Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (6)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Et cetera и Тапка

, Краткость- сестра таланта
Et cetera
Відправлено: Jan 5 2015, 18:34
Offline

Смысл жизни в поиске смысла жизни.
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1701
Користувач №: 75607
Реєстрація: 29-September 12





Я тоже всегда в цейтноте, но прогулки - это святое, по крайней мере в праздники. Валяние в сугробах, снежные баталии, катание с горок хотя мы вроде уже взрослые, да...
Историй знаю предостаточно, хотя все они, за исключением пары известных всем сказок, относятся больше к культуре и мифам разных стран - Норвегии, Шотландии, Швейцарии, Эстонии. Везде, где я побывала в канун НГ или Рождества (ну или хотя бы зимой), стараюсь разузнатьодну-две истории, это уже своеобращная традиция такая.
^
Et cetera
Відправлено: Jan 5 2015, 18:36
Offline

Смысл жизни в поиске смысла жизни.
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1701
Користувач №: 75607
Реєстрація: 29-September 12





Кстати, в догонку к предыдущему собщению: не заметила, что последние несколько лет резко увеличилась популярность китайских гороскопов и восточных символов года. Лично мне это непонятно, да и как-то хочется хотя бы такие праздники увидеть хоть немного национальной самобытности, Руси, а не России...
Что думаешь?
^
Хайди
Відправлено: Jan 5 2015, 18:41
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Цитата (Et cetera @ Jan 5 2015, 18:36)
Кстати, в догонку к предыдущему собщению: не заметила, что последние несколько лет резко увеличилась популярность китайских гороскопов и восточных символов года. Лично мне это непонятно, да и как-то хочется хотя бы такие праздники увидеть хоть немного национальной самобытности, Руси, а не России...
Что думаешь?

о.о я вообще в гороскопы и т.д. не то чтобы не верю, но у меня нет традиции взять и там перед началом дня заглянуть, че там мне звезды наколдовали, но если попадается - интересно поглядеть. так как это редко, в основном стандарт по телеку или в маршрутках на них же (на теликах), то я вообще не в курсах, че там как.
Русский Новый год - это особенный праздник.
Хотя! Я вот знаю немецкие символы. Например, за четыре недели до эвента они на венок (ну типа омелы) одну свечку ставят, и с каждой неделей прибавляют, то есть потом их четыре. И вообще в Германии очень красиво на новогодние праздники, ярмарки, глинтвейн, домики с елочками... ммм)))
^
Et cetera
Відправлено: Jan 5 2015, 19:18
Offline

Смысл жизни в поиске смысла жизни.
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1701
Користувач №: 75607
Реєстрація: 29-September 12





Аналогично в Эстонии, глинтвейн там обалденный, а зимний Таллин - это просто что-то с чем-то! И такие крохотные улочки с пряничными домами, все в сегу, как в сахарной пудре... а еще у них есть такой символ удачи и счастья в наступающим году - встретить на улице или увидеть прямо перед НГ трубочиста (самого настоящего, в цилиндре, с ершиками, как в позапрошлом веке), поскольку именно такие до сих пор работают в Таллине!
Помню, увидела одного такого аккурат 31-го декабря, стоя на башне городской Ратуши...
^
Хайди
Відправлено: Jan 5 2015, 19:25
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Я знаю, была в Таллине.)
У них походу такие шняги вообще на каждый праздник, ахахах)
Даа, путешествовать - круто, особенно зимой. Летом-то города совершенно другие, а так - огонечки и так далее.) Атмосферой проникаешься и вообще круто становится.)
А вообще загадываешь желания на НГ?
^
Et cetera
Відправлено: Jan 5 2015, 19:34
Offline

Смысл жизни в поиске смысла жизни.
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1701
Користувач №: 75607
Реєстрація: 29-September 12





Мне нравится странствовать в любое время года. Именно странствовать, путешествовать - это обычно, с чемоданом и кучей билетов, а тут... романтика)
Нет, как-то не приходиломь, а вот на Рождество что-то подобное припоминаю, делала, гадала еще пару раз - опять же с друзьями, но это скорее забавы ради, хотя ощущения таинственности и причастности к чему-то отличному от обыденного мира.. завораживает)
^
Хайди
Відправлено: Jan 5 2015, 19:38
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





О да. Но возвращаться домой все же приятно всегда, в любое время года, хе-хе.)
Я вот в этом году, уже всем рассказала, лал, сожрала недогоревшую бумажку с желанием с помощью полного бокала шампанского. Буду ждать, когда исполнится желание, оно было важное. %)
Ну что, вроде как ничего больше... ааа, петарды, фейерверки, салюты, огни бенгальские... любишь?)
^
Et cetera
Відправлено: Jan 5 2015, 19:46
Offline

Смысл жизни в поиске смысла жизни.
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1701
Користувач №: 75607
Реєстрація: 29-September 12





А я - как Незнайка: только вернулись с Луны, можно опять куда-то лететь)
И правда смех, хотя я, помню, однажды загадала на НГ: что увижу во сне, то и сбудется, давно это было, мне тогда приснилось, что я бегаю по полю попкорна и делаю какую-то ерунду. Жду, пока еще не исполнилось, хах.
Люблю красивые фейерверки, но меня к ним подпускать опасно, один знакомый уже лишился брови...
^
Хайди
Відправлено: Jan 5 2015, 19:51
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Ого! Это как это? :( Как живет?( Ужасно...
Ахаха, в Подслушано недавно о таком читала.) Ну, что типа что приснится, то и будет. А мне так стремно - есть более желанные вещи, плюс мне такая муть иногда снится, что страшно вспоминать и засыпать... особенно когда мелкая такое было.
И да простят меня за ошибки, но голова раскалывается. Только я могла фигануться ей со всей дури об дверной косяк.
^
Et cetera
Відправлено: Jan 5 2015, 20:07
Offline

Смысл жизни в поиске смысла жизни.
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1701
Користувач №: 75607
Реєстрація: 29-September 12





И как ты умудряешься? Хотя я такая же, но близоруким это вообще свойственно.
Уже отросла, но в первое время со мной не разговаривал)
Не я одна такая, оказывается. Кстати, вот тебе еще символ - соц.сети. И сказал бог: плодитесь и размножайтесь, а соц.сетям повторил три раза... вообще в оригинале анекдота он сказал это китайцам, но на злобу дня, так сказать.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0930 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:13:05, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP