Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (36)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Коридор

, между кабинетами

Коридор


Опис: Коридор, связывающий все основные помещения Министерства Магии.
Проход шириной около 2,5 метров. Освещается с помощью магически заколдованных факелов, которые намертво вмурованы в специальные пазы.
Облицовка темным камнем. В одном из проходов есть выход к лифту.
Мікролокація: Коридор, Лифт
Поточний мастер гри: Margot
Відправлено: May 16 2020, 15:03. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Коридор
*Посмотрев на кусок пластика, женщина вздохнула. В этом вздохе была беззвучная ругань на сложную ситуацию и кукловодов-нежитеводов. Пауэрс взяла себе кусок пластика, и проговорила.*
- Хорошо, сейчас передам это в отдел тайн, может что распознают новое. Магглы. С этим тоже разберемся, хотя не совсем ясно - это разборки этих... Бальвиковцев, между собой? Случайный пожар? Действия еще какого-то союзника-одиночки?
*Вопрос явно был риторическим, Джейн полагала, что будь это девушкам известно, они бы это уже сказали. Упоминание пойманного на плато, впрочем, заставило женщину сменить тему.*
- Кстати о задержанном. Министр хочет провести какое-то громкое судилище, прямо сейчас. Думаю, учитывая обстоятельства, вам обеим было бы полезно тоже туда зайти. В зале суда. Думаю, там сегодня много кто будет.
Відправлено: May 16 2020, 15:20. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Коридор
— Может магглы и не при делах. В принципе, устроить склад на маггловской территории неплохое прикрытие... Но, если туда в ближайшее время пойдёт группа зачистки — пусть помнят про видеокамеру. Не известно, кто ее туда поставил и кому она показывает картинку: маггловской полиции, или тем же бальвиковцам. Во всяком случае, электричество на неё подано, судя по всему, от соседнего здания. Плюс, я не успела разглядеть, есть ли там провод для передачи информации, или запись идёт на внутреннее устройство. В первом случае тот, кто на другом конце провода, будет в реальном времени видеть то, что происходит внутри.
//Господи, как сложно объяснять магам про маггловские технологии.//
*Райен перевела дух, думая о том, насколько длинным будет ее сегодняшний отчёт. Пожалуй, придётся остаться сверхурочно, чтобы все описать обстоятельно.*
— Раз это необходимо, и поможет Министерству, миссис Пауэрс, я готова присутствовать.
*Маргарет попыталась скрыть некое недовольство на лице. Ведь она собиралась после Диагон Аллеи попросту свинтить на пару часов на обед и по своим личным делам.*
— Заодно можно будет узнать, не присоединился ли к ним кто из разыскиваемых пожирателей, вроде той же Леони Ихтенвальд или моего проклятого бывшего женишка...
Відправлено: May 16 2020, 17:12. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Коридор
*Из всей той сложной тарабарщины, которую несла Магргарет и всех тех фраз, которые говорила Пауэрс, Мизуки Лаэн зацепило лишь одно имя.*
\\Леони? Это, наверное, какая-то другая Леони. Мало ли в Хогсмиде девушек по имени Леони. Да нет, она не может быть пожирательнецей. Это точно не она.\\
— ну если хочет министр...
*Мизуки, как и Маргарет не видела особой необходимости в своем личном присутствии на этом судебном заседании.*
Відправлено: May 16 2020, 17:42. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Коридор
*Все еще держа в руке "трофей", женщина, поглядев на хмурые лица авророк, и хмыкнула.*
- Я сказала полезно, а не "немедленно отправляйтесь туда". В моем понимании, вы сегодня обе поработали более чем достаточно. Так что можете быть свободными. После плато...
*Пауэрс бросила взгляд на Маргарет.*
- Да аллеи - вас даже на дежурство отправлять откровенно жалко, отдыхайте. Если будет возможность, вопрос о пожирателях я и сама задам.
Відправлено: May 16 2020, 17:57. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Коридор
— Раз полезно, значит тем более следует пойти. И не стоит меня жалеть, в моей жизни бывало и хуже. Тем более, что после Аллеи у меня даже костюм не запылился.
*Усмехнулась Маргарет в ответ на слова Пауэрс.*
— Дело не в усталости, я просто хотела у вас отпроситься на пару часов, чтобы уладить личные дела. Но, они на то и личные, что вполне дождутся окончания этого мероприятия.
*Тут она осознала, что не знает, где находится зал суда.*
— Кстати, где находится зал суда? Может, вы меня проводите? Или нас, если мисс Лаэн тоже пойдёт.
Відправлено: May 16 2020, 18:31. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Коридор
— Не хотелось бы пропустить мероприятие на котором будут все.
*Лаэн абсолютно не представляла чем он будет заниматься, если уйдет сейчас: она уже успела поесть, поспать и раз красавчик-пожарный отменяется, а красавице вейле вряд ли стоит идти раньше восьми, да и Хасен с Мэттью пока не спешили её никуда звать...*
\\Что ж. Это не самый худший вариант досуга. \\
Відправлено: May 16 2020, 20:17. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Коридор
- Ну, раз вы уверены...
*Джейн повела плечами. То, что девушки все же решили пойти, после того, как она их отпустила, было необычно. Женщина привыкла, что по настоящему уставшему аврору - обычно точно не до зрелищ. Пауэрс посмотрела еше раз на трофей и выдала инструкции.*
- Вам в лифт до этажа аврората, и прямо по коридору - а там увидите вычурные каменные двери, и заходите. Я отдам это невыразимцам, и тоже пойду туда.
Відправлено: May 16 2020, 20:53. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Коридор
— Хорошо.
*В конце-концов, по-настоящему уставшим аврором Райен и впрямь пока ещё не была. По крайней мере, физически. А эмоционально она устала, кажется, ещё с того момента, как встретила Темную Леди в Азкабане. Поэтому ещё одно задание погоды не делало, впрочем...*
//... а будет ли там она? Ладно, во всяком случае, мы будем там не одни.//
*Думая о том, что последнее, чего бы ей сейчас хотелось — это встречаться с министром Найтенвей, Райен нажала кнопку вызова лифта, а когда тот приехал, вошла туда, ожидая Мизуки.*
Відправлено: May 16 2020, 21:02. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Коридор
*Мизуки последовала за Маргарет.*
— интересно, что это за суд для которого требуется такая большая толпа?
*Она задала этот вопрос рыжеволосой просто, чтобы избежать неловкого молчания, не ожидая честного и искреннего ответа.*
Відправлено: May 17 2020, 01:01. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Лифт
— Последователь одного из темных лордов прошлого, которого звали Бальвик.
*Нажимая кнопку нужного этажа, совершенно честно и спокойно ответила Маргарет на вопрос. Неосведомленность авроров в этом вопросе была для неё вообще вещью странной. Впрочем, не менее странным для неё было и то, что не все авроры узнавали в ней лицо из розыска. И, пока лифт вёз их на нужный этаж, предвосхищая вероятный следующий вопрос, добавила.*
— Нет, не пожиратель, просто фанатик. Если коротко, то есть основания считать, что именно эта группировка ответственна за драконью оспу, взрывы и поставку нежити на Плато и Диагон Аллею.
Перешел из Коридор
Відправлено: Jun 20 2020, 12:50. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Лифт
*Слушая Уэстфорда, Дедалус Кирни поправил пальцем крупные очки и вошел в лифт, нажимая кнопку, подписанную как "Отдел ликвидации катастроф". Мужчина думал о том, что опыт работы в министерстве, это, пожалуй, неплохо. Но вот так ли неплох опыт работы в зарубежном министерстве?*
//Для должности, на которую он претендует, пожалуй, значения не имеет. Сохранение Статута — дело одинаково важное для магов всех государств. Опыт жизни среди магглов — тоже преимущество. А вот эта "политота"... //
*За "политоту" в мысленном чек-листе чиновника нарисовался минус, заставив того внутренне насторожиться. Впрочем, он решил поинтересоваться.*
— Неспокойная обстановка? Что конкретно вы имеете в виду?
*Лифт тренькнул, оповещая о прибытии магов на нужный этаж. Кирни вышел в коридор, приглашая Марка следовать за собой.*
Відправлено: Jun 20 2020, 14:36. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Лифт
// Буквально каждый выпуск газеты вещает о Хогсмиде. Складывается впечатление, что здесь находится весь эпицентр жести в стране, и это только если верить Пророку – без понятия, как дела обстоят на самом деле. Но будем опираться на Пророк. //
* Пока волшебники поднимались, мистер Уэстфорд решил чуть корректнее разъяснить свое мнение о нынешнем положении вещей в городе, основываясь только на той информации, которую получал из газет в последнее время. А ещё взял на заметку разговор с мисс Принтам в день своего приезда, когда она, сидя в его гостиной, уверяла: "откуда бы ты ни прибыл, тут с Министерством все иначе". И, в целом, было видно, что она относится к правительству с большим недоверием, а Марк понимал, что такое мнение не может взяться на пустом месте. Однако рассуждать о деятельности Министерства он бы отказался, сейчас это совершенно ни к чему – могло создаться впечатление, что Уэстфорда настораживает такое недоверие к власти. Или могло оказаться, что проблема не такая масштабная, как он сейчас думал. А у него не было цели навести подозрения этим высказыванием. *
– В последнее время происходили разного рода инциденты: тот же погром на железнодорожной станции, пожары, война с русалками, нежить, которую, конечно, уже устранили, но сам факт.
* Возможно, надо было сказать, что никогда не знаешь, в какой момент станет лучше или хуже, только это было бы лирическим отступлением. А так ответ имел больше конкретики. *
// Сложная пошла тема – приезжий в Хогсмид человек должен дать оценку происходящему здесь. Конечно, газеты не рисуют полную картину. //
* Марк проследовал за Дедалусом в коридор, резонно уточняя: *
– Возможно, мое мнение ошибочно, но это лишь впечатление, сложившееся у меня после нескольких месяцев пребывания в Англии. Под "неспокойной обстановкой" я имею в виду относительную частоту каких-то происшествий в городе.
* Он не стал добавлять вышесказанное "с такой регулярностью подобных событий нужно пристальнее следить за влиянием магического сообщества, в частности на магглов", поскольку предыдущий его ответ имел схожий посыл. Главное, чтобы не происходило недопонимания. *
Перешел из Атриум
Відправлено: Jun 20 2020, 16:30. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Коридор
— А, так это...
*Дедалус пожал плечами, продвигаясь по коридору к кабинету своего отдела. Попутно проглядывая анкету мистера Уэстфорда, волшебник подумал, что видимо тот не очень представляет себе суть предстоящей на должности работы, раз так заостряет на том, что происходит "внутри" магического мира. Кирби счел нужным дать претенденту пояснения.*
— Дело в том, что хоть Отдел ликвидации катастроф занимается в основном ликвидацией последствий случайного волшебства. Или не случайного, но свидетелями чему стали магглы. Наша цель — обеспечивать соблюдение Статута о секретности. Вам ведь известно, в чем заключается его суть?
*Кирни мельком взглянул на претендента и продолжил.*
— Те проблемы, о которых пишут в Пророке — в основном, головная боль других отделов Министерства. Такие стратегически значимые места, как Министерство, Хогвартс, Хогсмид, Аллея Диагон, платформа 9 и 3/4, путь следования Хогвартс-экспресса — надежно защищены от магглов чарами. Поэтому, что бы ни происходило внутри "периметра", оно там и останется. Мы же работаем на маггловской территории.
*Тут мужчины подошли к искомому кабинету и Дедалус открыл дверь, входя внутрь и приглашая за собой Марка.*
Відправлено: Jun 20 2020, 17:46. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Коридор
* О внутреннем устройстве он имел представление – Министерства могут быть по структуре довольно похожи, да и аналог отдела ликвидации катастроф у них был. Однако акцент он делал не поэтому, и, когда Кирни начал пояснять, Марк понял, что, возможно, не совсем точно выразился. Коротко кивнул после первого вопроса: *
– Разумеется, – *и сделал последнее пояснение по этому поводу.* – Я говорил о риске возможных выходов за рамки этого "периметра" в таких ситуациях. А в остальном мне известно, как работает отдел и с какими инцидентами он чаще всего борется.
* Вместе с Дедалусом чародей вошел в кабинет. Он понадеялся, что эта тема быстро закончится, поскольку чем меньше они будут топтаться на одном вопросе, тем лучше. Хотя пока что ответы Кирни не заставляли начинать волноваться. Казалось, что все идёт более или менее нормально. *
Перешел из Лифт
Відправлено: Jun 20 2020, 19:27. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Коридор

  i  

Перемещаемся сюда: Отдел Ликвидации Катастроф (post #4969413) , микролокация "Коридор".

Відправлено: Jun 23 2020, 16:20. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Коридор
* В холле этажа, на котором находился отдел, размышления начинающего мистика продолжились. Марк решил, что будет лучше сейчас применить на себе персуарио – на самом деле в идеале нужно было вернуться домой, открыть книгу и перечитать заклинания, но... вряд ли было столько времени в запасе. Да и стоит ли делать крюк из Атриума домой, чтобы заглянуть в книгу, а потом вернуться в таверну? Нет, такими сложными маршрутами Марку ходить было лень. Проще полагаться на память и не тратить летучий порох. *
Перешел из Отдел Ликвидации Катастроф
Відправлено: Jun 23 2020, 16:28. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Лифт
* Как только подошёл лифт, Уэстфорд нажал на этаж "Атриум" и, подождав, пока двери закроются, вытащил из внутреннего кармана пиджака волшебную палочку, чтобы произнести магическую формулу чар. Волшебник коснулся лба кончиком палочки и четко проговорил: *
Persuasio.
* Теперь оставалось применить заклинание до того, как оно перестанет действовать. * // Все же думаю, что для начала я загляну к Риду, а уже после начну шаманить с внешностью. Это будет как-то... продуктивнее. //
Маг. защита


Перешел из Коридор
Відправлено: Jun 28 2020, 10:06. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Лифт
*Нэнси об этом, конечно не знала. Но, несмотря на некоторое смущение, которое у Рональда, похоже, проявлялось в большей степени при общении с симпатичными представительницами противоположного пола, перед ней был человек, который сегодня утром способствовал поимке опаснейшего некроманта и о котором уже написал свежий Ежедневный пророк. Тем не менее, работу стажеры выполняли самую разную и именно таким был бы ответ МакБрайда, спроси мисс Блэк его о чем-то подобном. Между тем, в Атриум вернулся лифт и МакБрайд вошел туда первым на правах проводника.*
— Тут недалеко.
*Сообщил Рональд, который дождавшись пока Нэнси войдет, нажал в лифте на кнопку "Приемная аврората". Желая поддержать ненавязчивый разговор, юноша осведомился.*
— А в рабочих помещениях вы уже были?
Відправлено: Jun 28 2020, 14:49. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Лифт
*О мыслях стажера Нэнси и понятия не имела, так что героическим подвигам юноши суждено было пока остаться покрытым мраком. Тем не менее, она была больше привычна к общению, так что без тени смущения могла поддерживать разговор, попутно следуя за Робертом в лифт.*
Это радует, у меня все больше шансов действительно быстро выучить весь этот путь.
*Еще одна ослепительная улыбка, подтверждающая, что мисс Блэк сумела воспользоваться достижениями как магии, так и маггловских технологий в сфере стоматологии, так что вполне могла сойти для рекламы очередной зубной пасты. Улыбку, впрочем, она вскоре убрала, так как пришлось продолжить диалог.*
О да, приходилось. Меня как раз тогда и приняли на службу, я с первого задания сейчас возвращаюсь.
*Вероятно, Роберт мог догадаться, что это и служило поводом для лучезарных улыбок и хорошего настроения новой знакомой.*
Перешел из Атриум
Відправлено: Jun 28 2020, 15:11. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Коридор
— И пешком ходили? А то многие аппарируют сюда с аврорами, а потом сами выйти не могут.
*Рональд несколько смущенно улыбнулся в ответ, тут лифт остановился и тренькнул, оповещая о прибытии на нужный этаж. МакБрайд вышел в коридор и направился по нему к одной из дверей, попутно продолжая беседу.*
— Задание? Интересно. А я сегодня весь день провел здесь... Почти.
*Под "почти" подразумевалась безумная вылазка на Плато, но рассказывать о ней юноша не стал, поскольку они оказались перед Приемной. Рон открыл дверь и придержал её, пропуская Нэнси вперед, а затем зашел следом.*


  i  

Можешь после отыгрыша в коридоре писать пост тут: Приемная Аврората и бросочек внимательности делать.

Відправлено: Jun 29 2020, 19:33. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Коридор
*Воскрешая в памяти прошлое свое посещение аврората, Блэк невольно поежилась. Эти воспоминания едва ли можно считать очень приятными.*
Нет, не довелось. Меня сюда аппаририровали, а потом выдали портал для транпортировки к месту задания. Так что с коридорами я знакомлюсь впервые.
*На этот раз лучезарность куда-то пропала, оставляя лишь улыбку, выглядевшую немного неестественной.*
//Поскорее бы забыть все эти события.//
*Тем не менее, девушка прекрасно понимала, что едва ли удастся забыть лицо старичка, которого ее заставили пытать. Она постаралась перевести тему.*
А вы же тоже бывали на заданиях? Какие впечатления?
Перешел из Лифт
Відправлено: Jul 2 2020, 20:08. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Лифт
* В лифте Марк снова задался вопросом о том, не придерется ли кто-то ко времени, за которое он выполнил задание. Всё-таки, успел он его выполнить достаточно быстро, даже вернулся в том же часу... или это, напротив, стало бы преимуществом? Он и сам хотел успеть до четырех, но не ожидал, что возвращаться придется настолько рано. Как он и раньше думал, Кирни мог вообще усомниться в том, что результат был. * //В таком случае придется повториться и сказать, что речь шла об использовании всего двух заклинаний.//
Перешел из Атриум
Відправлено: Jul 2 2020, 20:12. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Коридор
* Всё-таки пришлось воздержаться от лишний рассуждений на эту тему, чтобы перестать накручивать себя без повода. Хотя лёгкое, почти неощутимое напряжение все же присутствовало – да кто вообще без волнения может получить такую важную стажировку. *
* От лифта мистер Уэстфорд прошел по уже знакомому коридору и без труда нашел нужный ему кабинет. *
Перешел из Лифт
Відправлено: Jul 15 2020, 17:31. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Коридор
— Вот и мне интересно, кого же мы там ждали?
*Усмехнувшись осведомился Рональд, вышедший следом за Нэнси из Приемной в коридор.*
— Жду в центральной части площади Кседа Кседфорда. Догоняй.
*Аппарировать совместно молодой человек по какой-то причине не захотел и спустя секунду исчез с характерным хлопком.*
Відправлено: Jul 15 2020, 22:20. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Коридор
*Еще выше вздернув нос, Блэк не подала виду, что ее уловку раскусили.*
Я тут пока новичок, всех не знаю.
*Рональд исчез почти мгновенно, а Нэнси понадобилось немного времени для того, чтобы вспомнить, как именно выглядит эта площадь. С этими всеми лесными прогулками и потерями памяти стоило проверить свои возможности до возможного расщепления. Слишком уж неприятные последствия. Девушка даже прикрыла глаза, мысленно рисуя нужную картинку. Наконец, она решила, что достаточно сосредоточилась и тоже исчезла снегромким хлопком.*
Перешел из Приемная Аврората
Відправлено: Aug 8 2020, 20:37. Ролевое время: 24 день, 18 час.
Коридор
*С хлопком Маргарет появилась в знакомом коридоре прямо перед Приемной аврората. Остановившись перед дверью, девушка мысленно посетовала, что у нее нет пока прав доступа аппарировать напрямую в нужные помещения. Это бы значительно сэкономило время. Что же, значит в её интересах закончить стажировку поскорее и из стажера перекочевать в авроры.*
//Да, но Пауэрс сказала, что аврорами становятся за заслуги в бою. Далеко ли я уеду, если буду каждый раз удирать с поля боя, заслышав скрип запираемой двери?//
*С этими занятными мыслями о собственном карьерном росте, ведьма открыла дверь и вошла внутрь.*
Перешел из Коридор
Відправлено: Aug 11 2020, 18:05. Ролевое время: 24 день, 18 час.
Коридор
*Выйдя в коридор, настроение Райен сменилось с веселого на вполне себе серьезное. Она понимала, что по всей видимости, министр не хватилась её по одной простой причине — Маргарет обещала зайти сама. Причем даже не в конце дня, а вроде бы после того, как решит вопросы в Аврорате и Визенгамоте. И если вопрос в Визенгамоте решился быстро, то Аврорат занял весь день так, что с 11 часов утра и до сих пор даже времени перекусить не было. А сейчас её ждало неизвестно что. И, говоря Корвину, что вернется скоро, она не была уверена до конца в том, вернется ли вообще.*
Перешел из Приемная Аврората
Відправлено: Aug 14 2020, 10:33. Ролевое время: 24 день, 18 час.
Коридор
*Оказавшись в коридоре, Маргарет решила сподобиться на еще одного патронуса-почтальона. На этот раз предназначавшегося Мэллори Экви. Райен хотелось узнать, прошел ли эффект от укуса бальвиковской тварью? В конце концов, это была бы важная информация для отчета. Закончив приводить себя в порядок, Райен снова вспомнила квиддичный кульбит, закончившийся поимкой первого снитча и снова произнесла заклинание.*
Expecto Patronum.
//Мэллори, это Маргарет. Хотела узнать, как ты? Прошел ли в итоге эффект от укуса?//
*Очередной почтальон отправился доставлять послание мисс Экви, а сама Маргарет аппарировала в Хогсмид, ко входу в Три Метлы.*

Маг. атака


Перешел из Кабинет Министра Магии
Відправлено: Aug 17 2020, 09:10. Ролевое время: 24 день, 18 час.
Коридор
*Райен в который раз за день оказалась в мрачном коридоре, облицованном темным камнем. Перед тем, как войти в приемную, темная ведьма убрала палочку за ремень брюк и постаралась придать своему лицу как можно более непринужденное выражение. Мысли о том, что завтра утром ей предстоит совершить очередное убийство, а может и что похуже, пожирательница постаралась задвинуть на задворки сознания. Маньячкой Маргарет не была. Просто со временем, после того, как черта была пересечена единожды, она становилась незримее, а отнимать чужие жизни или способствовать этому, находя для себя логичные оправдания, становилось проще. Как она сказала в кабинете Найтенвей? Жизнь с одной стороны и с другой стороны? Сейчас был тот момент, когда требовалось перевернуть монетку нужной стороной.*


Перешел из Таверна "Три Метлы"
Відправлено: Oct 1 2020, 09:07. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Лифт
— В таком случае, вам следует обзавестись жильем, найти у кого жить, или хотя бы снять комнату в одной из таверн Хогсмида, юноша.
*В голосе женщины явно слышался скепсис. Было видно, что приятных впечатлений от кочевого образа жизни, тем более для будущего аврора, мисс Лоусон не испытывала.*
— Коли вы иностранец, даже если не ощущаете себя им, то крайне желательно вам поскорее интегрироваться в наше общество.
*Войдя в открывшуюся дверь лифта, Дора нажала на кнопку с надписью "Приемная Аврората" и умолкла в ожидании, пока лифт унесет их по месту назначения.*
Відправлено: Oct 1 2020, 10:08. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Лифт
— Разумеется, это лишь вопрос времени. Всю жизнь при подобном образе жизни я проводить не собираюсь.
*У молодого человека в Хогсмиде имелась одна знакомая, которая, возможно, даст добро не временное пристанище в ее доме, пока он не найдет себе свой собственный. А заодно надо бы поинтересоваться о нюансах приобретения такового.*
//Надо бы отправить ей сову.//
*Он пропустил вперед в лифт девушку, затем зашел после нее и встал около стенки, сложив руки вместе на животе, и стал ожидать прибытия на нужный этаж.*
Перешел из Коридор
Відправлено: Oct 1 2020, 10:55. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Коридор
— Что ж, похвально.
*Спокойным тоном прокомментировав так высказанное намерение Марка остепениться в плане жилья, женщина вышла в коридор из остановившегося на нужном этаже лифта.*
— Вот и Приемная,
*пройдя некоторое расстояние по мрачному коридору, облицованному темным кафелем, и остановившись возле массивной двери с табличкой "Приемная аврората", произнесла она. После чего открыла эту дверь, входя внутрь и приглашая мистера Геана следовать за собой.*
Відправлено: Oct 1 2020, 11:57. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Коридор
*Пребывая в Министерстве, Марк вспоминал, что крайне схоже себе представлял себе эти коридоры, массивные и, возможно даже, напряженные, давящие стены и двери, однако в такой обстановке, как ему казалось, наиболее эффективной выходит выполняемая работа. Ничего не отвлекает, полная концентрация. Он вышел из лифта, направился за девушкой и безмолвно проследовал в приемную аврората.*
Перешел из Лифт
Відправлено: Oct 3 2020, 11:08. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Коридор
*С негромким хлопком Маргарет аппарировала в коридор перед дверью Приемной, уже который раз за день. Открыв тяжелую дверь она вошла внутрь, не став стучать. В конце концов, кого ещё кроме коллег и припозднившихся посетителей она могла там встретить?*
// Сейчас кофейку, быстренько в бумажки, потом заскочить в рабочие помещения и домой... Давай, Райен, поднажми, осталось немного и свобода.//
Перешел из Бюро Хогсмид Дизайн
Відправлено: Oct 5 2020, 18:08. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Коридор
*Выйдя из Приемной в коридор, который раз уже на дню, Райен дождалась, пока молодой человек выйдет следом для того, чтобы кратенько начать вводить его в курс дела касаемо того, куда он собственно пытается попасть на работу.*
— Мистер Фэрис нас не представил. Я — Маргарет Райен, стажер Департамента правопорядка. Если точнее, той его части, что называется Аврорат.
*Рассказывала она это продвигаясь по коридору к лифту. Конечно, можно было просто аппарировать на нужный этаж, но девушка сочла, что лучше пройтись, дабы будущий стажер мог в дальнейшем сам ориентироваться во всех этих коридорах. Добравшись до лифта, она нажала на кнопку вызова.*
— Другая часть Департамента называется Визенгамотт. Это судьи...
Перешел из Приемная Аврората
Відправлено: Oct 5 2020, 19:08. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Коридор
*В самом деле Марк и не заметил того, что Майкл не представил девушку. Он лишь запомнил, как та вошла в кабинет, делала свою работу и невзначай поддержала разговор про темных магов во время их с Майклом разговора. Возможно, отсутствие необходимости в представлении обусловило любезное угощение кофе.*
— Приятно познакомится, я Марк-Бернар Геан, можно просто Марк.
//Уместно ли слово «приятно» в аврорских кругах?//
*Пошутил про себя Марк в очередной раз на тему излишней напыщенности авроров в Трех Метлах, и на лице непроизвольно появилась легкая улыбка. Хотя он постепенно и принимал для себя, что не все авроры такие, а в тот раз он обратился к ним с в каком-то смысле даже глупым вопросом. Марк послушно следовал за Маргарет до лифта, а когда она упомянула Визенгамот, то в памяти у него всплыла одна лекция в Академии, на которой упоминалось это подразделение.*
— А, да, припоминаю что-то такое... Много людей работают в Визенгамоте вообще?
*Поинтересовался волшебник, больше чтобы поддержать разговор, нежели он планировал как-то практически использовать эту информацию.*
Перешел из Приемная Аврората
Відправлено: Oct 5 2020, 19:33. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Лифт
— Марк-Бернар... Взаимно приятно. Иностранец?
*Райен задумчиво повторила имя, слегка акцентируя на буквах "р", а затем, перехватывая папку и кинжал поудобнее, вошла в прибывший лифт. Нажав на кнопку, подписанную как "Департамент Правопорядка", стажерка лишь пожала плечами, отвечая на вопрос о численности работников Визенгамотта. Она знала только судей из списка, составленного Шимплингом для Атреласа. Да и то, количество указанных там человек надо было вспоминать, а вспоминать сейчас Райен была не в кондиции. Ну и мало ли кто мог там еще работать? Секретари, в конце концов. Это было ей неведомо.*
— Честно говоря, я не в курсе, сколько там сотрудников. Я и в аврорате знакома еще далеко не со всеми.
*Она улыбнулась, взглянув на высокого юношу снизу вверх. Из-за разницы в росте и комплекции Маргарет, в свою очередь, чувствовала себя несколько неловко зная, чем им предстоит заниматься. И зная, что маги такой силы, как она, встречаются нечасто и скорее всего, парень сильно ее слабее. В запале боя на такие вещи внимания не обращаешь. А тут, вроде как, назревает будущий коллега. С ним потом еще работать и осознавать, что в первый же его день тут его позорно отметелила ты — мелкая девчонка, выглядящая так, будто ее вообще не кормят.*
//Надо было попросить Фэриса остаться вместо него подежурить. С другой стороны, что если просто ему поддаться?//
Перешел из Коридор
Відправлено: Oct 5 2020, 20:18. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Лифт
//Да, фамилия точно не местная.//
*Подумал Марк и ему понравилось, что Маргарет не создавала впечатления сухого государственного чиновника, для которого единственной темой для разговора с коллегами может быть работа, а не стеснялась даже показывать свою открытость и интерес к несвязанным с работой вещам.*
— Да, я из Франции.
*Улыбчиво и с теплотой в голове ответил Марк, потому что ему нравилось, когда он рассказывал другим о своей родине. Возможно, у англичан отношения с этой страной могут быть несколько иные, чем у других народов, во многом из-за сложной истории отношений этих двух стран, но, как надеялся сам Марк, история и прошлое мало кого интересовали. Большинству хватает забот и с настоящим.*
— А давно ты на работу заступила? Нравится?
*Размер Министерства в плане количества в нем сотрудников был для Марка загадкой, потому что сих пор в самом здании и за его пределами он встретил не очень много сотрудников этой организации, хотя в его представлении, это число должно было быть велико, ведь как-никак, а самая властная законная структура во всей магической Британии.*
Перешел из Коридор
Відправлено: Oct 8 2020, 21:00. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Коридор
*Переместившись в нужный коридор, Маргарет сразу же выпустила ладонь кандидата в стажеры.*
— Ну что, готов к общению с мистером Фэрисом? Мне, вообще, тебя хвалить или ругать? Мы можем договориться, что буду хвалить, но, конечно, не просто так.
*Райен хитро улыбнулась, глядя Марку в глаза и стараясь подметить его реакцию. На самом деле, в большей степени она шутила, желая немного поиграть у парня на нервах. Разумеется, при мистере Фэрисе она собиралась быть объективной в своей оценке. Ну, а как иначе?*
Перешел из Коридор
Відправлено: Oct 8 2020, 21:11. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Коридор
*Перемещение произошло довольно легко для Марка, хоть это был первый раз за его жизнь, когда он аппарировал внутри здания. Появившись в коридоре, в одном из кабинетов которого располагалась Приемная Аврората, он перевел взгляд на рядом стоящую Маргарет, а после улыбчиво ответил ей.*
— О, давай без договорняков, это скучно и неинтересно. Давай по-честному, как есть, мне и самому любопытно услышать мнение.
*Возможно, для остальных это могло звучать как какая-то банальность, но оригинальным здесь он быть не желал, да и причин для того не было. Обманывать кого-то, договариваясь, он прежде всего обманывает себя. Да и неинтересно это было в действительности. *
— А к общению я всегда готов. У нас, как мне кажется, с мистером Фэрисом вышла прекрасная беседа.
*Закончив, он начал осматриваться в коридоре и искать глазами кабинет, в котором они уже были.*
Перешел из Коридор
Відправлено: Oct 8 2020, 21:22. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Коридор
//Честный, значит... Что ж, это хорошо...//
*Под действием событий прошедшего дня, и сейчас, на фоне выпитого зелья, которое стерло начисто все, что было отточенным до этого, в сознании Маргарет произошла некоторая смена приоритетов. В частности, умение убеждать она сейчас предпочитала умению вертко лгать. И убеждать людей, склонять их на свою сторону, у нее действительно выходило в основном неплохо. Кроме того, чистая темная магия, которую практиковала девушка, действительно не терпела лжи, зачастую её вскрывая. Поэтому стремление Марка к честности она оценила.*
— Тогда пойдем.
*С этими словами она вошла в Приемную. Двери были прямо перед ними.*
Відправлено: Oct 9 2020, 06:28. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Коридор
*Дверь в Приемную оказалась прямо перед ними, поэтому долго оглядываться в ее поисках ему не пришлось, к тому же Маргарет уже сама двинулась в направлении ко входу, поэтому он сделал то же самое и последовал за ней.*
Відправлено: Oct 10 2020, 13:54. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Коридор
*Маргарет хоть и выскочила в коридор, дабы обезопасить себя от внезапных рабочих поручений, которые "выпрыгивали" на нее сегодня в самый неподходящий момент, только она пыталась направить мысли в сторону отдыха... но, тем не менее, решила дождаться Марка, дабы уж как следует поздравить его и, при необходимости, ответить на вероятные вопросы, если таковые будут. Ожидая юношу, она облокотилась спиной о стену коридора напротив двери в Приемную. Все таки, время у нее было и нужно было как-то его убить. Плюс ко всему, она ощущала, что неплохо бы уже и поесть как следует.*
Перешел из Приемная Аврората
Відправлено: Oct 10 2020, 15:13. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Коридор
*Дверь, ведущая из Приемной Аврората в коридор, открылась, и в проходе появился мсье Геан. Он заметил Маргарет, облокотившуюся к стене, и решил подойти к ней, чтобы попрощаться и поблагодарить за хорошую рекомендацию мистеру Фэррису.*
— Ну, спасибо за хорошие слова. Пожалуй, пора отправляться домой, отоспаться, а завтра с новыми силами сюда.
*Он надеялся, это их не последняя встреча и в дальнейшем им еще предстоит встретиться или на тренировке, или на общем задании, где они смогут еще поработать вместе, ведь, как бы странно это не находил сам волшебник, за проведенную дуэль он успел как-то привязаться к Маргарет. Возможно, из-за того, что это первый человек из отдела, с кем они сколько-нибудь сблизились.*
Перешел из Приемная Аврората
Відправлено: Oct 10 2020, 15:34. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Коридор
— Ну, что же, поздравляю, почти официально коллега. Да что спасибо, я была объективна. Смысл мне приукрашивать?
*Райен отлипла от стены и протянула Марку руку. С одной стороны для поздравительного рукопожатия, а с другой для встречного предложения.*
— Тебе в Хогсмид? Могу забросить куда-нибудь. Пока тебе не выдали значок, аппарировать можешь только из Атриума или... камин.
*Судя по тому, как Маргарет брезгливо наморщила нос, каминную сеть, как метод перемещения, она не жаловала.*
Відправлено: Oct 10 2020, 17:16. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Коридор
*Марк был рад такому теплому поздравлению от Маргарет и благодарен он скорее был как раз за ту объективную оценку, которую она ему дала мистеру Фэррису, без приукрашиваний и принижений его результатов на тренировке. Даже на нейтральную оценку способен далеко не каждый человек. Довольный волшебник протянул руку Маргарет и ответил ей.*
— Ну, некоторые люди даже без особого желания не способны давать объективную оценку, поэтому это тоже в каком-то смысле заслуга.
*Он улыбнулся, а потом продолжил.*
— Да, можно в Хогсмид, больше в принципе пока что некуда особо. Лучше сразу тогда отсюда, чем тащиться еще до камина.
Відправлено: Oct 10 2020, 17:28. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Коридор
— Тут в приукрашивании нет никакого смысла, поскольку вранье всплывет в первом же спарринге или боевом задании. Ну а принижать — как минимум, я себе не враг, в аврорат всегда нужны люди.
*Улыбнулась Маргарет, пожимая руку новоиспеченному "почти коллеге".*
— В Хогсмид, так в Хогсмид. Тогда валим отсюда поскорее. Опасное место. Здесь работа имеет свойство набрасываться неожиданно, буквально из-за каждого угла.
*Посмеявшись над собственной шуткой, она представила крыльцо таверы "Три метлы". А затем аппарировала, унося обоих из Министерства прочь.*
Відправлено: Jan 14 2021, 21:22. Ролевое время: 25 день, 9 час.
Коридор
*Материализовавшись в коридоре перед Приемной, Маргарет тут же отпустила руку юноши, уже практически полностью переключившись на рабочие вопросы.*
— Тебе ведь сюда, если я помню верно? Или в рабочие помещения? В любом случае, вчера ты забыл здесь пальто. У меня сумка с эффектом расширения, так что, если хочешь, можешь отдать его мне. Я верну тебе его вечером. Или закину к тебе домой, если среди дня выдастся свободная минутка и возможность побывать в Хогсмиде.
*Коротко взглянув на парня, предложила ведьма, подходя к двери в Приемную аврората.*
//По хорошему, вытащить бы его под наши дела. Там такая гора, что мне бы не помешала помощь.//
Перешел из Гнездо пересмешника
Відправлено: Jan 17 2021, 08:50. Ролевое время: 25 день, 9 час.
Коридор
*Знакомый коридор пробудил недавние воспоминания о прошлом дне, как он явился сюда и с одного из помещений внутри этого длинного коридора началась его подготовка к работе в Аврорате. Марк-Бернар повернулся к Маргарет и ответил.*
— Да, кажется, здесь. Я думаю, пускай, пока пальто остается здесь. Если отправят куда-нибудь в Хогсмид или окрестности, возьму его собой, на улице не лето все таки.
*После этого он приблизился к входной двери приемной и практически в самый последний момент повернулся к девушке и договорил.*
— А тебе куда самой?
Перешел из Гнездо пересмешника
Відправлено: Jan 17 2021, 11:17. Ролевое время: 25 день, 9 час.
Коридор
//Ну да, пальто поверх куртки — стильно, ничего не скажешь...//
— Ну, мое дело предложить.
*В голове у Райен мелькнула мысль, которая её развеселила, но которую она, скользнув по юноше взглядом, конечно же, не стала озвучивать. Просто в очередной раз ухмыльнулась.*
— Мне в рабочие помещения, там меня ждет мистер МакЛейн. Или не ждет, после вчерашнего я бы не ждала. Пока мы работали над бальвиковским делом вчера вечером, он что-то спросил о моем темном прошлом, меня это триггернуло, пошло слово за слово, я устроила ему истерику, разбила стакан, наговорила кучу дерьма, чуть не швырнула значок на стол и не уволилась. И вообще вела себя как последняя стерва. Просто треш… И теперь мне стремно с ним видеться, но это вовсе не потому, что я чувствую себя сейчас виноватой.
*Ведьма пожала плечами и коротко вздохнула, широко после этого улыбнувшись и снова отшутившись.*
— Вопрос в том, надолго ли моего спокойствия хватит сегодня. Он, как мой наставник, чересчур меня опекает, а меня это бесит. Сейчас я хочу взяться за одну интересную задачу, конечно же, ужасно опасную. Предвижу, что он точно будет против, дескать "это работа не для хрупкой девушки", мы снова разругаемся... Так что, быть может к вечеру я снова буду безработной.
Відправлено: Jan 19 2021, 21:06. Ролевое время: 25 день, 9 час.
Коридор
//Не хотел бы я оказаться на месте того бедняги.//
*На вспыльчивость Маргарет молодой человек отреагировал лишь слегка показавшейся на лице тонкой улыбкой. После этого последовала мысль о возможном сожалении о том, что он только связался с этой чертовкой, хотя и о привязанности никакой речи пока не шло, поэтому время покажет. После того, как девушка рассказала о своих планах на день, Марк-Бернар решил не медлить и попрощаться, чтобы быстрее войти в Приемную, выслушать наставления и приняться за задание.*
— Что ж, если так и случиться, то — судьба, ничего не поделаешь.
*В какое-то предначертание свыше волшебник не верил, но считал, что судьба подвластна человеческим желаниям, а если что и случилось, то «виной», если так можно было выразиться в абсолютно любой ситуации, результат которой мог и не носить негативный оттенок, являлся сам человек с его намерениями и действиями.*
— Ладно, я тогда пойду, увидимся где-нибудь когда-нибудь вечером.
*Сказал на прощание он, после чего приобнял Райен, вдохнул аромат ее тела и двинулся прямиком к входной двери в Приемную.*
Відправлено: Jan 20 2021, 07:28. Ролевое время: 25 день, 9 час.
Коридор
//Везет же людям с темными глазами, по ним ничего не прочтешь...//
*Конечно, о Корвине и бушевавших между ними вчера "мексиканских страстях", вредная Маргарет упомянула не случайно — типичные женские штучки с целью понаблюдать за мужской реакцией. Конечно, перегибать палку она не собиралась, равно как и допускать эти "страсти" в дальнейшем. Чем меньше в её нынешней жизни было бурных эмоций, тем оно лучше. И ей, и окружающим.*
— Д-да, наверное, увидимся...
//Да уж, животный инстинкт, иначе и не скажешь...//
*Объятия юноши вызвали воспоминания об ощущениях, испытанных с ним прошлой ночью, настолько яркие, что Райен вздрогнула и запнулась от неожиданности. Никаких обещаний о встрече ведьма, зная о своих рабочих и не только задачах, давать не стала. Жизнь в Хогсмиде была слишком непредсказуемой, чтобы строить прогнозы на такую далекую перспективу, как вечер. Как только Марк отпустил её, она аппарировала в коридор к Рабочим помещениям.*
Відправлено: Jan 24 2021, 10:01. Ролевое время: 25 день, 10 час.
Коридор
— В таком случае можно аппарировать напрямую в коридор к ним. Допуск стажера это позволяет. Это будет быстрее, чем кататься в лифте.
*Произнес Рональд, как только очутился в коридоре, а рядом с ним оказался Марк. После чего юноша с хлопком аппарировал, очевидно, что в нужный коридор.*
Відправлено: Jan 24 2021, 17:04. Ролевое время: 25 день, 10 час.
Коридор
— Да, пожалуй.
*Согласился Марк-Бернар, после чего последовал примеру Рональда и аппарировал, как он ожидал, в нужный коридор. Заодно ему было интересно опробовать систему аппарации внутри Министерства, ведь такое еще делать внутри зданий ему до сих пор не доводилось, как-никак, а опыт был новый.*
Перешел из Приемная Аврората
Відправлено: Feb 20 2021, 12:05. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Коридор
*С характерным хлопком материализовавшись в коридоре, откуда открывалась дверь в Приемную Аврората, Рональд неспешно проследовал к нужному помещению в ожидании, пока рядом не появится Марк-Бернар.*
//Надеюсь, мы не слишком задержались...//
*Подумал он, приподняв рукав аврорской мантии и взглянув на наручные часы.*
Відправлено: Feb 20 2021, 16:36. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Коридор
*Наконец, молодой человек оказался в нужном коридоре, а понял он это, оказавшись после аппарации прямо перед входом в Приемную Аврората, а заодно и по тому, что рядом находился Рональд. Значит, перемещение прошло в этот раз успешно. Он кивнул МакБрайду и двинулся прямо к входной двери в Приемную.*
Перешел из Коридор
Відправлено: Feb 28 2021, 09:41. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Коридор
*Выйдя в коридор, МакБрайд не стал долго мешкать.*
— Буду ждать тебя на дороге к Хогсмиду.
*Сообщил он Геану, после чего, с характерным хлопком аппарировал в район Скал Пегасов.*
Відправлено: Mar 5 2021, 08:11. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Коридор
- Договорились.
*Ответил ему в ответ Марк, пока выходил из Приемной Аврората, аккуратно придерживая дверь. После того, как Рональд исчез, француз в следующий момент аппарировал сразу за ним.*
Перешел из Приемная Аврората
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (36)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2183 ]   [ 131 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:19:41, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP