Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Деньги, денюжки, жареные семечки

, Lada.Gornostaj, Хагн, Дзи
Відправлено: Mar 29 2014, 07:19

user posted image
user posted image

Вы идете по тротуару и видите как к перекрестку подъехала машина бизнес-класса. Водитель ждет когда проедет машина по основной дороге и готовится сделать быстрый маневр направо. В этот момент вы видите, что наверху машины лежит кошелек битком забитый купюрами (вы приблизились к этой машине). И купюры там явно в долларах. И вот, сейчас машина рванет с места и кошелек упадет к вашим ногам. Он никогда не узнает где потерял деньги, а вам там хватит на очень долго. Или вы остановите водителя и отдадите кошелек? Ваши действия?






  i  

Для получения приза каждый участник должен написать не менее 4 постов длинной не менее 400 символов каждый. Однако, если будут, происходит замены. Та сторона, которая заменяет, должна написать не меньше трех хороших постов. Если получается мажорная ситуация когда замен слишком много, то секундант принимает решение за человека - если именно он отсутствует либо же доводит последний довод за демона или ангела, если этого потребует человек.
Да прибудет с Вами сила фантазии! Удачи!:deer1:

Відправлено: Mar 29 2014, 12:50
*Иван Васильевич шел по тротуару, одетый в костюм - все как положено, с галстуком, и с портфелем. Он возвращался с работы и, огибая лужу, должен был приблизиться к проезжей части. В это время проезжала некая дорогая машина, марку которой мужчина не помнил. Все бы хорошо, но на крыше транспортного средства лежал полный кошелек - купюры аж вываливались из него.*
//Это мне повезло или опять надо чесать в затылке и бороться с совестью? Может, лучше сказать? Но водитель скоро тронется, а кошелек приземлится прямо под ноги...//
Відправлено: Mar 29 2014, 14:24
К Ивану Васильевичу подошёл высокй дед с такой морщинистой шеей, что она смахивала на гофрированную трубу.
- Да, конечно бери! Все автолюбители кладут кошельки на крышу, чтобы слетели при первом же случае, - /с язвительной улыбкой сказал он, и, убедившись, что обратил на себе внимание прохожего, продолжил:/ - И будет на асфальте пятно с умными глазами Ивана Васильевича Горбункова. Бандит это, что и думать. Охота лезть в их разборки?
Відправлено: Mar 29 2014, 17:57
*Неподалеку от мужчины появился юноша, единственное, что его отличало от смертных - это маленькие рожки, едва заметные. Видно, еще совсем маленький чертенок. Одетый в черный костюм, с бабочкой - галстуком - ну, кто отличит его от человека? Разве что его извечный противник - ангел.*
//Ну и ангелы пошли! Старики одни.//
*Подумал юноша, увидев старика - ангела, и понял, что нужно очень сильно постараться, чтобы его подопечный - интеллигент взял деньги, иначе его убьют свои же черти, скажут что тольку от пьяницы - черта никакого. Он повернулся к мужчине и произнес:*
- Бери! Это ведь дар Божий. Грех им не воспользоваться. А у этого *чертенок кивнул в сторону отъезжающей машины* денег куры не клюют - сынок богатея. Да его деньги и не интересуют давно - только машина. А тут смотри - месяца на три хватит, при умеренном пользовании. К тому же у тебя жена, дети, просящие есть каждый день. Возьми и обеспечишь себе три месяца безбедной жизни.
//Возьми, возьми же деньги! Эх, смертные! Всегда колеблются! Ну, руку протяни - богатство твое. Я бы давно взял, да деньги меня не интересуют вот уже вторую сотню лет.//
*Чертенок вспомнил свои первые два века, когда транжирил деньги смертных и гулял так, что даже в Ад было стыдно заявляться пьяным. А сейчас... работа, работа, работа и продохнуть - то некогда. Вот еще и ангел тут первым пришел. Но коль Иван Васильевич умен, то он возьмет деньги и заживет хоть раз полной жизнью.*
Відправлено: Mar 30 2014, 16:56
*Около мужчины появился сначала дед, который в язвительном тоне предлагал взять кошелек, а потом не лезть в разборки, и молодой человек, который в более вежливом виде предлагал взять.*
- Я что-то не понял, - *Убедившись, что их видит только он, сказал Иван Васильевич.* -Это что, розыгрыш? Почему вы оба предлагаете мне взять?
//Или я стал настолько испорченным, что мне даже нормального ангела датьне могут? Да ладно, фиг с ними.//
- Какой это бандит? Я же совершу доброе дело, если скажу, что их кошель на крыше. - *Затем повернулся к демону.* - Или взять, все равно я не успею сообщить водителю, он скоро тронется? Обеспечу семью... //Или успею?//
Відправлено: Mar 30 2014, 17:36
- Ты, человек, совсем дурной, - /покачал головой Ангел./ - Возьмёшь этот кошелёк - и тебя расстреляют снайперы какие, не знаешь, сколько их развелось? Тебе кажется, никого нет, никто не заметит твоего шагу... А они хлопнут, и всё. Это же такой народ: они тебя видят, ты их - нет.
Я ж говорю тебе: не кладут порядочные люди на крышу кошельки. Это обманка.
Відправлено: Apr 2 2014, 16:53
- С чего это я дурной? - *Возмутился мужчина, нахмурив брови.* //И это сказал "ангел".// *Затем продолжил:*
- Порядочные люди не кладут на крыше кошельки. Они их там забывают! Я не говорю, что хочу брать его. Я говорю, что надо сказать им об этом!
*Иван Васильевич махнул рукой и подумал, что лучше уж взять и отдать, а не взять и забрать.* //Мой ангел начитался приключенческий книжек... ну да ладно, все равно у каждого ангела свои прибамбасы, взять к примеру, Каса или Люцифера.//
//Или лучше взять? Обеспечу семью, все будет хорошо. К чему спорить?//
Відправлено: Apr 2 2014, 17:09
*Демон лишь мрачно ухмыльнулся. По идее они с ангелом поменялись местами. Обычно этак демоны - то разговаривают, а тут...*
//Совсем из ума выжил старичок! И как таких в раю держат.//
*Он оглянулся, осмотрелся, но ничего не обнаружил, никаких опасностей. И правильно! Главная опасность - это он.*
- Не слушай старикана! Совсем из ума выжил. *тихо сказал парень человеку. И громко продолжил:* Здесь нет снайперов! И тот человек всего лишь бизнесмен, ну, забыл кошелек, наверху. У богатых свои причуды. А ты забирай. Смотри - это ДОЛЛАРЫ!!! Не рубли, не йены... Да за такие деньги многие трудятся всю жизнь. А тебе - смотри: руку протяни и богат.
//Нет, каково! Я уговариваю человека! А раньше заставлял. Да и ангелы другие попадались.//
*Почесав рогатую голову, он продолжил:*
- Твоей жене нужны обновы, детям - учебники. Думаешь, цены стоят на месте? Нет, они растут постоянно и твоей зарплаты скоро не будет хватать элементарно, на еду. А когда оно, повышение - то? Неизвестно. И доллары помогут тебе обеспечить жизнь и себе, и семье. Упустишь момент - больше не вернешь. Возьми эти деньги - человек богатый, не обеднеет. Наоборот, обрадуется - вот, кому - то мои деньжата понадобились.
//Эх, вот времена настали! А раньше чуть что - хвать деньги сразу. Или люди уже думают? Да, тяжелые времена настали!//
Відправлено: Apr 4 2014, 17:39
//И что же мне выбрать?// *Мужчина сновп посмотрел на "ожившего" демона. Да, кошелек лежал на крыше, машина тронется и... кошелек упадет ему под ноги. Соблазнительно, однако. Набитый долларами, обеспечение семьи... но законно ли это?Все же, чужая вещь. Может, лучше действительно отдать и не мучиться?* //Черт, черт, черт, я потом буду корить себя за упущнный шанс ведь.//
- Я подумаю... - *Вяло ответил он и углубился в свои мысли.*
Відправлено: Apr 5 2014, 05:34
- Иван Васильевич? А чего тут думать - то?- *недоуменно вскинул брови демоненок.* Да бери ты и все дела - то! Будешь хоть на время богатым. //Меня убьют свои же! Ежели ты, человек, не возьмешь.//
*Подумал парень и засунул руки в карманы. ,Делать все равно нечего, а убедить человека стоило.*
- Не слушай голос разума, а слушай голос чувств. Ты ведь хочешь взять - так возьми. Дают - беру, бьют - беги. Тебе судьба сама отдает такие богатства в руки, такого больше никогда не будет.
*Он облокотился о фонарный столб спиной и продолжил ждать, пока человек не возьмет эти чертовы деньги, которые так развращают души не только смертных, но и бессмертных.*
//А Люца - то тоже развратили деньги!//
*Вспомнил черт и испугался: ведь ему попросту рога оторвет его непосредственный начальник - Люцифер Сатанович Сатана. Да, таково вот имя главного Демона. Но были и выше его, естественно.*
- Прошу тебя, человек, возьми деньги. Меня убьют. *прошептал демон, стоя у столба. Проще умереть, чем жить безрогим. Это позор. И обратился к смертному.* Ангел лишь хочет оставить тебя нищим, без средств к существованию! Не слушай белокрылого. Ему ведь все равно на тебя и твою семью - ему лишь бы выслужится и статус архангела получить.
*Паренек ожидал решения Ивана Васильевича и понимал, что подписал себе смертный приговор, оправившись на задание, предварительно не узнав, кто будет ангелом.*
Відправлено: Apr 5 2014, 08:03

  i  

с этого момента ангел Lada.Gornostaj

Відправлено: Apr 5 2014, 08:28
★Неждано дід, що пропонував забрати гроші, а потім простібався над Іваном Васильовичем, кудись зник. Повітря затремтіло, й на його місці з'явилась невисока тендітна білявочка у джинсах і світлій куртці.★//Халепа! Шефа відкликали до Харкова на... Дастьбі упорається. Хто тут у нас?//
★Озирнувшись на демона, що раптово збадьорився, дівчина спробувала підтримати лінію свого попередника★
- Іване Васильовичу, шановний Ви наш! Ви ж не злидень який, не каліка безпомічний! А у себе на роботі людина далеко не остання. Може й справді зараз заробляєте менше, ніж хотілося б, та невже цього гаманця Вам на все життя вистачить? //Теоретино, може. Якщо забере й замість далі працювати, по шинкам та дівкам завіється. Здоров'я хлоп має добре, та од СНІДу і САМ// ★боязко повела плечима★ // рідко рятує. Але про цю ймовірність мабуть не варто... поки що...//
★Стрельнула очима у рогатого, дослухаючи його жалісливого лементу★
- І менше його слухайте, без рогів точно не помре.Просто трохи менше шкодитиме людям. Й вашій сім'ї також...
Відправлено: Apr 12 2014, 04:59
★ Неожиданно старик, который предлагал забрать деньги, а потом постебався над Иваном Васильевичем, куда-то исчез . Воздух задрожал , и на его месте появилась невысокая хрупкая блондиночка в джинсах и светлой куртке. ★ / / Неприятность ! Шефа отозвали в Харьков на ... Даст бог справится. Кто тут у нас? / /
★ Оглянувшись на демона внезапно приободрился, девушка попыталась поддержать линию своего предшественника ★
- Иван Васильевич, уважаемый Вы наш! Вы же не нищий какой-то, не калека беспомощный! А у себя на работе человек далеко не последний. Может действительно сейчас зарабатываете меньше, чем хотелось бы, и неужели бумажника Вам на всю жизнь хватит ? / / Теоретично , может. Если займетесь вместо дальнейшей работы, по кабакам и девкам шлятся. Здоровье хоп и иссякнет / / ★ робко повела плечами ★ / / редко спасает. Но об этом вероятность видимо не стоит ... пока ... / /
★ стрельнула глазами в рогатого , дослушивая его сострадательного крика ★
- И меньше его слушайте, без рогов точно не помрет. Просто поменьше вредить людям станет. И вашей семье также ...



  i  

Перевел более понятно для русских товарищей

Відправлено: Apr 12 2014, 13:15
*М - да, чертику предстояло нелегкое дело: заместо старика, появилась блондинка - ангел. Судя по всему еще молодая, но умеющая читать мысли. Ха, так и он не лыком шит. Прочитав мысли новоявленного ангелочка, демон усмехнулся.*
//О как! Ишь ты куда лезет со своими речами! За святое же берет, за святое!//
*Хвостатому нужно было брать своего подопечного в оборот и с зубами вырвать победу - любой ценой.*
- Позвольте напомнить вам, Иван Васильевич, о вашей зарплате! Она не высока и вряд ли ее подымется. Что вам стоит взять кошелек? Почувствовать себя богатым, прийти домой с подарками для семьи! С конфетами для детей и цветами для жены?! Им будет радость, а тебе почет и уважение.
*Выслушав речи ангела, демон чрезвычайно изумился: он, пришедший на помощь, не взирая ни на что, жертвуя своей жизнью, стоит здесь и уговаривает человека, смертного взять деньги! Каково, а?*
- Скажите, пожалуйста, Иван *обратился черт к человеку.* я заставляю вас убивать, прелюбодействовать, воровать и еще кучу всяких грехов? Нет, я хочу вам помочь! Поверьте, от этого богача не убудет, коли вы возьмете его кошелек с ДОЛЛАРАМИ! Представляете? Самыми дорогими на всем белом свете!
*Немного помолчав, он добавил, грустно посмотрев на него. Если бы на его месте стоял его брат, то этот человек не отвертелся бы от этих денег.*
- Впрочем, это вам решать. А вам, ангелочек, следует знать: у демонов, позор - лишиться рогов, также как и у вас лишиться нимба. Решайте, либо вы берете деньги, либо отправляете меня на казнь... через повешение. Да, да! Ужасная казнь. Но я приму это как данность... Только у вас будет другой демон, который заставить вас и изменять, и воровать, и убивать... Жаль, вы хороший человек!
*Сказав это, демон проговорил:*
- Я впервые желаю кому - то добра! И всю вашу жизнь я ни разу не подталкивал к чему - то плохому, а наоборот, удерживал от зла и погибели. Помните? Год тому назад вы собирались на отдых в Петербург. Но я помешал вам - вы оставили документы дома и не попали на поезд, тем спаслись от смерти. Поезд сошел с рельсов и никто не выжил. В то время, как ангел не известно где был, в раю, наверное! Амброзию с нектаром пил...
Відправлено: Apr 15 2014, 09:17
★Від згадки про аварію потягу за плечима янгола пройшов незнайомий холодок. Та, притлумивши несподіванний, абсолютно не янгольський спалах гніву, дівчина затялась зробити все можливе, щоб відмовити хлопа від дурниць і осоромити чортиська ★
// Ти ба, чи ж я мушу дбати про чортячу репутацію?! А от брехати людині у вічі не дозволю!//
-Скажу Вам, Іване Васильовичу, одну відому річ. Спокушають людей, починаючи з дрібничок. Як оцей гаманець, а то й простіших. А якщо демон зумів спокусити, його ранг підвищується, й через деякий час йому доручають складніші завдання. В нас, до речі, так само. Так що не жалійте малого пройду, не ведіться на те, що замість "доброго" демона до Вас приставлять "злого". Піддастеся зараз, наступного разу він же стане злішим і штовхне Вас уже на крадіжку, а там і на гірше.
★Стрельнула поглядом у рогатого.★
//Ну, скажи, що не так, брехунець сльозоточивий!//
- А ще, - знов заглянула прямо у душу Івану, - Ви ж знаєте, що Ви хороша людина. Мій попередник - великий майстер, а кажуть, на Вас кар'єру зробив. Тобто мали Ви спокуси куди сильніші, ніж цей гаманець, і не піддалися. Чи ж варто зараз починати, коли життя й так добре складається? Та невже у Вашому власному гаманці немає грошей на квіти дружині й цукерки дітям?
★Критично поглянувши на позаторішній костюм від Вороніна★
//Ні, як на голландські тюльпани й бельгійський шоколад, то може у цю мить і немає... Але ж не казати Іванові, скільки люду чорту душу б заклало, щоб жити так, як зараз він?!//
★Зітхнула скрушно★
//Ну чому стажерів відправляють без роз'яснень! Чому взагалі той клятий гаманець на даху виявився?//
- І знаєте, що я Вам іще скажу? Давайте трохи подумаємо разом. Випадок з гаманцем на даху - незвичайний, так? То й причина його появи мусить бути незвичайною. Хочете, я вам три назву таких, що краще б не чіпати?
★Озирнулась навколо, струснула крилами, мов вибиваючи з білого пір'я свіжу ідею. Свіжі ідеї не йшли.★
//Гаразд, почнемо з банального//
- Отож, причина перша. Вас знімає прихована камера. Хочете прокинутись героєм телепередачі чи надаєте перевагу YouTube?
//Тоді накрилося Ваше підвищення, шеф не зробить своїм замом того, хто до чужих грошей руки тягне! Але ж не маю права такого казати!Може, сам здогадається?//
- Причина друга. Гроші фальшиві або мічені, їх скинула людина, що не має ніякого відношення до власника авто, але до злочину - так. Тікає від правоохоронців. Хочете найближчим часом попасти у випуски новин і відсидіти за чужий гріх?
// І не відмитися ніколи... А то й бути застреленим за "опір під час затримання". З тими поліцаями ще розбиратись і розбиратись. Чому, Господи, я не маю права цього казати?!!//
- Причина третя... Я знаю, Ви в таке не вірите, але на жаль таке роблять. Магічний переклад на гроші різних бід. Від дрібних порч на малі нещастя й аж до смерті від раку. Якщо самі візьмете ті гроші, то ніхто не зможе Вас захистити, поки не розкаєтесь.
★Твердо глянула на демона★
- Давно такого не робили, та, кажуть, знову кілька відьмачок за старе взялися... А ти тоді одразу, з рогами включно, увесь в шоколаді опинишся, правда? Отако взяти свіжого грішника й спакувати як додатковий подарунок своєму начальству, на відьминих трудах в пекло в'їхавши?
★Кисло, без завзяття всміхнулась Людині★
- Ні, Іване Васильовичу, все може обійтись і дешевше: банальна п'янка з приятелями, щоб відсвяткувати таку грошву, потім пригоди, після яких з дружиною точно посваритесь, потім залишок грошей піде на штраф за щось розбите-перекинуте, ще й борги залишаться. Хороший варіант. Ризикнете?

Показати текст спойлеру
для крайнього випадку.
Відправлено: Apr 16 2014, 03:28
*Демон удивленно наблюдал за ангелом: впервые на его веку ангел злился.*
//Ох, я - то вру??? Ой ли, ой, ли...//
- Да, кстати, забыл представится. Я - Вольфганг, можно просто Вольф. *улыбнулся парень, раскрывая свои крылья - черный, с едва пробивающейся серебристостью - символом доблести и отваги. Правое его крыло было рассечено в результате наказания.* Иван Васильевич, как ни странно, я отличаюсь от своих собратьев. Видите рану? Это из -за того, что спас вас с семьей от смерти. В то время как тот ангел - старичок соблазнял ангелиц. Да, да! Такое было, сам видел: в Чистилище сидел, да кофе пил.
*Почему демон так отреагировал? Хоть он и был падшим ангелом, но честь соблюдал.*
- Меня выставляют не в лучшем свете. Это несколько обидно. *продолжал он, внимательно наблюдая за молодым ангелом. Похоже, он влюбился, в третий раз на дню. Но он вспомнил о том, что у него самого была чертиха и пять голодных чертенят, которые сейчас ждут его дома с едой.* Я сам женат и у меня есть дети. Голодные причем. А у тебя верно и детей нет, ангелица? Видно нет.
*Парень шевельнул крылами и проговорил:*
- Иван Васильевич! Советую не слушать ангела: сейчас мы, черти работаем не за души - это старый товар. Нечто новое есть у человека - это желания - вот наш товар. И душа мне ваша ни к чему. *Вольфганг и не врал: действительно в аду больше не принимают души - с ними много возни, а желания - положил в сундук и все, никаких хлопот.* Если уж так боитесь искуса, заложите эти деньги в банк под проценты: так и деньги просто так не потратятся, и искушений всяческих можно избежать. А детишек и женушку и так обрадуйте. Здесь нет видеокамер, нет ни снайперов, нет ни того, чего так пугает ваш ангелочек. И да, за такую жизнь как у вас, многие убивают, губят и себя и других. А другие и души закладывали в старое время, а сейчас - желания различные.
*Почесав голову, чертенок все же решил немного приударить за ангелом. Ну, от жены попадет, да уж больно по душе Вольфу пришлась ангелица. Он подлетел к ней и взял за белоснежное крыло и поцеловал в щеку. Место, куда поцеловал черт горело огнем. Отлетев он продолжил:*
- Решайтесь, берите и богатейте! Жизнь ваша потечет по совсем другому руслу. Вы купите себе костюм, который недавно видели в магазине и будете самым счастливым человеком в мире!
Відправлено: Apr 16 2014, 06:23
★Від паскудного доторку янголицю пересмикнуло. Перш, ніж зрозуміла, що коїть, стріпнула крилами, наганяючи вихор. Чорта відкинуло й непогано приклало потилицею до стовпа з ліхтарем★
- Іди в пекло, гидь!
★Торкнулася щоки. Боліло, як після гадючого укусу й наривало. Висмикнула гостре перо з кінця крила, відітнула клапоть шкіри на щоці й зцідила прямо на бруківку кілька крапель почорнілої зараженої чортячим доторком субстанції, що заміняла янголам кров. І лише коли субстанція стала перлово-рожевою, дала спокій рані.Заживе. Тепер у неї все заживає.★
// От же ж покидьок! Тепер три дні примочки святою водою робити... ну не йти ж до шефа з такою дрібницею, він і так вище голови зайнятий!//
★Янголиця болісно усміхнулась. Вона іще дещо згадала... Але розповідати про це зараз нічого не збиралась.Лише шарпнулась від згадки про дітей, але знов опанувала себе.★
// Остання пастка Сатани - жалість і заклик до доброго у людині... "На колчакіських фронтах поранений!" Шаріков, блін!//
- Брешеш, нешановний, - ★огризнулась до демона,★ - всі, крім твоєї подружки-чортиці, знають, хто завдав цю рану й за що, та то довга історія. Людині нецікаво, під чийого хвоста ти заглядав... А вдруге брешеш, що бачив мого шефа і водночас рятував Івана Івановича. Ні ми, ні ви не всюдисущі, так що не міг.
★І знов обернулась до Людини★
- Не Вас він рятував, Іване Васильовичу, змушуючи затриматись. Пекло мало завдання погубити можливого праведника. Абсолютного, розумієте? Я знаю, кому продали квитка на Ваше місце.
//Мене не простять! Я не знаю, якою буде покута, та я мусила це сказати! Вс, зібратись, зосередитись... Спокійно, Ладочко, спокійно...//
- Ще трохи про пекельний маркетинг, - ★продовжила тоном лектора★ - раз уже середній людський інтелект виріс настільки, що більшість розуміє всі невигідні сторони продажу душі, хтось придумав новий рекламний хід. На звороті їх угод про виконання бажань дрібним текстом написано: "душа замовника здається у оренду виконавцеві на першу вимогу останнього". Ті ж самі яй... тобто, речі, інший ракурс.
★З відразою поглянула на чорнокрилого зубоскала й знов звернулась до Людини★
- Іване Васильовичу, Ви помітили, що про відьмацькі витівки демон мовчить? Я сама точно не знаю, з якої причини цей гаманець опинився на даху, але якщо так скидали лихо, а Ви візьмете гроші й покладете їх у банк, лихо ростиме разом із відсотками. Так що думайте... А то мали випадок, дядько хотів мати на прожиття мільйон доларів щороку. Тепер завдяки нашим конкурентам має. І тратить більшу його частину на лікування дочки, яка б і не захворіла, якби не батькові оборудки.
Зрозумійте, Іване Васильовичу, раптові незаслужені гроші завжди тягнуть за собою такі ж раптові й незаслужені проблеми.Це закон, котрий і сам Бог не відміняє.
Відправлено: Apr 16 2014, 11:06
*Хоть он и отлетел, но все же гнев ангела настиг его: от трепыхания белых крыльев создался мощный вихрь да такой, что демон неминуемо достиг столба и стандартно ударился головой.*
//Нет, чтобы спасибо сказать! Ее Вольф поцеловал, а не тот старикашка! Не те ангелушки пошли, не те! Начальник, говоришь, ничего, ничего, он тебя соблазнит - не таких твой шеф обламывал!//
*Тут же прискакали огненные кони, а на них сидели дети демона - старший сын и средняя дочь. Критически оглядев отца они отдали ему лед из Ада и предупредили о том, что ему от начальства не поздоровится, а они сиротами останутся. Приняв от них лед и приложив к голове, пострадавший от любви черт ответил, что постарается сделать все возможное, дабы заполучить желание человека. Меж тем девочка повернулась к ангелу и спросила:*
- Зачем вы так с моим папой обращаетесь? Он вам что - то плохое сделал - нет, всего лишь поцеловал. Ему нравятся ангелочки, он от чистого сердца вас полюбил. Вы ангел и должны вести себя соответственно.
*На руках у средней дочки лежал младенец - демоненок, который тянулся ручонками к своему отцу. Отдала его в руки своего отца она стала ждать ответа от ангелочки, зло смеривая ее взглядом черных, как два агата, глаз. Демон взял своего младшего сыночка и стал покачивать его, напевая колыбельную:*
- Баю - баюшки, баю!
Сейчас желанье заберу,
И пойдем с тобой домой,
Да от жены получу!
А ты спи, дружочек мой,
Знай, что я тебя люблю!
*Младенец - демоненок тут же закрыл глазки и, вцепившись в папин костюм, тут же заснул. Старший сын уже уехал в школу адскую, оставив свою сестру и брата с отцом. Взглянув тепло на сыночка, прижал его посильнее к своему сердцу, сказал человеку:*
- Поверьте, я не обманываю вас! Вот мой сын и дочь, старшего вы видели! Насчет договора - вот он, посмотрите сами - где видно упоминания о душе - только желания и мечты. *Демон вытащил из кармана брюк договор и развернул его, показав и человеку, и ангелушке.* А насчет раны, сейчас покажу...
*Он вытащил из пиджака небольшой хрустальный шар и вскоре было показано то, как старик - ангел забавлялся с ангельками, а он, демон, наблюдал ухаживая за своими демоньками, затем как полетел тут же в квартиру к своему подопечному и спрятал документы. Затем как стоял на Суде и оправдывали перед всеми за свой "добрый" поступок. Как стоял на коленях на площади перед палачом - демоном с огромным мечом и как тот разрезал ему крыло. Когда показ сего наказания был закончен, Вольф убрал шар в карман и произнес:*
- Вы все знаете. Да, я не такой, как все и потому вскоре придет мне кара - смерть. Меня вдернут на виселице тот же палач, а мои дети станут сиротами, а вы, Иван Васильевич, будете постоянно в искушении - другой демон будет гораздо жестче меня. а насчет ведьм и колдунов - их сожгли в 15 веке. А те, кто сейчас так себя называют - всего лишь вруны. Здесь нет магии, можешь сама убедиться, прости, как тебя зовут? Хм... Ладушка? Или как - то так? Вот смотри - *демон подошел и укусил себя зав запястье - потекла черная, густая кровь и с помощью вихря донес кровь до кошелька, который лежал на крыше. Не было никакой реакции.* Если бы было колдовство - то вокруг кошелька образовался бы черный дым. А его нет.
*Взглянув на человека, демон услышал писк своего сына, который просил есть. И он оторвал от себя перо, превратившиеся в его руках в бутылочку с молоком и напоил малыша. Молоко было единорожье и очень ценное.*
- Видите, нет никакого обмана. Я отец и люблю своих детей. И понимаю вас. Возьмите деньги и положите в банк, но не лишайтесь возможности хоть немного разбогатеть. Не в деньгах счастье, а в семье. А чтобы ее содержать - нужны деньги. Ведь так? Так. Возьмите деньги и поступите по моему совету. А ты Линна почему не идешь домой *обратился он к дочери, с трудом удерживающего огненного коня, который рвался укусить ангела за плечо.*
- Пока ангел не ответит, никуда не иду. Папа, как ты себя чувствуешь? *Заботливо спросила его Линна.*
- В полном порядке. Спасибо.
Відправлено: Apr 18 2014, 08:17
★Сльози мимоволі набігли на очі янголиці. Вона зовсім недавно відпустила у світ людей дуже дорогу їй маленьку душу. І хоч розуміла, що це - чистий і вірний вибір, боліло їй від того не менше.★
//Вона кумедна й має досить милий вигляд, ця демонська малеча... От лише виростуть з них такі ж самісінькі хитрохвості... Чи є для них інший шлях? Чому я ніколи про це не думала?//
★Поглянула уважніше на кулю, що вже утретє крутила ту ж серію картинок: старого янгола, що досить нечемно торсав юних янголиць, демона перед суддями, різкий помах меча, що розсікав крило. Щось це їй нагадало, але здогад миттю зник, бо знову з'явилась картинка з янголами. Попри прозору янгольську кров, щоки Лади стали багряними★
//А шеф, красень, свого не пропустить! І не свого теж! Колись казав, перший свій духовний досвід отримав у Індії... Плотський також, не інакше...//
★Непрошені сльози закрапали на кришталь, і картинка змінилася. Під янгольські балахони заглядала геть інша істота!★
//Яка ж я дурна, мало не повірила! Нас же вчили. До самого Рафаїла з цією історією дійду, хай міняють програму навчання і вводять практичний курс! //
- Чудова спроба оббрехати мого наставника, - ★холодно кинула демонові★, - та ми знаємо, що ці кулі показують не лише минуле й майбутнє, але й мрії. І ці розваги з янголицями - ті, що ти сам для себе уявив, якби опинився на місці мого шефа. Та ти не він. Може на порятунок ближче поглянемо?
★Прискіпливо роздивилась усі сцени, але не знайшла підробки.Лише після останнього помаху меча якась сіра хмарка, мов би ролик прокручували на такій шаленій швидкості, що зображення й звук злились в один короткий момент. Лада з усієї сили намагалась підстроїти сприйняття, але ніц не виходило. З відчаю спробувала зупинити час у сфері - вийшло. Тепер кришталь відображав сцену, якій янголиця не одразу повірила.Цей нібито опальний демон з розсіченим крилом притискав до грудей осипану діамантами підкову особливої форми, а сам Люцифер поблажливо усміхався до нього.★
//Таємний радник?! Орден Підкови, що його мають може які три сотні демонів за всю історію?! Під видом простого недоумка?! Господи! Дай мені мудрості, скільки втримаю й заміни на достойного, як не впораюсь! Чи це його мрія? Я вже собі не вірю... Ні, я ж точно знаю, що мрії не згортаються, лише таємні спогади. І ще я знаю, що не прощу тобі цього "спасіння", бо тепер знаю, і хто загинув замість цієї Людини! //
- Те, що ти сховав документи, не відвернуло аварію і призвело до мо... - ★ глибоко вдихнула★, - того, що землю покинуло дві душі замість одної. Я сама не розумію усього.
//А надто того, нащо мені цю підковку показано!//
- Але те, що зараз ти провокуєш Людину на зло і згубу важливіше за всі попередні й майбутні заслуги й помилки.
★Обернулась до Івана Васильовича★
- Маємо ще одну брехню. Чорний дим був би, якби на освячену річ крапнути кров'ю демона. Проклята річ реакції не дає. Так що перевіряти мушу я.
★Намірившись знову роздряпати щоку, випадково випустила з руки власне вирване перо. І щойно пір'їна доторкнулась до гаманця... у явному світі нічого не трапилося, лише гаманець різко підплигнув на даху й упав на дорогу. А от у паралельному - там перо спалахнуло й вибухнуло з такою силою, що добряче хилитнуло демона з малям на руках, налякало коня, що вирвався й помчав світ за очі, а саму янголицю добряче гепнуло об бруківку, приземливши у щенячій позі.★
//Ніфі... тобто нічогенька так цяцька! Відьмачок, кажете, понищили? Ну-ну...//
- Сподіваюсь, Ви це бачили, Іване Васильовичу, - ★Лада геть не граційним рухом піднялася на рівні ноги★, - і хочу завважити, я не очистила ці гроші. Лише показала їх небезпеку. Зрозумійте, дорогий Ви мій, ніщо людині не дається дарма. Знаєте приказку: дав Бог копійчину, а чорт - щілину, й пішла божа копійчина в чортову щілину. Таких "щілин" у Вашій долі може намалюватись куди більше, ніж Ви уявляєте. Бо хоч Ви й розумна освічена людина, та, раз прийнявши таку "допомогу", станете менш розсудливим, влипатимете у різні історії, і будете щоразу сподіватись, що порятунок отак само нізвідки візьметься.
★Озирнулась на демона, що намагався допомогти дочці висвистати назад коня. Або прикидався, що старанно це робить★
- Слухай, - ★нежданно для себе звернулась до рогатого★, - а твої діти, як підростуть, будуть мусіть займатись тим же, що й ти? Може й до його, - // кивнула на Людину// - дітей приставлені будуть?
Відправлено: Apr 21 2014, 05:50

  i  

Прошу человека сделать выбор

Відправлено: May 2 2014, 10:01
*Кто ж знал, что ангел так распереживается - то! Но черт подумал:*
//У каждого из них свой путь - кто станет ангелом, кто демоном. Неволить не буду. А Рафаил твой ничего поделать не сможет - не его профиль. Уж я знаю.//
*Демон вздохнул: ангел покался какой - то неправильный.*
//Не - а, подкова - вот моя мечта. Дядя Люцифер мне ее обещал давно как и титул Тайного Советника. Да все лень, старому. Мммм, а кто погиб - то? Много же всяких жертв было - не напомнишь ли?//
*Далее вещи случились чуть похуже: кошелек подпрыгнул, а в него ударило мощная волна света, к счастью, он успел подхватить свою дочь и не дать ей упасть на землю. Крылья сами собой раскрылись и отнесли их на безопасное расстояние. Светлая магия! Ничего себе! Приземлился, свистнул огненного коня, удравшего от света, а когда тот прискакал посадил свою дочь и отдал ей своего младшего брата. Взглядом велел помолчать и ударил коня по крупу. Бедное животное заржало и пустилось вскачь в школу.*
- Молодец! *демон с усмешкой заапладировал ангелушке, видимо, всерьез полагавшей, что это черная магия так их отборсила! Ничего подобного - всего лишь светлая магия.* Браво! Активизировала сей амулет светлой магии - и теперь уж точно у того смертного куры денег не будут клевать - некуда будет! Он и так богат, а теперь будет супермиллионером! А ему деньги не нужны уже - семья нужна!
//Эх, молодежь, молодежь!//
- Да, да, светлая магия. Она существует и те "ведьмы", которыми ты их называешь действуют от вашего, ангельского имени и божьего. а наши пособницы, повторяю, давно сгинули в небытие.
*Молодой человек подошел к человеку и сказал:*
- Прошу прощения за разборки. Работа такая, сами понимаете. Мы издавна *смерив ангелушку злым взглядом, проговорил Вольф.* враждуем. Излишки профессии, молоко надо давать за вредность. *затем обратил свой взор на человека.* Иван Васильевич, так берете ?деньги. Это все Светлая магия, будь она неладна. Не бойтесь, положите в банк и со временем тоже станете супермиллионером. Не забудьте, сейчас все дорожает: книги, еда, одежда. А коли не возьмете, то будете пить не от излишества денег, а от их недостатка. Увы, так часто случается.
*Помолчав с минуту, демон произнес:*
- Конечно, это ваше и только ваше решение. Примите его правильно и не ошибетесь - возьмите деньги и заживите счастливо со своей семьей.
//Смертного ничем не проймешь. Зачем эта Лада так сделала? Зачем активировала этот светлый амулет для привлечения денег? Эти деньги утопят того богатого.//
- И да, берите деньги, а кошелек оставьте и будет вам радость. Хоть он и дорогой, да ваш лучше. Чай, купюры там, великие.

Це повідомлення відредагував Счастье в дельфинах - May 2 2014, 10:06
Відправлено: May 5 2014, 10:24
*Лада уважно вислухала демона й оцінила не така те, що він сказав, як те, про що промовчав.*
//Як просто нам би жилося, якби можна було читати думки! Бодай людські! На жаль, нам, як і смертним, доводиться обмежуватись логікою й інтуїцією. Отже, моя підказує, що демон знову блефує, та в чім його блеф? І що це він за оморочку про світлу магію розвів?//
*Уважніше роздивилася гаманець, потім проглянула його наскрізь. На одній з купюр зміїлись рунічні рядки*
//Я що, справді активувала амулет?// - *Прислухалась до відчуттів* -//Ні, не схоже... Лишився, як був, лише багатством тхне з куди страшнішою силою. Правдива магічна річ//
*Усміхнулася*
//Зараз буду видавати цезові таємниці//
- Знаєте, Іване Васильовичу, - *тоном екзаменатора звернулась до Людини,* - хто такі маги? Насправді? Й чи бувають вони білі, чорні, помаранчеві чи малинові?
*Оцінивши вираз обличчя слухачів, продовжила з лекторськими інтонаціями*
- Маги, шановні мої, це ті диваки, що намагаються у нашому світі створити аверс без реверса, ліве без правого, світло без темряви чи навпаки. Вони можуть звертатись до наших сил, до їхніх, - *кивнула у бік демона*, - або до жодного з нас. Та все, що насправді робить магія - намагається порушити рівновагу у світі, забуваючи, що він, мов маятник, і на кожну "добру" магічну дію йде зла відплата й, як не дивно, навпаки... Хороший маг здатен, щонайбільше, заплутати зв'язок між причиною й наслідком, та ніяк не порушити рівновагу. От візьмемо, наприклад, Вас. Маєте рівновагу: за труд і талант маєте певний достаток, за увагу до родини - їх любов і турботу. Згадайте, коли Вас кілька років тому несправедливо звільнили з роботи, маятник хитнувся - та скоро надійшла віддача, Ви спробували влаштуватись до компанїї, про яку раніш і не мріяли, й у Вас вийшло! І, скажу Вам, Ви звикли до нової рівноваги. За більший достаток Ви платите більшою роботою й відповідальністю на посаді. Ви знаєте, чим толковіше працюєте, тим більше матимете грошей. І це знаєте не лише Ви, а й Ваше оточення. Безліч приятелів, а також друзі й родичі мають до Вас добрі почуття й не чекають, що Ви завжди будете за найменшої потреби підтримувати їх грошима. Бо бачать, що Вам ті гроші з неба не падають, то ж просити у Вас відірвати потом зароблене від сім'ї без потреби не будуть. А от якщо раптом гроші падати почнуть... Отут і почнеться перетворення Вас із вірного друга на живий гаманець, у Вас стануть просити не лише на потрібне, але й на примхи, й навіть собі на шкоду. Якщо гроші скінчаться - усе гаразд, кілька ваших родичів чи приятелів будуть смертельно ображені, але на тім Ваша біда скінчиться. А от якщо тут справді якийсь нерозмінний чи незникомий долар затесався, тоді Вам, любий мій, гаплик.
*Тяжко зітхнула. Очевидне з потойбіччя так тяжко пояснити у земних термінах.*
- Розумієте, Іване Васильовичу, якщо Вам приходять гроші, не оплачені працею, не суть важливо, розумовою, фізичною чи душевною, доводиться платити удачею, здоров'ям, а бува й розумом. І не завжди своїм. Я вже розповідала про дядька, що хотів стати багатим, а тепер все своє багатство на лікування дочки витрачає. Це один з можливих варіантів. Ще може бути так, що, так би мовити, на запах грошей, притягнеться різний непотріб. Можливо, хулігани нападатимуть, може, чиновник-хабарник від Вас грошви забажає, в найгіршому випадку, на лікування рідних гроші підуть. З магічними речами завжди так.
//Точно завжди? Казати чи ні? Мабуть, треба//
- Єдиний відомий мені спосіб уникнути відплати - це якщо з магічного гаманця не брати собі ні копійки, лише роздавати, можливо, частину своїх зароблених також, і не просто усім, хто просить, а тим, кому справді треба. Тоді уся відплата на них ляже. Якщо Ви певні, що маєте досить мудрості й подужаєте таку спокусу, візьміть гаманець. Але знайте, за першої ж помилки - весь тягар відплат впаде на Вас і, можливо, на родину.
//Не тягне він на святого!//-*з похмурою впертістю думала Лада* - //Абсолютно звичайна людина. Хоча, мабуть, порядна й світла. Інакше нащо було міняти його життя на моє й мого ще не народженого маляти? //
- І ще. Мушу нагадати про те, що дітки Ваші підростають. І його - *кивнула на демона* - теж. Хочете, щоб він своїх дітей біля Ваших прилаштував на роботу? Дружити, так би мовити, родинами?

Відправлено: May 7 2014, 00:21
*Что - то с ангелом не то. Черт нахмурился, когда услышал мысли этого ангелочка.*
//Не блеф, а правда!//
*Демон, в отличие от своих собратьев никогда не лгал, хоть и среди всех прослыл странноватым и идеалистом. Ему не слишком понравилось то, что опять слушал лекцию. Он и в школе - то лекции не особо любил, а предпочитал практики - не зная теории он мог выпутаться из любой ситуации.*
- Не совсем так, как ты говоришь, Лада. Магия - это природа, а человек - царь природы, значит маг. Ему подчиняются сейчас ветер, вода, солнце, земля, космос. А все почему? Потому им помогаем мы, демоны, а вы вечно вредите. Думаешь легко было заставить человека в Космос полететь впервые? Ой, нет и еще раз нет. Но удалось.
*Задумавшись, Вольф решил, что его супротивница немного права.*
- Да, возьмите деньги, а не кошелек. Положите в свой, а затем пойдите и раздайте нищим, больным, инвалидам, кому угодно. Даже отдайте на строительство... *он немного помедлил, немного скривившись:* церкви. Как вам будет угодно, Иван Васильевич, только возьмите деньги!
*Тут у демона вновь вспыхнули воспоминания: да, это ангела он видел в поезде, когда спасал своего подопечного от смерти.*
//Нет, он святой! Он не изменяет, любит своих детей, кормит их, в то время как другие отцы не обращают на них внимание. Извини, по идее, тебя должен был спасти твой демон, но он посчитал нужным этого не делать. Хотя это от нас не зависит: если подходит срок ни одни силы, ни темные, ни светлые не смогут спасти. Видимо, твой срок подошел, также как и твоего дитяти. Этого не изменить. Как видишь, я странноватый для демона. Спасаю смертных.//
- Насчет моих детей. Дочка хочет стать ангелом, а сын старший - Высшим демоном. А младший скорее всего пойдет по стопам старшего брата. Как видишь, мои дети и его дети не пересекутся. Хотя... это выбор каждого из них. Я на них никогда не давлю - это не по - отцовски.
Відправлено: May 7 2014, 14:42

  i  

Жду появление Дзи до вечера 8 мая.
В случае неявки и.о. секунданта примет решение за человека.

Відправлено: May 7 2014, 16:56
*Человек так и стоял с открытым ртом, наблюдая, как "мило" болтают ангел с демоном. Потихоньку последние ушли от темы, перейдя на демонических детей.* //Што?! Хотя это их проблемы, они ж должны враждовать?//
*Иван Васильевич встряхнул головой, посмотрел на кошелек, словно прощаясь, и пошел дальше.*
//Не я - так человек более бедный подберет. Я еще в состоянии обеспечить свою семью, благо в банке есть вклады.//

Сторона ангела.
Відправлено: May 7 2014, 18:11

  i  

Победила Lada.Gornostaj!
Все няшки, всем записываться дальше. :gygy:

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0968 ]   [ 38 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:43:36, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP