Правила форуму Правила размещения фанфиков

Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что скрывается во снах?

, Ориджинал

Что скрывается во снах?

І'мя автора: Баба-Яга
Рейтинг: PG
Жанр: Общий
Короткий зміст: Кто те люди, которых ты видишь во снах? Почему они мешают тебе жить своей жизнью, унося за собой в подсознание?
Может, стоит их найти?..
Прочитать весь фанфик
Оценка: +22
Відправлено: Nov 9 2013, 18:56
Кто те люди, которых ты видишь во снах? Почему они мешают тебе жить своей жизнью, унося за собой в подсознание?
Может, стоит их найти?..
Відправлено: Nov 16 2013, 09:55
Такс... Это-ж ориджинал? Если да, то добавляем это слово в подзаголовок. Теперь по тексту.
Для меня этого слишком мало, что-бы составить определенное впечатление о фанфике. И насколько я понял, планируется миди/макси? Если так, то хорошо) Мне кажется, было-бы неплохо писать главы побольше размером. А то я не успеваю вчитываться, а уже всё. Конец)
А из одной главы пока сложно составить мнение. На данный момент мне мало что понятно.
Жду продолжения, удачи) =sunny=
Відправлено: Nov 16 2013, 16:20
Глеб Фрайд, ориджинал. Сейчас добавлю, угу.
Да, попробую макси, но не гарантирую. Главы дальше будут побольше, это начало все-таки, расписывала, как могла.
Спасибо)
mgh
Відправлено: Nov 17 2013, 10:56
Завязочка довольно многообещающая. Разговор двух довольных жизнью подростков, раслабляющихся на лугу. Имена и фамилии юноши и девушки пока неизвестны. Интрига?
Синтаксических и лексических ошибок не нашел. Плюс.
Відправлено: Nov 17 2013, 11:23
Sokrat, над именами думаю, не исключено, что имени главного героя вообще не будет.
спасибо за отзыв)
Відправлено: Nov 17 2013, 22:39
Это произведение не "сюжетное", если так можно выразиться ... Оно, скорее, создает определенное настроение ... Нет, даже не так - ощущение ... Ощущение небытия ... невесомости ... нереальности происходящего ... Читаешь - как будто тебя убаюкивают, точнее - сам медитируешь, успокаиваешься... Совершенно непонятно - о ком и о чем речь, но здесь это и не нужно ... Зарисовка полностью самодостаточна - нечего ни прибавить, ни убавить ... Несколько раз перечитала ... Вроде бы и ни о чем, но это не раздражает, как ни странно, скорее, наоборот ... Понравилось, честно *thumbsup*
Надеюсь, будут еще "Сны" :) Обязательно почитаю. Вдохновения! =girl_hello=
Відправлено: Nov 18 2013, 12:31
Дуэлянтка Эрмайон, большое спасибо. на самом деле "вроде бы ни о чем" - немного неправильно, потому что там завуалированное описание проблемы) но пока пускай остается так)
в общем, очень рада, что вам понравилось, потому что именно такое впечатление хотелось создать - прозрачности и невесомости)
Відправлено: Nov 18 2013, 14:05
Хорошо...Да... Вроде всё просто - обычный сон или даже обычный день... Но, кажется, тут есть какой-то скрытый смысл... Надо подумать...
Действительно, кто все эти люди из снов...
Відправлено: Nov 18 2013, 14:10
Безумный Гений, если верить прочитанному где-то на просторах интернета, то любой человек, которого мы встречаем во сне, когда был встречен нами и наяву. просто подсознание запоминает образы и лица, например, людей в толпе. сознательно они просто мелькают и ты ничего не запоминаешь, а подсознание может выдать.
спасибо, подумай, мне будет интересно услышать твои предположения)
Відправлено: Nov 19 2013, 15:48
Цитата
именно такое впечатление хотелось создать - прозрачности и невесомости)

Баба-Яга, и это Вам удалось ... =thumbsup= Я вообще люблю такие произведения, где есть филосовский подтекст и можно самому додумывать то, что явно не описано автором ... Удачи Вам в дальнейшем творчестве! =girl_hello=
Відправлено: Nov 20 2013, 17:05
Вторая глава к вашим услугам. Буду рада, если увижу отзывы. ^_^
И насущный вопрос - это первая часть первой главы. Вторую часть публиковать отдельно, или присоединить к уже существующей?
Відправлено: Nov 20 2013, 21:46
Баба-Яга, присоедини, чего уж там ... Заодно все всместе и оценю ... ;)
Відправлено: Nov 21 2013, 03:14
Дуэлянтка Эрмайон, хорошо) в таком случае, вторая часть будет сегодня вечером.
я только боюсь размахнуться на большую главу...
Відправлено: Nov 21 2013, 05:34
Баба-Яга, не бойся))
Відправлено: Nov 21 2013, 19:16
Глава 2 закончена, жду комментариев. Будет приятно увидеть:
- общее впечатление,
- какое мнение сложилось о Коле,
- то же самое о главном герое (симпатия\антисимпатия или шута еще).
Ну, и на ваше усмотрение.
Відправлено: Nov 21 2013, 20:38
Завеса тайны пока еще не приоткрывается ... Наяву все также непонятно, как и во сне - но оно и к лучшему ... Я люблю, когда интригуют ... И чем дольше все неясно, тем неожиданней будет поворот сюжета ... Я понимаю, что все это неслучайно - друг Коля, девушка Алла, ее собака со странным "кошачьим" именем Мурзик, цветочный магазин и ... запах полыни, напомнивший о сне ... Чувствую, рано или поздно все должно выстроится в одну цепочку, а пока ... Пока я наслаждаюсь неторопливым ходом повествования, его "непонятностью" (да-да, именно так!) =apploud= ... И жду продолжения :)
Відправлено: Nov 21 2013, 20:41
А что до мнений о героях - пока еще рано судить, ведь мы только-только с ними познакомились ...
Відправлено: Nov 22 2013, 19:01
Я, конечно, слоупок, но теперь глава точно доделана :D
Убрала надпись в названии, что часть первая, теперь она целиком.
Скоро будет второй сон. Полностью)
Відправлено: Nov 24 2013, 22:24
Ага, кажется, глава дополнена ... Интересно, посмотрим, что там ... ;)

Вроде бы снова ничего не происходит, но у меня создается стойкое ощущение, что за этим пустопорожним времяпровождением что-то скрывается ... Вот только - что? Это мне пока непонятно ... Как непонятна пока и личность героя ...

Цитата
А что я делаю? Возвращаясь домой, обедаю или ужинаю, а дальше либо читаю, либо сплю. Никакого интереса.


Но наверное, автор так и задумал Непонятно, зачем он ездит с другом по его делам ... У него-то какой в этом интерес? Может он чувствует, что это поможет ему лучше понять его сон? И вообще, мне показалось, что сны его интересуют больше, чем реальная жизнь ... Но, возможно, я ошибаюсь ...

Два маленьких замечания

Цитата
скромное золотое колечко с каким-то красным камнем маленького размера

Может, лучше просто - "маленьким красным камнем" ...

Цитата
не уделяя этому особого значения

Либо - "не придавая значения", либо - "не уделяя внимания" ...

С нетерпением жду следующего сна ... ;)
Відправлено: Nov 24 2013, 23:07
О! Вот эта глава уже что-то интересное. Очень понравилось как описывались этапы подъема. Жизненно) Я вообще соня и люблю поваляться в кровати до часу дня и плевать на завтрак) Обрадовало, что глава вышла большей по размеру, нежели предыдущая. Было что почитать. Сюжет начинает меня захватывать, хочется поскорее узнать продолжение и поглубже вникнуть в суть фика. Уже действительно с нетерпением жду продолжения.
Відправлено: Nov 26 2013, 15:21
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Nov 24 2013, 22:24)
Но наверное, автор так и задумал Непонятно, зачем он ездит с другом по его делам ... У него-то какой в этом интерес? Может он чувствует, что это поможет ему лучше понять его сон? И вообще, мне показалось, что сны его интересуют больше, чем реальная жизнь ... Но, возможно, я ошибаюсь ...

Цитата
Я привык, что он так делает, и он знает, что я совсем не против. Часто, когда ему нужно по делам, он берет меня с собой, чтобы не было скучно. Он знает, что я всегда сижу дома и почти не выхожу, если только он меня не вытаскивает. А других друзей, кроме него, у меня нет. В каком-то смысле я ему очень благодарен, потому что иначе, наверное, все давно бы забыли про мое тело, оно бы гнило в одиночестве дома. Даже родители, скорее всего, приехав поздравить меня с днем рождения (конечно, если не забудут), постучались бы в дверь и, не услышав никаких звуков, уехали бы. Наверное, они бы так и не знали о том, что за дверью — труп их сына. Каждый год приезжали бы, стучались и уезжали. Пока не умерли.

Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Nov 24 2013, 22:24)
Может, лучше просто - "маленьким красным камнем" ...

Не вижу в моей фразе ничего такого, оставлю как есть, но спасибо за замечание.
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Nov 24 2013, 22:24)
Либо - "не придавая значения", либо - "не уделяя внимания" ...

Спасибо, исправила.
Цитата (Глеб Фрайд @ Nov 24 2013, 23:07)
О! Вот эта глава уже что-то интересное. Очень понравилось как описывались этапы подъема. Жизненно) Я вообще соня и люблю поваляться в кровати до часу дня и плевать на завтрак) Обрадовало, что глава вышла большей по размеру, нежели предыдущая. Было что почитать. Сюжет начинает меня захватывать, хочется поскорее узнать продолжение и поглубже вникнуть в суть фика. Уже действительно с нетерпением жду продолжения.

Очень рада.
*Убежала писать второй сон.*
Відправлено: Nov 30 2013, 20:29
Третья глава готова. Буду рада услышать догадки, что это во сне. А с утра на свежую голову пересмотрю, может, чего добавлю. Извините, если что не так.
Кстати, если кому интересно, могу дописать список песен, под которые можно читать все главы.
Відправлено: Dec 1 2013, 11:12
Третья глава, как и предыдущие две потрясающие. Очень нравится, заманивает своей непонятностью, жду продолжения))
Відправлено: Dec 1 2013, 14:43
Какая интересная идея описать в фф сны главного героя. Как я поняла, это все он не просто так видит.
Первый сон. Очень все красиво описано, эта девушка, цветы. Такая легкая атмосфера создается. И вот после этого мы попадаем в реальность гг. И что там видим? Серые будни. Да, у него есть друг, но все же это не то. Как выясняется, ничего особо интересного в этой реальности у него нет.
И вот второй сон перед нами. Сначала, не обратив внимание на название главы, я подумала, что это не сон, а все происходит на самом деле. Но прочитав внимательнее, поняла суть. Опять же что мы видим? Довольно яркую атмосферу вокруг, художник. Кстати, все эти взмахи кистями и т.д. так здорово описаны, как будто ты сама когда-то наблюдала за художником либо рисовала)))

Что касается Коли... Как-то не представляется он мне таким уж хорошим другом. Кажется, как будто он думает только о себе.
ГГ сам по себе не особо примечательный человек, без каких-либо выдающихся способностей. Ну на данный момент. Хотя вот именно такое в нем и привлекает. Мне нравится твой гг)

Жду следующие главы)) А пока могу только похвалить и пожелать удачи и вдохновения))
Відправлено: Dec 1 2013, 18:37
Цитата
ничего не знающий в этом виде искусства

вот это место во втором сне смутило.
может, лучше "ничего не смыслящий"?

Задумка интересная, но пока мне совершенно непонятная.)
Описано все легко, без ошибок, что просто прекрасно.
Обычно после прочтения любого фф после второй-третьей главы уже более-менее понимаешь, что произойдет дальше. Здесь же я ощущаю себя профаном, ибо вообще не могу предугадать что-либо. И, черт подери, это любопытно)
Мне понравилось, жду продолжения)
Відправлено: Dec 2 2013, 12:11
В качестве комплимента скажу, что произведение полностью оправдывает свое название – что именно скрывается в снах героя, мне лично до сих пор непонятно … Обычно мне как- то удается складывать фрагменты мозаики в единую картину (как пазлы), а тут – пока нет … Сны совершенно разные, и связать их я не могу … Второй сон наталкивает на какие-то философские размышления, но пока еще очень смутные, не оформившиеся … Чувствую – есть во всем этом какой-то глубокий смысл, но уловить его я не в состоянии … Пока что … Единственное, что эти два сна объединяет в моих глазах – это абсолютная непохожесть на реальную жизнь главного героя, отсутствие связи с ней (ну, кроме запаха полыни в первом сне …) … Вообще же, второй сон больше напоминает мне вполне реальную сцену из жизни, чем, собственно, сон … Да уж, чего только подсознание не вынесет на поверхность … Мораль же такова: чужая душа – потемки, не нужно лезть туда с фонарем …;)
Відправлено: Dec 2 2013, 14:43
Цитата (Склероз @ Dec 1 2013, 11:12)
Третья глава, как и предыдущие две потрясающие. Очень нравится, заманивает своей непонятностью, жду продолжения))

Спасибо)
Цитата (Джульетта Холливелл @ Dec 1 2013, 14:43)
Какая интересная идея описать в фф сны главного героя. Как я поняла, это все он не просто так видит.
Первый сон. Очень все красиво описано, эта девушка, цветы. Такая легкая атмосфера создается. И вот после этого мы попадаем в реальность гг. И что там видим? Серые будни. Да, у него есть друг, но все же это не то. Как выясняется, ничего особо интересного в этой реальности у него нет.
И вот второй сон перед нами. Сначала, не обратив внимание на название главы, я подумала, что это не сон, а все происходит на самом деле. Но прочитав внимательнее, поняла суть. Опять же что мы видим? Довольно яркую атмосферу вокруг, художник. Кстати, все эти взмахи кистями и т.д. так здорово описаны, как будто ты сама когда-то наблюдала за художником либо рисовала)))

Что касается Коли... Как-то не представляется он мне таким уж хорошим другом. Кажется, как будто он думает только о себе.
ГГ сам по себе не особо примечательный человек, без каких-либо выдающихся способностей. Ну на данный момент. Хотя вот именно такое в нем и привлекает. Мне нравится твой гг)

Жду следующие главы)) А пока могу только похвалить и пожелать удачи и вдохновения))

Хеей ^^ Но мне, вообще, больше Коля нравится, чем гг)) Скорее всего, в следующей главе обозначу его имя))
Надеюсь, что не разочарую итогом)
Цитата (Фирин @ Dec 1 2013, 18:37)
вот это место во втором сне смутило.
может, лучше "ничего не смыслящий"?

Задумка интересная, но пока мне совершенно непонятная.)
Описано все легко, без ошибок, что просто прекрасно.
Обычно после прочтения любого фф после второй-третьей главы уже более-менее понимаешь, что произойдет дальше. Здесь же я ощущаю себя профаном, ибо вообще не могу предугадать что-либо. И, черт подери, это любопытно)
Мне понравилось, жду продолжения)

Спасибо, в ближайшее время продолжение будет. Ошибочку исправлю)
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Dec 2 2013, 12:11)
В качестве комплимента скажу, что произведение полностью оправдывает свое название – что именно скрывается в снах героя, мне лично до сих пор непонятно … Обычно мне как- то удается складывать фрагменты мозаики в единую картину (как пазлы), а тут – пока нет … Сны совершенно разные, и связать их я не могу … Второй сон наталкивает на какие-то философские размышления, но пока еще очень смутные, не оформившиеся … Чувствую – есть во всем этом какой-то глубокий смысл, но уловить его я не в состоянии … Пока что … Единственное, что эти два сна объединяет в моих глазах – это абсолютная непохожесть на реальную жизнь главного героя, отсутствие связи с ней (ну, кроме запаха полыни в первом сне …) … Вообще же, второй сон больше напоминает мне вполне реальную сцену из жизни, чем, собственно, сон … Да уж, чего только подсознание не вынесет на поверхность … Мораль же такова: чужая душа – потемки, не нужно лезть туда с фонарем …;)

о.о Удивлена. В общем-то, мое мнение, что первый сон более реалестичен, чем второй. Но спасибо)
Відправлено: Dec 5 2013, 19:03
Хм.. Наверное я не создан для всяких там розмышлений =smile_cry= Для меня новая глава оказалась новой непонятной неожиданностью. Я никак не могу уловить смысл этих снов... Почему-то на данный момент глава меня окончательно запутала. Автор, дорогой ты мой, просвяти человека глупого, а? Дай хоть подсказочку, что-ли... Намек какой-нибудь. А то сейчас я во тьме =girl_yyy=
Відправлено: Dec 5 2013, 19:06
Глеб Фрайд, осторожно! Спойлеры!
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 5 2013, 19:07
Баба-Яга, =smile_cry= Ты детективы не хотела начать писать?
Відправлено: Dec 5 2013, 19:08
Глеб Фрайд, нет, а что не так-то?)
Відправлено: Dec 5 2013, 19:09
Баба-Яга, подумай надосуге) Думаю, у тебя должно очень хорошо получиться))
Відправлено: Dec 5 2013, 19:14
Глеб Фрайд, нет, это сложно. Психология (хотя даже в эту степь я подалась с опаской для себя. Вряд ли в будущих главах все будет прямо соответствовать психологии, скорее всего я слишком себя переоценила и что-нибудь да напутаю) и дедукция - разные вещи. Там нужны мотивы, виновные, подозреваемые, сыщик... это сложно. Это правда не для меня.
А тут... тут, скорее всего, все же будет романтика, если ты не против)
Відправлено: Dec 7 2013, 10:41
Весьма интересная работа. Я в восхищении от двух вещей - характера главного героя и описания снов. Характер вроде бы скучный, ну сидит человек целыми днями дома и постоянно хочет спать... Ничего особенного. Но мне он очень нравится) Наверное, нашла в нем отражение себя) А сны... они чудесны тем, что они действительно похожи на сны! Не вполне понятные, образные, перетекающие.... У Вас хорошо с ними получается)
И правда интересно... откуда полынь в цветочном магазине. Я сначала подумала на хризантемы, у их листьев запах чем-то похож на запах полыни.
Скажу еще, что очень нравится стиль повествования и грамотность, приятно читать.
Но всё же хочу обратить внимание на постановку знаков препинания в диалогах... и вообще на оформление диалогов. В диалоге слова автора после реплики персонажа всегда пишутся со строчной буквы. А когда реплика идет перед словами автора, то в конце ставится или запятая, или вопросительный, или восклицательный знак. Но никак не точка.
А в остальном всё аккуратненько) Пока ещё не совсем всё ясно, но очень хочется увидеть продолжение. У меня есть надежда предположение, чем дело кончится... посмотрим, как у Вас на самом деле всё получится)
Удачи и вдохновения Вам =happy_girl=
Відправлено: Dec 7 2013, 11:27
Цитата (RainbowSun @ Dec 7 2013, 10:41)
Но всё же хочу обратить внимание на постановку знаков препинания в диалогах... и вообще на оформление диалогов. В диалоге слова автора после реплики персонажа всегда пишутся со строчной буквы. А когда реплика идет перед словами автора, то в конце ставится или запятая, или вопросительный, или восклицательный знак. Но никак не точка.

Большое спасибо, я все исправлю. У меня с этим проблемы всегда были, на будущее учту.
В целом большое спасибо за отзыв, приятно, что вам нравится. И да, мне было бы интересно услышать ваши предположения)

К слову, сегодня вечером (или ночью) будет четвертая глава и проработаю вторую. Я видела там у себя некоторые недочеты типа тавтологии и подобных деталей, а, еще несостыковка. Добавлю небольшую часть во вторую главу, завтра, скорее всего, исправлю третью.
Відправлено: Dec 7 2013, 12:08
Цитата (Баба-Яга @ Dec 7 2013, 11:27)
И да, мне было бы интересно услышать ваши предположения)

ну если так хотите... я скажу) Только не отвечайте, права я или нет - не хочу спойлеров)
Показати текст спойлеру


И я с радостью прочитаю продолжение =happy_girl=
Відправлено: Dec 7 2013, 20:44
Цитата
У меня есть надежда предположение, чем дело кончится...

RainbowSun, в таком случе Вы счастливее меня ... ;) У меня пока еще предположения не оформились ... Понятно лишь одно - подсознание подсказывает главному герою нечто, с чем он уже в жизни сталкивался, но, возможно, забыл - по своей или чужой воле ... Думаю, рано или поздно - но он вспомнит ... Ведь подсознание ничего не забывает ...
Відправлено: Dec 7 2013, 21:44
Дуэлянтка Эрмайон, ну у Вас тоже хорошее такое предположение) И не факт, что его наличие/отсутствие влияет на уровень счастья... Я вот, например, больше обрадуюсь, если мое предположение не оправдается) Люблю неожиданные развязки... Не всегда, но люблю)
Посмотрим, чем нас порадует автор)
Відправлено: Dec 7 2013, 21:53
RainbowSun, я даже не знаю, что лучше ... С одной стороны, говорят - меньше знаешь, крепче спишь ... :D А с другой ... Наверное, все же не очень хорошо, когда у тебя "вырублена" часть твоей памяти ... Чувствуешь себя в чем-то ущербным ... Хотя, вы правы - не факт, что человек станет намного счастливее, вспомнив все ... Но это уже дело вкуса - счастливое неведение или жестокая правда жизни ...
Відправлено: Dec 7 2013, 22:05
Дуэлянтка Эрмайон, кажется, мы о разном говорим) я о читателях, не о герое) Хотя о нём Вы, конечно, правы) Не известно, благодаря чему он забыл (если забыл) и что там скрывается, во снах-то?)) Вдруг так что-нибудь страшное... Ох, хочу новую главу)
Відправлено: Dec 12 2013, 14:06
И вот, наконец-то я это сделала. %) Жду отзывов на четвертую главу.
Відправлено: Dec 13 2013, 12:53
Так-так, я заметила, ты придумала ему имя - Александр. Здорово, всегда оно нравилось)
Немного удивило, что этот Саша работает секретарем. Немного не совсем мужская профессия, на мой взгляд. Я секретарями больше девушек представляю.
Еще его друг поздравил с наступающим. С наступающим др? Но ведь не поздравляют заранее)
А эта девушка... что-то мне кажется, не она ли ему снилась?)
В общем, впечатления от главы положительные. Жду продолжения) Удачи)
Відправлено: Dec 13 2013, 13:56
Цитата (Джульетта Холливелл @ Dec 13 2013, 12:53)
Так-так, я заметила, ты придумала ему имя - Александр. Здорово, всегда оно нравилось)
Немного удивило, что этот Саша работает секретарем. Немного не совсем мужская профессия, на мой взгляд. Я секретарями больше девушек представляю.
Еще его друг поздравил с наступающим. С наступающим др? Но ведь не поздравляют заранее)
А эта девушка... что-то мне кажется, не она ли ему снилась?)
В общем, впечатления от главы положительные. Жду продолжения) Удачи)

Имя было давно.
С профессией я намудрила, даа. Ему бы что-нибудь получше, но вообще... не считаю это профессию женской.
Угу, с наступающим др. Потому что не знал, когда он уедет, спохватился.
Может, и она. А может, и не она. Кто ее знает %)
Відправлено: Dec 13 2013, 21:31
Глава мне понравилась. :) Здесь уже появляется некоторая определенность - ясно, что героя зовут Александром, ему без одного дня 23 года, и он работает секретарем в каком-то продвинутом журнале, у которого молодой амбизиозный директор с новаторскими взглядами. По крайне мере то, что он набрал новый молодой коллектив и четко поставил цели и задачи, явно говорит в его пользу. Так что, Павел Вадимович мне, определенно, нравится (пока, во всяком случае). В поручении, которое он дал Александру, есть уже элемент интриги - действительно, не каждый начальник заботится о личной жизни подчиненных ;) ... Мне пока трудно судить о мотивах такого задания - то ли начальник просто хороший человек (хотелось бы!), то ли за этим что-то стоит, и у него есть какая-то личная заинтересованность в поездке Александра с молодой сотрудницей ... Может я ошибаюсь, но склоняюсь ко второму варианту ... Хотя это не мешает директору быть хорошим человеком ... ;)
Читается легко. Ошибок я тоже не заметила *thumbsup* Когда мне интересно читать, я, в принципе, меньше замечаю ошибки ... ;)
Поскольку появилась интрига - большая просьба, по-возможнности, не сильно затягивать с продолжением :)
Відправлено: Dec 15 2013, 19:41
ум.
Немного удивило поведение начальника. Ну...совсем как-то неожиданно, что начальник журнала будет сватать своего подчиненного. Хотя когда прочитала, что он молодой, тогда все встало на свои места)
Но это все равно странно - служебные романы обычно как-то не приветствуются)
жду продолжения)
Відправлено: Dec 17 2013, 09:55
Я наконец добралась до 4 главы =happy_girl=
Имя - весьма подходящее) А вот профессия - не совсем. Ему бы больше подошло быть каким-нибудь программистом... фрилансером... в общем, побольше дома сидеть)
Хотя куда более странная фигура - начальник. Такой милый, заботливый))
И исправь ошибочку, пожалуйста:
Цитата
Боюсь, что она не сможет справится со всем сразу в одиночестве

справитЬся

А если в целом по главе... То мне нравится контраст дней и снов. Сны яркие, непонятные, увлекательные. Дни - наполнены какими-то мелкими событиями, но в целом скучноваты. И это очень подходит под характер и образ жизни Александра. С нетерпением жду главу со сном))

И кажется ниточки сюжета начинаются медленно сходиться)
Відправлено: Dec 28 2013, 07:57
Теак. Продолжение будет примерно 31 декабря)
Відправлено: Jan 12 2014, 20:25
Добрался до четвертой главы и смело могу сказать, что она получилась гораздо лучше всех предыдущих. В особенности мне понравился образ начальника. Довольно интересный и весьма необычный персонаж. Его поведение я нахожу странноватым, однако это придает ему только прелести. Меня радует, что главному герою придумано имя. Пусть оно и не стоит в списке моих любимых. Секретарь? Странно. По сути своей профессия то женская. Мне понравилась задумка автора с "сопровождением" девушки этим Александром. Очень интересно, во что это выльется =eyebrows=
Жду новую главу :girl_gygy:
Відправлено: Apr 7 2014, 16:37
Очен не плохое и многообещающее начало. Но пока это лишь завязка и рабта сама по себе пустая. Она может перерости во что-то очень хорошоее и большое, а может быть банально спущена. Решать только автору)
По тексту много повторяющихся слов, но это уже мелочи.
Відправлено: May 1 2014, 16:58
Объясните мне, чем ориджинал-фик отличается от просто собственного рассказа? Я не понимаю((( :anim_sad:

Неожидала, что ты ещё и пишешь))) И вполне взросло для своего возраста, что несомненный плюс) И красиво, чего уж там)))
Но что меня смутило... Обезличенность, постоянные местоимения всё же угнетают, заставляют спотыкаться, чтение становится рваным, смысл начинает ускользать. Постарайся всё же делать текст более лёгким для восприятия, более индивидуалистичным что ли. По первой главе я разошлась только ближе к концу, а в начале было тяжело. Я сама иной раз так пишу он/она, но это ещё вопринимается, когда малый объём. Я помню, придумала вариант, когда писала Он и Она с большой буквы. Мне кажется, так полегче вопринимается, появляется некая индивидуальность героев).
А вообще, ты меня удивила, не могу не признать :smile_ogo:
Відправлено: May 9 2014, 08:36
*Вздохнула тяжело.*
Я думала, про него все забыли. Придется дописывать же, блин :DD
Цитата (Халлдор Олавссон @ Apr 7 2014, 16:37)
Очен не плохое и многообещающее начало. Но пока это лишь завязка и рабта сама по себе пустая. Она может перерости во что-то очень хорошоее и большое, а может быть банально спущена. Решать только автору)
По тексту много повторяющихся слов, но это уже мелочи.

Ой-ой, крутой тип? Спасибо)) Допишу) Повторяющиеся слова - да, помню... надо будет убрать.
Цитата (Дивия @ May 1 2014, 16:58)
Объясните мне, чем ориджинал-фик отличается от просто собственного рассказа? Я не понимаю((( :anim_sad:

Неожидала, что ты ещё и пишешь))) И вполне взросло для своего возраста, что несомненный плюс) И красиво, чего уж там)))
Но что меня смутило... Обезличенность, постоянные местоимения всё же угнетают, заставляют спотыкаться, чтение становится рваным, смысл начинает ускользать. Постарайся всё же делать текст более лёгким для восприятия, более индивидуалистичным что ли. По первой главе я разошлась только ближе к концу, а в начале было тяжело. Я сама иной раз так пишу он/она, но это ещё вопринимается, когда малый объём. Я помню, придумала вариант, когда писала Он и Она с большой буквы. Мне кажется, так полегче вопринимается, появляется некая индивидуальность героев).
А вообще, ты меня удивила, не могу не признать :smile_ogo:

Спасибо. Я думала, ты знаешь, я давно очень пишу. У меня есть много работ в прозаических дуэлях и старых конкурсах, можешь порыться по архивам, если тебе интересно.)
Он и Она с большой буквы для меня тоже присутствует, но я понимаю это как от лица одного героя восприятие человека по-особенному. То есть, если я пишу от лица парня, который любит девушку, то в этой главе будет Она.) А тут - просто парень, просто девушка. Просто он и просто она.)
Спасибо за комментарий. Перечитаю, возможно, что-то исправлю, если пойму, как и на что.)
Відправлено: May 11 2014, 05:49
Ну вот, в общем-то, и обещанное продолжение. Прошу прощения за задержку и надеюсь, что комментарии еще будут...
Відправлено: May 21 2014, 06:21
Хорошее начало. Читается легко, образы в голове возникают буквально тут же.

По одной главе нельзя сказать что-либо. Явно буду читать дальше)
Відправлено: May 25 2014, 22:09
Какой странный друг у этого Николая. Обычно, такое отношение к жизни основывается на депрессивном расстройстве. Правильно человек делает, изредка вытаскивая друга)

Эта глава оставила уже больше приятных эмоций. Мне она, действительно понравилась. Читается легко, не чувствуется навязчивости или притянутого за уши сюжета. Из замечаний - обособление деепричастных оборотов запятыми.

Постараюсь как можно скорее приступить к третьей главе) мне понравилось.
Відправлено: May 31 2014, 12:31
Ну, вот я наконец и добрался сюда) Что могу сказать - глава вышла великолепной. Автор, меня всегда восхищала ваша способность столь красочно описывать места, где происходят события. У многих они бывают необычайно скучными и затянутыми. Хочется перелистать непосредственно к событиям. У вас не так...
Я с нетерпением жду новую главу. Признаюсь, мне очень интересно узнать, что же будет с главным героем и его напарницей. Надеюсь на нечто :skype_sun:
Відправлено: Jun 15 2014, 05:53
И я тоже добралась до комментария к последней главе ура! :skype_sun:

Мне эта глава показалась несколько другой. Предыдущие сны были более яркими, позитивными, здесь же всё как-то мрачно и тревожно. После первого прочтения мне даже как-то не по себе стало...
Ощущение, что на героя в реале надвигается какая-то беда...проблемы, неприятности.
Новообще я снова в восторге от сна. Мне нравится, что сны из раза в раз похожи именно на сны. Очень образно, эмоционально... И мне приглянулся этот приём с серостью)

С нетерпением жду следующую главу.... И новые сны, конечно же)
Відправлено: Jun 20 2014, 21:57
Я так полагаю, это сон) весьма странный сон. Сон, который мне понятен, хоть я уже давно снов не видел. Наверное, чудесно видеть сны.
Відправлено: Jun 20 2014, 22:08
А вообще, довольно странный рассказ. Пожалуй, у меня осталось чувство незаконченности, ведь у главного героя столько планов, девушка. Не хватает здесь, наверное, логической завязки между снами. Хотя, возможно, ее просто не почувствовал.

И я так и не увидел главного героя, о чем сильно сожалею.
Відправлено: Jun 20 2014, 22:12
Цитата (Цезарь Салат @ Jun 20 2014, 22:08)
А вообще, довольно странный рассказ. Пожалуй, у меня осталось чувство незаконченности, ведь у главного героя столько планов, девушка. Не хватает здесь, наверное, логической завязки между снами. Хотя, возможно, ее просто не почувствовал.

И я так и не увидел главного героя, о чем сильно сожалею.

По секрету сказать, фанфик еще не дописан, и там еще глав десять будет точно :DD
Відправлено: Jun 21 2014, 11:43
Тем5рьяно вопрос в том, когда эти главы будут :wub:
Відправлено: Jun 21 2014, 11:49
Цитата (Глеб Фрайд @ Jun 21 2014, 11:43)
Тем5рьяно вопрос в том, когда эти главы будут :wub:

Я уже начала следующую главу, просто мне вчера немножко помешали. А потому она будет сегодня вечером))
Відправлено: Jun 21 2014, 12:22
Хайди Вольтури, ждем^^
Відправлено: Jun 23 2014, 21:36
Завязка очень неплохая, довольно логична, последовательна. Впечатление складывается хорошее. Жаль только, что не вижу историю целиком, но надеюсь, что Вы, автор, это скоро исправите. =girl_wink1=
Стиль тоже хороший, только вот не могу я иначе - ловите тапки, только помните, что это мое мнение, и Вы вполне имеете право с ним не соглашаться. =sunny=

Цитата
Я отвечаю тоже в духе повседневного проведения времени.

Не очень мне нравится эта фраза, как-то она существительными слишком перегружена.

Цитата
в правой части полотна, примерно на его середине, если сравнивать низ и верх, она идет сверху вниз уверенным движением, плавным изгибом..

Здесь немного перебор с уточнениями, что, кого, куда. =girl_impossible= Я бы сказала, что "если сравнивать низ и верх" можно убрать.

Цитата
прошел офис, в котором я бывал не так уж и часто

"Я" можно опустить, по структуре фразы все понятно, а звучит лучше, на мой филологический взгляд

Цитата
так я их называю, но название, на самом деле, чуть посложнее

Тавтология. "Так я их зову, хотя должность называется/звучит чуть по-другому"

Цитата
Я оглядываю улицу, замечая, что у некоторых людей зонты немного другие, чем у всех.

"У некоторых людей зонты немного отличаются от всех остальных"

Цитата
зонт чуть светлее, чем у остальных,

"светлее других"

Цитата
Тот я, что стою на земле, вдруг делаю шаг вперед, расталкивая всех, и направляюсь к девушке

А здесь разве не "стоит", "делает", "направляется"? Ведь это же все-таки взгляд со стороны.

Надеюсь, что скоро здесь появится еще много-много глав, чтоб Ваши читатели могли узнать, что же случится дальше. Удачи в Вашей работе! =happy=
Відправлено: Jun 23 2014, 21:44
Nancy Black, вот и новая глава, как по заказу.
Большое спасибо за ваши замечания, они, конечно, верные, у меня там есть еще мноооого ошибок. Пишу впопыхах и, в основном, ночами, как сейчас, так что не исправляю эти недочеты.
я была бы рада, если бы вы, может быть, стали моей бетой? =girl_blush=
бета для анкетолога, д-да.
Відправлено: Jun 24 2014, 10:33
Мне нравится продолжение. Событий побольше, черты персонажей лучше раскрываются. Ждем продолжения, как говорится =eyebrows=
Только вот мааленький совет: лучше не только "он" и "Коля", добавьте другие слова: друг, парень, или из внешности можно что-то брать, например брюнет/блондин и иже с ними.
На предмет ошибок пока не проверяла, только по содержанию успела пробежаться)
Відправлено: Jul 20 2014, 18:30
эт сама. новая глава, ды.
Відправлено: Jul 20 2014, 21:22
Да, долгожданная прода [:-} [:-} [:-}
Великолепно)
Відправлено: Aug 12 2014, 08:05
*наконец добралась и жутко стыдится, что шла так долго*
Очень рада новым главам) и хочу сказать, что мне начинает очень нравиться Николай. Он получается милым и заботливым...пожалуй, без его такого активного участия Александр окончательно погряз бы в болоте. Он тянет его наверх, что не может не радовать. Но мне почему-то обидно за него. Саша очень мало дает взамен, он такой мрачный... Даже вот подарок его не особо порадовал. И на фоне этого я Николаем еще больше восхищаюсь - это ведь сколько терпения!

Чуть смутил один момент в 6 главе:
Цитата
Я кинул удручающий взгляд на Колю, замерев с сосиской на вилке у самых губ.

А выше было сказано, что Николай приготовил ему на завтрак пельмени) да, пельмени завтрак странный, сосиска уместнее... Но чего Александр в итоге ест-то?)

Цитата
— Пусть подождешь

Небольшая опечатка)
Цитата
Наконец мы подошли к нужному поезду: №4, который отбывал в 10:01. Такое странное время отправления поездов меня всегда удивляло: почему нельзя отправиться в 10:00, что изменится от этой минуты? Да ничего, наверное, в масштабах поезда. Хотя, я представлял себе в детстве красочные аварии, но теперь думаю — если построить все расписание по ровному времени, какие аварии, если не один поезд будет ходить не так, как было раньше, а все сразу? Тогда все будет нормально.

А этот момент меня весьма заинтересовал) меня тоже часто удивляют подобные числа... Так что любопытная мысль) хотя наверное если рассчитывать путь поезда, все равно нарисуются такие дробные минуты... Если не на начальной станции, то на последующих точно
Цитата

Нет-нет, мужчины меня не интересуют, он в том числе

Убили мечту слэшера =cry3=

Ну а если серьезно, меня впервые глава о реальности впечатлила больше, чем сон. Поездкой в поезде зачиталась, а последнее сновидение прошло мимо. Чего-то в нем не хватило, какой-то свойственной снам неуловимости, внезапных переходов образов и прочего, что было в минувших главах-снах. А еще интересно, кто та девушка. Я думала на Жанну... Теперь сомневаюсь. Не терпится узнать, что будет дальше)

И еще хочу сказать... Мне нравится присутствие запаха полыни) напоминает мне один замечательный и очень любимый цикл книг. Теперь ловлю себя на мысли, что запах полыни ассоциируется и сним, и с вашим фанфиком)
Відправлено: Aug 13 2014, 09:26
Цитата (RainbowSun @ Aug 12 2014, 08:05)
А выше было сказано, что Николай приготовил ему на завтрак пельмени) да, пельмени завтрак странный, сосиска уместнее... Но чего Александр в итоге ест-то?)

Исправим, извините. Технические моменты х) Спасибо большое.
Цитата (RainbowSun @ Aug 12 2014, 08:05)
Небольшая опечатка)

Ага, и тут тоже.
Цитата (RainbowSun @ Aug 12 2014, 08:05)
А этот момент меня весьма заинтересовал) меня тоже часто удивляют подобные числа... Так что любопытная мысль) хотя наверное если рассчитывать путь поезда, все равно нарисуются такие дробные минуты... Если не на начальной станции, то на последующих точно

Нууу, да, наверное, именно поэтому.)
Цитата (RainbowSun @ Aug 12 2014, 08:05)
Убили мечту слэшера =cry3=

Ну а если серьезно, меня впервые глава о реальности впечатлила больше, чем сон. Поездкой в поезде зачиталась, а последнее сновидение прошло мимо. Чего-то в нем не хватило, какой-то свойственной снам неуловимости, внезапных переходов образов и прочего, что было в минувших главах-снах. А еще интересно, кто та девушка. Я думала на Жанну... Теперь сомневаюсь. Не терпится узнать, что будет дальше)

И еще хочу сказать... Мне нравится присутствие запаха полыни) напоминает мне один замечательный и очень любимый цикл книг. Теперь ловлю себя на мысли, что запах полыни ассоциируется и сним, и с вашим фанфиком)

Хм. Да, согласна, этот сон получился, эээ, не очень хорошим.
Кстати, про полынь... Фотографии поля, которое послужило вдохновением:
http://instagram.com/p/rnvTCMBg_I/, http://instagram.com/p/rnvQN7hg-_/, http://instagram.com/p/rnvNHxBg-1/.
Відправлено: Aug 19 2014, 17:42
Опечатки и ошибки нашли до меня. Я выскажу общее впечатление и эмоциональное состояние.

Читается откровенно тяжело. Текст перегружен формулировками и попытками объяснить очевидные вещи. Язык описания снов сложный. Но все равно атмосфера сохраняется. Чем проще написано, обычно, тем легче читать, воспринимать и чувствовать. Атмосфера есть - нет эмоционального стержня. Словно в полубреду рассказ. Местами по-домашнему тепло и как-то слова о маме греют душу... Но потом опять нагрузка и опять читаешь с трудом... Есть над чем работать)

Відправлено: Aug 19 2014, 17:45
Цитата (Stoical Lady @ Aug 19 2014, 17:42)
Опечатки и ошибки нашли до меня. Я выскажу общее впечатление и эмоциональное состояние.

Читается откровенно тяжело. Текст перегружен формулировками и попытками объяснить очевидные вещи. Язык описания снов сложный. Но все равно атмосфера сохраняется. Чем проще написано, обычно, тем легче читать, воспринимать и чувствовать. Атмосфера есть - нет эмоционального стержня. Словно в полубреду рассказ. Местами по-домашнему тепло и как-то слова о маме греют душу... Но потом опять нагрузка и опять читаешь с трудом... Есть над чем работать)

Вот странно. Почитаешь посты выше - увидишь слова о том, что читать легко о.о Кому верить?)
Спасибо за комментарий.)
Відправлено: Sep 3 2014, 15:28
А как по мне - даже мрачноватенько. Самая серая жизнь самого серого человека, как я поняла. Прочитала залпом все сейчас имеющееся в наличии. Понравилось. Сны ну ооочень странные, это до.
Это первый прочитаный мною фик, где гг такой... никакой. Не в обиду, но он действительно как пластилин - принимает любую форму, лишь бы от него отстали.
со мной такое тоже иногда случается.
Меня больше заинтересовали сны, чем само развитие событий. Как я поняла, возможен намек на романтические отношения между гг и Жанной (ее так зовут?). Не люблю я романтику.
Поэтому терпеливо жду следующих снов.

вот тока не хотелось бы, чтоб и во снах романтика была. мне подавай загадки и тайны.
Відправлено: Sep 3 2014, 17:37
спасибо за отзыв. раскрывать, что там дальше намечается, не буду, но вы правы, гг никакой, и основное впечатление от снов. так и задумано)
Відправлено: Sep 5 2014, 12:47
Цитата (Хайди Вольтури @ Sep 3 2014, 17:37)
пасибо за отзыв. раскрывать, что там дальше намечается, не буду, но вы правы, гг никакой, и основное впечатление от снов. так и задумано)

ну мы же с Вами переходили на "ты"ТТ

Он чем-то меня напоминает) никакашечка :З
Відправлено: Sep 9 2014, 17:42
Цитата
никакашечка :З

Блин, Яся, я снова пил чай за компом, что ты так выражаешься) :fists1:

Прочитал фф, прочитал несколько комментов. Вот, смотрю, всем сны нравятся очень. Не знаю, почему-то больше впечатлила реальная жизнь ГГ.
Пока во снах не вижу никакого смысла... Мб, если дальше во снах будет что-то, что очень повлияет на весь текст, то я обращу на них внимание))
В целом фф понравился, плюс)
Відправлено: Sep 11 2014, 13:27
спасибо. возможно, продолжение скоро)
Відправлено: Sep 23 2014, 14:52
Цитата
Цитата (Para Bellum @ Sep 9 2014, 17:42)
Блин, Яся, я снова пил чай за компом, что ты так выражаешься)

да кто ж тебе доктор, а? как говаривала Настя - не пей не ежь за компом!
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1630 ]   [ 90 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:38:50, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP