Модератори:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Первая группа по французскому

, школа изучения французского языка
Відправлено: Oct 30 2014, 02:47

  i  



Эта тема предназначена для обсуждения уроков, успехов группы, а также для вопросов, связанных с уроками и их проведением. Также здесь принимаются предложения, пожелания и критика.

Первый урок выставлен, задание там небольшое и хотелось бы обсудить ваше мнение и успехи в этой теме.

Відправлено: Oct 30 2014, 06:01
Все нормально: понятно, доступно и немножечко похоже на английский, но существенно легче. Диакритические знаки немного непонятны, но стоит вчитаться и все понятно и замечательно. Из фраз знала только бонжур и салют. Немного кругозор расширился)
Буква R произносилось у меня легко, но немного глуше, чем следует. Стоит потренироваться еще.
Спасибо за лекцию.) :inlove:
Відправлено: Oct 30 2014, 18:31
Понравилось, как лекция изложена. Простым языком, без лишнего официоза.
Удобно прослушивать алфавит, песенка чудная.
Примеры фраз подобраны удачно, есть среди них и знакомые)
Правда, я диакритические знаки пока не слишком поняла. Туда бы какие-то примеры еще... Но надеюсь, что в будущем с ними удастся разобраться)

Вот кстати еще к минусам - хочется больше примеров. А еще транскрипций. Мне оказалось на слух довольно трудно повторять... особенно фразы, они написаны совсем не так, как звучат((

Аналогично и с R. Я ее в принципе не совсем правильно произношу... (но не картавлю). И пока не вполне сообразила, как ее верно говорить по-французски. Как у той девушки в алфавите не получается. А может, есть какое-нибудь разъяснение, как сделать так, чтобы звучало правильно? Оо

А вообще очень интересно. Хотя английский выглядит для меня более простым. Чувствую, с французским еще намаюсь, особенно с произношением)
Спасибо за урок :skype_sun:
Відправлено: Oct 30 2014, 18:36
Все прослушано, проанализировано, даже заучено в какой-то степени.)
Вот на счет минусов, согласен, больше бы транскрипций и расшифровок, некоторые фразы очень трудно без транскрипций и предварительного прослушивания произнести.
Буква "р" получается и очень хорошо)
С некоторыми диакритическими знаками еще не разобрался, но со временем все получится.
Спасибо.)
:yn_tea:
Відправлено: Oct 30 2014, 18:51
=prievetd= бонжур))

Лекция хорошая. Не перегруженная, написана доступным языком без сухого официоза, за что большой плюс в карму.
И да, соглашусь - хочется больше примеров и транскрипций. Потому как написание и произношение настолько отличается, что диву даёшься - зачем им столько букв-то?!11 х)

Насчёт "р" отдельная песня =lol=
Не, она получается и, как по мне, то много лучше, чем её немецкая товарка)) Но! Вопрос - посчитают ли и французы точно так же? =lol=
Відправлено: Oct 31 2014, 17:05
Первая лекция чудесна =girl_tender=
Материал преподнесен прекрасно, теперь я заинтересована в изучении этого языка, даже завела отдельную тетрадочку с новыми словами и произношением. С нетерпением жду следующей лекции, профессор)

была бы еще школа повышенного английского^^
Відправлено: Nov 1 2014, 12:50
Хорошая лекция ^_^

Понравилась такая функция, как прослушивание алфавита - повторяешь вслух и легче запоминается. Тут все не так, как в обычных учебниках, хочется читать еще и еще)
По поводу транскрипций соглашусь с предыдущими комментаторами.

Про р ... Пока плохо :D Буду тренироваться
Конечно, много что еще изучать. Ну, будем стараться, спасибо за лекцию)))
Відправлено: Nov 1 2014, 20:11
Лекция преевосходная))

Весь материал обьясняеться довольно просто и кратко, такой обьём очень легко усваивать.
Ещё очень нравиться что перевод фраз написан и на английском и на французском; очень часто в школе на уроке французского нужно было давать перевод фраз с французского на английский (или наоборот) и благодаря такой таблице я запоминаю сразу перевод фразы на двух языках. Также, для людей которые не очень хорошо знаю английский, такая таблица поможет приобрести знания сразу двух языков. Примеры фраз очень хорошие, пару из них я уже успела забыть за время которое не практиковалась говорить на французском.

Лично для меня, транскрипция не особо имеет значения, читать по французски у меня получаеться хорошо (сказываеться изучение французского ранее).
Очень хотелось бы что бы на каждом уроке была такая же как на первом уроке таблица со словами и фразами)))

Буква Р у меня выходит отлично :)
Відправлено: Nov 3 2014, 10:44
- плюсы и минусы первого урока: что хорошо, а что стоит исправить;
все неплохо. Молодец)) Транскрипции если и будешь делать, надеюсь на латине, а не кирилице?

- попробуйте произнести букву "р" так, как ее произносят французы - картавя. Напишите о своих успехах и впечатлениях.
с произношением у меня проблем никогда не было.
Відправлено: Nov 4 2014, 17:28
1. Мне всё очень понравилось. Читается и понимается легко. Всё чётко и ясно.
2. Это было довольно забавно. У меня есть несколько знакомых, которые картавят... Я пыталась произносить букву так как и они... Получилось...

Единственный минус: я не могу прослушать ничего.... Просто нет звука, но я попытаюсь решить эту проблему
Відправлено: Nov 5 2014, 01:07
Цитата (Малюк @ Nov 3 2014, 10:44)
Транскрипции если и будешь делать, надеюсь на латине, а не кирилице?

Хороший вопрос! А заключается он в том, стоит ли изучать транскрипцию как таковую. Я сижу и пытаюсь вспомнить, учила ли ее я.
Цитата (Mr. Spock @ Nov 4 2014, 17:28)
Единственный минус: я не могу прослушать ничего.... Просто нет звука, но я попытаюсь решить эту проблему

Только на том сайте нет звука или его везде нету?
Відправлено: Nov 5 2014, 18:17
Обжорство, кстати, ссылка на видео с песенкой не работает((
Відправлено: Nov 5 2014, 20:07
Обжорство, на некоторых сайтах. Например, я не могу прослушать слова в Гугл переводчике
Відправлено: Nov 5 2014, 21:07
Цитата (Обжорство @ Nov 5 2014, 01:07)
Хороший вопрос! А заключается он в том, стоит ли изучать транскрипцию как таковую. Я сижу и пытаюсь вспомнить, учила ли ее я.

Имхо стоит (постепенно, несколько звуков за раз) и тогда не будет вопросов по акцентам (деактрические знаки - обычно так не говорят).
Спешл фо пейджик: é è ç à ù ô î ö ï %)
Відправлено: Nov 6 2014, 19:05
Цитата (Mysterious Setch @ Nov 5 2014, 18:17)
Обжорство, кстати, ссылка на видео с песенкой не работает((

У меня открылась.
Цитата (Mr. Spock @ Nov 5 2014, 20:07)
Обжорство, на некоторых сайтах. Например, я не могу прослушать слова в Гугл переводчике

Это странно, особенно с переводчиком. На компьютере точно хватает всех нужных драйверов звука?
vorobichek, спасибо. :urya:
Відправлено: Nov 7 2014, 14:16
Прекрасная лекция!!
Мне все очень понравилось.
Особенно понравились параллельные примеры на английском. Это явно облегчает понимание, т.к. анг учила в школе и он мне несколько роднее )).
И понравилась картинка в алфавите, очень забавная. =lol=
С диакритическими знаками я малость запуталась. Видимо надо разбираться дополнительно...
Эммм.... за свое "р" ничего не могу сказать... тут нужен сторонний критик )).
Відправлено: Nov 22 2014, 18:02
А мы скоро продолжим?
Відправлено: Dec 7 2014, 03:50

  i  

Я очень надеюсь, что вы простите мне мое отсутствие. Новые лекции только что выставила:

Урок №2, фонетика

Урок №3, глаголы

Каждому отправляю письмо с уведомлением. Надеюсь, еще не все забыли о школе.




На выполнение заданий даю две недели. Если по какой-то причине вы не успеваете, то можете сдать работы позднее и потом догнать остальных.

Если есть вопросы - пожалуйста, пишите в теме. Тут же может обсуждать материал.
Я что-то не так написала или забыла? Тоже сообщите, пожалуйста.


Відправлено: Dec 29 2014, 06:15

  i  

Ребята, к сожалению, мне почти никто не отправил работы, поэтому я уже очень давно не могу выставить следующую лекцию, предыдущие-то не освоены.

Мне все же хотелось бы продолжать проект, поэтому каждому, кто выполнит задания, будет подарен небольшой приз:

user posted image Сани Деда Мороза + user posted image Рябина красная + 500 галлеонов.

Давайте поставим срок до 7 января. С нетерпением жду.


Відправлено: Jan 17 2015, 23:26
Эльджик, а вознаграждение будет за дз по 2 и 3 лекциям? :-[
Відправлено: Feb 12 2015, 03:32

  i  

Всем спасибо за участие, но школа все же закрывается: Школа изучения французского языка (post #4012247).

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0799 ]   [ 35 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:31:25, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP