Модератори: Arlen Lhermitte.

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ведете ли вы личный дневник?

, .-.
Згорнути питання Ведети ли вы ЛД?
Да 13 ]  [31.71%]
Забросил(а) 25 ]  [60.98%]
Никогда не вел(а) 3 ]  [7.32%]
Згорнути питання Со скольких лет вы его ведете?
7-10 20 ]  [48.78%]
11-14 17 ]  [41.46%]
15-и больше 4 ]  [9.76%]
Усього голосів: 41
Гості не можуть голосувати 
Дата Jan 11 2015, 06:09
Каждый человек хоть раз в жизни вел ЛД. Но многие его забрасывют или просто о нем забывают. А вы ведете ЛД? Со скольких лет?
Дата Jan 19 2015, 16:47
Вёл. Но забросил. Времени не хватило.
Дата Feb 9 2015, 22:51
Я веду дневник лет с 14, наверно, может с 13. Правда, получается с перемен нам успехом. Иногда не на долго бросаю, но все равно потом возвращаюсь
Дата Feb 12 2015, 08:56
Я начала писать с 13 лет, сейчас уж забросила, иногда с улыбкой прочитываю все то, что написала когда-то. Раз в месяц могу отписаться в ЛД, если есть силы и желание высказаться.
Дата Feb 23 2015, 09:35
Вёл дневник с 10 (ну пытался), а потом появился Интернет. Вот я и обзавёлся дневником в сети, обновлял который раз в полгода. Когда нашёл виртуальных друзей, то как-то забросил, а сейчас снова вошёл во вкус.
Мой дневник, он же журнал, на этом сайте. Немножко саморекламы, хехехе.
Дата Mar 23 2015, 13:03
Было пару раз года 3-4 назад, но забрасывал. Хотя, туда можно было заложить самое важное.
Дата Mar 24 2015, 05:24
Mysterious Setch, именно, что осознание важности приходит со временем. Когда происходит что-то, ты просто в этом живешь и заносить на бумагу нет надобности. А потом впечатления выветриваются и подавно не хочется об этом писать.
Дата Apr 5 2015, 17:15
У меня почему-то получалось вести дневник только несколько дней. Насколько я знаю, мой максимум - неделя, увы :(
Дата May 2 2015, 11:36
Сначала были бумажные дневники, я очень любила в них делать записи о прошедшем дне и так далее. Потом был дневник в сети на дайре, вела лет шесть, но забросила. Не хочется, да и времени нет. Вместо дневника лучше напишу кому-нибудь бумажное письмо от руки) Приоритеты со временем меняются и интересы тоже.
Дата May 2 2015, 11:56
Вела бумажные и виртуальные. Вскоре подумываю снова начать.
Дата May 6 2015, 12:30
Раньше вела бумажный и виртуальный дневник, а потом устав от этого, забросила все.
Но после того как вернулась на этот сайт и посмотрела на свои карляки 3-летней давности, захотелось писать снова.)
Вы не можете представить, какое удовольствие доставляет прочувствовать когда-то уже давно забытые тобою теплые моменты. =cupidgirl=
Дата May 6 2015, 21:47
Цитата (Madira @ May 6 2015, 12:30)
Раньше вела бумажный и виртуальный дневник, а потом устав от этого, забросила все.
Но после того как вернулась на этот сайт и посмотрела на свои карляки 3-летней давности, захотелось писать снова.)
Вы не можете представить, какое удовольствие доставляет прочувствовать когда-то уже давно забытые тобою теплые моменты. =cupidgirl=

Ууу... А у меня в ЛД только 1 момент --- весьма грустный. =girl_sad=
Дата May 9 2015, 20:33
а зачем? B)
Дата May 10 2015, 19:04
Неа
Дата May 11 2015, 13:03
Веду с 8 лет)))
Дата Jun 5 2015, 17:38
В школьном возрасте вела, потом забросила. Сейчас иногда черкаю что-то в ЖЖ - мнение о фильмах или определенные урывки из жизни, чтобы не забыть. Забавно перечитывать это спустя время, знаешь, изменилось мнение насчет определенных вещей или нет и тд.
Дата Jun 8 2015, 15:16
Начинала вести где-то с 10 лет, занималась этим примерно месяц, но мне надоело и поэтому бросила. Да и как-то не могла понять, что надо в нем писать))
Дата Jun 8 2015, 15:22
Веду с 13 лет. И храню все свои блокнотики до сих пор. Иногда находит ностальгия, я открываю свои старые записи, читаю и умиляюсь. Все события, произошедшие когда-то давно, воскресают, как-будто ты проживаешь их заново. В этом вся прелесть дневника: перечитать, пережить снова. И это, конечно же, романтично.
А вообще ведение дневника улучшает связную и логическую речь. Лично мне это помогло в работе, ведь я учитель-лингвист.
Дата Jun 25 2015, 06:44
В детстве вела, потом бросила. Ничего важного я там все равно не писала, ибо я такой человек, который главное предпочитает держать в себе.
Творческие идеи довольно быстро воплощались, поэтому не терялись. А описывать повседневную жизнь, ныть на бумаге о том, что всё тлен - смысл?
Дата Aug 19 2015, 14:43
Я веду дневник питания в обсуждениях одной группы в вк. Но при этом я пишу туда о своих личных проблемах и переживаниях, кидаю тда фотки и многое другое. В принципе, это тоже самое, что и обычный бумажный личный дневник, только в электронном виде и который могут все читать. Но мне это нравится. Так я могу получить необходимую мне поддержку
Дата Aug 26 2015, 14:51
Было множество попыток. Сейчас на постоянной так сказать основе веду дневник третий год. Не в классическом правда виде.
Дата Aug 26 2015, 21:16
Я веду бумажный дневник, записываю туда всякое. Но не очень часто, когда появляется время и желание.
Дата Sep 16 2015, 15:58
вела вела.... И забросила
Дата Sep 28 2015, 14:43
Вела бумажный и как большинство бросила. Периодически сажусь за это дело, но долго не выдерживаю. Зату у меня много виртуальных дневников, куда я время от времени пишу свои мысли. Это журнал на этом сайте, табмблер, твиттер и пр) я виртуальный задрот o_O , но это в основном из-за того, что часть моей работы сильно зависит от интернета...
eun
Дата Nov 3 2015, 21:53
Много раз пыталась завести, но лень..
Дата Dec 27 2015, 18:24
Начинала и бросала
Дата Jan 5 2016, 23:41
единственный дневник здесь, и то набит всякой ерундой
Дата Jan 26 2016, 15:23
Вела, но.... Скучно ^_^
Дата Feb 1 2016, 14:14
Вела, веду и буду вести. Все что нужно не забыть я записываю =cat_eatingflower1=
Додано через хвилину
https://www.harrypotter.com.ua/journal.php?user=91414 - прочитайте пожалуйста =thankyou=
Дата Mar 18 2016, 15:21
Забросила. Но хочу снова начать
Дата Apr 26 2017, 18:55
Записываю самое важное туда, то есть делаю записи не ежедневно.
Дата Apr 26 2017, 20:25
Давненько уже не веду. Но лежат старые 3 штуки )
Дата May 2 2017, 07:30
Раньше вела именно как ЛД, это было лет 10 назад, когда я была школьницей, лд были в моде, а тысячники казались фантастическими людьми, а сейчас неспешно веду тематический блог о Японии и аниме-фигурках.
Дата May 2 2017, 17:53
Нет, хотя жалею, что не могу заставить себя это делать. Очень полезно, потом мысли в кучу собирать.
Дата May 3 2017, 08:52
Никогда не вела, но думаю, что это полезно вести дневник. Но, мне кажется, что на это нужна уйма времени и желания. Причем одновременно. Зато веду ежедневник уже лет пять. Вообще не могу без него)
Дата May 3 2017, 15:11
Джил, ежедневник просто больше для работы. его везде таскаешь с собой, и туда сильно как бы ничего лишнего и не напишешь. Толи дело дневник.. у меня например на ведение ежедневника много времени не уходит, все записывается походу вставления пропилактических люлей от начальства. То я думаю, что в приницпе так же можно и с дневником.
Дата May 4 2017, 11:26
Ваша демоничность, мне кажется, в первую очередь, это должно приносить удовольствие. Если из под палки, то смысл в таком ведении дневника?
Дата May 5 2017, 18:40
Джил, аа я не говорил, что из под палки. Но не обязательно удовольствие, на мой взгляд. Даже если это приносит пользу, то уже полезно, разве нет?
Дата May 6 2017, 02:28
Ваша демоничность, для меня - обязательно) Иначе, как бы ведение дневника не было полезным, я его в скором времени заброшу.
Дата May 6 2017, 15:01
Джил, аж интересно, что же там такое красивое и рассудительное пишется?)))
Дата May 7 2017, 18:58
Я раньше вела - записывала туда все события за день, чтобы потом, лет в 30, перечитать и вспомнить. Но уже через пару дней мама его нашла и прочитала что я курю. Получила знатных люлей и с тех пор все воспоминания храню в голове.
Дата May 7 2017, 19:00
Марсель, встретимся - покурим))
Дата May 7 2017, 19:04
Ваша демоничность, но на всякий случай никуда это не записывай)
Дата May 7 2017, 19:05
Марсель, если моя любимая это увидит - мне звиздец) так, что думаю мой дневник обойдется без того, как мы с тобой покурим))))
Дата May 7 2017, 19:08
Ваша демоничность, давай лучше бросим и тогда ничего не придётся скрывать)
Дата May 7 2017, 19:13
Марсель, что именно? сигареты или встречи?)
Дата May 7 2017, 19:17
Ваша демоничность, курить, конечно)
Дата May 7 2017, 19:21
Марсель, то есть про то можно писать?)
Дата May 7 2017, 19:22
Ваша демоничность, ты всё равно не ведёшь дневник)
Дата May 7 2017, 21:03
Надо бы вести, чтобы структурировать мысли и вообще чтобы какие-то внятные флэшбеки были, но всё как-то не доходит. А беглые флэшбеки приходится восстанавливать по перепискам ВК.
Плюс у меня зачастую в голове такая каша, что даже в текстовый документ это изливать не хочется - а то вдруг перечитаешь через пару дней и пронзишь голову фейспалмом.
Дата May 11 2017, 05:06
Цитата (Древесный @ May 7 2017, 21:03)
Надо бы вести, чтобы структурировать мысли и вообще чтобы какие-то внятные флэшбеки были, но всё как-то не доходит. А беглые флэшбеки приходится восстанавливать по перепискам ВК.
Плюс у меня зачастую в голове такая каша, что даже в текстовый документ это изливать не хочется - а то вдруг перечитаешь через пару дней и пронзишь голову фейспалмом.

Древесный, судя потому, что вы написали, ежедневник вам надо вести, а не дневник)
Дата May 24 2017, 16:18
Джил, тут немножко другая история - бывает, что "у меня есть мысль, и я её думаю". Но при этом какие-то мысли теряются, а хочется прийти к каким-то конструктивным выводам.
Дата May 26 2017, 13:37
Я всегда хотел и планировал вести дневник, но как дело доходит о написании - мысли уходят, а потом пляшут в голове, но изложить я их уже не могу.
Дата Jun 28 2017, 00:55
Раньше вела)
Дата Jun 11 2019, 16:10
На постоянной основе я их не веду, ибо лень и нет особого смысла в ведении дневника.
Так что в основном все мои душевные переживания либо внутри меня, либо я с кем-то жалуюсь и рассказываю о проблеме.
Дата Jun 23 2019, 14:32
Несколько раз начинала, но спустя время забрасывала.
Дата Jul 8 2019, 07:01
Я веду дневник с восьми лет. Совместно с лучшей подругой. Только тот, что был в восемь, уже кончился, и листов там нет. Поэтому следующий дневник был самодельным, но даже лучше прежнего. 2ой я сделала пару месяцев назад. Он космический. БУКВАЛЬНО
Дата Aug 12 2019, 21:08
Когда-то вела. Сейчас моя тема скорее ежедневник) Ежедневник действительно помогает ничего не забыть. Не поверите, какая полезная штука. Для себя лично сделала вывод что буду его использовать, но выписывать туда какие-то крутые цитаты окружающих людей, или из книг, которые прочла. Оформляю обычно так, чтобы было приятно на него смотреть. Но, правда говоря, время от времени на него забиваю) Даже с наклеечками, забавными рисунками, мечтами, мыслями. Я считаю, есть настроение - веди, нет - нечего над собой измываться.
Что касается дневника, который вела, -он помог мне многое в свое время пережить и со многим смириться. Отличная штука чтоб выплеснуть негатив. Правда после этого его стоит сжечь дотла :D Чтоб не было соблазна перечитать спустя годы)
Дата Aug 16 2019, 18:35
Веду, но делаю там записи только самые важные. Вести дневник с какой-то регулярностью - это хорошая привычка для детей и подростков, но не для людей моего возраста. :) Когда хочешь высказаться, но не кому, бумага - тот самый лучший вариант для того, чтобы это сделать. Да и открыть его через пару лет и почитать (если я разберу там что-то, учитывая качество моего почерка) будет тоже интересно.
Дата Apr 5 2020, 13:52
Сколько раз я пыталась начать вести дневник - и не вспомню. Вечно пыталась начать, насмотревшись американских фильмов, где дневнички ведёт все, кому не лень. Сливалась быстро, потому как писать было не о чем.
Дата Apr 9 2020, 17:49
Ага. Теперь веду. После того, как генпрокуратура, в связи с коронавирусом, обязалась всех граждан вести подобный...
Дата Sep 24 2022, 17:44
Никогда не было потребности в личном дневнике. Всегда все проблемы либо в себе проживала либо же рассказывала друзьям или родным. Пыталась конечно что то писать, но хватило буквально на один день и все, запал пропал

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Ведете ли вы личный дневник? (post #5114977) )
(Элли Ньюман)

Дата Sep 24 2022, 18:28
Периодически. Иногда бумажный, иногда закрытый виртуальный. Какое-то время функцию дневника взяли на себя Утренние страницы по Джулии Кэмерон. С учётом того, что писала я их чаще вечером или в течение дня, то они и были ближе к дневнику.
На самом деле, это очень неплохая практика. Многое раскладывается по полочкам в процессе письма, снижается накал эмоций, ну и остаётся память. Я в своих старых дневниках с удивлением читаю о моментах, которых вообще не помню, даже в процессе чтения ничего не всплывает. Это так забавно выглядит, будто о ком-то другом читаешь. Также полезно со временем взглянуть на ситуацию под другим углом, сделать какие-то выводы.
Часто забиваю, потому что лень, а иногда не хватает сил, ни физических, ни моральных. Хотя зря, потом жалею.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Ведете ли вы личный дневник? (post #5114984) )
(Элли Ньюман)

Дата Sep 24 2022, 19:13
Мой единственный дневник на этом форуме, лол.)
Дата Oct 30 2022, 14:59
Не веду. У меня на этот счёт лет с десяти психологическая травма, связанная с просмотром однажды моего дневника моей мамой и устроенным после этого мне разбором. Больше дневники я не заводила с того момента. Потому что тогда было обидно, особенно при учете того, что тот дневник я любила и он был мне подарен.
Были, конечно, попытки в более осознанном возрасте заводить он-лайн дневы на соответствующих сайтах, но и они были в итоге обречены. Дневы не моё. Мой максимум - написать эмоции на бумагу и сжечь. :D

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Ведете ли вы личный дневник? (post #5118049) )
(Элли Ньюман)

Дата Nov 20 2022, 22:37
Время от времени веду личный дневник. Когда приходят в голову интресные мысли, озарения - стараюсь сразу записать.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислен 1 балл (+1)

( Ведете ли вы личный дневник? (post #5123028) )
(Элли Ньюман)

Дата Nov 21 2022, 10:36
Мне лень вести дневник или записывать дела в органайзере. Благо, память хорошая и мне нет большой нужды в памятках и дополнительных записях. Разве что расценивать в качестве дневников те истории болезни, которые я пишу по пациентам. В этом случае у меня действительно всегда с собой блокнот, который я заполняю в ходе опроса больного, а потом уже формирую запись.

Но личной информации о себе я никогда не записывала. И мне всегда было порой грустно от обращения: "Дорогой дневник,..."

Видать у людей совсем паршиво с друзьями и доверенными лицами, раз уже тетрадку называют дорогим. =hopelessness=

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Ведете ли вы личный дневник? (post #5123086) )
(Элли Ньюман)

Дата Nov 21 2022, 11:21
Obsession_AoL, да, "дорогой дневник" это уже определённый показатель. Уж каких только записей и в каком виде я ни вела, но такого мне и в голову не приходило. Сейчас подзабросила - лень, но всё-таки надо вернуться. Накал эмоций снижает нараз, а потом, перечитывая на холодную голову, находишь пути решения, которые не видятся на пике страстей. Ну и просто через годы вспомнить какие-то мелочи, которые обязательно забудутся, затрутся новой информацией, а при напоминании принесут немало радости. Или убедиться, что всё проходит, что раз прошлые проблемы, которые вызывали столько эмоций, сегодня вообще, не трогают, так, может и с нынешними так же произойдёт. Очень успокаивает.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Ведете ли вы личный дневник? (post #5123090) )
(Элли Ньюман)

Дата Nov 22 2022, 18:04
Цитата (Элли Ньюман @ Oct 30 2022, 14:59)
Не веду. У меня на этот счёт лет с десяти психологическая травма, связанная с просмотром однажды моего дневника моей мамой и устроенным после этого мне разбором.


Да у меня была такая же тема, родители нашли и как начали все читать. А потом давай за всё объясняй. Злая тогда была что не в себя. А дневники читать ну прям жуть, особенно когда это были твои мысли ты их и записывал на то что бы потом проанализировать и ясное дело никому не показывать. Мне было очень неловко. Особенно когда они прочитали мои сообщения в вк. Там не было ничего такого, но сам факт, блин семья шпионов.) Сейчас это смешно конечно и все живут своей жизнью, но тогда было обидно.)

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Ведете ли вы личный дневник? (post #5123393) )
(Элли Ньюман)

Дата Nov 22 2022, 18:08
Веду кншна. Школьный и тут, Форумский.
Дата Nov 23 2022, 13:44
Цитата (Helter Skelter @ Nov 22 2022, 18:04)
Да у меня была такая же тема, родители нашли и как начали все читать. А потом давай за всё объясняй. Злая тогда была что не в себя. А дневники читать ну прям жуть, особенно когда это были твои мысли ты их и записывал на то что бы потом проанализировать и ясное дело никому не показывать. Мне было очень неловко. Особенно когда они прочитали мои сообщения в вк. Там не было ничего такого, но сам факт, блин семья шпионов.) Сейчас это смешно конечно и все живут своей жизнью, но тогда было обидно.)

Хорошо когда смешно.

Но это нарушение (или вовсе отсутствие) личного пространства ребенка со стороны родителей просто может подорвать всякое доверие к ним. У меня та же ситуация была, но не с личным журналом, а с переписками вконтакте.
Все же понимают, как это не хорошо, и тем не менее наши ближайшие люди это все равно делают. Имхо, отвратительно.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Ведете ли вы личный дневник? (post #5123512) )
(Элли Ньюман)

Дата Nov 25 2022, 01:32
Сегодня (вернее, уже вчера), находясь в раздрае, накатала пять с лишним страниц записей в дневник. Что сказать, полегчало, притом значительно. Всё-таки хороший метод. Пиши что хочешь о ком хочешь, не стесняйся в выражениях, и ни бана, ни премода, ни замечаний.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Ведете ли вы личный дневник? (post #5123685) )
(Элли Ньюман)

Дата Nov 25 2022, 02:04
Arlen Lhermitte, возможно, это и отдушина. Вот только тот, человек, который должен был бы посмотреть на все, что ты о нем думаешь, этого не увидит. Это грустно. Он ведь останется не в курсе, что он редиска и просто крайне противный человек. :D

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Ведете ли вы личный дневник? (post #5123695) )
(Элли Ньюман)

Дата Nov 25 2022, 02:19
Obsession_AoL, у меня нет цели раскрывать кому-то глаза, менять чью-то картину мира и провоцировать срач. Я разбираюсь со своими эмоциями, анализирую собственные ощущения и купирую негативные состояния. И меня это вполне устраивает. А всякие там редиски-сардельки-сосиски вообще вне поля моего интереса - много чести. Это не отдушина, а инструмент самонаблюдения и самопомощи. Если уметь пользоваться, конечно.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Ведете ли вы личный дневник? (post #5123699) )
(Элли Ньюман)

Дата Apr 12 2023, 18:42
У меня никогда не возникало желания вести дневник, как-то оформлять, записывать мысли или события. Ни в подростковом возрасте, ни сейчас. Почему-то не испытываю такой потребности изливать на бумагу или в электронном виде какие-то умозаключения, делать выводы и прочее. Вроде как рекомендуют, говорят, помогает, но лично для себя вижу это как некую обязанность и нагрузку, а не способ психологической разгрузки или что-то подобное.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Ведете ли вы личный дневник? (post #5148064) )
(Disha Giotto)

Дата Apr 18 2023, 20:01
В детстве и в подростковом возрасте очень активно вела дневники - у меня целая стопка исписанных от и до тетрадей и блокнотов лежит, штук 6-7, наверное. Отдельно еще дневник с археологической практики, где я, невзирая на усталость после 7 часов с лопатой, все же умудрялась фиксировать события каждого дня.
А вот вышла замуж - сразу как-то сложно стало вести дневник))) Были попытки, но надолго меня не хватало. Даже в последний год пыталась несколько раз записывать насущное в красивую тетрадь - но получилось негусто.
Все-таки во многом, я думаю, интернет виноват. Долгое время я вела блог на одном фикрайтерском сайте - и он вполне удовлетворял мою потребность в фиксации моих эмоций, впечатлений и мыслей. А на ведение записей от руки меня уже не хватало...
Хотелось бы вернуться к этой привычке. Хотя бы потому что интересно потом это все перечитывать.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Ведете ли вы личный дневник? (post #5149259) )
(Disha Giotto)

Дата Jun 22 2023, 19:24
Звичайно, і щоденник і нотатки і взагалі люблю усе нотувати та записувати

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 0.5 баллов (+0.5)

( Ведете ли вы личный дневник? (post #5166456) )
(Captive)

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2109 ]   [ 103 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:12:04, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP