Модератори: Power.

Сторінки: (116)  [%] « Перша ... 89 90 91 92 93 ... Остання ».
Сторінки: (8)  « Перша ... 5 6 [7] 8 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Павильон Чаепития

, флудилка для участников
Відправлено: Jul 28 2019, 01:47
Хана, спасибо :skype_sun:
Відправлено: Jul 28 2019, 09:01
Цитата (Fraid @ Jul 28 2019, 01:05)
Я вообще смотрю всего 2 онгоинга. И то, последняя серия доктора Стоуна как-то вообще не зашла, думал что все будет выдержано в стиле первой-второй серии, а на деле теряется маленько шарм(

ммм, я не знаю, чем тебе так первые две серии приглянулись, как по мне и остальные не шибко по духу выбиваются
вполне крепкий тайтл, не шедевр, но явно глоток свежего воздуха среди бесконечных имбовых попаданцев
Відправлено: Jul 28 2019, 09:04
Цитата (Serna @ Jul 28 2019, 09:01)
ммм, я не знаю, чем тебе так первые две серии приглянулись, как по мне и остальные не шибко по духу выбиваются
вполне крепкий тайтл, не шедевр, но явно глоток свежего воздуха среди бесконечных имбовых попаданцев

Хз, уже даже не знаю, может и первые две серии воспринял под каким-то иным настроением :skype_think:
Что глоток свежего воздуха - то да. Но мне изначально показалось лучше чем на самом деле.
Відправлено: Jul 28 2019, 09:13
Fraid, если б чуть поправить перса тупого качка и перса этого уберсильного, было бы поинтереснее
а то их противостояние напоминает
https://www.youtube.com/watch?v=0JI9LmB1FZY&feature=youtu.be
Відправлено: Jul 30 2019, 21:36
чет ютуб подсунул в рекомендации
Показати текст спойлеру
и прям захотелось тетрадку пересмотреть

зы: а какой вам больше нравится?
Відправлено: Jul 31 2019, 05:57
Русский как-то вообще самый не очень.
Відправлено: Aug 2 2019, 13:10
Цитата (Fraid @ Jul 31 2019, 05:57)
Русский как-то вообще самый не очень.

он вначале немного дебильный какой-то. на кульминации ниче так
оригинал неподражаем, конечно. остальные то на подходе, то на кульминации в других эмоциях. и показательно, как по-другому играют на словах "верно, я кира".
Відправлено: Aug 17 2019, 07:54
Відправлено: Aug 17 2019, 14:55
Если кто вдруг вспомнит, на что похож этот трек, тот получит от меня плюшку (денежку).
Все крутится в голове, но никак не могу вспомнить аналогию с этим хроматическим ходом
https://www.youtube.com/watch?v=ruX5qQ1sheo...PWBUQsDqNkPTD08
Відправлено: Aug 17 2019, 16:13
Цитата (Serna @ Aug 17 2019, 14:55)
Если кто вдруг вспомнит, на что похож этот трек, тот получит от меня плюшку (денежку).
Все крутится в голове, но никак не могу вспомнить аналогию с этим хроматическим ходом
https://www.youtube.com/watch?v=ruX5qQ1sheo...PWBUQsDqNkPTD08

Хз на что он похож, но я впечатлился и теперь хочу глянуть этот тайтл.
Відправлено: Aug 17 2019, 16:21
Fraid, я бы сказала смотрибельно
Відправлено: Aug 17 2019, 16:24
что ли из Лелуша есть влияние в музыке, не считая переработанного ритма
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 17 2019, 16:35
Fraid, ты Соул итер смотрел?
Відправлено: Aug 18 2019, 04:54
Цитата (Serna @ Aug 17 2019, 16:21)
Fraid, я бы сказала смотрибельно

Выглядит момент честно говоря на что-то чутка большее, чем "просто смотрибельно"
Цитата (Serna @ Aug 17 2019, 16:35)
Fraid, ты Соул итер смотрел?

Очень давно и не до конца. Не помню уже почему. Помню что мне нравилось весьма, но как-то вот больше половины не посмотрел.
Відправлено: Aug 18 2019, 16:38
Цитата (Fraid @ Aug 18 2019, 04:54)
Выглядит момент честно говоря на что-то чутка большее, чем "просто смотрибельно"

есть некоторые нюансы, которые для меня портят общее впечатление
хотя то мб только для меня

Цитата (Fraid @ Aug 18 2019, 04:54)
Очень давно и не до конца. Не помню уже почему. Помню что мне нравилось весьма, но как-то вот больше половины не посмотрел.

это от того же автора
Відправлено: Aug 19 2019, 03:39
Цитата (Serna @ Aug 18 2019, 16:38)
есть некоторые нюансы, которые для меня портят общее впечатление
хотя то мб только для меня

:skype_think:
Цитата (Serna @ Aug 18 2019, 16:38)
это от того же автора

Ну значит должно быть годно вроде как. Гляну пару серий, а там посмотрим.
Відправлено: Aug 27 2019, 18:08
уф, все с марафоном. хотя он заканчивается аж в октябре и можно было бы набить ищо 150 баллов, но два раза по 25к правилами не предусмотрено(
подумываю над составлением личного топчика из отсмотренных, но сложно, прям почти с десяток аниме хороших в этом году вышло
Відправлено: Aug 27 2019, 18:09
*пошла проплатила подписку на WoW Classic*
Відправлено: Aug 27 2019, 18:13
Цитата (Serna @ Aug 27 2019, 18:09)
*пошла проплатила подписку на WoW Classic*

Опа. Кажется я знаю кого буду терроризировать
Відправлено: Aug 27 2019, 20:36
А шо терроризировать? Мы на разорге играем кажись
Відправлено: Aug 31 2019, 15:05
Цитата (Fraid @ Jul 26 2019, 06:53)
Это. Просто. Офигенно. Даже Zero возможно переплюнет в моих глазах если остальные два фильма будут как первый.
Правда что-то я боюсь что у этого мира будет бэд-энд. Уж слишком сильно нам Сакуру хорошо раскрывают. Не дай боже она умрет. Не дай боже. Гореть будет не только Киото Анимейшен (меня рано или поздно посадят за такие высказывания).

Второй фильм. Звиздец. Я уже и забыл что во мне может возникать такая ненависть. Синдзи... Гори в аду.
Фильм. Просто. Офигенный. Точно переплевывает UBW, в моих глазах переплевывает и Zero. Тут шикарно и великолепно все. И Широ, которого в кои-то веки сделали живым, насколько это было возможно с его идеалами, и... Ну вот все. Надеюсь третий фильм будет таким же шикарным и тогда данная арка фильмов будет у меня в топ-5 любимых аниме вообще.
Сакура =cry1= =cry1= =cry1=
Відправлено: Aug 31 2019, 17:34
отжеж фанат.
ты про какие фильмы говоришь-то?
Відправлено: Aug 31 2019, 18:41
Цитата (Serna @ Aug 31 2019, 17:34)
отжеж фанат.
ты про какие фильмы говоришь-то?

Про последние. Прикосновение небес. То где арку с Сакурой экранизируют.
Осталось посмотреть 3 фильм, финальный. Но он в 2020 году уже выйдет, я скорее всего туго успею новеллу к этому моменту всю доиграть.
Відправлено: Sep 5 2019, 18:33
Тот момент, когда не уверена в каком форуме оставить отзыв.
Я не знаю, основано ли это на оригинальном аниме, но я тут поиграла в Persona 4 Golden. И это потрясающая игрушка, с не менее потрясающими анимешными вставками и восхитительным музыкальным сопровождением.
А потом мне ещё ночью аниме снилось.

Кстати, из японщины, ещё очень заинтересовала Catherine Full Body. Пока что только полностью на японском, даже без английских субтитров(
Но говорят, она в сентябре должна была выйти для западного рынка с субтитрами , на пс4.
Відправлено: Sep 5 2019, 18:43
Хана, я глянула, у этих двух игр композитор один и тот же
но так-то, признаться, ни во что не играла из такого анимешного, кроме хардкорной браузерки по атаке титанов

Відправлено: Sep 6 2019, 16:13
Serna, кстати, есть же игры (точно консольные, может быть и ПК) по Атаке на титанов . Точно знаю об одной, и отней хорошо отзываются
Відправлено: Sep 8 2019, 17:56
Цитата (Хана @ Sep 6 2019, 16:13)
Serna, кстати, есть же игры (точно консольные, может быть и ПК) по Атаке на титанов . Точно знаю об одной, и отней хорошо отзываются

я играла вот в это http://fenglee.com/game/aog/
а в последние два года юзаю мак, так что играю, в основном, только в хартстоун))
Відправлено: Sep 11 2019, 20:08
Цитата (Fraid @ Aug 18 2019, 04:54)
Выглядит момент честно говоря на что-то чутка большее, чем "просто смотрибельно"

Для меня оказалось даже несмотрибельно. Есть один огромный минус у этого аниме - ни один персонаж не цепляет. Вообще. Ты в них не веришь, ты их не чувствуешь, ты им не сопереживаешь. Они как картонки. А учитывая нагнанный пафос во многих моментах, поданный весьма неуместно, и достаточно корявых сейю, анимацию и т.д.... Меня хватило на полторы серии. Жаль. Я рассчитывал что это будет неплохо.
Відправлено: Sep 11 2019, 22:10
Fraid, отожбо( я смотрела сабы и озвучку студиобанды. Последние еще кое-как переводом вытягивают диалоги, чуть уменьшая эти тавтологии, но судя по оригиналу так и задумывалось
и очень зря
Відправлено: Sep 12 2019, 18:20
А чего это, Сага о Винланде на паузе?
На этой неделе серия не вышла
Відправлено: Sep 13 2019, 10:30
Цитата (Хана @ Sep 12 2019, 18:20)
А чего это, Сага о Винланде на паузе?
На этой неделе серия не вышла

из-за тайфуна отложили выход серии на неделю
Відправлено: Sep 28 2019, 14:03
Смотрю я кубы, а там из Клинка эта девочка-бабочка постоянно мелькает. Смотрю я и прям глаз радуется. Аж подумываю попробовать досмотреть, а то я всего 5 серий глянул и забросил.
Відправлено: Sep 28 2019, 14:18
Fraid, ну, я его посматриваю. можно вырубить звук и без преувеличений наслаждаться картинкой. К концу сезона оно чуть стало получше и девочка-бабочка приятный персонаж, но обычная проблема сененов - более взрослые герои интереснее наших основных ояшей.
Відправлено: Sep 28 2019, 14:25
Serna, эээх. Попробую, наверное. Может фоном в случае чего слушать буду.
Відправлено: Sep 28 2019, 14:51
Фигасебе. Я оказывается 10 серий успел посмотреть. А по ощущениям было буд-то всего 5.
Відправлено: Sep 28 2019, 15:16
Fraid, слушать там нет смысла, надо смотреть.
Можно фрагментами с ютуба
Відправлено: Sep 28 2019, 15:36
Аааааа, как же бесят этот паренек-молния и кабан. Боже. Неужели на одного крутого персонажа должно быть несколько идиотских и бесящих для баланса? Ну за что.
Відправлено: Sep 28 2019, 16:46
Аааааааа!!! Шинобу! Ее даже зовут так же. А я все думаю откуда я этот голос помню и почему он мне настолько приятен. Все понятно теперь.
Відправлено: Sep 28 2019, 18:15
Жиза. Шоб получить две минуты потрясного экшона, надо выдержать 15 минут его ора
Відправлено: Sep 28 2019, 18:20
Цитата (Fraid @ Sep 28 2019, 16:46)
Шинобу! Ее даже зовут так же.

Нет, ту звали Шиноа. Но сэйю по моему одна и та же. Та чей голос мне милее всех на свете. Не удивительно что смотря кубы мне этот перснаж в сердечко запал.
Цитата (Serna @ Sep 28 2019, 18:15)
Жиза. Шоб получить две минуты потрясного экшона, надо выдержать 15 минут его ора

Вот да. Дико бесит. Причем уже которую серию. Ора стало совсем чуточку меньше(
Відправлено: Sep 28 2019, 19:12
Вааах. Нет, с точки зрения графики, стиля - это конечно шедевр из шедевров. Смотришь и получаешь визуальный оргазм.
Но ешкин кошкин, я понимаю что сёнен и все такое - но можно ж было этот рояль с техникой бога огня хотя бы чуточку засветить в предыдущих сериях, а? Ну хотя бы отца этого показать и какие-то хотя бы эпизоды из жизни семьи. А так получаем огромнейший и неприятнейший роялище, когда в минуту смертельной опасности главный герой постигает технику на которую до этого вообще никаких намеков не было.
Вот за что можно похвалить Наруто - при всех превозмаганиях, таких роялей было относительно немного как для 700+ серий. Хоть краешком, но были намеки в сериях что такое может быть. А тут... Эх.
Но с визуальной точки зрения - боже, это шикарно.
Відправлено: Sep 28 2019, 19:35
Интересно, потянет ли студия прям многосерийник. А то пока что ощущение что сюжета там на 100+ серий. Нужно ж старой гвардии проиграть, новеньким на их место встать ну и все такое по шаблону.
Хотя этих столпов настолько сильными показали что я прям хз :skype_think:
Відправлено: Sep 28 2019, 21:24
Годно. Мне начало нравится. Возможно как раз потому что в последних сериях было меньше этих орущих кретинов.

Ну и наверное потому что взрослые чаще фигурировали, да. Как я орал со сценки когда Гию эту госпожу бабочку удерживал от погони за гг. Это просто шикарно.
Відправлено: Sep 29 2019, 11:10
Цитата (Fraid @ Sep 28 2019, 19:12)

Вот за что можно похвалить Наруто - при всех превозмаганиях, таких роялей было относительно немного как для 700+ серий.

зато те, что были, основательно подпортили сюжет. Кагура главзлодей это худшее, что случилось с франшизой.
Цитата (Fraid @ Sep 28 2019, 19:35)
Интересно, потянет ли студия прям многосерийник. А то пока что ощущение что сюжета там на 100+ серий. Нужно ж старой гвардии проиграть, новеньким на их место встать ну и все такое по шаблону.
Хотя этих столпов настолько сильными показали что я прям хз

сильные-то сильные, а забодать одного майкладжексона не могут.
пока про второй сезон ничего не слышно, но анонсировали фильм.
Цитата (Fraid @ Sep 28 2019, 21:24)
Возможно как раз потому что в последних сериях было меньше этих орущих кретинов.

+1
Відправлено: Sep 29 2019, 23:44
Цитата (Serna @ Sep 29 2019, 11:10)
зато те, что были, основательно подпортили сюжет. Кагура главзлодей это худшее, что случилось с франшизой.

Кагура в гробу перевернулась-ару.
Но так да, согласен.
Цитата (Serna @ Sep 29 2019, 11:10)
сильные-то сильные, а забодать одного майкладжексона не могут.

:lol: ну сказали же, они его даже ни разу не встречали прост х) Видимо майклджексон хорошо прятаться умеет)
Відправлено: Sep 30 2019, 10:22
Fraid, ты досмотрел ужо?
Відправлено: Sep 30 2019, 14:25
Serna, да, досмотрел.
Показати текст спойлеру


Короче, в целом мне понравилось. Несмотря на многие грехи это аниме для меня находится чутка выше уровня "смотрибельно", оно иногда наполняет меня эмоциями. И гг не бесит, а такое у меня не так часто бывает в аниме подобного жанра.
Відправлено: Oct 7 2019, 19:18
ну шо, кто-то чето из осеннего сезона начинал?
Відправлено: Oct 7 2019, 19:19
Цитата (Fraid @ Sep 30 2019, 14:25)
Короче, в целом мне понравилось. Несмотря на многие грехи это аниме для меня находится чутка выше уровня "смотрибельно", оно иногда наполняет меня эмоциями. И гг не бесит, а такое у меня не так часто бывает в аниме подобного жанра.

ну а в чем суть персонажа тандзиро?)
даже у кирито больше индивидуальности, чем у тандзиро (хотя и не намного)
он никакой, вот и не бесит
Відправлено: Oct 7 2019, 22:29
Цитата (Serna @ Oct 7 2019, 19:18)
ну шо, кто-то чето из осеннего сезона начинал?

Я стал слишком стар и жду когда кто-то просмотрит все по первой серии и скажет что в этом сезоне достойно внимания :lol:
Цитата (Serna @ Oct 7 2019, 19:19)
ну а в чем суть персонажа тандзиро?)
даже у кирито больше индивидуальности, чем у тандзиро (хотя и не намного)
он никакой, вот и не бесит

Да, ты права. Но я благодарен богам за то что у него нет такой индивидуальности которая была у того же гг из Короны Греха. Уж лучше никакой. Так хоть аниме удовольствие приносит, а не желание убиться.
Відправлено: Oct 7 2019, 23:11
Цитата (Fraid @ Oct 7 2019, 22:29)
Я стал слишком стар и жду когда кто-то просмотрит все по первой серии и скажет что в этом сезоне достойно внимания

вот блин.
я, пожалуй, буду ждать с недельку-вторую еще, чтоб хотя б по три серии было. ну или обзор гиггака
там вот щас как раз овашка по Мобу вышла, я еще и Бакуман начала смотреть. есть чем время скоротать
Цитата (Fraid @ Oct 7 2019, 22:29)
Да, ты права. Но я благодарен богам за то что у него нет такой индивидуальности которая была у того же гг из Короны Греха. Уж лучше никакой. Так хоть аниме удовольствие приносит, а не желание убиться.

у меня кроме музыки из КГ никаких воспоминаний не осталось
Відправлено: Oct 7 2019, 23:23
Я в осенний не рвусь, так как ничего уровня покидая неверленд с тех пор и не вышло . Летние хиты неплохи, но не тот уровень .
Відправлено: Oct 7 2019, 23:28
Цитата (Хана @ Oct 7 2019, 23:23)
Я в осенний не рвусь, так как ничего уровня покидая неверленд с тех пор и не вышло . Летние хиты неплохи, но не тот уровень .

Та ладно. По моему Сага о Винланде на одном уровне вполне себе. Очень годная штука.
Цитата (Serna @ Oct 7 2019, 23:11)
вот блин.
я, пожалуй, буду ждать с недельку-вторую еще, чтоб хотя б по три серии было. ну или обзор гиггака

Ну я видел мини-ревьюшки онгоингов на TopAnimeWeekly и запомнилось что вроде как есть годнота и вроде как больше чем в летнем сезоне. А там посмотрим. Я пока что еще последние серии летних никак не досмотрю.
Цитата (Serna @ Oct 7 2019, 23:11)
у меня кроме музыки из КГ никаких воспоминаний не осталось

Счастливая. У меня осталось много ненависти в памяти.
Відправлено: Oct 7 2019, 23:36
Цитата (Fraid @ Oct 7 2019, 23:28)
Та ладно. По моему Сага о Винланде на одном уровне вполне себе. Очень годная штука.

я б сказала, что сага о винланде пока слабее (хоть и хороша), но в перспективе у нее больше возможностей, т.к. мир явно будет более целостным, и наблюдение за персонажами явно будет более длительным.
у Неверленда опасная фаза будет при раскрытии секретов того, как все устроено. или пережать с имбовостью персов в перспективе
надо пойти мангу почитать

Цитата (Fraid @ Oct 7 2019, 23:28)
Ну я видел мини-ревьюшки онгоингов на TopAnimeWeekly и запомнилось что вроде как есть годнота и вроде как больше чем в летнем сезоне. А там посмотрим. Я пока что еще последние серии летних никак не досмотрю.

я жду продолжений. грехи, хоть они и скатились, но все равно буду смотреть, психопаспорт. яркая чихая была абсолютно прелестна первые сезоны
моя геройская академия тож
Відправлено: Oct 8 2019, 00:10
Вот честно, и от пожарников, и от винланда я ожидала немного большего. Нет, они из категории "нормальное +" и "хорошее" аниме, но этого вах, нету. В саге периодически начинают затягивать происходящее , а в пожарниках засовывать тупой японский юмор .
Відправлено: Oct 8 2019, 00:16
Хана, наверное, меня Винланд берет свежестью жанра. Я вижу большой потенциал и единственное, что меня раздражает это долбаные фортепианные осты. Условно исторические не-японские аниме редкость, а экранизации, что были, как правило плохи или очень плохи за редкими исключениями.
Пожарные окромя первой и одной из последних серий вытягивают больше визуалом. мир проваливается в логические дыры, поведение персов это просто нечто, ну и за неуместный фансервис и юмор плюсану. драматургия кадра не располагает к жмаканью сисек. Тож ожидала большего.
От Стоуна вот не ожидала, вполне приятный тайтл, но не более.

пока зимний сезон 2019 был самым сильным, это точно, но вот на Винланда у меня все еще большие надежды
Відправлено: Oct 8 2019, 00:22
Вообще лето пока самое слабое. Винланд ок, Стоун смотрибелен. Вот и все, пожалуй.
Весной - Титаны третий сезон великолепный, оч хорошие Кэрол с Тьюсдей, приятные корзинка фруктов и ванпанчмен второй, бродячие псы литературы, норм охотник на демонов.

Осень одними продолжениями обещает быть как минимум на уровне весны.
Відправлено: Oct 10 2019, 04:25
Заинтересовал меня из осеннего сезона Вавилон. Уже вышло 3 серии. Нравится жанр и описание, и скриншоты (рисовка).
Очень надеюсь, это будет нечто более увлекательное чем с Лордом Эль Меллоем 2. У лорда сейчас еле вытягиваю серии, тяжело очень вникать. Застряла на 9ой серии
Відправлено: Oct 10 2019, 11:53
Цитата (Хана @ Oct 10 2019, 04:25)
Заинтересовал меня из осеннего сезона Вавилон. Уже вышло 3 серии. Нравится жанр и описание, и скриншоты (рисовка).

кстати да, выглядит неплохо
Эльмелой слишком несамостоятелен( я тож на нем буксовала

седня темку создам с осенью 2019
Відправлено: Oct 12 2019, 00:32
как думаете, если сделать чото типа "аниме на обмен"
типа, я предлагаю какой-то тайтл на н-ное к-во серий. мне предлагают в ответ. соглашаемся
по итогу пишем отзывы, оба получаем плюшки и заодно обмен впечатленями

это из серии, когда просишь у кого-то совета посмотреть, да и сам годнотой хочешь поделиться не из онгоингов

будет норм или не очень?
Відправлено: Oct 12 2019, 02:16
Я активно за. Только вангую что долго будем искать друг у друга аниме которые кто-то из нас не смотрел и которые к тому же еще и посоветовать можно =smile_cry=
Відправлено: Oct 13 2019, 01:06
Цитата (Serna @ Oct 12 2019, 00:32)
как думаете, если сделать чото типа "аниме на обмен"
типа, я предлагаю какой-то тайтл на н-ное к-во серий. мне предлагают в ответ. соглашаемся
по итогу пишем отзывы, оба получаем плюшки и заодно обмен впечатленями

это из серии, когда просишь у кого-то совета посмотреть, да и сам годнотой хочешь поделиться не из онгоингов

будет норм или не очень?

Да нормально. Для меня лично, это была бы возможность посмотреть стоящее аниме вне сезона 2019. Да ещё и за плюшки. Правда что посоветовать могу, на пальцах двух рук (или одной) пересчитать можно.
Відправлено: Nov 11 2019, 00:53
Для меня радость, вышла OVA оккультных служащих полуночи. С удовольствием посмотрю, так как аниме весьма приятное по вселенной и атмосфере было.
Відправлено: Feb 5 2020, 01:05
Таймлайн баккано заставляет внятного и последовательного ведьмака нервно курить в сторонке.
Вспомнила, почему не осилила этот тайтл, когда болела хдд
Відправлено: Apr 17 2020, 15:03
Чот совсем пусто тут(
Кто-то смотрел с зимы Ложные выводы?
https://yummyanime.club/catalog/item/lozhnye-vyvody
Відправлено: Apr 17 2020, 16:36
Serna, можно было бы сделать какой-то карантинный мини-марафон по новинкам, раз большого марафона не было)
Відправлено: Apr 17 2020, 16:39
Хана, пока, судя по тому что я вижу, сезоны довольно слабые.
Відправлено: Apr 19 2020, 21:07
Не смотрел ничего ни с этого весеннего сезона, ни с зимнего и с осеннего кажется только пару аниме начинал и ни одно не закончил. Во всяком случае я не могу вспомнить ни одно кроме аниме где в эксперементальном городе в Японии приняли закон о допустимости самоубийства (надо бы досмотреть когда-нибудь, наверное).
Вроде смотрел подборки с описаниями самых перспективных аниме этих сезонов, но... Вот в весеннем и зимнем меня не зацепило ничего от слова вообще. Надеюсь там была хоть какая-то годнота.
Відправлено: Apr 20 2020, 11:08
Цитата (Fraid @ Apr 19 2020, 21:07)
, ни с зимнего и с осеннего кажется только пару аниме начинал и ни одно не закончил. Во всяком случае я не могу вспомнить ни одно кроме аниме где в эксперементальном городе в Японии приняли закон о допустимости самоубийства (надо бы досмотреть когда-нибудь, наверное).
Вроде смотрел подборки с описаниями самых перспективных аниме этих сезонов, но... Вот в весеннем и зимнем меня не зацепило ничего от слова вообще. Надеюсь там была хоть какая-то годнота.

у меня есть хорошие отзывы про этот тайтл, ну и еще парочка средних, но на этом все. марафон, даже мини, устраивать не из чего
https://yummyanime.club/catalog/item/dorohedoro
Відправлено: Apr 20 2020, 18:44
Вы меня разочаровали и я взялась за Врата Штейна.
Відправлено: Apr 20 2020, 18:51
Оооо эт хорошая штука
Ту-ту-ру!

Відправлено: Apr 20 2020, 19:18
Serna, это случайная шутка, значит.
Потому что я реально за них взялась ^^
Відправлено: Apr 21 2020, 17:40
В этом сезоне интересная Башня Бога Kami no Tou: Tower of God
Кевин Пенкин тащит
Відправлено: Apr 22 2020, 12:44
Официально заявляю, что I Reincarnated into an Otome Game as a Villainess With Only Destruction Flags лучший реверс-гаремник, а может и гаремник вовсе по итогам трех серий. Может концовка и скатится, но это смешной легко-пародийный и добрый тайтл пока что. Мб не шедевр, но в рамках жанра топчик.
Відправлено: Jul 18 2020, 19:51

  i  

Дорогие форумчане, потихоньку оживляем раздел. Если есть предложения по поводу его улучшения, акций, конкурсов и так далее, пишите в эту тему или отправьте мне сову:)

Відправлено: Jul 18 2020, 20:09
О, новый модератор) Рад видеть)
Відправлено: Jul 18 2020, 20:10
Fraid, здравствуйте)
Відправлено: Jul 21 2020, 19:50
найс, приветствую =grand_piano=
Відправлено: Jul 22 2020, 05:20
Serna, дивлюсь вашему количеству баллов. Сколько же вы их копили?)
Відправлено: Jul 22 2020, 17:17
Sylvanushka, да я не то чтобы копила, оно как-то само) просто еще не тратила
Вы в WoW играете?

можно на ты?
Відправлено: Jul 22 2020, 18:41
Ясно)
Конечно можно на ты)
И да, WoW я просто обожаю!
Відправлено: Jul 22 2020, 18:49
Воу, на классике не играешь случайно? или актуал?
Відправлено: Jul 22 2020, 20:05
На Личе только. Катаклизм пробовала, но не зашло
Ты тоже играешь?)
Відправлено: Jul 23 2020, 01:38
стырю ответ пожалуй ;) Serna игрок в WoW со стажем) и поигрует сейчас на классике
PS: надеюсь никакой секретной информации не розкрыл B)
Відправлено: Jul 23 2020, 05:31
Nigwol, а что насчёт тебя?
Відправлено: Jul 23 2020, 09:18
со мной абсолютно та же история, один в один)))
Відправлено: Jul 23 2020, 09:36
Sylvanushka, если, короч, захочешь поиграть на классике, то ты знаешь, к кому обращаться ^^
лич был ничего так, но бк мой фаворит
Відправлено: Jul 23 2020, 12:09
Serna, как скажешь. Кстати, на в Личе всё ещё встречаются люди, орущие "раньше было лучше!" и "верните мне мою ваниллу!"
За этим очень интересно наблюдать)
Відправлено: Jul 23 2020, 12:17
Цитата (Sylvanushka @ Jul 23 2020, 12:09)
Кстати, на в Личе всё ещё встречаются люди, орущие "раньше было лучше!" и "верните мне мою ваниллу!"

Такие люди всегда были есть и будут... ведь все мы знаем что раньше трава была зеленее и гуще ;)
Відправлено: Jul 23 2020, 12:21
да, и аниме раньше было лучше хДД типа того
хотя нельзя не признать, что оно было немного другим.
недавно добила Пираты Черной Лагуны, все-таки сейчас по атмосфере таких штук не снимают
Відправлено: Jul 23 2020, 12:25
ну... не то что сейчас не снимают.... есть просто ряд анимок которые стоят таким себе особняком, просто потому что они круты и по своему уникальны, и никто не пытается сделать кучу клонов) возьми того же хелсинга к примеру)
Відправлено: Jul 23 2020, 12:38
хотя про лагуну, можно вспомнить похожие по атмосфере Jormungand и Gangsta но лагуна всегда будет лагуной, как старые боевики из 90тых всегда останутся самыми крутыми боевиками)
Відправлено: Aug 5 2020, 22:35
А ну-ка расскажите кто-нибудь, что достойное вышло этим летним сезоном?

И что достойное можно ожидать в осеннем?
Відправлено: Jan 9 2021, 08:37
Кто смотрел 2 сезон Семи Смертных Грехов - стоит смотреть? Первый был помнится неплох в целом.
Відправлено: Jan 9 2021, 09:22
с грехами там оч неприятная штука произошла
в принципе, костяки арок персонажей очень приятные и если брать сами концепты, то они ок.
но. там начинается эта бадья с "уровнями силы", где буквально по коэффициентам становится понятно насколько они круты и с резкими лвл-апами.
рассказ местами становится рваный. причем это проблема именно первоисточника. такое впечатление, что у автора были хорошие задумки, но он не знал, как их реализовать.

второй сезон ну еще смотрибельно, но явно слабее. в третьем все те же минусы, плюс просто катастрофически просел бюджет.
настолько, что один из самых хайповых файтов в манге непонятно где лучше сделан - в фанатском видосе на ютубе, или нарисован студией. я преувеличиваю, канеш, но не намного.

лучше, в общем, краткий спойлерный пересказ читать на фандом вики какой-то и не портить себе впечатления от приятного первого сезона.
Відправлено: Jan 10 2021, 16:10
Понял, спасибо.
Жаль что так, конечно. Мне прям очень на Эсканора хотелось глянуть не только по кратким вырезкам из ютуба.
Відправлено: Jan 10 2021, 16:18
эсканор отличный. мб в этом сезоне как-то все будет лучше идти
но кстати фактически все появления эсканора во втором сезоне вполне на уровне
Відправлено: Jan 23 2021, 08:29
смотрю патриотизм Мориарти, пока нравится
Відправлено: Jan 23 2021, 16:53
Цитата (MizukiRin @ Jan 23 2021, 08:29)
смотрю патриотизм Мориарти, пока нравится

смотрю весь день, это восторг
Відправлено: Jan 24 2021, 19:55
MizukiRin, концовку не слили?
Відправлено: Jan 24 2021, 20:12
Serna, нет, закончили на самом интересном месте заставляя ожидать второй сезон %)
Відправлено: Jan 27 2021, 19:18
Цитата (Serna @ Nov 5 2020, 22:54)

Кун(...)Мой любимый персонаж, ессна.


Голубоволосые умные красавчики краши со времен хвоста фей! %)
Додано через хвилину
с трагическим прошлым
Відправлено: Mar 15 2021, 14:10
Сильвянушка, ты там, как живая?)) :)
Відправлено: Mar 30 2021, 14:49
Цитата (Lumos Rowley @ Mar 15 2021, 14:10)
Сильвянушка, ты там, как живая?)) :)

Ды, хотя работу чуточку забросила %)
Відправлено: May 5 2021, 00:14
Уважаемые, когда новый марафон? Может не только по новинкам :) Просто для таких чайников, как я, есть целый список легендарного и еще не увиденного :)
Відправлено: May 5 2021, 17:51
марафон странная штука. вроде как и что-то пишешь, строчишь строчишь, а по сути никакой интересной беседы на форуме из этого не получается
Відправлено: May 5 2021, 18:10
Serna, кстати, вышел же второй сезон патриотизма Мориарти и с Ирэн Адлер
Відправлено: May 5 2021, 18:24
Цитата (Serna @ May 5 2021, 17:51)
марафон странная штука. вроде как и что-то пишешь, строчишь строчишь, а по сути никакой интересной беседы на форуме из этого не получается

Да ладно, такие знатоки как ты могут посоветовать интересности всяким чайникам :)
Відправлено: May 5 2021, 18:25
Цитата (Serna @ May 5 2021, 17:51)
марафон странная штука. вроде как и что-то пишешь, строчишь строчишь, а по сути никакой интересной беседы на форуме из этого не получается

Твои отзывы порой лучше чем сами аниме, так что не нужно тут
Відправлено: May 5 2021, 18:31
Цитата (Serna @ May 5 2021, 17:51)
марафон странная штука. вроде как и что-то пишешь, строчишь строчишь, а по сути никакой интересной беседы на форуме из этого не получается

я все марафоны пропускаю постоянно х)
жизнь такая
Відправлено: May 5 2021, 18:31
Цитата (Fraid @ May 5 2021, 18:25)
Твои отзывы порой лучше чем сами аниме, так что не нужно тут

большой плюсище, кстати
Відправлено: May 5 2021, 18:40
спасиба
по миядзаки был крутой конкурс с дискуссиями, чот такое бы придумать по онгоингам или классике не сильно запарное, но пока у меня лично идей нет

кто-то что-то кстати смотрит из нынешнего сезона?
Відправлено: May 5 2021, 18:58
Цитата (Serna @ May 5 2021, 18:40)
по миядзаки был крутой конкурс с дискуссиями, чот такое бы придумать по онгоингам или классике не сильно запарное, но пока у меня лично идей нет

Я вообще подумал о том что было бы прикольно устроить дискуссии онлайн по заданному аниме и выбранной проблеме. Собраться конференцией и поболтать. Правда есть проблема с выбором аниме, имеющим достаточную смысловую нагрузку, и интересными темами для дискуссий, что б реально было что пообсуждать.
Відправлено: May 5 2021, 19:46
Цитата (Fraid @ May 5 2021, 18:58)
Я вообще подумал о том что было бы прикольно устроить дискуссии онлайн по заданному аниме и выбранной проблеме. Собраться конференцией и поболтать. Правда есть проблема с выбором аниме, имеющим достаточную смысловую нагрузку, и интересными темами для дискуссий, что б реально было что пообсуждать.

ой да ладно. берешь "цель оправдывает средства" и берешь почти любое аниме из топ 20 на каком-нить май аниме листе.

вообще легко можно разыгрывать чот типа АиД ток в аниме антураже с отсылкой на конкретный фандом
Відправлено: Jun 30 2021, 09:06
Всё-таки не могу не поделиться и не отметить шикардосный постер ко второму сезону Ложных выводов.
Показати текст спойлеру


Аж даже решила пересмотреть своё разочарование слитой серединой первого сезона.
Відправлено: Jun 30 2021, 09:17
Никс, пхахах, судя по лицу ясно, кто оплачивал свадьбу))
Відправлено: Jul 1 2021, 03:39
Цитата (Serna @ Jun 30 2021, 09:17)
Никс, пхахах, судя по лицу ясно, кто оплачивал свадьбу))

А с учетом их взаимоотношений - просто хочу знать, как это случилось)

Цитата (Serna @ May 5 2021, 17:51)
марафон странная штука. вроде как и что-то пишешь, строчишь строчишь, а по сути никакой интересной беседы на форуме из этого не получается

Мб, аниме-бинго с допбаллами за поддержку диалога и рекомендации?)

О, у Хеталии аж полторы обновы.
Відправлено: Jul 18 2021, 18:53
А планируется какой-то марафон или конкурс по манге проводиться?
Я бы с радостью поучаствовала))
Відправлено: Aug 20 2021, 20:54
Хочу большой конкурс конкретно по атаке титанов. Или организовать, или поучаствовать.
Можно викторину по событиям, можно сделать музыкальный момент - давать фрагмент трека и чтоб называли момент, в какой серии он мог прозвучать (много вариантов правильных будет, естественно) или этап с музыкальной рукописью
Оформление профилей? не скучновато?

Ведущий загадывает персонажа?

Дискуссионный клуб типа ангел/демон по ситуациям из аниме?


Відправлено: Aug 28 2021, 21:50
https://coub.com/view/2vl12k
Откуда девочка, кто знает? :yn_unsure:
Відправлено: Aug 31 2021, 19:05
Очень хочется новый марафон :)
Не обязательно по новинкам — если выходит мало чего стоящего, давайте по классике и топовым аниме :)
Відправлено: Sep 7 2021, 14:19
Цитата (Fraid @ Aug 28 2021, 21:50)
https://coub.com/view/2vl12k
Откуда девочка, кто знает?
Відправлено: Sep 11 2021, 14:47
смотрела щас twoset и у них прикольный был видос "угадай классическое произведение по комментам на ютубе"
на самом деле, можно в конкурс какой-то запилить, или просто текстовую развлекалку "угадай аниме по комментам к треку" или "угадай трек в аниме по комменту", если это какой-то тематический конкурс
Відправлено: Sep 30 2021, 13:03
Показати текст спойлеру


не могу отделаться от мысли, что "дословное" копирование лайвэкшеном анимации смотрится не очень.
Відправлено: Oct 3 2021, 14:53
Всем привет!! Полазил по форуму малость. А что это за аниме марафон? Когда он будет проводиться еще? Я люблю смотреть аниме, я бы поучаствовал и приз такой классный!
Відправлено: Oct 3 2021, 15:04
Цитата (Грензентур @ Oct 3 2021, 14:53)
Всем привет!! Полазил по форуму малость. А что это за аниме марафон? Когда он будет проводиться еще? Я люблю смотреть аниме, я бы поучаствовал и приз такой классный!

Я согласна

ПОЖАЛУЙСТА, НАЗНАЧЬТЕ УЖЕ НОВОГО МОДЕРАТОРА И ОТКРОЙТЕ МАРАФОН :pray: =pray1= :-E =raduga=
Відправлено: Oct 3 2021, 20:29
с этим явно надо писать админу по модерам, в эти далекие края мало кто заглядывает
Відправлено: Oct 3 2021, 20:35
Я бы хотела что-то новое, а не марафон)
И чтобы и мангу тоже в себя включало))
Відправлено: Oct 3 2021, 20:39
Цитата (Дейна Скаллі @ Oct 3 2021, 20:35)
Я бы хотела что-то новое, а не марафон)
И чтобы и мангу тоже в себя включало))

Мне как-то насчёт манги сказали, что за этим в книжный подфлрум идти. Лол .

Но, конечно, аниме + манга ---- я за.

Марафон хочется не исключительно по новинкам, а по классике или "лучшему из лучшего", так как есть очень много нубов как я, которые ещё не успели посмотреть азы .
Відправлено: Oct 3 2021, 20:43
Цитата (Хана @ Oct 3 2021, 20:39)
Мне как-то насчёт манги сказали, что за этим в книжный подфлрум идти. Лол .

Но, конечно, аниме + манга ---- я за.

Марафон хочется не исключительно по новинкам, а по классике или "лучшему из лучшего", так как есть очень много нубов как я, которые ещё не успели посмотреть азы .



В книжный? Это как то странно, здесь же есть подфорум манги, думала это все объедененно

А вообще если говорить о книгах, там же задают темы и ты выбираешь что читать сам, главное чтобы выбор совпадал с темой, может в аниме что-то похожее можно сделать?
Например аниме какого года, жанра, производства определенной студии и так далее.
Відправлено: Oct 3 2021, 21:00
Тематический марафон было бы лучше.
Манга же в этом разделе, зачем идти в книги? о__О

Ну давайте темы накидаем, правила распишем и заявимся уже с готовым всем, че тут думать.

Можно взять идею у того же бинго и призы выдавать всем дошедшим до конца, без этой безумной гонки по времени и 30 серий в неделю




Відправлено: Oct 3 2021, 21:20
Спрошу у Оли, не против ли она такой переделки, а пока можно предварительно прикинуть темы.

Аниме из года вашего рождения Романтика Классика 2000-2010* Полнометражка Миядзаки/Синкая Аниме не про Японию
Детектив Комедия Аниме детства Аниме-топ 20** Спортивное аниме
Фантастическое аниме Повседневность Аниме на выбор Исекай Экранизация Ранобэ
Аниме по оригинальному сценарию "Аниме" магглов*** Фэнтези Историческое аниме Аниме на обмен****
Аниме 2021 года Аниме про искусство Грустное аниме Аниме про путешествия во времени Аниме с цифрой названии


* не менее 8 баллов на http://www.world-art.ru/ или https://myanimelist.net/
** топ 20 из http://www.world-art.ru/ или https://myanimelist.net/
*** то, что обычно называют Аниме - китайское, корейское, проекты с нетфликса и.т.д.
*** - каждый участник оставит 5 тайтлов, которые он может посоветовать.
Відправлено: Oct 3 2021, 21:23
Я думаю, что можно предварительно поставить минимум по 12 серий на каждую категорию (кроме полнометражки, естественно).

12*24 это 288, что сравнимо по объемам с марафоном. Годик дать на срок и потихоньку писать, фармить призы и нянкотика по завершению всего.

Можно на категории вместо аниме брать и мангу, но мне сложно сориентироваться по количеству, какой охват страниц/глав должен быть, они все-таки очень разные
Відправлено: Oct 4 2021, 08:34
Цитата (Serna @ Oct 3 2021, 21:20)
Спрошу у Оли, не против ли она такой переделки, а пока можно предварительно прикинуть темы.

конечно, не против=)

С мангой реально сложно, потому что объем очень уж отличается и по темам сложно будет читать, одну мангу за час можно осилить, а другую можно месяцами читать. Может по манге какой-то ознакомительный марафон провести? К примеру, табличка с разными жанрами и тегами и нужно прочитать, скажем, 100 страниц такой манги. Так можно попробовать разные жанры и определиться, читать потом или нет другие произведения в этом стиле и, собственно, дочитывать ли эту мангу в принципе. Так, и онгоинги нормально вписываются, и можно всякое разное попробовать.
Відправлено: Oct 4 2021, 17:46
Цитата (Шани @ Oct 4 2021, 08:34)
конечно, не против=)

=give_heart=

Цитата (Шани @ Oct 4 2021, 08:34)

С мангой реально сложно, потому что объем очень уж отличается и по темам сложно будет читать, одну мангу за час можно осилить, а другую можно месяцами читать. Может по манге какой-то ознакомительный марафон провести? К примеру, табличка с разными жанрами и тегами и нужно прочитать, скажем, 100 страниц такой манги. Так можно попробовать разные жанры и определиться, читать потом или нет другие произведения в этом стиле и, собственно, дочитывать ли эту мангу в принципе. Так, и онгоинги нормально вписываются, и можно всякое разное попробовать.


надо думать по объемам. я не оч много манги читаю, но в целом 100 страниц это 2,5 главы атаки титанов, к примеру, или около 7 глав моей геройской академии, что ни о чем по сюжету.

Можно или увеличивать объем или просто конкретные тайтлы подвязывать, но я столько манги не читаю, не знаю, что посоветовать.

Дейна Скаллі, может, у тебя есть какие-то идеи, если ты хочешь мангу?


Кстати, по поводу аниме-бинго, мне кажется, что если одно аниме подходит под две и больше категорий и у него там 100+ серий, то можно 12 серий в одну ктегорию, 12 под другую. Что думаете?
Или лучше просто больше тайтлов?

Відправлено: Oct 5 2021, 06:01
Вообще как вариант можно взять какое то аниме и посмотреть сколько страниц занимает действия из одной серии, чтобы вот так примерно хотя бы получить какой то минимум
А вебки можно будет приравнять к ~5-8 страницам манги

Это все конечно будет довольно грубо, но как на пробу можно будет попробовать, чтобы узнать, что из этого получится и как это будет все читаться)
Відправлено: Oct 24 2021, 16:43
Грензентур, Serna, Хана, так а что вы решили? может стоит написать Арфею? Я мега стандартно-легкое оформление могу сделать, подобрать призы нам, взять у Serna табличку и выставить ее в новую тему? А там уже с каждого просмотр и свои именные медальки?
Відправлено: Oct 24 2021, 19:33
Дейна Скаллі, я в +

Только назначьте человека который будет проводить промежуточные итоги
Відправлено: Oct 24 2021, 19:38
Цитата (Дейна Скаллі @ Oct 24 2021, 16:43)
Грензентур, Serna, Хана, так а что вы решили? может стоит написать Арфею? Я мега стандартно-легкое оформление могу сделать, подобрать призы нам, взять у Serna табличку и выставить ее в новую тему? А там уже с каждого просмотр и свои именные медальки?


я думаю, что чуть причешу пункт про мангу. имеет смысл давать около 26 глав если около 20 страниц и 14 глав если 40+ страниц выпуск. тогда будет более менее соответствовать количеству контента в аниме

седня чуть позже правила причешу и тебе отправлю
Відправлено: Oct 24 2021, 19:42
Цитата (Serna @ Oct 24 2021, 19:38)
я думаю, что чуть причешу пункт про мангу. имеет смысл давать около 26 глав если около 20 страниц и 14 глав если 40+ страниц выпуск. тогда будет более менее соответствовать количеству контента в аниме

седня чуть позже правила причешу и тебе отправлю


хорошо, буду ждать

Цитата (Хана @ Oct 24 2021, 19:33)
Дейна Скаллі, я в +

Только назначьте человека который будет проводить промежуточные итоги

надеюсь кто то найдется)
Відправлено: Oct 24 2021, 20:25
отправила
проводить - это я пас
Відправлено: Oct 24 2021, 22:51
Цитата (Хана @ Oct 3 2021, 15:04)

Цитата (Грензентур @ Oct 3 2021, 19:53)
Всем привет!! Полазил по форуму малость. А что это за аниме марафон? Когда он будет проводиться еще? Я люблю смотреть аниме, я бы поучаствовал и приз такой классный!

Я согласна

ПОЖАЛУЙСТА, НАЗНАЧЬТЕ УЖЕ НОВОГО МОДЕРАТОРА И ОТКРОЙТЕ МАРАФОН

Хочу классный приз
Відправлено: Oct 25 2021, 06:26
Если не найдется никто другой, я могу считать итоги, правда не очень часто, скорее редко. Но могу точно обещать, что все будет посчитано рано или поздно =lol=
Відправлено: Oct 26 2021, 22:10
Охайо всем живым в этом разделе :nya_privet:
Жертвой Модером для этого раздела назначили меня.
Так как все тут собрались ибо ожидают тот самый "Аниме Марафон" - радосно сообщаю - готовьтесь.
Я чуть чуть перепилю табличку с ячейками жанров, может слегка заменю призы и выложу.
Если сойдутся звезды и сила луны будет сильна то на этих выходных начнем.
Відправлено: Oct 27 2021, 09:20
Привет)
Найс)
Дейна тебе все переслала?
Я там просто отдельным письмом досылала, чтоб не более пяти ячеек в неделю заполняли, для блага проверяющего же)

Плюс если будешь оставлять ячейку с «аниме с цифрой в названии» мб корректнее будет «аниме с числом в названии»
Відправлено: Oct 27 2021, 09:29
Цитата (Serna @ Oct 27 2021, 09:20)
Привет)
Найс)
Дейна тебе все переслала?
Я там просто отдельным письмом досылала, чтоб не более пяти ячеек в неделю заполняли, для блага проверяющего же)

Плюс если будешь оставлять ячейку с «аниме с цифрой в названии» мб корректнее будет «аниме с числом в названии»


Дейна не просто все переслала. Она даже с оформлением и призами уже прислала.
И вроде было чет такое про 5 ячеек.
А по ячейками - гляну как будет звучать понятнее. На крайняк сноску-пояснение сделаю с примерами.
Відправлено: Oct 27 2021, 09:38
Зашибись тогда
Відправлено: Oct 28 2021, 16:26
alchemists_notes, дык что у тебя было первым по Гибли? Унесенные призраками? Мононоке? Тоторо?
Відправлено: Oct 28 2021, 16:31
Цитата (Serna @ Oct 28 2021, 16:26)
alchemists_notes, дык что у тебя было первым по Гибли? Унесенные призраками? Мононоке? Тоторо?



Ууух, это был Шепот сердца. Там было так красиво нарисовано лето.))
Відправлено: Oct 28 2021, 16:37
Шепот сердца я еще не смотрела, у Гибли я почти заполнила чек лист по Миядзаки, кроме замка Лапута кажись. Хотя Такахата тож классик конечно
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (116)  [%] « Перша ... 89 90 91 92 93 ... Остання ».
Сторінки: (8)  « Перша ... 5 6 [7] 8 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.4595 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:18:03, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP