Модератори: Captive.

Сторінки: (36)  % « Перша ... 34 35 [36]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вопросы и предложения

, Касательно ДК
Мэри
Відправлено: Apr 23 2024, 13:26
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12431
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Предлагаю добавить пункт в правила, что в творческих дуэлях запрещена срисовка (обводка) чужих изображений. По времени ничего не стоит наложить листок бумаги на монитор компьютера и обвести по контуру, потом для вида добавив штрихи, однако комментаторы об этом знать не будут, ибо не станут проверять. Посему получатся какое-то мошенничество.
^
Мэри
Відправлено: Apr 23 2024, 14:02
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12431
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Так. Нашла, что такое правило есть:
Цитата
12.4. Работа на дуэль рисунков должна быть сделана самостоятельно. Запрещено делать обводку или точечную обработку рисунка. В случае нарушения этого пункта, дуэлянт дисквалифицируется с дуэли и попадает в Азкабан на две недели.

Прошу секунданта снять работу номер 2 с дуэли: Творческая дуэль на заданного персонажа
^
Captive
Відправлено: Apr 23 2024, 17:09
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11111
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Мэри, благодарю за бдительность. Но участник прислал вместе с работой еще и этапы рисования (8 шт). Там видно, что нарисовано самостоятельно а не обводка. После закрытия дуэли я, или сам участник выставим их, раз возник такой момент.
^
Мэри
Відправлено: Apr 23 2024, 18:19
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12431
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Продублирую и сюда:
Доказательно, что вторая работа это нарушение правил дуэльного клуба
Цитата
12.4. Работа на дуэль рисунков должна быть сделана самостоятельно. Запрещено делать обводку или точечную обработку рисунка. В случае нарушения этого пункта, дуэлянт дисквалифицируется с дуэли и попадает в Азкабан на две недели.

Сначала обратим внимание, что заметно невооружённым глазом
user posted image
1. Уши на разной высоте. Люди несовершенны, ассиметричны, но новички специально так не рисуют, особенно те, что по наводящим линиям построение делают, как пытался автор на своем "рисунке" показать.
2. Смущают непонятны пятна-линии около носа и на правой стороне лица (относительно рисунка), что это и зачем становится не ясно, ведь изображение просто линейное.
3. Скулы на разной высоте, опять странность (позже, найдя оригинал, я узнала, что автор просто скопипастил, не учтя что когда на фото есть тени они меняются анатомию чего нет на линейном рисунке. Ошибка как и в пункте два)
4. Много складок и морщин, что идет в разрез со скиллом "художника"

Были и другие мелочи (волосы, одежда), которые намекали, что перед нами просто обводка поверх чужого изображения . Первый же запрос в гугле "Гриндевальд" подтвердил мои догадки. И если вы всё еще сомневаетесь в мошенничестве автора, то я сделала наложение второй работы и фото из гугла:

user posted image
^
Мэри
Відправлено: Apr 23 2024, 19:23
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12431
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Captive @ Apr 23 2024, 17:09)
Мэри, благодарю за бдительность. Но участник прислал вместе с работой еще и этапы рисования (8 шт). Там видно, что нарисовано самостоятельно а не обводка. После закрытия дуэли я, или сам участник выставим их, раз возник такой момент.

Промежуточные этапы защищают от мошенничества если за дуэлянта рисует нейросеть, но не помогают обличать мошенников обрисовки.
Потому что ничего не мешает поэтапно фотографировать обводку, а также в нее вплетать псевдо линии построения, а в конце намазать штрихи/пятна. Тем самым получатся промежуточные итоги, но факт обводки никуда не исчезнет. Как я уже писала раннее: в случае подозрений на обрисовку точно подтвердить онное можно только путем сравнения с оригиналом (как гифка с наложением выше)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (36)  % « Перша ... 34 35 [36]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0805 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:41:10, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP