Правила форуму Правила размещения фанфиков

Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (8)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что скрывается во снах?

, Ориджинал

Что скрывается во снах?

І'мя автора: Баба-Яга
Рейтинг: PG
Жанр: Общий
Короткий зміст: Кто те люди, которых ты видишь во снах? Почему они мешают тебе жить своей жизнью, унося за собой в подсознание?
Может, стоит их найти?..
Прочитать весь фанфик
Оценка: +22
Хайди
Відправлено: Nov 26 2013, 15:21
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Nov 24 2013, 22:24)
Но наверное, автор так и задумал Непонятно, зачем он ездит с другом по его делам ... У него-то какой в этом интерес? Может он чувствует, что это поможет ему лучше понять его сон? И вообще, мне показалось, что сны его интересуют больше, чем реальная жизнь ... Но, возможно, я ошибаюсь ...

Цитата
Я привык, что он так делает, и он знает, что я совсем не против. Часто, когда ему нужно по делам, он берет меня с собой, чтобы не было скучно. Он знает, что я всегда сижу дома и почти не выхожу, если только он меня не вытаскивает. А других друзей, кроме него, у меня нет. В каком-то смысле я ему очень благодарен, потому что иначе, наверное, все давно бы забыли про мое тело, оно бы гнило в одиночестве дома. Даже родители, скорее всего, приехав поздравить меня с днем рождения (конечно, если не забудут), постучались бы в дверь и, не услышав никаких звуков, уехали бы. Наверное, они бы так и не знали о том, что за дверью — труп их сына. Каждый год приезжали бы, стучались и уезжали. Пока не умерли.

Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Nov 24 2013, 22:24)
Может, лучше просто - "маленьким красным камнем" ...

Не вижу в моей фразе ничего такого, оставлю как есть, но спасибо за замечание.
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Nov 24 2013, 22:24)
Либо - "не придавая значения", либо - "не уделяя внимания" ...

Спасибо, исправила.
Цитата (Глеб Фрайд @ Nov 24 2013, 23:07)
О! Вот эта глава уже что-то интересное. Очень понравилось как описывались этапы подъема. Жизненно) Я вообще соня и люблю поваляться в кровати до часу дня и плевать на завтрак) Обрадовало, что глава вышла большей по размеру, нежели предыдущая. Было что почитать. Сюжет начинает меня захватывать, хочется поскорее узнать продолжение и поглубже вникнуть в суть фика. Уже действительно с нетерпением жду продолжения.

Очень рада.
*Убежала писать второй сон.*
^
Хайди
Відправлено: Nov 30 2013, 20:29
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Третья глава готова. Буду рада услышать догадки, что это во сне. А с утра на свежую голову пересмотрю, может, чего добавлю. Извините, если что не так.
Кстати, если кому интересно, могу дописать список песен, под которые можно читать все главы.
^
Ненужность
Відправлено: Dec 1 2013, 11:12
Offline

Эксперт
*****
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 404
Користувач №: 83378
Реєстрація: 21-September 13





Третья глава, как и предыдущие две потрясающие. Очень нравится, заманивает своей непонятностью, жду продолжения))
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Dec 1 2013, 14:43
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Какая интересная идея описать в фф сны главного героя. Как я поняла, это все он не просто так видит.
Первый сон. Очень все красиво описано, эта девушка, цветы. Такая легкая атмосфера создается. И вот после этого мы попадаем в реальность гг. И что там видим? Серые будни. Да, у него есть друг, но все же это не то. Как выясняется, ничего особо интересного в этой реальности у него нет.
И вот второй сон перед нами. Сначала, не обратив внимание на название главы, я подумала, что это не сон, а все происходит на самом деле. Но прочитав внимательнее, поняла суть. Опять же что мы видим? Довольно яркую атмосферу вокруг, художник. Кстати, все эти взмахи кистями и т.д. так здорово описаны, как будто ты сама когда-то наблюдала за художником либо рисовала)))

Что касается Коли... Как-то не представляется он мне таким уж хорошим другом. Кажется, как будто он думает только о себе.
ГГ сам по себе не особо примечательный человек, без каких-либо выдающихся способностей. Ну на данный момент. Хотя вот именно такое в нем и привлекает. Мне нравится твой гг)

Жду следующие главы)) А пока могу только похвалить и пожелать удачи и вдохновения))
^
Valerianna
Відправлено: Dec 1 2013, 18:37
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3543
Користувач №: 70074
Реєстрація: 27-February 12





Цитата
ничего не знающий в этом виде искусства

вот это место во втором сне смутило.
может, лучше "ничего не смыслящий"?

Задумка интересная, но пока мне совершенно непонятная.)
Описано все легко, без ошибок, что просто прекрасно.
Обычно после прочтения любого фф после второй-третьей главы уже более-менее понимаешь, что произойдет дальше. Здесь же я ощущаю себя профаном, ибо вообще не могу предугадать что-либо. И, черт подери, это любопытно)
Мне понравилось, жду продолжения)
^
Clara Oswald
Відправлено: Dec 2 2013, 12:11
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





В качестве комплимента скажу, что произведение полностью оправдывает свое название – что именно скрывается в снах героя, мне лично до сих пор непонятно … Обычно мне как- то удается складывать фрагменты мозаики в единую картину (как пазлы), а тут – пока нет … Сны совершенно разные, и связать их я не могу … Второй сон наталкивает на какие-то философские размышления, но пока еще очень смутные, не оформившиеся … Чувствую – есть во всем этом какой-то глубокий смысл, но уловить его я не в состоянии … Пока что … Единственное, что эти два сна объединяет в моих глазах – это абсолютная непохожесть на реальную жизнь главного героя, отсутствие связи с ней (ну, кроме запаха полыни в первом сне …) … Вообще же, второй сон больше напоминает мне вполне реальную сцену из жизни, чем, собственно, сон … Да уж, чего только подсознание не вынесет на поверхность … Мораль же такова: чужая душа – потемки, не нужно лезть туда с фонарем …;)
^
Хайди
Відправлено: Dec 2 2013, 14:43
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Цитата (Склероз @ Dec 1 2013, 11:12)
Третья глава, как и предыдущие две потрясающие. Очень нравится, заманивает своей непонятностью, жду продолжения))

Спасибо)
Цитата (Джульетта Холливелл @ Dec 1 2013, 14:43)
Какая интересная идея описать в фф сны главного героя. Как я поняла, это все он не просто так видит.
Первый сон. Очень все красиво описано, эта девушка, цветы. Такая легкая атмосфера создается. И вот после этого мы попадаем в реальность гг. И что там видим? Серые будни. Да, у него есть друг, но все же это не то. Как выясняется, ничего особо интересного в этой реальности у него нет.
И вот второй сон перед нами. Сначала, не обратив внимание на название главы, я подумала, что это не сон, а все происходит на самом деле. Но прочитав внимательнее, поняла суть. Опять же что мы видим? Довольно яркую атмосферу вокруг, художник. Кстати, все эти взмахи кистями и т.д. так здорово описаны, как будто ты сама когда-то наблюдала за художником либо рисовала)))

Что касается Коли... Как-то не представляется он мне таким уж хорошим другом. Кажется, как будто он думает только о себе.
ГГ сам по себе не особо примечательный человек, без каких-либо выдающихся способностей. Ну на данный момент. Хотя вот именно такое в нем и привлекает. Мне нравится твой гг)

Жду следующие главы)) А пока могу только похвалить и пожелать удачи и вдохновения))

Хеей ^^ Но мне, вообще, больше Коля нравится, чем гг)) Скорее всего, в следующей главе обозначу его имя))
Надеюсь, что не разочарую итогом)
Цитата (Фирин @ Dec 1 2013, 18:37)
вот это место во втором сне смутило.
может, лучше "ничего не смыслящий"?

Задумка интересная, но пока мне совершенно непонятная.)
Описано все легко, без ошибок, что просто прекрасно.
Обычно после прочтения любого фф после второй-третьей главы уже более-менее понимаешь, что произойдет дальше. Здесь же я ощущаю себя профаном, ибо вообще не могу предугадать что-либо. И, черт подери, это любопытно)
Мне понравилось, жду продолжения)

Спасибо, в ближайшее время продолжение будет. Ошибочку исправлю)
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Dec 2 2013, 12:11)
В качестве комплимента скажу, что произведение полностью оправдывает свое название – что именно скрывается в снах героя, мне лично до сих пор непонятно … Обычно мне как- то удается складывать фрагменты мозаики в единую картину (как пазлы), а тут – пока нет … Сны совершенно разные, и связать их я не могу … Второй сон наталкивает на какие-то философские размышления, но пока еще очень смутные, не оформившиеся … Чувствую – есть во всем этом какой-то глубокий смысл, но уловить его я не в состоянии … Пока что … Единственное, что эти два сна объединяет в моих глазах – это абсолютная непохожесть на реальную жизнь главного героя, отсутствие связи с ней (ну, кроме запаха полыни в первом сне …) … Вообще же, второй сон больше напоминает мне вполне реальную сцену из жизни, чем, собственно, сон … Да уж, чего только подсознание не вынесет на поверхность … Мораль же такова: чужая душа – потемки, не нужно лезть туда с фонарем …;)

о.о Удивлена. В общем-то, мое мнение, что первый сон более реалестичен, чем второй. Но спасибо)
^
Fraid
Відправлено: Dec 5 2013, 19:03
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Хм.. Наверное я не создан для всяких там розмышлений =smile_cry= Для меня новая глава оказалась новой непонятной неожиданностью. Я никак не могу уловить смысл этих снов... Почему-то на данный момент глава меня окончательно запутала. Автор, дорогой ты мой, просвяти человека глупого, а? Дай хоть подсказочку, что-ли... Намек какой-нибудь. А то сейчас я во тьме =girl_yyy=
^
Хайди
Відправлено: Dec 5 2013, 19:06
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Глеб Фрайд, осторожно! Спойлеры!
Показати текст спойлеру
^
Fraid
Відправлено: Dec 5 2013, 19:07
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Баба-Яга, =smile_cry= Ты детективы не хотела начать писать?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0774 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:24:22, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP