Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Игрушки своими руками

, Шьём, вяжем, мастерим из всего, что под рукой
Відправлено: Dec 15 2014, 14:09
Нашла много тем, но везде по чуть-чуть обсуждения данной темы. А ведь она очень обширна!

Хотелось бы узнать: есть такие, которые увлекаются созданием игрушек? Какие материалы вами используются чаще всего? Кого предпочитаете делать?
Делимся своими заслугами!)
Відправлено: Dec 15 2014, 14:29
Как-то в Дневниках нашла работы одной девушки. Сначала думала, что это чудо сделано из полимерной глины, однако ж нет: оказалось, сделано всё из кожи ^_^ Ну, и ещё парочка материалов) Честно, моих бы кривых ручек на то не хватило)
Если кого заинтересуют, и вы захотите себе приобрести это чудо - пишите в личку, дам контакты для связи с автором этих чудесных работ)
Итак, смотрим:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 15 2014, 15:20
Я раньше ходила в кружок шитья мягких игрушек (лет в 12-14 где-то).
Шила игрушки из меха, фетра, ткани... Не слишком много было, в принципе, за все время, наверное, и двух десятков не набралось бы. И почти все игрушки уже куда-то делись. Некоторые отнесла в школу на какую-то выставку, и их там умудрились потерять. Некоторые мама куда-то отдала. Кажется, у меня осталась одна-единственная мышь где-то. И все.
Очень жалею об овечке. Была такая чудная овечка черная, из кудрявого меха *_* К новому году как раз делала...

А сейчас игрушки вяжу иногда. Но это чаще брелки или сувениры, я их лично не воспринимаю как мягкие игрушки)) А делать всегда предпочитала животных всяких.
Відправлено: Dec 15 2014, 15:38
Цитата (Eva Van Satten @ Dec 15 2014, 14:29)
оказалось, сделано всё из кожи ^_^

Оо невероятные работы. Я бы не сразу поняла, что это кожа. Под определенными ракурсами на нее вообще не похоже. Очень красивые дракончики, яркие такие *_* Особенно нравятся те, что без шерсти) Как-то... натуральнее выглядят, что ли. А эта девушка только дракошек делает?)
Відправлено: Dec 15 2014, 15:45
RainbowSun, я вот тоже все свои игрушки растеряла( ни одной не осталось ((

Я вообще не думала, что это кожа ^^ восхищалась сначала всё лепкой из глины) но, по сути, каждая из них сделана ещё и из пластика. Так что лепка тут тоже есть)

Увы, в её работах видела только драконов. Больше она ничего не выкладывала((
А вообще очень удивила и понравилось воплощение ею кленовых листьев. Мне бы в голову не пришла такая ассоциация, если честно) но смотрится очень мягко и нежно) особенно первый дракончик. Такой изящный и лёгкий) Опаловый глаз, я бы сказала, судя по описаниям в лекциях профессора Драконологии))
Відправлено: Dec 15 2014, 16:08
Eva Van Satten, а пластик куда идет? Я смотрела, но так и не разобралась.
На Опаловый глаз и правда похоже) а вот дракончик под номером 8 мне напомнил гебридского. Правда, с натяжкой, окрас не совсем тот... но тем не менее - дракончики очаровательны)
И листики к ним красиво подошли. Последние, смородиновые, вообще бесподобно выглядят, даже просто сами листики, без дракона) Но с драконом лучше))
Відправлено: Dec 15 2014, 16:19
RainbowSun, если я правильно поняла, то из кожи только крылья и гребни на загривке) остальное само всё сделано из пластика, и, видимо, он гибкий, раз проволочный каркас и они гнутся)
Кстати да, на Гебридского очень похож)
Листики вообще волшебны) А главное, чему восхитилась - один и тот же лист, а сколько окрасок! И сколько драконов с одного шаблона получилось! И каждый индивидуален) ^_^
Відправлено: Dec 15 2014, 16:30
Прошарила её дневник - нашла ещё парочку потрясающих драконов! Особенно вот эти шикарны!
Показати текст спойлеру


И ещё вот парочка маленьких))
Показати текст спойлеру

Додано через 8 хвилин
И вот такое милое существо у неё есть)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 15 2014, 16:43
О, вот такую прелесть нашла у неё ещё)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 15 2014, 19:18
Надо эти фотографии сдать Эшу и сказать, чтобы он креативную лекцию по Драконологии написал.

Я рада, что вы ходили в кружок мягкой игрушки. Я вот тоже ходила!... Правда, единственное, что мне доверили сделать - это ухо медведя. Только ухо, остального медведя мне не доверили. :skype_dull: И убеждали, что это значимый вклад в общее дело. В общем, мне дали понять, что с иголкой и нитками у меня не очень. Но я любила делать всякие мелкие детали и наблюдать за тем, как из маленьких кусочков получаются красивые плюшевые звери.
Відправлено: Dec 27 2014, 19:29
Эльджик, что ж они такие жадные-то были? Оо И кто делал все остальные части медведя?) И как долго ты ходила в такой кружок?)
Відправлено: Dec 27 2014, 19:43
Цитата (Эльджик @ Dec 15 2014, 19:18)
Надо эти фотографии сдать Эшу и сказать, чтобы он креативную лекцию по Драконологии написал.

будет. я уже знаю, куда ее впихнуть.. вот только не знаю, когда ее и под каким соусом.

смотрю-смотрю на фото - аж лапы чешутся что-нибудь этакое сотворить.
Відправлено: Dec 28 2014, 03:18
Цитата (RainbowSun @ Dec 27 2014, 19:29)
Эльджик, что ж они такие жадные-то были? Оо И кто делал все остальные части медведя?) И как долго ты ходила в такой кружок?)

Месяца два. Поняв, что ничего кроме ушей и других мелких деталей мне не доверят, я решила закругляться с этим увлечением. Как только у мамы хватало нервов рассказывать мне, какая я молодец - не знаю. =))
Цитата (Date Masamune @ Dec 27 2014, 19:43)
смотрю-смотрю на фото - аж лапы чешутся что-нибудь этакое сотворить.

Так давай. А потом покажешь нам, что получилось. Даже если это не дракон, а какая-то другая, не менее милая игрушка - пойдет.
Відправлено: Jan 10 2015, 00:59
Цитата (Date Masamune @ Dec 27 2014, 19:43)
будет. я уже знаю, куда ее впихнуть.. вот только не знаю, когда ее и под каким соусом.

*уже мечтает это увидеть*

Цитата (Эльджик @ Dec 28 2014, 03:18)
Месяца два. Поняв, что ничего кроме ушей и других мелких деталей мне не доверят, я решила закругляться с этим увлечением. Как только у мамы хватало нервов рассказывать мне, какая я молодец - не знаю. =))

Ну так как-то сурово и совсем неинтересно((
Мне повезло, у нас в кружке была полная свобода. Для тренировки дали сшить простую мышку из драпа, посмотрели, что шить умею - и уже предоставили возможность выбирать, чего хочется творить. В распоряжении была гора книжек и выкроек и огромная коробка меха и всякой ткани. Я даже скучаю по тем временам *_*
Відправлено: Jan 10 2015, 23:37
Рождественский Птыц, ой, я только увидела твои милые и чудесные фото! Нет, у меня нет слов, чтобы передать восторг по поводу этих драконов) И не только драконов...Лиса (или кто там такой пушистый?) просто невероятная) Умеют же люди мастерить такое...
Цитата (Рождественский Птыц @ Dec 15 2014, 16:43)
О, вот такую прелесть нашла у неё ещё)
Показати текст спойлеру

А это из чего сделано? Оо Потрясающее создание!
Відправлено: Jan 12 2015, 20:43
Цитата (RainbowSun @ Jan 10 2015, 00:59)
Ну так как-то сурово и совсем неинтересно((
Мне повезло, у нас в кружке была полная свобода. Для тренировки дали сшить простую мышку из драпа, посмотрели, что шить умею - и уже предоставили возможность выбирать, чего хочется творить. В распоряжении была гора книжек и выкроек и огромная коробка меха и всякой ткани. Я даже скучаю по тем временам *_*

Повезло, однако. Какие игрушки у тебя в результате получились? Или, если не получились, то какие тебя вдохновили? Я бы хотела сшить крокодильчика и льва. А кого-то мыши интересуют. Что из тех книжек тебе понравилось больше всего? Даже если не каждую игрушку удалось создать.)
Відправлено: Jan 13 2015, 04:06
Эльджик, хм... у меня за время пребывания в кружке набралось игрушек 10. Помню двух мышек, дельфина, рыбку, попугая, белочку, страшного вида кошку, кота, еще одну мышь и очень классную овечку. Помимо этого были еще "капитошки", игольница и кошелек в виде божьей коровки.
Почти все получилось, кроме кошки. Там схема была изначально неудачной, но мне понравилось название...не послушала людей, которые говорили, что выйдет ужас)
Жаль,что из игрушек ничего не сохранилось. Где-то мышь одна лежит на антресолях в игрушках, но не достанешь, а остальное потерялось. Хотя... у друга где-то капитошка был, может, найду) Но это очень простая работа.

Что в книгах было - не помню. Но на тот момент я очень хотела себе такую же, хоть одну из них)
Відправлено: Jan 28 2015, 05:24
Цитата (RainbowSun @ Jan 10 2015, 23:37)
Рождественский Птыц, ой, я только увидела твои милые и чудесные фото! Нет, у меня нет слов, чтобы передать восторг по поводу этих драконов) И не только драконов...Лиса (или кто там такой пушистый?) просто невероятная) Умеют же люди мастерить такое...

Я тоже потрясена была. Смотря начальные её работы, и сравнивая с этими, нельзя не заметить огромный прогресс! А какая фантазия! Один и тот же тип расписать под кучу разных! Да и терпения надо не мало, чтобы сделать это красиво.
А относительно волка - может быть тоже пластик. А может полимерная глина) Увы. У неё не было написано(
Відправлено: Feb 5 2015, 02:31
RainbowSun, ого, большой "улов", однако. Ты не дарила игрушки кому-то? Детям знакомых, сестрам и так далее? Уверена, это было бы огромной радостью для ребенка: мало того, что игрушка, так тетя еще и сама сделала. =))
Відправлено: Feb 5 2015, 02:33
Решила найти интересные игрушки в Интернете. Я бы очень хотела такого кота (не представляю, как долго его делать):
Показати текст спойлеру

Это, кажется, пингвин! =prievetd=
Показати текст спойлеру

Смотрите, смотрите, КРОШ!
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 10 2015, 16:21
Цитата (Эльджик @ Feb 5 2015, 02:31)
RainbowSun, ого, большой "улов", однако. Ты не дарила игрушки кому-то? Детям знакомых, сестрам и так далее? Уверена, это было бы огромной радостью для ребенка: мало того, что игрушка, так тетя еще и сама сделала. =))

Шитые - нет) маме только дарила капитошку-сердечко.
А вот сейчас вязанные игрушки я часто дарю друзьям. По сути я их вяжу и раздариваю)
Но не детям, далеко не детям =lol= Знакомых деток у меня как-то и нет...

Как-то даже и не знаю... нравятся ли современным детям игрушки, которые сделаны своими руками?
Відправлено: Feb 10 2015, 16:23
Цитата (Эльджик @ Feb 5 2015, 02:33)
Решила найти интересные игрушки в Интернете. Я бы очень хотела такого кота (не представляю, как долго его делать):
Показати текст спойлеру

Это, кажется, пингвин! =prievetd=
Показати текст спойлеру

Смотрите, смотрите, КРОШ!
Показати текст спойлеру

ой, и правда милые очень) И, мне кажется, сделать такие игрушки не слишком сложно. Были бы руки из нужного места... ну и материал, из чего творить)
Відправлено: Feb 24 2015, 19:02
Цитата (Saika Magoichi @ Feb 10 2015, 16:21)
А вот сейчас вязанные игрушки я часто дарю друзьям. По сути я их вяжу и раздариваю)
Но не детям, далеко не детям Знакомых деток у меня как-то и нет...

Если бы мне подарили нечто такое, я была бы счастлива не меньше детей.
Цитата (Saika Magoichi @ Feb 10 2015, 16:21)
Как-то даже и не знаю... нравятся ли современным детям игрушки, которые сделаны своими руками?

Наверное, они немного теряют свою ценность. Это раньше подобного еще не было, и получить игрушку своими руками в подарок - это было из разряда фантастики. А сейчас есть доступ к огромному количеству игрушек в Интернете... Китай не спит.
Цитата (Saika Magoichi @ Feb 10 2015, 16:23)
ой, и правда милые очень) И, мне кажется, сделать такие игрушки не слишком сложно. Были бы руки из нужного места... ну и материал, из чего творить)

Да-да, пару дней посидела - и готово. Я хочу пингвина.
Відправлено: Feb 26 2015, 08:21
Цитата (закохана в Грифіндор @ Feb 24 2015, 19:02)
Да-да, пару дней посидела - и готово. Я хочу пингвина.

А вот тебе другой пингвин) Или такой не понравится?
Показати текст спойлеру

Вроде не слишком сложный.
Выкройки
Відправлено: Feb 26 2015, 08:23
А я тут наткнулась на вот такую милую овечку, не смогла пройти мимо:
Показати текст спойлеру

Жаль, не видела такое чудо до нового года, когда подарки готовила. Непременно сделала бы.
Выкройка, опять же, не очень сложная:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 26 2015, 09:15
Пингвин клевый) Я делала игрушечного жирафа, афигенный жираф получился)))
Но у меня он где-то далеко и глубоко зарыт, может как-нибудь найду и скину фотки...
Весь ужас в том, что моей собаке очень приглянулись пуговицы и она съела глазки у жирафа)) потом так и не дошли руки, чтобы исправить, но фотку к выходным скину))) главное жирафа я делала в рамках школьного урока по рукоделию в младших классах. У кото-то сейчас есть такого плана уроки ?
Відправлено: Mar 5 2015, 21:20
Saika Magoichi, овеееечка! Пингвин тоже неплохой, да и его проще делать, но овечка - это чудо!
Цитата (Fortunate @ Feb 26 2015, 09:15)
Весь ужас в том, что моей собаке очень приглянулись пуговицы и она съела глазки у жирафа))

Я представила его... Несчастный жираф! Собака больше ничего слопать не пыталась?
Цитата (Fortunate @ Feb 26 2015, 09:15)
главное жирафа я делала в рамках школьного урока по рукоделию в младших классах. У кото-то сейчас есть такого плана уроки ?

Я представила, если бы собака съела глазки ДО начала урока:
- Мария Петровна, а где глазки у жирафа?
- Понимаете, дети, моя собака...
Відправлено: May 21 2015, 15:19
Нашла на дневниках, мастерство девушки поражает!
Показати текст спойлеру

Додано через хвилину
И ещё парочка её звериков:
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 21 2015, 20:58
Вот это да!!! =-O
Вот это волшебные няши!!! Надо бы попробовать сотворить что-то эдакое. Боюсь только, что окажется что руки не из того места растут.
Однако, я уже перенесла выкройку ночной фурии на бумагу и попробую сшить мягкую игрушку. Выложу, как закончу.
Відправлено: May 22 2015, 23:22
Раненая Валькирия, вот это вообще ништяк! Выглядит потрясающе!!!

Могу предположить, что мех у этих игрушек - натуральный. Очень на это похоже. Поэтому они и выглядят так прекрасно.
Честно говоря, я даже предположить не могла, что народ может творить сие великолепие. *Хотеть еще видеть такие работы, а еще хотеть игрушку такую у себя дома)*
Відправлено: Jun 16 2015, 07:37
Элис, на первой странице есть ещё игрушки похожие. А мех да, натуральный.
Додано через хвилину
и кстати, многие продают такие игрушки. В начале темы кидала ссыль на одного автора, с которой можно связаться и обговорить покупку
Відправлено: Jun 20 2015, 10:08
Какие здесь зверушки*_* Милые игрушки. Хотя их как-то в принципе страшно трогать х) Поставить на полочку и любоваться время от времени...
В этом плане как-то привычнее другое:
такой дракоша х)
Показати текст спойлеру

или и вовсе миньоны)
Показати текст спойлеру

В целом, мне еще нравится подобный зайчик. Выглядит не особо сложно, можно сделать самому)
Как и подобного слоника:
Показати текст спойлеру

Деталек не много, так что должно быть относительно просто) Выкройка вот такая:
Показати текст спойлеру

Еще довольно интересны кофейные игрушки. Судя по всему, они должны вкусно пахнуть^^ Кто-нибудь пробовал такое делать?
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 2 2015, 23:00
Cheburashka, я делала кофейного котика. Правда подарила сразу же в тот же день. Есть много разных способов обкофить котиков. Но я не набиваю игрушик сразу, а вымачиваю заготовку и высушиваю утюгом, а не феном и не в духовке. Правда утюг нужен ненужный, который не жалко убить. Игрушки делать довольно легко. Ароматные и милые. Расписывала специальными акриловыми красками для ткани.
Скоро поеду на дачу - собираюсь нашить там заготовок кучищу.
Всем советую - не сложная, милая и очень запиминающаяся арома-игрушка.
Відправлено: Aug 15 2015, 12:05
Это... мммм... шедевры. Даже игрушками язык не поворачивается назвать...
Показати текст спойлеру

Особенно приглянулась первая. Этот волчонок (?) вообще как живой.
А делает эти чудеса мастерица с Аляски под ником Wood-Splitter-Lee.
Відправлено: Sep 21 2015, 00:41
Цитата (Cheburashka @ Jun 20 2015, 10:08)
Какие здесь зверушки*_* Милые игрушки. Хотя их как-то в принципе страшно трогать х) Поставить на полочку и любоваться время от времени...
В этом плане как-то привычнее другое:
такой дракоша х)
Показати текст спойлеру

или и вовсе миньоны)
Показати текст спойлеру

В целом, мне еще нравится подобный зайчик. Выглядит не особо сложно, можно сделать самому)
Как и подобного слоника:
Показати текст спойлеру

Деталек не много, так что должно быть относительно просто) Выкройка вот такая:
Показати текст спойлеру

Еще довольно интересны кофейные игрушки. Судя по всему, они должны вкусно пахнуть^^ Кто-нибудь пробовал такое делать?
Показати текст спойлеру

СЛОН! СЛОН! :runing: Вроде, нереалистичный совсем, но такой милый. Даже лучше миньонов.)
Цитата (RainbowSun @ Aug 15 2015, 12:05)
Это... мммм... шедевры. Даже игрушками язык не поворачивается назвать...
Показати текст спойлеру

Особенно приглянулась первая. Этот волчонок (?) вообще как живой.
А делает эти чудеса мастерица с Аляски под ником Wood-Splitter-Lee.

Если бы я таких увидела в лесу - точно подумала бы: живые!
Відправлено: Sep 21 2015, 00:43
А мне нравится все маленькое, детское... Вот, матрешки:
Показати текст спойлеру

Или фрукты:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 21 2015, 00:44
Я хочу таких бегемотов... желательно, чтобы они были размером хотя бы метра на два метра. :crazy:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 22 2015, 13:19
Цитата (закохана в Грифіндор @ Sep 21 2015, 00:44)
Я хочу таких бегемотов... желательно, чтобы они были размером хотя бы метра на два метра. :crazy:
Показати текст спойлеру

Какие-то швы у них не аккуратные =unsure=
Но что-то типа такого вполне можно использовать ещё и в качестве подушки)
Відправлено: Sep 22 2015, 13:23
RainbowSun, это стиль шитья такой, потому и неаккуратные. Но соглашусь, тоже не люблю такое. Да и сами бегемотики не очень понравились(
Відправлено: Sep 22 2015, 13:28
Jinx, я понимаю стиль, когда швы видно и всё такое. Но это красиво, когда нитки подобраны в цвет и стежки ровные. Такое здорово смотрится на фетровых игрушках, например. А тут нитки словно от фонаря взяли, да и стежки хаотичные...
Відправлено: Sep 22 2015, 13:32
RainbowSun, ну, хз, но таких игрушек я очень много видела, как и всяких схемок по созданию таких в различных журнальчиках.
Відправлено: Jan 31 2016, 02:48
Что может быть лучше слонопотама?
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 7 2016, 19:18
Проиграла желание подруге, а та загадала сделать мягкую игрушку её кумира. Эх, даже не знаю с чего начать. До этого никогда не делала мягких игрушек. Думаю сделать чиби (милую маленькую) версию. Но вот беда, не представляю какую технику и материал выбрать.
Может кто знает, что полегче для начинающих? (вязать я не умею)
Відправлено: Mar 7 2016, 19:24
Interrobang, а как, из чего ты хочешь её сделать? Связать, сшить?
Відправлено: Mar 7 2016, 19:37
Цитата (Доверчивый Ирбис @ Mar 7 2016, 19:24)
Interrobang, а как, из чего ты хочешь её сделать? Связать, сшить?

из чего посоветуют, ибо никаких материалов для игрушки , кроме нитей, нет и полюбому придётся покупать. В идеале надо бы уложиться в одну тысячу рублей. Как я писала выше, вязать я не умею, поэтому шить и только шить)
вопрос как я её хочу сделать немног не до поняла) сантиметров 20-30 в высоту, объёмную представляю.
Відправлено: Mar 7 2016, 19:52
Цитата (Interrobang @ Mar 7 2016, 19:37)
из чего посоветуют, ибо никаких материалов для игрушки , кроме нитей, нет и полюбому придётся покупать. В идеале надо бы уложиться в одну тысячу рублей. Как я писала выше, вязать я не умею, поэтому шить и только шить)
вопрос как я её хочу сделать немног не до поняла) сантиметров 20-30 в высоту, объёмную представляю.

Как — сшить, связать, свалять, сплести...) Ты ответила уже.
Вообще, если ты хочешь маленькую-миленькую, можно связать. Техника амигуруми довольно простая — вяжи себе по кругу без особых ухищрений и сложных петель. Но если с вязанием крючком прямо совсем никак и хочешь шить... Может, фетр? Из него игрушки удобно делать. Пробовала когда-нибудь с ним работать?
По стоимости... Если игрушка небольшая, то фетра не так много уйдёт. В свой денежный лимит точно уложишься) Ну плюс ещё нитки, набивка, глазки какие-нибудь.
Відправлено: Mar 7 2016, 20:04
Цитата (Доверчивый Ирбис @ Mar 7 2016, 19:52)
Как — сшить, связать, свалять, сплести...) Ты ответила уже.
Вообще, если ты хочешь маленькую-миленькую, можно связать. Техника амигуруми довольно простая — вяжи себе по кругу без особых ухищрений и сложных петель. Но если с вязанием крючком прямо совсем никак и хочешь шить... Может, фетр? Из него игрушки удобно делать. Пробовала когда-нибудь с ним работать?
По стоимости... Если игрушка небольшая, то фетра не так много уйдёт. В свой денежный лимит точно уложишься) Ну плюс ещё нитки, набивка, глазки какие-нибудь.

ой не не, вязать я прям вообще вообще не умею. Плюс я не очень понимаю как мне потом связать ручки и ножки.
Нет , никогда, даже в руках не держала)
набивка у меня есть (просто я не люблю большие подушки и сразу потрошу их после покупки :D)
Доверчивый Ирбис, как думаешь, а какой материал более практичен, к примеру чтобы его можно было если что потом постирать и т.п.?
Відправлено: Mar 7 2016, 20:36
Цитата (Interrobang @ Mar 7 2016, 20:04)
ой не не, вязать я прям вообще вообще не умею. Плюс я не очень понимаю как мне потом связать ручки и ножки.
Нет , никогда, даже в руках не держала)
набивка у меня есть (просто я не люблю большие подушки и сразу потрошу их после покупки :D)
Доверчивый Ирбис, как думаешь, а какой материал более практичен, к примеру чтобы его можно было если что потом постирать и т.п.?

Ручки и ножки вяжутся так же, по кругу) Как правило... не припомню каких-то иных вариантов.

Ну у меня тоже скудный опыт работы с фетром, однако в сети полно различных схем чего угодно. Думаю, можно подобрать.
Материал... Даже не знаю. Когда я занималась шитьем, практичность материала меня занимала в последнюю очередь, а сейчас я и не шью толком. Последнее сшитое за долгое время — это ёлочка из фетра на турнир в ДКОТ. Потому даже не знаю... Но однозначно натуральные ткани, хлопок тот же. А ещё джинсовые могут быть довольно практичными, но из такого материала не каждую игрушку сделаешь. По поводу фетра не знаю, не пробовала стирать х)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1012 ]   [ 62 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:33:25, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP