Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Et cetera и Тапка

, Краткость- сестра таланта
Відправлено: Jan 3 2015, 01:26

user posted image

Не забываем правила конкурса - Краткость - сестра таланта
В данной теме могут писать только участники пары и организатор.
Этап начнется 4 января в 18:00 по Мск и продлится до 7 января 18:00 по Мск.



 M 

Участники пары: Et cetera и Хайди
Тема Вашей беседы: Символ нового года и всё о нём
Вы можете отходить от заданной темы, но для начала необходимо обсудить её.





Відправлено: Jan 4 2015, 15:07
Добрый вечер всем, кто будет читать эту тему и отдельно - моему сопернику.
Признаться, лейт-мотив нашей беседы меня удивил, поскольку для разных людей, да и народов, символ Нового года - это нечто особенное, хотя, спорить не буду, основные идеи праздника повторяются во многих странах.
Но хотелось бы спросить у моего оппонента: а что лично для вас является символов этого чудесного раздника?
Відправлено: Jan 4 2015, 18:57
Цитата (Et cetera @ Jan 4 2015, 15:07)
Добрый вечер всем, кто будет читать эту тему и отдельно - моему сопернику.
Признаться, лейт-мотив нашей беседы меня удивил, поскольку для разных людей, да и народов, символ Нового года - это нечто особенное, хотя, спорить не буду, основные идеи праздника повторяются во многих странах.
Но хотелось бы спросить у моего оппонента: а что лично для вас является символов этого чудесного раздника?

Ахахаха, зачем столько официальности, Сетера? Мы с тобой давно знакомы, и по этому конкурсу (мы, вроде бы, в Каноэ тоже в первых турах участвовали, да?), и без них, а на просторах форума, так что привет тебе, а никаких "вы" я видеть не хочу, хе-хе.)
Символ... я думала о нашей теме, но только сейчас вот поняла: едаааа!!11 Ну, это некоторое количество символов сразу в России. Мандаринки и оливье. А дальше уже по желанию хозяев дома, но еще шампанское за столом. Никогда не говорю о запахе мандаринов, что это за пред? Мы же не нюхаем еду, а едим ее. Потому сладкие такие, без косточек.
Елочка. В этом году елочки у меня не было, но лучше уж так, чем притащить искусственную. Да-да, елки - тоже живые и так далее, но я не представляю, как можно наряжать искусственную. Тогда и Новый год для меня будет как ненастоящий...)
У тебя также?) =sunny=
Відправлено: Jan 5 2015, 07:21
Тапка, ну как пожелаешь) да, в каноэ мы вроде в самом начале общались, хотя мой склероз меня добьет скоро.)
Еда... Мням, я голодная. А если по существу: для меня важнее ёлки и сугробов снега нет ничего!
Вообще обожаю снег в любом его проявлении, особенно делать на нем ангелочков - кстати, ещё один символ для НГ или уже, скорее, Рождества!
Відправлено: Jan 5 2015, 11:27
Пока каталась га ВДНХ, вспомнился ещкэе один символ лично для меня: коньки. Обязательно пару раз за зиму выберусь покататься на коньках (и даже с парнями порой в коробочку ходу в хоккей погонять), ибо люблю это дело до умопомрачения.)
А у тебя есть символ-занятие в зимние праздники?))
Відправлено: Jan 5 2015, 11:46
в зимние праздники - покупка подарков, хотя это дело я ооочень не люблю, потому что очень уж много времени тратиися на само выдумывание - а что бы подарить, при том для меня важно, чтобы подарок не только понравился, но и не забылся потом, а использовался, либо врезался в память.
коньки люблю, но для меня это очень муторно, а вот хоккей я никогда не пробовала. разве это не жутко сложно? Оо
Відправлено: Jan 5 2015, 14:39
Подарки - это да, тяжело угадать, что кому, но в Москве обычно проблемы возникают со временем, а не с выбором, магазинов унас достаточно. И я просто обожаю искать необычные подарки, смешные или просто нестандартные, ссвоего рода коллекция разнообразных эмоций, которые эти вещицы вызывают у людей)

Не очень, если не боишься, поскольку навернуться там можно ой как прилично. Но если на коньках стоишь неплохо - клюшку в руки, а в хорошей компании это ещё и ужасно весело.
Відправлено: Jan 5 2015, 15:56
Ну не знаю, там же правила и все такое... Да и одно дело когда ты просто катаешься, другое - когда тебя со всех сторон пинают, в руках предмет, и надо еще и наклоняться вперед, чтобы что-то там пинать...)))

Нууу, в Питере та же проблема, со времени, так шт не рассказывай. Ну знаешь, вот современникам я могу подарить что-то вроде атрибутики на заказ, а вот подарок родителям такого рода уже не айс, потому что у них если и есть какие-то любимые фандомы, то не хотят ничего вроде брелков, подвесок и т.д.)

Кстати, символ Нового года - фильмы!) Какие ты любишь?)
Відправлено: Jan 5 2015, 18:04
Не скажи, когда в хоккей играешь с друзьями, правило одно - не убей другого)
Друзьям я обычно дарю всякую мелочь, все это с лихвой восполняется прогулками, а вот родным выбираю что-то практичное.
Оо, я как-то далека от фильмов, то есть посмотреть в компании старую комедию вроде "Один дома" - всегда пожалуйста, но я не фанатка сидения перед зомби-ящиком, особенно в хорошую погоду, когда дни полностью свободны. Но согласна, все эти дурацкие новогодние шоу по ТВ становятся настоящей традицией.
Відправлено: Jan 5 2015, 18:10
Цитата (Et cetera @ Jan 5 2015, 18:04)
Не скажи, когда в хоккей играешь с друзьями, правило одно - не убей другого)
Друзьям я обычно дарю всякую мелочь, все это с лихвой восполняется прогулками, а вот родным выбираю что-то практичное.
Оо, я как-то далека от фильмов, то есть посмотреть в компании старую комедию вроде "Один дома" - всегда пожалуйста, но я не фанатка сидения перед зомби-ящиком, особенно в хорошую погоду, когда дни полностью свободны. Но согласна, все эти дурацкие новогодние шоу по ТВ становятся настоящей традицией.

Та нее, я не говорю залипать и смотреть. У меня вот всегда телевизор на фоне включен, и вот там и идет: Ирония судьбы, Один дома (правда, я его ни разу не смотрела вообще %)) и так далее. А для меня один из новогодних фильмов - Богатенький Ричи, крутой, мне так нравится, но только в этом году его что-то не показывали.
Лол, прогулки. У меня на них вообще времени нет(((
Кстати, а как много новогодних историй-сказок ты знаешь? Просто интересно стало)
Відправлено: Jan 5 2015, 18:34
Я тоже всегда в цейтноте, но прогулки - это святое, по крайней мере в праздники. Валяние в сугробах, снежные баталии, катание с горок хотя мы вроде уже взрослые, да...
Историй знаю предостаточно, хотя все они, за исключением пары известных всем сказок, относятся больше к культуре и мифам разных стран - Норвегии, Шотландии, Швейцарии, Эстонии. Везде, где я побывала в канун НГ или Рождества (ну или хотя бы зимой), стараюсь разузнатьодну-две истории, это уже своеобращная традиция такая.
Відправлено: Jan 5 2015, 18:36
Кстати, в догонку к предыдущему собщению: не заметила, что последние несколько лет резко увеличилась популярность китайских гороскопов и восточных символов года. Лично мне это непонятно, да и как-то хочется хотя бы такие праздники увидеть хоть немного национальной самобытности, Руси, а не России...
Что думаешь?
Відправлено: Jan 5 2015, 18:41
Цитата (Et cetera @ Jan 5 2015, 18:36)
Кстати, в догонку к предыдущему собщению: не заметила, что последние несколько лет резко увеличилась популярность китайских гороскопов и восточных символов года. Лично мне это непонятно, да и как-то хочется хотя бы такие праздники увидеть хоть немного национальной самобытности, Руси, а не России...
Что думаешь?

о.о я вообще в гороскопы и т.д. не то чтобы не верю, но у меня нет традиции взять и там перед началом дня заглянуть, че там мне звезды наколдовали, но если попадается - интересно поглядеть. так как это редко, в основном стандарт по телеку или в маршрутках на них же (на теликах), то я вообще не в курсах, че там как.
Русский Новый год - это особенный праздник.
Хотя! Я вот знаю немецкие символы. Например, за четыре недели до эвента они на венок (ну типа омелы) одну свечку ставят, и с каждой неделей прибавляют, то есть потом их четыре. И вообще в Германии очень красиво на новогодние праздники, ярмарки, глинтвейн, домики с елочками... ммм)))
Відправлено: Jan 5 2015, 19:18
Аналогично в Эстонии, глинтвейн там обалденный, а зимний Таллин - это просто что-то с чем-то! И такие крохотные улочки с пряничными домами, все в сегу, как в сахарной пудре... а еще у них есть такой символ удачи и счастья в наступающим году - встретить на улице или увидеть прямо перед НГ трубочиста (самого настоящего, в цилиндре, с ершиками, как в позапрошлом веке), поскольку именно такие до сих пор работают в Таллине!
Помню, увидела одного такого аккурат 31-го декабря, стоя на башне городской Ратуши...
Відправлено: Jan 5 2015, 19:25
Я знаю, была в Таллине.)
У них походу такие шняги вообще на каждый праздник, ахахах)
Даа, путешествовать - круто, особенно зимой. Летом-то города совершенно другие, а так - огонечки и так далее.) Атмосферой проникаешься и вообще круто становится.)
А вообще загадываешь желания на НГ?
Відправлено: Jan 5 2015, 19:34
Мне нравится странствовать в любое время года. Именно странствовать, путешествовать - это обычно, с чемоданом и кучей билетов, а тут... романтика)
Нет, как-то не приходиломь, а вот на Рождество что-то подобное припоминаю, делала, гадала еще пару раз - опять же с друзьями, но это скорее забавы ради, хотя ощущения таинственности и причастности к чему-то отличному от обыденного мира.. завораживает)
Відправлено: Jan 5 2015, 19:38
О да. Но возвращаться домой все же приятно всегда, в любое время года, хе-хе.)
Я вот в этом году, уже всем рассказала, лал, сожрала недогоревшую бумажку с желанием с помощью полного бокала шампанского. Буду ждать, когда исполнится желание, оно было важное. %)
Ну что, вроде как ничего больше... ааа, петарды, фейерверки, салюты, огни бенгальские... любишь?)
Відправлено: Jan 5 2015, 19:46
А я - как Незнайка: только вернулись с Луны, можно опять куда-то лететь)
И правда смех, хотя я, помню, однажды загадала на НГ: что увижу во сне, то и сбудется, давно это было, мне тогда приснилось, что я бегаю по полю попкорна и делаю какую-то ерунду. Жду, пока еще не исполнилось, хах.
Люблю красивые фейерверки, но меня к ним подпускать опасно, один знакомый уже лишился брови...
Відправлено: Jan 5 2015, 19:51
Ого! Это как это? :( Как живет?( Ужасно...
Ахаха, в Подслушано недавно о таком читала.) Ну, что типа что приснится, то и будет. А мне так стремно - есть более желанные вещи, плюс мне такая муть иногда снится, что страшно вспоминать и засыпать... особенно когда мелкая такое было.
И да простят меня за ошибки, но голова раскалывается. Только я могла фигануться ей со всей дури об дверной косяк.
Відправлено: Jan 5 2015, 20:07
И как ты умудряешься? Хотя я такая же, но близоруким это вообще свойственно.
Уже отросла, но в первое время со мной не разговаривал)
Не я одна такая, оказывается. Кстати, вот тебе еще символ - соц.сети. И сказал бог: плодитесь и размножайтесь, а соц.сетям повторил три раза... вообще в оригинале анекдота он сказал это китайцам, но на злобу дня, так сказать.
Відправлено: Jan 5 2015, 20:43
Цитата (Et cetera @ Jan 5 2015, 20:07)
И как ты умудряешься? Хотя я такая же, но близоруким это вообще свойственно.
Уже отросла, но в первое время со мной не разговаривал)
Не я одна такая, оказывается. Кстати, вот тебе еще символ - соц.сети. И сказал бог: плодитесь и размножайтесь, а соц.сетям повторил три раза... вообще в оригинале анекдота он сказал это китайцам, но на злобу дня, так сказать.

Про соцсети не поняла.)
И про друга тоже. Эм, ты была виновата в том, что случилось? Оо
Відправлено: Jan 5 2015, 21:05
Увы и ах, это была я. Меня попросту попросили подержать бенгальский огонь.

Я имею в виду, что соц.сети, количество и популярность которых возросла в сотни раз, можно уже сделать новым символом любого праздника - чего стоят одноообразные фото еды/лиц/снега в Фейсбуке, Инстаграмме и прочих радостях нашего поколения, помешанного на гаджетах.
Відправлено: Jan 5 2015, 21:15
Лооол, ну это да, но я не фанат такого) У меня в инстаграме с НГ только одна фотка с салютом, остальное старое и не новогоднее.)
Ну а так да, согласна, многие следят за этим и вообще... я ж тут на НГ сидела, с нашими флудила, ахаха)))
А ты как сама к этому относишься?)
Відправлено: Jan 6 2015, 09:53
Отрицательно, меня в половине сетей и нет, и никогда не было) считаю, что все это глупость, хотя многие из моих знакомых тащаться от этого.
Кстати, скоро ведь Рождество. Празднуешь? Есть какие-то семейные традиции на этот праздник?
Відправлено: Jan 6 2015, 10:12
Не, только Новый год дома празднуем. А еще мне очень стыдно, но я запуталась: когда какое Рождество? Католическое было 26, а щас - христианское будет? И какого числа?
Ох стыдно мнеее... :(
Відправлено: Jan 6 2015, 10:45
Католическое Рождество проходит в ночь с 24 по 25 декабря, Православное - ночью 7 января. Оба рождества являются христианскими, просто относятся к двум разным ветвям религии - католицизму и Православию.
А мы празднуем. Печем пироги - это обязательно, приглашаем родственников (ближайших), главное - никаких застольев и посиделок, только активный отдых. Ну и Тархун. Какой бы алкоголь не был на столе, Тархун должен стоять обязательно. Традиция)
Відправлено: Jan 6 2015, 10:49
Активность - это круто.
Блин, так лажаю. Надо изучать религию, а я тут блин Властелина колец читаю только. =="
Ну это круто на самом деле, пироги и так далее. Пасху тоже празднуете?
А почему кстати тархун?
Давно его уже не пила...
Відправлено: Jan 6 2015, 11:55
Ну это уже по желанию. Я не считаю себя таким уж религиозным человеком, но это скорее именно семейный праздник, когда можно побыть всем рядом, несмотря на кучу дел и забот. Пасху праздновать стараюсь, но не всегда получается так, как хочется. Но куличи и яйца - это обязательно, где бы я ни была.

Тархун для меня - вкус детства, пью его редко и каждый раз вспоминаю свою первую бутылочку зеленой сладенькой водички, которую попробовала лет в пять, наверное. Ностальгия...
Відправлено: Jan 6 2015, 11:56
Это да, куличи и яйца у нас тоже. Самое веселое, когда пасха выпала на мой др, вот тогда круто было. Праздничный торт со свечами, а рядом кулич и яйца. С друзьями бились.)
Хм, ну да, тоже помню, ехали с папой куда-то, наверное на великах просто катались недалеко от деревни нашей, зашли в магазин, купили тархуна, вкус интересный у него очень.)
Кстати, хотела спросить, как обозначишь предыдущий год? Что было такого...
я тут думаю, не покидать ли каких фоточек, но не знаю, какие лучше подойдут под символизм и так далее.)
Відправлено: Jan 6 2015, 12:23
Помню, пару раз на Пасху разные конкурсы устраивала для семейного стола, сейчас в интернете много всяких русских забав найти можно.
Вкус волшебный) один из моих любимых напитков, хотя и вроде обычная газировка.
Фотки и я бы скинула, но символы... это тяжело) сейчас что-нибудь придумаю.

Было всякое, и хорошее, и плохое. Куча поездок, сложнейший экзамен, крупные разочарования в людях... без этого ни один год не обходится, к сожалению.
Відправлено: Jan 6 2015, 12:29
Не имеешь, кстати говоря, привычки анализировать год перед наступлением нового? Ну типа вспоминать, че было, взвешивать, чего было больше - хорошего и плохого, и так далее.. нет?
А вообще есть у меня красотульки... хоть и не чисто символика, но зато в качестве воспоминания об ушедшем годе. Была в горах, в Германии.)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 6 2015, 12:29
В догонку к предыдущему:
Снимок далек от идеала, но фотика под рукой нет, это с планшета)
Показати текст спойлеру

Додано через 2 хвилин
Да как сказать, я вообще такой человек, который привык прошлое оставлять в прошлом. Поэтому нет, не анализирую.
Красотаааа... хотелось бы там побывать)
Відправлено: Jan 6 2015, 12:32
оО а Настоящей елки у вас не было?(((
О да, побывать-то круто, конечно, ааххаха, но туда забираться капец как тяжело, все вымокли - еще и дождь был. Но это действо было обязательным.)
Відправлено: Jan 6 2015, 12:36
Большая елка внизу, эта - у меня в команате, лично моя малышка. Но обе искусственные, от натуральной сора многовато.

Охотно верю, я когда по Шотландии ездила, дожди не прекрашались, иногда приходилось фактически плыть по улицам городов.
А не знаешь, сюда можно видео кинуть? Я бы вчерашнее показала, где мы на ВДНХ катаемся)
Відправлено: Jan 6 2015, 12:42
видео если с ютуба ссылкой можно, оно автоматом в видео преобразуется. если с вк или откуда-то еще - просто ссыль кидай) главное, чтобы оно доступно было.)
тю, на коньках я кстати давно уже не каталась... но новый год к тому располагает!)
Відправлено: Jan 6 2015, 13:03
Неа, облом, в ютьюб не выложу, а в вк меня нет)
Именно) обожаю коньки, хотя и катаюсь любительски, да и вообще моя жизнь связана со льдом, провожу на нем часов 20 каждую неделю, если не больше.
Відправлено: Jan 6 2015, 13:06
оО это ты так любительски? это уже скорее профессионально) ну ты где-то занимаешься, да?
Відправлено: Jan 6 2015, 14:17
Не, коньки - это любительски, профессионально я занимаюсь керлингом, Москва, школа олимпийского резерва Воробьевы Горы)
Відправлено: Jan 6 2015, 14:30
Эт я помню.... ааа, ну ты тогда да, чет я не подумала.)
Так. Ну что, от темы нехорошо отфигачиваться, так что вернемся. а интересно, на форуме у тебя есть какие-то такие символы НГ? Я вот очень люблю дарить тут подарки, например, и еще в вп появляется какой-то конкурс, ну ты поняла, о чем я. Синяя овца и т.д.)
Відправлено: Jan 6 2015, 14:48
Действительно, отвлеклись, и аж на 4ой странице уже)
Парадокс, но каждый год я полностью забываю профорум, что весьма печально. Традиций нет, конкурсы - нужно время, палку не люблю.
И мы с тобой еще забыли про главный символ НГ: Деда Мороза со Снегурочкой) Верила в детстве?
Відправлено: Jan 6 2015, 15:17
Цитата (Et cetera @ Jan 6 2015, 14:48)
Действительно, отвлеклись, и аж на 4ой странице уже)
Парадокс, но каждый год я полностью забываю профорум, что весьма печально. Традиций нет, конкурсы - нужно время, палку не люблю.
И мы с тобой еще забыли про главный символ НГ: Деда Мороза со Снегурочкой) Верила в детстве?

Конечно! Однажды под Новый год пришел в комнату папа и говорит: "В домофоне тебя". Я такая, лалшта, кому я там нужна, под Новый год-то, вечером. ну подхожу, а там - салюты!!! Думаю, че за фигня. И тут голос Деда Мороза - Хоу... ну ты поняла. Крч впустили мы его в квартиру, он прошел ... правда без Снегурочки был. Прошел в гостиную и говорит: "Ну что, хорошо ты себя вела в этом году?" я так с сомнением: "Дааа". В общем, не помню, что он мне подарил, но само явление было крутым.) Помню еще, вечером размышляла - ничего себе. и правда существует, значит, я все смогу в жизни.)
Спасибо родителям за это.)
Да и щас верю. %) Ну так, символически. Допускаю.) Особенно после просмотра рождественской серии Доктора.)

У кого четвертая страница, а у кого только вторая пошла. %)
Відправлено: Jan 6 2015, 18:38
У меня весело тоже было: полночь, дача, мама зажигает уличный фонарик у крыльца и кричит мне - "иди посмотри, кто-то вокруг елки (на улице) следы в снегу оставил!". Я бегу, там - никого - а рядом след... как будто санки проехали и отпечатки копыт. Я домой, а там сидит оно в красной шубе)
Потом уже узнала, что родители это все делали, а чтобы след оленя и упряжки оставить, впрягли соседскую козу в мои санки))
Зато весело было...
Відправлено: Jan 6 2015, 18:39
Цитата (Et cetera @ Jan 6 2015, 18:38)
У меня весело тоже было: полночь, дача, мама зажигает уличный фонарик у крыльца и кричит мне - "иди посмотри, кто-то вокруг елки (на улице) следы в снегу оставил!". Я бегу, там - никого - а рядом след... как будто санки проехали и отпечатки копыт. Я домой, а там сидит оно в красной шубе)
Потом уже узнала, что родители это все делали, а чтобы след оленя и упряжки оставить, впрягли соседскую козу в мои санки))
Зато весело было...

Ахахаха, о - оригинальность)
Весело, ну вот, значит у тебя тоже было волшебное детство! Кстати, ты Доктора не смотришь? там так круто было - катались во сне на санях Деда Мороза!)
Відправлено: Jan 6 2015, 19:55
Не смотрю, как-то не пошел он у меня.
Ну а что детство... хотеоось бы вернуться в те времена, сейчас уж очень многое изменилось не в лучшую сторону, к сожалению...
Хотя это и не новогодняя тема.
Відправлено: Jan 6 2015, 19:57
Цитата (Et cetera @ Jan 6 2015, 19:55)
Не смотрю, как-то не пошел он у меня.
Ну а что детство... хотеоось бы вернуться в те времена, сейчас уж очень многое изменилось не в лучшую сторону, к сожалению...
Хотя это и не новогодняя тема.

Давай о плохом не будем!))
А нет будем. Нам не дали обещанную мафию новогоднюю. Вот это капец, конечно. Это традиция же!!!11
Відправлено: Jan 6 2015, 21:51
Не дали, согласна. Мафия - это просто символ нашего форума!! И вроде ходили слухи, что должны были в АЗ сделать, но, видимо, не собрались организаторы. Ну или НГ очень хорошо отметили)
Відправлено: Jan 7 2015, 07:05
а мне казалосьс в кии собирались, лол. так или иначе - никто не сделал, и это печально. :с
зато у меня до сих пор висит новогодняя гирляндочка, светится ночью. чет мне так приятно с ней, что я думаю, что вообще ее снимать не буду.)
Відправлено: Jan 7 2015, 09:25
Мы елку только за день-два до Крещения убираем. Кстати, о птичках, точнее, в тему: как ты относишься к Старому Новому году? Празднуешь?
Відправлено: Jan 7 2015, 09:38
Нееет, я нуб в праздниках. А вы празднуете? Как?)
Ну, у нас если только за столом в Новый год бокальчик за 10 минут до курантов поднимают %)
Відправлено: Jan 7 2015, 10:49
Обычно устраиваем вечерние посиделки с бокалом глинтвейна, не всегда получается, конечно, но это просто как очередная традиция - проводить ушедший год и встретить новый по другому календарю. Ни подарков, ни застолий, но все равно приятно посидеть рядом с елкой, с огоньками...
Відправлено: Jan 7 2015, 10:50
Цитата (Et cetera @ Jan 7 2015, 10:49)
Обычно устраиваем вечерние посиделки с бокалом глинтвейна, не всегда получается, конечно, но это просто как очередная традиция - проводить ушедший год и встретить новый по другому календарю. Ни подарков, ни застолий, но все равно приятно посидеть рядом с елкой, с огоньками...

уютненько, действительно, наверное)
но не устаешь от такого количества праздников?)
кстати, когда-то праздновала вне семьи?)
Відправлено: Jan 7 2015, 14:48
Вне семьи праздновала исключительно ДР и еще пару менее значимых дней, как-то не получается, но я всегда готова к новым компаниям)
От праздников не устаю, поскольку между ними активно впрягаюсь в учебу+спорт+доп.занятия, так что в моем случае отдыхать даже полезно.
А вообще - если расставлять праздники по приоритету - на каком месте у тебя НГ?
Відправлено: Jan 7 2015, 14:53
одинаков с Днем Рождения) вот только последний уже года три отпраздновать не получается - то поездки, то обмен (в этом году к нам немцы приезжали, так что подарки были символические, зато все меня пообнимали), то еще что-то. а вообще, я же мало что праздную, кроме этих праздников, наверное, только Пасха, да и все, остальное, если скажут только, типа Дня учителя...)
Відправлено: Jan 7 2015, 14:57
Ясно)
А у меня первой всегда останется Пасха, потом Рождество+НГ, ибо я их не разделяю, а уже потом ДР и прочие радости жизни. Но вот общие праздники или те, куда ты именно должен пойти, не люблю...
Відправлено: Jan 7 2015, 15:07
Меня это как-то не напрягает.)
А кстати, после Нового года... сколько времени уходит на реабилитацию?) =smirk=
В этом году у меня все ок было: проснулась - поехала домой (праздновали не дома).)

И вообще, как-то мало мы рассказываем, только спрашиваем. А потому вот хочется мне рассказать, как проходил Новый год у меня в детстве... мы ездили всей семьей на дачу, и когда наконец-то выпадал снег (хороший, который лепился, а не рассыпчатый) прямо за несколько часов до первого января, дедушка с папой выходили на улицу и лепили офигеть какие красивые фигуры! На один Новый год они слепили снеговика. Он стоял на въезде на наш участок (а мы жили на краю поселка, так что там сразу была и дорога через лес на шоссе, так что многие там проезжали), не обычный, из трех комьев и морковки, а в шубе красивенной, снежной, конечно, и с вытянутой рукой. В руку поставили свечку, которую привезла из Финляндии тетя, и огонь там всю ночь горел. А на другой Новый год они вместе сделали две фигуры уже немного ближе к соседскому дому: Дед Мороз со Снегурочкой в человеческий рост, в шубах и с улыбками на лицах, и между ними - большой мешок. Все-все из снега.) Красотища была неописуемая, где-то даже были фотографии, но вряд ли найду их сейчас.(
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0850 ]   [ 66 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:36:43, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP