Модератори:

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Школа изучения французского языка

, запись открыта.
Згорнути питання Нужно ли изредка разбавлять материал краткими статьями, касающихся культуры Франции и других франкоговорящих стран?
да, побольше бы такого материала 19 ]  [55.88%]
да, но изредка 14 ]  [41.18%]
нет, не стоит тратить время на это 1 ]  [2.94%]
Згорнути питання Проще ли вам будет проходить по 2-3 лекции за раз, или же 1 лекция раз в неделю - это оптимальный вариант?
1 лекция в неделю - оптимально 29 ]  [85.29%]
лучше выставлять по 2-3 лекции сразу 5 ]  [14.71%]
Усього голосів: 34
  
Фея кленового сиропа
  Дата Oct 19 2014, 16:48
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07










user posted image


Дорогие форумчане!


Подфорум "Другие языки" хотел бы предложить вам посетить школу изучения французского языка. Как-то благодаря предыдущему модератору здесь проводились уроки итальянского, но с французским я все же знакома лучше, поэтому именно с этим языком я постараюсь вам помочь.

Задача данных курсов: познакомить учеников с французским языком и предоставить базовый уровень. Читать книги и переводить научные тексты я вряд ли смогу научить, но как минимум обучить строить предложения, вести краткие диалоги и помочь со словарным запасом я постараюсь.

Изучение французского языка будет с нуля. То есть, если вы даже не уверены, как выглядит французский алфавит - вашего уровня достаточно, чтобы посещать уроки. Конечно, я не планирую долго задерживаться на алфавите, мы быстро перейдем к более полезным знаниям.
Торжественно клянусь, что уроки не будут содержать в себе только текст. В моих планах также аудио-дорожки, видео и подобное. Постараюсь, чтобы всем было интересно.

План проведения уроков следующий: раз в 1-2 недели я буду выставлять урок по французскому и давать небольшое задание. В идеале на выполнение задания не нужно будет дольше 15 минут, если у вас на этой неделе не получилось - сможете отправить позднее, жесткого графика не будет. Я планирую выставить весь материал в 15 уроках, по окончанию этого курса выпусники (надеюсь, будут "выжившие")) получат диплом, крупный приз и медаль в профиль:

user posted image За окончание школы французского языка в подфоруме "Другие языки".

Также планируются небольшие призы за выполнение заданий и прохождение уроков.


Мне необходима группа из 20-30 человек. И нет, это совсем не много, потому что если хотя бы половина доживет до пятого урока, я буду очень рада.


Я выставила "нулевую" главу с несколькими фактами о французском языке и надеюсь, что некоторым они покажутся интересными. В то же время, у меня есть два вопроса, которые касаются прохождения лекций. Можете просто проголосовать в опросе выше, а можете также оставить сообщение в теме вместе с постом о записи:

1. Нужно ли изредка разбавлять материал краткими статьями, касающихся культуры Франции и других франкоговорящих стран?
2. Проще ли вам будет проходить по 2-3 лекции за раз, или же 1 лекция раз в неделю - это оптимальный вариант?


Еще раз укажу, что запись открыта и я желаю увидеть 20-30 человек. Также буду рада ответить на вопросы, пожелания и предложения.






^
Фея кленового сиропа
Дата Oct 30 2014, 02:57
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07






  i  

Как вы еще не возмущаетесь, мол, где же урок? Я таки составила его: урок первый.

Разбила всех на 2 группы, по 20 человек каждая:
Первая группа по французскому
Вторая группа по французскому


Спасибо всем, кто предложил помощь - учту.)

К лекции есть небольшое задание, не забудьте его выполнить и отписаться в теме своей группы (не в этой).




Для тех, кто не успел в первые две группы: запись открыта.


Как только наберется еще 20 человек, будет создана еще одна тема. Если запись будет открыта дольше 3 недель, но найдется как минимум 10 человек - новая группа пойдет учиться, не дожидаясь еще одного десятка желающих.

^
Emilia_Klarke
Дата Oct 30 2014, 08:45
Offline

~Коварный Енотько~
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1431
Користувач №: 85692
Реєстрація: 31-January 14





а можно меня записать?
^
Армель
Дата Oct 30 2014, 09:38
Offline

Талант не пропьешь
******
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 635
Користувач №: 84183
Реєстрація: 6-November 13





Меня!
^
Date Masamune
Дата Oct 30 2014, 11:05
Offline

Dokuganryuu
********
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3648
Користувач №: 65504
Реєстрація: 15-October 11





присоединюсь.
^
Зарезанный одуванчик
Дата Oct 30 2014, 14:52
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





запись)
^
Looking for Alaska
Дата Oct 31 2014, 15:05
Offline

богиня фема (с) ибо Санна
******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 925
Користувач №: 68014
Реєстрація: 29-December 11





Меня тоже запишите)
^
Маршал Кактус
Дата Nov 2 2014, 16:45
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 549
Користувач №: 88448
Реєстрація: 9-September 14





Запись.
^
Фей Крёстный
Дата Nov 2 2014, 18:18
Offline

европейские штучки
********
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4707
Користувач №: 87808
Реєстрація: 13-July 14





Меня, пожалуйста, тоже запишите)
^
Stella Sayfred
Дата Nov 2 2014, 18:49
Offline

— Эй, мои глаза не искрятся никакими призраками прошлого...
*
Стать:
Заклинач II
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Мульт
Повідомлень: 5
Користувач №: 88552
Реєстрація: 20-September 14





Ооо! Я хочу) Заапись!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0882 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:49:05, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP