Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Рождество с Уизли

, Глеб Фрайд,Аццкий сотана,RainbowSun
Відправлено: Jun 10 2014, 04:01


user posted image
user posted image



Вы - хаффлпаффец. Гуляя по замку, Вы случайно услышали о том, что близнецы Уизли планируют устроить дебош в Большом зале на Рождество. С одной стороны, Вам безумно понравились их идеи: забросать всех леденцами, пирожными и пакетиками с дрожжами "Берти Боттс"; подарить каждому ученику и преподавателю по небольшому подарку в качестве товара из своего магазинчика волшебных штуковин; устроить огромный фейерверк, принимающий очертание лошади (2014 год - год лошади - прим. автора)... И это только то, что Вам удалось услышать - возможно, у них в рукаве еще много сюрпризов!.. Но правильно ли это? С одной стороны, Вам хочется увидеть эту картину, но с другой... Это же... Это же нарушение порядка! И вообще, пиарить свой магазин - нехорошо, ой как нехорошо... Да и фейерверк - кто знает, вдруг это чревато. Что Вы будете делать: сообщите администрации школы или будете держать в секрете?
P.S. Главная роль предложена в качестве хаффлпаффца, потому что отыгрывать гриффиндорца будет не слишком разумно (свой своего не выдает), как и слизеринца (заложить - раз плюнуть). Равенкловец - опционально. Но это не значит, что Ваш реальный значок и правда должен быть желтым, главное - правильно отыграть роль
Но тут такое совпадение в участниках. :lol:
P.P.S. Кроме Ангела и Демона еще можно добавить одного персонажа в стиле Скруджа Макдака: он может уговаривать не выдавать/оставить в секрете, а пойти к близнецам Уизли и попросить свою долю за молчание.





  i  

Ангел просит пожалеть и не сдавать ребят. Ведь это может им сильно навредить.
Демон уговаривает пойти и обо всем рассказать преподавателям.
Скруджем предлагаю взять Шеду. Если она не захочет играем без этого компромиссного варианта. В случае ее победы, она будет добавлена в таблицу демонов
Для получения приза каждый участник должен написать не менее 4 постов длинной не менее 400 символов каждый. Однако, если будут, происходит замены. Та сторона, которая заменяет, должна написать не меньше трех хороших постов. Если получается мажорная ситуация когда замен слишком много, то секундант принимает решение за человека - если именно он отсутствует либо же доводит последний довод за демона или ангела, если этого потребует человек.
Удачи и приятной игры. :tulip:

Відправлено: Jun 10 2014, 10:03
*Рядом с учеником золотого факультета внезапно появился демон. Вроде обычный смуглокожий черноволосый парень, однако его волосы в двух местах подозрительно топорщились, а "нога" зацокала по полу.*
//Хогвартс, Хогвартс, научи нас хоть чему-нибудь.//
*Грустно подумал приспешник Люцифера, оглянувшись, и обратил взор на "клиента".*
-Привет! Мучаешься выбором?
//Да я же Янус двуликий!//
-Соверши правильный выбор! Расскажи преподавателям. Они сами подумают, чреват ли фейерверк или что эти умники там собираются пустить опасностям али нет. А то вдруг кто-то пострадает ! Всё же учителя умнее и мудрее учеников, согласись?
Відправлено: Jun 10 2014, 17:50
- Ой, я вас таки умоляю! Неужели на кого-то действует подобный дешёвый популизм?
*К месту событий, немилосердно шаркая щеголеватыми штиблетами, неотвратимо приближался мистер Скрудж. Непрестанно зыркая по сторонам, он держал всё и сразу под контролем, что позволяло ему чувствовать себя если и не хорошо, то хотя бы спокойно*
- Во всём надо иметь свой гешефт. Что толку кляузничать учителям? Ладно ещё, если бы за это тебе обещали освобождение от экзаменов или хотя бы поблажки на контрольных. А за просто так? Поверь старому Скружду - ты получишь лишь месть от краснокожих, тьфу ты, гриффиндорских студентов. Надо быть умнее и действовать разумнее.
Відправлено: Jun 10 2014, 19:13
*Тоби сидел на скамейке во дворе и сосредоточенно грыз ноготь. Весь его вид выражал сосредоточенность, задумчивость и, пожалуй, некоторое смятение. Причиной такого странного состояния хаффлпаффца был подслушанный полчаса назад разговор близнецов Уизли*
//Они задумали нечто невероятное! Подарки, конфеты, хлопушки... Они мастаки розыгрышей и веселья... Как же мне хочется увидеть это!//
*Студент засунул озябшие руки в карманы и, задрав голову, мечтательно уставился на сероватое зимнее небо. Его живое воображение уже рисовало картины грядущего праздника... Но вдруг в внутри негромко забормотал другой голос.*
//Но что будет, когда они реализуют свою идею? Преподаватели будут ругаться! Может, стоит их предупредить?//
*Противоречия разрывали Тоби. И вдруг он услышал непонятный звук, а затем приветствие. Подскочив на месте, он заозирался и увидел странного типа.*
//Что-то не похож он на студента...//
*Тоби пугливо сжался, напряженно рассматривая парня. Он машинально кивнул в ответ на последнюю фразу, но тут раздался ещё один голос, вынудивший хаффлпаффца вскочить со скамейки.*
//Кто эти люди?//
- Умнее?
*Переспросил он, но тут же спохватился.*
- Вы кто? Я не видел вас в школе! И откуда вы знаете о моих мыслях?
Відправлено: Jun 11 2014, 07:28
*Внезапно кусты позади скамейки, на которой сидел Тоби, раздвинулись и собравшейся компании предстал парень в белом одеянии. Ангел критически осмотрел себя, очистил плащ и штаны от различных репьяхов и быстренько присел к Хаффлпаффцу, не дав тому промолвить и звука*
- Привет, *Произнес представитель светлых сил и дружелюбно улыбнулся* - Опять проблемы? Нужна помощь?
//Впрочем, чего я его спрашиваю. И без того ведь всё знаю//
- Не слушай этих, - *Всё так же тихо произнес Ангел, покосившись на демона и... Скруджа* - Скажи, ты действительно настолько подлый, что готов заложить друзей перед преподавателями? Или даже... Ты готов их шантажировать? Вымагать деньги? Скажи, если бы твой близкий друг с Золотого Факультета прознал бы про твою шпаргалку на экзамене и выдал бы тебя учителю, ты бы стал дружить с таким другом? Уверен, что нет. Ты бы считал его подлецом или ещё кем-нибудь похуже. Так вот Фред и Джордж, а вместе с ними и половина Хогвартса, будут считать тебя именно таким. Тебе этого хочется?
Відправлено: Jun 11 2014, 11:09
-Шпаргалка, которая совершенно никому не повредит, неподходящее сравнение фейерверку, который может привести к ожогам, и подарками, которые, разбросанные по большому залу, причинят много вреда.
*Покачал головой демон в ответ на слова ангела.*
-И ни в коем случае нельзя делать всё ради выгоды. Или хотя бы что-то.
*Назидательно сказал он Скруджу.*
-Ты же хаффлпаффец? Помоги бескорыстно! Предостереги травмы! Будь настоящим последователем Хёльги! Возможно, с тобой некоторые перестанут дружить, однако разве это дружба, когда один на другого обижается из-за того, что второй спас его?
Відправлено: Jun 13 2014, 11:06
*Тоби не успел перевести дух, как позади послышался треск. Обернувшись, он заметил еще одного незнакомца*
//Святая Хельга, да что происходит?!//
*Чуть приглядевшись, хаффлпаффец решил, что последний пришедший на вид более приятный и доброжелательнцй. Парень даже отважился на ответную улыбку... Впрочем, она быстро угасла, стоило студенту слышать речи третьего*
//Шантажировать? Вымогать? Выдать? Он вообще о чем?//
* В голове не укладывалось, что все это могло относиться к хаффлпаффцам. И уж тем более Тоби не хотелось бы прослыть подлецом, потому он энергично замотал головой и обернулся к смуглому парню, который, похоже, решил поспорить*
- А как могут повредить подарки?
*Он невинно захлопал глазами, искренне не понимая.*
//Ну фейерверки и хлопушки - понятно... Но подарки! Это ведь здорово!..//
*Он внимательнее прислушался к говорившему и неуверенно вмешался*
- Но... Я не хочу, чтобы на меня обижались! И не хочу, чтобы кто-то пострадал... Как же быть?
Відправлено: Jun 16 2014, 16:14
*Скрудж гаденько захихикал*
- Мальчик мой, на кой слушать тебе этих хвостато-пернатных умников? Им бы лишь навязать тебе своё мнение, как настырному купцу лежалый товар. Ведь по большому счёту они предлагают тебе заложить других детишек: либо зачинщиков профессорам, либо ничего не подозревающих учеников, что останутся таки без праздника. Представляешь? И вот ты, такой маленький, а уже доносчик. На всю свою оставшуюся жизнь, дай тебе врачи здоровья.
*Старик прочувственно шмыгнул носом и трубно высморкался в добытый из кармана сюртука платок не первой свежести*
- Слушай старого Скруджа. Иди к самим выдумщикам и просись в долю. Послать они тебя точно не пошлют, им это не выгодно. А вот научиться чему точно сможешь. И всяко вне подозрений останешься. Кто ж тебя, такого тщедушного, на фоне этих бузотёров подозревать будет?
Відправлено: Jun 16 2014, 17:07
*Демон поморщился с неудовольствием.*
-Выгода, себялюбивость, эгоизм. Действовать надо от всего сердца, от всей души!
*Прочувственно вещал демон, смотря на никому не видимое что-то в пространстве.*
-Надо, не думая о себе, спасти ребят о фейерверков и подарков. Сам же знаешь, у Уизли такие товары, что и покалечить могут. Надо это предовратить!
*Яростно выдал он.*
-На тебя, возможно, обидятся, однако уже через месяц всё забудут. А те, кто получит травмы, запомнят это надолго. Что, кстати, будет вредно для магазинчика братьев. Если ты обо всём расскажешь, спасёшь и тех, и других.
Відправлено: Jun 19 2014, 20:07
*Ангел тихонечко закусил губу. Как же ему это всё надоело. Стоит только явиться на помощь нуждающемуся человеку, а демон тут как тут... На этот раз, правда, беда не пришла одна. Причем ангелу показалось, что вторая беда была гораздо более опаснее первой*
//Вот же как говорит ловко//
- Кхм, - *Тихонечко кашлянуло светлое существо, дабы привлечь к себе внимания растерянного Хаффлпаффца* - Послушай этого Скруджа. Что он говорит? Вступить в сделку с близнецами, вымагая у них деньги? Ты хочешь выбивать деньги путем шантажа у друзей! Разве это про тебя, Хаффлпаффец? Разве настоящие барсуки так поступают? Боюсь, что ты не достоин курить герберок, если у тебя появляются сомнения.
*Ангел вздохнул. Он говорил тихо, но отчетливо. Так, что бы Тоби его хорошо слышал. Сейчас парню было важно внушить верные мысли. Ведь в противном случае он останется без друзей*
- Теперь обратимся к демону. Он предлагает тебе сдать Уизли учителям... Аргументирует он это тем, что праздник может быть опасным. А теперь скажи мне, друг, близнецы не раз проводили увеселительные мероприятия для всей школы. Хоть один школьник серьезно пострадал? Нет! Уизли не дураки, они знают границу дозволенного. А ты сейчас хочешь сдать их учителям и тогда вся школа лишится праздника... Неужели маразматизм какого-то демона способен убедить тебя лишить праздника всех студентов? Это не по Хаффлпаффски.
Відправлено: Jun 20 2014, 09:12
//А ведь правда, никто меня не заподозрит... Я ж тихоня. Хаффлпаффцев вообще редко подозревают...//
*Подумал паренек, выслушав старикана. Но сам Скрудж был ему так неприятен, что хотелось заткнуть уши и не слушать его коварные речи. На счастье, тут заговорил демон, и мальчик невольно проникся.*
//А ведь и правда... Уизли не знают меры. Им все забавно да весело, а потом... Ох, быть беде! Прав этот странный тип!//
*И Тоби уже был готов согласиться, ведь он не хотел, чтобы кто-то пострадал... Но слово взял последний участник их странной дискусии, и хаффлпаффец не мог оставить его речи без внимания.*
//Он прав, о чем я только думаю?! Я же хаффлпаффец, в конце-то концов!//
*Тоби задумался. В самом деле, ни одна проделка близнецов не оборачивалась катастрофой. Да, было порой обидно объектам розыгрыша, были наказания... Но не более того.*
- Вы меня запутали! - *жалобно воскликнул он* - да, пока еще никто не пострадал сильно... Но я слышал, что в этот раз они придумали что-то особенное! Что если особенное бедой и обернется?
Відправлено: Jun 20 2014, 10:16
-Прав ты! Понял!
*Радостно воскликнул приспешник Люцифера в ответ на слова бедного хаффлпаффца.*
-Если даже от простых проделок были посетители в больничном крыле...
//Правда, не все больные, но не суть.//
-...То чем обернётся такое грандиозное празднество? Одними ли только сожжёными волосами?
*Риторически вопросил демон у пространства.*
Відправлено: Jun 21 2014, 14:47
- Ой, вы только его послушайте! И кто тут кроме одного пернато-крылатого говорит таки про деньги? Моё старое сердце сжимается от боли и несправедливых обвинений! Вот не надо тут всех чесать под свою гребёнку, я вас умоляю.
*Скрудж, в ответ на слова ангела картинно схватился за грудь, явно намекая на существования у себя такого важного органа, как сердце.
Вместе с тем это не мешало ему внимательно прислушиваться и ко всем остальным участникам разговора*
- Мальчик, не слушай ты этого рогато-копытного. Ему самому с природной завивкой не повезло, вот и мерещится всякое. Ну какие сожжённые волосы, если товар качественный и сертифицированный? Ты ведь лучше меня, старого необразованного Скруджа, знаешь, что мальчики-выдумщики Уизли всегда всё сперва на себе испытывают. И что, таки кто-то из них щеголял с причёской в стиле одуванчика? Я не говорю уже о чём похуже. И если учителя до сих пор ничего не заметили, значит, всё у них цветёт и пахнет ландышами.
*Меленько захихикав, старикан доверительно наклонился к Тоби и изрёк*
- И что тебе, мой маленький друг, мешает присмотреться ко всему получше? Тебе умный человек говорит - иди делать дела с близнецами. Убедишься во всём своими собственными глазами и чему ещё научишься. А в разе чего вовремя и залож...ээээ...расскажешь учителям. И всё будет в полном шоколаде. И ябедой не прослывёшь, и в случае чего успеешь стать героем.
Відправлено: Jun 24 2014, 09:00
*Тоби впервые за весь разговор позволил себе смущенно улыбнуться. Странный смглокожий парень, похоже, его понимал. хаффлпаффец закивал и задумался*
//Он прав! Это не безопасно, нельзя это так оставлять! Что если...//
*тут его мысли оборвал Скрудж со своими приторными речами. Парень нахмурился, однако, прислушавшись, вдруг понял: как бы не был ему неприятен сей персонаж, вещи и он говорил здравые*
//А ведь и верно! Все на себе проверяют! Значит, не очень-то и опасно...//
* но тем не менее, стоило старику склониться к нему, Тоби не сдержался и брезгливо отстранился*
- Ну и кому же из вас мне верить?! - *в отчаянии воскликнул он и жалобно поглядел на ангела* - Ну хоть ты мне помоги!
Відправлено: Jun 28 2014, 18:41

  i  

Ждем Глеба 3 дня - потом пойду искать замену

Відправлено: Jun 30 2014, 22:28
*Ангел устало закатил глаза. До чего же были притворно сладки речи этого Скруджа! На демона приспешник Света особого внимания не обратил. Его сейчас куда больше волновал вопрос о том, что несчастный Тоби постепенно приходит к решению*
//Причем не верному//
- Я уже тебе всё сказал. Теперь тебе нужно просто сделать выбор. Станешь ли ты вымогателем денег с собственных друзей, или же не станешь. Чего тут думать: Уизли в семье одни, живут богато, купаются в роскоши... Почему бы не обобрать с них денег? Ты же Хаффлпаффец! Ты просто обязан так поступить! Или... Быть может ты решишь заложить друзей учителям? Тоже шикарнейшая идея! Почему нет? Ну исключат их из школы или назначат исправительные работы... Тебе какая разница? Главное, что сам выйдешь сухим из воды! О, у меня возникла шикарнейшая идея. Давай ты обберешь с близнецов деньги, а после этого заложишь их учителям? Тогда у тебя будет двойная выгода! Вот счастье ведь какое! Фу, ты мне становишься противным, Хаффлпаффец! - *После этих слов ангел встал с лавочки и подойдя к ближайшему дереву устало прислонился к нему*
Відправлено: Jul 1 2014, 10:27
*Приспешник диавола восхищённо посмотрел на ангела. Техника, применяемая им, с равной вероятностью может вызвать как успех, так и неудачу.*
//Сейчас либо пух и прах, либо джекпот.//
-Исправительные работы для двоих ребят лучше, чем лазарет для всего Хогвартса, не так ли?
*Всё равно не утратил надежды уговорить Тоби демон.*
-Ну а в плане выкупа полностью согласен с предыдущим оратором - не по хаффлпаффски это!
*Затем тёмный вспомнил иные слова Скруджа.*
-Они-то, когда проверяют, готовы к тому, что будет. А ребята нет! Тебе не жалко их?
*Спросил люциферёник у Тоби.*
Відправлено: Jul 1 2014, 20:23
*Тоби застонал и схватился за голову. Как он был бы рад, будь у него меньше выбора! Сейчас он, казалось, был готов поверить ангелу... Но второй вмешался столь не вовремя, посеяв очередное зерно сомнения.*
//"Противным"...//
*Это слово звучало у него в ушах, приводя в смятение и ужас. По всему выходило: поступи он так, как советует старикан - это будет не по-хаффлпаффски. В этом Тоби был солидарен с двумя другими ораторами. Но вот... в остальном-то как быть?*
//Промолчать? Или все-таки предупредить? Аааа, ну как это сложно! И так, и сяк плохо! Хельга, помоги мне решить эту головоломку!//
*Будь поблизости стена - парень побился бы об нее головой. Но стен не было, даже дерево было чуть далековато... и уже подпиралось ангелом.*
- А их... правда исключить могут? - *робко спросил он, вспомнив слова парня в белых одеждах. * - Я не хочу никому доставлять неприятностей! Честное хаффлпаффское, могу даже герберами поклясться!
*Он сам содрогнулся от собственных отчаянных слов. Но это ведь была правда - зла он не желал никому, лишь хотел, чтобы все было хорошо и как лучше. Тяжело вздохнув, он посмотрел сначала на ангела, затем на демона, пользуясь тем, что Скрудж замолк, и на него можно не обращать внимания.*
Відправлено: Jul 1 2014, 20:26
Если что - я уже своё высказал, более постов от ангела не будет.)
Відправлено: Jul 1 2014, 21:30
Глеб Фрайд, у тебя всего 3 поста. Какие не будет? Ну отыграй эффектный уход на 400 символов.
Відправлено: Jul 2 2014, 17:35
*Слушая доводы противоборствующих сторон, Скрудж плющился и познавал дзен. Хихикая в сухонький кулачок, старикашка обратился к мучающемуся непростым выбором парнишке*
- Ты слушай таки, слушай своих советничков. Они ж тебе только и могут, что советовать - либо деньги брать, либо стукачом становиться. Нет, чтоб иногда использовать свою голову таки по прямому назначению и немножечко подумать самому. Близнецы Уизли за свои годы в школе столько натворили, на весь факультет Хаффлпафф, дай вам ваша Хельга здоровья, хватит. И что, кто-то выгнал умных мальчиков из школы? Три раза ха, я вам скажу! Зато у мальчиков проявился недюжинный потенциал и поверь старому Скруджу - бедствовать и пропадать в безвестности после школы они не будут. Они ещё заявят о себе миру, будь уверен. И сейчас у тебя есть преотличный шанс получить бесплатный жизненный опыт. Всего-то и стоит, что попроситься к близнецам в компанию. Заметь - всего лишь таки вежливо попроситься, а не угрожать, ябедничать или не приведи боженька кляузничать на товарищей старшим. И если таки ты сам увидишь, что задумка их опасна, своим свежим взглядом со стороны им всё и расскажешь красиво по порядку. И все будут безмерно счастливы и целы. Зато прадник точно станет незабвенным для всех ученичков этой чудесной школы.
Відправлено: Jul 3 2014, 17:57
*Демон хотел предложить Тоби поклясться душой вместо гербер, но вовремя вспомнил, что он здесь не за тем.*
//А насчёт души с ним и потом можно будет поговорить.//
-В любом случае кому-то да будет плохо. Только в одном случае наругают - а ведь скорее всего даже работ не будет, они пока ничего не сделали!
//Ну как ничего? Ну почти.//
-А в другом в больничном крыле будет не хватать места. А близнецов, опять же, ататашеньки, да ещё как!
*Затем вновь заговорил Скрудж, внося свою лепту в результат выбора хаффлпаффца.*
-Много шалостей у них было, много было и посетителей у врачевательницы. А тут особая шалость, тут все эти "гости" разом придут, вкусняшек на них будет не хватать.
//Шо сказал?//
-Ну, лекарств то есть. Ведь в плане проведения этой шалости у близнецов наверняка есть недочёты - они ж ещё дети по сути, много чего не продумали! - и не факт, что ты, дорогой хаффлпаффец, сразу все недочёты сии увидишь. Или ты в таких делах по составлению планов шалостей профессионал?
Відправлено: Jul 6 2014, 09:27
Ангел, явись на последний пост - и человек примет решение уже!
Відправлено: Jul 6 2014, 16:21
RainbowSun, ради приличия подождем три дня. После этого я разрешаю оставить тебе решающий пост. На ваших призах(за исключением Глеба) это никак не отразится.
Відправлено: Jul 6 2014, 21:07
*Ангел вздохнул иже совсем обреченно и показательно закатил глаза от усталости, после чего стал ходить перед несчастным Хаффлпаффцем. Медленно и уверенно*
- Ни одна серьезная проделка близнецов за которую могли бы исключить из школы не была раскрыта. И ни один человек в ходе их не пострадал. Ты хочешь нарушить данный порядок вещей. Хочешь стать стукачем и уподобиться Слизеринцам. Что ж. Это твой выбор. И тебе потом о нем жалеть.
//Мне ещё никогда не было так скучно//
- Стукач или вымогателей? Вот в чем вопрос. Скажу тебе - оба этих понятия мне противны. Они вкорне противоречат Хаффлпаффскому учению. Да... Шляпа определенно ошиблась, даруя тебе желтую ленту на мантии. С такими мыслями как у тебя ты скорее Слизеринец. Один из тех, кто любит насмехаться над твоими друзьями в коридорах школы. Или не друзьями? Нет, на друзей не сявают и с друзей денег не вымагают.
//Пора заканчивать это//
- Делай свой выбор. Избирай свой путь. Только учти - назад дороги не будет.
Відправлено: Jul 7 2014, 01:38
//А зачем мне вообще проситься в их компанию?//
*Ожадачился парнишка. Чуть пораскинув мозгами, он понял, что заниматься таким "бизнесом" его совсем не тянет. Потому благополучно забыв о Скрудже, он начал внимать демону. Тот умело обрисовал в красках возможные последствия действий близнецов, вынуждая Тоби ужасаться все больше... Пока слово не взял ангел. *
//Шляпа ошиблась?! Слизеринец?!//
*Он побагровел от гнева, стиснул кулаки и смешно подпрыгнул от негодования.*
- Я не какой-то там Слизеринец! Я - студент Золотого факультета, и нечего меня обвинять в насмешках и вымогательствах! Этого не было и никогда не будет, слышите? -* Хаффлпаффец сердито поглядел на болтливую троицу. *- Не стану я ничего никому рассказывать! Пусть все идет так, как шло. Ты, хоть и старался меня запутать, -* он взглянул на демона, -* показал мне, что ничего ужасного от выходок близнецов не случится, все стандартное да обыденное. Ну а Скрудж... Ошибся адресом, мне ваши предложения не интересны.
//Надо ж было такое придумать!//
- Спасибо, что не дал мне совершить поступок, недостойный хаффлпаффца, - обернулся он уже к ангелу. Коротко улыбнувшись, он стремительно бросился прочь, опасаясь новых уговоров.*



Человек выбирает сторону Ангела
Відправлено: Jul 7 2014, 02:43

  i  

Поздравляю ангела Fraid`а с победой, хотя я как секундант дала бы ему скорее подзатыльник чем приз.)
Так же все помимо основных призов участники получат по Радужному леденцуuser posted image за участие в такой необычной дуэли.
Всем большое спасибо за игру. :tulip:


Додано через 7 хвилин

 M 

Все призы разосланы. :tulip:

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1219 ]   [ 39 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:24:59, 09 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP