Модератори: Satine.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Утро

, а как просыпаетесь вы?
Відправлено: Sep 19 2013, 07:32
Меня интересует не только то, насколько тяжело или легко вам просыпаться, но и процедуры, которые вы выполняете после этого. Мне, например, потребовалось очень много времени, чтобы вернуться к привычке ежедневно умываться специальной пеной, вычищать до блеска зубки и натирать кремом руки.
Тяжело представить сколько длиться утро девушки, которая любит раскрашивать своё личико даже для походов в магазин. А о волосах я вообще молчу...
Відправлено: Sep 19 2013, 10:10
Просыпаюсь обычно легко, умываюсь гелькой для лица персиковой, ммм....)) Зубки чищу, у меня зубная паста чёрного цвета от фирмы SPLAT, нравится жутко) Потом вытираюсь полотенцем и протираю лицо кусочком льда, раньше обычным, сейчас уже неделю ромашковым, после него ощущуние свежести на лице, по первости было холодно, а потом коже это необходимо стало, и даже болеть реже стала. Крашусь только если куда-то надо и если не лень) А так завтрак, одеваться и вперёд в путь!
Відправлено: Sep 19 2013, 11:05
Linette, бодренькое утро с чёрной пастой? :D
Відправлено: Sep 19 2013, 11:42
Цитата (Cephei @ Sep 19 2013, 11:05)
Linette, бодренькое утро с чёрной пастой? :D

Мне вообще фирма нравится, однажды в журнале вычитала, что в продажу запустили отбеливающую черную пасту без красителей, искала ее года два, нашла купила и балдею просто)))
Відправлено: Sep 20 2013, 11:07
Есть два варианта просыпаний: когда надо на работу, когда не надо на работу.
Когда надо на работу, будильник ставится за час до выхода, но переводится на полчаса позже. Тогда одной рукой рисуем карандашом глаза, второй заталкиваем зубную пасту в рот и пытаемся втиснуться тут же в сапоги. Волосы скомкала в пучок, пудрой притрусилась и вперед с песней. Все пенки, крема и прочие радости жизни переносятся на вечер.
А вот когда выходной, одни только потягушки растягиваются на часа два. Первым делом на кухню за необходимой порцией кофеина, а уж потом можно подумать идти или не идти куда-то. И если идти, то медленно, не спеша, приводить морду лица в божеский вид. Как грица, и пусть весь мир подождет.
Відправлено: Sep 20 2013, 17:47
Слава богу, я не крашусь, а вот в душ с утра зачастила, что с моими волосами делать по утрам, собственно, нежелательно. Тогда ставлю будильник на два часа до выхода, но все равно опаздываю - высушить длинные густые мои очень уж сложно, так что хожу с мокрыми еще.
Зубки, конечно, личико, одеваюсь-причесываюсь... иногда глаза подкрашиваю, у меня их вообще нет по утрам ._. Только тушью, ибо ничего другого не видно вообще, когда глаза открыты)) Очень мило, потому что раньше красить пыталась, а потом забросила это дело к чертям)
Відправлено: Sep 25 2013, 20:31
Если еду на 8:30, то:
умываюсь холодной (и только холодной) водой, чищу зубы, одеваю линзы и иду не накрашенная, с конским хвостом.
Если еду на 10:00 или 11:30, то
опять-таки умываюсь холодной водой, чищу зубы, одеваю линзы, крашу глаза. Ну и прилично как-то причешусь.
Відправлено: Sep 25 2013, 22:00
просыпаюсь всегда за два часа.
иногда есть настроение сделать зарядку. иногда лень.
готовлю завтрак. пока он готовится, сижу в компе. почту там проверить, новости да последние сплетни прочитать
завтрак кушаю за компом (знаю, что вредно, но привычно), смотрю сериал.
потом в душ. досматриваю сериал уже после душа. макияж. косметика. одежда.
выбегаю в последний момент хД
Відправлено: Sep 25 2013, 22:29
О... Утро это особая часть суток. Если на до 12.00 у меня нет работы, то может перетечь в день, но это не всегда бывает. Когда работа была режимной, часто утро начиналось со стрельбы)))) Сейчас все прозаичнее. Умылся, причесался (иногда с матом), разминка, отжимания, пресс, затем цигун/медитация, утренний чай, а потом уже все остальное. Последние пару лет так. Пока нравится и организм не выказывает явных признаков ошибочности подобного утреннего распорядка.
Відправлено: Sep 27 2013, 06:53
Продераю глаза, если есть время чищу зубы, но по мне их надо чистить в обед.
Відправлено: Sep 30 2013, 00:53
Когда надо выходить из дома в 7:30, то будильник ставится на 6:15. Когда он звонит, перевожу его на 6:20, и так - два раза. Встаю, иду в душ. Быстро завтракаю, сушу волосы, делаю быстренько макияж, укладываю волосы. Привыкла ходить утром в душ, ибо если не схожу, с утра волосы в ужасном состоянии. Скоро зима, поэтому придется привыкать ходить в душ по вечерам, если вставать рано.
Цитата (Linette @ Sep 19 2013, 10:10)
Зубки чищу, у меня зубная паста чёрного цвета от фирмы SPLAT, нравится жутко)

Я уже гуглю.
Відправлено: Oct 2 2013, 19:49
Плохо просыпаемся, очень плохо. Насчет Леночки не знаем.
Відправлено: Aug 5 2014, 11:22
Просыпаюсь невыспавшейся по голосу дочки) Встаем стабильно в семь утра. Умываться иду только после того как поест дочка и отпустит мамину юбку) А что делать?) Такова участь всех мам (если, конечно, нет няни). Поэтому как выдается время иду чищу зубы, умываюсь пенкой от L'Occitane "Иммортель", потом от этой же фирмы тоником протираю фэйс, а сверху кремчик.
Відправлено: Dec 6 2014, 00:04
Цитата (Пэйджик @ Sep 30 2013, 00:53)
Я уже гуглю.

А вот мне эта паста не понравилась. В первую очередь — на вкус, да и особенного эффекта за ней не заметила. Возможно, потому что эмаль от природы сама по себе достаточно светлая.

Что до пробуждения... я очень медленно просыпаюсь — но, поскольку из постели выбираться нужно, приходится практически выползать из-под одеяла. Потом — прохладный душ, завтрак (обязательно завтрак и обязательно с апельсином, без него не проснуться толком) и кофе. Кофе — за чтением новостей (как известно, ничто не бодрит лучше хорошей дозы жести).
Сборы всегда под музыку — что-то вроде XX, San Cisco или of Montreal. В процесс сборов обязательно входит нанесение "боевой раскраски" — не могу представить себя без косметики. Понимаю, конечно, что это такая разновидность навязчивого растройства, но мне обязательно нужно накраситься, чтобы чувствовать себя хорошо. (:
Відправлено: Dec 19 2014, 10:38
У меня появилась новая хочушка. Я теперь очень сильно хочу такой вот гаджет:

Световой будильник Philips Wake-up Light

user posted image


Цитата
С новым гаджетом-будильником от Philips процесс должен стать легче, утро добрее. Смысл в том, что этот девайс попросту имитирует рассвет, заменяет собой солнце. Wake-up Light начинает свою работу за полчаса до назначенного времени пробуждения: в спальне постепенно начинает светать.

Освещение спокойно и постепенно меняется от насыщенно-красного (восход солнца) - к теплому оранжевому (солнце взошло). Плюс звуковое сопровождение: ко времени, когда пора вставать, комната наполняется не только приятным «солнечным» светом, но и звуками - пением птиц, шумом леса или мелодиями любимой радиостанции пользователя – вариантов звукового фона для пробуждения несколько.
Відправлено: Dec 19 2014, 12:52
очень занятый девайс. надо загуглить цену вопроса.
Відправлено: Dec 19 2014, 14:40
Serna, дорого( 7200 грн на сегодня
Відправлено: Feb 10 2015, 14:16
Ох уж это утро... Тут несколько вариантов развития:
-проснуться с опозданием или в последнюю минуту, наскоро почистить зубы и причесаться, собрать волосы в хвост и нестись на всех парах.
-проснуться незадолго до выхода, спокойно умыться, почистить зубки, причесаться. Оденусь, позавтракаю. Останется время - лёгкий макияж сделаю, но, опять же, не выпендриваясь. Обычно просто тушь наскоро нанесу.
-проснуться весьма рано, например, за два часа. Сходить в душ, умыться, уложить/выпрямить волосы, сделать полноценный макияж, одеться, позавтракать.
Вообще, хотелось бы взять за привычку ходить по утрам в душ, но вставать для меня - ад.
Вместо этого просто умываюсь холодной водой - бодрит хотя бы.
Відправлено: Feb 22 2015, 16:51
у меня сменный график, утро когда какое. могу в 5 утра встать(если в утро), могу в 10 утра(если в вечер), ну и до последнего дрыхну если в ночь))) а так встаю по будильнику. причем последнее время довольно легко. не всегда хватает времени накраситься, да даже на завтрак не всегда есть, если в утро особенно(да и на моей работе косметика будет скорее помехой).
Відправлено: Feb 26 2015, 15:08
Поднимаюсь в шесть по будильнику. Сквозь боль и слёзы, но сразу. Причём будильник (телефон то есть) у меня находится в двух метрах от постели и звонит громко и противно. Просто, есть у меня такая странная способность: выключать будильник, не просыпаясь. Совсем не просыпаясь. Поэтому мне нужно обязательно встать, чтобы заглушить этот мерзкий звон. Потом полчаса на то, чтобы умыться-позавтракать, полчаса на то, чтобы одеться-причесаться-накраситься. 15 минут - тупо посидеть на диване, вздыхая о своей нелёгкой судьбе. В 7:15 в универ. Самое забавное, что прихожу я туда всегда минут за 15 до начала занятий. Не знаю, зачем.
Відправлено: Apr 14 2015, 06:42
Я как раз таки такая девушка, как описала Эвари в конце первого поста)
Крашусь каждый день утром + укладка волос плойкой. У меня это уже некоторый ритуал утром. Чувствую себя незащищённой от внешних факторов, если выйду на улицу хотя бы без минимума косметики и уложенных волос. Дико падает настроение, когда чувствую, когда не успеваю сделать все дела и выгляжу в течении дня не так, как хочу. Все это по времени стоит мне лишнего часа сна, встаю в 7.30
Додано через 2 хвилин
Ах да, если заленюсь и встану позже, тогда предпочтение отдам хорошему внешнему виду, нежели завтраку. Заморочки))
Відправлено: Apr 14 2015, 16:32
ох эти женщины)))
я могу привести себя в порядок очень быстро. обязательный душ, естественно, накраситься, уложить волосы (благо у меня короткая стрижка), оделась - и побежала! занимает это все вместе с душем от силы минут 15-20. и сплю я до последнего, сон - это святое))) правда вот поесть никогда не успеваю, приходится по дороге где-то перехватывать.
Відправлено: May 9 2015, 19:08
Меня мама будит где-то минут за 30-40, поэтому в сонном виде одеваюсь, складывая рюкзак, потом ем, затем умываюсь и чищу зубы, ну и расчёсываюсь. Если просыпаю, то исключается умывание и расчёсывание.
Відправлено: Jun 10 2015, 20:31
Цитата
Световой будильник Philips Wake-up Light

ахахха что кто-то реально может встать от такого слабого света?
его на голову надо класть штоб подействовал
Відправлено: Oct 1 2021, 10:43
Продираю глаза, щупаю пульс (шучу), ору котам, чтоб завалили наконец, делаю "зарядку лежа", топаю за стаканом воды с яблочным уксусом, ставлю чайник, потом в ванную: душ, чистка всего что можно всем чем можно, сушу волосы, подкрашиваюсь, топаю пить кофеек, ищу ключи, кормлю котов и на выход. Главное не влипать в телефон до 10 утра, иначе ппц.
В выхи, если никуда не надо, то я в пижаме до вечера. Это так клево.
Из косметики: умывалка Avene и флюид. Паста я не помню, разноцветная какая-то, гадкая на вкус. Перечислять содержимое косметички я не стану.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1042 ]   [ 35 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:21:07, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP