Модератори: Captive.

Сторінки: (35)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Вопросы и предложения

, Касательно ДК
Відправлено: Mar 23 2022, 03:35
Цитата (Абраксас Малфой @ Mar 22 2022, 18:51)
Где тут можно потратить баллы за комменты?

Здесь баллы не обмениваются, а накапливаются. Секундант сам выдает призы за набранные баллы.
Постараюсь в эти выходные дойти и всем все выдать.
Відправлено: May 13 2022, 06:21
Captive, пожалуйста закрой уже наконец дуэли ДСВ и подведи итоги
Відправлено: May 13 2022, 12:56
Disha Giotto, у меня не во всех дуэлях есть голоса.
Где набралось, закрою.
Відправлено: Jun 9 2022, 08:18
Эльфина, а здесь медаль ты обновишь или Каптив?
Відправлено: Jun 9 2022, 08:37
Цитата (Disha Giotto @ Jun 9 2022, 08:18)
Эльфина, а здесь медаль ты обновишь или Каптив?

Напишу Каптив, как ей удобнее будет. Обновим в любом случае.
Відправлено: Jun 9 2022, 09:49
Цитата (Disha Giotto @ Jun 9 2022, 08:18)
Эльфина, а здесь медаль ты обновишь или Каптив?

Сделано
Відправлено: Jun 9 2022, 10:05
:nya_wub: спасибо!
Відправлено: Feb 8 2023, 05:07
А с каких пор работы, сделанные нейросеткой, принимаются в голосование?)
Відправлено: Feb 8 2023, 08:36
Цитата (Lindemann @ Feb 8 2023, 05:07)
А с каких пор работы, сделанные нейросеткой, принимаются в голосование?)

Причем, кажется этим не гнушаются оба автора
Предлагаю в правилах ввести публикацию и промежуточных этапов. А сейчас участников дисквалифицировать.
Відправлено: Feb 8 2023, 08:52
Кровавая Молли, нейросеть не способна на такое (я про вторую работу).
Відправлено: Feb 8 2023, 08:53
Lindemann, любопытства ради: ты по каким признакам вычислила нейросеть?
Відправлено: Feb 8 2023, 08:54
Кровавая Молли, серьёзно? Вторая работа нейросеть? Ты работы нейросетей видела вообще?
Я согласна, что надо вводить пункт обязательного показа промежуточных этапов, но дисквалификация только первого участника будет справедливой. Во второй просто размазка мягкой кистью и пальцем.
Відправлено: Feb 8 2023, 08:56
Вредный мульт Джотто, дофигалион складок у единорога во всех местах, огромное количество прорисованных мышц, которых отродясь нет, две нижние губы, отдельные пряди влитые в листья, витиевато оплетённый рог- это всё прям огромная любовь нейросетей.
Відправлено: Feb 8 2023, 09:13
Цитата (Вредный мульт Джотто @ Feb 8 2023, 08:52)
Кровавая Молли, нейросеть не способна на такое (я про вторую работу).

Вы ошибаетесь. Есть нейросети именно по раскрашиванию ваших эскизных работ и их итоги выглядят, как вторая.
Я не знаю использовал ли автор второй работы эти технологии, меня смутил рог, выглядит как артефакт при работе такой ии.
Lindemann, не грубите мне, женщина.
Відправлено: Feb 8 2023, 09:16
Цитата (Кровавая Молли @ Feb 8 2023, 09:13)
Lindemann, не грубите мне, женщина.

Где здесь грубость? Простой вопрос.
Відправлено: Feb 8 2023, 09:30
Предложение

Ввести для творческих художественных дуэлей публикацию промежуточных этапов с обязательным условием минимум 2 изображения-доказательства стадии раскраски (ибо большое количество нейросетей обрабатывают твои эскизы и выдают готовые работы)
Відправлено: Feb 8 2023, 09:31
Цитата (Кровавая Молли @ Feb 8 2023, 09:30)
Предложение

Ввести для творческих художественных дуэлей публикацию промежуточных этапов с обязательным условием минимум 2 изображения-доказательства стадии раскраски (ибо большое количество нейросетей обрабатывают твои эскизы и выдают готовые работы)

Поддерживаю
Відправлено: Feb 8 2023, 09:34
Предложение 2 (не такое глобальное)
Если (когда) выяснится, что автор первого единорога обратился к шайтан технологиям, дать Lindemann плюшку за внимательность.
Відправлено: Feb 8 2023, 09:51
Если в правилах не оговорен запрет на нейросети, то за что дисквалифицировать? В последующем нужно изменить правила, а так что не запрещено, то разрешено.
Відправлено: Feb 8 2023, 10:00
Цитата (Arlen Lhermitte @ Feb 8 2023, 09:51)
Если в правилах не оговорен запрет на нейросети, то за что дисквалифицировать? В последующем нужно изменить правила, а так что не запрещено, то разрешено.

=lol=
Ну таким макаром читать для марафона тоже будет нейросеть, писать тексты тоже будет нейросеть, проводить конкурсы и просчитывать тактику тоже будет нейросеть)
Так много до чего договориться можно.

Рисовать таки ручками надо, а не нейросетью или сыном маминой подруги.)
Додано через хвилину
Цитата
12. При участии в дуэли каждый дуэлянт должен сделать работу самостоятельно.
12.4. Работа на дуэль рисунков должна быть сделана самостоятельно.
Відправлено: Feb 8 2023, 10:35
Пфф, если человек вводит данные, стиль и прочие это тоже самостоятельная работа. Почему бы и нет. Рано или поздно все равно придется смириться с прогрессом. )
Відправлено: Feb 8 2023, 10:37
Цитата (Ежевичный_алхимик @ Feb 8 2023, 10:35)
Пфф, если человек вводит данные, стиль и прочие это тоже самостоятельная работа. Почему бы и нет. Рано или поздно все равно придется смириться с прогрессом. )

ну так и генерите себе в дуэлях нейросеток, а здесь про рисование ручками, как уже выше писала прохожая
Відправлено: Feb 8 2023, 10:45
Цитата (Lindemann @ Feb 8 2023, 10:37)
ну так и генерите себе в дуэлях нейросеток, а здесь про рисование ручками, как уже выше писала прохожая


Так ручками на бумаге или в программах? Тут написано в программах тоже можно. Тогда меняйте правила что только карандашами на бумаге.) И кстати таких правил не было, так что не нужно агрится.)

Мне тоже не нравится что вместо поддержки боты, но что поделать. А вместо людей, роботы на фабриках.)
Відправлено: Feb 8 2023, 10:46
Ежевичный_алхимик, я какое-то время просто срисовывала карандашами работы для этого ДК с уже готовых картинок. Копипастом страдала по молодости лет. Наругали и аннулировали работу, объяснив, что это творческие дуэли, и надо самой извращаться в создании собственного сюжета от руки или в графическом редакторе. Но уж точно не что-то сгенерированное компьютером или откуда-то стыренное вставлять, выдавая за свой хэнд-мэйд.
Відправлено: Feb 8 2023, 10:49
Такое ощущение, что первая работа хаффская. *hm*

А если серьёзно, лично моё мнение - рисование нейросетью должно быть отдельным видом дуэли, т.к. все-таки здесь другие вводные нужны.
Відправлено: Feb 8 2023, 10:50
Я далеко не против. Но суть в том что рано или поздно все равно появится что-то ещё. Вот и все. Новые программы, новые фичи, это что-то естественное. Где та черта творчества не знает никто. Звёзды выступают под автотюн, а людям все равно нравится, а ещё им и живой звук нравится тоже.)
Відправлено: Feb 8 2023, 10:50
Цитата (Ежевичный_алхимик @ Feb 8 2023, 10:35)
Пфф, если человек вводит данные, стиль и прочие это тоже самостоятельная работа. Почему бы и нет. Рано или поздно все равно придется смириться с прогрессом. )

Это да, но здесь надо понимать, что уровень прилагаемых усилий различен.
Відправлено: Feb 8 2023, 10:53
Цитата (Вредный мульт Джотто @ Feb 8 2023, 10:50)
Это да, но здесь надо понимать, что уровень прилагаемых усилий различен.


Тогда об этом нужно писать во всех правилах. Вы должны прилагать такой-то уровень усилий, потратить столько времени. Нарисовать так-то итд.) Я вот знаю истории когда некоторые обходили правила на форуме потому что каких-то правил не было прописано. И что тут сделаешь. Можно конечно сказать "как вам не стыдно". Но с другой стороны тебе то и скажут "а не было прописано".)
Відправлено: Feb 8 2023, 10:55
Цитата
Новые программы, новые фичи, это что-то естественное.


Подумала, как я нарисую от руки или в графическом редакторе типа Paint однорогую лошадку, посмотрела на сгенерированного единорога.

Поняла, что если с таким будут сравнивать мой хэнд-мэйд придётся попрощаться с возможностью победить в данном виде дуэлей.
Відправлено: Feb 8 2023, 10:58
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 8 2023, 11:09
Цитата (Ежевичный_алхимик @ Feb 8 2023, 10:45)
Так ручками на бумаге или в программах? Тут написано в программах тоже можно. Тогда меняйте правила что только карандашами на бумаге.) И кстати таких правил не было, так что не нужно агрится.)

Мне тоже не нравится что вместо поддержки боты, но что поделать. А вместо людей, роботы на фабриках.)

А программе рисуют не ручками? Пойду выкину свой планшет и стряхну пыль с мышки. Ребят, кто рисует пальцами по экрану телефона, расходимся, окунайте пальцы в краску и вазюкайте по бумаге.

А вообще мне нравится, как половина участников обсуждения путают кислое с солёным.
Відправлено: Feb 8 2023, 11:25
Перенесла сюда все сообщения из дуэли, обсуждайте в этой теме.
В любом случае, я жду ответ еще и от СМ категории.
Відправлено: Feb 8 2023, 11:25
Ежевичный_алхимик, вот кстати то, что все кидают по правилам.

Цитата
12.4. Работа на дуэль рисунков должна быть сделана самостоятельно. Запрещено делать обводку или точечную обработку рисунка. В случае нарушения этого пункта, дуэлянт дисквалифицируется с дуэли и попадает в Азкабан на две недели.

Вот этот вот момент технически предполагает, что нейросеткой пользоваться нельзя. Потому что рисовательная работа сделанная в нейросетке - это продукт нейросети, а не человека, который ввёл ключевые слова. С точки зрения именно художественной, работы человека здесь нет.
Відправлено: Feb 8 2023, 11:26
Captive, я могу помочь с обдумыванием дуэлей для нейросетки, если будет нужно.
Відправлено: Feb 8 2023, 13:32
Цитата (Ежевичный_алхимик @ Feb 8 2023, 10:35)
Пфф, если человек вводит данные, стиль и прочие это тоже самостоятельная работа. Почему бы и нет. Рано или поздно все равно придется смириться с прогрессом. )

Поддерживаю! Человек, взял не поленился и честно списал!
Відправлено: Feb 8 2023, 13:40
Когда вышел Engine 5 часть народа ликовала а вторая охренивала от того сколько работы отпадёт которую они раньше делали, за которую им платили. Вот сейчас переделают правила что в целом окей. Но нейросети итд врядли выйдет избежать как бы к ним не относится. Я видела забастовки на артстейшен, это несправедливо по отношению к ним. Но и уничтожить проект нельзя.
Відправлено: Feb 8 2023, 14:43
Ежевичный_алхимик, о боге! Никто нейросетей как таковых не избегает, вон Каптив даже над отдельными дуэлями для них думает.
Речь велась лишь про то, что нельзя с помощью нейросетей делать работы на дуэли рисунков. Просто потому, что
а) это другая кухня и сравнивать ее с рисунками, сделанными живым художником - не ок.
б) это не "работа, сделанная самостоятельно", чего требуют правила дуэли.

Даже с юридической точки зрения у человека, создавшего арт с помощью нейросетей, нет на этот арт авторского права. Потому что сам арт представляет собой изображение, сгенерированное механизмом, созданным другим человеком, на основе работ сотен тысяч других художников, которые нейросеть "просмотрела". Коммерческое интеллектуальное право на этот арт остается за тем, кто создал нейросеть, а не за тем, кто написал в поле ввода "красивый белый единорог", поставил галочку напротив желаемого стиля и нажал кнопку "Го". Переводя на форумский язык автор первой работы не является её создателем. Это не его работа. Поэтому дисквал логичен.

Я всеми лапками за то, чтобы использовать новейшие технические разработки, но тут надо понимать, что сравнивать работу нейросети и работу человека - это как сравнивать трамвай и борщ.
Відправлено: Feb 8 2023, 15:11
Цитата
Но нейросети итд врядли выйдет избежать как бы к ним не относится.

Как мне объясняли в соседней теме, нейросеть генерирует работы на основе чужих рисунков, т.е. оригинального произведения не будет, как бы оно не выглядело, так или иначе это плагиат чужого творчества.

А творческая дуэль в ДК ВВ подразумевает использование фантазии человека и создание оригинального произведения, на основе этой фантазии. Плагиата здесь быть не должно.

У нас есть отдельный вид творчества в ХДК - создание аватаров, из лавок, значков, обложек и т.д. В данных видах дуэлях ты берёшь готовую картинку и её обрабатываешь творчески. И там никто ни слова не скажет о том, что взял в основу чужую картинку или сгенерированный нейросетью арт.
Відправлено: Feb 8 2023, 15:43
Цитата (Королева Драмы @ Feb 8 2023, 15:11)
Как мне объясняли в соседней теме, нейросеть генерирует работы на основе чужих рисунков, т.е. оригинального произведения не будет, как бы оно не выглядело, так или иначе это плагиат чужого творчества.



Но плюс ко всему люди тоже самое делают. Ну например любой художественный или музыкальный стиль. Кто-то его придумал, продвинул. Но другие люди его тоже используют. Тот же кубизм, да что угодно, люди смотрят друг на друга, чем-то вдохновляются, работами других художников. И делают своё. Их работа создана на основе увиденного стиля и за редким исключением придуманного в своей голове. Так например работают с пинтерестом.)
Відправлено: Feb 8 2023, 15:45
Цитата (Вредный мульт Джотто @ Feb 8 2023, 14:43)
Ежевичный_алхимик, о боге! Никто нейросетей как таковых не избегает, вон Каптив даже над отдельными дуэлями для них думает.


Я не спорю, просто говорю то что думаю смотря с разных сторон.
Відправлено: Feb 8 2023, 15:50
Цитата (Ежевичный_алхимик @ Feb 8 2023, 15:43)
Но плюс ко всему люди тоже самое делают. Ну например любой художественный или музыкальный стиль. Кто-то его придумал, продвинул. Но другие люди его тоже используют. Тот же кубизм, да что угодно, люди смотрят друг на друга, чем-то вдохновляются, работами других художников. И делают своё. Их работа создана на основе увиденного стиля и за редким исключением придуманного в своей голове. Так например работают с пинтерестом.)

У человека объекты проходят сквозь призму личностного восприятия, опыта, уровня скилла, физического видения света и цвета, ощущение звука и т.д. Даже если я очень захочу скопировать подсолнухи Ван Гога 1 в 1, с высокой долей вероятности у меня этого не выйдет. Механизм подобной обработки не осуществляет.
Відправлено: Feb 8 2023, 16:34
Цитата
Их работа создана на основе увиденного стиля и за редким исключением придуманного в своей голове.

Угу. Образ Беллатрисы Лестрейндж в наших головах создала Джоан Роулинг. Потом мы посмотрели фильмы, и образ получил свое завершение. Но задача конкретно ДК ВВ и его творческих дуэлей дать нам авторское видение этого персонажа. К примеру, как в данных работах:

Показати текст спойлеру


То есть по данным работам видно, что это сгенерировал человеческий мозг, а не компьютер. Оно может и не так красиво как в нейросети, зато не является плагиатом.
Відправлено: Feb 8 2023, 16:52
Цитата (Ежевичный_алхимик @ Feb 8 2023, 10:35)
Пфф, если человек вводит данные, стиль и прочие это тоже самостоятельная работа. Почему бы и нет. Рано или поздно все равно придется смириться с прогрессом. )

Это не самостоятельная работа и не этичный поступок по ряду причин: по отношению к оппоненту, к зрителям, что вводят в заблуждение и авторам настоящих работ, из которых нейросеть без их разрешения создаёт иллюстрации.

Прогресс прогрессом, но если шахматист на чм будет через наушник подслушивать ходы ИИ, а на конкурсе стеклодувов персона принесет работу с завода и певец, про которого вы говорили, на конкурсе талантов будет петь под чужую фонограмму— их исключат.

Про художников правильно пояснила Вредный мульт Джотто.
Про правила простая прохожая.
Я согласна со всем, что они тут написали, уточняю на случай, если модератору важно наше мнение и тут шло такое своеобразное негласное голосование.
Відправлено: Feb 15 2023, 16:41
Captive, открой дуэль, уже больше недели прошло.
Відправлено: Feb 17 2023, 07:51
Пожалуйста, выдай задания для дуэлей
Відправлено: Mar 6 2023, 14:36
Здравствуйте, будет ли какой то конкурс или так скажем эвент к 8 марта?
Відправлено: Mar 6 2023, 14:38
Panova.Milana, нет.
Відправлено: Mar 6 2023, 14:41
Цитата (Panova.Milana @ Mar 6 2023, 14:36)
Здравствуйте, будет ли какой то конкурс или так скажем эвент к 8 марта?

Вроде конкурс на День СВ ещё не кончился. )
Відправлено: Apr 3 2024, 11:19
Captive, позавчера я отправила вам в личные сообщения вопрос по дуэли, не могли бы вы дать мне ответ?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (35)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1214 ]   [ 63 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:52:55, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP