Модератори: Савитри.

Сторінки: (5)  # « Перша ... 3 4 [5]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Marvel & DC

, а также другие комиксы
PsychoAlice
Відправлено: Dec 3 2016, 21:30
Offline

Your Nymphetamine Girl
****
Стать:
Чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 253
Користувач №: 84568
Реєстрація: 26-November 13





Не являясь фанаткой Марвела и DC (хоть мне и нравится парочка героев у последних - обожаю классического Джокера), могу сказать, что очень люблю комиксы про Неми. Если кто-то не знает, это такие мини-комиксы, которые рисует норвежская художница Лиза Мюре. Я даже нашла себе книжку с ними, что в моем городе редкость.
В прошлом году купила себе первую книгу "Американского вампира" (комиксы по Стивену Кингу). Очень заинтересовало, хоть пока и не читала дальше. Еще хочу ознакомиться с графическими новеллами Алана Мура.
^
Эрика Ксавье
Відправлено: Apr 29 2017, 07:54
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3
Користувач №: 196344
Реєстрація: 26-April 17





Очень люблю Иксменов. Особенно нравятся Росомаха и профессор. Есть кто-нибудь кто тоже любит их?
^
Варис
Відправлено: May 19 2017, 19:44
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Недавно начал читать комикс из серии Звездных Войн, как оказалось, он легендарный, а лучше всего начинать с каноничного. И писали их в разное время разные издательства, разные авторы; допустим, начло каноничных комиксов писал автор из Marvel, далее кто - не знаю, не заглядывал, но один он точно не написал весь материал. Конечно, вселенную ГП и ЗВ не сравнить - небо и земля, и вторая получила свой объем, масштаб именно благодаря комиксам и играм - то бишь т.н. легендам, ответвлению от основного канона; и, на мой взгляд, это очень хорошо: фанатам после просмотра фильмов запросто есть чем заняться и не на пару лет, а на очень продолжительное время, поскольку вселенная расширяется постоянно, и новичкам (как мне) в этой вселенной приходится постоянно расширять свои знания о ней, интересуясь фактами, морем событий, терминов, кланов, групп и даже планет - в общем информации как целая галактика. Обратная ситуация с ГП, где фанаты уже и фанфики пишут, и что только не делают, а консервативные британцы желают поставить точку на волшебном мире, в отличии от прогрессивных американцев. И ФТ не являются дополнением вселенной ГП, поскольку сюжет этих двух серий абсолютно никак не связан (если не считать появления и упоминания Гриндевальда на несколько минут в обеих сериях и непонятно как показанного Дамблдора во второй части ФТ.

Понравились оба постера, поэтому когда-нибудь возьму себя в руки и начну понемногу читать.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 24 2017, 00:59
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Сейт Пестаж, интересно читать о людях, которые читают комиксы. А то я только и делаю, что смотри фильмы с сериалами, да изредка на чашки с футболками засматриваюсь. :crazy:

Может, кто-то еще коллекционирует комиксы?
^
Токсичные Хоббитцы
Відправлено: Jun 9 2021, 08:21
Offline

Бэтмен
*****
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 381
Користувач №: 205686
Реєстрація: 25-April 21





Мне нравится DC. Из их линеек конкретно - Бэтмен, т.к. в нем меньше фантастики и сверхгероики, нравится нуар-атмосфера Готэма. Линейка игр Аркхэм ничего так.

Возвращение Темного Рыцаря мне нравится Миллера;
У Лоэба его серия - Долгий Хэллоуин, Темная Победа, Одержимый Рыцарь, Хаш, и художника Тима Сэйла люблю.

Рисунки Грэга Капулло люблю.

Джокер Азарелло и Бермехо ничего так, графика Бермехо на Джокере, Ноэле, Лютере, Проклятом и тд убойная. Из Блэк Лабела последние вещие в плане графики, как минимум, весьма и весьма, это Энрико Марини - Batman: The Dark Prince Charming, акварель, Степан Шейич - Харлин - компьютер, планшет.

V - Значит Вендетта весьма и весьма, и графика и история.

Марвел в целом уважаю, но больше за Стэна Ли, школу рисунка и тд.




Цитата (Бэйджиг @ Jul 24 2017, 00:59)
Сейт Пестаж, интересно читать о людях, которые читают комиксы. А то я только и делаю, что смотри фильмы с сериалами, да изредка на чашки с футболками засматриваюсь. :crazy:

Может, кто-то еще коллекционирует комиксы?


4 года спустя - я коллекционирую комиксы.

^
Alexi Laiho
Відправлено: Jul 9 2021, 07:06
Offline

Mustatukeinen Demoni
*********
Стать:
Верховний чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5325
Користувач №: 202242
Реєстрація: 25-February 19





Уиии, Marvel!))) класс. Особо любимыми персонажами являются Доктор Стрэндж и Человек-паук. Очень сильно залипаю на фильмы, комиксы...даже картинки и тетради с их изображением скупаю.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Aug 29 2021, 02:28
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





У меня из любимых марвеловских героев являются Спайдер-мен и Джессика Джонс. Комиксы, правда, читала только с первым.
А так , в целом, эти классические супергеройские комиксы не особо интересуют - есть поинтереснее и повзрослее. Да и манга интереснее есть)
^
Disha Giotto
Відправлено: Jun 27 2023, 03:50
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12056
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Показати текст спойлеру
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # « Перша ... 3 4 [5]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0978 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:31:40, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP