Сторінки: (34)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Гарри Поттер и Принц-полукровка

, обсуждение 6 книги)
Згорнути питання Ваше мнение о книге.
Супер!!! 320 ]  [62.87%]
Нормально 117 ]  [22.99%]
Читать можно 36 ]  [7.07%]
Не очень 19 ]  [3.73%]
Ужасно 17 ]  [3.34%]
Усього голосів: 508
Гості не можуть голосувати 
Дата Nov 5 2005, 20:37
;) Приветствую всех посетителей этого форума! Недавно прочел шестую книгу и в очередной раз был восхищен творением Джоаны.Иногда у меня складывается такое впечатление,что до прочтения Гарри Поттера, моя жизнь была пуста.
Дата Nov 6 2005, 14:08
Кстати, я вот что тут подумала… Трелони говорила тогда что-то о «башне пронизанной молнией». И она оказалась права, предсказание свершилось. А ведь оно выглядело как её обычное брюзжание про смерть Гарри и т. п. несчастья. А может быть, это не просто брюзжание? Ведь свершилось предсказание о башне… Может быть, и это свершиться, и Гарри действительно погибнет, как она предсказывает? Как вы думаете? :unsure:
Дата Nov 6 2005, 18:03
Скай, ты ты забыла про таинственный голос!!!:)
Дата Nov 6 2005, 20:42
Цитата (nensi @ Nov 6 2005, 16:03)
Скай, ты ты забыла про таинственный голос!!!:)

Извините конечно за наивный вопрос но что за голос то. Прочитав это сообщение я начинаю задумываться что что-то где-то пропустил(
Дата Nov 6 2005, 21:42
Цитата (Ayror @ Nov 6 2005, 18:42)
Цитата (nensi @ Nov 6 2005, 16:03)
Скай, ты ты забыла про таинственный голос!!!:)

Извините конечно за наивный вопрос но что за голос то. Прочитав это сообщение я начинаю задумываться что что-то где-то пропустил(

Она наверно имела в виду таинственный голос профессора Трелони.То есть тот, как буд-то в трансе, когда она говорит что-то стоящее.
Дата Nov 6 2005, 21:49
Блин как же я забыл то. Очень похоже на правду очень, очень
Дата Nov 7 2005, 16:19
Да Скай я имела ввиду када они тип в трансе!
Дата Nov 7 2005, 18:22
Разве? Она же вроде бы прятала в Комнате бутылочки с хересом? Разве она пророчествовала? Она просто пьяненькая была, по-моему.
Дата Nov 8 2005, 11:42
СУПЕР!!! Но так быстро закончила читать что ничего и не поняла!!!! Но всё равно СУПЕР!!!!!!!!!!!!!
Дата Nov 8 2005, 11:44
Цитата (AnnA_M @ Nov 8 2005, 15:42)
СУПЕР!!! Но так быстро закончила читать что ничего и не поняла!!!! Но всё равно СУПЕР!!!!!!!!!!!!!

Мне тоже понравилось!!!
Цитата
;) Приветствую всех посетителей этого форума! Недавно прочел шестую книгу и в очередной раз был восхищен творением Джоаны.Иногда у меня складывается такое впечатление,что до прочтения Гарри Поттера, моя жизнь была пуста.
согласна, от и до! :brake:
Дата Nov 10 2005, 13:15
Господа! Товарышшы! Как же так?
Может, мне что-то не понятно пока - до конца ещё не дочитал.
Но что же ето - негр - в СЛИЗЕРИНЕ?
А как же чистота крови, все дела?
Я что-то пропустил?!
Дата Nov 10 2005, 14:05
Цитата (Salazar @ Nov 10 2005, 11:15)
Но что же ето - негр - в СЛИЗЕРИНЕ?
А как же чистота крови, все дела?
Я что-то пропустил?!

Пропустил слово КОЛДОВСКОЙ.
Или будешь спорить с тем, что Африка - родина колдовства :)
Правда по идее негров в Слизерин тогда должны брать вне конкурса - и их должно быть больше :unsure:

Це повідомлення відредагував NoraLi - Nov 10 2005, 14:06
Дата Nov 10 2005, 14:19
Всё равно безобразие.
Я в расстройстве. :(
Дата Nov 10 2005, 14:22
Цитата (Salazar @ Nov 10 2005, 12:19)

Я в расстройстве. :(

Корень валерианы пополам с травой пустырника поможет от душевных расстройств,
кора крушины - от прочих :P

Не понимаю проблемы
Дата Nov 10 2005, 18:39
Вы о чём, какой негр?
Дата Nov 10 2005, 18:56
Кстати, сегодня вспомнил... скоро ж выходит русскиё шестой Поттер
Дата Nov 11 2005, 17:01
У шостій книзі ми постійно натикаємось на відсутність логіки... Як і в попередніх... Але книга всерівно цікава...
Дата Nov 11 2005, 17:32
6 книга - сплошное разочарование!
Все как ломанулись за ней, а потом все были опечалены. Вообще, муть какя-то. И грузит ужасно. Такое ощущение, что над нами прикольнулись и подсунули фанфик какой-то. Жуть. Тётя Ро разучилась писать. =blink=
Дата Nov 11 2005, 18:09
Lord Volodymyr, раньше хоть какая-то логика, но всё же наблюдалась. А шестая, как говорит Electra, действительно смахивает на какой-то фанфик!
Дата Nov 11 2005, 18:14
Цитата (Electra @ Nov 11 2005, 10:32)
6 книга - сплошное разочарование!
Все как ломанулись за ней, а потом все были опечалены. Вообще, муть какя-то. И грузит ужасно. Такое ощущение, что над нами прикольнулись и подсунули фанфик какой-то. Жуть. Тётя Ро разучилась писать. =blink=

якщо вона розівчилась писати то на сучасній літературі можна крапку ставити.....
Дата Nov 11 2005, 18:18
Если честно, у меня сохранена электронная версия Гарри Поттера и Принца-Полукровки и еще куча разных фанфиков. И, как не странно, некоторые фики, написаны намного лучше и интереснее.
Дата Nov 14 2005, 15:58
скай,так часто бывает


Додано через хвилину
т.е рокси,так часто бывает!))
Дата Nov 14 2005, 17:33
Я не считаю,что книга 6 ужасная.Просто она уже не детская,Гарри повзролел,и сюжет кнтги стал острее.
Дата Nov 15 2005, 12:34
Вот интересно, когда будут снимать фильм по 6-й книге, какое ограничение по возрасту поставят? :huh:
Дата Nov 15 2005, 12:50
Наверно, ХХХ... :)
Если уже 4-й фильм приравнивают к Звездным войнам, типа, там присутствуют сцены насилия и жестокости, то уж шестой фильм наверняка пойдет как "от 16 и старше"... :)
Дата Nov 15 2005, 13:07
Золоторог, эсли детей вообще туда пустят... А вот фильм по 7-й книге точно оценят от 18 хотя, до Города Грехов ему будет далеко... :)
Дата Nov 15 2005, 13:37
Ага, в Америке на ГП и Кубок огня нельзя ходить детям до 13, в Британии - до 12 (только в сопровождении родителей). А на шестой фильм вообще будет +18! :)
Дата Nov 16 2005, 19:32
Я прочитала 6-ую книгу полностью! Мне очень понравилось! По-моему Роулинг набролась квалификации! Только жалко, что Дамблдор умирает в конце, хотя мне что-то не верится, что он исчез, может быть он в 7-ой книге появится. А вы как думаете?
Дата Nov 18 2005, 14:28
Цитата
Только жалко, что Дамблдор умирает в конце, хотя мне что-то не верится, что он исчез, может быть он в 7-ой книге появится. А вы как думаете?

Я ничего не думаю, я знаю, что Роулиг - Хитрый Чент.
Вот послушайте, что она сказала:
- Как вы могли убить Дамблдора!
- Дамблдор - такой персонаж, которого невозможно доконца убить.
- Так вы отрицаете, что он умер?!
- Ну, а этого я вам не могу сказать.
Цитировано по памяти. :fireball:
Дата Nov 18 2005, 20:46
Знаете, в том моменте где Снегг только произнес "Авада Кедавра", направив палочку на Дамблдора я просто глазам своим е поверила! Я всегда думала что
Дамблдор будет до конца. Я была в глубоком неадеквате...Тут же пришла в голову мысль что это какоето недоразумение. Что Снег как то замаскировал это заклинание под другое, Дамблдор все понял, притворился мертвым, а пожиратели смерти на это купились. А тут его хоронят...Жуть. Я даже не знаю кого мне было больше жаль - Дамблдора, себя, или Гарри! Я так ревела, у меня книга поплыла...


Приєднаний файл
Приєднаний файл  Поттер9.jpg
Дата Nov 19 2005, 09:05
Ничего не поделаешь,умер так умер,я вобще читала где-то ,что Дамблодор приходиться Гарри дедушкой.
Дата Nov 20 2005, 13:49
Цитата (PHEOBE @ Nov 19 2005, 07:05)
Ничего не поделаешь,умер так умер,я вобще читала где-то ,что Дамблодор приходиться Гарри дедушкой.

Скажи, шестую книгу читала? :huh: [FONT=Times][SIZE=7][COLOR=purple]
Дата Nov 21 2005, 16:55
Ещё мне не понравилось то, что Сириуса в книге практически не упоминают! Что он был, что его не было – разницы никакой! Гарри вообще его не вспоминал, а ведь Сириус был ему самым дорогим человеком! Меня бесит то, что ему в книге не уделено даже странички! А я его так любила, он был таким замечательным, а Роулинг про него забыла! И я не пойму, зачем надо было его убивать? Только для того, чтобы Гарри в седьмой книге остался один несчастный? Жестоко! Но у него ведь есть ещё друзья, Люпин, Уизли и вся компания. Сириуса необязательно было убивать!
Далее, про пророчество тоже не упоминают. Только один раз, если я не ошибаюсь. А ведь в нём практически всё главное!
Вообще, книга пустая. В ней нет никаких действий, никакой динамики. Вся книга – смутные раздумья и подозрения. Потому она мне не понравилась.
И, конечно же, смерть Дамблдора была просто ужасной. Кроме мрачных воспоминаний эта книга не оставила в моей голове ничего. Я ревела во весь голос и целую неделю была не в настроении.
PHEOBE, эту утку ещё давно пустил Cool. Он ещё писал, что книга будет называться "ГП и зелёное пламя" и много тому подобного бреда.
Дата Nov 21 2005, 19:37
В общем книга очень понравилась. Экшна не много, а вот обьяснений более чем достаточно. Без сомнений, эта книга одна из ключевых.
Дата Nov 22 2005, 17:18
Я проголосовал за нормально! Книга то Супер но Дамблдора жалко.
Дата Nov 22 2005, 17:35
Вот в том-то и дело, что экшна мало! Пятая книга тоже ключевая - в ней рассказывают о пророчестве, но она всё равно не такая нудная как шестая!
Дата Nov 22 2005, 17:42
Цитата (Скай @ Nov 22 2005, 15:35)
Вот в том-то и дело, что экшна мало! Пятая книга тоже ключевая - в ней рассказывают о пророчестве, но она всё равно не такая нудная как шестая!

Нудная?Ну не знаю,не знаю...Я проголосовала тоже за нормально.Мне показалось,что много,очень много чего Роулинг пояснила нам в шестой части,но еще больше загадок в ней появилось.Я думаю, что будет больше чем семь книг,написать все ответы в одной-нереально,но это моё мнение.
Дата Nov 22 2005, 19:50
Мне как то кочнено все равно за сириуса (извините все),но Двмблдора зачем было убивать???Ну Гарри Должен быть остаться 1,но типа даж когда были всед амблдоры сириусы,он в конце концов побеждал Волдеморта сам без всякой помощи,так что я непонимаю Роулинг....,ну убила Сириуса,но нафиг Дамблдора??
Дата Nov 24 2005, 12:29
Прочитала отклики и поняла, что 6 книга не всем понравилась. А мне, напротив, очень. Я прочитала ее за 2 дня. Жаль, что она такая короткая, 600 с лишним страничек. ЧИтала и скорее пролистывала страницы, чтоб узнать, что там будет дальше. Я понимаю, что некоторые предугадывали сюжет, но все же было интересно попасть и в детсво темного лорда, и посмотреть на отношение ребят :)

Додано через 4 хвилин
Жаль конечно, что всяких там негативных событий много, но на то она и жизнь. В прошлых кроме Сириуса, почти никого и не убили из настоящих живых, я не вспоминаю про родителей Гарри. Мне жалко Дамблдора, очень.
Дата Nov 24 2005, 18:54
\[font=Arial\]\[color=green\]Книга супер :) . Очень понравлась :D !!!\[/color\]\[/font\]
Дата Dec 2 2005, 03:01
Народ как вы не понимаете что щестая книга это только вступление к седьмой.В любом случае какя бы щестая книга не была я с не терпением жду выхода седьмой
Дата Dec 3 2005, 13:00
Цитата
Вообще, книга пустая. В ней нет никаких действий, никакой динамики. Вся книга – смутные раздумья и подозрения. Потому она мне не понравилась.
И, конечно же, смерть Дамблдора была просто ужасной. Кроме мрачных воспоминаний эта книга не оставила в моей голове ничего. Я ревела во весь голос и целую неделю была не в настроении.

Ну зачем так сразу то? что значит пустая? ты же наверняка знаешь - в хороших фильмах сначала все расскажут, скажут как глав злодея завалить, информатор (канеш!) должен умереть и т.п. А экшн начинается после рекламы во второй части. По-моему везде написано что "Крепость теней" (или "лес теней" aka седьмая книга) - это вторая часть Принца-полукровки. Лично мне очень нравилась атмосфера книг начиная с конца четвертой - нагнетающая, депреснячная, страшная...:) похож на такой триллер для детей. пятая мне тож оч понравилась (кста, с какого перепугу 6 получилась тоньше пятой?!) - вот там действительно глубокий депрессняк, непонимание, как гари на всех орал и т.п. ну и канеш цензура сразу пошла - гари целуется. ай-ай-ай!! начиная с пятой книги она стала уже не для младшего школьного возраста (ну а про шестую я вообще молчу - как там описывали рона с лавандой :blink: ).
Могу точно также сказать, что экшна в 5 не больше чем в 6 - там тоже много объяснений, ощутимую часть книги занял поход на слушание дела гари и рассказ про дом сириуса и орден. все это только предшествует седьмой, в которой будет чиста действие, будут дохнуть все, как мухи ну и т.п.

Додано через хвилину
ну а атмосфера добытия крестража меня ваще в аут отправила - такое я не ощущал давно! эту атмосферу можно прото было потрогать! Класс! Роулинг РЕСПЕК!!!
Дата Dec 3 2005, 13:07
Цитата (Black_Spirit @ Dec 3 2005, 11:00)
т.п. ну и канеш цензура сразу пошла - гари целуется. ай-ай-ай!! начиная с пятой книги она стала уже не для младшего школьного возраста (ну а про шестую я вообще молчу - как там описывали рона с лавандой :blink: ).
можно прото было потрогать! Класс! Роулинг РЕСПЕК!!!

А как это всё описано...
- Я не хочу, чтобы моя сестра лизалась при всех!
Это же для детской книги... короче Эротическая детская книга.




А я ответила нормально. Ожидала другого конца после смерти Дамблдора
Дата Jun 2 2006, 15:00
Я выбрала первый номер :D . Это моё мнение ^_^ ! Личное мнение B) !
Дата Jun 2 2006, 15:40
А я проголосовал за СУПЕР!!! [:-} , должен же был кто-нибудь подохнуть *devil* ...
Дата Jun 2 2006, 19:28
Ролинг жестоко поступила с Дамблдором, а так книга понравилась
Дата Jun 3 2006, 15:36
Это моя любимая! :wub:

This post was wrote under the influence of Animagus Gallus Indicus spell(s).
Дата Jun 3 2006, 15:58
Я соглашусь,что это переходная книга,в которой мы получаем много новой информации для размышления.Получаем ключи,новые загадки и тайны.А ответов будем ждать теперь уж только от седьмой.
Дата Jun 3 2006, 16:28
Честное слово...прочитала за два дня!!!!!!Столько всего....просто оторваться не могла.....в первый день где-то 200 страниц прочитала....а во второй села на ночь почитать...так до 6 утра и сидела пока книжка не кончилась:))была в шоке...от смерти Дамба....заснуть не могла потом....
Дата Jun 4 2006, 14:20
Для простоты - нормальмо - читать мона.
Дата Jul 25 2006, 17:41
Цитата ((AR)Mag @ Dec 2 2005, 03:01)
Народ как вы не понимаете что щестая книга это только вступление к седьмой.В любом случае какя бы щестая книга не была я с не терпением жду выхода седьмой
Полностью согласен
Дата Jul 25 2006, 17:48
Книга, безсомненно, очень понравилась. :D
Но смерть Дамба выбила из колеи на несколько дней. =cry2= Еще до сих пор не пришла в себя, хотя читала в мае. Не могу и не хочу в это верить!!! >:o
Дата Jul 25 2006, 17:49
после пятой части шестая была почти полный отстой меньше мне нравится только Тайная комната
Дата Jul 26 2006, 09:22
Нормальная книга...но она мне меньше нравится чем Орден Феникса...
Дата Jul 26 2006, 09:31
В 6 книге Ро не создала такого острого сюжета, только конец - смерть Дамби, а практически всю книгу (соглашусь с предыдущими мнениями) посвятила как предысловие к 7, чтобы читатели не сосвсем запутались что и где...
Дата Aug 2 2006, 07:20
Лучше,чем 5!!!!
Дата Aug 3 2006, 07:43
Мне больше всех - шестая понравилась. Дамболдора жаль ;( ... Только не могу понять откуда там Билл взялся? Кстати не думала, что Флер будет его любить таким... Грустный конец.
Дата Aug 6 2006, 08:20
я голосовала за СУПЕР!!! До 6-ой книги моей любимой была 3-я. Ну не знаю , почему мне 6-ая так нравится... Может, потому что в ней Поттер перестал быть изгоем...
Дата Aug 23 2006, 00:23
Мне понравилась. Единственное, до слез было жалко Дамблдора, а так все супер.
Дата Aug 23 2006, 15:56
я думаю со мной все согласятся если я скажу, что 6-я книга самая противоречивая!
Фактически это первая книга где название ("Принц полукровка") практически не отображает суть книги!фактичекси если подумать над сюжетом, то книга НЕ О ЧЁМ!но на самом деле это самая крутая книга не только в цикле о Гаррике, но и среди военных книг. Да!вы не ослышались!эта книга о жизни во время войны, т.е. Ро показала что даже когда вокруг смерть и война, люди всё равно продолжают жить, любить, ссорится, разводить интриги...
Но, с другой стороны книга стала какой то более кинематографичной что-ли!слишком многа экшена, а вот непосредственно разговорам места уделили меньше чем в 5-ой.
Ваще книги про Гаррика надо читать в том возрасте в котором он находится по книге(я так читал) тогда вы понимаете что сволочь Ро бьёт в самую точку этого возраста, она подмечает все проблемы твоего возраста!
Вообще про интересность книги говорит хотя бы то что я прочитал её за день
Дата Oct 17 2006, 22:18
Цитата (Goshish @ Aug 23 2006, 15:56)

Ваще книги про Гаррика надо читать в том возрасте в котором он находится по книге(я так читал) тогда вы понимаете что сволочь Ро бьёт в самую точку этого возраста, она подмечает все проблемы твоего возраста!

ну, я одного с ним возраста, год в год, получилось ( последние книги)
Я бы не сказала, что Ро подмечает все аспекты, но кое-что есть...

книга не оч понра, так как я балдею от 5, и постоянно сравниваю, но мне в принципе нравятся ВСЕ книги ГП, так что...
Дата Oct 17 2006, 22:22
Погано. Настільки багато місць, в яких дані не сходяться та різькі зміни стилів... Ви не помічали, що книги вже давно пише не Дж.Ролінг? Можливо - подруги, можливо - дає комусь за гроші, але не вона... певно...
Дата Oct 18 2006, 01:47
проголосовала как и большинство :)
Дата Oct 18 2006, 07:18
ГП-6 на данный момент - лучшая книга серии, ИМХО. Это притом, что мой любимый персонаж саги - Дамблдор. Как ранее уже кто-то верно заметил, после 6-й книги Дамби уже ну никак не напоминает "доброго дедушку"-"Санта-Клауса" - персонаж масшабен, реалистичен... За Дамблдора Роулинг отдельный респект. Второй респект - за Снейпа. Который, к слову, я уверен, был и остался Дамблдору предан. Что касается "Авады Кедавры"... Ну дык не кто иной как Гарька поил Дамблдора "зелёной дрянью" с пещеры... и этим, он, Гарька, не исключено - сделал в смерть Дамблдора не меньший "вклад", чем Снейп... Однако ж "предателем" мы Поттера не считаем, верно? А то, что Дамблдор молил "о ПОЩАДЕ" - уверен, что ничего такого не было. Не о пощаде он молил.

Меня порадовало в этой книге почти всё: и объяснение "бессмертия" Вольдеморта, и пэйринги, и "усложнение" персонажа Драко, и бОльшая сдержанность Гарьки по сравнению с ГП-5... Словом, проголосовал за "супер" - более чем искренне.
Дата Jan 12 2007, 22:52
А мне книга очень нравится даже сейчас. я её уже раз 500прочитала... Она вызывает бурные имоции, да и Поттер умнее
Дата Jan 13 2007, 12:23
Мне тоже понравілась ...Очен много інтересного і нового.Но халко што так она печально скончілась!! :(
Дата Aug 7 2007, 12:16
А мне не понравилось. Да, в целом не дурно, сюжет отлично продуман, детализирован, всё логично, все объяснения, вобщем захватывает то,что не знаешь чем обернётся та или иная сюжетная линия. но Ро пишет как то сухо. Персонажи ведут себя неестесственно, характеры их не прописаны, чего-то ей не хватает. Выдумщица она отличная, но анализатор слабый.
Дата Aug 8 2007, 10:00
Цитата
но Ро пишет как то сухо. Персонажи ведут себя неестесственно, характеры их не прописаны, чего-то ей не хватает.

Ну да,язык изложения у нее хромает на все четыре,а насчет персонажей - это кто автор,тому и решать,как кому вести :D
Дата Aug 9 2007, 13:21
Из всех книг серии, это моя любимая на данный момент. Очень нравится))
Дата Oct 21 2007, 06:58
пажалуста скинти мне 6книгу aytac777hesenova@mail.ru
Додано через 10 хвилин
:( :( :( :(
Дата Oct 21 2007, 07:48
книга мне понравилась, жду с нетерпением 6 фильма, есть очень интересные и увлекательные моменты,мне кажется 5 и 6 самые лучшие книги
Дата Oct 21 2007, 10:18
Мне когда папа купил, я ее так ждала, что прочла всю книгу за день. просто оторваться не могла.... Супер! жаль, огорчило только одно: Поттер влюбляется в рыжую эту, Джинни или как ее там...
Дата Oct 21 2007, 11:11
Для меня каждая из книг по своему интересная, но в шестой не понравилась парочка Гарри+ Джинни, а так отличная.
Дата Oct 21 2007, 11:32
мне тоже не особо нравиться эта пара, я думала Гарри будет с Гермионой
Дата Nov 4 2007, 14:25
Книга-Супер!!!6ая книга моя любимая ^_^
Дата Jan 5 2008, 08:13
Не отлично, но мне она нрав. Если смотреть из шести книг, то она и вторая... незнаю почему, но ето мое мнение... (7 не считаю!)
Дата Jan 5 2008, 18:05
Отличная книга, только вот перевод попался росмэновский, жаль.
Дата Jan 13 2008, 11:38
6 книга о ГП мне не понрапилась! Не было много приключений!
Дата Jun 8 2008, 11:00
Как и все остальные, эта книга просто замечательная!
Но лишь эту часть я читала без перерывов. . .
(ну конечно время сна сюда не входит)
Дата Dec 6 2008, 17:19
почему тут так давно писали комментарии?

 M 

Флуд



Це повідомлення відредагував anity7 - Dec 6 2008, 21:35
Дата Dec 6 2008, 17:34
Я её как раз читаю
Дата Dec 17 2008, 15:22
Мне 6-ая книга почти непонравилась.... Какаято она слишком поверхностная... Где те загадки которые хрен распутаешь даже дочитав книгу? Или какието аццкие приключения с побоями( уж вяловатой мне показалась сцена вторжения Пожирателей в Хогватс)
Дата Dec 20 2008, 18:31
kniga vapshe super, i v konce ridala ;( ;( ochen mnogo. no 7 kniga vaapshe super i mne ochen jal shto bolshe ne budet. i galasavala super!!!!!!!!! ;(
Дата Dec 22 2008, 13:39
Teddy the God,
Цитата (Teddy the God @ Jul 31 2005, 05:22)

"...смерть это лишь еще одно приключение..." (с) Дамблдор

Только сказал это не Дамблдор, а персонаж некоего Джеймса Барри, всем известный мальчик, не желающий взрослеть - Питер Пен, зная об этом, можно взглянуть не героев поттерианы по-новому.
Мне 6 книга понравилась больше 5, она более "волшебная", как-то ближе к поттериане, действие в ней ближе к волшебному миру, в отличие от предыдущей, где оказалось неожиданно много политики, которой нам и в реальной жизни предостаточно.
Дата Dec 22 2008, 18:35
Мне 6-я книга как - то не очень. Не понравилось что Дамблдор умер, Гарри с Джинни начал встречаться, но понравилось как Драко Малфой плакал...А так книга немного жестокая...Хотя 7-я ну просто ужас!
Дата Jan 30 2009, 17:12
А по мне ничего. Так, средней паршивости.
Дата Feb 1 2009, 04:42
Я прочитала1 Мне кажется это самая лучшая из всех книг о ГП, фильм наверно тоже классный! Ну судя по трэйлерам фильм офигенный! Это лично мое мнение! А пока для меня на первом месте стоит ГП и ОД! :D :D :D :D :D :D
Дата Feb 3 2009, 17:04
Ну что сказать, книга мне понравилась, как и вся серия про ГП.
ИМХО, 6 книгу Ролинг просто выжала из себя. По мне, она просто не знала что придумать такого "особенного" на эту часть. Заметно, что в каждой книге в конце какая-то драка. Хоть в 6 тоже драка, но она как-то не отличаеться на фоне всего остального. К тому же, в 6 книге очень много "воды" и если откинуть тонну никому не нужных слов и действий, то по толщине выйдет как "Филисофский камень". Конечно, некоторым "вода" очень нравиться, но лично мне некоторые главы читать было скучно.
Особенно длиннющие разговоры, переливания из пустого в порожнее.

Ничем не удивляюсь что Дамблдор умер. Я думал, его еще убьют в 5 части в Министерстве. Типо, "дальше Гарри остаеться сам один".

Кстати, не смотря на все мои убеждения Рон и Гермиона остались в 6 части живы, и как теперь оказалось и в 7. Я думал что кто-то из них умрет.
Думал что умрет Хагрид.

Точка :-[
Дата Feb 4 2009, 14:55
Мне книга понравилась =thumbsup= читала взахлёб ^_^
Не думала я конечно, что Дамболдор умрёт...жалко.
А так книга действительно классная. Теперь ждём красочного захватывающего фильма :P



Дата Feb 19 2009, 19:59
Слабоват сюжет, ощущение что не чем было забить объем книги, маловато моментов, одни крестражи.
Дата Jun 24 2009, 14:48
Если честно, то книга не такая прикольная, как предыдущие, т.к. немного скучноваты встречи Дамблдора и Гарри (хотя это так важно). Но есть интересные моменты. Правда, с Дамблдором в конце плоховато((
Дата Jun 24 2009, 16:40
Много слюней, много белиберды, но читать можно.
Дата Jun 24 2009, 16:44
Интересная книга, но не сравнить с 7. Так на троечку. Хотя Дамба абсолютно не жаль. Ему давно было пора ити на покой :sleepy:
Дата Jun 26 2009, 15:19
А у мене (не враховуючи, звичайно, сьомої), ця книга, можна сказати, практично найулюбленіша. Вона подобається саме тим, чим не подобається багатьом іншим - вона дуже глибока і емоційна. Подобається атмосфера книги - вона разюче відрізняється від попередніх п*яти і ще не схожа на атмосферу останньої. Таке собі затишшя перед бурею, тривога, що витає у повітрі.
Дата Dec 27 2009, 10:49
Книга очень классная но вот фильм вобще много сюжетов не показал...Я шестую прочел за 8 дней и знаете кроме 7 с ней нечего не сравнитса
Дата Jan 10 2010, 13:11
Книга супер,у меня просто слов нет!!!Писатель передал так хорошо чувства героев.
Дата Mar 18 2010, 09:21
мне было обидно за Снегга... он мой любимый персонаж...

книга интересная, и эмоционально сильная... история с Малфоем тож очень печальная.

голосовала "нормально" так как седьмая по-круче будет)
Дата May 11 2011, 12:52
Это моя самая любимая книга) хоть и немного грустная из-за смерти Дамблдора
Дата May 13 2011, 11:40
Книга СУПЕР!!! очень интерестная.
Дата May 15 2011, 19:18
Из всей поттерианы - самая любимая!
Дата May 16 2011, 09:10
Для меня эта книга представляется как начало опасного пути.
Дата May 27 2011, 13:09
клaсснaя книгa. Очeнь понрaвилaсь. Дaмблдорa конeчно жaлко было.
Дата May 29 2011, 08:52
Класная книга!!!только фильм неудалса
Дата Jun 14 2011, 05:23
Мне так нравятся книги о Гарри Поттере что я перечитываю их уже 3-ий раз.

  !  

Вы высказали это в соседней теме. До пользователей дошло с первого раза. Не стоит флудить.



Це повідомлення відредагував Ваша_радость - Jun 15 2011, 10:57
Дата Jun 23 2011, 17:44
Цитата (Anna Malfoy @ May 27 2011, 13:09)
клaсснaя книгa. Очeнь понрaвилaсь. Дaмблдорa конeчно жaлко было.

Чего его жалеть? Как по мне он еще та сволочь. Добринький такой всем улыбаетя, глазками мерцает. а если глубже копнуть так в нем и лежит корень зла. Он со своими благими намереньями сколько дров наламал что мало не покажется.
Дата Jul 4 2011, 21:56
И книга и фильм меня просто поразили!
Дата Jul 4 2011, 22:16
Хорошая книга, очень понравилась. Жалко Дамблдора, и еще жалко Гарри и Джинни, расстаются после нескольких счастливых недель.
Дата Jul 4 2011, 23:46
Хорошая книга, хороший сюжетный виток. Но все же за Супер!!! не проголосовал, ибо по моему мнению 2, 5 и 7 части на голову выше.
Дата Jul 12 2011, 14:29
Ужасный фильм, изрезан весь вдоль и поперек, смотреть можно только, если ты не читал книгу.
Тема влюбленнсти Гарри в Джинни совсем нераскрыта.
А книга просто Блеск!
Дата Jul 24 2011, 20:14
Ужасный не ужасный, но согласна, человек не читавший книги воспринимает его абсолютно не так как человек "в теме".
Мне фильм понравился, но да, он рывками...как вообщем-то и кубок огня и орден феникса.
Дата Jul 28 2011, 11:48
Я считаю что эта часть немного мрачной стала. Но, эта книга довольно неплохая, я бы сказал даже очень, как впрочем и все остальные. Кстати эта книга была у меня самая первая.
Дата Jul 31 2011, 00:13
Цитата (Ремери Джу @ Jun 23 2011, 17:44)
Чего его жалеть? Как по мне он еще та сволочь. Добринький такой всем улыбаетя, глазками мерцает. а если глубже копнуть так в нем и лежит корень зла. Он со своими благими намереньями сколько дров наламал что мало не покажется.


Снейп наломал больше. ;) Когда проболтался Воалнду о рождение Поттера, а Дамблдор лишь разхлебывал всю эту кашу . Плюс сделал из Снейпа "агента 007" :D Без Дамблдора, Поттера бы убили ещё в Министерстве :P Так что, не надо гнать на Дамблдора. Просто когда он узнал, что смерть Поттера не избежна, иначе не победить. Он ошибся лишь в том, что уничтожая крестраж в человеке, человек не умирает, а уничтожается крестраж :) Собственно говоря. Если бы не Дамблдор, то о крестражах никто бы не узнал B)
Дата Aug 6 2011, 14:06
Да книга понравилась. Не понравилось только что Дамблдора убили ;(
Дата Aug 9 2011, 16:57
Ну-у-у... Не могу сказать, что книга очень хорошая или очень плохая... "читать можно" одним словом)
Цитата (Уолден Макнейр @ Jul 31 2011, 00:13)
Снейп наломал больше. ;) Когда проболтался Воалнду о рождение Поттера, а Дамблдор лишь разхлебывал всю эту кашу . Плюс сделал из Снейпа "агента 007" :D Без Дамблдора, Поттера бы убили ещё в Министерстве :P Так что, не надо гнать на Дамблдора. Просто когда он узнал, что смерть Поттера не избежна, иначе не победить. Он ошибся лишь в том, что уничтожая крестраж в человеке, человек не умирает, а уничтожается крестраж :) Собственно говоря. Если бы не Дамблдор, то о крестражах никто бы не узнал B)

Чесно говоря, даже не знаю как выразить свое отношение к Дамблдору... Он конечно прикольный (особенно впечатлила его речь в первой книге на праздничном ужине), но то, что он Гарри никогда толком ничего не рассказывал... Я считаю, что это неправильно...

Дата Aug 10 2011, 23:38
Эта книга - самая интригующая из всей серии. Первое ощущение - все становится кристально ясно, и притом до тошноты мерзко... Но если дать себе подумать - думать над ней можно было дольше, чем над всеми предыдущими вместе взятыми, гадая, как же развяжется узел с двойным предательством Северуса!
Цитата (SuPeRmEn @ Aug 6 2011, 14:06)
Не понравилось только что Дамблдора убили
Это было настолько больно и пронзительно, и страшно, и невероятно... Я только о гибели Ремуса и Тонкс жалею так же сильно.
Цитата (Miss Mar't'ina @ Aug 9 2011, 16:57)
Чесно говоря, даже не знаю как выразить свое отношение к Дамблдору...
А я знаю. Если после 6й книги это было сочувствие и боль от утраты - то именно после 7й - безнадежное почтительное восхищение.
Цитата (Уолден Макнейр @ Jul 31 2011, 00:13)
Просто когда он узнал, что смерть Поттера не избежна, иначе не победить. Он ошибся лишь в том, что уничтожая крестраж в человеке, человек не умирает, а уничтожается крестраж
Ну, не факт. То, что Гарри не узнал о такой возможности накануне своего самопожертвования, не означает, что Альбус Дамбльдор до этого шанса не додумался.
Цитата (Уолден Макнейр @ Jul 31 2011, 00:13)
Так что, не надо гнать на Дамблдора.
+1000000!
Цитата (Miss Mar't'ina @ Aug 9 2011, 16:57)
но то, что он Гарри никогда толком ничего не рассказывал... Я считаю, что это неправильно...
А мне видится, что рассказывал-то он как раз в меру толковости Гарри




Дата Sep 18 2011, 09:10
Отличная книга!Жаль Дамби.Но бехз смертей с 4-7 книгу некуда!
Дата Oct 18 2011, 15:52
Конечно жаль Дамболдора, но следовало ожидать смерти какого-нибудь главного персонажа
Дата Nov 4 2011, 05:08
Замечательная книга! Одна из моих любимых. Очень хорошо становится видна трагедия Тома Реддла, увлекательно, и в то же время ненавязчиво, раскрыты романтические линии, впечатляет моральный выбор самого Гарри и его отношения с Дамблдором: Ученик и Учитель. Не говоря уже о Слизнорте и других ярко описанных персонажах...Одним словом, Роулинг-гений!! :D
Дата Nov 9 2011, 17:31
проголосовал за супер потому что у нее все книги такие
Додано через хвилину
конечно Дамблдор это огромная потеря но не может быть без смертей тем более что каждая книга становится все взрослей и взрослей
Дата Nov 22 2011, 15:20
мне вначале очень не понравилась эта книга...
я была так зла на снейпа, растроена что убила дамблдора и вообще...
не поверите - в конце даже плакала....
ну не удивительно мне тогда лет 11-12 было...была впичетлительной...
а когда прочитала 7 то поняла как всё правильно придумала Ро и как все ниточки ведут к одному.....
хорошая книжка...
хорошая Ро...
хорошее детство мне подарили))))
и юность0
:D
Дата Nov 24 2011, 08:46
Когда посмотрел кино, понял , что кино никогда не заменит книгу.....
Книгу прочитал за 2 дня правда сюжет не очень понравился сама задумка с крестражами, а так даже ничего
Дата Nov 24 2011, 09:42
Я люблю все книги про Гарри, но эта мне понравилась тем, что в ней наконец-то не гнобили главного героя. Читая пятую очень раздражалась по этому поводу, а вот в шестой этого нет, и слава богу!
Роулинг показала жизнь обычного подростка со слегка завышенной самооценкой :)
Книга интересная и читается легко. Моя, наверное, любимая.
Дата Nov 30 2011, 14:08
Эта больше всего нравится, почему-то.
Заставили помудрить, почему. :)
Дата Nov 30 2011, 14:15
Это пожалуй единственная книга, которая мне так сильно понравилась, прям до фанатизма! :D
Дата Feb 5 2012, 09:40
хорошая кига...
всем понравилась, но только я сильно растроилась когда Дамблдора убили...и ненавидела снейпа... а в 7 узнала о нем много...и очень жалела снейпа..)
Дата Mar 19 2012, 14:23
Это моя самая любимая книга из всех семи! Интересный, как мне кажется, сюжет. В конце плакала. Было очень жалко Дамблдора. :)
Дата Mar 20 2012, 06:53
А всё-таки книга прикольная.Правда иногда я путаю моменты из Ордена Феникса и Принца-Полукровки.
Дата Mar 23 2012, 22:00
Книга не впечатлила. Интересная, но предсказуемая.
И фильм туда же-ужас сплошной.
Разочарована этой частью, хоть в ней и происходит самое важное..
Дата Apr 6 2012, 14:45
меня поразил Слизнорт...
вернуться в Хогвартс только затем, чтобы потом говорили: "У этого профессора учился Мальчик, Который Выжил"...
наглец палец о палец не стукнул, но заработал себе славу!
Дата Apr 11 2012, 20:43
Цитата (Принцесса Арья @ Apr 6 2012, 14:45)
меня поразил Слизнорт...
вернуться в Хогвартс только затем, чтобы потом говорили: "У этого профессора учился Мальчик, Который Выжил"...
наглец палец о палец не стукнул, но заработал себе славу!

Так Ро дала нам ясно понять, что Слизнорт из тех людей, которые собирают вокруг себя достойных, а Мальчик, Который Выжил прекраснейший экспонат.) Его вполне можно понять и простить
Дата Apr 16 2012, 07:58
Книга нормальная, но могло бы быть и лучше....
А фильм....на мой взгляд, мрачновато как-то вышло
Дата Apr 22 2012, 10:14
Книга переведена нормально, но конец и в правду печальный. Хотя Дамбалдор должен был умереть 100%, только жаль что он так мало рассказал Гарри Поттеру. ;(
Додано через 2 хвилин
Цитата (Selesta Zabini @ Apr 16 2012, 07:58)

А фильм....на мой взгляд, мрачновато как-то вышло

Фильм с книгой совпадает где-то на 75%. И фильм в самом деле мрачный.
Дата Apr 23 2012, 13:33
Фильм и должен был быть мрачным. Близится темная сила и это нам передавали по фильму!Книга и фильм супер.
Дата Apr 25 2012, 16:13
Книга супер, но фильм постоянно отличается от книги на 10-15%
Дата Apr 25 2012, 16:24
А мне кажется лучше читать книгу чем фильм, в книге больше сказанно, принц полукровка читала и плакала... ;(
Дата May 3 2012, 11:53
Цитата (Vistochka @ Apr 25 2012, 16:24)
А мне кажется лучше читать книгу чем фильм, в книге больше сказанно, принц полукровка читала и плакала... ;(

в книге рассказано больше чем фильме.
Дата May 4 2012, 16:47
[COLOR крутая книга =blue]
Додано через 3 хвилин
мне все очень понравилось
Дата Jun 11 2012, 10:01
Не самая лучшая книга, на мой взгляд
скучно, как то затянуто, совсем мало действия
единственный радостный момент- узнала о родстве Сева с Принцами ^_^
ИМХО
Дата Jul 30 2012, 14:51
Книга отличная,пожалуй,самая любимая. Потому что там оч много про любимого персонажа :-[ . Да и вообще захватывает,война как раз была готова начаться по полной программе. Даже за Малфоя переживала и была приятно удивлена,что Малфои (я про мать Драко) всё ж дорожат своей семьей
Дата Jul 30 2012, 15:25
Хорошая книгу...Вот только Дамби ;( Так описывали всё(( Но всё-таки интересно! Вон-Вон, то вообще супер)
Дата Aug 5 2012, 20:06
Пыталась читать но не осилила)
Дата Aug 9 2012, 05:31
На мой взгляд, в самом начале книга нудновата была, а дальше интересно. Я думаю, глава про министра маглов там была лишней. Но в целом ничего так книжка.
Дата Aug 9 2012, 07:37
Цитата (Алиска киска @ Aug 9 2012, 05:31)
На мой взгляд, в самом начале книга нудновата была, а дальше интересно. Я думаю, глава про министра маглов там была лишней. Но в целом ничего так книжка.


почему лишней?грядет война,а маглы ничего и не знают. По-моему,эта глава как раз очень нужна
Дата Aug 12 2012, 08:59
Цитата
По-моему,эта глава как раз очень нужна

Да-да, первая глава в "Принце-полукровке" одна из самых содержательных. Без нее никак.

Ну, мне все книги про Гарри нравятся, и шестая не исключение. Хотя - это только мое ИМХО - с романтикой там небольшой перебор. Отвлекает от основного сюжета. А так в книге есть много интересных моментов - это и воспоминания, касающиеся Риддла, и уроки зельеварения, и поиски хоркуруса. Ну, и конец, конечно, тоже заслуживает внимания, хотя последние три главы реально тяжело читать - там так хорошо переживания Гарри описаны, что даже вроде бы понимая, что Дамблдор сам планировал свою смерть, все равно не по себе становится. Прекрасная книга.
P.S. Когда первый раз читала, была твердо уверена, что Принц-полукровка - это Том Риддл. Ну, так все складно получалось - Гарри считает неизвестного Принца своим другом, а потом, узнав правду, злится на себя и выбрасывает учебник. Однако это позволило бы читателю взглянуть на Риддла с другой стороны, не так, как учил Дамблдор. Была в шоке, когда узнала, что Принц - это Снейп. Хотя так, наверное, даже лучше...
Дата Sep 20 2012, 22:07
Думала, что Принц - это Дамболдор xD. Во время прочтения, думала, вот бы мне попалась такая книга с заклинаниями и правильными ответами х). Много запоминающихся и ярких моментов. Достойная часть.
Дата Sep 30 2012, 14:28
гнига немного плохая
Дата Nov 4 2012, 23:58
Книга супер) Очень, очень интересно было читать, захватывающий сюжет. Понравилось буквально все. Единственное, что раздражало - поведение Гарри, но я уже привыкла к тому, что он бесит в каждой книге. Новые подробности из жизни Волдеморта интересно было узнать. А Дамблдора ничуть не жаль было. Значит, так и надо)
Дата Nov 20 2012, 21:49
В этой книге есть все и приключения , обычные подростковые проблемы конечно очень интересно
Дата Nov 23 2012, 12:07
Одна из моих любимых книг.))
Во-первых много о Волде, хотя и недостоверноно все же. Было так интересно читать.
Первая глава кстати впечетлила очень и задала правильный тон при прочтении. Раскрылся Снейп - и книжка, и то убийство на Астрономической башне.
Цитата
А Дамблдора ничуть не жаль было. Значит, так и надо)

ППКС.!

Но вот все же...
Почему Волда вечно выставляют идиотом? Почему он прячет крестражи в таких легкодоступных и общественноизвестных местах?
Пусть даже тот же медальйон или кольцо (раз уже не мог в пробирку или более узнаемый предмет засунуть), но почему не бросить их в море? Или куда-то в такое место, о котором никто и подозревать не станет?
Так нет же - нужно туда, где Дамб отгадает.
Это и бесило.
А в остальном норм.
Дата Nov 29 2012, 21:01
Рин, чтобы облегчить поттеру задачу:)надо было с собой их таскать,имхо
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (34)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1639 ]   [ 163 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:57:46, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP