Модератори: Power.

Сторінки: (119)  % « Перша ... 102 103 [104] 105 106 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Павильон Чаепития

, флудилка для участников
Serna
Відправлено: Oct 3 2021, 21:00
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Тематический марафон было бы лучше.
Манга же в этом разделе, зачем идти в книги? о__О

Ну давайте темы накидаем, правила распишем и заявимся уже с готовым всем, че тут думать.

Можно взять идею у того же бинго и призы выдавать всем дошедшим до конца, без этой безумной гонки по времени и 30 серий в неделю




^
Serna
Відправлено: Oct 3 2021, 21:20
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Спрошу у Оли, не против ли она такой переделки, а пока можно предварительно прикинуть темы.

Аниме из года вашего рождения Романтика Классика 2000-2010* Полнометражка Миядзаки/Синкая Аниме не про Японию
Детектив Комедия Аниме детства Аниме-топ 20** Спортивное аниме
Фантастическое аниме Повседневность Аниме на выбор Исекай Экранизация Ранобэ
Аниме по оригинальному сценарию "Аниме" магглов*** Фэнтези Историческое аниме Аниме на обмен****
Аниме 2021 года Аниме про искусство Грустное аниме Аниме про путешествия во времени Аниме с цифрой названии


* не менее 8 баллов на http://www.world-art.ru/ или https://myanimelist.net/
** топ 20 из http://www.world-art.ru/ или https://myanimelist.net/
*** то, что обычно называют Аниме - китайское, корейское, проекты с нетфликса и.т.д.
*** - каждый участник оставит 5 тайтлов, которые он может посоветовать.
^
Serna
Відправлено: Oct 3 2021, 21:23
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Я думаю, что можно предварительно поставить минимум по 12 серий на каждую категорию (кроме полнометражки, естественно).

12*24 это 288, что сравнимо по объемам с марафоном. Годик дать на срок и потихоньку писать, фармить призы и нянкотика по завершению всего.

Можно на категории вместо аниме брать и мангу, но мне сложно сориентироваться по количеству, какой охват страниц/глав должен быть, они все-таки очень разные
^
Шани
Відправлено: Oct 4 2021, 08:34
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Цитата (Serna @ Oct 3 2021, 21:20)
Спрошу у Оли, не против ли она такой переделки, а пока можно предварительно прикинуть темы.

конечно, не против=)

С мангой реально сложно, потому что объем очень уж отличается и по темам сложно будет читать, одну мангу за час можно осилить, а другую можно месяцами читать. Может по манге какой-то ознакомительный марафон провести? К примеру, табличка с разными жанрами и тегами и нужно прочитать, скажем, 100 страниц такой манги. Так можно попробовать разные жанры и определиться, читать потом или нет другие произведения в этом стиле и, собственно, дочитывать ли эту мангу в принципе. Так, и онгоинги нормально вписываются, и можно всякое разное попробовать.
^
Serna
Відправлено: Oct 4 2021, 17:46
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (Шани @ Oct 4 2021, 08:34)
конечно, не против=)

=give_heart=

Цитата (Шани @ Oct 4 2021, 08:34)

С мангой реально сложно, потому что объем очень уж отличается и по темам сложно будет читать, одну мангу за час можно осилить, а другую можно месяцами читать. Может по манге какой-то ознакомительный марафон провести? К примеру, табличка с разными жанрами и тегами и нужно прочитать, скажем, 100 страниц такой манги. Так можно попробовать разные жанры и определиться, читать потом или нет другие произведения в этом стиле и, собственно, дочитывать ли эту мангу в принципе. Так, и онгоинги нормально вписываются, и можно всякое разное попробовать.


надо думать по объемам. я не оч много манги читаю, но в целом 100 страниц это 2,5 главы атаки титанов, к примеру, или около 7 глав моей геройской академии, что ни о чем по сюжету.

Можно или увеличивать объем или просто конкретные тайтлы подвязывать, но я столько манги не читаю, не знаю, что посоветовать.

Дейна Скаллі, может, у тебя есть какие-то идеи, если ты хочешь мангу?


Кстати, по поводу аниме-бинго, мне кажется, что если одно аниме подходит под две и больше категорий и у него там 100+ серий, то можно 12 серий в одну ктегорию, 12 под другую. Что думаете?
Или лучше просто больше тайтлов?

^
мелмайс
Відправлено: Oct 5 2021, 06:01
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3349
Користувач №: 203045
Реєстрація: 8-June 19





Вообще как вариант можно взять какое то аниме и посмотреть сколько страниц занимает действия из одной серии, чтобы вот так примерно хотя бы получить какой то минимум
А вебки можно будет приравнять к ~5-8 страницам манги

Это все конечно будет довольно грубо, но как на пробу можно будет попробовать, чтобы узнать, что из этого получится и как это будет все читаться)
^
мелмайс
Відправлено: Oct 24 2021, 16:43
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3349
Користувач №: 203045
Реєстрація: 8-June 19





Грензентур, Serna, Хана, так а что вы решили? может стоит написать Арфею? Я мега стандартно-легкое оформление могу сделать, подобрать призы нам, взять у Serna табличку и выставить ее в новую тему? А там уже с каждого просмотр и свои именные медальки?
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Oct 24 2021, 19:33
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Дейна Скаллі, я в +

Только назначьте человека который будет проводить промежуточные итоги
^
Serna
Відправлено: Oct 24 2021, 19:38
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (Дейна Скаллі @ Oct 24 2021, 16:43)
Грензентур, Serna, Хана, так а что вы решили? может стоит написать Арфею? Я мега стандартно-легкое оформление могу сделать, подобрать призы нам, взять у Serna табличку и выставить ее в новую тему? А там уже с каждого просмотр и свои именные медальки?


я думаю, что чуть причешу пункт про мангу. имеет смысл давать около 26 глав если около 20 страниц и 14 глав если 40+ страниц выпуск. тогда будет более менее соответствовать количеству контента в аниме

седня чуть позже правила причешу и тебе отправлю
^
мелмайс
Відправлено: Oct 24 2021, 19:42
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3349
Користувач №: 203045
Реєстрація: 8-June 19





Цитата (Serna @ Oct 24 2021, 19:38)
я думаю, что чуть причешу пункт про мангу. имеет смысл давать около 26 глав если около 20 страниц и 14 глав если 40+ страниц выпуск. тогда будет более менее соответствовать количеству контента в аниме

седня чуть позже правила причешу и тебе отправлю


хорошо, буду ждать

Цитата (Хана @ Oct 24 2021, 19:33)
Дейна Скаллі, я в +

Только назначьте человека который будет проводить промежуточные итоги

надеюсь кто то найдется)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (119)  % « Перша ... 102 103 [104] 105 106 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0878 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:30:36, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP