Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (196)  [%] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Станция "Хогсмид"

, Стартовая Локация

Станция "Хогсмид"


Опис: : старая железнодорожная станция появилась в Хогсмиде практически сразу после основания поселения. Сначала туда прибывали кареты и дилижансы, а позже стали приходить и поезда. Несколько раз в году она заполняется шумом и гамом прибывших на учебу в Хогвартс студентов. В остальное же время сюда прибывают те, кто по тем или иным причинам решил поселиться в Хогсмиде. Вдоль выложенных каменными плитами длинных платформ, тянутся одно- и двухэтажные здания станции. Серый кирпич стен в некоторых местах успел покрыться лишайником. Но красная черепица крыш и несколько выведенных каминных труб выглядят совсем новыми — их явно недавно ремонтировали. Скучный пейзаж платформ оживляют длинные красные скамьи и аккуратные круглые клумбы с яркими цветами. В вечернее время платформы освещаются магическими светильниками. Днем красные фонарные столбы хорошо видны на всех четырех платформах.
У левого края платформы под номером один, находится небольшое двухэтажное здание с глядящим прямо на железнодорожные пути эркером. Кованая дверь на первом этаже ведет в камеру хранения. Большая комната со светло-желтыми стенами и белым плиточным полом вся заставлена деревянными и металлическими стеллажами. Именно здесь хранится багаж хогсмидских пассажиров. Несколько вежливых домовых эльфов ловко управляются с багажом, лавируя между многочисленными полками и чемоданами. Они не только сортируют и отправляют багаж школьников в Хогвартс, но и могут помочь отыскать утерянную вещь. При этом они точно не станут ругать забывчивого мага за рассеянность. Длинный узкий коридор справа от камеры хранения ведет к скрипучей деревянной лестнице на второй этаж. Ее перила выглядят так, точно об них неоднократно точила когти дюжина книзлов. Поднявшись на второй этаж, можно попасть в административную часть станции. В пяти просторных кабинетах работают ее сотрудники. Из кабинета в кабинет нередко летают служебные записки. Прямо на стенах коридора висят разнообразные сметы и графики, расцвеченные с помощью магии. В самом конце коридора находится кабинет начальника станции. Стены, обшитые деревянными панелями, украшены несколькими чертежами станции и колдографией несущегося на всех парах «Хогвартс-экспресса». Добротный дубовый стол завален пергаментами. Створки стоящего в углу шкафа наглухо запечатаны магией.
В правой части все той же платформы находится небольшое одноэтажное здание. Именно в нем располагаются две билетные кассы. За высокими деревянными перегородками сидят сотрудницы станции, готовые продать билет в любую точку магической Британии и мира.
Для того чтобы попасть к другим платформам, придется перейти по длинному красному мосту над железнодорожными путями. Конечно, можно пройти и прямо по путям, но за такое поведение сотрудники станции потребуют штраф в размере 100 галлеонов. Так что лучше и безопаснее потратить насколько лишних минут, и пройти по мосту. Тем более что замысловатый узор перил обычно привлекает внимание тех, кто впервые попал в Хогсмид. В приземистом одноэтажном здании на этой стороне платформы находится зал ожидания. Просторный и светлый, он оборудован множеством мягких бордовых кресел. В начале каждого ряда стоит небольшая металлическая подставка для газет и журналов. Здесь можно найти абсолютно все: от вчерашнего выпуска «Ежедневного пророка» до свежей «Придиры». Красивый бронзовый канделябр с сотней свечей освещает помещение в вечерние часы. Отсветы крохотных язычков пламени на пестрой мозаике пола выглядят впечатляюще. В центре зала стоит большой информационный стенд. Его магия позволяет всем присутствующим увидеть не только дату и время отправления поезда, но и его номер, платформу, а также маршрут. Коснувшись волшебной палочкой стенда и внятно сформулировав вопрос, можно получить подробную информацию.
Фасад приземистого здания зала ожидания выходит прямо на небольшую станционную площадь. Под самой его крышей висят большие механические часы, указывающие точное время. У самого входа на станцию стоит длинная красная скамья, точно такая же, как на платформе. Чуть поодаль находится круглая клумба. Маленькая пристанционная площадь плавно перетекает в площадь им. Кседа Кседфорда и сливается с ней.

Ситуація:
Вокзал был восстановлен усилием Министерства Магии.
Пассажиры теперь путешествуют только с ручной кладью.
Основной багаж осматривается и доставляется отдельным составом в целях безопасности. Его можно подождать на вокзале либо багаж доставят, куда будет удобно пассажиру.

Сусідні будівлі: Центральная Торговая площадь
Мікролокація: Медпункт, Платформа №1, Платформа №2, Платформа №3, Платформа №4, Билетная касса, Камера хранения, Зал ожидания, Информационный стенд, Мост над путями, Площадь возле станции, Лестница, Административная часть (кабинеты №№ 1-5), Кабинет №1. Начальник станции, Кабинет №3. Начальник Охраны, Поезд
Поточний мастер гри: Asdanta
Відправлено: Oct 9 2014, 20:47

  i  

Эта локация - обязательная для всех новых Игроков Хогсмида. Если у игрока уже был персонаж в Хогсмиде, но по каким-то причинам был создан новый, то начинать с этой локации не обязательно.

Новые игроки проходят простые стартовые квесты, получают первую РС.
Если игрок не справляется с квестом или по его игре видно, что не знаком с правилами Ролевой Игры, то Администрация Хогсмида оставляет за собой право временно "заморозить" персонажа здесь, пока он не научится толком играть.

Персонажам не новичкам вход в эту локацию разрешен.




 M 

Логика перехода между микролокациями:
Площадь возле станции -> В зале ожидания
В зале ожидания -> У информационного стенда, Платформа №1, Мост над путями
Мост над путями -> Билетная касса, Платформа №2, Платформа №3, Платформа №4
Платформа №1 -> Камера хранения, Билетная касса
Платформа №1, Платформа №2, Платформа №3, Платформа №4 -> Поезд
Камера хранения -> Лестница
Камера хранения -> Медпункт
Лестница -> Административная часть (кабинеты №№ 1-5)
Административная часть (кабинеты № 1-5) -> Начальник станции
Административная часть (кабинеты № 1-5) -> Кабинет №3. Начальник Охраны

Условная схема станции:

Показати текст спойлеру


Відправлено: Oct 18 2014, 06:24. Ролевое время: 16 день, 7 час.
Площадь возле станции
*Софи шла по полщади и любовалась яркой радугой*
//Хорошо, что дождь уже кончился. Не хватало еще намокнуть.//
*девушка подошла к скамье, которая находилась неподалеку, села на неё и задумалась*
//Чем же мне тут заниматься? Может, зайти в "Три метлы"? Вот, туда-то я и направлюсь.//
Відправлено: Oct 19 2014, 05:25. Ролевое время: 16 день, 7 час.
Площадь возле станции
*Девушка вышла из зала ожидания, где пробыла последние минут 30. Сестра все-таки не пришла, поэтому рыжеволосая волшебница, крепче обхватив ручку дорожной сумки, шла в сторону площади им. Кседа Кседфорда, в надежде самой найти путь в новый дом.*
- Так, так, так... Если мне не изменяет память, то нужно идти в этом направлении, *В голове возникла примерная карта Хогсмида, которую мисс Ламперуж сотворила вместе с сокурсниками еще учась в Хогвартсе.*
Відправлено: Oct 20 2014, 23:57

  i  

Площадь возле станции
Навстречу девушке двигался какой-то худой человек в сероватой мантии. Его одежду, в целом, можно было назвать довольно потрепанной. Приближаясь к волшебнице, неизвестный все ускорялся.

Відправлено: Oct 21 2014, 02:36. Ролевое время: 16 день, 7 час.
Площадь возле станции
*увидев странного человека в серой мантии, который направлялся прямо к девушке, Софи незаметно положила руку на рукоять волшебной палочки*
//Кто знает, что у него на уме.// - *подумала волшебница.
Встав со скамьи, она подошла к клумбе. С шеи девушки слетел расстегнутый медальон в форме луны и упал на землю. Софи нагнулась, что бы его поднять*
//Только бы его не потерять.//

Це повідомлення відредагував Желтая Эмоция - Oct 22 2014, 01:02
Відправлено: Oct 21 2014, 11:24

 M 

Мисс Оллфорд, у вас в профиле персонажа в графе "вещи" никакого кольца нет и в предыстории нет упоминаний о подарках.
Пожалуйста, подредактируйте пост =)

Відправлено: Oct 24 2014, 06:17. Ролевое время: 16 день, 8 час.
Площадь возле станции
*Осматриваясь по сторонам, Юлиан Игнатьев до сих пор не прывык, что он находится не в тайге, а в цивилизации. //Отец... Как же это случилось, ведь он еще не был таким старым!//
Его взгляд упал на странную картину: к некой девушке приближался странный худой человек в потрепанной одежде, и он ускорялся. Проснувшийся сознательный гражданин потребовал от Юлиана Андреевича защитить девушку. Сжав левую руку в кулак, а правой достав волшебную палочку, парень побежал в сторону худого.*
Відправлено: Oct 24 2014, 12:51. Ролевое время: 16 день, 8 час.
Площадь возле станции
*Сознательный гражданин, в Юлие немного поутих, он остановился, и подумал, что с этим худым девушка и сама справится. Немного постояв, Юлий сел на скамейку, и стал любоваться прекрастной погодой. //Эх, все же, если не зацикливатся на смерти отца, то все хорошо: отличная погода, в сейфе в Григортс лежит 80000 галликов наследства, в кармане 3000 галлеонов, оплаченных за иследованние тайги//
*Осматриваясь по сторонам, его взгляд упал на девушку, которая что-то искала. Юлиан Андреевич подошел к ней*
-Вам помочь, мисс?
Відправлено: Oct 24 2014, 19:18

  !  

Медальонов, колец, ожерелий, браслетов и т.д. и т.п. по пришествии в игру у персонажей нет. Исправляйте.
Кто-то щас пойдет тест перепроходить, я смотрю, гыгыгыгы. =candy=




  i  

Увидев, что его опасаются, незнакомец попытался себя оправдать:
- Мисс, у вас не будет мелочи? Понимаете, у меня такая ситуация...
И тут он пустился в туманные объяснения того, что же он делает на платформе и почему просит хотя бы пару галлеонов. Это была душещипательная история, где он, человек самый безобидный, был обманут и обворован. И еще куча грустных подробностей.
Попрошайка переводил взгляд с что-то искавшей девушки на недалеко сидевшего от них молодого человека, который так же слышал занимательнейшую историю его тяжкой жизни.

Відправлено: Oct 25 2014, 09:30. Ролевое время: 16 день, 8 час.
Площадь возле станции
*подняв медальон, Софи взглянула парня*
- Нет, всё нормально... - *ее речь прервал незнакомец, который сказал, что его обокрали и ему нужны деньги*
//Может, помочь? Не такая я уж и бедная.//
*девушка порылась в сумке, достала несколько галлеонов и отдала незнакомцу*
//Ну, думаю, этого хватит. А у меня останется еще тысяча на всё остальное.//
*потом волшебница еще раз взглянула на парня и спросила*
- Я Софи, а вас как зовут?
Відправлено: Oct 25 2014, 11:54. Ролевое время: 16 день, 8 час.
Площадь возле станции
*Юлиан Андреевич услышал, что все в порядке, улыбнулся. Потом к ним подошел тот худой, который попросил денег, и рассказал историю, как его обокрали. //А я хотел ему челюсть сламать. Надо денег ему дать, да побольше// Увидев как ему незнакомка дала пару галлеонов, Юлий порылся в кармане с деньгами, и достал оттуда где-то 50 галлеонов, и протянул их бедняку.*
-На, держи, мне не жалко, если что, обращайся*-сказал парень, дав ему денег. Повернувшись к девушке, волшебник услышал от нее, что ее зовут Софи.*
-Очень приятно, Софи. Меня зовут Юлиан, но зовите меня просто Юлий.
Відправлено: Oct 25 2014, 12:54

  !  

А какого черта он у вас в анкете прописан =hopelessness=
фиг с ним уж, пущай остается.
и да, мы беседы в ролевой теме не ведем. даже если мастер игры очень-очень не прав. удаляйте сообщение не от персонажа.



  i  


Мужчина взял деньги у молодых людей, рассыпаясь в благодарностях.
- О мисс, мистер, спасибо вам, храни вас все святые!
Он кланялся, несколько раз пожал руку Юлиану, поцеловал тыльную сторону ладони Софи и вроде как начал уходить. Но вдруг резко дернулся и, вырвав из руки девушки медальон, пустился бежать обратно на вокзал.

Відправлено: Oct 25 2014, 13:16. Ролевое время: 16 день, 8 час.
Площадь возле станции
*Худой их поблагодарил, и уже собирался уходить. Но вдруг вырвав из рук Софи медальон, пустился убегать. //Вот же [censored]! Я ему кучу денег дал, а он ограбил девушку и убежал! Гадина, одним словом!// Юлий сразу направил палочку на незнакомца*
-Петрификус Тоталус!*-выкрикнул волшебник, направляя палочку на грабителя*
Відправлено: Oct 26 2014, 12:10. Ролевое время: 16 день, 8 час.
Площадь возле станции
- Очень приятно, Юлий. - *девушка улыбнулась, потом повернулась к незнакомцу, уже хотела ответить, как он вырвал из рук девушки медальон и пустился бежать. Софи на минуту остолбенела, но потом выхватила волшебную палочку, направила вслед убегающему и уже хотела произнести заклинание, как Юлий заколдовал незнакомца*
//Мы ведь с ним по хорошему, а он.//
Відправлено: Oct 26 2014, 18:33. Ролевое время: 16 день, 8 час.
Площадь возле станции
*Маг быстрыми и размерными шагами шел в сторону торговой площади. Этот путь он знал. А вот что его ждет дальше - уже нет. Джеймс уже давно не был в Хогсмиде - пришлось долгое время жить у родителей, так как мать заболела. Но сейчас уже все обошлось, и Блэковл смог вернуться в единственную в Мире магическую деревню. Наврав родителям, дескать он тут работает в книжной лавке, парень собирался вернуться к бродяжничество и поиску приключений. *
Відправлено: Oct 27 2014, 17:45

  i  

Мистер Блэковл, находясь на площади мог увидеть, как какой-то мужчина в обносках убегает от парня и девушки (по возрасту +- ровесников Джеймса). Парень достал палочку и произнес заклинание Петрификуса в сторону бегущего... Почему он это сделал? Будет ли мужчина защищаться?..Что происходит, в конце концов....
Джеймс находился метрах в тридцати от происходящего

Відправлено: Oct 27 2014, 19:05. Ролевое время: 16 день, 8 час.
Площадь возле станции
*Блэковл удивленно смотрел на эту сцену. Он не видел самого начал и поэтому не мог сказать, кто прав, а кто виноват. Джеймс достал палочку, готовый в случае чего напасть, а возможно и защищаться. Однако, пока приня праведность деяний на стороны парня и девушки, Дмеймс быстрым шагом пошел к ним. *
- Здравствуйте, я случайно был свиделем ицидента между вами и... - *Блэковл указал на мужчину в обносках* - ...и ним? Если же вы конечно не против, что я вмешиваюсь.
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Oct 28 2014, 07:03. Ролевое время: 16 день, 8 час.
Площадь возле станции
*Выстрелив заклинанием в оборванца, Юлий повернулся к парню, который подошел к ним.*
-Я не против. Этот жулик подошел к нам, рассказал грустную историю, выдав себя за жертву. Софи,*-Игнатьев кивнул в сторону девушки,*-дала ему пару галлеонов, а я - около пятидесяти. Оборванец нас поблагодарил, и уже собирался уходить, но потом выхватил из рук Софи медальйон, и побежал. Я выстрелил в него заклинанием, дальше вы все знаете. Кстати, меня зовут Юлий, а вас как?
Відправлено: Oct 28 2014, 09:12. Ролевое время: 16 день, 8 час.
Площадь возле станции
- Джеймс Блэковл. Можно просто Джеймс, - *Парень протянул руку для пожатия* - Так что с ним делать будем?
*Джеймс кивнул в сторону оборванца. Все еще было не известно, сработало ли заклинание парня, который представился как Юлий*
//Вот ведь гад, а!//
Відправлено: Oct 28 2014, 12:21

 M 

Воришка отбил заклинание простым Protego! и убежал куда-то на вокзал. Если поспешить, быть может, его еще можно будет там найти...

Відправлено: Oct 28 2014, 14:55. Ролевое время: 16 день, 8 час.
Площадь возле станции
*Заклинания Юлиана не попало в вора, он скрылся на вокзале. //Ах ты ж, чертяка! И так уставший и голодный, а теперь еще и за преступниками гонятся. Интересно, а в магическом мире составояют фотороботы? Если нет, то надо будет предложить делать, если устроюсь на работу в Министерство.. // Подумав, Юлий побежал за вором в зал ожидания
Відправлено: Oct 28 2014, 14:59. Ролевое время: 16 день, 8 час.
Площадь возле станции
*Заклинание Юлия не попало в цель и вот уже парень кинулся за воришкой. Не долго думая Джеймс побежал следом за новым знакомым. Что-то подсказывало Блэковлу, что с оборванцем не так уж и легко будет справиться, слишком уж тот был прыткий. Но вот Джеймс добежал до зала ожидания.*
Відправлено: Oct 29 2014, 08:02. Ролевое время: 16 день, 8 час.
Площадь возле станции
*заклинание Юлия не попало в воришку. Он скрылся на вокзале. Девушка крепко сжала палочку и устремилась за ним в зал ожидания
//Только бы он не убежал...//
Відправлено: Oct 29 2014, 08:03. Ролевое время: 16 день, 8 час.
Зал ожидания
*Заметив вора, Софи направила палочку на медальон и
выкрикнула*
- Акцио медальон!
*повернув голову, волшебница увидела парня примерно ее
возраста*
- Здравствуй, Джеймс. Я Софи Оллфорд.
Перешел из Площадь возле станции
Відправлено: Oct 29 2014, 23:24

 M 

Напоминаю, что происходит Боевая ситуация. ПО одному посту все оставляют в микролокации Зала Ожиданий.
Далее МИ постит итог.
Пожалуйста, удалите лишние посты.

также напоминаю, что в Хогсмиде не надо выделять жирным шрифтом, куда вы перемещаетесь.

Відправлено: Oct 30 2014, 23:53

  i  

Зал ожидания
Воришка успел добежать до другого конца зала. Заклинание Акцио заставило его затормозить и крепко ухватиться за вылетающий из рук медальон. Сумев удержать добычу, он развернулся и, с мрачной решимостью, встал в оборонительную позу с волшебной палочкой в другой руке.
Мужчина намеревался воспользоваться тем, что в зале никого кроме него и ребят не было.

По одному посту.
Ману мне в пм.


Відправлено: Oct 31 2014, 05:56. Ролевое время: 16 день, 8 час.
Зал ожидания
*Воришка добежал до другого конца зала и внезапно развернулся, с волшебной палочкой в руках. Джеймс остановился. Похоже, все будет немного сложнее.*
- Юлиан, Софи, слушайте сюда, - *Прошептал Блэковл своим новым знакомым так, что бы вор их не смог услышать..* - Я бью Экспелиармусом, ты Юлий - Петрификусом, ну а ты Софи - еще раз попробуй забрать медальон, хорошо?
*Ну хорошо, сейчас Джеймс должен был начать. Зря воришка подумал, что справиться с тремя.*
- Expelliarmus, - *Джеймс направил волшебную палочку на вора.*
Відправлено: Oct 31 2014, 06:13. Ролевое время: 16 день, 8 час.
Зал ожидания
*Вор добежал до конца зала и развернулся с палочкой в руке. Услышав план Джеймса, Юлий с ним согласился. Прицелившись, Игнатьев был готов атаковать. //Фух, блин, есть хочется, да и попить не помешает, ну и поспать немножечко, но нет, вместо этого я должен гонятся за каким-то оборванцем!// *
-Петрификус Тоталус!,*-атаковал заклинанием парень*
Відправлено: Oct 31 2014, 13:14. Ролевое время: 16 день, 8 час.
Зал ожидания
//Вот блин! Как ему удалось? Ну ладно, попробуем еще раз.//
*услышав план Джеймса, девушка мысленно с ним согласилась, направила палочку на незнакомца, вздохнула, и произнесла*
- Акцио медальон! - *Софи взглянула на парней в ожидании их реакции*
Відправлено: Oct 31 2014, 13:58

  i  

Софи, напоминаю,
Цитата
Примечание: в квестах/боевых ситуациях может потребовать затрат манны, если что-либо может попытаться удержать нужный вам предмет.
=)

Відправлено: Nov 1 2014, 18:13

  i  

Зал ожидания
Последовательность заклинаний, выбранных ребятами, была довольно верной - их противник опять защитился протего и если щитовые чары и выдержали первый экспеллиармус, то от петрификуса они уже не защитили. Вор вытянулся, став парализованным и упал на спину.
Удерживать украденное он уже не мог и медальон перелетел прямо в руки Софи.

по одному посту

Відправлено: Nov 1 2014, 18:48. Ролевое время: 16 день, 9 час.
Зал ожидания
- Отлично! - *Джеймс радовался двум вещам: во-первых его стратегия сработала прекрасно, а во-вторых Софи все-таки получила свой медальон обратно. Но расслабляться было нельзя, а потому Блэковл побежал к воришке и вытащил у того из рук палочку, дабы тот не смог каким-либо образом освободить себя. Теперь точно можно было увериться в их безопасности.*
Відправлено: Nov 2 2014, 00:09. Ролевое время: 16 день, 9 час.
Зал ожидания
*девушка радостно поймала свой медальон и тут же засунула его в сумку, держав ту крепко в руках. Подойдя поближе к вору, Софи осмотрела его, потом взглянула на Джеймса, который выхватил у него палочку*
- Спасибо вам, ребята. Я очень вам благодарна. - *после этих слов волшебница всё же решила отойдти подальше*
- Вы бы отошли подальше. Мало ли, сколько заклинание будет действовать. - *насторожила приятелей девушка*
Відправлено: Nov 2 2014, 09:18. Ролевое время: 16 день, 9 час.
Зал ожидания
*Все сработало отлично: Петрификус парализовал вора и медальйон оборванец не смог удержать, так что он вернулся в руки Софи*
-Хороший совет, Софи, лучше отойти подальше, а то черт его знает,*-согласился со словами девушки Игнатьев, и стал отходить от вора лицом к нему, целясь в него палочкой*
Відправлено: Nov 4 2014, 22:02

  i  

Зал ожидания
Судя по всему - вор вот-вот должен был прийти в себя - пальцы мужчины легонько задвигались.
В зале, тем временем, появилась какая-то бабулька с небольшим саквояжем. Служащих вокзала пока не было видно. Ребятам надо было решать, что делать - оставить неудачливого мужчину так как есть, или же рассказать о нем кому-то.

Відправлено: Nov 5 2014, 02:58. Ролевое время: 16 день, 9 час.
Зал ожидания
- Оставлять его нельзя, - *Джеймс покачал головой.* - Даже заколдовав покруче. У кого-нибудь из вас есть веревка? Если нет - еще раз ударьте Петрификусом. Надо найти кого-нибудь из служащих вокзала. Иначе, если мы его оставим тут, он может рассказать кому-нибудь собственную версию того, что происходило. И там уже виноватыми будем мы.
*Джейм принялся расхаживать туда-сюда вдоль тела воришки, ожидая согласия новых знакомых. *
Відправлено: Nov 5 2014, 04:20. Ролевое время: 16 день, 9 час.
Зал ожидания
- Надо его связать. - *девушка смотрела на легкие движения пальцев* - Переверните-ка его. И заломайте руки. А я его свяжу.
*волшебница убрала палочку, вытянула из кедов шнурки и связала их в одну длинную веревку*
- Помогите же мне!
Відправлено: Nov 5 2014, 07:45. Ролевое время: 16 день, 9 час.
Зал ожидания
*Направляя палочку на вора, Юлий направился к вору. Подойдя к нему, Юлий перевернул его, и стал заламывать руки*
-Ей, Софи, давай завязывай, пока он не начал вырываться. Ну, чего стоим?,*-говорил Юлий, заламывая руки ворюге //Когда все закончится, пойду в "Три метлы", поем чего-нибудь и выпью сливочного пива, а лучше простого темного пива, а еще лучше водки// *
Відправлено: Nov 5 2014, 11:18. Ролевое время: 16 день, 9 час.
Зал ожидания
*осторожно подойдя к вору, Софи крепко-накрепко связала руки у него за спиной*
- Ну вот, надеюсь, не вырвется. - *девушка опять отошла подальше и вытащила палочку*
- Ну, чем думаете заниматься после? - *спросила волшебница, сама еще ничего не придумав*
Відправлено: Nov 5 2014, 16:54. Ролевое время: 16 день, 9 час.
Зал ожидания
-Я в "Три метлы", жрать хочется, блин. Потом пойду искать ночлег,*-говорил Юлий о своих планах. //Надеюсь, я никуда больше не влипну, блин, и так устал, как собака, а еще место для ночевки искать. Ну или хотя-бы палатку купить, я не привередлив, могу первое время и в палатке пожить. Два года так жил, и ничего, нормально.// *
Відправлено: Nov 5 2014, 17:53

  i  

Зал Ожидания
Бабуля, увидев такой расклад действий, стала приближаться к компании, в явно в шокированном состоянии.
- Что вы творите?! Я сейчас вызову охрану!!..
Сам же вор уже смог двигаться и начал вопить, пытаясь вырваться из импровизированных пут.
- ПОМОГИТЕ!

по одному посту

Відправлено: Nov 5 2014, 18:10. Ролевое время: 16 день, 9 час.
Зал ожидания
*К ним подбежала какая-то бабуська, и стала вопить*
-Не волнуйтесь, этот оборванец - вор, он украл у этой прекрасной леди,*-он кивнул в сторону Софи*,-медальйон, и мы за ним гоняемся, вот, поймали, связали,*-говорил Юлий бабусе. Вор стал вырываться и вопить, и Игнатьев подошел к нему, ударил по вору кулаком в глаз.*
-Госпожа, пожалуйта, позовите охрану, пусть они этого бандюгу арестуют,*-сказал бабке парень*
Відправлено: Nov 5 2014, 20:10. Ролевое время: 16 день, 9 час.
Зал ожидания
- Я с тобой, Юлиан! Тоже не прочь поесть. А денюжки есть пока немного - вот как раз и портачу. - *Джеймс вскочил и улыбнулся. Вскоре к ним подбежала какая-то бабуська и стала вопить в дуэте с воришкой. Тот что-то кричал о помощи. Дав возможность Юлию все объяснить, так как тот видел все с самого начала, яблоко во задумался о чем-то своем, наставив палочку на вора, в случае если тот думает сбежать, Джеймс снова стрельнет заклинанием. *
Відправлено: Nov 7 2014, 00:31. Ролевое время: 16 день, 9 час.
Зал ожидания
- Тогда я с вами. - *обрадовалась волшебница. Но ее счастье нарушила пожилая женцина, которая начала вопить. К тому же, вор очнулся и начал звать на помощь. Подождав, пока Юлий всё объяснит, девушка решила дополнить*
- Здравствуйте. Этот мужчина, - *Софи указала на вора* - он попросил у нас деньги. Мы дали ему больше полсотни галлеонов. Но, ему, видимо, было мало. И он решил украсть мой медальон. - *девушка вытащила из сумки серебряный медальон в форме луны, а потом положила обратно* - Мы хотели вернуть его. Но он нас атаковал. Мы связали его, что бы он не убежал. Вызовите, пожалуйста, авроров, что бы его арестовали.
Відправлено: Nov 8 2014, 14:02

  i  

Зал Ожидания
*Бабулька, не теряя боевого настроя, замахнулась сумкой, пытаясь ударить Юлиана по руке*
- не смей! бить! лежачего!
*будучи в состоянии "разъяренной справедливости", мадам закричала*
- ОХР-РАААНА!
*На остальных участников событий она зыркала с недоверием - агрессивные действия мистера Игнатьева ее явно не переубеждали. Лишь на девушку и ее медальон пожилая женщина смотрела как-то более спокойно*


Вор не пытался сопротивляться, получив фингал и просто скрючился на полу, понимая, что его окружили фактически без вариантов на побег.
где-то в соседнем помещении послышался гул голосов и топот.


если мана на уворот или на иные действия от Юлиана - мне в пм.

Відправлено: Nov 8 2014, 14:32. Ролевое время: 16 день, 10 час.
Зал ожидания
- Мэм, вы действительно неправы, - *Джеймс говорил ласково и с уважением.* - Если тут кого-то и нужно ударить, так этого воришку, - *Блэковл указал на ворюгу. Все-таки в том, что старушка позвала блюстителей порядка были даже свои плюсы - все решится намного быстрее и они с Юлием и Софи наконец пойдут в "Три метлы" и хорошенько отдохнут. *
Відправлено: Nov 9 2014, 13:40. Ролевое время: 16 день, 10 час.
Зал ожидания
*Не получилось убедить бабусю Юлию, и поэтому он решил - будь что будет, арестуют - даст взятку. //Блин, проходил бы лучше мимо, сейчас бы уже успел поесть в "Три Метлы" и найти ночлег. Но нет - все помешал какой-то воришка// Наплевав на все, Юлиан просто стал топтаться на месте и ждать охрану*
Відправлено: Nov 10 2014, 13:35

  i  

Зал ожидания
Удар пришелся по Юлиану чисто символически, не принеся ощутимого физического дискомфорта. Видя, что молодые люди больше ничего не творят, пожилая женщина успокоилась и не стала больше размахивать своей сумкой.
Охранник ускорился, подбежав к месту событий и собирался уже допрашивать, как неудачливый вор сам заговорил, не вставая со своего места:
- Заберите меня от этих ненормальных!... Я лучше пойду в Форт или на исправительные!...
Он слегка держался руками за глаз. Охранник несколько недоуменно глядел на всю честную компанию.

очень нужна реплика Софи.

Відправлено: Nov 10 2014, 19:18. Ролевое время: 16 день, 10 час.
Зал ожидания
*Все удалось! Вор как ни странно сам согласился и признал свою вину, но для Джеймса это не было особым удивлением - Блэковл часто видео в фильмах, что разбойники, доведенные до полуобморочного состояния чаще всего детьми, сами соглашались со своей виной. *
- Ну так что, теперь в "Три Метлы"? - *Жизнерадостно улыбаясь спросил Джеймс. *
Відправлено: Nov 12 2014, 11:15. Ролевое время: 16 день, 10 час.
Зал ожидания
*Наконец, охрана поспела на место проишествия. К большому удивлению Софи, воришка сам во всем сознался. Но, решив, что не плохо было бы рассказать всё по порядку, девушка вышла вперед.*
- Здравствуйте. Понимаете, этот воришка украл у меня медальон, который мы вернули с большими усилиями. - *Девушка снова достала свой медальон из сумки, и на этот раз надела его на шею.* - Сначала он попросил у нас деньги. Мы ему дали больше полусотни галлеонов. Он, он выхватил у меня медальон и убежал. Они, - *Девушка посмотрела на приятелей.* - Помогли мне вернуть его. Вора мы связали, что бы он не убежал. Орестуйте его, пожалуйста. - *Волшебница отошла в сторону, освобождая проход. Но, на всякий случай она положила руку на рукоять волшебной палочки.*
//Какое-то у меня странное причувствие. Но, пусть это будет не правдой. Хочу уже поскорее пойти в "Три метлы".//
Відправлено: Nov 12 2014, 21:22

  i  


Зал ожидания
- Извините, мисс. Не сдержался.
Воришка все же нашел в себе силы подняться на ноги. Немного прихрамывая, он подошел к охраннику и отдал ему свою палочку.

Охранник спрятал палочку в свой карман и обратился к вновь прибывшим.
- Не волнуйтесь, он будет наказан по закону. Если у вас нет ко мне вопросов, то не смею вас больше задерживать.

Пожилая колдунья молча стояла в стороне. Однако уходить пока не собиралась.


Відправлено: Nov 13 2014, 00:26. Ролевое время: 16 день, 10 час.
Зал ожидания
*Джеймс встряхнул свой рюкзак, в котором в принципе ничего кроме мешочка с деньками и не было. Еще бутылка с водой, но вода уже давно не меняла, а потому явно была затхлой. Вора увели, а Джеймс посмотрел на новообретенных друзей. * - Ну что, в "Три метлы", как и хотели? Или как?
*Джеймс не особо туда спешил, да и не думал заходить в "Три метлы" сразу после приезда, но из-за воришки, а точнее из-за того, что того пришлось ловить, Блэковл порядочно проголодался. С другой стороны закупиться парню тоже бы не помешало. Так же, как и провести время в компании Юлия и Софи. Джеймс потянулся, разминаясь после довольно долгого и неподвижного стояния. *
Відправлено: Nov 13 2014, 09:55. Ролевое время: 16 день, 10 час.
Зал ожидания
*Юлий смотрел на происходящее, напевая на русском "Владимирский централ"*
-Погнали. После всего этого хочется выпить. Денег у меня достаточно - около 3000 галлеонов. Ну че пошли? Заплачу за Софи,*-Юлий засунул руку в карман с деньгами, и убедился что ключ от сейфа и мешочек с галликами на месте. Опять запев на русском "Владимирский централ", Юлиан Андреевич направился в площадь возле станции*
Відправлено: Nov 15 2014, 08:15

  i  

Зал ожидания
Охранник увел воришку из зала ожидания. Они ушли в сторону первой платформы, направляясь, по всей видимости, в сторону кабинетов.
Старушка тоже потеряла к молодым людям всякий интерес и принялась читать какой-то пергамент, прикрепленный к информационному стенду.




 M 

Поздравляю с окончанием стартового квеста. Опыт будет назначен.

Відправлено: Nov 16 2014, 10:21. Ролевое время: 16 день, 11 час.
Зал ожидания
*Задумчиво посмотрев, как воришку уводят, девушка обернулась к парням.*
- Да, пошлите. - *волшебница улыбнулась Юлию и Джеймсу и направилась на площадь.*
//Вот это да. Только приехала - а уже нарвалась на приключения. Но зато познакомилась с ребятами. Теперь надо отдохнуть. Сколько у меня осталось галлеонов? Почти две тысячи? Ну, не думаю, что этого хватит на долго. Надо будет найти какую-нибудь работу.//
Відправлено: Nov 16 2014, 12:21. Ролевое время: 16 день, 11 час.
Площадь возле станции
*Юлий был доволен: воришку увели, бабуся ушла, он познакомился с веселым парнем и красивой девушкой, да и три штуки галлеонов на кармане*
-Софи, что ты предпочитаешь в напитках? Лично я предпочитаю темное пиво и яблочный сидр,*-Игнатьев решил пофлиртовать с девушкой*
Перешел из Зал ожидания
Відправлено: Nov 16 2014, 19:55. Ролевое время: 16 день, 11 час.
Площадь возле станции
- Ты же не из Англии, верно? - *Джеймс догнал свои новых друзей и пошел рядом. От него не укрылось, как Юлиан напевал себе под нос что-то на непонятном языке. Ну а потому нужно обязательно и срочно поинтерисоваться. *
Перешел из Зал ожидания
Відправлено: Nov 17 2014, 06:48. Ролевое время: 16 день, 11 час.
Площадь возле станции
-Да, я из России. Мои родители переехали в Лондон, когда мне было десять. В нашей семье только двое людей учились в Хоге: я и мой младший брат Федул, остальные учились в Дурмстранге,*-Юлий обожал разговаривать насчет своей Родины, и своей семьи. Разговаривая, Игнатьев направлялся в Центральную Торговую площадь*
Відправлено: Nov 17 2014, 11:44. Ролевое время: 16 день, 11 час.
Площадь возле станции
- Россия... Это где-то на востоке, верно? - *Продолжал интересоваться Джеймс, идя за Юлианом. Парень совершенно ничего не знал об этой стране, представляете? Ну точнее почти ничего. То, что такая страна есть, он знал, а вот дальше следствие зашло в тупик. За разговорами они уже дошли до Центральной Торговой Площади. *
Відправлено: Nov 19 2014, 12:59. Ролевое время: 16 день, 11 час.
Площадь возле станции
*Задумавшись, девушка не сразу услышала слова Юлия.*
- Мне нравится сливочное пиво. Не люблю крепкие напитки. - *Софи вспомнила случай из Хогвартса: однофакультетчики угостили хаффлпаффку огневиски. У девочки закружилась голова и она упала в обморок.*
- Джеймс, а ты откуда? - *спросила волшебница.
Тем временем приятели приближались к Центральной Торговой площади.*
Перешел из Зал ожидания
Відправлено: Jan 1 2015, 23:52. Ролевое время: 16 день, 17 час.
Площадь возле станции
*Кэтрин стояла посреди площади и, чуть прижмурившись, созерцала радугу в небе.* //Надо же, такая яркая. Давно не видела нормальной радуги в Лондоне. Стоило же приехать в Хогсмид -- и сразу эта прелесть.// *Опустив голову, волшебница заметила поодаль нескольких парней и девушку, но они куда-то явно направлялись, а Кэт пока что не желала ни заводить новые знакомства, ни куда-либо отсюда уходить.* //Хотя на самом деле надо бы. Стою тут без всякой цели, в небо пялюсь. Хоть бы случилось что. Кирпичи там с неба, например.// *Она ещё раз посмотрела на небо, но оно по-прежнему оставалось чистым. Не считая радуги.* //Эх, провинция.// *Кэтрин вздохнула и принялась решать, куда же ей теперь податься.*
Відправлено: Jan 2 2015, 18:34

  i  

Площадь возле станции
От созерцания радуги Кэтрин отвлек детский плачь и женские причитания.
- Ничего, девочка моя. Сейчас мы что-нибудь придумаем. Кис-кис-кис! Иди же сюда!
Кричала женщина лет пятидесяти, одетая в длинную темно-зеленую мантию, а девочка лет восьми, державшая в руках пустую корзинку для перевозки кошек рыдала, не обращая внимание на повышенное внимание со стороны посетителей вокзала.


Відправлено: Jan 2 2015, 22:26. Ролевое время: 16 день, 17 час.
Площадь возле станции
*Кэтрин недовольно взглянула на девочку.* //Такой мелкий ребёнок, а издаёт столько шума. И кликуша эта старая не лучше.// *Девушка окинула взглядом женщину, отметив красивый цвет её мантии.* //Оттеночек-то хорош. Надо будет потом себе такую же найти. А пока... Ладно, всё равно заняться нечем.// *Палмер решительно направилась к опечаленной парочке и поинтересовалась у женщины, демонстративно не обращая внимания на хнычущую мелочь:*
- Здравствуйте. Я могу вам чем-нибудь помочь?
Відправлено: Jan 3 2015, 10:57

  i  

Площадь возле станции
- Калоста убежала!
Девочка все же ответила за мать сама. Её слова прерывались всхлипами, а когда маленькая волшебница закончила говорить, разревелась еще сильнее.
- Да, мисс. Нам с дочкой не с кем было оставить кошку и пришлось взять ее с собой. В поезде она так перенервничала, что теперь совершенно не дается нам в руки.
Черно-рыжая длинношерстная кошка, которая скорее всего была помесью кота и книззла, действительно сидела у входа в зал ожидания и немного диковато озиралась по сторонам.


Відправлено: Jan 7 2015, 01:38. Ролевое время: 16 день, 18 час.
Площадь возле станции
*Палмер в ответ на реплику девчонки лишь подняла бровь.* //Каллллллоста. Интересно, этот ребёнок ещё говорить толком не научился, или у бедной кошки действительно такое имя? *Ребёнок тем временем продолжал испытывать барабанные перепонки окружающих своим нытьём. Кэтрин перевела взгляд на кошку. Животное явно было напряжено и, судя по всему, могло в любой момент подорваться и сбежать в произвольном направлении.*
- Миссис. *Девушка обратилась к женщине.* - А вам не кажется, что чужого человека животное испугается больше, чем вас? Ну, я имею в виду, если я прямо сейчас к ней подойду... //Что, впрочем, лучше, чем без толку стоять тут с вами.// *Прервавшись на середине фразы, молодая волшебница решительно направилась ко входу в зал ожидания, через плечо бросив:* - Ну-ка, мелкая, за мной. И приглуши звук. Лучше медленно подойди к ней и попробуй спокойно позвать.
Відправлено: Jan 8 2015, 15:07

  i  

Площадь возле станции
Возможно, Кэтрин и девочке бы удалось бы поймать бедную кошку, но нервы у женщины в зеленой мантии сдали.
- Не смейте разговаривать в моей дочкой столь... столь пренебрежительно!
Испуганная Калоста испугалась крика и в одно мгновение скрылась в зале ожидания, заставив юную волшебницу разрыдаться еще сильнее.


Відправлено: Jan 8 2015, 16:11. Ролевое время: 16 день, 18 час.
Площадь возле станции
*Кэтрин мрачно повернулась к женщине.*
- Вот вы сейчас ничего полезного не сделали. А у девочки, может, получилось бы. //Ненавижу истеричек. Ладно, судя по всему, нужно с ними помягче.// *Девушка взглянула на ребёнка и попыталась воссоздать утешительный тон* - Ну же, не рыдай, поймаем твою кошку. В помещении это сделать легче. //Да, не учитывая множества выходов из него. Запечатать их, что ли. Но как обосновать пассажирам?..// - Лучше хватай маму за руку и пойдём в Зал ожидания, здесь всё равно ловить нечего. А Вы... *Палмер обратилась к женщине* - учтите, что я не настроена негативно против вашей дочери, это была просто попытка привести её в адекватное состояние, не распыляясь на лишние жалости. Так меня саму воспитывали. *Девушка пожала плечами* - Если что -- извините. И, в самом деле, пойдём быстрее, а то Калоста //господи, ну что за имя// и оттуда убежит. *Она направилась к Залу ожидания*
Відправлено: Jan 10 2015, 13:04

  i  

Зал ожидания
Женщина зашла в зал ожидания вслед за все еще плачущей дочкой и юной волшебницей, согласившейся им помочь.
- Вот как, мисс! Не удивительно, что вы стали столь хамоваты и бестактны.
Впрочем, услышав извинения мать девочки явно стала более тактична, хотя шанса уколоть Кэтрин все же не упустила.

За время короткой перепалки Калоста немного успокоилась, но в любой момент она могла побежать практически куда угодно, а на помощь хозяев рассчитывать не приходилось.


Відправлено: Jan 10 2015, 17:21. Ролевое время: 16 день, 18 час.
Зал ожидания
*C выпадом насчёт её бестактности Кэтрин спорить не стала, лишь равнодушно пожала плечами.* //Человеки -- существа разные. Иногда на пути случаюсь и я.// *Кошка тем временем немного притихла. Путей решить вопрос без использования заклинаний не осталось. Можно было, конечно, поиграть в суперловца и прыгнуть на животное, или метнуть в неё мантию, но Кэтрин трезво рассудила, что это может нанести котейке серьёзный вред, да и вообще неэффективно. Она достала волшебную палочку и направила на Калосту.* //Они меня сейчас убьют, наверное.// - Petrificus Totalus!
Перешел из Площадь возле станции
Відправлено: Jan 11 2015, 12:18

  i  

Зал ожидания
Бедняга кошка даже не успела понять, что с ней произошло: заклинание попало и Калоста, неестественно вытянувшись, упала. Обездвижена на 1 ход.

- Да как ты смеешь, живодерка! Хамка!!!
Женщина уже хотела было выхватить свою палочку, как мантия Кэтрин лопнула по шву: видимо испугавшись девочка совершила непреднамеренное колдовство. Из-за содеянного она разрыдалась еще сильнее.
- Не вокзал, а сущий бедлам!
- Я сейчас вызову охрану!
- Успокойтесь, миссис!
- Изверги!
Пассажиры и провожающие включились в перепалку: большинство обвиняло Кэтрин, но некоторые поддерживали.
На крики в зал забежал парень лет двадцати в форме охранника.


Відправлено: Jan 11 2015, 14:43. Ролевое время: 16 день, 19 час.
Платформа №1
*Поезд "Лондон-Хогсмид" выехал с платформы 9.75 вокзала Кингс-Кросс Лондона и должен был прибыть на первую платформу вокзала Хогсмида. Шейр сидел один в купе, глядя в окно. Сегодня был тот день. И ему предстояло о многом подумать.

Ровно год назад Дивиай Шейр, он же Дивиай-сан, секретарь дипломатического корпуса Британии японского Министерства магии, совершил ряд преступлений, которые привели к гибели трёх сотен маглов и десятка волшебников от рук террористов.*
//Хватит винить себя во всём// *шептал голос разума* //Ты ни в чем не виноват, ты всего лишь попал под заклятие Подвластия, он и просто использовали тебя.//
*Но тени прошлого вновь проплывали перед глазами. *
//Во времена Бальвика тут тоже были нередки подобные вещи. // *Продолжал размышлять про себя парень.* //Сотни жизней были разрушены одним словом, Империо. Но люди сумели преодолеть себя, начать новую жизнь. И я смогу... думал, что смогу.//
*Шейр встал и начал ходить по купе в разные стороны. В последние дни, когда он начинал нервничать, он открывал в блокнот и начинал рисовать. Его недолгое пребывание в Хогсмиде было ознаменовано приключениями, не способствовавшими успокоению его нервов. Поэтому ему было так сложно вернуться сюда во второй раз.

Парень сел на своё место. Открыл блокнот и пролистал неумелые, карикатурные карандашные наброски. Привычка, порождённая плохой памятью - зарисовывать людей, которых он встречал. Пусть получалось не похоже, но ключевые точкина рисунке помогали ему вспомнить. В этом блокноте были люди, которых он встретил в этом, далеко не столь простом, как кажется, городке, имя которому - Хогсмид. Луг Вепря. *
- Элен. Алекс.
//Не помню, как зовут красноволосого шотландца - не Вольдемар ли? Внешность примечательная у него.//
- Милисса. Симилия.
*на этом рисунке парень задержался подольше, рассматривая девушку*
- Анри. И, наконец...
*На последней странице блокнота на парня глядело немолодое лицо*

- Роберт Чартингтон.

//Импы. Пещера. О-о-огненный элементаль. Был ли он? Лабиринт.//

*Шейр передёрнулся. Ну да, психика у парня и без того была не к чёрту, даже до происшествий в Киото и Хогсмиде*

// И метка исчезла. Ну, та, что мне в мэрии поставили. Серенькая такая паутинка. И когда я выбирал себе дом, то понял, что деньжат-то нет, и надо ехать домой. А потом возвращаться сюда, к - брррр - импам совершенно не хотелось. Так что же я тут делаю? Почему здесь лучше, чем в Лондоне? //

*Отвлечь себя от воспоминаний о Японии и министерстве таким образом получалось, но ненадолго. Перед глазами пролетел подвал, в который посадили тёмные волшебники незадачливого секретаря. Он пробыл там, в подвале, три дня, прежде чем его послали на задание под Империусом. Он помнил эти дни с трудом, но во сне он видел всё снова и снова очень отчётливо*.

//Так. Стоп. Давай лучше о политике подумаем. Международной. //

*потянувшись к своему чемодану, парень достал американскую волшебную газету "Вестник Салема", которую выписывал, и начал перечитывать содержимое, стараясь читать между строчек. Фото главного редактора в колонтитуле приветливо помахало ему рукой*

- Так, правдоподобны ли слухи о возможном отделении Шотландии? *протянул парень*
- Не, дешевые сенсации. *решил он, переворачивая газету и начиная читать её с конца. А именно, с колонки анекдотов.

- Заходят, значит, как-то в бар тролль, ведьма и лепрекон *прочёл вслух парень. Все равно он один в купе, никто не сочтет его за сумашедшего. Да и психотерапевт, у которого побывал Шейр, не говорил ничего против разговоров сам-с-собой... В основном, потому, что не знал*
- и тролль говорит: "Мне пинту эля и девочку". Бармен: "Простите, у нас нет девушек". Ведьма, шепотом "Сто галлеонов и я твоя на всю ночь". Лепрекон: "О, мадам, я за него заплачу".

*Парень закатил глаза*

//Такое начало испортили эти американцы. Но идея хороша, хехе// *юмор помог ему отвлечься от травмирующих его разум воспоминаний годичной давности. *

//Главное, в первый приезд сюда я вообще об этом не вспоминал. Это всё из-за отрицания - психологического феномена, который позволяет мозгу блокировать особо травматичные воспоминания. Или же тот курс лечения, что я прошел после возврата, помог... //

*Парень перевернул страницу. Ну конечно. Кроссворд. *

- Ингридиент для напитка живой смерти, 8 букв... *прочитал Шейр, вписывая слово Asphodel. Уж он-то знал о зельях всё, спасибо отцу. И это ему очень помогло в работе, когда он помогал легализовывать торговлю зельями с маггловской якудзой.*
- Руна-"озеро", 5 букв. Это, кажись, Лагуз.
*Шейр мало что запомнил с уроков древних рун. Он куда больше узнал о них за время работы в книжном, хотя иероглифы были ему тогда милее.

Наконец, парню надоело, и он взялся просматривать газетку. Статьи про квиддичу он пролистал сразу, не задумываясь - там всегда были фото с мётел, с большой высоты, а Шейр не любил высоту и боялся её.

Вот некролог он прочитал целиком и несколько раз - умер один старый зельевар, по книгам которого Шейр учился. Жаль, очень жаль. Он ведь когда-то был другом отца.

"Вестник Салема" также имел колонку маггловских новостей. Шейр задумчиво читал про недавний международный конфликт, могущий привести к новой мировой войне, и содрогался, вспоминая страшилки про "ядрёное оружие".*

//Так какова же сторона Японии в этом всём? Тут вроде замешаны Россия, Штаты и Евросоюз. Да что со мной сегодня такое!//

*парень сделал глубокий вдох и закрыл газету.*

- Я замечаю, что я не в порядке. *произнёс он. Признание проблемы - уже половина решения. * - Видимо, я боюсь, что с нестабильностью локальной политической ситуации, в Хогсмиде со мной повторятся события Японии.

//Очень хорошо.//

- Я уже наученный горьким опытом и обещаю, что я не полезу ни в какие сомнительные дела. Если я пойду в "Ясный перец" и там будут импы, я залезу под стол и наколдую щит. Если меня позовет незнакомец в пещеру, я откажусь. Я не герой и не персонаж плохой манги, главное - ни разу не забыть об этом.

*Но было ещё что-то очень важное. Что-то, что беспокоило Шейра. Что-то, что послужило чуть ли не целью его первого приезда в Хогсмид. Луг Вепря.*
- Люк.

*Воспоминания детства, то время, которое они проводили вместе, играя. Люк всегда был в центре внимания. И сейчас, судя по прессе, как всегда, вляпался. Зная его, он вполне мог выйти из дома и попасть к древним богам в параллельный мир, а потом вернуться и шутить об этом. Ну, судя о газетам, он был в розыске уже долгое время. И теперь искать его точно не стоило - это слишком героический поступок.*

*В блокноте уже не оставалось чистых страниц. Но...*
- Phasere Excassus лист бумаги - произнёс парень. В руках у него был карандаш - всё тот же карандаш, которым он решал кроссворд.

//Во-первых, надо определиться с тем, стоит или нет покупать дом в этом чёртовом, и зачем я только сюда вернулся, городе. Даже не знаю. Пока можно переночевать... нет не в Ясном перце, хватило прошлого посещения//

//это нерационально// *раздался голос разума* //Дважды снаряд в одну воронку не попадает.//

//Как бы так объяснить... // *ответил парень сам себе* //Представь, что ты главный персонаж манги. Вернуться в то место ещё раз - это как раз та ошибка, которую допустит персонаж, и попадёт в приключения.//

- Моя задача - выжить *вывел на листе бумаги парень, говоря вслух* - Выжить без того, чтобы украсть из министерства чёртовы артефакты для террористов или совершить эквивалентную глупость! Мне нужна работа. Спокойная, тихая работа. Не аврором. Не в министерстве. Может, продавцом.

- Что я умею? *задумался парень.*
//Есть ещё та моя странно обнаружившаяся склонность к Астральной магии. Не нравится мне это. В Хогвартсе я ведь проверялся на особые способности, и ничего необычного не выявили в тот раз. // *Вспомнив об этом, парень вытянул пробный астральный щуп и потрогал им бумагу. Ощущение было несколько непривычным.*

- Интересно, как у нас получить лицензию зельевара? *задумался парень* -Хотя, знаний для серьёзной работы маловато будет. Может, помощником? Или в книжный, как в тот раз?

//Если бы я был персонажем в книге про волшебный мир, какая профессия была бы самой маловероятной? Что-то не самое необычное, но и не самое скучное. Надо прикинуть распределение волшебников по профессиям, провести кривую, и выбрать 25%-квантиль. //
*Шейр прикрыл глаза, вспоминая любимую нумерологию. Ну, есть ещё зельеварение, но это не то. *

//*Вот он сидит за партой, и перечитывает комментарии профессора к своему эссе на тему "Статистические распределения".

- Но профессор! - говорит он - формула плотности распределения Гаусса выводиться через интеграл Эйлера-Пуассона, а в общем случае он представляет интеграл Стильтьеса! *//

//Секунду. Этого не было. На нумерологии мы учили цифры и их значение, Пифагоров треугольник и тому подобную дребедень. МНе ещё оно не особо нравилось. Что это? Что я знаю и почему я знаю то, что я знаю? Схожу ли я с ума, или же ещё нет?//

- Это же бред. *произнёс Шейр.* - Бессвязный, я не знаю, что означает половина этих слов. Это воспоминание в какой-то момент пришло извне. Что это означает?
//Чары забвения? Или у меня пророческий дар? Но эта картина не имеет никакого смысла. Так, о чём я думал? Я думал "что-то не самое необычное, но и не самое скучное", когда это состояние накатило.//

- Я схожу с ума. Этот поезд уносит меня за грань реальности. И когда он остановится, я сойду. С ума. Почему я вообще еду на поезде, а не через каминную сеть?

*Шейр открыл глаза*.

- Потому что мне нужно было время наедине. И вот как это время на меня действует. Время - это худшая тажесть.

//Лабиринт. Подвал. Пещера. Министерство. "Ясный перец". Киото. Водоворот образов//

- Самое сложное в безумии - это терять себя, и осознавать это, и мета осознавать, и так далее. Одни сражаются за каждый миллиметр своей личности, другие впадают в депрессию и отдаются ей, третьи проявляют безразличие. *процитировал парень по памяти*. - Цитата неточная, если что.

//Куда занесёт меня?//

- Я расскажу тебе одну историю. *продолжил парень, хотя прекрасно её знал. Он рассказывал её себе много раз, чтобы успокоиться и объять разумом страшный окружающий мир. И всякий раз он рассказывал её по-разному. Кто знает, может, он расскажет сам себе совсем не ту историю?*
- Однажды, в Древней Греции встретились как-то Ахилл и черепаха. И устроили гонки. Но когда Ахилл догоняет черепаху, она проползает какое-то расстояние, когда он опять догоняет, она опять проползает и так далее. Вывод, который сделал Зенон: движения не существует.

Но, может быть, не существует чего-нибудь другого? Людей? Санта Клауса? Небытия? Точно, небытия.

//Зенон Элейский, философ. Он именно там. Остались от него одни лишь только апории.//

- Вот и выход! Выход... из чего? Из себя? Из истории, персонажем которой я стал? Вверх, вверх... Мне нужно на один уровень выше!

*Парень перевернулся на другой бок и... проснулся. Он лежал на полке в поезде. На столе лежала газета с частично разгаданным кроссвордом.*

- Что за... *пробормотал Шейр. Странный сон запечатлелся в памяти, и прежде чем он угаснет, словно фонарь ранним утром, парень поторопился записать его основные события. Никогда не знаешь, когда в тебе откроется талант пророка, верно? Поэтому сны надо записывать.*

//Проблема в том, что я не помню, когда я заснул.// *подумал парень, зевая. * //Ну, скоро там?//

*Он подошел к поезду и выглянул в окно, по-прежнему не узнавая местность, где он едет.*

//мета мета мета мета мета// *монотонно, в такт стуку колёс, стучало в голове слово. * //мета. Метароберт Метачартингтон. Яд импов. Вот что ему нужно было. И для чего ему глаз огненного элеМЕТАля?//

//Харукои Томикари. "Мясник". Вы обвиняетесь в... *зачитывал монотонным голосом судья* наложении на мистера Дивиая, работника Министерства, заклятия подвластия...

*Шейр тогда сидел, уткнув руки в лицо, и думал. Думал он не о том, что он сделал всего несколько суток назад. Он вспоминал девушку, которая часто приходила в его книжный. Нет, между ними ничего не было. Просто она любила читать, а он давал ей советы.
//Лицо у неё было больше корейское, нежели японское. Когда я впервые её увидел, она интересовалась маггловскими любовными романами. Её звали Ким. Кто знает, может её убило той Кровожадной Катаной, что я принёс в "Киото". Чёрт. Нет, Шейр-кун, с ней всё хорошо. Не думай об этом. Помнишь тот случай, как она пришла и попросила справочник по зельеварению, и ты сказал "Да, у нас есть японский перевод справочника Горианоффа" *а затем добавил* Меня отец учил по нему -* и ты тогда подумал про тот день, когда ты с ним познакомился, с самим товарищем Горианоффом, когда отец взял тебя с собой на конференцию зельеваров:*
//Там было всё так интересно! Там была выставка, и всюду кипели котлы, и все посетители были под Пузыреголовыми чарами, и там были новые сплавы для котлов, и Антибородавочное зелье с вдвое большим сроком действия, а папа принёс Зелье Ночного видения в диапазоне от ультрафиолета до инфраЗВУКА, а мистер Горианофф презентовал новую, экспериментальную идею - модификацию с помощью техник Зельеварения памяти в Омуте Памяти на лету, и я вызвался попробовать, засунул голову в котел, и увидел-вспомнил следующее:

//Лужайка заднего двора нашего Лондонского поместья, и мне 10 лет, и в гости приехал Люк, но Люк меня недолюбливает, и мы с ним играем, и я ещё тогда летал на метле // брррр//, но тут начинается метеоритный дождь, и я прячусь в подвал, а он с меня смеёться, и я не помню, правда это, сон, или результат того, что на уровне выше модифицируют мою память - хотя я всерьёз рассматривал тогда версию со сном, ведь мне к тому времени снились довольно яркие сны, например

//Я получил свою первую волшебную палочку и понимаю, что это сон. так как по настоящему до 11-ти палочки мне не видать, и я с ней игрался и пускал искры, а потом дуэлил, а потом пришел Бальвик (Я его к тому моменту видел на страницах книжки по истории для детей (мне папа её показывал(да, он мне не только про зелья рассказывал, а и образовывал в целом(надо переосмыслить мой уровень уважения к нему))), а мама меня им в детстве пугала, если я был непослушным) и отобрал у меня палочку, и я плакал, а Бальвик меня украл и запер в подвале, и я сидел запертым в подвале и плакал, а потом я заснул и приснился кошмар, из которого я запомнил только одно слово //МЕТА//
МЕТА //
МЕТА //
МЕТА //
МЕТА //
МЕТА //
*И Шейр снова обнаружил себя в поезде, сойдя с поросших шиповником и терновником тропинок своего разума*

- Надо постараться не думать - *сказал он сам себе, глядя в отражение себя в окне* - А то в следующий раз я так быстро не выберусь. Поезд приедет, а я не проснусь и буду бродить в лабиринте собственных мыслей.

*Парень потрогал себя за затылок астральным щупом*

- Хотя под дождь дома думалось лучше, да и рисовалось неплохо *добавил он* - Дождь. Чем же он на самом деле был вызван. Потоп. Всё всё ещё затоплено. Бедные хогсмидяне, им досталось больше всех - эпицентр тут, кажись. не на всех ведь домах водоотталкивающие чары выдержат такое. Ну да ладно, плавать - не летать.

*Парень немного содрогнулся, прикидывая себе следующую картину: на Хогсмид наложат чары левитации и он будет дрейфовать в облака. Но затем он уколол себя карандашом, напоминая о своём обещании не думать, дабы не потеряться.*

- Ну а чем заняться? Здесь и без такого ограничения скучно в одиночестве-то. Но к людям в купе я не пойду. Не хочу я сейчас видеть людей. К тому же, они мне не дадут поговорить нормально. Что я себе, развлечений не найду, что ли? Буду в города играть. Эдинбург! Глазго! Оксфорд!
*Парень призадумался, вспоминая, чем известен Оксфорд, и не сильно ли он усложнит игру, ограничившись лишь городами-сити Британии*
- Данди! Или! ... И! Не! Исключающее или!

*бесцеремонно проиграв,* //Мог бы Иллинойс вспомнить для приличия// *Шейр зевнул и попытался придумать себе более достойное чистокровного (ну, почти) мага развлечение. *

//Есть просто морфомаги, а есть метаморфомаги// - *закралась Шальная Мыслишка* - //Есть такой психологический феномен, когда много повторять слово, оно теряет смысл. Мозг теряет смысловые связи, потому что думает, что они дефектны из-за того, что постоянно активируются. Впали в бесконечный цикл. Было какое-то короткое слове из 4 букв для этого описания, но я его не помню. Ну, почти не помню. А если это оно и есть, то сама ситуация описывается этим же словом.//

- Я нормальный. - произнёс вслух парень. - Давайте петь. Надо вспомнить песни, отличные от "Боже, храни королеву."

*минута напряженного вспоминания*

- Сакура сакура *запел Шейр, пробуя слова на вкус, а затем продолжая*
Нояма мо сато мо
Миватасу кагири
Касуми ка кумо ка
Асахи ни ниоу
Сакура сакура
Хана дзакари
*Он сделал паузу. Затем, наигранно, как это делают актёры, пустив слезу, продолжил: *
Сакура сакура
Яёи но сора ва
Миватасу кагири
Касуми ка кумо ка
Ниои дзо идзури
Идзая идзая
Ми ни юкан...

- Боже, каким мусором заполнена голова. * продолжал рефлексировать англичанин-японофил* "Ни одной сказки и ни одной песни он не знал больше чем наполовину, но зато это были русские, украинские, заподнославянские, немецкие, английские, по-моему, даже китайские и африканские сказки, легенды, притчи, баллады, песни, романсы, частушки и припевки." Чёрт его знает, откуда это...

*Эта поездка казалась парню вечной. *
//Словно время остановилось и обратилось против меня. Готов поспорить, что я и четверти пути не проехал. Нет, надо всё же пойти и поболтать с соседями//
*Парень встал. А затем опять сел. Что-то фундаментальное не пускало его. Была ли это гордость? Или страх? Или, может, боязнь?*

- Загадка * сказал он, подперев кулаком лицо и поставив локти на стол. * - Что такое: зелёное и красное, и кружит, кружит, кружит...

*он причмокнул языком, смакуя ответ*
- Светофор-портключ вас устроит? Или же Смертельное проклятие прикончило балерину после ножевого ранения...

//Или ранения катаной. Чёртова ожившая катана, убивавшая всех, у кого нет "чести" по понятиям 13 века! Зачем они вообще хранили её в своём Министерстве?! Вместе с жезлом, усиливающим магическую силу носящего за счёт его срока жизни. И крыльями, разносящими холеру в домах, над которыми они пролетали. И ещё тот набор из кольца, ожерелья и камня, который позволял призывать Кицунэ...//

*Шейр поднялся с места и вышел из купе в коридор, ведь там как раз проезжала тележка со сладостями. Стараясь не смотреть в глаза продавщице, он купил у неё пачку лакричных конфет и пару шоколадных лягушек, затем вернулся обратно, закрыв за собой плотно дверь*

- Интересно, кто-то когда-либо варил зелье в поезде? *спросил он у лягушки, разворачивая её* - Что нибудь безвредное. Но лучше, наверное, не рисковать? Лучше поразвлекаюсь более безопасным образом.

*он поднял со стола блокнот с портретами и ткнул в рисунки палочкой.*
- Аппаро. Витум. Мобилус! *Произнёс парень, затем перевернул страницу* - Аппаро. Витум. Мобилус! Аппаро. Витум. Мобилус! Аппаро. Витум. Мобилус! Аппаро. Витум. Мобилус! Аппаро. Витум. Мобилус!.
*Оживив таким образом портреты людей, которых он встретил в Хогсмиде, парень быстро отвёл взгляд от портрета Роберта Чартингтона с последней страницы. Он почему-то получился с японскими чертами лица. Парень пожал плечами, отложил блокнот в сторону и съел вторую лягушку.*
-Phasere Excassus Кубик Рубика *пришла в голову парню необычная идея. Как путешественник, он видел такие штуки в сувенирных лавках. Но понятия не имел, что с этим делать*

//Подумать только, сколько возможностей упускают маги, игнорируя маггловский мир! Меня вот всегда манило неизвестное в нём. Это наверное, потому, что мама - сквиб, и поэтому у меня нет той степени презрения к неволшебному. Так, эта штука крутится, верно? //

*Покрутив кубик в руке, парень пришел к единственно возможному выводу*
-Диффиндо *аккуратно проводя палочкой между квадратиками и не прилагая больших магических усилий, произнёс Шейр. Кубик рассыпался на множество мелких кубиков, и Шейр принялся их собирать в большой куб обратно.

Получалось не очень.*

- Мутатио Робур зелёный! *продолжал нечестную игру парень.* - Мутатио Робур красный!

*Наконец, куб был "собран", и удостоился места в чемодане. А ехать предстояло ещё очень и очень долго... Поэтому место для кубика в чемодане было освобождено путём вытаскивания оттуда блокнота, чернильницы и пера.*
- Итак, хватит валять дурака. *заявил Шейр и достал из блокнота свёрнутую карту Хогсмида. Затем развернул её перед собой.
- Значится. Кафе "Ясный перец" находится на юго-востоке. Неподалёку от леса Друидов.
//О, здесь живут друиды? Я не думаю, что когда-либо видел настоящего друида! Надо обязательно туда наведаться.//

//Кто там что говорил об осторожности? И о том, что мы не будем геройствовать и лезть куда не стоит?//

- Так, а здесь у нас Мерлиновы горы. Как я помню, там вроде какая-то тёмная школа была. Мне ещё при Алвидиде письмо туда прислали. Лучше не лезть туда. А на холмах Архимагов...
*Дивиай повернул карту*
...ничего важного вроде нет, но если верить "Эндемическому справочнику", там есть редкие волшебные животные. Пригодится, если захочу зелья варить, ага. А тут у нас...
*шуршание*
-...Плато Лунного Холода. Исторически здесь были тёмные какие-то штуки. А где же знаменитый форт Аврор? Мне казалось, он здесь как раз. При Бальвике, насколько я помню, его однажды взяли в осаду... А, не, он не тут.
*Ещё пару минут прошло за изучением карты.*
- А. Он вот здесь, между скалами Пегасов и... Веларум? А это ещё что такое? Похоже на церковь или монастырь... Здесь ещё отмечено, что аппарировать сюда нельзя... Очень любопытно.
*Кладбище парня не интересует, и он рассматривает Тёмный Лес, задумавшись о том, какие животные там водятся, и на какие зелья нужны их части*
//Это ненормально// *замечает он* //Животные - это существа, способные чувствовать боль, страдания. Это не ходячие мешки с ингридиентами. А в силу того, что у меня практически никакого опыта общения с животными нет, а ингридиентов я в детстве повидал немало, моё восприятие искажено. Это может убить меня в неподходящий момент, если я наткнусь на друида-легилимента, к примеру. //
//Это маловероятный сценарий.//
*Мысль про маловероятный сценарий вызвала у него воспоминания о своих мыслях про другой маловероятный сценарий*
- Путешествия во времени. *сказал парень вслух.* - Когда-нибудь я всё-таки докопаюсь до истины.
*Путешествиями во времени парень бредил с 15 лет. Магглы склонялись к мысли, что это невозможно, а вот в волшебном мире однозначного мнения не было. Множество авторов распространяли слухи, что в министерствах магии уже давно создали локальные машины времени и держат их в секрете, но Шейр считал это теорией заговора и не считал правдой с вероятнотью более, чем на 20%*
//Я всё же считаю, что если бы машина времени была создана, можно было отправиться в прошлое и убить Бальвика - но его же и так убили, разве нет? Или Гитлера - хотя он застрелился, может, его убил маг в мантии невидимке, но почему не убил раньше? Возможность парадокса?//
*"Искать машину времени" - дописал парень вторым пунктом на листе бумаги. Затем подумал и написал "Искать тайные знания о любом виде магии, который можно связать с темпоральной, кроме тёмной."*
//Так небезопасно// -*подумал парень* - //Мало ли кому в руки могут попасть мои записи? Надо придумать шифр.//
*Как известно, шифры делятся на два типа: одни - против любопытных братьев, другие - против авроров. Шейр припомнил мнемонику простого подстановочного шифра, которым мальчишки с Равенкло писали записочки девчонкам во время уроков. Он не был таким простым, как, скажем, шифр Цезаря, но его таблица запоминалась пару мнемонических фраз.*
//МаШа - СОЮзница По точка ЖЕлает ФАБиану КРьИТикУ НаВЯзать ЭтЫку ЦапЛей. ДинГо, Чей ять пред чертой, ел ЩеЙ. Подстановочная таблица к алфавиту мшсоюп.жефабкрьитунвяэыцлдгчъ\щй.//
"сч.енг нпкиьтмбгрмй кмоей рмфрчп жрмрей" *переписал парень в блокнот, на странице, озаглавленной просто и без шифра, "Планы".*

- Итак. Перейдём к экономическим проблемам. После того, как я приобрету дом - если я всё же решусь на это - я останусь на мели. Что станет источником моего дохода? Зелья не предлагать, хотя, если пристроить лабораторию... Или открыть здесь свой магазин? Книжный?
*Дивиай прикрыл глаза и вдохнул, вспоминая приятный запах новых книг и затхлый запашок древних фолиантов и инкунабул*
- Ладно, посмотрим. Что до приключений, нужно быть поосторожнее. Многие молодые люди ведут себя очень рискованно, положившись на Удачу Новичков...
*Шейр хихикнул. Удача Новичков - это была конспиративная теория, гласившая, что Мерлин или кто-то из мощных магов древности наложил на Британию мощнейшие чары, защищавшие от смерти всех, у кого не хватало знаний для того, чтобы постоять за себя. В пример авторы приводили десятки случаев чудесного спасения детей и слабых магов, не обладающих стихийными и астральными аспектами, тогда как более сильные маги в аналогичных обстоятельствах просто погибали. Многие считали, что это проклятие Аппарации, так как никто из чудом выживших не умел аппарировать. Дивиай же считал это просто случайной корелляцией - не за любой цепочкой совпадений стоит причинно-следственная связь. Тем более, что среди обычных, не геройствующих мирных жителей магической Британии смертность была одинакова независимо от опыта мага, а расхождение данных авторы проявляли, выбрав какую-то узкую выборку "героев", обладающих стихийными и астральными склонностями.

Парня эта тема очень заинтересовала, поскольку она косвенно указывала на существование путешествующего во времени супергероя, подстраивающего счастливые случаи. Ну или путешествующего во времени суперзлодея, подстраювающего несчастливые. Ещё одной, неприятной Шейру, но всё же правдоподобной гипотезой были массовые Чары Забвения, вычёркивающие из памяти некоторых волшебников. А может быть, дело в мощном заклятии Доверия? Ну, тайна не может быть тайной вечно. *
"евмкнг етяь ить вюмцв рьсецаьв" - *дописал парень в блокнот в список планов.*

- Так, о чём я ещё должен подумать? Эх, обожаю поезда за это дело. Никто не мешает. Вот как хорошо, что в Хогсмиде наконец-то вокзал открыли. Каминная сеть - не то, совсем не то... хотя обратно в Лондон, если надо будет, поеду... полечу... а, погорю именно через неё.
*На лице парня была безмятежная сосредоточенность, которая никак не напоминала рефлексирующего о судьбе японцев безумца, который сидел в этом купе всего полчаса назад.*

- Да. Самое главное. *задумался Шейр, вспоминая уроки Маггловедения и то, о чём на них говорить не стоило* - Какие маггловские знания можно применить в магии, и как это сделать наиболее безопасно? Пример: фотоаппараты. Идею магических фотографий взяли ведь у магов! Насколько я помню с истории, кто-то зачаровал фотоаппарат на Аппаро-Витум-Мобилус... Так почему же министерство ограничивает взаимодействие волшебников с маггловскими технологиями?
*парень выждал драматическую паузу*
- Ответ очевиден. Так им сказали путешественники из будущего!
*и начал крутить перо в руках*
- 2172 год. Потомки техномагической цивилизации третьей степени по шкале Рихтера...
//Нет, как-то на К. Неужели Кинси? Или Кардашева? Или Рупи Гольдберга? Пусть будет Кинси//
...третей степени по шкале Кинси испытывают экспоненциальный кризис из-за экзистенциальной скорости развития. Закон неубывания этой, как её... Эргономики? Энтрикуляции? Экзекуции? Хаоса, короче.
//Из тебя плохой повествователь научной фантастики//

-...И в далёкой-далёкой галактике потомки магов решают отправить в прошлое человека, который урежет потребление цивилизацией энергии, замедлив ход прогресса, а сам тем временем решит эту проблему. Вначале он отправляется в тысячу шестьсот какой-то-там и там подстраивает охоту на ведьм при помощи средств массовой дезинформации...
*Парень остановился, посмеявшись над собственным каламбуром*
- Что затем приводит к принятию статута о секретности, после чего он запирается в лаборатории, объявляя себя, ну, кажем, Николаем Фламелем. Каково, а? Настоящего-то Фламеля, уже, поди, и нет в живых-то. Ну а затем, дожив до двадцатого века, останавливает ядрёную войну и продолжает накладывать Империо *парень содрогнулся* на людей в Министерстве Магии. Непонятным остаётся только одно...
*Дивиай принял картинную позу Роденовского Мыслителя*
- Будь я этим парнем, где бы я спрятал машину времени?
*Читателя - если к этой строке остались таковые, напишите и получите 5к - может заинтересовать вопрос, почему Шейр Скайреш не записывает свои "перлы" для последующих публикаций. Ответ прост - воспоминания. Существуют простые, хоть и времезатратные, магические способы извлечь свои воспоминания позже. Но для себя и для быстрого доступа вещи лучше всё же держать в блокноте, и, желательно, с шифром.*
- В самом очевидном месте? Скажем, в Атриуме какого-нибудь министерства? Хотя почему нашего? Или же закопал там, куда прибыл - в месте, где сожгли первую ведьму? Или же в Отделе Тайн, замаскированной под какую-нибудь стойку с легко бьющимися новогодними ёлочными игрушками? Не, это вряд ли...
*Шейр снова сел. Поездка казалась бесконечной*
//На самом деле, она действительно бесконечная. Это показал древнегреческий философ Зенон. Я же уже рассказывал эту историю сегодня? Ладно, расскажу на "бис". Там фигурировала Черепаха и кто-то из древнегреческих героев. На букву А. Орфей? Да, пусть будет Орфей. А черепаху звали Эвридика, и её превратил в черепаху Дионис. Но Орфей был ужасным любовником, и Эвридика сбежала от него прямо в ад. Он погнался за ней, но за тот период времени, за который он проходит половину расстояния, черепаха проползает ещё какое-то расстояние. Потом он ещё немного пробегает, и ещё, и ещё. И так было до бесконечности, поэтому движения не существует. Такой вывод сделал Зенон. А потом Орфей посмотрел в зеркало, и превратился в какое-то растение... Терновый куст? Или нет, цветок какой-то. Пусть будет одуванчик. Огромный одуванчик. А потом Геракл этот одуванчик срезал - или, учитывая что это был человек, правильнее сказать, зарезал - и подарил кому-то. По-моему Авгию. Или нет, всё же трём богиням. С надписью "Самой красивой". Да, это были три Мойры: Тиамат, Иштар и Афродита. Вот Афродиту точно помню, он потому и подарил ей цветок, что хотел извиниться за подстреленную им ранее лань. Или это была серна? Или же антилопа? А, может быть, и дворник//

-Как-то я отвлёкся на мои знания мифологии. *заявил Дивиай* - Надо тщательнее контролировать свой мыслительный процесс, не съезжая с темы.
//А потом оказалось, что Орфей и Одиссей это тот же человек. Ну да, он же побывал в аду. Не так просто обойти этого здоровенного трёхголового солитёра на входе. А ещё сложнее от него удрать. Вот, Гераклу повезло - его вынесли из выхода в Тартар, находящемся в жерле Ородруина, орлы Манве, когда он воскликнул "Орлы! Орлы летят!" Хотя стоп! это уже не древнегреческая мифология, это римский фанфик к ней. Это был Геркулес, и воскликнул он, соответственно, на латыни, "Aquilae! Aquilas volantes!"//

//Быть может, я начинаю сходить с ума от раздвоения личности, словно доктор Джекилл и мистер Хайд. Он же был женат вроде, его жену звали леди Джекилл или мисс Хайди? Наверное, это менялось в зависимости от фазы её мужа. Он же был...//
-Оборотнем.
*Выражение лица Дивиая сменилось на обеспокоенное. Он немедленно достал из чемодана свежий выпуск "Пророка" и перечитал написанное там*

- Два оборотня в розыске и таинственное убийство... Уххх... И загадочные события в Подавителе Светлой Магии... Так, значит, плато Лунного холода из возможных назначений вычёркиваем. Завалюсь сначала в Ясный перец, а там видно будет.
*парень отложил газету в сторону и дописал в блокнот "ьшьтьнре", чтоб не забыть следить за оборотнями.*
- Что там ещё... Соревнование зельеваров? было бы неплохо, но я не в форме - это скупиться сначала надо. Плюс, может, оно уже прошло, я не совсем уверен по этому вопросу...
*Дивиай выглянул в окно. Местность за окном уже была знакомой.*

- Подъезжаем. *произнёс парень, натягивая мантию.* - Скоро будем на новенькой станции "Хогсмид" и заценим дизайн.

//А после кафешки хотелось бы заглянуть под антиаппарационный щит, или к друидам. Но одному идти опасно... Надо подцепить кого-то из попутчиков. Но как? Надо спланировать социальную тактику.

Надо найти кого-то, кого тоже интересуют тайные знания, какого-нибудь равенкловца. НЕ слизеринца ни в коем случае. Но чтоб ЗоТИ хорошо владел. Или хаффлпаффца. Лучше даже девушку-хаффлпаффку. Можно и вобще иностранца, не являющегося выпускником Хогвартса. Думаю, лучшим способом будет найти неразговорчивого наёмника, и заплатить ему денег. Так. Оценим мои способности к самообороне?//

*Парень прикинул свой "арсенал"*
//Стандартный набор боевых заклинаний. Астральная магия. Маггловского оружия с собой нет, а Фазере Экскассус - штука нестабильная. Кстати. Надо найти более совершенные заклинания создания и трансфигурации предметов.//
*"увипт уипиич уьжюмрей" - дописал парень в свой всё более растущий список дел.*

//Если что, у меня есть знания, полученные из, кхм, кулинарной книги. Но это на самый крайний случай.//

*Шейр улыбнулся, припоминая свои попытки узнать секреты жизни магглов. Живя в волшебном мире в Хогвартсе, он знал, что все секетные знания, ведущие к силе, хранятся в Запретной Секции и недоступны просто так. Поэтому, попав в мир магглов, он прежде всего поинтересовался, какие книги считаются запретными и не продаются просто так.
Так как у Дивиая появились связи среди книгоиздателей, раздобыть их было не проблемой (под предлогом спецзаказов покупателей с особыми вкусами).
Кроме большого обилия литературы для взрослых, от романов до комиксов (тентакли? вы серьёзно?), Шейру удалось раздобыть два действительно интересных экземпляра. Книга под названием "Mein Kampf" вызвала у него смешанную гамму чувств, в основном потому, что некоторые витавшие среди радикальных чистокровных волшебников идеи оказались не уникальными. Парень затем заново перечитал историю войны с Гриндевальдом, обнаружив много нового.

А вторая книга, "Кулинарная книга анархиста", оказалась намного полезнее - там были интересные, хоть и довольно опасные сведения об оружии и взрывчатых веществах и их изготовлении в домашних условиях. Шейр попробовал тогда погрузиться в химию - маггловский аналог зельеваренья - но мало что смог понять и забросил это дело. *

*Поезд замедлил движение и остановился. За окном была станция Хогсмид. Столь длинная поездка была, наконец, окончена.. Пробил час действий.*
//Путешествия во времени. Оборотни. Друиды. Секреты. Зелья. Деньги. Работа. Интересная жизнь. Хогсмид.//
*Вещи были вновь упакованы в чемодан, одежда надета, а надежда (на светлое будущее) - одета в плащ из решительности, магии и стремления к знаниям.

Нога парня ступила на пол Платформы номер один.

Дивиай бросил на окружение резкий взгляд. Платформа. Кассы. Сам вокзал. Тихо, чтоб никто не услышал, сказал*

- И снова привет тебе, Луг Вепря. Hog's Meadow.
Відправлено: Jan 11 2015, 17:51. Ролевое время: 16 день, 19 час.
Зал ожидания
//Шедеврально!// *Такой масштабной реакции Кэтрин уж точно не ожидала. Внезапно ей стало весело. Стараясь не улыбаться слишком явно, девушка опустила голову, и прежде, чем кто-то успел ей помешать, подбежала к обездвиженной кошке и взяла её на руки. Лишь после этого она увидела, что её мантия для ношения больше непригодна. Девушка повела плечами и мантия свалилась на пол. Волшебница осталась в чёрном свитере и любимых дорожных штанах.* //А вот и повод заскочить за новой мантией.// *Ребёнок тем временем явно пребывал в ещё большем шоке. Кэтрин окончательно убедилась, что была неправа, относясь к девчушке пренебрежительно -- с такой мамашей ей явно хватало нервов в жизни. Бережно обняв кошку, девушка вернулась к мелкой, присела и осторожно положила кошку в корзинку, крепко закрыв её.* //Так, основное сделано. Теперь начинается самая интересная часть.// *Палмер понравилась созданная шумиха, но это сулило некоторые проблемы. Для начала девушка решила объясниться с ребёнком.*
- Вот твоя кошка. Не волнуйся, сейчас она очнётся. Это заклинание не нанесло ей никакого вреда, всего лишь обездвижило. Но корзинку лучше подержи запертой, пока не вернётесь домой, ладно? Калоста пережила стресс и может снова сбежать.
*Она вздохнула, поднялась и скрестила руки на груди, обращаясь к матери девочки.*
- Леди. Я вашему ребёнку не соврала, Петрификус действительно безвреден, это вам не Кр...кхе-кхе, Непростительное какое-нибудь. По поводу чего такой шум? Следовало бегать за кисой по всему помещению, пока она не выскочила бы на платформу и не попала, чего доброго, под поезд? *Последнюю фразу девушка намеренно сказала тише -- чтобы услышала женщина, но не девочка. Шум очень вовремя подошедшего состава подтвердил её слова.*
Відправлено: Jan 12 2015, 17:39

  i  

Зал ожидания
Калоста действительно пришла в себя и теперь диковато таращилась большими зелеными глазами на все происходящее.

- Не упоминайте при мне непростительных заклинаний!!!
Женщина в зеленой мантии подхватила заплаканную дочку, сжимающую корзинку с кошкой, и поспешила удалиться на прощание наградив Кэтрин недобрым взглядом.





 M 

Ну вот и все. Поздравляю с окончанием стартового квеста. Можешь выходить со станции.
И еще, прошу прощения, что все НПС у меня получились со столь скверным характером)


Відправлено: Jan 12 2015, 18:19. Ролевое время: 16 день, 19 час.
Зал ожидания
//Бебебе.// *Кэтрин проводила взглядом удаляющуюся парочку. Пока что день начинался отлично. Девушка улыбнулась тем, кто всё ещё продолжал на неё пялиться, подошла к своей порванной мантии и задумчиво толкнула её ногой.* //Взять или не взять? Тряпки мне ни к чему, но и мусорить нехорошо... Ладно, Мерлин с ней, избавлюсь по дороге, или какому-нибудь нищему отдам.// *Волшебница подняла испорченную мантию, свернула её в своеобразный рулон из ткани, и сложила в сумку. Затем помахала маячившему поодаль охраннику и направилась к выходу из Зала.*
Відправлено: Jan 13 2015, 16:45. Ролевое время: 16 день, 19 час.
Площадь возле станции
*Погода явно располагала к прогулкам. Кэтрин неторопливо прошествовала на площадь и поправила ремешок сумки, неудобно въевшийся в плечо.* //Итак, мне нужна новая мантия. Но является ли она приоритетом?// *Девушка направилась в сторону площади им. Кседа Кседфорда* //Для начала, наверное, необходимо здесь осмотреться. Зайти в таверну. Познакомиться с кем-нибудь местным и, желательно, адекватным.// *Она передёрнулась, вспомнив пронзительный голос старшей хозяйки Калосты.* //Ладно, доберусь вначале до площади -- а там посмотрим. Не исключено, что прямо в её центре обнаружится ещё одна киса, нуждающаяся в моём Петрификусе.//
Перешел из Зал ожидания
Відправлено: Jan 15 2015, 12:54. Ролевое время: 16 день, 19 час.
Зал ожидания
*Парень шёл по платформе, глядя на людей вокруг. Затем, толкнув дверь, он зашел в Зал ожидания*

//Оборотни - природные враги вампиров. Ходили слухи, что в Хогсмиде есть вампиры. Чем мне это поможет? Стоп, я не забыл багаж?//
*отвлёкшись от своих мыслей, парень посмотрел на чемодан, который, не думая, тащил в руке. Но впервые можно было отбросить привычки и не беспокоиться о том, что маглы увидят самостоятельно летящий чемодан, хотя Дивиаю было лень.*
Відправлено: Jan 18 2015, 10:31. Ролевое время: 16 день, 19 час.
Платформа №1
*Эд сошел на перон. В руках у него был старый видавший виды кожаный чемодан. Чародей протер глаза и с трудом
сдержался, что бы не зевнуть.*
//Да, ну и поездка..//
* Почесав затылок парень стал изучать окружающую его обстановку. На пероне было не особо людно. *
// Так, надо сориентироваться. Вроде близнецы должны были встретить... Нда ладно.//
* Чародей окинул ещё раз усталым взглядом вокзал и направился в сторону касс, дабы узнать дорогу.//
Відправлено: Jan 18 2015, 12:04

  i  

Платформа №1
По дороге к кассам Эдалас заметил довольно объемный явно бесхозный кошелек, лежащий на земле.


Відправлено: Jan 18 2015, 12:13. Ролевое время: 16 день, 19 час.
Платформа №1
*Эдалас не привык брать чужое, тем более ему было абсолютно все равно какого объёма кошелёк, но все же решил подобрать и хотя бы отнести в кассу.*
//Слегка странная эта идея относить кошелек в кассу..//
*Стал рассуждать Эд. Повертев его в руках, чародей, все же, отказался от идеи нести в кассу, и осмотревшись по сторонам, положил в карман*
Відправлено: Jan 18 2015, 12:24

  i  

Платформа №1
В тот самый момент, когда Эдалас положил кошелек в свой карман, из дверей зала ожидания выбежала невысокая миловидная блондинка лет семнадцати и обратилась к парню.
- Мистер! спасибо, что подобрали. Это мой кошелек.


Відправлено: Jan 18 2015, 12:33. Ролевое время: 16 день, 19 час.
Платформа №1
*Чародей явно не поверил девушке, но скандал ему разводить не очень то хотелось*
- Хорошо. Пожалуйста.
*Маг без особого энтузиазма протянул кошелёк девушке*
- Прошу прощения, вы местная?
Відправлено: Jan 18 2015, 13:18

  i  

Платформа №1
- Местная, - сухо процедила незнакомка и принялась пересчитывать деньги.
Пока девушка возилась Блекмур мог ее неплохо рассмотреть. Зеленые глаза, бледная кожа, розовые губы - тонкие, кажущиеся размытыми, черты лица делали ее похожей на подростка. Одета девушка была в длинную синюю мантию.
- Здесь не хватает пятисот галеонов.


Відправлено: Jan 18 2015, 16:14. Ролевое время: 16 день, 19 час.
Платформа №1
-Не могли бы вы мне подсказать, где находится таверна...
*Тут его как ледяным душем встряхнуло. Эду замечание на отсутствие денег в чужом кошельке пришлось не по вкусу*
//Что, совсем рухнула?//
-Многоуважаемая, мне абсолютно все равно сколько у вас не хватает денег. Не надо терять. Скажите спасибо, что нашел кошелёк я, а не кто либо другой.
//Он пытался сказать это как можно холоднее. На последние фразы голос чародея стал будто мрачным и тяжёлым, что смог бы забраться в отдалённые уголки любого помещения//
Відправлено: Jan 18 2015, 19:53

  i  

Платформа №1
Девушка хотела что-то сказать, но ее окликнул невысокий, но довольно крепкий парень с короткой стрижкой, одетый в серую серую с голубыми вставками футболку и синие джинсы.
- Норочка, ну что нашла? Ну и бог с ним... А это еще кто с тобой?
Парень подошел и довольно бесцеремонно схватил Эдаласа за мантию правой рукой.
- В чем дело, дорогой? А?


Відправлено: Jan 18 2015, 20:04. Ролевое время: 16 день, 19 час.
Платформа №1
*Происходящее вернуло из мира снов окончательно. Эд побагровел от злости. Он отдернул руку незнакомца и резко отошел в сторону. *
- Это что такое творите, блин! - прошипел он.
// Ну и встреча!//





ЗЫ: осторожнее, здесь водится маньяк МИ))
Відправлено: Jan 18 2015, 20:21

  i  

Платформа №1
- Он забрал из кошелька полтысячи галеонов!
Нора продолжала "ломать комедию" с якобы похищенными Эдаласом деньгами, только вот самому юноше уже было не до смеха.
Коротко стриженный парень не стал снова нападать на недавно прибывшего в Хогсмид юношу. Но в его голосе явно слышалась угроза.
- Значит, слушай меня внимательно. Давай ты нам деньги отдашь и мы разойдемся полюбовно. Ок?




Відправлено: Jan 18 2015, 20:40. Ролевое время: 16 день, 19 час.
Платформа №1
*Эд мысленно перебрал всевозможные бранные слова на всех известных ему языках, но не нашел подходящего*
- Молодой чемодан. Во-первых, красть деньги я не собирался, своим много, во-вторых, скажите даме вашего сердца, что бы она не теряла кошельки. В противном случае кошелёк мог бы подобрать кто то иной и уж точно забрать. А я, к вашему сведенью, собирался кошелек сдать хотя бы в кассу, так что..
* Маг выдержал драматическую пауза. Прищурил глаза и добавил:
- Слушайте, а вы знаете басню о вороне и лисице?
Відправлено: Jan 19 2015, 12:55

  i  

Платформа №1
Редкие пассажиры старались не обращать на перепалку внимания, а многие пытались как можно быстрей отойти от спорящих на безопасное расстояние. А от глаз охранника, стоявшего у входа в зал ожидания, их закрывал длинный состав.
- Да как он мог такое сказать!
- Ты кого вороной назвал?!
Парень в серой футболке снова схватил Эдаласа за воротник мантии левой рукой, выхватываю правой волшебную палочку.




Второй раз так просто вырваться не получится. Жду манну.
И еще, изобретательнее надо быть) Тогда и НПС сговорчивее будут.
Відправлено: Jan 19 2015, 13:37. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Платформа №1
*Эд снова отстранился от незнакомца.*
//Вот интересно, он хоть одного заклинание вспомнит? Или сила есть - ума не надо?//
- Держите себя в руках, молодой чемодан! И в самом деле, уберите свою ветку! Вы нос мне собрались ей чесать? Хотя бы нож или кастет для приличия достали бы, а то я не знаю.
//Достал, гад!//
*Блекмуру это явно надоело и он решил отвязаться от парня по-скорее.*
- А теперь дышите глубже. Два вдоха и выдоха. Вы, мисс, тоже. И послушайте, что я вам скажу. Я только сошел с поезда. Ваш драгоценный кошелёк лежал на этой самой платформе. Я его только успел поднять. Нет-нет, я не думаю оправдываться, а разъясняю ситуацию.
*Маг окинул взглядом парочку.*
- И я чисто физически не успел бы выгрести деньги из кошелька. Тем более я его собирался донести до кассы. И да, прошу, конечно, прощения, но пойдите вы нафиг, многоуважаемый. Ибо негоже простых прохожих средь бела дня обвинять в мелкой краже.

Відправлено: Jan 20 2015, 15:19

  i  

Платформа №1
Эдаласу снова удалось вырваться, что сильно разозлило мошенников: мало того, что по юноше нельзя было сказать, что он испугался, так еще и явно тянул время, надеясь на помощь.
- Не хочешь по хорошему, Макс заберет у тебя их силой! Petrificus Totalus! - девушке надоело изображать из себя обиженную и она, последовав примеру своего ухажера, тоже выхватила палочку.
Эдаласу могло показаться странным, что его обвиняли в краже, но охрану вызывать не торопились.


Відправлено: Jan 20 2015, 20:57. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Платформа №1
* Блекмур среагировал очень точно и быстро. Предвидев удар, Эд отбросил чемодан в сторону. Ловко выудил из рукава палочку*
-Protego!
*Эдалас переключился на девушку, сделал неуловимое взгляду движение палочкой*
- Expelliarmus!
//Черт бы их побрал! Это мошенники!//
*Без рассуждений мысленно заключил чародей*
Відправлено: Jan 21 2015, 14:48

  i  

Платформа №1
Эдалусу удалось закрыться щитом от заклинания девушки, которой пришлось создавать щит, для того, чтобы сохранить палочку.
Макс, хоть и держал палочку в левой руке, предпочел попытаться ударить Эда кулаком в скулу.

Пассажиры и провожающие в драку вмешиваться на спешили. Если Эдалас что-нибудь не придумает, то ему прядется очень не сладко. А тут еще охрана куда-то запропастилось.


Відправлено: Jan 21 2015, 17:42. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Платформа №1
*Чародей в последний момент увернулся от удара мошеника.*
//Ловкий. Собака,- выругался Эд про себя//
*В развароте он направил палочку прямо в лицо нападающему.*
-Petrificus Totalus!
Відправлено: Jan 22 2015, 10:36

  i  

Платформа №1
Максу снова не удалось ударить Эдаласа, хотя последнему едва ли удалось увернуться. Похоже парень был не настолько крут в рукопашной схватке, как хотел казаться.
Более того, увидев палочку, направленную в лицо, Максим попытался увернуться, но это был явно не тот случай - заклинание мгновенно парализовало его.
Палочка Норы угодила под стоящий на платформе состав. Что бы достать ее понадобится довольно много времени.
Похоже, что у Эдаласа появился неплохой шанс избежать неприятностей.




Відправлено: Jan 22 2015, 12:47. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Зал ожидания
*Дивиай шёл по залу ожидания. Из платформы, с которой он вышел, раздавались некие крики - возможно, даже заклинания - но парню не хотелось ввязываться ни во что сттранное.*

//Улыбаемся и машем. На голодный желудок кулаками не машут, лучше взять сперва двойную порцию "Гриндевальда". Может, и остаться в Перчике пока? Даже не знаю//
*Шейр толкнул дверь выхода и вышел на площадь*
Відправлено: Jan 22 2015, 12:48. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Платформа №1
*Чародей отшатнулся от парализованного. Какие то странные мысли промелькнули у него в голове. *
//Надо делать ноги, пока они не очухались. Охрану звать бесполезно. Охрана, вообще, для виду создана..//
*Маг поднял чемодан. На пятках развернулся и ушёл в толпу, дабы в ней скрыться.*
//Охрана создана для запугивания дураков и всё. Умные не боятся этих армейских псов.. А эти мошенники оказались умными, если устроили разбой среди белого дня..*

Вышел из микролокации
Відправлено: Jan 22 2015, 15:53. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Площадь возле станции
*Парень вышел на улицу и поднял голову, осматривая радугу на небе*
//Ну красотища. Как же прекрасна иногда бывает природа. Интересно... Она магического происхождения? Словно мощнейший Ирис?//
*Чемодан парню тащить надоело, поэтому он коснулся его палочкой и пробормотал*
- Вингардиум Левиоса
*После чего бросил взгляд на часы и присвистнул*
Відправлено: Jan 22 2015, 15:56. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Площадь возле станции
*Вокзальные часы были очень занимательным образчиком старины. Парень ещё немного полюбовался ими, а затем, встряхнув головой, отправился к центральной площади города. Радуга создавала прекрасное настроение, думать ни о чём не хотелось, и вообще жизнь казалась прекрасной.*

//Значит так, нужно обдумать возможность удачного бизнес-вложения...//
Відправлено: Jan 22 2015, 18:31. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Площадь возле станции
*Молодой человек двигался по площади и рассматривал её окрестности. Ему было интересно, как выглядел Хогсмид через 4 года его отсутствия. Ведь желание пожить среди маглов когда-то казалось весьма интересным, но осознав, что среди магов ему лучше, Джейк всё таки вернулся сюда*
//А тут всё так же всё сумбурно, как когда я учился в Хогвартсе. Und is gut.//
*Мелькнуло в голове у Слигмана, он осмотрелся по сторонам дабы рассмотреть, что-то интересное*
Відправлено: Jan 23 2015, 19:15

  i  

Площадь возле станции
Послышался детский плачь и Джейк увидел плачущего мальчика лет семи, который сидел на скамейке, спрятав лицо в ладонях.


Відправлено: Jan 24 2015, 13:08. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Площадь возле станции
*Рассматривая обстановку внимания юноши привлёк детский плачь.*
//Хм...//
*Джейк повернул голову на скамейку позади него и заметил на ней плачущего мальчишку который прикрыл лицо ладонями и плакал*
//Может он потерялся?//
*Спросил сам себя волшебник и подошел поближе, он уселся перед ним на корточки и улыбнулся*
- Guten tag, а почему ты плачешь?
*Он вопросительно посмотрел на мальчика и стал ждать его ответа*
Відправлено: Jan 25 2015, 04:57

  i  

Площадь возле станции
Если бы мальчик понял смысл приветствия, то он очень удивился, почему в восемь часов вечера ему желают хорошего дня.
Маленький волшебник поднял заплаканное лицо и посмотрел на Джейка и проговорил срывающимся голосом.
- Когда на платформе началась драка, мой отец побежал туда. Его уже долго нет.


Відправлено: Jan 25 2015, 15:34. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Площадь возле станции
(тьфу, перепутал 16 день с 16 часами)



*Молодой человек выслушал мальчика и взглянул туда куда ему указал его собеседник*
- Не волнуйся, с твоим отцом всё будет хорошо... если хочешь, я могу пойти и посмотреть почему он так задержался, не грусти. Ты же мужчина!
*Джейк положил руку на плече мальчика и улыбнулся ещё шире*
//Вот только драк мне не хватало.. черт, ну я не могу оставить этого парня тут одного не разобравшись где его отец.//
* Слигман вздохнул и встал с корточек*
- Как зовут твоего папу или хотя бы как он выглядит, что бы я его сразу узнал?
*Волшебник спросил парня и уже готовился идти к платформе*
Відправлено: Jan 25 2015, 19:07

  i  

Площадь возле станции
Мальчик действительно перестал плакать. Он лишь всхлипывал и от волнения с трудом подбирал нужные слова.
- Джером Хоггард. На нем была... такая... черная мантия с пуговками цвета... с серебристыми пуговками. Но я с тобой хочу пойти!


Відправлено: Jan 25 2015, 19:14. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Площадь возле станции
*Мысленно представил перед собой человека с описанием мальчика, Джейк хотел было уже идти, но мальчик остановил его*
//Черт... Я не знаю, что там может произойти, а отвечать потом за то, что не усмотрел за неизвестным мне юнцом, неочень то и хотелось//
*Слигман тяжело вздохнул и вновь сел на корточки перед парнем и теперь уложил обе ладони ему на плечи, улыбнувшись ещё раз он сказал*
- Поверь, твой папа не хотел бы, что бы ты подвергался опасноти, малои ли, что там могло случиться? Я не хочу, что бы ты пострадал, давай лучше ты пойдешь домой и предупредишь свою маму? Или же лучше останься тут, туда
*Джейк жестом головы указал на платформу*
- Мне лучше пойти одному.
Відправлено: Jan 25 2015, 19:35

  i  

Площадь возле станции
Том (так звали мальчика) не стал сморить и снова сел не скамейку.
- Можешь идти один. Но там уже давно не дерутся.
Джейк действительно мог заметить, что толпа на платформе, значительную часть которой закрывал состав, почти рассосалась. Сказать что-то подробнее пока нельзя.


Відправлено: Jan 25 2015, 20:45. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Платформа №1
*Юноша встал и взглянул на платформу*
- Знаешь, лучше перестраховаться, я пошел.
*Волшебник ещё раз взглянул на Тома и двинулся к платформе*
//Надеюсь его отец в порядке, ибо сообщать ему о плохом как-то не очень хочется//
*Мелькнуло в голове Слигмана когда он уже подходил к месту драки.*
Перешел из Площадь возле станции
Відправлено: Jan 26 2015, 07:58

  i  

Платформа №1
Потасовка на платформе действительно закончилась. Вокзал начал жить своей обычной жизнью.
Никого, кто был бы похож на описание мальчика, Джейк не увидел.


Відправлено: Jan 26 2015, 08:08. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Платформа №1
*Парень осматривался, стараясь найти отца мальчишки но не нашел не кого, кто мог бы быть похожим по описанию*
//Черт, я знал, что легко не будет//
*Джейк заметил людей которые расходились по своим делам и он решил поинтересоваться у них, догнав кого-то из прохожих он вздохнул*
- Извините... вы не видели тут человека в мантии с серебряными пуговицами? Скорее всего он участвовал в потасовке.
Відправлено: Jan 26 2015, 08:44

  i  

Платформа №1
Молодой мужчина лет двадцати пяти, к которому обратился Джейк, остановился и довольно недовольным тоном произнес.
- А тебе он зачем? Был тут один в мужичок лет тридцати пяти, но его уже забрала охрана. Переусердствовал, когда помогал "доблестным силам правопорядка", которые сами с двумя вчерашними школьниками справится не в состоянии.


Відправлено: Jan 26 2015, 09:33. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Платформа №1
//Говорить про сына этого человека было нельзя, мало ли, что могли с ним сделать ярые противники этого самого мужчины, нужно соврать...//
*Джейк пару секунд поразмышлял и затем всё таки решил обмануть мужчину*
- Он кое-что, мне должен, это очень важно. Куда они его увели?
*Слигман говорил спокойно и уверено, не выдавая себя, вопросительно взглянул в глаза собеседника он стал ждать его ответа*
Відправлено: Jan 26 2015, 13:03

  i  

Платформа №1
Молодой волшебник не стал спрашивать, что именно должен мужчина в мантии с серебристыми пуговицами - ему было на это наплевать.
- Кабинет начальника охраны в административной части вокзала. Это второй этаж. Если не ошибаюсь, то третий кабинет.
Парень поудобнее взял чемодан за ручку и не спеша покатил его по платформе.


Відправлено: Jan 26 2015, 14:09

 M 

В некоторые микролокации нельзя попасть сразу. Для этого надо пройти другие.
Читай логику перемещения в первом посте.

Відправлено: Jan 26 2015, 14:16. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Камера хранения
*Молодой человек кивнул своему собеседнику и провел его взглядом*
//Что же такого натворил этот бедолага?//
*Юноша ещё раз тяжело вздохнул и взглянул туда где сидел парниша, затем он развернулся и пошел в сторону администрации. Странное ощущение того, что что-то пойдет не так всё больше при следовало парня, но бросать всё на пол пути было нельзя, по этому он решил хотя бы разобраться когда отпустят отца парня. Первым делом он дошел до камер хранения*


(перешел из платфомы)
Перешел из Административная часть (кабинеты №№ 1-5)
Відправлено: Jan 26 2015, 14:28. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Лестница
*Обойдя камеру, Джейк добрался до лестницы которая вела на верх, на второй этаж администрации, где должен был находится начальник*
//Так, какой этаж он там говорил? А второй точно...//
*Парень кивнул сам себе и стал подниматься по лестнице на второй этаж попутно рассматривая здание.*
Перешел из Камера хранения
Відправлено: Jan 26 2015, 14:30. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Административная часть (кабинеты №№ 1-5)
*Поднявшись наконец на нужный этаж перед парнем оказался коридор с кабинетами*
//Так, мне нужен третий...//
*Найдя нужный кабинет юноша сел на стул рядом со входом, сейчас был не лучший вариант заходить к начальнику местной охранной службы, нужно было дождаться пока кто-то не покинет кабинет. Ещё раз вздохнул он пока решил осмотреть коридор*
Перешел из Лестница
Відправлено: Jan 26 2015, 16:27

  i  

Административная часть (кабинеты №№ 1-5)
Коридор был пуст и безлюден, что, впрочем, не удивительно в столь поздний час. А вот из-за двери третьего кабинета Джейк смог услышать обрывки разговора, который мог показаться ему интересным.
- ...то есть вы не отрицаете, что нанесли мистеру Грэю повреждения, классифицированные как средней тяжести.
- Кем классифицированы!? Вы что целитель?
- МОЛЧАТЬ!!!
- Дайте мне хотя бы привести сюда сына...
На табличке, висящей на двери третьего кабинета было указано, что начальник охраны работает до восьми, по этому можно было предположить, что кабинет временно занял кто-то из младших сотрудников. Законно или нет, другой вопрос.


Відправлено: Jan 26 2015, 21:22. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Административная часть (кабинеты №№ 1-5)
*Юноша прервал своё осмотр коридора когда наконец смог услышать не очень доброжелательный разговор в кабинете Начальства. Джейк взглянул на табличку висящею на дверях, в которой было указано, что начальник работает и принимает до восьми вечера, значит в кабинете мог находиться не он, так как уже было явно больше указанного времени, но это не означало, что парень имеет право туда врываться, нужно было дождаться куда более подходящего момента, что он решил и сделать*
//Зачем я только решил помочь этому парню...//
Відправлено: Jan 27 2015, 09:47

  i  

Административная часть (кабинеты №№ 1-5)
Джейк снова услышал голоса за дверью, но на этот раз понять было сложнее: говорившие явно не хотели, что бы их услышал кто-то посторонний.
Однако общий смысл можно было уловить - некто по фамилии Хаггард предложил откупиться, а охранник согласился.


Відправлено: Jan 27 2015, 09:55. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Административная часть (кабинеты №№ 1-5)
*Разговоры стали потихоньку более тихими и спокойными, нежели тогда когда он только поднялся в администрацию, прислушавшись Джейк услышал как некто решил, что спорить с охраной нет смысла, и можно заплатить деньги.*
//Ну это его проблемы, мне же просто нужно предупредить его о том, что его ждет сын, а как он будет разбираться со своей проблемой это уже меня не коснется//
*Молодой человек встал со стула и уже решил подождать стоя, так как судя по всему всё должно было скоро закончится....наверняка*
Відправлено: Jan 27 2015, 10:30

  i  

Административная часть (кабинеты №№ 1-5)
Минут через пять из кабинета быстро вышел мужчина лет сорока в разорванной мантии, на которой поблескивали серебристые пуговицы. Его лицо было перемазано кровью, сочившийся, по всей видимости, из разбитого носа.
Мужчина, не обращая внимания на Джейка, побежал к лестнице, ведущей вниз.


Відправлено: Jan 27 2015, 10:40. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Административная часть (кабинеты №№ 1-5)
*Джейк едва успел увернутся от выбегающего человека и заметил на нём серебряные пуговиц*
//А вот и он, но куда он так быстро умчался по лестнице?//
*Юноша быстро подошел к кабинету в котором находился отец мальчика секунду назад и слегка заглянул в него стараясь увидеть, всё ли в порядке с охранником*
Відправлено: Jan 27 2015, 13:37

  i  

Административная часть (кабинеты №№ 1-5)
Загляну в кабинет, Джейк сразу увидел охранника, сидевшего за столом и пересчитывавшего деньги, полученные, по всей видимости, от отца Тома.
Увидев молодого волшебника охранник явно заволновался, но вида не подал.
- Ч-то-то случилось, мистер?




Если будешь разговаривать с этим НПС, то переходи в соответствующую микролакацию.
Відправлено: Jan 27 2015, 13:44. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Лестница
*Убедившись, что с охранником всё в порядке, Джейк с облегчением вздохнул*
//Ну слава богу...//
*Он заметил, что охранник занервничал, видимо посчитал, что волшебник обвинит его во взятке, но Слигману было всё равно*
- Да нет, не обращайте внимания, я всё понимаю, мне всё равно на то, что вы тут делали, мне нужно было проверить всё ли с вами в порядке, а то тот мужчина вылетел как угорелый, словно оглушил вас, продолжайте, мне нужен именно он
*Закончив с объяснениями Слигман помчался к лестнице куда убежал отец Тома*
Перешел из Административная часть (кабинеты №№ 1-5)
Відправлено: Jan 27 2015, 13:50. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Камера хранения
*Добежав до лестницы отца Тома, Джейк не обнаружил, судя по всему тот уже вышел из здания, ну не чего. он явно отправился к сыну на площадь*
//Хорошо, что я сказал ему сидеть там, нужно поторопится иначе они уйдут//
*Мелькнуло в голове у юноши когда он спустился вниз по лестнице со второго этажа и оказался возле камер хранения*
Перешел из Лестница
Відправлено: Jan 27 2015, 13:52. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Платформа №1
*Обогнул камеру хранения, юноша наконец добрался до выхода из помещения, открыв дверь он заметил как отец Тома уже удалялся по платформе к площади, Джейк взглянул на землю на ней был след от капли крови, судя по всему оставленной отцом Тома из носа, хмыкнув Слигман ускорив шаг двинул дальше по Платформе*
//Хорошо, что не пришлось влезать в разборки//

Перешел из Камера хранения
Відправлено: Jan 27 2015, 13:55. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Площадь возле станции
*Быстрыми шагами парень прошелся по платформе на которой происходила местная заварушка.*
//Интересно как часто у них тут такие стычки?//
*Джейк взглянул на вагон возле которого раньше стояла толпа и хмыкнул, действительно часто ли на станции велись уличные разборки с местной охраной? Интересно-интересно, тем временем парень уже наконец добрался до платформы*
Перешел из Платформа №1
Відправлено: Jan 27 2015, 13:57. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Площадь возле станции
*Наконец достигнув площади, юноша взглянул на то место где должен был сидеть Том, к которому уже дошел его отец, с облегчением вздохнув, Джейк подошел к ним*
//Успел вроде//
- Добрый вечер. Вы так торопились, что я не успел вам не чего сказать
*Обратился волшебник к отцу Тома, а затем посмотрел на мальчика и улыбнувшись ему сказал*
- Я же говорил, что найду твоего папу?
Відправлено: Jan 27 2015, 15:53

  i  

Площадь возле станции
Когда Джейк подбежал, Том уже не плакал. Он и отец собирались идти в городок.
- Спасибо, что пытались помочь. Я благодарен вам.
Впрочем, семья явно куда-то спешила: заварушка на станции и так отняла у них довольно много времени.





 M 

Поздравляю с окончанием стартового квеста. Можешь выходить со станции.


Відправлено: Jan 27 2015, 19:24. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Площадь возле станции
*Улыбнувшись отцу и сыну, Джейк провёл из взглядом*
- Ну, что ж, уже лучше.
* Парень с облегчением вздохнул*
//Поздновато уже, нужно пойти в местный салун, посидеть, попить имбирного пива//
*Юноша кивнул своим мыслям и решил направится прямиком к ближайшему заведению*
Відправлено: Jan 27 2015, 21:53. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Площадь возле станции
*Солнце уже клонилось к закату, когда Теймен прибыл на станцию. Вечернее солнышко, пускай и не такое яркое, отнюдь не сильно радовало Теймена. Он несколько отвык от поездок в поездах и был далеко не в самом лучшем настроении.*
//Солнышко, пробегись по небосводу и скройся, дай вступить в права луне и тихой ночи.//
*Теймен скинул капюшон - все-таки солнце еще светило и было бы нелогичным появляться в таком виде в Хогсмиде.*
//Еще чего примут за приезжего вора. Негоже оставлять о себе такое впечатление. Надо найти удобное место, где можно будет перекусить, а затем необходимо заняться делами. //
*Напевая незамысловатую мелодию, Теймен достал из кармана мантии карту Хогсмида и принялся ее изучать в поисках таверны.*
Відправлено: Jan 28 2015, 08:46

  i  

Площадь возле станции
Теймен услышал свисток, возвестивший о том, что поезд, прибывший на первую платформу, отправляется дальше. Его фары осветили плачущую женскую фигурку, стоящую очень близко к путям.
Пока поезд еще не набрал ход, можно было что-то предпринять. Только вот что?





 M 

Подредактируй пост. Правильное ролевое время написано над свежими постами. Играем по нему, даже если оно расходится с "ситуацией погоды".
Вот такая у нас радуга)

Відправлено: Jan 28 2015, 20:49. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Площадь возле станции
*Внимательно изучая карту Хогсмида, Теймен вдруг вынужден был отвлечься - на Платформе №1 готовился к отбытию поезд. Немного сощурившись, в свете фар парень увидел девушку, которая стояла близко к путями судя по всему рыдала. Разобраться в ситуации было сложно, поэтому действовать надо было немедленно.*
//Надеюсь, она не собирается прыгать под поезд, иначе первый вечер пребывания в Хогсмиде будет омрачен очень сильно//
*Решение возникло в голове парня довольно быстро. Достав из-за пояса фляжку с огневиски, он пригубил ее и промочил горло, после чего заткнул фляжку обратно за пояс и достал волшебную палочку. Касаясь ею горла, Магнуссен изрек:*
-Sonorus!
*Теймен не любил кричать, однако он боялся не успеть поспеть на Платформу №1.*
- Машинист, подожди, останови поезд! Девушка, постойте, не уходите!
*Этим действием парень надеялся привлечь внимание, однако не особо надеясь на положительный результат, Теймен поспешил к первой платформе.*
Відправлено: Jan 28 2015, 21:03. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Зал ожидания
*Едва не запутавшись в полах мантии, Теймен открыл дверь и вошел в зал ожидания. В другое время бы он непременно купил бы свежий выпуск "Ежедневного пророка", однако сейчас он спешил и поэтому пробежал между рядами бордовых кресел, не замечая информационных стендов.*
//Успеть бы...//
*Не сбавляя темпа, парень добежал до выхода на платформу и стремительно проскользнул между дверей.*
Перешел из Площадь возле станции
Відправлено: Jan 28 2015, 21:26. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Платформа №1
*Выйдя на платформу, маг поправил мантию, которая несколько растрепалась после бега. Достав волшебную палочку, парень снова направил ее на свое горло и произнес:*
- Quietus!
*Голос парня должен был прийти в нормально состояние, поэтому выдохнув после бега, он направился к девушке, надеясь что его выходка не сильно ошарашила ее. Подойдя к ней, он решил начать разговор:*
- Добрый вечер! Разрешите представиться - Теймен Магнуссен. У вас все в порядке?
Перешел из Зал ожидания
Відправлено: Jan 28 2015, 22:45

  i  

Несколькими минутами раньше
Когда раздался скрип тормозов и громкий, пронзительный свисток, Теймен уже был в зале ожидания и потому не видел, что стало с девушкой.
Когда молодой волшебник выбегал из зала, за ним бросился светловолосый парень лет двадцати...

Платформа №1
Несмотря на профессиональную работу машиниста, поезд задел девушку и она теперь лежала на путях, слабо шевелясь.
Парень, побежавший за Тейменом, спрыгнул на рельсы и принялся осматривать пострадавшую. По его щекам катились слезы: девушка была ему явно не посторонней.


Відправлено: Jan 28 2015, 22:55. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Площадь возле станции
*Спустя несколько десятков шагов ноги привели его к незнакомому продолжению площади, переходящей во что-то, напоминающее вокзал. Да, похоже, это и был вокзал.*
//Надо же, я и не знал, что тут есть вокзал.//
*С просветленным взором и бьющимся сердцем Ринальдо устремился на крыльях ветра -- в буквальном смысле, левитируя, -- к лавочке, возле которой приметил клумбу.*
//В вокзалах часто бывают туалеты... Ну... не знаю... что-то мне не до поисков... зато есть клумба//
*Остановившись у клумбы, он проверил, хорошо ли держатся завязки маски на затылке. Не дай Мерлин, кто узнает его, когда он будет делать это... Все же он стоял лицом к зданию вокзала, прямо перед часами... Затем он распахнул мантию и принялся развязывать завязки брюк.*
-- Миллион, миллион, миллион летних гроз...
*напевая под нос песенку он, видимо, пытался отвлечься от неприятной ситуации. Впрочем, ничего особенно неприятного не было, ведь на нем была маска. Развязав брюки, Люк с наслаждением принялся орошать зеленые насаждения на клумбе. В мозгу вертелось полузнакомое слово "мелиорация". В конце концов, он ведь был в маске...*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Jan 29 2015, 00:21. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Платформа №2
- Ну наконец-то!
*Девушка спрыгнула с прибывшего поезда и прищурилась от удовольствия - вечер был прекрасен. Поправив сумку на плече, она на пару минут закрыла глаза и закружилась на месте волчком, разминая затекшие ноги. Но все радужное настроение быстренько исчезло, когда тишину прорезал душераздирающий вопль, заставивший Ари моментально распахнуть глаза и уставиться на происходящее - а творилось явно что-то невообразимое.*
//Почему ты даже приехать не можешь без приключений?//
*Она тихонько вздохнула - ввязываться в чужие неприятности не очень-то хотелось. Но как можно не помочь людям?*
Відправлено: Jan 29 2015, 12:31

  i  

Платформа №2
От всего, что происходило на первой платформе девушку отделял длинный состав, на котором она только что приехала. Определить причину крика было пока нельзя.




Відправлено: Jan 29 2015, 13:57. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Платформа №2
//Убивают? Насилуют? У ребенка мороженку отобрали? Парня любимая бросает?//
*Последний вариант был наименее вероятным - уж безличным "девушка" он бы не отделался, хоть бы по имени назвал. Разрываясь между сочувствием и банальным интересом к людям - не любопытством, нет-нет! - Арианна поспешила к выходу с платформы. Время было вечернее и ей стоило поторопиться, чтобы успеть найти жилье, а не оставаться ночевать на вокзальных лавочках* //Где кого-то режут, да//
*На ходу она свернула мантию поудобнее и достала из кармашка сумки палочку, покрепче зажав ее в руке*
Відправлено: Jan 29 2015, 14:06

  i  

Платформа №2
Несмотря на поздний час в Хогсмид прибыло достаточно много волшебников и волшебниц разных возрастов. Рядом с собой Ариана увидела пожилую женщину, которая ехала в соседнем купе. Только вот большой красной сумки сейчас с ней не было.
- Уважаемые пассажиры, вечерний экспресс "Лондон - Хогсмид" отправляется через пять минут со второй платформы.




Микролакация поезд сейчас будет
Відправлено: Jan 29 2015, 14:34. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Платформа №2
Показати текст спойлеру


*Внезапно притормозив, чтобы не врезаться в фигуристого волшебника, юная чародейка задумчиво огляделась: пока она крутилась и радовалась жизни, из поезда начали появляться и другие прибывающие в Хогсмид. Некоторых из них она запомнила еще во время поездки - девушке были интересны люди. Как постоянно озирающийся по сторонам паренек из ее купе или трясущаяся над своей сумкой бабушка из соседнего. Вероятно, там было что-то важное, раз она не выпускала ее из рук. Да вот же она! А большого красного баула при ней нет*
//Неужели забыла?//
- Простите, - *робко начала мисс Эмберли, подходя к случайной спутнице*, - я видела, что у вас была сумка...вы ее не забыли?
Відправлено: Jan 29 2015, 16:06. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Площадь возле станции
*Ринальдо все еще стоял и журчал миллионом летних гроз в клумбу, стараясь попасть точно под красненькие цветки. Видимо, они ассоциировались у него с Гриффиндором. Он старался изо всех сил не попасть на других, более синие и зеленые цветки...*

Применяю навык "Ловкость рук"
Ловкость рук — 11
Відправлено: Jan 29 2015, 16:30

  i  

Платформа №2
- Была...
Пожилая колдунья всплеснула руками и кинулась к вагону. Хоть до отбытия поезда и оставалось очень не много времени, но проводника, молоденького вечно краснеющего парня, в дверях вагона не было.



Відправлено: Jan 29 2015, 17:10. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Площадь возле станции
*Когда хляби телесные уже почти иссякли, Ринальдо вдруг прошиб холодный пот. Он забыл об одной маленькой, но исключительно немаловажной детали. Возле клумбы не было туалетной бумаги.
А он был весьма чистоплотен. Поспешно оглядевшись, он через прорези в маске не заметил ничего, что могло бы послужить ему. На лавочке не лежало ни одной газеты. Растительность же на клумбе не предполагала листьев столь большого размера...
Обдумав сложившуюся ситуацию, Ринальдо поплыл по воздуху к зданию вокзала, придерживая двумя руками незастегнутые штаны с торчащей наружу частью тела. Он не испытывал никакого дискомфорта -- ведь он был в маске.
Вплыв в зал ожидания, он сразу, цепко оценив помещение, устремился к стойкам с газетами. Маска скрывала его лицо, а незастегнутые штаны должны были убрать с его пути людские препятствия...*

Блеф на маску
Запугивание на... ну вы понели

Блеф — 26
Запугивание — 26
Відправлено: Jan 29 2015, 17:15. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Платформа №2
- Да уж, старость не радость, даже для волшебницы...
*Негромко пробормотала себе под нос Арианна, вслед за бабулей возвращаясь к поезду. Сложно было себе представить, что когда-то и она забудет, что можно использовать Манящие чары, хотя она и не была уверена, что они сработают на чужой вещи. Конечно, можно было бы узнать у парня-проводника, кто экспроприировал предмет, но его как назло и след простыл*
- Небось чай пьет в другом вагоне, - *сказала она собеседнице, забираясь обратно*
Відправлено: Jan 29 2015, 17:22. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Поезд
//Покричать что ли как тот парень?//
*Конечно, путешественница сильно сомневалась, что поезд тронется без проводника, но вот куда делась сумка - вопрос. Одно дело, если ее оставили в поезде, а другое - если кто-то прикарманил. Ну да, так она в карман и влезла, усмехнулась про себя девушка. Стоило попробовать решать проблемы по мере их поступления*
- Accio красная сумка!
*Палочкой при этом Ари указывала в проход между купе. Заглядывать в каждое было бы затруднительно, но она очень надеялась, что заклинание сработает*
//Бабуле было бы проще, это ведь ее сумка//
Перешел из Платформа №2
Відправлено: Jan 29 2015, 18:18

  i  

Поезд
Видимо купе были защищены специальным заклинанием, препятствующим воровству багажа пассажиров столь легким способом.
- Не работает. Добеги, пожалуйста. А тебя здесь подожду.
Старушка устало облокотилась на дверь, ведущую в соседний вагон. Ариана помнила, что купе пожилой дамы находилось почти в середине вагона.


Відправлено: Jan 29 2015, 19:44. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Платформа №1
*На вторую платформу прибыл поезд и солнце постепенно клонилось к закату, однако Теймена это сейчас не волновало. Парень понял, что к сожалению не успел прибежать вовремя.*
//Надо было громче кречать, может и помогло бы…//
*Однако сейчас нельзя было терять время, необходимо было выяснить, что с девушкой. Но мысли парня прервал звук бега – кто-то стремительно пробежал мимо него и спрыгнул на рельсы к девушке. На вид это был двадцатилетний парень и по его реакции на произошедшее можно было понять, что девушка является для него очень близки человеком.*
//Не стой как истукан, Теймен, ну же...//
*Парень спрыгнул с платформы вслед за парнем и наклонившись к девушке стал осматривать ее.*
- Она дышит, значит жива. Все будет хорошо, необходимо осмотреть ее и при необходимости позвать лекаря. *произнес Теймен, стараясь успокоить парня.*
Відправлено: Jan 29 2015, 22:22. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Зал ожидания
*И вот, стойка с макулатурой оказалась на расстоянии вытянутой руки. Рука вытянулась и схватила газету.*
//Интересно, что там пишут?//
*И Ринальдо, перед тем, как употребить газету по назначению, внимательно прочел первую и последнюю станицы. Затем он оторвал одну страницу и старательно вытер не поддающуюся описанию часть своего тела.
Люди вокруг были, кажется, шокированы. Полем зрения Люк видел какие-то фигуры, очевидно, замершие в шоке и потерявшие дар речи. Видимо, он выглядел очень эффектно. Люк аккуратно положил использованную мятую газетную страницу на лавочку и завязал тесемки брюк. Запахнул мантию. Привычным уже жестом поправил маску на лице. И аппарировал*

Учитывая две двадцатки, отыграю и без мастера. Я велик и могуч!
Бросок скрытности на опознание абстрактной НПС-общественностью...

Скрытность — 28

Перешел из Площадь возле станции
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (196)  [%] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3211 ]   [ 238 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:11:23, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP