Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Коллектив или деньги

, Абра К. Дабра, Кетрин Дюпре, Миния Лоннерт
Відправлено: Aug 5 2014, 08:26


user posted image
user posted image


Вы работаете в очень дружном коллективе. И в работе и вне ее вы всегда рады видеть своих коллег. После работы отмечаются все праздники. Всем хороша работа, но зарплата мала в этой организации. Вдруг вы узнаете, что в другой организации появилась вакансия и вам предлагают перейти, при этом зарплата увеличится в полтора раза. Вы рады и решили узнать как положение там. И тут узнаете, что там жесткая дисциплина, и что коллектив недружный, есть те, кто сообщает о любых промахах начальству. Как вы поступите? Перейдете на новое место или останетесь?

Демон уговаривает выбрать новое место, ангел остаться.






  i  

Для получения приза каждый участник должен написать не менее 4 постов длинной не менее 400 символов каждый. Однако, если будут, происходит замены. Та сторона, которая заменяет, должна написать не меньше трех хороших постов. Если получается мажорная ситуация когда замен слишком много, то секундант принимает решение за человека - если именно он отсутствует либо же доводит последний довод за демона или ангела, если этого потребует человек.
Удачи и приятной игры. :tulip:

Відправлено: Aug 6 2014, 06:14
*Рядом с человеком стоял ангел с невероятно участливым лицом.*
-Привет. Мучаешься выбором?
//Опять во мне Янус проснулся!//
*Ангел выглядел как обычный смуглокожий и длинно-черноволосый парень лет этак девятнадцати, совершенно ничем не отличающийся от простого смертного.*
-Что для тебя важнее: несколько лишних тысяч каждый месяц или веселье и непередаваемое чувство удовлетворения своими коллегами?
Відправлено: Aug 6 2014, 11:50
*жестокий и не прерывистый смех раздаётся с далека*
- Что за бред? Начнем с того что тебе нужны деньги
*из неоткуда появился высокий,темноволосый парень в деловом костюме На его лице была довольно дружелюбная улыбка. Было видно что он знает о чём говорит*
-в итоге тебе надоест этот коллектив Да, и если тебе они так нравятся возьми пару телефонов и встречайся с ними как с друзьями. Эта работа даст тебе и твоей семье достойную жизнь. Не совершай ошибку
*демон посмотрел на ангела и качнул головой в знак приветствия, ехидно улыбнулся намекая на начало борьбы*
Відправлено: Aug 6 2014, 12:52
*Рядом с человеком появился сначала ангел, а затем демон. Взглянув на первого, он произнес:*
- Конечно. Думаешь правильный выбор быстро приходит? Все нужно обдумать и все взвесить. А это порой трудно.
*На слова демона шатен ухмыльнулся:*
- Важнее коллектив. Все зависит порой от него и работа, и желание зарабатывать деньги, трудиться на благо своей семьи. Деньги не самое главное в жизни, ну, для покупки еды или мебели они необходимы. Думаю, остаться на прежней работе - так будет лучше. И друзей среди коллег у меня куча. А работать как вол там, где, мягко говоря, все злые и буквально кусаются и нападают друг на друга, строя интрижки - это мне не в кайф.
*Индри закурил сигару, с любопытством и азартом наблюдая за его "телохранителями", а точнее "душехранителями".*
Відправлено: Aug 6 2014, 13:35
*Ангел рассмеялся, но совсем не так, как демон, а открыто и дружелюбно.*
-Надеюсь, ты не пребываешь в острой нужде? Ведь тебе вполне хватает денег и от этой работы? Так зачем портить себе нервы среди колючих злюк новой работы?
*Спросил светлый, даже не глядя на демона. Он прислонился к первой попавшейся вертикальной поверхности и улыбался.*
//Или он ночует под коробкой и питается помоями?//
Відправлено: Aug 6 2014, 19:37
*демон не изменил нежного и уверенного взгляда. Поправил галстук и задумчиво сказал*
- не ужели ты настолько слаб что ищешь лёгких путей? Или же ты живёшь стереотипами? Думаешь что ангелы говорят добро, а демоны пророчат зло. Но ведь я тоже твой ангел хранитель и какой мне толк от того что б тебе было хуже. Превельность не есть ангел иди демон, они лишь имеют мнение, и часто разное. Зло - лишь человек. Только ответь, неужели ты и правда не готов к переменам и борьбе? Возможно что зло - это именно твой страх.
*демон не был озадачен или разочарован мыслями человека. Но такой расклад событий ему был скучен. Не было интрижки. А ведь это то ради чего началась эта затея. Дело было не в выигрыше или проигрыше. Исход его б разочаровал только при раскладе слишком скучной завязки*
Відправлено: Aug 8 2014, 12:06
*Индри покуривал сигарету и напряженно думал о том, что делать: остаться ли на работе или же перейти на новую, высокооплачиваемую, но со строгими правилами и злым коллективом.*
- Нет, конечно, ангел. - *коротко сказал он.* - Ты знаешь, что я практически всем обеспечен.
*Услышав слова демона об "ангеле -хранителе", человек задорно засмеялся.*
- Ангел-зранитель! Ах, прямь не могу!! Толкаешь меня в такой жестокий коллектив, а через месяц я повешусь от тоски и отсутствия общения. А ты в это время у меня душу заберешь. Это ты хочешь? Ничего, обламаешься. Что выбрать, наверное, не уйду никуда, пусть там и платят больше, но без общения совсем сгину.
//Эх, вот она взрослая жизнь. Ни минуты покоя, помню, как меня встречали радостно в моем нынешнем коллективе, а здесь зыркнули так, что мне аж дурно стало. Неее, я лучше останусь со своими нынешними коллегами, такой народ нельзя ни на кого менять...//
*Но сомнения у черноволосого парня остались и их было много. Достаточно для того, чтобы склонить и на ту, и на другую сторону.*
Відправлено: Aug 8 2014, 21:15
*выслушав человека демон рассмеялся, это был не злобный и не цинический смех. Его правда это рассмешило"
- общение? Похоже в тебе цинизма больше чем во мне или даже в нем,- он качнул голову в сторону ангела.- ты зачем на работу ходишь? Что б весь день протрындеть? Или ты считаешь что друзья нужны только что б с ними работать? А не пробовал не страдать одиночеством, а хотя бы по выходным встречается с друзьями? То что ты говоришь довольно смешно звучит. Если ты дорог этим людям, то они тебя поймут и не забудут. А на счёт души, думаешь что после смерти в рай попадёшь, или в ад? Боже, это же детская страшилки. Для Бога твое "добро" и "зло" совершенно разное понятия. Как ты думаешь, почему я стал демоном? Души попадают на землю и растут там для того что бы стать одним из нас. Только вот я не хочу жить по правилам и понятиям, а твоя душа мне не особо нужна. Подумай сам, что я делать с ней буду?На полочку складывать, как сувенир?
*демон еще раз хихикнул, он обожал философствовать*
Відправлено: Aug 9 2014, 09:18
-Демон, не философствуй. Всем давно известно, что философия - произведение сатаны, а к нему люди чаще всего относятся довольно отрицательно.
*Лениво проговорил служитель света, зевая.*
//Если я служитель добра, это ещё не значит, что я сам добро.//
-Нужно действовать, причём действовать правильно. Сейчас для тебя
*Парень повернулся к человеку.*
-Правильное действие - бездействие. А точнее, отсутствие такого действия, как уход с этой хорошей работы на ту, у которой лично для тебя нет никаких плюсов.
*До-о, иногда сиего ангела было крайне невозможно понять.*
-Иными словами - потребно остаться на этой работе, так как у неё сплошные плюсы, в отличие от той, ведь у той сплошные минусы.
Відправлено: Aug 9 2014, 16:09
*Человек все больше слушал демона и ухмылялся про себя: мол, демону душа не нужна. Ага, как же!*
- Знаешь, называй меня как угодно, но мне нужно общение. Без него работа- мука.
*Взглянув на своего ангела, чью сторону он давно решил принять, промолвил:*
- Ты говоришь немного не понятно, но суть и так ясна. Деньги не вечны, а дружба - навека.
//Хорошо сказал, а!// - *Восхитился он и улыбнулся своим мыслям о том, что завтра же устроить вечеринку для всех своих коллег, чтобы хорошо оттянуться и напиться до потери пульса.*
Відправлено: Aug 10 2014, 05:25
-Молодец, понял!
*Восхитился ангел и расцвёл воистину ангельской, радостной, откровенной и открытой белозубой улыбкой.*
//Я, правда, совсем не то говорил, но он меня понял даже лучше, чем я к тому стремился!//
*Ангел повернулся к своему противнику из канцелярии Мрака.*
-Брось, демон, нужна тебе его душа. Все знают, что чем больше душ демоний поглотил, тем он сильнее.
*И вновь поворот к человеку. Как бы голова не закружилась!*
-Так человек, какое ты принимаешь решение?
Відправлено: Aug 15 2014, 11:39

  i  

Демона заменит Lada.Gornostaj

Відправлено: Aug 16 2014, 06:18
*Симпатичний демон-блондин зник так само несподіванно, як і виник. На його місці з'явилась невисока білявка у стильному й дорогому діловому костюмі*
//Ну от, комусь на підвищення, а мені...//
*Озирнулась довкола, кивком відмітила наявність янгола*
//А нічого так хлоп, той, що з крилами, яким вітром не до нас? Прислухалась до слів людини//
- Я розумію, - *заговорила виразним проникливим голосом,* - що Ви кажете правду. Ту правду, котру знаєте Ви. Та, як бути чесним, то перед справжньою дружбою таки схиляється і наша логіка, і їх, -*стрельнула очима у бік янгола,* - святенність. От лише, як бути не лише чесним, але й відвертим, то маємо знати й таке: справжня дружба то велика рідкість.
*Ступила ближче до людини.*
- Так, з нинішніми своїми друзями ти проводиш багато часу, ви разом відпочиваєте, а на роботі готові прикрити одне одного перед начальством. Та от яка химерія: чи так воно все залишиться, як раптом у вашій милій конторці власник поміняється? Або, наприклад, щось почнуть реорганізовувати, скорочувати штати? Що, так усі дружно й підете на "запасний аеродром"? Маєте такий? Чи за всі роки дружби нічого крім безміру випитого разом пива й не надбали?
*Усміхнулась трохи зверхньо*
- Подумай головою, чи такі ви всі тут добрі приятелі? Чи може за найменшої серйозної конкуренції матимеш і тут те саме підсиджування й доноси, лише за менші гроші, ніж на новому місці? І повір, то буде куди більш болюче, бо ж від друзів, а не від чужих людей! І не варто галасувати, що, мовляв, такого не буде, бо так не буває. Ще й як буває. А рішення про звільнення ніхто з твоїх друзів не приймає. Думай.
Відправлено: Aug 22 2014, 07:00
-Кхе-кхе.
*Притворяется Амбридж.*
Відправлено: Aug 22 2014, 08:42
*Озирнулась на дивовижно скрипучий кашель*
//Тобі б лікерчику хорошого, дурнику, чи коньячку. Так біситися почнеш, як запропоную!//
- Вам, мій любий, - *ясно усміхнулася янголові*, - варто б злітати до ресторану неподалік. Солодкий чай з імбиром і лимоном допомагає повернути голос. А Індрі тим часом спокійно обдумає сказане.
*Так само ласкаво усміхнулась до людини*
- Звичайно ж, хочеться бути оптимістом, та світ не стоїть на місці. І якщо ти профі, то зможеш досягти успіху й зробити кар'єру на новій роботі. А тоді вже хто тобі заборонить перетягти на більш хлібну роботу своїх друзів? Чи ти вважаєш, начальство там ловить кайф від того, що робітники між собою воюють? Повір, це позавчорашній день! Зараз для керівника головне, щоб робота була зроблена вчасно й якісно. А якщо на додачу йому ще й не доведеться розбиратись з маленькою війною всередині колективу, то ти заслужиш лише повагу й подяку.
Відправлено: Aug 23 2014, 04:30
*Ангел только улыбнулся на предложение столь "доброго" демона.*
-Спасибо, я лучше обойдуся нектаром с мёдом. Помогает, знаете ли.
*Служить Высшей Канцелярии вновь повернулся к человеку.*
-А кто сказал, что на новой работе будут места для всех твоих друзей? Нет, там будут исключительно хмурые человечки, которые будут тебя ежедевно выбешивать, пока ты не того себя.
*Тут араб очень убедительно показал, как обвивает себе горло верёвкой и обвисает мёртвый.*
Відправлено: Aug 23 2014, 05:58
//Хороші ж методи, світлі незаперечно!//
*Демониця тільки плечима знизала*
- А жаль, що допомагає, - *з певною зверхністю всміхнулась янголові,* -якби не допомогло, Індрі почув би менше дурних страшилок. До речі, шановні, переймаєте ті самі методи роботи з клієнтом, за які нас же й критикуєте! Залякування, наприклад, ну дуже вже явне й грубе.
*І, обернувшись до людини, серйозно продовжила.*

- Зрозумій, Індрі, насправді ніхто не обіцяє тобі одразу золоті гори й повний психологічний комфорт. Звичайно, тобі доведеться звикнути, що на роботі люди у першу чергу працюють і заробляють. Та якщо ти покажеш себе толковим. умілим спеціалістом і доброю людиною водночас, бажаючих тобі шкодити скоро стане менше, а то й геть не стане. Он і він, - *знову стрельнула очима у янгола,* - не дасть збрехати, людське добро добром вертатися мусить, хіба ж ні?
// А що це у крилатого лице стало таке незворушне?//
- А можливостей допомогти друзям у бідь-якому разі стане більше. Адже нова робота - це й нові знайомства, не обов'язково всередині лише однієї фірми. То ж навіть якщо попервах у твоїй фірмі не буде вакансій, інформації від колег і конкурентів на новому місці буде більш, ніж на старому.
Відправлено: Aug 23 2014, 06:12
*Индри лишь головой покачал на высказывания демона. Ему совсем не хотелось сойти с ума от такой жесткой дисциплины или повеситься от скуки.*
- Общение - важная часть моего коллектива. И да, если будут сокращения, то я согласен уйти со своими друзьями и они согласны уйти в случае моего увольнения искать себе новую работу. А будет новый начальник, то мы сможем приспособиться и к нему. Все это дело времени.
*Обратился к ангелу и презрительно фыркнул:*
- Я могу делать все, что захочу на работе нынешней в пределах разумного, конечно. Не думаю, что там мне разрешат делать на работе то, что обычно делают на досуге, во время обеда, к примеру.
*Юноша схватился за голову и минуту посидел так. Решение приходило, но было ли оно правильным - остаться на прежней работе и выбрать лишь своих друзей-коллег.*
Відправлено: Aug 23 2014, 11:04
//Ох, твердість інколи -зло!//
*Зі щирим жалем подивилась на людину*
- Тобто, коли, даруй на слові, печений півень клюне у ... найболючіше, тоді ти будеш готовий миритися з будь-якими витребеньками нового начальства, аби лише разом із друзями? І ти чомусь певен, що всі вони так само будуть поводитись, але ніяк тобі не на шкоду? - *зітхнула, майже розчулена силою віри цієї людини у чужу і власну порядність*, - А хто сказав, що життя ніколи не поверне так, що ви з друзями просто муситимите стати конкурентами? Претендувати на одне місце - чи то якщо ти залишишся, а у твоїй фірмі почнуться скорочення, чи то якщо всі ви будете змушені покинути роботу, а потім претендувати на одне-два місця... може й у тій самій фірмі, від якої зараз відмовляєшся? Кінець кінцем, чи буде злом, якщо ти матимеш незалежний дохід тоді, коли твої друзі його не матимуть? Це ж теж можливість їх виручити хоч на короткий час!
*Пройшлася з кутка в куток, кинула співчутливий погляд на понурого Індру*
- Так, спілкування річ важлива, але ж! Якщо ти зможеш працювати, не розмінюючи майстерність на дрібне інтриганство й балачки ні про що у робочий час, то швидше матимеш більший авторитет, а значить і більшу волю на новій роботі. І те спілкування ,яке сам собі обереш. Подумай про таку можливість. Не нами придумано, що бути хорошою людиною - таки не професія.
Відправлено: Aug 24 2014, 05:08
*И ещё раз Ангел фыркнул на то, с каким деланным сочувствием говорила демония.*
-Ты и правда получишь такую свободу какую захочешь,
*Согласился со словами служащей канцелярии Мрака араб.*
-Точнее, такую,какую выберешь из предложенных вариантов.
//Ох уж это "но"... Оно убило больше людей, чем все серийные убийцы вместе поселённые в одной камере.//
-А вариант только один : полное подчинение начальству. Желаю удачи и больше не буду мешать тебе делать выбор - ведь я не выдержу, если такой идеальный друг, как ты, бросит всеех друзей ради слегка повышенной зарплатой.
*На этих словах ангел засветился ярко-ярко, как супернова, затем свет стал мягче и вот совсем исчез - вместе с ангелом.*
Відправлено: Aug 24 2014, 05:54
//Ні, ні що ж ці хлопці такі зашорені?! //
- Я, любі мої, - *скорчила іронічну гримаску,* - тим і відрізняюсь від так званих світлих, що співчувати нікому не мушу.Так що питання більш у тім, як часто ви прикидаєтесь співчутливими. А якщо вже я виявляю співчуття, то лише тому, що так хочу! І от зараз мені буде щиро жаль, якщо Індра так і не зрозуміє, що позбавляючи себе грошовитої й може перспективної роботи, він нічим не допомагає ні собі, ні своїм друзям.
*Шелест крил і раптовий спалах а потім -напівморок змусили демоницю роздратовано пдскочити й тут же знову повернутись до пристойних манер*
//Вірно казали мої вчителі, хамства серед так званих світлих може й не більше, ніж серед нас, та чемними ми вміємо бути, хоч би там що, а от вони - ні//
- Мені буде справді прикро, - знову звернулася до Індри, - якщо ти, заляканий неперевіреними чутками, навіть не спробуєш стати до нової перспективної роботи. Втім, є простий спосіб себе перевірити. Візьми відпустку на два-три тиждні на нинішній роботі й у цей час пройди часткове стажування на новій. Якщо робочий ритм і нові відносини не виявляться аж надто страшними, міняй роботу, і знай одну просту річ. Справжній друг не перерве спілкування лише через те, що ти знайшов собі кращу роботу й гідну зарплату. Ну, а якщо виявиться, що нова робота тобі таки не під силу - що ж, ніхто не заборонить тобі повернутись до старої. Але ти бодай спробуєш.
*Підморгнула*
- І тоді вже чесно й щиро бутеш говорити: "Я точно знаю, що наш колектив найкращий!" Ну, це якщо захочеш до нього повернутись із того діловитого й грошовитого, яким так налякав тебе наш приятель янгол.
Відправлено: Aug 24 2014, 09:43
*Индри молча глядел, как исчезает ангел.* Он что, сдался? Или у него просто истощились запасы убеждений? Или он просто оставил меня одного, не давя на меня в принятии решения? Возможно. *Демон же остался, а парень лишь задумчиво усмехнулся.*
- А что я теряю? Подумаешь, зарплата! Главное - друзья. Остаюсь на работе, выбирая лучшее, что у меня есть. Мой коллектив.
*Он был уверен, что ангел все же расслышал слова своего подопечного и теперь радуется.*

Человек выбирает сторону ангела.
Відправлено: Aug 24 2014, 11:52

  i  

Поздравляю ангела Абра К. Дабра с победой.:tulip:


Додано через 38 хвилин

 M 

Все призы разосланы. Благодарю за участие.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1200 ]   [ 34 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:06:11, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP