Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Практика. Группа 3

, Вода, Воздух, Земля

Лесной ручей

(Магия стихий)
Список предметов, с которыми ребята идут на практику
Эльфина Снейпс: надувной круг, веревка-аркан 10 метров, швейцарский нож.
Алиса Мэйн: волшебная палочка, аптечка (в составе: одно противоядие, одно заживляющее, одно успокоительное зелье, бинты, вата и нашатырь), талисман в виде брошки-орленка.
Мария: Фляжка с водой, волшебная палочка.
Хитоха: волшебная палочка, аптечка (в составе: одно противоядие, одно заживляющее, одно успокоительное зелье, бинты, вата и нашатырь), рюкзак: 4 бутерброда, 2 шоколадки, 2 яблока и бутылка с водой.
Ручей
Ребята оказались на берегу быстрого ручья. В воздухе витала прохлада, а на дне ручья, на глубине около метра, был закреплен ярко-красный тубус.
user posted image
Показать все комментарии
Відправлено: Feb 6 2014, 20:36

  i  

Громко звенел ручей

Відправлено: Feb 7 2014, 13:23
А что такое тубус?
Берег ручья. Алиса Мэйн
*девочка слегка поежилась от неожиданной прохлады. И понятно: ведь они втроем оказались на берегу ручья и должно быть, он был холодным. Однако на дне что-то поблескивало, что-то красное, вроде трубки.* //Интересно, это надо достать?// - Смотрите! - *Алиса указала на странный предмет под водой.* - Давайте попробуем достать? Ассio тубус. - *Взмахнула девушка палочкой, сосредоточившись*
Відправлено: Feb 9 2014, 11:36
Берег ручья. Мария Мангелли
- А тут красиво.
*Девушка осмотрелась по сторонам. Алиса была права - явно дело в этой красной большой трубке, потому что все остальное явно было природным. Она подошла поближе к краю ручью и услышала, как девушка произносит призывающее заклинание*
Відправлено: Feb 9 2014, 11:45

  i  

Тубус дернулся в сторону девушек... И застыл. Привязанная к нему веревка не давала ему подняться

Відправлено: Feb 9 2014, 12:29
Берег ручья. Хитоха
*Девочка с наслаждением вдохнула прохладный воздух и с интересом огляделась*
//Какая здесь красота!//
*Заметив, что другая девушка не смогла поднять со дна красный тубус, Хито разглядела привязанную веревку. Направив на узел свою палочку, она произнесла:*
- Энодо!
Відправлено: Feb 9 2014, 12:50

  i  

Что-то сверкнуло и палочка девочки отлетела и упала куда-то в траву

Відправлено: Feb 9 2014, 14:02
Берег ручья. Алиса Мэйн
*Заметив, что тубус лишь слегка дернулся, Алиса удивилась, но увидела веревку, которая была привязана к тубусу и чему-то на дне. Вторая практикантка применила заклятье, развязывающее узел, но палочка почему-то отлетела.* //Э, Энодо же развязывает! Какого черта палочка отлетела? Или... а вдруг за нами кто-то наблюдает?// *Алиса посмотрела по сторонам.*
Відправлено: Feb 10 2014, 08:16
Берег ручья. Хитоха
*Девочка растерянно посмотрела на свои пустые руки - палочка куда-то отлетела*
//Эмм... Ладно. Всего лишь развязать хотела. Нельзя было по-другому сообщить, что так нельзя?//
*Бросив взгляд на тубус, Хитоха присела на корточки и стала вглядываться в траву, в поисках палочки*
Відправлено: Feb 10 2014, 21:36
Берег ручья
*Девушка с изумлением поняла, что ни одно из заклинаний студенток не сработала*
- А может попробуем дедовским способом? Тут вроде неглубоко, можно просто пройти и попробовать его достать.
*Мария сделала несколько шагов к ручью и, взяв в руки валявшуюся рядом палку, сунула ее в воду, решив на всякий случай точно проверить глубину*
Відправлено: Feb 12 2014, 13:51

  i  

Глубина была около метра.. Да и брызги попали на девочку. Вода была ледяной. Хитоха же нашла свою целую и невредимую палочку

Відправлено: Feb 12 2014, 18:27
берег ручья. Алиса
* Девушку будто осенило.* - Может, все-таки не будем лезть в ледяную воду и попробуем вытащить с помощью магии стихии? - *Алиса смутилась, не понимая, как воздух может помочь в этой ситуации. Но вода...* - Кто маг воды?
Відправлено: Feb 12 2014, 20:25
берег ручья
- Ну да, в этом есть логика, все таки практика у нас по стихиям... Может, ее можно разогреть? Хотя для этого надо быть магов воды, а я тоже "воздушная"
*Девушка серьезно задумалась*
- По идее, мы же можем с помощью воздуха поднять воду? Или например поднять сам тубус и как-то его сдвинуть?
*Она нахмурила брови, пытаясь приудумать еще какие-то варианты*
Відправлено: Feb 13 2014, 06:13
Берег ручья. Хитоха
*Наконец найдя палочку, девочка бережно положила ее в карман мантии - здесь она явно не поможет. Услышав разговор других студентов, она помотала головой*
- Я тоже маг воздуха
//А пузырьки же воздушные. Может ими попробовать поднять? Хотя что тогда с веревкой делать?//
Відправлено: Feb 13 2014, 14:52
Берег ручья. Алиса
//А может... окутать пузырьками воздуха тубус и совместно его вытащить?// *Алиса задумалась, представляя, как это будет выглядеть.* - Может, сделать огромный пузырь воздуха вокруг тубуса и совместными усилиями вытащить его? //Должно получится, раз мы тут одни "воздушные".//
Відправлено: Feb 13 2014, 17:12
- О, а это хорошая идея! Можно попробовать. У меня еще один вариант появился - может испытыем Эволютио Голпе? По идее, он должен откинуть предмет в нужную сторону, мы можем произнести его втроем и указать в сторону этого берега...
//Хотя это еще бабушка надвое сказала - далеко не факт, что у нас хватит на это магических сил...//
Відправлено: Feb 16 2014, 12:05

  i  

Внезапно тубус оторвался и начал утекать вниз по течению ручья

Відправлено: Feb 16 2014, 21:09
- Ой-ой! Это не входило в мои планы!
*Девушка в ужасе смотрела, как тубус, который мог быть важным элементом практики, плывет вперед. Она подняла руку с волшебной палочкой и, сделав широкий мах и указав желаемое движение предмета - поближе к себе - прокричала*
- Эволютио Голпе!
Відправлено: Feb 17 2014, 12:13
- Эй! Ты куда? *Было адресовано, скорее к тубусу, чем к практикантам. Решив последовать примеру Марии, Алиса широко взмахнула левой рукой слева направо и указала палочкой направление:* - Эволютио Голпе! //Зашибись, называется долго думали.//
Відправлено: Feb 21 2014, 18:40

  i  

Палочки девочек улетели в траву вновь, а тубус зацепился корягу на середине ручья, в самом его широком месте на расстоянии двух метров от берега.

Відправлено: Feb 23 2014, 14:50
*Девочка удивленно пожала плечами. Вроде тубус дальше не двигался - ну уже хорошо, есть какое-то время придумать другой способ его достать. Она прошла по траве и подняла две волшебные палочки*
- Алиса, забирай! Ты вроде предлагала сделать воздушный пузырь... Это хороший вариант, но как именно это сотворить?
Відправлено: Feb 26 2014, 14:28
- Заколдованный тубус! - *Воскликнула от негодования девушка, когда палочка отлетела в сторону.* - Давай попробуем пузырем. - *Алиса сосредоточилась и представила, что тубус покрывает воздушная "пленка", и тот поднимается на поверхность.*
Відправлено: Feb 27 2014, 10:18

  i  

Пузырь появился и сразу же лопнул. Видимо девочка плохо его представила.
Да еще и нарушила правила ролевой написав меньше 250 символов

Відправлено: Feb 27 2014, 11:05
*Бурча себе под нос о профессоре, который забыл вывесить объяву о начале практики, Эльфа подбежала к ручью, где увидела весьма знакомых людей*
О! Привет! И вы здесь? Круто! Что успели уже понаделать тут?
*Эльфа радостно приветствовала хорошо знакомых ей Алису и Марию.*
А что это за клад в ручье? Нам его достать надо?
//Интересно, что нас ждёт? надеюсь, что-то более светлое, чем на моей прошлой практике.//
Відправлено: Feb 27 2014, 13:01
//Оу, да, то есть нет, ой-ой-ой!// *Пронаблюдала девушка за всеми превращениями вокруг тубуса, к сожалению, неудавшимися.* - Надо вместе! Ма.. - *Не успела Алиса докончить, как к ним присоединилась Эльфина, которая выглядела явно лучше них, словно только что прибыла.* - Пытаемся достать тот красный тубус со дна с помощью магии воздуха. Поможешь?
Відправлено: Feb 27 2014, 14:47
- Привет!
*Девушка помахала рукой подошедшей студентке*
- Пока у нас ничего, правда, не выходит... И мы не знаем, что внутри. И, кстати, тубус в любой момент может опять сорвать течением, так что надо бы поторопиться. Давайте попробуем еще раз с пузырем, только в этот раз сразу все вместе. Может, хоть так получится!
*Мария сосредоточила свой взгляд на тубусе, пытаясь использовать магию воздуха и создать пузырь*
Відправлено: Feb 28 2014, 21:07
*Прикинув расстояние, Эльфа вытащила свой круг, надула его, просунула через него правую руку, повесив надутый круг на плечо, достала аркан, прицелилась и аккуратно метнула его так, чтобы накинуть на тубус, но при этом не сдвинуть его с места. Чуть затянув верёвку, чтобы петля облегала тубус, девочка двинулась прямо в воду. Ей было так любопытно, что она даже не обратила внимание на то, что та ледяная.*
Мария, держи верёвку, а я поплыла.
*Хмыкнула Эльфа, передавая Марии конец, а сама шагнула в воду, предварительно пропустив круг над головой и просунув и левую руку. теперь верёвка была внутри круга. как и Эльфа. Девочка сбросила мантию*
//А вот ножичек надо бы взять, пригодится. А там будет видно, раз я маг воды, значит, всё со мной будет в порядке в ней//
*И поплыла к тубусу*
Відправлено: Mar 1 2014, 15:38

  i  

Однако Эльфина ошибалась. Ноги свело судоргой и она перестала плыть нормально, веревка же соскользнула с тубуса. А вот вокруг тубуса появился пузырь как и хотела Мария.

Не забываем о локации и имени персонажа в начале поста

Відправлено: Mar 1 2014, 19:51
Ручей. Эльфина Снейпс.
Буль-буль
*Ноги свело судорогой и шевелились только руки теперь, но грести ими было опасно: поднимешь волну и тубус уплывёт. Поэтому девочка отдалась воле течения, надеясь, что рано или поздно её куда-нибудь прибьёт. Соскользнувшую с тубуса верёвку девочка подтянула к себе и намотала на шею*
//Охохо. Как бы водичку подогреть? Я настолько хороший маг воды, чтобы просто договориться со стихией? Или слишком слабый для этого?//
*девочка сосредоточилась и решила попробовать, тем более, что палочки у неё всё равно не было*
//Водичка, а водичка, может, отпустишь меня? Я не собираюсь вреда тебе причинять или что-то такое делать, что тебе не понравится. ты уж погрей меня и дай доплыть жо этого цилиндра, что профессор от нас запрятала. Пожалуйста. А если я могу чем тебя отблагодарить за помощь, так я готова, хоть и понимаю, что куда моим силёнкам до великой стихии//
Відправлено: Mar 3 2014, 10:32
Берег ручья. Алиса Мэйн.
//и куда она?// *Алиса удивилась реакции Эльфины на тубус , но не подала виду. Между тем вода была ледяная, как раньше заметила рейвенкловка. Поэтому она присоединилась к Марии, и они попытались вместе поднять пузырь наверх.*
Відправлено: Mar 3 2014, 14:35

  i  

Вода явно не была рада Эльфине, но решила не топить, а волной всего лишь выкинула на берег.
Пузырь с тубусом всплыл наверх.
Alice Snapes, не забываем о длине поста.

Відправлено: Mar 3 2014, 23:46
*Девушка краем глаза увидела, что Эльфина, упавшая в леденую воду, выплыла благодаря течению и оказалась на берегу.*
//Черт, надо бы все таки вытащить тубус, потом посмотрим, все ли с ней в порядке...//
*Мария сконцентрировалась на воздушном пузыре и указала глазами направление - к берегу, на котором они с Алисой стояли*
Відправлено: Mar 4 2014, 09:42
берег ручья. Алиса.
*Пузырь выплыл наверх, и Алиса теперь направила свою энергию рядом с энергией Марии, для того чтобы пузырь перелетел к ним в руки.* //А потом займемся Эльфиной, которая искупалась. Хихикс. Весело. Надеюсь, она, как всегда, не обидется?! А то она может. Так, стоп. Лети , пузырь, к нам, пузырь...//
Відправлено: Mar 4 2014, 11:31

  i  

И наконец у них сработало. На берегу рядом с Эльфиной оказался тубус

Відправлено: Mar 4 2014, 11:37
берег ручьяАлиса.
*Тубус мягко "приплыл" на сушу и оказался рядом с Эльфиной.* //Первая задача выполнена. Наверняка достать тубус при помощи стихий - было задача профессора.// *Алиса подбежала к Эльфине, помогла ей встать, а заодно взяла тубус и открыла его, стараясь угадать, что же внутри.* //Вот только руку мне не выверни, упрямый тубус//
Відправлено: Mar 4 2014, 12:01
*Девушка, не сумев сдержать радостного вскрика, побежала к той части берега, куда выкинуло тубус. Его уже взяла Алиса, и пыталась открыть. Мария внимательно посмотрела на Эльфину*
- Хэй, ты как? Зачем ты туда вообще полезла, вода же ледяная...У тебя с ногами-то все в порядке? Не свело?
Відправлено: Mar 5 2014, 09:15
Берег ручья. Эльфина Снейпс.
Ага, вспомнила про меня, наконец!
*проворчала Эльфина, пытаясь подняться*
Да в порядке я, холодновато только... слегка
*пошутила девочка, глядя на подругу*
А вы там как? Неужели достали? Молодцы! Интересно, что же там такое запрятано.
*Эльфа, наконец, сумела подняться, стащить с себя круг, сдуть его и упаковать вместе с верёвкой в карманах мантии.*
Как же интересно!
Відправлено: Mar 9 2014, 13:34

  i  

"Найдите спрятанный в Земле кристалл" - гласил свиток лежащий в тубусе

Відправлено: Mar 11 2014, 08:17
Берег ручья. Эльфина Снейпс.
Опа, вот и приплыли.
*Девочка почесала в затылке и глубоко задумалась, что сиё значит и в какой букве тут искать подсказку*
Ну, что, дамы, готовы перерыть весь этот шарик?
*усмехнулась она*
//Видимо, нужно искать какую-то конкретную землю, либо у самой земли как-то интересоваться, где именно этот таинственный кристалл. Только вот земля - она такая, с ней тяжело, особенно если ты далёк от неё по своим качествам.//
Есть идеи?
//Может, погулять по берегу и поискать свежевскопанную землю?//
Відправлено: Mar 13 2014, 11:39
Берег ручья. Алиса
*Алиса развернула свиток и прочитала надпись, находящуюся в нем.* //Ноууу, опять одни загадки... Почему?// *Заныла в мыслях девушка, пытаясь понять смысл фразы.* //Что за кристалл? Сталактит? Сталагмит? Хотя они в пещере, но пещера же земля! Или спросить у самой земли? Кто там у нас маг земли?//
- Превосходно. - *Выдохнула рейвенкловка, утерев пот со лба.* - Раз у нас нет мага земли, придется прокопать туннель через центр Земли в Америку.
Відправлено: Mar 13 2014, 20:38
- Конечно, нам придется придумывать еще что-то со стихиями...
*Девушка сморщила лоб и устало вздохнула*
- Вряд ли это поможет, но можно попробовать: Акцио, кристалл!
*Мария произнесла заклинания, хотя совсем не надеялась на результат*
Відправлено: Mar 16 2014, 18:21

  i  

Заклинание не сработало... Но маг земли среди девочек был.

Відправлено: Mar 19 2014, 19:20
*Девушка с огорчение опустила палочку*
- Ну естесственно, так просто все не могло получиться. Есть еще идеи?
*Не дожидаясь ответа, Мария решила хоть как-нибудь попробовать действовать. Она сняла кеды и ступила босыми ногами на землю, надеясь, что так земля лучше ее услышит. Она закрыла глаза и сосредоточилась, пытаясь почувствовать магию земли и достать кристалл, который находился где-то рядом*
Відправлено: Mar 20 2014, 14:40
Берег ручья. Алиса
//Просто так ничего не прилетит.// *Пожала плечами девушка, почесав голову.* - Все-таки среди нас маг земли-то есть! Кто, признавайтесь? - *Подмигнула Алиса остальным.* //Хотя может быть, что маг чувствует одинаково хорошо обе стихии? Я не уверена, что я дружу с землей, но...// *Она села на корточки и приложила обе ладони к земле.* //Земля, дай нам знак если ты нас слышишь. Шевельни травой, задень нас веткой... не в глаз! Укажи нам направление, где искать кристалл... Пожалуйста.//
Відправлено: Mar 21 2014, 14:52

  i  

В голове у девочек появилсь картинка, где нужно копать. Это было недалеко. Пара шагов буквально

Відправлено: Mar 21 2014, 23:06
*сквозь закрытые глаза девушка, как не странно, увидела то место, где нужно было искать кристалл. или земля обманывала ее?*
- Алиса! Ты почувствовала!
*Мария открыла глаза и сделала несколько шагов вправо. если верить видению, то именно здесь нужно было копать.
- Эльфина, у тебя же был с собой нож? Он нам сейчас пригодится
Відправлено: Mar 22 2014, 01:27
Берег ручья. Эльфина Снейпс.
*Эльфина, для которой земля всегда была самой далёкой психологически стихией, на этот раз просто смотрела, как действуют девочки.*
//Лучше не лезть, а то ещё испорчу всё, мне-то точно земля не откликнется. Ага, кажется, судя по выражениям лиц, им что-то удалось узнать!//
Ну, что? Что-то получилось? Почувствовали? Увидели?
*Эльфина в нетерпении ждала ответа, переминаясь с ноги на ногу и глядя тревожно-вопросительным взором.*
//Что же они молчат? Что тянут? Или мне показалось, что они что-то узнали?//
Нож? Да, нож есть, показывай дорогу!
Відправлено: Mar 22 2014, 17:06
Берег ручья. Алиса
*Девушка почувствовала, как перед ее глазами встала картинка, где нужно копать. Знакомая, будто это было в двух шагах. Впрочем, так оно и было. Алиса встала с колен и бросила удивленный взгляд на практикантов.* //Что-то здесь нечисто. Хотя как знать//
- Раз... Два... - *Отсчитала она шаги и встала на том месте, стараясь вспомнить картинку из головы.* - Копать вроде тут, да, Мария?
Відправлено: Mar 23 2014, 14:54
- Да, нужен нож, копать примерно...здесь
*Она указала рукой, показав Эльфине, где, судя по всем, зарыт кристалл*
- Ты сможешь сама откопать или легче мне?
Відправлено: Mar 23 2014, 17:02

  i  

Кажется копать и правда надо было тут...

Відправлено: Mar 24 2014, 19:42
*Мария опустилась на колени и положила ладонь на землю*
- Да, копать, видимо, здесь.
*Она пожала плечами и решила не мелочиться - плевать на маникюр. Девушка начала копать землю прямо руками*
Відправлено: Mar 26 2014, 05:15
Берег ручья. Алиса
*Девушка слегка посмотрела на свои руки, а потом, подобрав с земли какую-то палку, надежную на вид, стал копать вслед за Марией.* //Черт, надеюсь, мы до трупа не докопаемся? А то как-то жутко будет и неприятно.//
- Давайте, Эльфина, помогай! //Как-то все просто...//
Відправлено: Mar 28 2014, 14:20

  i  

Вскоре девочки и правда докопались до небольшого кристалла. Едва первая коснулась его - они исчезли во вспышки и оказались в кабинете Магии стихий. Сидящий за столом преподаватель улыбнулся
- Хорошо. Напишите отчет и свободны

Відправлено: Mar 28 2014, 16:33
Берег ручья. Эльфина.
*Девочка вдруг в полной мере осознала, как замёрзла, не могла пошевелить ни пальцем, ни тем более помочь. Но этого никто не заметил. Девочки сами вытащили кристалл, не замечая ничего вокруг, и сами же исчезли, оставив её на берегу. Эльфе оставалось лишь наблюдать и ждать*
//Ну, что поделать, впрочем, свою долю приключений я уже в воде получила, сейчас, видимо, вторая порция - одна в лесу//
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1374 ]   [ 67 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:32:55, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP