Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Зарплата

, У нас на родине
Відправлено: Sep 27 2013, 23:05
Ради эксперимента решил всё же узнать, какой Вам представляется зарплата среднестатистического гражданина Вашей страны?

Можете выражать свое мнение, основываясь на том, что зарабатываете Вы сами/люди, которых Вы знаете, либо же основываясь на статистике (при условии, что она будет не из потолка).

Если Вам не сложно, выражайте, пожалуйста, свои ответы в долларовом эквиваленте, чтобы все понимали, о какой сумме идет речь.

Ваши ответы послужат частью исследования уровня жизни, которое, вполне возможно, найдет свое место и в письменном варианте.

Спасибо Вам всем заранее за ответы) И вообще, за то, что не даете этому разделу унывать)
Відправлено: Sep 28 2013, 04:52
Цитата (Houdini @ Sep 27 2013, 23:05)
какой Вам представляется зарплата среднестатистического гражданина Вашей страны?

В моих мечтах зарплата среднестатистического гражданина Украины представляется достойной человека, а на самом деле она нищенская, достойная людей третьего сорта
Відправлено: Sep 28 2013, 05:05
Guernica, а можно, пожалуйста, в цифрах? Действительно очень интересно знать)
А такие популистские лозунги и фразы давайте оставим комунистам)
Відправлено: Sep 28 2013, 05:27
Houdini, можно и в цифрах:
Цитата
Средняя зарплата, АР Крым:
01.2013 2787 грн.
02.2013 2583 грн.
03.2013 2732 грн.
04.2013 2767 грн.
05.2013 2898 грн.
06.2013 3003 грн.
07.2013 2991 грн.

Это официальные цифры, но даже если учесть ту зарплату, что платится в конвертах, картина все равно будет не утешительная
Відправлено: Sep 28 2013, 06:31
Guernica, Вы из АРК или Вам просто цифры понравились?
Я это к тому, что, возможно, есть данные по всей Украине? И, в частности, по Киеву. Уверен, статистика будет отличаться, но интересно для сравнительной характеристики.
Відправлено: Sep 28 2013, 16:45
Цитата (Houdini @ Sep 28 2013, 06:31)
Вы из АРК или Вам просто цифры понравились?

Houdini, я из Крыма и цифры мне эти совершенно не нравятся
Цитата (Houdini @ Sep 28 2013, 06:31)
Я это к тому, что, возможно, есть данные по всей Украине? И, в частности, по Киеву.

Данные статистические есть, конечно же. Просто надо поискать статбюллетень соответствующий
данные по всей Украине
по регионам среднемесячная зарплата
Можно еще глянуть размер пенсий. Картина еще более ужасающая
Відправлено: Sep 28 2013, 16:58
Guernica, а как на Украине с ценами? От европейских сильно отличаются? Зарплаты, как видно, различаются на порядок.
Відправлено: Sep 28 2013, 16:59
Джаггернаут, смотря на что цены. Газ дешевле
Відправлено: Sep 28 2013, 17:01
Guernica, на продукты, на одежду, на коммунальные услуги.
Відправлено: Sep 29 2013, 17:33
Стипендия примерно 20k рублей(да, живу в России)
Відправлено: Sep 30 2013, 07:17
Guernica, статистику я и сам мог бы посмотреть. Меня же скорее интересует, так сказать, как люди оценивают. К примеру, если у Пети 1000 рублей, а у Васи 10, то в среднем у них по 505, но это же ничего не говорит о субьективной оценке. Петя думает, что все богатые, Вася – что все бедные. Ну, где-то так.
В какой-то мере, мне нужно еще и стандартное отклонение от математического ожидания зарплаты

Этельред Уизли, это где же такие стипендии?
Відправлено: Oct 2 2013, 00:14
Думаю, что $625 хватит для того, что бы не помереть с голоду. :D Тем более если нет семьи и все деньги достаются тебе.
Відправлено: Oct 2 2013, 04:53
Guffy, откуда такая цифра?)
Відправлено: Oct 2 2013, 09:03
Цитата (Guffy @ Oct 2 2013, 00:14)
Думаю, что 625 хватит для того, что бы не помереть с голоду. :D Тем более если нет семьи и все деньги достаются тебе.

Ты пробовал на эти деньги снимать жилье, оплачивать транспорт, коммунальные услуги, покупать еду и какую-никакую одежду?
Я счас тебе на пальцах посчитаю. Жилье в Питере — 13 килорублей за комнату в коммуналке. Еще тысяча уходит на транспорт. Еще тысячи полторы — на оплату элекричества и прочей хрени.
Сколько остается в итоге от твоих двадцати тысяч? Четыре с половиной?
Ну да, нормально прожить можно, чо. И одеться, и обуться, и питаться. =drag=
Відправлено: Oct 2 2013, 09:32
Salt, ну не все же снимают жилье в Питере. У нас в городо снять квартиру тысяч пять-шесть стоит...
Відправлено: Oct 2 2013, 15:29
Linette, у вас в городе и не 625$ получают. В Питере же это далеко не самая большая зарплата.
Відправлено: Oct 2 2013, 15:55
Цитата (Houdini @ Sep 27 2013, 23:05)
какой Вам представляется зарплата среднестатистического гражданина Вашей страны?

Знаю тех кто получает почти минималку, и таких довольно много. Но сложно оценить тебе вообще средний уровень по стране, сколько по ней ездила вот везде по разному, есть города поприличнее, а есть совсем бедные села. Например у нас по заводу средняя в районе 1к долларов, да кто-то получает больше кто-то меньше. В принципе ради интереса глянула по городу, такие же цифры, но это если смотреть по средней на основе доступных вакансий, что не дает точный результат.

Но если оценивать по России цифра будет меньше по любому, в Архе например столько хоть и получают но это 70% северных(

Цитата (Guffy @ Oct 2 2013, 00:14)
Думаю, что $625 хватит для того, что бы не помереть с голоду. Тем более если нет семьи и все деньги достаются тебе.

Вот именно не помереть с голоду, только на выживание и хватит.
Відправлено: Oct 2 2013, 19:20
Цитата (Alchemist @ Oct 2 2013, 15:55)
Вот именно не помереть с голоду, только на выживание и хватит.

Ал, учитывай, что это пишет человек, которому лет семнадцать-восемнадцать. Чтобы адекватно считать деньги, нужно иметь определенный опыт — и в этом возрасте с опытом, как правило, хреновенько.
От таких высказываний спасает только живительная эвтаназия годик-полтора жизни в отрыве от родителей и родительских денежных вливаний. У меня есть знакомая, которая зарабатывает в двадцать шесть пятнадцать тысяч и считает, что это норм. Только вот живет она с родителями и не платит за жилье, еду и прочую пофигень. То есть у нее 15к "карманных" денег. По сути.
Відправлено: Oct 2 2013, 23:28
Цитата (Guffy @ Oct 2 2013, 00:14)
Думаю, что 625 хватит для того, что бы не помереть с голоду. :D Тем более если нет семьи и все деньги достаются тебе.


О мой Доббе, это ж каким черствым человеком надо быть, чтобы не считать родителей - семьей? О_О
Відправлено: Oct 4 2013, 21:39
Цитата (Salt @ Oct 2 2013, 09:03)
Ты пробовал на эти деньги снимать жилье, оплачивать транспорт, коммунальные услуги, покупать еду и какую-никакую одежду?
Я счас тебе на пальцах посчитаю. Жилье в Питере — 13 килорублей за комнату в коммуналке. Еще тысяча уходит на транспорт. Еще тысячи полторы — на оплату элекричества и прочей хрени.
Сколько остается в итоге от твоих двадцати тысяч? Четыре с половиной?
Ну да, нормально прожить можно, чо. И одеться, и обуться, и питаться. =drag=

А в Питере такие зарплаты? $625?

Цитата (Linette @ Oct 2 2013, 09:32)
Salt, ну не все же снимают жилье в Питере. У нас в городо снять квартиру тысяч пять-шесть стоит...

Ой, мама, какие цены..) В Киеве бы такие))

Цитата (Джаггернаут @ Oct 2 2013, 15:29)
Linette, у вас в городе и не 625 получают. В Питере же это далеко не самая большая зарплата.

А сколько же, по Вашим источникам, там получают?
Или что Вы имели в виду своим сообщением?

Цитата (Alchemist @ Oct 2 2013, 15:55)
Знаю тех кто получает почти минималку, и таких довольно много. Но сложно оценить тебе вообще средний уровень по стране, сколько по ней ездила вот везде по разному, есть города поприличнее, а есть совсем бедные села. Например у нас по заводу средняя в районе 1к долларов, да кто-то получает больше кто-то меньше. В принципе ради интереса глянула по городу, такие же цифры, но это если смотреть по средней на основе доступных вакансий, что не дает точный результат.

А сколько минималка?
Я скорее не по стране прошу оценку, а Вашу личную оценку своих знакомых. Хорошо люди, которых Вы знаете, живут, или не очень?

А у вас везде платят столько, сколько пишут в вакансиях?)

Цитата (Риккардо Мазератти @ Oct 2 2013, 23:28)
О мой Доббе, это ж каким черствым человеком надо быть, чтобы не считать родителей - семьей? О_О

Я думаю, Guffy, имел в виду "если жить отдельно от родителей")
Відправлено: Oct 5 2013, 12:40
Цитата (Houdini @ Oct 4 2013, 21:39)
А сколько же, по Вашим источникам, там получают?
Или что Вы имели в виду своим сообщением?

Средняя зарплата - примерно штука баксов. Я имел в виду, что в Комсомольске-на-Амуре стоимость аренды жилья намного ниже, чем в Питере, но и зарплаты тоже намного ниже.
Відправлено: Oct 5 2013, 15:12
Джаггернаут, то есть, в Комсомольске-на-Амуре получают в среднем $1000?
Відправлено: Oct 5 2013, 15:47
Houdini, я про Питер. В Комсомольске, наверно, долларов 300 получают. Город-то маленький, почти деревня, 40000 человек населения.
Відправлено: Oct 6 2013, 07:35
Houdini, в Питере, как и везде, зарплаты разные.
Відправлено: Oct 7 2013, 13:35
Houdini, в России зарплаты по большей части зависят от самой работы, а не от региона и прочего.
Где-то слышал, что для хорошей жизни в России в мегаполисе нужно получать $2800, а в деревне $1800.
Відправлено: Oct 7 2013, 20:36
Цитата (Guffy @ Oct 7 2013, 13:35)
Houdini, в России зарплаты по большей части зависят от самой работы, а не от региона и прочего.
Где-то слышал, что для хорошей жизни в России в мегаполисе нужно получать 2800, а в деревне 1800.

Расскажи мне об этом побольше, мой юный друг. То-то же я из родной деревни со средней зарплатой в 8 тысяч уехала и не то чтобы сильно тоскую по корням.
Відправлено: Oct 8 2013, 04:26
Linette, что скажете, прав товарищ Джаггернаут?
Цитата (Джаггернаут @ Oct 5 2013, 15:47)
Houdini, я про Питер. В Комсомольске, наверно, долларов 300 получают. Город-то маленький, почти деревня, 40000 человек населения.


Цитата (Salt @ Oct 6 2013, 07:35)
Houdini, в Питере, как и везде, зарплаты разные.

Ну, у Вашего окружения? Я не спрашиваю конкретно Вашу, тут уже личное дело каждого, какие сведения о себе разглашать. Но Вы же знаете, сколько примерно получают те, с кем Вы общаетесь. Вот и интересно, сколько получают и насколько реально прожить на такие деньги в Вашем городе.

Цитата (Guffy @ Oct 7 2013, 13:35)
Houdini, в России зарплаты по большей части зависят от самой работы, а не от региона и прочего.
Где-то слышал, что для хорошей жизни в России в мегаполисе нужно получать $2800, а в деревне $1800.

Не понял, от какой работы? Что-то я сомневаюсь, что строитель в Москве получает столько же, сколько и строитель в глубинке, например.
А насчет $2800 в мегаполисе – Вы уверены? Это и на одежду, и на жилье, и на карманные расходы хоть по 50 рублей в день?
Відправлено: Oct 9 2013, 01:04
Цитата (Houdini @ Sep 30 2013, 07:17)
Guernica, статистику я и сам мог бы посмотреть.

А ты посмотри по отраслям - картина яснее будет вырисовываться
Цитата (Houdini @ Sep 30 2013, 07:17)
Меня же скорее интересует, так сказать, как люди оценивают.

Гляди, минимальная зарплата составляет 1,2 тыс. грн., чуть выше получают практически все бюджетники. Как это оценивать? Я не знаю
Відправлено: Oct 9 2013, 02:31
Цитата (Houdini @ Oct 8 2013, 04:26)
А насчет $2800 в мегаполисе – Вы уверены? Это и на одежду, и на жилье, и на карманные расходы хоть по 50 рублей в день?

нет, мы не уверенны) это русские экономисты подсчитывали, я уже не помню где читал. Но две штуки баксов впооолне хватит жить в обычном городе.
Цитата (Salt @ Oct 7 2013, 20:36)
Расскажи мне об этом побольше, мой юный друг.

А что рассказывать? Ну если у тебя собственная квартира не в элитном районе Москвы, то этих денег оой как хватит. Одежду тоже можно нормальную покупать, не в дорогих бутиках. Ну а еда в России не дорогая. Это я могу с уверенностью сказать)
Відправлено: Oct 9 2013, 10:49
Цитата (Houdini @ Oct 8 2013, 04:26)
Ну, у Вашего окружения? Я не спрашиваю конкретно Вашу, тут уже личное дело каждого, какие сведения о себе разглашать. Но Вы же знаете, сколько примерно получают те, с кем Вы общаетесь. Вот и интересно, сколько получают и насколько реально прожить на такие деньги в Вашем городе.

Действительно разные. В среднем... ну, от 15 до 100 тысяч (рублей, понятное дело) Понятно, что прожить на сотню в месяц куда реальнее, чем на двадцатку.
Відправлено: Oct 14 2013, 02:05
Цитата (Guffy @ Oct 9 2013, 02:31)
нет, мы не уверенны) это русские экономисты подсчитывали, я уже не помню где читал. Но две штуки баксов впооолне хватит жить в обычном городе.

А не покажете источник, пожалуйста?)
Цитата (Guffy @ Oct 9 2013, 02:31)
А что рассказывать? Ну если у тебя собственная квартира не в элитном районе Москвы, то этих денег оой как хватит. Одежду тоже можно нормальную покупать, не в дорогих бутиках. Ну а еда в России не дорогая. Это я могу с уверенностью сказать)

А где же её взять, эту собственную квартиру?

Цитата (Salt @ Oct 9 2013, 10:49)
Действительно разные. В среднем... ну, от 15 до 100 тысяч (рублей, понятное дело) Понятно, что прожить на сотню в месяц куда реальнее, чем на двадцатку.

Это в долларах от 500 до 20,000?
Відправлено: Oct 14 2013, 02:19
Houdini, не прав) В Комсомольске население не 40000, а 250000. И средняя зарплата около $1000, а $300 - это моя стипендия) В соседнем городе 40000 населения, там да, около $400 зарплата средняя, хотя кто хочет получает $1000.
Может перепутал кто, но я говорю о городе России, а не Украины. На Украине тоже есть Комсомольск, там 50000 населения.
Відправлено: Oct 14 2013, 02:29
Цитата (Houdini @ Oct 14 2013, 02:05)
А где же её взять, эту собственную квартиру?

купить. или если нет денег, не жить как нищеброд и уехать туда, где денег этих хватит.
Відправлено: Oct 14 2013, 02:33
Guffy, согласна. Надо жить по средствам, если нет денег на квартиру в Москве, например, то едь туда, где твоих денег на квартиру хватит. А всю жизнь снимать и не иметь своего угла - это глупость, я считаю...
Відправлено: Oct 14 2013, 14:17
Цитата (Linette @ Oct 14 2013, 02:19)
Houdini, не прав) В Комсомольске население не 40000, а 250000. И средняя зарплата около 1000, а 300 - это моя стипендия) В соседнем городе 40000 населения, там да, около 400 зарплата средняя, хотя кто хочет получает 1000.
Может перепутал кто, но я говорю о городе России, а не Украины. На Украине тоже есть Комсомольск, там 50000 населения.

Средняя зп целая тысяча долларов? А снять жилье стоит 150 долларов примерно, как я понял?
Цитата (Guffy @ Oct 14 2013, 02:29)
купить. или если нет денег, не жить как нищеброд и уехать туда, где денег этих хватит.

На какие же деньги её купить?

Guffy, Linette, как Вы предлагаете из зп в 2800 долларов накопить на собственную квартиру?
Какие цены на квартиры у Вас в городе?
Відправлено: Oct 14 2013, 14:24
Linette, всё так легко и просто получается на словах.
Відправлено: Oct 15 2013, 03:06
Cephei, а на деле как всё?
Відправлено: Oct 15 2013, 04:14
Houdini, смотря в каком районе снимать. Можно найти за $150, а можно и за $500. Квартира у нас в среднем стоит $65000, а там где я родилась $18000.
Либо в ипотеку влезать и усиленно работать, либо в наследство, либо ехать туда, где это по средствам. В Москве же квартиры намного дороже, чем в городах поменьше.
Відправлено: Oct 16 2013, 00:44
Linette, вот тут Вы говорите
Цитата (Linette @ Oct 2 2013, 09:32)
Salt, ну не все же снимают жилье в Питере. У нас в городо снять квартиру тысяч пять-шесть стоит...

Согласно гуглу, это 154.825-185.790 долларов.

Так сколько, всё же, стоит квартиру снять?

А цены на квартиры у Вас, конечно, существенно ниже, чем в Москве, или даже Киеве. Но, как и отметил Джаггернаут, получают у Вас меньше, насколько я могу судить по вот этому Вашему сообщению:
Цитата (Linette @ Oct 14 2013, 02:19)
И средняя зарплата около 1000$, а 300 - это моя стипендия)


Хотя, мне так и не сказали, какая средняя зп в Москве.
Відправлено: Oct 16 2013, 01:11
Houdini. я же ответила) смотря в каком районе города снимать. Можно найти за $150, а можно и за $500. Просто на данный момент все мои знакомые снимают за $180 где-то, т.к. студенты. А работающие люди наверное за $400, утверждать не могу.
Відправлено: Oct 16 2013, 01:21
Linette, весьма доступно. Хотя, вряд ли в Киеве нельзя найти что-то в этой же ценовой категории.
С жильем разобрались. А с одеждой как обстоят дела? И с питанием?
Відправлено: Oct 16 2013, 01:30
Houdini, не думаю, что еда и одежда стоят везде по разному... У нас на двоих на всё нужное в месяц уходит $300 где-то
Відправлено: Oct 16 2013, 02:04
Linette, у кого "у нас"? На каких двоих?
Всё нужное - это что?
Відправлено: Oct 16 2013, 04:48
Цитата (Houdini @ Oct 15 2013, 03:06)
Cephei, а на деле как всё?

А на деле всё откладывается на потом и подкармливается несбыточными мечтами об улучшении условий там, где ты находишься на данный момент. И не надо мне рассказывать о мотивации, о том "если сильно захотеть, можно в космос улететь". Если всё так просто, почему всё так ужасно убого в реальности?
Відправлено: Oct 16 2013, 04:56
Cephei, что именно убого?
И есть ли место, где, по Вашему мнению, сейчас всё беззаботно и богато?
Відправлено: Oct 16 2013, 05:15
Houdini, убого, что у большинства людей мечты о хорошей жизни заканчиваются только мечтами.
Я ещё слишком юна для таких выводов. Единственное, что могу сказать: "Добре там, де нас нема".
Відправлено: Oct 16 2013, 07:37
Цитата (Houdini @ Oct 16 2013, 02:04)
Linette, у кого "у нас"? На каких двоих?
Всё нужное - это что?

В моём городе на мою семью. А нужное - это еда, бытовая химия и одежда изредка
Відправлено: Oct 16 2013, 08:37
Цитата
не думаю, что еда и одежда стоят везде по разному...

Могу поспорить. Цены на одни и те же продукты в разных уголках той же России разнятся. Не все, правда, но в общем - да. Я жила в городах разного размера с разным месячным доходом и могу точно утверждать, что они разнятся. Еда меньше, а вот одежда - весьма и весьма.

Цитата
$300 - это моя стипендия)

Оу. Где ж такие стипендии? Когда я училась, нам платили 1500 деревянных( И то это было хорошо.
Відправлено: Oct 16 2013, 10:13
Цитата (Алиатри @ Oct 16 2013, 08:37)
Могу поспорить. Цены на одни и те же продукты в разных уголках той же России разнятся. Не все, правда, но в общем - да. Я жила в городах разного размера с разным месячным доходом и могу точно утверждать, что они разнятся. Еда меньше, а вот одежда - весьма и весьма.

Ну одежда и покупается редко, а еда - почти каждый день. Даже если хлеб где-то стоит на пять рублей дороже, то на общую картину трат это не повлияет
Цитата (Алиатри @ Oct 16 2013, 08:37)
Оу. Где ж такие стипендии? Когда я училась, нам платили 1500 деревянных( И то это было хорошо.

У всех разная, у меня сразу две стипендии разные, вот и выходит неплохо так

Відправлено: Oct 18 2013, 03:28
Cephei, это не убого, это жизнь. У большинства людей во всем мире мечты лишь остаются мечтами. Просто иногда проще нужно мыслить и не витать в облаках в надеждах на беззаботную жизнь.

Linette, ну, как Вам сказать, казалось бы, вода тоже не должна по-разному стоить. Тем не менее, есть бутылки воды по 60 центов, а есть - по 5 долларов.
Тут зависит от того, какую еду покупаете, в каком количестве, какого качества и тд. Но, если Вы говорите, что хватает $300. Что ж, я ожидал немного большее число, пожалуй.

Алиатри, а сейчас Вы сколько зарабатываете, если не секрет?
Відправлено: Oct 18 2013, 03:53
Мало, особенно по московским меркам. Не хотят инженерам нормально платить)
От 1000 до 1300 $.
Можно больше, но работа реально в пешей доступности от дома, а это большой плюс экономии времени и денег на проезд) Чем меня сейчас это место и подкупает. Плюс чисто белая зарплата, что в России тоже редко.
Відправлено: Oct 18 2013, 04:27
Алиатри, переезжайте в США, тут инженерам в среднем около 90к в год платят) То есть, 7,5к в месяц)
Відправлено: Oct 18 2013, 04:46
Houdini, Я оптимистка, и надеюсь, что наша бедная страна все же повысит им зарплаты xD
Хотя заманчиво-заманчиво) Но в США разве что туристом)
Відправлено: Oct 18 2013, 07:10
Houdini, под водой вы имеете ввиду лимонад/минералку? Или воду для готовки?
А по поводу зарплат... Только сегодня наши преподаватели в вузах обсуждали с нами проблему зарплат. Учителя в городских школах зарабатывают $1400, а преподаватели в вузах - $300. Это ужасно.
Відправлено: Oct 18 2013, 13:42
Алиатри, "им"? Еще заодно может и учителям, и докторам?)

Linette, обычная, питьевая вода. Евиан, например.
Это все учителя так получают или только учителя в частных школах?
Відправлено: Oct 18 2013, 20:16
Houdini, воду я даже и не покупаю, льется из под крана. Вот уже экономия)))
Немного не так выразилась. Учителя в школах с уклоном получают около $1400, в обычных школах $900-$1000. А преподаватели вуза, которые больше знают, много работают и учат иногда этих учителей зарабатывают всего $300.
Відправлено: Oct 19 2013, 05:34
Linette, ну, если дома фильтр стоит, это отлично. А так же неизвестно, что там за вода течет.

А Ваш преподаватель объяснял, почему такое происходит?
Відправлено: Oct 19 2013, 06:48
Houdini, учителям поднимают зарплату, а про преподавателей никто не вспоминает. Все, кто находит работу в школе, сразу же увольняются...
Відправлено: Oct 19 2013, 10:23
Linette, странные у вас учителя.. у меня сестра работая учителем начальных классов получает свои 500 долларов и это с 70% северных надбавок, моя знакомая учительница с 30 лет стажа получает эту 1000 но у нее помимо северных еще и за стаж доплачивается. Так что не все учителя получают одинаково, а например мой руководитель практики в универе получает 2500, как то так, а академик который сидит рядышком еще больше, это если говорить о зп в высшем образовании.
Відправлено: Oct 19 2013, 11:40
Alchemist, так я и не спорю) Я говорю про свой вуз и школы/лицеи моего города. У нас всё действительно странно...
Відправлено: Oct 21 2013, 14:45
Linette, а Вы уверены, что есть такое различие? Просто довольно странно, что именно у Вас в городе такое несоответствие. Я бы скорее ожидал такого от какого-то мегаполиса вроде Питера или Москвы.

Кстати, москвичи, в чем прикол сокращать Мск? Вам жалко еще 3 буквы?
Відправлено: Jul 2 2017, 23:19

  i  

Тема открыта

Відправлено: Jul 2 2018, 03:23
Тема ап! Обсудим?

Средняя зарплата в Киеве сейчас = 10,568 грн. Средняя зарплата в Украине - 6738 грн. Я могу понять, что если ты живешь с родителями, или если у партнера своя квартира, или если кому-то подарили жилплощадь - жить можно. Особенно если вдвоем-втроем и так далее. Но самостоятельно, пожалуй, будет весьма сложно.

Моя двоюродная сестра получала 12,500 грн., работая в кол-центре в банке - это официально, после налога в 13% у нее оставалось 10,875. Одна из моих лучших подруг работала в офисе ассистентом менеджера и получала 8,500 в месяц, но неофициально. Обе живут с родителями и могут прожить, но все же сильно шиковать не будешь.

Мне вот всегда было интересно: реально ли прожить на среднюю зарплату самостоятельно, без поддержки?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1644 ]   [ 73 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:07:46, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP