Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дея Риате/Дея Риате

, 3 курс, одиночная дуэль
Відправлено: Apr 20 2014, 21:31

  i  

Персонаж: Дея Риате
Доступные параметры: 19 ед. маг маны; 18 ед. физ маны.
Вид дуэли: Одиночная.
Описание локации: Школьные теплицы. Казалось бы, что в них может быть интересного? Ведь все студенты были там неоднократно за годы своего обучения. Ан нет. Однажды по Хогвартсу пошел странный слух. Старшекурсники шептались, что каждое полнолуние в теплице номер шесть появляется странное свечение, а потом раздается скрежет. В это полнолуние мисс Риате решила раскрыть секрет данного феномена.
Микролокации: Тропинка к теплице, Вход, Теплица номер шесть.
Особенности: Минимум 250 символов в посте.

Відправлено: Apr 21 2014, 16:40
Тропинка к теплице
* Дея, постоянно озираясь, кралась к теплицам. *
// Застукают - пиши пропало //
* Стараясь ступать как можно тише Риате пошла дальше. *
// И это все старшеклассники со своим пагубным влиянием! Не рассказали бы - не пошла бы! //
Відправлено: Apr 21 2014, 17:39

  i  

Тропинка к теплице
Впрочем, на счастье мисс Риате, ей никто так и не встретился. Зато вот возле тропинки она заметила странный след, а возле него еще один. Словно что-то двигалось от теплицы в сторону школы. Или наоборот?
И маленький совет вам. Когда проверяете длину поста, стирайте название микролокации. Она в текст поста не входит и без нее у вас 227 символов. Ругаться я не буду, просто примите к сведению)

Відправлено: Apr 21 2014, 17:48
Тропинка к теплице
* Внезапно на тропинке появились следы. Ну вообще то они появились не из воздуха, просто мисс Риате так увлеклась озиранием, что не сразу и заметила их. Ее сердце подпрыгнуло, а она сама присела на дорожку и стала их разглядывать. *
// Интересно, они идут от теплицы к замку или наоборот? //
* Дея попрыгала, посмотрела следы с разных ракурсов, но все таки не поняла как они идут. *
Відправлено: Apr 21 2014, 18:15

  i  

Тропинка к теплице
Пройдя пару метров, юная волшебница заметила, что они сворачивают несколько в сторону, к клумбе, которая была гордостью их преподавателя травологии. Неужели там просто спрятался какой-то сбежавший из Запретного леса детеныш?

Відправлено: Apr 22 2014, 08:48
Тропинка к теплице
* Пройдя немного, Дея опять увидела эти двухсторонние следы, только уже на клумбе. *
// Цветочки...// * С грустью подумала волшебница. *
- Кто же ты, неизвестное существо? * прошептала Риате. И уже громче:* - Выходи, я тебя не обижу.
* Из целей безопасности девочка достала палочку и спряталась за клумбу, стараясь не привлекать большого внимания. *
Відправлено: Apr 22 2014, 09:47

  i  

Тропинка к теплице
Внезапно из клумбы показался маленький черный носик, а в след за ним появилось и само животное: маленькое, пушистенькое и покрытое пятнышками, с хвостиком, который заканчивался темной кисточкой. Животное нервно осмотрелось, принюхалось и очень точно посмотрело на клумбу, за которой спряталась юная волшебница.

Відправлено: Apr 22 2014, 13:34
Тропинка к теплице
* Дея все также пряталась, точнее пыталась спрятаться, а заодно она еще и пыталась поглядывать на окружающий мир. И вот Риате увидела как из одной из клумб вылез некий детеныш, принюхался и посмотрел прямо на нее, ну почти. *
- Ладно, признаю поражение. Ты меня нашел, малыш.
* Дея вылезла из-за клумбы с поднятыми руками, правда палочку держала. Это же все таки животное, а еще и дикое. *
- Ну и откуда ты у нас? Сбежал из лесу?
Відправлено: Apr 23 2014, 07:57

  i  

Тропинка к теплице
Забавное существо, похожее на маленького котенка, осторожно приблизилось к мисс Риате и обнюхало ее. Похоже, малышу юная волшебница не показалась такой уж опасной, поскольку он тихо фыркнул и незаметным движением скользнул к теплице... И столь же резко отпрыгнул от нее и издал странный звук, отдаленно напоминающий взволнованное мяуканье. Похоже, там действительно было что-то очень странное.

Відправлено: Apr 23 2014, 09:40
Тропинка к теплице
* "Котенок" не нашел в Дее ничего опасного, поэтому девочка вздохнула с облегчением. Зверек тем временем метнулся к теплице, но что-то его испугало, и он вернулся. *
- Что же там, малыш? Иди ко мне, посмотрим вместе.
* Мисс Риате поманила киску и направилась ко входу в теплицу. *
Відправлено: Apr 23 2014, 09:47

  i  

входу в теплицу
Дверь оказалась прикрытой, но не запертой. "Котенок" по прежнему фыркал, а когда юная волшебница приблизилась, прыгнул на нее, словно просил: "не входи! Это опасно!"

Відправлено: Apr 23 2014, 13:54
Вход в теплицу
* Когда котик запрыгнул к Дее, она подхватила его наруки и, смотря в глаза зверьку, сказала: *
- Ну что ты, мы только посмотрим, не бойся. Мы аккуратно, не волнуйся. И не царапайся, пожалуйста.
* Риате разговаривала, как-то даже забывая, что перед ней животное. Она посторалась успокоить малыша, гладя его по темной шерстке и почесывая за ушком. *
// Но все таки надо быть осторожной, не зря котауся беспокоится. А инстинкты выживания у животоных еще ого-го! //
* Волшебница, со зверком на руках, тихонько подкралась к приоткрытой двери и глянула в щелку. *
// Вот любопытная! Ни чему меня жизнь не учит! //
Відправлено: Apr 23 2014, 18:24

  i  

Вход в теплицу
Сквозь щелку удалось рассмотреть лишь только стол, уставленный пустыми горшками. "Котенок" шипел и возмущался, но почему-то не выпускал когти, чтобы вырваться из рук девочки. Что он хотел сказать? Возможно, что это ее последний шанс уйти отсюда?

Відправлено: Apr 23 2014, 18:42
Тропинка к теплице
* Прислушавшись к страху котенка, Дея отошла от двери подальше. Ничего необычного и страшного она не увидела, но чувствам зверя ее учил слушать папа кузины. *
- Так, малыш, может попробуешь показать что же там такого опасного? Я знаю, это сложно, но попробуй. Я в тебя верю!
* Риате смотрела прямо в глаза котенку, стараясь подбодрить и завоевать доверие. *
// Интересно, что же он сделает... Это будет сложно... //
* Девочка неуверенно поставила котика на землю и стала ждать. *
Відправлено: Apr 23 2014, 19:00

  i  

Тропинка к теплице
Котенок (который лазиль, так мы его дальше и будем называть) принюхался, подбежал к теплице, толкнул дверь лапкой и вновь отскочил от двери. Ему явно не нравилась идея быть первопроходцем. Он оглянулся на молодую волшебницу и неуверенно мяукнул.

Відправлено: Apr 23 2014, 19:23
Вход в теплицу
* Дея опять подошла к лазилю и аккуратно протянула к нему руки, а потом прошептала: *
- Ну что там, путешественник? Показывай.
* Она тихонько заглянула в открытую зверьком дверь. *
// Показал так, показал! Не мог там знаками или еще чем! Ай, ладно, это ж животное! Чего ты хочешь, Риате? //
Відправлено: Apr 24 2014, 05:56

  i  

Вход в теплицу
Лазиль, посмотрел на нее, вздохнул и все же вошел в теплицу первым. Может, то что его так напугало ушло? Или он понял, что молодая волшебница не отступиться и все равно отправится туда? Сложно сказать.

Відправлено: Apr 24 2014, 13:34
Вход в теплицу
* Увидев как вздохнул лазиль и пошел первым, Дея подбежала к нему и взяла на руки. *
- Малыш, там что-то очень, очень, очень плохое? Если что, мы сразу убежим. Мы только посмотрим, наверное... И в случае опасности ко мне. И не обижайся, я помню, что ты дикий и опасный лазиль!
// Разговариваю с животным! Узнали бы дома... Но они не узнают! И вообще мне стал дорог этот комок шерсти... //
Відправлено: Apr 24 2014, 18:47

  i  

Вход в теплицу
Лазиль подозрительно хорошо вел себя на руках у Деи. А вот дверь подозрительно заскрипела, распахнувшись по шире, словно гостеприимный хозяин звал в гости стоявших на пороге юную волшебницу и маленького зверька.
Мисс, если очень сильно захотите и зверек выживет... И меня не прибьет Глав.Ми, то можно будет вписать прирученное животное вам в анкету как питомца. Лазили, если не ошибаюсь, могут быть питомцами. Только понадобиться разрешение.

Відправлено: Apr 25 2014, 13:57
Теплица номер шесть
* Дверь распахнула с громким скрипо от которого девочку передернуло. *
- Ну что, вперед?
* Спросила Дея у слишком спокойного лазиля. Она несмело шагнула в помещение, но бежать дальше не спешила, а осталась у самого порога. *
- И так, мы внутри. Посмотрим, тоже здесь такое странное происходит...
* Риате повертела головой, осматривя теплицу. Горшки, пустые и с землей, стоят на столах. *
Ну что ж, путь назад есть. Но я пришла сюда не затем, чтобы уйти. //
* Девочка нахмурилась, обдумывая ситуацию. для увереннои она покрепче сжала палочку. *
Додано через хвилину
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 25 2014, 17:47

  i  

Теплица номер шесть
Едва девочка переступила порог теплицы, как дверь захлопнулась, слегка наподдав ей по пятой точке. Кажется, отступать больше было некуда.
флудите на здоровье, только не часто) Лазиля попробуем вам пробить)

Відправлено: Apr 25 2014, 19:44
Теплица номер шесть
* Дверь захлопнулась и, что странно, сама. А еще эта противная дверь наподдала Дее по одному месту. *
- Ай! Вот Бездна!
* Страх змеей подбирался к сердцу девочки, и чтобы успокоится она погладила кота, сжала кота и решила пообщать с лазилем: *
- Ну что, малыш, путь нам перекрыли. Но у нас есть волшебная палочка и твои острые когти!
* Риате тихонько хихикнула. *
- Путешественник мой, пойдем дальше?
* Шепотом спросила Дея и сделала малюсенький шажок, все таки решившись. *
Відправлено: Apr 26 2014, 05:18

  i  

Теплица номер шесть
В теплице было довольно светло благодаря лунному свету. По крайней мере его хватало для того, чтобы осветить три длинных стола, заставленных горшочками со всевозможными растениями, и несколько лавок вдоль стен. На одной из лавок она заметила какой-то белый клочок: то ли бумаги, то ли ткани.

Відправлено: Apr 26 2014, 11:05
Теплица номер шесть
Лунный свет освещал теплицу, придавая ей еще более загадочный вид. Горшки, растения, скамейки. Все как обычно. Вот только некий белый клочок выбивался из общей картины ночной теплицы. *
// Идти туда или нет... Может тихонечко так подойти, посмотреть и обратно к двери? Не знаю. Так, ладно, Риате соберись! //
* И все еще колеблясь, девочка маленькими шагами, стараясь ступать как можно тише, подошла к скамейке, оглянулась и схватила в руки беленький клочек неизвестно чего. *
Відправлено: Apr 27 2014, 06:45

  i  

Теплица номер шесть
Неизвестный кусочек оказался обрывком истрепавшейся ткани. Развернув его, девушка смогла обнаружить несколько капель засохшей крови. Невольный вопрос - что же здесь происходило?! - повис в воздухе, а лазиль тем временем нервно мяукнул и прижался носиком к ее руке.

Відправлено: Apr 27 2014, 10:10
Теплица номер шесть
* Страх и паника начали поднимться где-то в глубине души девочки. *
// Лучше бы это была бумага! //
* Успокоил Дею новый друг лазиль. Он ткнулся носом в руку Риате. *
- Что, малыш, отступаем к двери?
* Погладив зверька тыльной стороной ладони, девочка начала настороженно отступать назад к двери, совсем забыв посмотреть назад. *
// Спокойно, спокойно. Кровь на тряпочке... Что это может обозначать? А может это какое-нибудь раненое животное? Но тогда откуда здесь тряпка? А может это анимага ранили? //
Відправлено: Apr 28 2014, 08:05

  i  

Теплица номер шесть
Дверь оказалась запертой, а откуда-то в левом углу послышался странный шорох.

Відправлено: Apr 28 2014, 16:13
Теплица номер шесть
* Дея уткнулась спиной в дверь, обнаружив, что она теперь заперта. *
- Вот Бездна!
* Шепотом воскликнула девочка. Она стояла, сжимала палочку и судорожно гладя лазиля. Вот где-то в углу послышался шорох. *
// О нет!!! Тут кто-то все таки есть! Ну и кто данный субъект, который издает шорохи? /
* Спрашивала себя мисс Риате, но ответов не находила... *
Відправлено: Apr 28 2014, 19:32

  i  

Теплица номер шесть
*Из угла выпрыгнула крыса, но уже через миг вместо нее стоял седой мужчина средних лет, с лживыми злыми глазами. Он недобро посмотрел на девочку и в его руках появилась волшебная палочка.*
- Ты откуда тут взялась?!

Відправлено: Apr 29 2014, 08:54
Теплица номер шесть
* Когда вы прыгнула крыса, от неожиданности Дея вздрогнула, а когда эта крыса превратилась в мужчину, девочка чуть палочку не выронила. У мужчины были такие злые и лживые глаза... Ужас просто. *
// Анимаг, все таки анимаг! //
- Эм...я...здесь...ну я просто пришла...
* Риате постаралась это сказать поуверенней, но голос у нее слегка дрожал. *
- А...а вы кто?
Відправлено: Apr 30 2014, 07:20

  i  

Теплица номер шесть
- А вот это тебе знать без надобности! - *ответил тот. Судя по голосу, он был не так уж стар, но внешне... Внешне он казался стариком.* - Ты уже отсюда не уйдешь! Incarcero!




 M 

У вас начинается бой с NPC.
Возраст: 15 лет. Рол. сила - 1
маг. маны: 23 ед.
физ. маны: 23 ед.




  !  

Ману на атаку/защиту отправляем мне в личку, пожалуйста.

Відправлено: May 1 2014, 10:17
Теплица номер шесть
* Дея столкнулась с очень странным анимагом. Голос у него как у молодого человека, а внешность старика. Но, к сожалению, время на размышления маг девочке не оставил, а ударил заклинанием. Риате, конечно понимала, что не спец в заклинаниях, но попытаться стоит. Жить то хочется! *
- Protego!
// Старый и в тоже время молодой... //
Відправлено: May 3 2014, 06:42

  i  

*Веревки обвили девушку, но не туго, давая ей шанс достаточно быстро выпутаться. А анимаг рассмеялся, поигрывая палочкой.*
- Кажется, девочка не такая хорошая волшебница, как думала?

Відправлено: May 3 2014, 10:19
Теплица номер шесть
* Быстро выпутавшись из веревок, Дея, злобно сверкнув глазами, посмотрела на странного анимага. *
- Ну я и не надеялась на отличное выполнение.
// Я ему не магистр магии! А боевыми заклинаниями вообще первый раз орудую... //
* Девочка вскинула палочку и произнесла: *
- Petrificus Totalus
* Она постаралась вложить в заклинание как можно больше силы. И тут ей в голову пришла идея отвлекающего маневра. Сразу за атакующим заклинанием последовало стихийное. *
- Infomatio
Відправлено: May 3 2014, 11:24

  i  

Protego! - *среагировал анимаг без тени раздумия. И он явно не собирался что-то ждать, но стоило ему занести палочку для контратаки, как пространство заполнилось дымом и он не рискнул контратаковать.




 M 

Атакующее заклинание разбилось об щит, помещение задымлено до контрзаклинания или три поста

Відправлено: May 3 2014, 18:44
Теплица номер шесть
* Воспользовавшись затемнением, Дея вспомнила, что анимаг слева, поэтому направила примерно на него палочку и прошептала: *
- Expelliarmus
// Жестокой я стала... Ну ладно, с Богом! //
* И не отводя палочки, Риате снова прошептала: *
- Petrificus Totalus
Відправлено: May 4 2014, 16:53

  i  

*Анимаг услышал, заклинания, и молниеносно защитился.*
-Protego!
*А затем, вспомнив о контрзаклинании, применил его:*
- Cliario Airos!



 M 

Анимаг отбил атаку, а дым рассеялся. Мисс Риате, осторожнее с маг.маной...

Відправлено: Jun 11 2014, 07:26
Теплица номер шесть
* Видя, что заклинания особой пользы то и не приносят, Дея поставила лазиля себе за спину и посмотрела на анимага.*
- Может разойдемся спокойно? Я о вас никому не говорю, а вы меня не трогаете. Хорошо?
// Ну не хочу я с ним драться! Даже на палочках! И еще у меня ничего не получается!!! //
* Риате покрепче сжала палочку, но руку с ней опустила, чтобы не нервировать анимага.*
// Странный он... Но сначала нужно успокоится. //
Відправлено: Jun 13 2014, 08:09

  i  

- Сдаешься, девчонка? - *глаза анимага победно блеснули. - Это хорошо... Значит никто не узнает...
*Маг внезапно вскинул палочку и направил ее на девушку.*
- Petrificus Totalus!

Відправлено: Jun 15 2014, 17:49
Теплица номер 6
* От неожиданности Дея подскочила, но палочку вскинула и выкрикнула: *
- Protego!
* Скрестив на удачу за спиной пальцы, девочка прикрыла глаза. Руки у нее похолодели, а сердце застучало быстрее. Страшно было до смерти, но Риате не собиралась здаваться. *
// Пусть у меня ничего не получается! Пусть я не сильна в заклинаниях! Но сдаваться без боя... Ну уж нет! //
Відправлено: Jun 16 2014, 20:36

  i  

- Что за? - *пробормотал ошалевший анимаг, когда заклинание полностью впиталось в щит, не причинив дерзкой девчонке никакого вреда. Как это могло произойти? Она не могла отразить его удар!*

Відправлено: Jun 20 2014, 16:14
Теплица номер шесть
* Открыв глаза, Дея увидела ошарашенного анимага. *
// Получилось?! Боже, это случилось!!! //
- Пожалуйста, давайте спокойно поговорим. Или я тихо уйду и буду молчать. Пожалуйста!
* Девочка сжала палочку и спокойно посмотрела на старика. Выглядеть спокойно было очень тяжело, так как внутри самой Риате бушевало волнение и немного страха. *
Відправлено: Jun 24 2014, 17:13

  i  

- Нет, ты не уйдешь! *анимаг мигом побледнел. Если она уйдет, то обязательно расскажет кому-нибудь, и тогда...* //Ну нет... Если я не могу победить ее магией, то верх возьму силой...//
*Не долго размышляя, он превратился в серого волка, зарычал и атаковал мисс Риате.*

Відправлено: Jun 28 2014, 17:06
Теплица номер шесть
* Анимаг побледнел, что совсем не обрадовало Дею. Это значило, что расходиться с миром мужчина не согласится. *
- Но...
* Вот тут то анимаг и сделал свой ход. Перевоплотившись, он бросился на девочку в виде волка. Риате закричала и постаралась защитить лицо руками. *
Відправлено: Jul 3 2014, 09:46

  i  

Клыки животного впились в ее руки, но ни шея ни лицо девушки не пострадали. С глухим рычанием, волк отступил и закружился вокруг мисс Риате, думая как напасть.

Відправлено: Jul 29 2014, 10:39
Теплица номер шесть
* Зубы волка больно ранили руку Деи. Она вскрикнула, но в душе была рада, что шеи и лицо не пострадали. *
- Anestesio
* Прикоснувшись палочкой к ранам, она произнесла заклинание. Волк же ходил вокруг девочки, обдумывая нападение. *
// Проклятье! Во что я ввязалась?! И вообще, как защита Хогвартса пропустила вот такого типа??? Хотя, жизнь без приключений, не жизнь! //
Відправлено: Jul 29 2014, 11:38

  i  

Тут произошло непредвиденное. Малыш-лазиль, явно не довольный поведением волка больно цапнул того за хвост и отскочил, тем самым выиграв для Деи несколько минут. Вот только волк, коротко взвыв, развернулся, грозно щелкнул зубами на котенка и сделал шаг с явным намерением избавится от наглеца. У мисс Риате появился замечательный шанс - или сбежать, бросив в беде лазиля или атаковать врага в спину.

Відправлено: Jul 29 2014, 16:54
Теплица номер шесть
* Совершенно неожиданно волка "атаковал" лазиль *
// Мой герой! //
* Перед Деей встал выбор: бежать, но оставить малыша на растерзание, или ударить врага в спину. Не задумываясь, девочка выбрала второй вариант. Бросить лазиля в беде она не могла. *
// Выберусь - возьму к себе этого малыша//
* Вот только появился вопрос: атаковать магией или физической силой. Лучше магия, решила она. Защиты она не даст при случае, а ударить волка у Риате вряд ли хватит сил. *
- Petrificus Totalus
* Вот он момент истины. Сможет ли анимаг при действии заклинания первоплотиться, Дея не знала. Но знала, что это ее единственный шанс! *
Відправлено: Jul 31 2014, 11:00

  i  

*Волк остолбенел и упал, как ему и полагалось после действия заклинания. А через пару минут в теплицу зашел преподаватель травологии, изумленно осмотрел бардак, ученицу и волка, глубокомысленно хмыкнул и отправил слизеринку восвояси.*
- Я сам разберусь, мисс. И 20 баллов Слизерину за вашу храбрость.



 M 

Победа достается мисс Риате и лазилю. Можете забирать себе питомца) Если хотите - придумайте кличку, описание, вычитаем и я добавлю в анкету. Глав.Ми уже давал на это добро.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1174 ]   [ 61 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:09:54, 21 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP