Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  # « Перша ... 3 4 [5]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Игрушки своими руками

, Шьём, вяжем, мастерим из всего, что под рукой
Lindemann
Відправлено: Sep 22 2015, 13:32
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9765
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





RainbowSun, ну, хз, но таких игрушек я очень много видела, как и всяких схемок по созданию таких в различных журнальчиках.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 31 2016, 02:48
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Что может быть лучше слонопотама?
Показати текст спойлеру
^
Мэри
Відправлено: Mar 7 2016, 19:18
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12491
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Проиграла желание подруге, а та загадала сделать мягкую игрушку её кумира. Эх, даже не знаю с чего начать. До этого никогда не делала мягких игрушек. Думаю сделать чиби (милую маленькую) версию. Но вот беда, не представляю какую технику и материал выбрать.
Может кто знает, что полегче для начинающих? (вязать я не умею)
^
RainbowSun
Відправлено: Mar 7 2016, 19:24
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Interrobang, а как, из чего ты хочешь её сделать? Связать, сшить?
^
Мэри
Відправлено: Mar 7 2016, 19:37
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12491
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Доверчивый Ирбис @ Mar 7 2016, 19:24)
Interrobang, а как, из чего ты хочешь её сделать? Связать, сшить?

из чего посоветуют, ибо никаких материалов для игрушки , кроме нитей, нет и полюбому придётся покупать. В идеале надо бы уложиться в одну тысячу рублей. Как я писала выше, вязать я не умею, поэтому шить и только шить)
вопрос как я её хочу сделать немног не до поняла) сантиметров 20-30 в высоту, объёмную представляю.
^
RainbowSun
Відправлено: Mar 7 2016, 19:52
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Цитата (Interrobang @ Mar 7 2016, 19:37)
из чего посоветуют, ибо никаких материалов для игрушки , кроме нитей, нет и полюбому придётся покупать. В идеале надо бы уложиться в одну тысячу рублей. Как я писала выше, вязать я не умею, поэтому шить и только шить)
вопрос как я её хочу сделать немног не до поняла) сантиметров 20-30 в высоту, объёмную представляю.

Как — сшить, связать, свалять, сплести...) Ты ответила уже.
Вообще, если ты хочешь маленькую-миленькую, можно связать. Техника амигуруми довольно простая — вяжи себе по кругу без особых ухищрений и сложных петель. Но если с вязанием крючком прямо совсем никак и хочешь шить... Может, фетр? Из него игрушки удобно делать. Пробовала когда-нибудь с ним работать?
По стоимости... Если игрушка небольшая, то фетра не так много уйдёт. В свой денежный лимит точно уложишься) Ну плюс ещё нитки, набивка, глазки какие-нибудь.
^
Мэри
Відправлено: Mar 7 2016, 20:04
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12491
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Доверчивый Ирбис @ Mar 7 2016, 19:52)
Как — сшить, связать, свалять, сплести...) Ты ответила уже.
Вообще, если ты хочешь маленькую-миленькую, можно связать. Техника амигуруми довольно простая — вяжи себе по кругу без особых ухищрений и сложных петель. Но если с вязанием крючком прямо совсем никак и хочешь шить... Может, фетр? Из него игрушки удобно делать. Пробовала когда-нибудь с ним работать?
По стоимости... Если игрушка небольшая, то фетра не так много уйдёт. В свой денежный лимит точно уложишься) Ну плюс ещё нитки, набивка, глазки какие-нибудь.

ой не не, вязать я прям вообще вообще не умею. Плюс я не очень понимаю как мне потом связать ручки и ножки.
Нет , никогда, даже в руках не держала)
набивка у меня есть (просто я не люблю большие подушки и сразу потрошу их после покупки :D)
Доверчивый Ирбис, как думаешь, а какой материал более практичен, к примеру чтобы его можно было если что потом постирать и т.п.?
^
RainbowSun
Відправлено: Mar 7 2016, 20:36
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Цитата (Interrobang @ Mar 7 2016, 20:04)
ой не не, вязать я прям вообще вообще не умею. Плюс я не очень понимаю как мне потом связать ручки и ножки.
Нет , никогда, даже в руках не держала)
набивка у меня есть (просто я не люблю большие подушки и сразу потрошу их после покупки :D)
Доверчивый Ирбис, как думаешь, а какой материал более практичен, к примеру чтобы его можно было если что потом постирать и т.п.?

Ручки и ножки вяжутся так же, по кругу) Как правило... не припомню каких-то иных вариантов.

Ну у меня тоже скудный опыт работы с фетром, однако в сети полно различных схем чего угодно. Думаю, можно подобрать.
Материал... Даже не знаю. Когда я занималась шитьем, практичность материала меня занимала в последнюю очередь, а сейчас я и не шью толком. Последнее сшитое за долгое время — это ёлочка из фетра на турнир в ДКОТ. Потому даже не знаю... Но однозначно натуральные ткани, хлопок тот же. А ещё джинсовые могут быть довольно практичными, но из такого материала не каждую игрушку сделаешь. По поводу фетра не знаю, не пробовала стирать х)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # « Перша ... 3 4 [5]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0714 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:24:27, 11 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP