Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Marvel & DC

, а также другие комиксы
Відправлено: Sep 22 2013, 14:35
Показати текст спойлеру


Цитата
Вселенная Marvel — вымышленная, совместная вселенная, где происходит большинство комиксных историй, издаваемых Marvel Comics [1939 - основание; с 1960-х Marvel Comics — одна из двух самых крупных американских компаний, выпускающих комиксы, опередив «DC Comics»].
Вселенная Marvel на самом деле существует в мультивселенной, состоящей из тысяч отдельных вселенных, которые все созданы Marvel Comics и которые все, в каком-то смысле, — «вселенные Marvel». В данном контексте «Вселенная Marvel» взято за обозначение главной хронологии Marvel, известной как Земля-616.

Вселенная Marvel достаточно сильно основана на реальном мире. Земля во Вселенной Marvel обладает всеми особенностями настоящей: те же страны, те же личности (политики, кинозвёзды и т. д.), те же исторические события (Вторая мировая война, Корейская война, Вьетнамская война и т. д.) и так далее. Однако она также содержит много других вымышленных элементов: страны, такие как Ваканда, Латверия и Дженоша (хотя очень маленькие страны), и организации, вроде шпионского агентства ЩИТ и его врага ГИДРА.
Самое главное, Вселенная Marvel также включает примеры почти всех основных научно-фантастических и фэнтэзийных концепций, всё более постоянно добавляемые авторами. Инопланетяне, боги, магия, космические силы и необычайно развитая технология, разработанная людьми — всё существует на виду во Вселенной Marvel. (Вселенные, включающие все эти виды фантастических элементов довольно редки; другие примеры — Вселенная DC, Ктовселенная и Баффивселенная). Благодаря этим дополнительным элементам Земля во Вселенной Marvel является домом большого количества супергероев и суперзлодеев, которые обрели свои силы одним из данных способов.


Цитата
DC Comics (основано в 1934, как National Allied Publications) — одно из крупнейших и наиболее популярных издательств комиксов. Издательство было куплено компанией Warner Bros. Entertainment в 1969. DC Comics издают продукцию, характеризующуюся наличием большого количества широкоизвестных персонажей.
Аббревиатура «DC» перешла от популярнейшей серии издательства Detective Comics и вскоре стала официальным названием компании.[4] Штаб-квартира DC Comics находится по адресу 1700 Broadway, New York.
DC Comics занимает (по данным на 2011 год) около 31,50 % рынка комиксов в Америке, в то время как его давний и главнейший соперник Marvel Comics — примерно 45 %, а занимающий третье место Image Comics 5 %.

Мультивселенная DC (англ. DC Multiverse) или просто Мультиверс — вымышленная концепция вселенных в комиксах издательства DC Comics. Мультивселенная состоит из множества параллельных миров, находящихся в одном физическом пространстве, но отделенных друг от друга особой плоскостью резонансных колебаний. Концепция Мультивселенной дает писателям определенную творческую свободу и возможность создавать альтернативные версии персонажей и их судьбу, отличающуюся от основной, непрерывной версии. Количество вселенных в DC Universe неоднократно менялось за годы публикаций.



Кто-нибудь интересовался в свое время комиксами, например, этих вселенных? Или какими-либо другими?


Відправлено: Sep 22 2013, 14:48
Я интересовалась и интересуюсь сейчас.
DC прекрасен, ребуты - зло.
Відправлено: Sep 22 2013, 15:20
Люблю комиксы DC с детства люблю. Марвел полюбил недавно и несколько комиксов всего лишь.
Відправлено: Sep 22 2013, 15:21
Марвел из лав :wub: всех персов с картинки назову и кратко опишу хД
в ДиСи у меня поменьше знаний)
Відправлено: Sep 23 2013, 07:21
pretender, Guffy, Носфичка, а особо понравившееся назвать можете? Где доставали? На каком языке читали? :yn_where:
Відправлено: Sep 23 2013, 07:44
Sanosuke, Бэтмен, конечно и Человек-паук. Я оформил подписку на комиксы на русском)
Відправлено: Sep 23 2013, 14:34
Sanosuke, я читала очень много разных комиксов, так что сложновато назвать любимые =/
Хотя я несомненно люблю все арки, затрагивающие Бэтмена и его весёлую семейку летучих мышек и пернатых мальчиков х)
Читаю на английском, скачиваю с торрентов, одни из последних прочитанных комиксов это Young Justice 90ых годов и связанные с ним выпуски, Batgirl II, посвящённый Кассандре Кайн, Batman Inc., и Birds of prey.
Відправлено: Sep 23 2013, 14:56
Вселенная DC как-то взрослее и мрачнее, что ли. Там и негативные персонажи приносят больше вреда, хотя обычно все они хотят завоевать или уничтожить мир. Комиксы я почти не читала, но смотрела большую часть фильмов. А вот в Marvel, например, тот же третий железный человек. По трейлеру все там ждали супердрамы, а Мандарин оказался клоуном(
Відправлено: Sep 23 2013, 20:12
Первые комиксы, на которые подсел были Марвел, а конкретнее - Люди Икс. До сих пор моя любимая команда.
Потом начал читать и остальные от тогдашнего ИДК, со временем понял что там только "избранное", переключился на интернет узнал что серий на самом деле ой как много.
Теперь читаю периодически. Нравилось то, что очень много героев. Со временем я понял, что перебор - куча экспериментов, мутаций и т.д. Нету почти героев, которые просто люди. Даже тот ЖЧ со временем стал чуть ли не киборгом.
После познакомился с DC, где всё намного мрачнее и серьёзнее. Там тебе не уделывают полудурных злодеев для пинания каждый выпуск. Особенно в старых выпусках (до ребута). Бэтмен тот же - герой без способностей, только мозгом и кучей денег, но в умело распоряжаеться, подготовил кучу кадров в виде робинов.
Хотя например Супермен - вообще неубиваемый. Чтобы ни делали. Но на то у них есть соответствующий ответ - очень мощные злодеи. Джокер - псих, умеющий и толпу направить правильно, и в драке не сплошать, Думсдей и Дарксайд, которые такие же неубываемые, как Супермен.
Ну вообщем сложно сравнивать, что мне больше нравиться.
В последнее время кажется что всё ради денег. Сюжеты редко интересны, такое чувство что компании друг у друга просто передирают.
Так что 50 на 50.
Відправлено: Sep 23 2013, 20:35
По поводу денег. Имхо, но чем дальше, тем больше Марвел штампует мультсериалов и фильмов просто для галочки и очередного мешка денег. А ДС как будто ударилось в качество, что очень приятно. Последние сериалы, в том числе и мультсериалы, которые они выпускают (новое Young Justice, Arrow) очень радуют. Хотя то же Teen Titans Go - сплошное разочарование.
Но вообще всё это было написано для того, чтобы сказать, что если сравнивать онлайн игры, созданные этими двумя издательствами, то Marvel Heroеs практически во всём проигрывает DC Univers Online. Это моё личное мнение, но по нему ДС продумали свою игру гораздо лучше и круче. Хотя бы тот факт, что нам дают создать с нуля собственного героя, а не взять за основу и лишь потом персонализировать каноничного, кажется мне огромным плюсом.
Відправлено: Sep 23 2013, 20:47
pretender, это да, по поводу игр согласен. вчера попробовал поиграть в Марвел, так там управление мышкой оО
а у ДС игра классная, правда застрял на одном раунде(
Відправлено: Sep 23 2013, 20:55
Арфей, управление меня вообще в ступор поставило =/
Если понадобится герой 30го уровня для зачистки улиц - только скажи.))

В DCUO мне ещё безумно нравятся кат-сцены и озвучка персонажей. Детальки на высоте.
Ещё хорошей игрой можно отметить серию Batman: Arkham, но я искренне боюсь за третью часть, так как её поручили создавать другой фирме.
Відправлено: Sep 23 2013, 20:58
pretender, о да, с ДС с тобой полностью согласен. чёрт, не был бы с другого компа ща бы играть начал))

О Бэтмене - по моему офигенный аркхэм. что первый что второй. трейлеры к третьему пока тоже радуют. надеюсь не подкачают
кстати у марвел же игра Дедпул вышла. и вполне хороша.
Відправлено: Sep 23 2013, 21:03
Арфей, мне безумно понравились первые две игрушки. По поводу третьей я сильно нервничаю, хотя бы потому, что даже модельки персонажей выглядят как-то по иному, а это уже о чём-то, да говорит. Но за каноничный и очень крутой дизайн Дефстроука и Чёрной Маски я очень рада.

Да, кстати, неплохая игрушка. Только лично мне она показалась малость скучной и, что называется, на один раз. Не хватает десятка сторонних миссий, ага х) Но надо отдать ей должное, она вышла гораздо лучше, чем последний Человек-паук, который вышел действительно скучной игрой по мотивам фильма.
Відправлено: Sep 23 2013, 21:15
pretender, да, Марвел слишком линейный. ))
хотя годные игры от ДС очень редкие.. кроме Аркхема вообще не припомню)
Відправлено: Sep 23 2013, 21:25
Арфей, и ведь не поспоришь же.)
ДС вообще мало делает игрушек, которые привлекают всеобщее внимание. Разве что Gods among us не так давно вышедшее... Но я, если честно, не знакома не с сюжетом, ни с чем либо то ни было. А вот DC vs MC было очень забавной игрушкой. Создана будто бы чисто для посмеяться, но мне понравилось х)

А у Марвелов очень хороши ещё старые мультсериалы и фильмы. Нельзя не любить X-men 90ых или Человека-Паука 80ых. А фильмы, до покупки Марвела Диснеем были вообще зашибись.
Відправлено: Sep 23 2013, 21:56
pretender, но они на комп не идут((( а я хотел поиграть. говорят серия комов отлична

а про марвел. старые мультики хорошие правда. а ещё мне навяться заставки из игр x-men 2 rise of apocalypsis и marvel ultimate alliance.
а фильмы. но люди икс какие то...эээ...искажённые. а вот про Росомаху первый фильм хорош
Відправлено: Sep 23 2013, 22:07
Арфей, это да. Не для ПК вообще много хороших игр.

В Rise of the Apocalypsis я пыталась поиграть, кстати. Начальные заставки выгладели просто великолепно. Сюжет, вроде бы, тоже весёлый. Но из-за того, что игрушка была на английском, а пробовалась мною где-то ещё в 2007 году, суть управления, происходящего и метод прокачки персонажей как-то ускользали от меня. Попробовать сыграть снова, что ли?

Искажённые-то искажённые, но от того они не менее плохие. Знаю это чувство, когда хочешь, чтобы всё шло по канону - я из-за него не люблю трилогию Нолана про Бэтмена. Но вот, не знаю, Сорвиголова, к примеру, мне очень понравился. Для своего времени очень неплохой фильм.)
Відправлено: Sep 23 2013, 22:18
pretender, пройди)) есть руссифицированные уже. правда перевод так и остаётся на англ.

На счёт трилогии Бэтмена - по моему не по канону только 3 часть. И то, как бы очень сильных отклонений в плане персонажей я не видел. ну кроме Бейна разве что. Мне очень понравились фильмы. быть может лучшие из того что выпустили ДС.

Сорвиголова был долгое время моим любимым фильмом от Марвел. Ну правда, очень близко к канону - тебе и Меченый отлично сделан, и Электра хорошо подобрана, и Фиск тот что нужен. Короче сорвиголова отличный фильм. Призрачный гонщик первый ничего тоже так, как по мне. ЖЧ неплох (ну кроме третьего наверное). Мстители тоже.
Відправлено: Sep 23 2013, 22:37
Арфей, а я вот нолановской трилогией совсем недовольна. Хит Леджер крут, но это не Джокер, Киллиан Джонс очень приятен глазу, но на доктора Крейна без маски даже близко не похож, из Кристиана Бейла, по моему мнению, вообще ужасный Бэтмен... А третий фильм, ну... Мне жалко каноничную шикарную внешность Селины и то, что сделали с Талией. Я плкала кровавыми слезами.
Мне гораздо больше "Человек из стали" понравился. Не смотря на то, что Кларка лишили красных труселей, как и на Земле 52, фильм очень канонично выглядит, актёры шикарны, ну и Зак Снайдер постарался на славу.
Я ещё очень люблю фильм про Флеша, 93его года, вроде бы. Вроде бы с какой-то стороны выглядит очень стареньким и примитивным, но главный актёр отлично играет роль Барри Аллена, и вообще было приятно его смотреть.

Призрачный Гонщик неплох, но в нём я искренне смеялась над Блэкхартом - совсем уж не похож он получился на самого себя. У Железного Человека мне и вторая часть не понравилась, третью пока даже не смотрела. Мстители с моей точки зрения совсем ни о чём. Я привыкла видеть в их компании хотя бы Алую Ведьму или Человека-Паука, на худой конец Героев по найму. А так... да, кино неплохое, но в душу не западет. А от лиц Хиддлстона и Дауни Младшего, кочующих по интернетам уже начинает мутить.

Ну и после отличного Мэтта Мёрдока в Сорвиголове я совершенно не представляю, как Бен Аффлек сыграет Бэтмена. Как-то странно это всё.
Відправлено: Sep 23 2013, 22:44
Ты смотри. В разделе Искусства и литеартуры моя темка не прижилась, а тут вон сколько накатали за день!
Мое первое знакомство с комиксами пошло еще со времен мини-комиксов "Утиных историй", потом парочка журналов Марвела в виде комикса про Росомаху, ЧП и F4. Основательно уклевли комиксы после просмотра Watchmen, тогда и начал их читать. Но, как ужк сложилось со многими моими увлеченими, я не все сто процентов принял его. Так что читаю избирательно, в основном зарекомендовавшие себя серии, культовые, очень редко новое что-то.
Лично я предпочитаю Вертиго и ДиСи. Из Марвела понравилась лимитка Старик Логан да Панишер МАХ, где ему противостоял Кинг Пин. Мощная серия, очень. После нее помню убил на работе первый волюм олдскульного Панишера, но дальше как-то забросил читать.
Понравились серии Sandman и Preacher. В первом Гейман отлично вписал персонажей из общей вселенной ДиСи и Вертиго и вообще поиграл с историей и мифологией. А вот Причер... Черт, ради финальной развязки стоит прочитать всю серию. Очень трогательно получилось.
Про Вотчмен нету смысла говорить... В фо виндетта - айс. До Лиги В. Джентлменов пока не добрался, думал покупать в бумаге, но денег не было. Вот сейчас думаю, может куплю уже наконец... Как раз фестиваль комиксов же в киеве будет. Заодно и Блэк Сэда куплю... Вау! Ну а так, по Муру понравилась серия TOP 10 и уан-шот приквел. Я даже перевел первый выпуск. Так же перевел два выпуска его же Tomorrow Stories, отличная серия, ознакомьтесь. Правда перевод так и забросил, блин...
Люблю Джэффа Лемайра. Перевел недавно его Lost Dogs, очень нравится серия Сладкоежка, но пока прочитал половину. Английский плохо знаю. Еще у него чудеснейший и трогательный уан-шот Подводник, который я все никак не соберусь переводить... Ребут его Энимал-мена тоже понравился.
Відправлено: Sep 23 2013, 22:50
Нравится Флэш? Есть отличная лимитка на три выпуска FlashPoint... Короче она отдельно вроде, не из той серии Флэшпоинт. Очень ностальгический комикс, где Барри Аллен прикован к инвалидному креслу, сраженный пулей, летящей в сторону Кеннэди. Там затронут гибель Марса и гнев Сэвиджа на свое бессмертие. Концовка конечно...
Відправлено: Sep 23 2013, 22:52
pretender, у каждого свои вкусы))
Хотя согласен что в мстителей аж такового сюжета хорошего нету. Но всё таки команда выглядела неплохо, похожими на оригинальных персонажей.
На счёт Паука - только Тоби мог бы вписаться. Не считая третьей части он хорошо изобразил ботаника Паркера. А Гарфилд. ну он конечно старался, но ни шуток паучиных, ни сходство с ботаником нету. А вот Гвэн вышла няшей))

Про Бэтмена не буду тут поднимать тему, уж слишком много споров)
Человек из Стали порадовал, хорошие сьёмки, не спорю. Без абсурда, как в первом самом Супермене) Надеюсь продолжение будет толковым.
Флеша надо поискать.
Кстати, смотрела сериал Хищные Птицы?


Додано через хвилину
Цитата (Qilinas @ Sep 23 2013, 22:44)
ак раз фестиваль комиксов же в киеве будет.

а вот с этого места попрошу поподробнее))


Додано через хвилину
Цитата (Qilinas @ Sep 23 2013, 22:44)
лимитка Старик Логан

да, она офигенна. несколько раз перечитывал.
Відправлено: Sep 23 2013, 23:00
vk.com/comartfest
хотя как по мне довольно неприятное мероприятие. Куча позеров и различных противных субъектов:
- О, ты посмотри... Это же Константин, легендарный Джон Константин!
Ты его вообще читал? Видно, что нет... Кстати про Джона, читаю раз в месяц пару выпусков, шикарная серия. В частности люблю старын комиксы именно из-за рисовки и цвета. Вон как получилось с переизданием Бэтмен: Киллинг Джоук - куда делись ядовитые красные и оранжевые цвета? Зеленый? Та....
Відправлено: Sep 23 2013, 23:06
Цитата (Qilinas @ Sep 23 2013, 23:00)
Бэтмен: Киллинг Джоук

видел в Праге на чешском) на английском поискал, не нашёл( а так купить хотелось.

Цитата (Qilinas @ Sep 23 2013, 23:00)
легендарный Джон Константин!

кстати ходили слухи что его серию прикрыли. Не знаю так ли это. Так читать и не начал.
Додано через хвилину
Qilinas, кстати в Одессе собираються замутить украинский Комик-Кон
Відправлено: Sep 23 2013, 23:11
Арфей, что верно, то верно.)
И Гарфилд, лично по мне, сыграл Паркера получше Тоби.)

Думаю, если они не сменят сценариста и актёров, то всё будет на высшей планке.
Флеш точно в вк был. Первая часть точно.
Хищных Птиц я не смотрела, потому как, если я правильно поняла описание из разных источников, это альтернативная вселенная. А вообще, они у меня скачаны, надо только дозреть.)

Цитата (Qilinas @ Sep 23 2013, 22:44)

Понравились серии Sandman и Preacher. В первом Гейман отлично вписал персонажей из общей вселенной ДиСи и Вертиго и вообще поиграл с историей и мифологией. А вот Причер... Черт, ради финальной развязки стоит прочитать всю серию. Очень трогательно получилось.

Sandman действительно получился очень неплохо. Мне нравится сама идея с подобным смешением с мифологией. По поводу смешений вселенной - спасибо уже на том, что не амальгамная вселенная.
Вроде бы, по этой серии вб тоже собирается выпустить сериал, но я не знаю, насколько это правдивый слух.

Цитата (Qilinas @ Sep 23 2013, 23:00)
Кстати про Джона, читаю раз в месяц пару выпусков, шикарная серия.

Жаль, что он не столь популярен. Очень интересный персонаж, как ни крути =/
Відправлено: Sep 23 2013, 23:11
Я про старую серию Хэлблейзер, она хороша. Новинки 52 мне не очень, в частности из-за графики. Правда почитал Бэтса, пилот ЛС. Из новинок 52 читаю только Свомп синг и Энимал-мена.
Про комиксы - есть отличный магаз в Одессе, пересылают по украине, хороший выбор, включая культовые вещи. Думаю они в этот раз тоже приедут на комикс фест этот, но у них быстро все раскупают. Я сам думал открывать в киеве комикс шоп да не было начального капитала и не знал, где брать дешевые комиксы как у этих одесситов, чтоб их!
Відправлено: Sep 23 2013, 23:15
pretender, Гарфилд просто не плакал много))

Qilinas, на ебейе раньше были не очень дорогие комиксы, правда доставка дороже товара, это да. Но если вдруг откроешь - скажи, я буду покупателем))
Кстати о магазинчике. Поделись ссылкой)
и мне кажется это как раз они и организовывают комик кон в этом году.
Відправлено: Sep 23 2013, 23:24
vk.com/onthebus там есть их сайт, но мне подписка сподручнее. Раньше была комитека, чуть туда не писал описания сайтов, но нет. А потом закрылись ребята год назад.
По поводу фильмов про комиксы советую "Неуязвимый" Шьямалана, кто не смотрел. Описание не читайте лучше, сразу смотрите.
Комик кон? Не понял, в украине?
Відправлено: Sep 23 2013, 23:26
И еще советую Опасные игры церковных мальчиков.
Відправлено: Sep 24 2013, 18:54
Відправлено: Sep 24 2013, 20:26
Интересно) Вступил. Вряд ли, но мб поеду, поглядим. Хотя, чего туда ехать, только купить что-то, участвовать-то я сам не буду. Так, посмотреть, деньги потратить. Странно, что назвали комиккон, вроде как это "чужой тайтл", я сам не знаю, но наблюдаю только вариации, как то Старк кон и прочяя.
На Комиксфест пойдешь?
Відправлено: Sep 24 2013, 21:08
Qilinas, да, думаю выделить для него свободное время. Не часто такое происходит. может что-то интересное найду. а ты?
Відправлено: Sep 24 2013, 21:25
Времени нету. Пойду в субботу утром, с работы. Может куплю пару TBP, рассчитываю все на ту же Лигу Выд. Дж. и Блэк Сэда. В остальном не планирую брать спэшиалы всякие. А смотреть тоже не хочу и времени не будет.. Только жаль, что потрачусь на билет за вход, надеюсь хоть не с пустыми руками уйду.
Відправлено: Sep 24 2013, 21:34
Qilinas, я тоже расчитую что-то подкупить.
надеюсь не подведут ребята
Відправлено: Sep 27 2013, 13:07
Короче я буду с двенадцати часов в субботу. В прошлом году там билет двадцатку стоил и его хватало на два дня. В этом году не знаю как, но если все же пойду, то могу отдать билет потом, я там с двенадцати до двух дня побуду, может меньше. Ну или могу оставить в центре в магазине, а то мне он ни к чему. Ну это пока так, не факт, но вдруг что.
Відправлено: Jul 1 2015, 08:45
Marvel - самые любимые ^_^
Відправлено: Jun 23 2016, 22:01
ну что, пипл, возродим темку
кто-то что-то читает?
Відправлено: Jun 24 2016, 14:44
Арфей, щас такой тупой вопрос будет.
с чего лучше начинать дс читать? предположим, про бэтмена. и чтоб не сильно трешово.
Відправлено: Jun 26 2016, 13:05
Serna, ох, а не расскажете в принципе поподробнее обо всей этой компании комиксов (Marvel)?))
У меня столько друзей ими интересуются, а я в них - ни в зуб ногой

вот для чего надо становиться модером - можно задавать вопросы посетителям и знать, что тебе точно ответят
Відправлено: Dec 3 2016, 21:30
Не являясь фанаткой Марвела и DC (хоть мне и нравится парочка героев у последних - обожаю классического Джокера), могу сказать, что очень люблю комиксы про Неми. Если кто-то не знает, это такие мини-комиксы, которые рисует норвежская художница Лиза Мюре. Я даже нашла себе книжку с ними, что в моем городе редкость.
В прошлом году купила себе первую книгу "Американского вампира" (комиксы по Стивену Кингу). Очень заинтересовало, хоть пока и не читала дальше. Еще хочу ознакомиться с графическими новеллами Алана Мура.
Відправлено: Apr 29 2017, 07:54
Очень люблю Иксменов. Особенно нравятся Росомаха и профессор. Есть кто-нибудь кто тоже любит их?
Відправлено: May 19 2017, 19:44
Недавно начал читать комикс из серии Звездных Войн, как оказалось, он легендарный, а лучше всего начинать с каноничного. И писали их в разное время разные издательства, разные авторы; допустим, начло каноничных комиксов писал автор из Marvel, далее кто - не знаю, не заглядывал, но один он точно не написал весь материал. Конечно, вселенную ГП и ЗВ не сравнить - небо и земля, и вторая получила свой объем, масштаб именно благодаря комиксам и играм - то бишь т.н. легендам, ответвлению от основного канона; и, на мой взгляд, это очень хорошо: фанатам после просмотра фильмов запросто есть чем заняться и не на пару лет, а на очень продолжительное время, поскольку вселенная расширяется постоянно, и новичкам (как мне) в этой вселенной приходится постоянно расширять свои знания о ней, интересуясь фактами, морем событий, терминов, кланов, групп и даже планет - в общем информации как целая галактика. Обратная ситуация с ГП, где фанаты уже и фанфики пишут, и что только не делают, а консервативные британцы желают поставить точку на волшебном мире, в отличии от прогрессивных американцев. И ФТ не являются дополнением вселенной ГП, поскольку сюжет этих двух серий абсолютно никак не связан (если не считать появления и упоминания Гриндевальда на несколько минут в обеих сериях и непонятно как показанного Дамблдора во второй части ФТ.

Понравились оба постера, поэтому когда-нибудь возьму себя в руки и начну понемногу читать.
Відправлено: Jul 24 2017, 00:59
Сейт Пестаж, интересно читать о людях, которые читают комиксы. А то я только и делаю, что смотри фильмы с сериалами, да изредка на чашки с футболками засматриваюсь. :crazy:

Может, кто-то еще коллекционирует комиксы?
Відправлено: Jun 9 2021, 08:21
Мне нравится DC. Из их линеек конкретно - Бэтмен, т.к. в нем меньше фантастики и сверхгероики, нравится нуар-атмосфера Готэма. Линейка игр Аркхэм ничего так.

Возвращение Темного Рыцаря мне нравится Миллера;
У Лоэба его серия - Долгий Хэллоуин, Темная Победа, Одержимый Рыцарь, Хаш, и художника Тима Сэйла люблю.

Рисунки Грэга Капулло люблю.

Джокер Азарелло и Бермехо ничего так, графика Бермехо на Джокере, Ноэле, Лютере, Проклятом и тд убойная. Из Блэк Лабела последние вещие в плане графики, как минимум, весьма и весьма, это Энрико Марини - Batman: The Dark Prince Charming, акварель, Степан Шейич - Харлин - компьютер, планшет.

V - Значит Вендетта весьма и весьма, и графика и история.

Марвел в целом уважаю, но больше за Стэна Ли, школу рисунка и тд.




Цитата (Бэйджиг @ Jul 24 2017, 00:59)
Сейт Пестаж, интересно читать о людях, которые читают комиксы. А то я только и делаю, что смотри фильмы с сериалами, да изредка на чашки с футболками засматриваюсь. :crazy:

Может, кто-то еще коллекционирует комиксы?


4 года спустя - я коллекционирую комиксы.

Відправлено: Jul 9 2021, 07:06
Уиии, Marvel!))) класс. Особо любимыми персонажами являются Доктор Стрэндж и Человек-паук. Очень сильно залипаю на фильмы, комиксы...даже картинки и тетради с их изображением скупаю.
Відправлено: Aug 29 2021, 02:28
У меня из любимых марвеловских героев являются Спайдер-мен и Джессика Джонс. Комиксы, правда, читала только с первым.
А так , в целом, эти классические супергеройские комиксы не особо интересуют - есть поинтереснее и повзрослее. Да и манга интереснее есть)
Відправлено: Jun 27 2023, 03:50
Показати текст спойлеру
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1353 ]   [ 58 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:04:51, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP