Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (196)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Станция "Хогсмид"

, Стартовая Локация

Станция "Хогсмид"


Опис: : старая железнодорожная станция появилась в Хогсмиде практически сразу после основания поселения. Сначала туда прибывали кареты и дилижансы, а позже стали приходить и поезда. Несколько раз в году она заполняется шумом и гамом прибывших на учебу в Хогвартс студентов. В остальное же время сюда прибывают те, кто по тем или иным причинам решил поселиться в Хогсмиде. Вдоль выложенных каменными плитами длинных платформ, тянутся одно- и двухэтажные здания станции. Серый кирпич стен в некоторых местах успел покрыться лишайником. Но красная черепица крыш и несколько выведенных каминных труб выглядят совсем новыми — их явно недавно ремонтировали. Скучный пейзаж платформ оживляют длинные красные скамьи и аккуратные круглые клумбы с яркими цветами. В вечернее время платформы освещаются магическими светильниками. Днем красные фонарные столбы хорошо видны на всех четырех платформах.
У левого края платформы под номером один, находится небольшое двухэтажное здание с глядящим прямо на железнодорожные пути эркером. Кованая дверь на первом этаже ведет в камеру хранения. Большая комната со светло-желтыми стенами и белым плиточным полом вся заставлена деревянными и металлическими стеллажами. Именно здесь хранится багаж хогсмидских пассажиров. Несколько вежливых домовых эльфов ловко управляются с багажом, лавируя между многочисленными полками и чемоданами. Они не только сортируют и отправляют багаж школьников в Хогвартс, но и могут помочь отыскать утерянную вещь. При этом они точно не станут ругать забывчивого мага за рассеянность. Длинный узкий коридор справа от камеры хранения ведет к скрипучей деревянной лестнице на второй этаж. Ее перила выглядят так, точно об них неоднократно точила когти дюжина книзлов. Поднявшись на второй этаж, можно попасть в административную часть станции. В пяти просторных кабинетах работают ее сотрудники. Из кабинета в кабинет нередко летают служебные записки. Прямо на стенах коридора висят разнообразные сметы и графики, расцвеченные с помощью магии. В самом конце коридора находится кабинет начальника станции. Стены, обшитые деревянными панелями, украшены несколькими чертежами станции и колдографией несущегося на всех парах «Хогвартс-экспресса». Добротный дубовый стол завален пергаментами. Створки стоящего в углу шкафа наглухо запечатаны магией.
В правой части все той же платформы находится небольшое одноэтажное здание. Именно в нем располагаются две билетные кассы. За высокими деревянными перегородками сидят сотрудницы станции, готовые продать билет в любую точку магической Британии и мира.
Для того чтобы попасть к другим платформам, придется перейти по длинному красному мосту над железнодорожными путями. Конечно, можно пройти и прямо по путям, но за такое поведение сотрудники станции потребуют штраф в размере 100 галлеонов. Так что лучше и безопаснее потратить насколько лишних минут, и пройти по мосту. Тем более что замысловатый узор перил обычно привлекает внимание тех, кто впервые попал в Хогсмид. В приземистом одноэтажном здании на этой стороне платформы находится зал ожидания. Просторный и светлый, он оборудован множеством мягких бордовых кресел. В начале каждого ряда стоит небольшая металлическая подставка для газет и журналов. Здесь можно найти абсолютно все: от вчерашнего выпуска «Ежедневного пророка» до свежей «Придиры». Красивый бронзовый канделябр с сотней свечей освещает помещение в вечерние часы. Отсветы крохотных язычков пламени на пестрой мозаике пола выглядят впечатляюще. В центре зала стоит большой информационный стенд. Его магия позволяет всем присутствующим увидеть не только дату и время отправления поезда, но и его номер, платформу, а также маршрут. Коснувшись волшебной палочкой стенда и внятно сформулировав вопрос, можно получить подробную информацию.
Фасад приземистого здания зала ожидания выходит прямо на небольшую станционную площадь. Под самой его крышей висят большие механические часы, указывающие точное время. У самого входа на станцию стоит длинная красная скамья, точно такая же, как на платформе. Чуть поодаль находится круглая клумба. Маленькая пристанционная площадь плавно перетекает в площадь им. Кседа Кседфорда и сливается с ней.

Ситуація:
Вокзал был восстановлен усилием Министерства Магии.
Пассажиры теперь путешествуют только с ручной кладью.
Основной багаж осматривается и доставляется отдельным составом в целях безопасности. Его можно подождать на вокзале либо багаж доставят, куда будет удобно пассажиру.

Сусідні будівлі: Центральная Торговая площадь
Мікролокація: Медпункт, Платформа №1, Платформа №2, Платформа №3, Платформа №4, Билетная касса, Камера хранения, Зал ожидания, Информационный стенд, Мост над путями, Площадь возле станции, Лестница, Административная часть (кабинеты №№ 1-5), Кабинет №1. Начальник станции, Кабинет №3. Начальник Охраны, Поезд
Поточний мастер гри: Asdanta
Джейк Слигман
Відправлено: Jan 24 2015, 13:08. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Возраст: 26





Площадь возле станции
*Рассматривая обстановку внимания юноши привлёк детский плачь.*
//Хм...//
*Джейк повернул голову на скамейку позади него и заметил на ней плачущего мальчишку который прикрыл лицо ладонями и плакал*
//Может он потерялся?//
*Спросил сам себя волшебник и подошел поближе, он уселся перед ним на корточки и улыбнулся*
- Guten tag, а почему ты плачешь?
*Он вопросительно посмотрел на мальчика и стал ждать его ответа*
^
Hasen
Відправлено: Jan 25 2015, 04:57
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08






  i  

Площадь возле станции
Если бы мальчик понял смысл приветствия, то он очень удивился, почему в восемь часов вечера ему желают хорошего дня.
Маленький волшебник поднял заплаканное лицо и посмотрел на Джейка и проговорил срывающимся голосом.
- Когда на платформе началась драка, мой отец побежал туда. Его уже долго нет.


^
Джейк Слигман
Відправлено: Jan 25 2015, 15:34. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Возраст: 26





Площадь возле станции
(тьфу, перепутал 16 день с 16 часами)



*Молодой человек выслушал мальчика и взглянул туда куда ему указал его собеседник*
- Не волнуйся, с твоим отцом всё будет хорошо... если хочешь, я могу пойти и посмотреть почему он так задержался, не грусти. Ты же мужчина!
*Джейк положил руку на плече мальчика и улыбнулся ещё шире*
//Вот только драк мне не хватало.. черт, ну я не могу оставить этого парня тут одного не разобравшись где его отец.//
* Слигман вздохнул и встал с корточек*
- Как зовут твоего папу или хотя бы как он выглядит, что бы я его сразу узнал?
*Волшебник спросил парня и уже готовился идти к платформе*
^
Hasen
Відправлено: Jan 25 2015, 19:07
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08






  i  

Площадь возле станции
Мальчик действительно перестал плакать. Он лишь всхлипывал и от волнения с трудом подбирал нужные слова.
- Джером Хоггард. На нем была... такая... черная мантия с пуговками цвета... с серебристыми пуговками. Но я с тобой хочу пойти!


^
Джейк Слигман
Відправлено: Jan 25 2015, 19:14. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Возраст: 26





Площадь возле станции
*Мысленно представил перед собой человека с описанием мальчика, Джейк хотел было уже идти, но мальчик остановил его*
//Черт... Я не знаю, что там может произойти, а отвечать потом за то, что не усмотрел за неизвестным мне юнцом, неочень то и хотелось//
*Слигман тяжело вздохнул и вновь сел на корточки перед парнем и теперь уложил обе ладони ему на плечи, улыбнувшись ещё раз он сказал*
- Поверь, твой папа не хотел бы, что бы ты подвергался опасноти, малои ли, что там могло случиться? Я не хочу, что бы ты пострадал, давай лучше ты пойдешь домой и предупредишь свою маму? Или же лучше останься тут, туда
*Джейк жестом головы указал на платформу*
- Мне лучше пойти одному.
^
Hasen
Відправлено: Jan 25 2015, 19:35
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08






  i  

Площадь возле станции
Том (так звали мальчика) не стал сморить и снова сел не скамейку.
- Можешь идти один. Но там уже давно не дерутся.
Джейк действительно мог заметить, что толпа на платформе, значительную часть которой закрывал состав, почти рассосалась. Сказать что-то подробнее пока нельзя.


^
Джейк Слигман
Відправлено: Jan 25 2015, 20:45. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Возраст: 26





Платформа №1
*Юноша встал и взглянул на платформу*
- Знаешь, лучше перестраховаться, я пошел.
*Волшебник ещё раз взглянул на Тома и двинулся к платформе*
//Надеюсь его отец в порядке, ибо сообщать ему о плохом как-то не очень хочется//
*Мелькнуло в голове Слигмана когда он уже подходил к месту драки.*
Перешел из Площадь возле станции
^
Hasen
Відправлено: Jan 26 2015, 07:58
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08






  i  

Платформа №1
Потасовка на платформе действительно закончилась. Вокзал начал жить своей обычной жизнью.
Никого, кто был бы похож на описание мальчика, Джейк не увидел.


^
Джейк Слигман
Відправлено: Jan 26 2015, 08:08. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Возраст: 26





Платформа №1
*Парень осматривался, стараясь найти отца мальчишки но не нашел не кого, кто мог бы быть похожим по описанию*
//Черт, я знал, что легко не будет//
*Джейк заметил людей которые расходились по своим делам и он решил поинтересоваться у них, догнав кого-то из прохожих он вздохнул*
- Извините... вы не видели тут человека в мантии с серебряными пуговицами? Скорее всего он участвовал в потасовке.
^
Hasen
Відправлено: Jan 26 2015, 08:44
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08






  i  

Платформа №1
Молодой мужчина лет двадцати пяти, к которому обратился Джейк, остановился и довольно недовольным тоном произнес.
- А тебе он зачем? Был тут один в мужичок лет тридцати пяти, но его уже забрала охрана. Переусердствовал, когда помогал "доблестным силам правопорядка", которые сами с двумя вчерашними школьниками справится не в состоянии.


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (196)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1313 ]   [ 34 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:01:08, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP