Модератори: Captive.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Творческая дуэль на заданного персонажа

, Персонаж: Геллерт Грин-де-Вальд
Captive
Відправлено: Apr 14 2024, 18:52
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11109
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06









user posted image

Персонаж: Геллерт Грин-де-Вальд
Правила дуэли:
Принимаются портреты персонажей (разрешены парадные портреты, профильные портреты) и изображения-ассоциации с персонажами.
В данном типе дуэли запрещено изображать моменты из книги, связанные с данным персонажем.


Работа #1

Показати текст спойлеру

Работа #2

Показати текст спойлеру



Удачи участникам и вдохновения комментаторам. :skype_sun:







 M 

Памятка для голосующих!


Не забывайте, пожалуйста, что каждый дуэлянт по-своему представляет себе персонажа: это может быть как образ, похожий на актера из фильма, так и совершенно новая личность.


Запрещается оскорбление дуэлянтов и их работ. Не забываем о правилах форума и раздела.

Имейте в виду: в данной дуэли разрешены портреты персонажей и изображения-ассоциации с персонажами.

Цитата
16.1. Правила голосования:
Пользователи, оставившие голос с полной цитатой другого пользователя, баллы не получат. Однако голос с цитатой учтен будет.
Если пользователь оставил обоснованный голос менее 300 символов длиной, он сможет получить за него 1 балл. Если порог в 300 символов будет преодолен, баллы начисляются по системе:
Если комментатор проголосовал в дуэли первого уровня, не используя цитату другого пользователя, он получает 2 очка.
Если комментатор проголосовал в дуэли второго уровня, не используя цитату другого пользователя, он получает 3 очка.
Если комментатор проголосовал в дуэли третьего уровня, не используя цитату другого пользователя, он получает 4 очка.


^
Урфин Джюс
Відправлено: Apr 18 2024, 10:45
Offline

Любое зло своим же ядом свой отравляет организм
********
Стать:
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Модератори
Повідомлень: 3433
Користувач №: 59680
Реєстрація: 22-June 11





Александр Сергеевич Пушкин в молодые годы любил в воскресенье отведать шашлычка... Навеяло...Из всех владельцев бузинной палочки данное изображение больше всего напоминает именно Гриндевальда. Такой легкий образ получился, даже улыбка не язвительная или ехидная, а кажущаяся добродушной, хоть и палочка уже в руке. Диссонанс небольшой есть, но в целом работа даже шаржевую напоминает чем-то.

По второй работе однозначный лайк за Джонни Деппа, для меня он Гриндевальдом в ФТ и останется. Сосредоточенный взгляд, морщины, выдающие жизненные перепитии и палочка, такое впечатление, что Геллерт собирается сохранить одно из своих воспоминаний.

Пусть голос за обе работы
^
Poison Ivy
Відправлено: Apr 18 2024, 18:14
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8518
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





На первой работе Грин-де-Вальд в юные годы, выполненный фломастером, выглядит очень необычно, но у этой работы однозначно имеется свой стиль и обаяние. Бузинная палочка с кучей шариков на ней - это прямо шарж на этот дар смерти. Очень забавно смотрится и вызывает веселую улыбку за такое оригинальное исполнение. Кстати, строгий плащик Геллерта мне тоже очень зашел, чувствуется, что это мода конца XIX - начала ХХ века, что несомненно только усиливает сходство с заданным персонажем.

Во второй работе, казалось бы сделан всего лишь карандашный набросок, НО как он сделан. Очень хорошая прорисовка персонажа, в котором однозначно угадывается Джонни Депп, исполнивший роль Геллерта в Фантастических тварях. Даже этот глаз с бельмом прорисован. Очень сильная работа получилась. Браво!

Голосую за обе работы, так как соответствуют персонажу, но вторая однозначно мой фаворит.

Галлеоны Гринготтса


  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5226367) )
(Captive)

^
Slovenets
Відправлено: Apr 19 2024, 12:47
Offline

12:23
********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 91309
Реєстрація: 17-June 15





Увидел я в первой работе сначала Пушкина с уложенной прической, а потом я понял. Действительно, мы ведь говорим о аристократе, о волшебнике прошлого века, так что наряд вполне возможен, он оправдан. Ну и палочка, которую мы хорошо знаем по фильму, тут явно подтверждает что данный товарищ - не абы кто, а сам Грин-де-Вальд. Ну и все-таки что-то есть в его лице злобное - то ли прическа виновата, то ли насмешка?

Вторая работа - это персонаж из фильма, его мы знаем, его мы видели. Нарисовано потрясающе, как живое. Автор, вы великолепны! Здесь шикарно все: Джонни Депп узнаваем в своей роли Грин-де-Вальда. Прическа, мимика, глаза, тени - все идеально!

Вторая работа выглядит намного сильнее, но, как мне кажется, оба дуэлянта справились отлично. Голос за обе работы.
^
Угрюмый_Лорд
Відправлено: Apr 19 2024, 12:59
Offline

Жизнь-боль...
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: Animagus Peruviani Gila Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 4602
Користувач №: 51471
Реєстрація: 6-December 09





Мой любимый актер, а так же очень крутой персонаж и вот рад, что изображен в каждом из рисунков именно Грин-Де-Вальд Джонни Деппа. Первая работа очень нравиться то как выглядит плащ, воротник и жилетка вызывают большую похвалу, однако по лицу мне было сразу сложно представить что это тот самый тёмный Лорд, если б не бузиновая палочка и вторая работа, я бы не догадался, думаю, не хватило чуток на лице каких-то игр с тем же глазом, но в целом красиво. Ну, второй вариант прям уф, Джонни тут красавец , скулы, глаза, волосы всё нравиться, за исключением наверное шеи ибо ощущение, что слегка поправился и её не хватает. Ну и бузиновая палочка слегка просвечивает части головы (ну это уже если прям придраться). Но голосую за обе работы.

гг
^
Power
Відправлено: Apr 19 2024, 13:32
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий маг II
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Модератори
Повідомлень: 780
Користувач №: 207450
Реєстрація: 2-December 23





В то время, как в первой работе все видят Пушкина, я вижу Эдварда Каллена с шашлыком :lol:

Задание сложное, я бы не справилась, а потому осуждать скиллуху не буду, ибо не имею права.

В первой работе легко знается фирменная прическа Грин де Вальда и заветная палочка. А во второй мастерски изображен Джонни Депп, который сыграл темного мага в известной там экранизации.

Голос за обе!
^
Арья Тёрнер
Відправлено: Apr 19 2024, 17:23
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
Мастер
******
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 918
Користувач №: 44414
Реєстрація: 8-December 08





Увидев тему дуэли, стало интересно, а для всех ли фанатов Геллерт Грин-де-Вальд - это Джонни Депп?))

Работа 1
Автор выбрал более простой стиль в своей работе. Но это никак не повлияло на ее качество. Персонаж изображен детально с учетом характера и фишек. Кстати, он очень молодо выглядит. Возможно, глядя на то, что он держит в руке бузинную палочку и улыбается, он ее только что украл. Понравилось, что соблюдена мода того времени, автор заморочился, а не просто прорисовал мантию. Да и вообще персонаж угадывается с первого взгляда. Возможно, нужно было немного уменьшить наросты на Бузинной палочке, потому как немного напоминает шампур с шашлыком)) но возможно это весна и просто соседи жарили шашлыки)) в любом случае это совсем не портит работу, а добавляет ей изюминку.

Работа 2
Ну вот! Я знала!)) Джонни Депп - лучший Грин-де-Вальд! Как его можно было заменить в Фантастических тварях?.. Для меня этот персонаж ассоциируется только с Джонни Деппом. Автор, вы невероятный талант! Потрясающий рисунок! Еще и от руки. Как будто вам позировал сам актер, настолько все детально прорисовано. Каждая черточка, каждая морщинка на своем месте. Хитрое выражение лица прекрасно получилось передать)) Отмечу, что одежда также проработана детально согласно моде. Крупный план с палочкой наталкивает на мысль, что он что-то замышляет.

Прекрасные работы. Спасибо авторам! Но все же, мне больше понравилась вторая. Мой голос за вторую.

Гг

  i  

Начислено в банк Гринготтс (акция удвоенные баллы)
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5226757) )
(Captive)

^
Быкоросёнок
Відправлено: Apr 19 2024, 18:36
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen,Avatarus Orbis
Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 18397
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Первая работа. Извините, тоже не могу отделаться от ощущения, что он держит в руке шашлык) Да, Бузинная палочка была похожей формы, просто такое первое впечатление. Но не это главное, без заголовка я, скорее всего, не догадалась бы, что на рисунке изображён именно Грин-де-Вальд. Разве что поднятая вверх причёска и пальто могут служить ориентирами насчёт личности человека. Возможно, если рисунок был бы в цвете, светлые волосы помогли бы идентифицировать Геллерта.

Вторая работа. А здесь автором чётко взят референс из фильма, и Грин-де-Вальд изображён в образе исполнившего эту роль Джонни Деппа. Портрет академический и тщательно прорисованный, только хотелось бы чуть поярче линии, или, возможно, просто фотография получилась мало освещённой. Персонаж узнаваем, рисунок отличный.

Ввиду большей узнаваемости персонажа голосую за вторую работу.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс (акция удвоенные баллы)
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5226800) )
(Captive)

^
БарСучка
Відправлено: Apr 20 2024, 12:36
Offline

Чьи-то локоны запутались в петле..
********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 3030
Користувач №: 82014
Реєстрація: 2-July 13





Первая работа - похихикала над всеми комментариями, действительно волшебная палочка вызывает интересные ассоциации к приближению лета, всем уже хочется шашлыков. По технике исполнения работа очень скудно выполнена, на нее уделили совсем мало времени, если бы тени набросали, создали хоть немного 3д эффект, работа в разы заиграла, жаль, что не захотели повозиться.

Вторая работа - очевидно, что здесь постарались, мне как человеку с худ.навыками видны конечно недочеты, но я также вижу все достоинства и что вы строили портрет, все по правилам. Уловили общие формы и черты, герой весьма узнаваем. Чуть штриховки и будет супер

отдам голос за вторую, ну они не сравнимы...
^
Токсичный юльф
Відправлено: Apr 21 2024, 14:42
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17803
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Геллерта я представляю слабо, поскольку флэшбеки в ГП и образ в Тварях различались
1. Простите, я палочку сначала приняла за шампур с зефирками =lol= И ни одного из виденных мною Геллертов ваш персонаж мне не напомнил, увы. Я бы скорее про Пушкина подумала с зефирками хД. Рисунок хорош, но мне - мимо темы
2. О, привет, Джонни))) Очень узнаваемым, не ошибёшься. И нарисовано суперски - вздыхаю от зависти к таланту автора. Хз правда спецом ли так задумано, что лишние линии не подчищены ластиком, но и так очень годно

Голос работе № 2


ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс (акция удвоенные баллы)
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5227125) )
(Captive)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0709 ]   [ 32 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:53:28, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP