Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (4)  # [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Приглашение на бал

Приглашение на бал

І'мя автора: Мелания Кинешемцева, Korell
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Барти Крауч-мл./НЖП
Жанр: Романтика
Короткий зміст: Сайд-стори к фанфику "Двадцать один год". Как ученики Слизерина и Рейвенкло ожидали Рождественский бал в Хогвартсе.
Дисклеймер: Все права принадлежат Дж. К. Роулинг
Прочитать весь фанфик
Оценка: +16
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Aug 16 2014, 06:19
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Сайд-стори к фанфику "Двадцать один год". Как ученики Слизерина и Рейвенкло ожидали Рождественский бал в Хогвартсе.
^
Лорэлай
Відправлено: Aug 19 2014, 15:07
Offline

тыковка на вдохновении
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 82522
Реєстрація: 31-July 13





Я очень рада, что имею возможность прочитать историю, связанную с замечательнейшим фиком "Двадцать один год"! Интересно, что можно, спустя столько глав, взглянуть на историю с другой стороны - со стороны слизеринки и когтевранца.
Оказывается, не зря мне приглянулась Летиция - она самая человечная из всех слизеринок. Остальные - злобные болтушки) Хотя не могу не отметить, что Линнет, при всех своих недостатках, тоже довольно неплоха (а уж на общем змеином фоне и вовсе ангел). Но Летиция... к ней у меня так вообще любовь) Все же какой сильной личностью нужно быть, чтобы не впитать в себя яд подлости и коварства окружающих, не позволить гнильце поселиться внутри себя! Думаю, тут сказывается и воспитание матери?
Барти, как по мне - один из тех выскочек, которые на самом деле очень неуверенны в себе. А уж мать его... неудивительно, что он с Регулусом говорит о таких вещах, которые 15-летнего юнца интересовать вообще не должны. Что, Лили Эванс попытается соблазнить его? Ха-ха, на кой черт он ей нужен? Ее там Джеймс с метелкой дожидается)) Что меня раздражает - и Барти, и Блэк имеют удивительную особенность все опошлять. Хотелось бы, чтобы отказ Линнет немного вправил ему мозги - ах, ну как же, Его королевскому величеству, Мистеру Незаурядности-1976 отказали!
Очень жду новых глав! Удачи и вдохновения авторам! Спасибо вам за начало еще одной замечательной истории!
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Aug 19 2014, 17:27
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Злобная тыква @ Aug 19 2014, 15:07)
Я очень рада, что имею возможность прочитать историю, связанную с замечательнейшим фиком "Двадцать один год"! Интересно, что можно, спустя столько глав, взглянуть на историю с другой стороны - со стороны слизеринки и когтевранца.
Оказывается, не зря мне приглянулась Летиция - она самая человечная из всех слизеринок. Остальные - злобные болтушки) Хотя не могу не отметить, что Линнет, при всех своих недостатках, тоже довольно неплоха (а уж на общем змеином фоне и вовсе ангел). Но Летиция... к ней у меня так вообще любовь) Все же какой сильной личностью нужно быть, чтобы не впитать в себя яд подлости и коварства окружающих, не позволить гнильце поселиться внутри себя! Думаю, тут сказывается и воспитание матери?
Барти, как по мне - один из тех выскочек, которые на самом деле очень неуверенны в себе. А уж мать его... неудивительно, что он с Регулусом говорит о таких вещах, которые 15-летнего юнца интересовать вообще не должны. Что, Лили Эванс попытается соблазнить его? Ха-ха, на кой черт он ей нужен? Ее там Джеймс с метелкой дожидается)) Что меня раздражает - и Барти, и Блэк имеют удивительную особенность все опошлять. Хотелось бы, чтобы отказ Линнет немного вправил ему мозги - ах, ну как же, Его королевскому величеству, Мистеру Незаурядности-1976 отказали!
Очень жду новых глав! Удачи и вдохновения авторам! Спасибо вам за начало еще одной замечательной истории!


Спасибо Вам за прекрасный отзыв!
Семья Летиции мне представляется несколько "нестандартной", не слишком разделяющей взгляды остальных чистокровных. Причем, думаю, на девочку сильно влиял именно отец (надо быть довольно смелым человеком, чтобы решиться на мезальянс, на который решился он), а судьба матери служила скорее "прививкой от снобизма".
На Слизерине, как мне кажется, вредных особей не так уж много, все больше несчастливые. Только вредные куда активнее. Вот Линнет - явно из несчастливых: она просто слишком зашорена и запугана, но по сути вовсе не плохой человек.Да и Электра не лишена положительных качеств: к примеру, она совсем не злопамятна.
Относительно Барти, наверное, Вам лучше ответит мой соавтор, если у него будет возможность).
^
Korell
Відправлено: Aug 19 2014, 20:46
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Злобная тыква,

Ну, почему же, с удовольствием отвечу!)


Цитата
Барти, как по мне - один из тех выскочек, которые на самом деле очень неуверенны в себе.

В целом, я с Вами согласен совершенно). Свою неуверенность он компенсировал блестящими успехами в учебе, а затем увлечением ТИ.

Цитата
А уж мать его...

Скорее, обычная женщина, у которой тяжелые отношения с мужем и для которой сын - свет в окошке.

Цитата

неудивительно, что он с Регулусом говорит о таких вещах, которые 15-летнего юнца интересовать вообще не должны.

Почему? 15 лет - как раз период полового созревания юноши)

Цитата
Что, Лили Эванс попытается соблазнить его? Ха-ха, на кой черт он ей нужен?

Ну, для матушки Барти ее сын - центр мира. К тому же, она уверена, что большинство девушек глубоко меркантильны: только спят и видят, как отхватить успешного жениха и выгоднее пристроиться в жизни.

Цитата
Хотелось бы, чтобы отказ Линнет немного вправил ему мозги - ах, ну как же, Его королевскому величеству, Мистеру Незаурядности-1976 отказали!

Боюсь, что не вправит: с людьми такого психотипа, как Барти, это не пройдет. Скорее, он просто разжалует Линнетт из статуса "Прекрасной Дамы", только и всего)

Спасибо, что читаете и оставляете отзывы!
^
Лорэлай
Відправлено: Aug 20 2014, 19:55
Offline

тыковка на вдохновении
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 82522
Реєстрація: 31-July 13





Цитата
Вот Линнет - явно из несчастливых: она просто слишком зашорена и запугана, но по сути вовсе не плохой человек.


Мне жаль ее: ей много пришлось натерпеться от матери. Но есть вероятность, что в таком коллективе все ее положительные качества постепенно атрофируются. Кто знает, быть может, она была куда лучше на первом курсе и постепенно испортилась к моменту повествования? Хотя бы за Летти (надеюсь, не обидитесь на прозвище) волноваться не приходится)

Цитата
Почему? 15 лет - как раз период полового созревания юноши)


это конечно, но он видит все в таком пошлом свете (видно по тем же рассуждениям с Регулусом), что становится не по себе. Пятнадцатилетний - и уже с таким извращенным взглядом на мир.

Цитата
Ну, для матушки Барти ее сын - центр мира. К тому же, она уверена, что большинство девушек глубоко меркантильны: только спят и видят, как отхватить успешного жениха и выгоднее пристроиться в жизни.


тогда понятно, кто научил его всем "премудростям" жизни)

Цитата
Боюсь, что не вправит: с людьми такого психотипа, как Барти, это не пройдет. Скорее, он просто разжалует Линнетт из статуса "Прекрасной Дамы", только и всего)


"Психотип" изначально прочла как "психопат", интересно, к чему бы? :D а насчет разжалования: надеюсь, то был не спойлер)

Вам спасибо за то, что пишете!
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Aug 21 2014, 06:37
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Злобная тыква @ Aug 20 2014, 19:55)
Мне жаль ее: ей много пришлось натерпеться от матери. Но есть вероятность, что в таком коллективе все ее положительные качества постепенно атрофируются. Кто знает, быть может, она была куда лучше на первом курсе и постепенно испортилась к моменту повествования? Хотя бы за Летти (надеюсь, не обидитесь на прозвище) волноваться не приходится)


(Летти звучит куда приятнее, чем Тиция, так что не обиделась ничуть).
На первом курсе Линнет была просто крайне запуганной девочкой, которая отовсюду ждала подвоха. Да еще тогда на факультет верховодила такая оторва, как Эльза: не дай Мерлин попасть к ней во враги. Марлин своей "темной" фактически оказала Линнет услугу, избавив её от постоянного напряжения еще и в школе. Так что к моменту повествования Линнет только-только привыкла хоть в школе дышать полной грудью.
^
Korell
Відправлено: Aug 21 2014, 21:45
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Aug 21 2014, 06:37)
(Летти звучит куда приятнее, чем Тиция, так что не обиделась ничуть).
Да еще тогда на факультет верховодила такая оторва, как Эльза: не дай Мерлин попасть к ней во враги.


Поразительно, как одна Эльза сумела так подчинить себе факультет.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Aug 22 2014, 06:23
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Aug 21 2014, 21:45)
Поразительно, как одна Эльза сумела так подчинить себе факультет.


Не весь. Но мальчики были на её стороне (за редким исключением), а девочки боялись. Её ровесники, конечно, старшим ребятам до нее не было дела.
^
Truly_Slytherin
Відправлено: Aug 27 2014, 18:19
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 888
Користувач №: 84939
Реєстрація: 18-December 13





Здравствуйте, дорогие авторы! Люблю сайд-стори. Они очень помогают раскрыть тех из второстепенных, кто остался в стороне в основной линии. И с этой задачей вы прекрасно справились!
Что могу сказать. Персонажи....
Вот Барти Крауч. Это просто песня. Самодовольный, сексуально озабоченный индюк. Серьезно, это Драко с увеличенным айкью. Что в нем поражает - он уверен, что его все вокруг хотят и что все только о нем и думают, и трактует любую фигню и ничего не значащую мелочь неизменно в свою пользу. "Девушка забирается с ногами в кресло? Определенно, она меня хочет! %) . Ведь Я же тут, рядом, а значит она всяко МНЕ сигнал посылает. не может же быть, что она просто думает о своем и вообще не замечает что я тут, верно? Ведь это же невозможно, чтобы кто-то в моем присутствии смотрел на что-то, кроме меня!". усугубляет ситуацию тот факт, что он еще и думает несамостоятельно - целиком опирается на суждения маменьки (тоже видимо женщина не самого огромного ума). Ну, его страстное обожание
Линнет на пустом месте - это ладно...обычное дело для подростка все-таки :) . Но пока задатки человека неумного и крайне самолюбивого, но недалекого.

Линнет - ну вот она в принципе вызывает ощущение довольно обычного человека. Без какого-то идиотизма в голове, без странностей - самые обычные заморочки для ее возраста. Ну и конечно, то, что она задавлена матерью, не может не создать низкой самооценки.
Вот, правда, вызывает удивление то, чем ей так вдруг Оливер понравился.

Он мне напоминает такого Молчалина, который при этом не лезет наверх, потому что не нужно. Серый человек, скучный - удивляет, чем такой вообще может обратить на себя внимание? Этакий голем, бессловесный шкаф. Что интересно - был таким молчаливым рабом Эльзы, сидел во френдзоне - а тут почувствовал себя прям мужыком, уверенно так! Ну а что - теперь не он бегает, а за ним. Вместо презрения - в глазки заглядывают. Осмелел парень. Но вот содержание у него?

Что по остальным - ну, Регулус медленно, но уверенно движется в стройные ряды ПС - юношеский максимализм.

Электра - как ни странно, связующий элемент их класса. Передает всем новости, разносит сплетни, собирает компашки, провоцирует кого-то, насмехается...При этом, у самой в голове гулкая, звенящая тишина, похоже :D

Энтони - ну он всегда был сам собой. Надо сказать, старается сгладить конфликты и держать свою свору в рамках приличия. Летиция, тоже, по сути миротворец. Надо быть ангелом, чтобы терпеть выходки Регулуса.

Снейп - уже завоевал себе нишу в коллективе, хотя еще непрочно держится - из-за Лили, конечно. Его позор - позор для Слизерина в целом, что ему дает "минусы к карме". Хотя Энтони его как будто снисходительно так опекает.

В общем - ну, Слизерин в эти годы не выделился яркими дарованиями, какими-то харизматическими личностями. Регулус немного повыше среднего, да Энтони умнее остальных всех, а так...Нет ну, конечно, Снейп! Хотя , будь шляпой, отправил бы его на Когтевран, не слушая возражений.
Что до Когтеврана - обидно, что так на Пандору Крауч напал? Называется проекция - приписывает свои же вытесняемые мысли объекту. Сам озабоченный, а ей приписывает похотливость на пустом месте. А ей и дела-то, сиди да заклинания придумывай. Думаю, сильно бы удивилась,узнав, что думает ее однокурсник о ней. Хотя. тут же бы выбросила из головы как пустяки, не стоящие внимания.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Aug 27 2014, 18:29
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Спасибо за отзыв и весьма точные хаарктеристики персонажей.
Относительно Оливера поясню. Сейчас ему нет нужды быть Молчалиным. А вне угодничества этот тип вполне приличный и приятный. В меру подвешен язык (благодаря воспитанию), в меру смазлив (природе спасибо), особо не вредничает (если не провоцировать). Главное - у него нет болезненных патологий, одержимостей, агрессии. То есть он не опасен. Думаю, Линнет ,которая привыкла жить в страхе, это важно. А остальное она сама додумала.
Да и так ли бедно его содерживание? Вот в Эльзу и влюбился, и рисковал ради нее, и забыть не мог. Любить вполне умеет.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # [1] 2 3 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1028 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:28:39, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP