Модератори: .

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Александрийский порт

Александрийский порт


Опис: Многолюдная набережная, тут и там среди разноцветных палаток суетятся различные личности разной степени сомнительности в попытках что-либо продать туристам.
Горизонт украшает величественый маяк.. Тот самый маяк с 4-мя статуями Изиды у подножья, что был некогда уничтожен. А теперь тщательно восстановлен силами неизвестных магов.
Наверху лестницы над набережной гордо возвышается здание порта-приемная, где всех приезжих пытаются зарегистрировать, и с переменным успехом определить по гостиницам.
Територия порта ограждена массивным каменным забором высотой более 5 метров. Ворота в котором запираются каждый вечер и открываются с восходом солнца.
Мікролокація: Набережная, Лестница-рынок, Здание наверху лестницы, Ворота порта
Відправлено: Aug 29 2013, 23:04
user posted image
>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<
Відправлено: Sep 6 2013, 12:04. Ролевое время: 13 день, 17 час.
Набережная
*Дуггану настолько надоело плавать на корабле, что он чуть было не кинулся на колени с воплями "земля", но вовремя понял, что аборигены не правильно поймут его и, чего еще доброго, арестуют за хулиганство. Поэтому, молодой человек остановился недалеко от парохода и, в ожидании компании, принялся рассматривать многолюдную набережную.*
Перешел из Пароход "Анубис"
Відправлено: Sep 8 2013, 17:46. Ролевое время: 13 день, 18 час.
Набережная
*Парень с девушкой сошли наконец на землю. Чему Экви был несказанно рад: это было его первое путешествие на судне, не считая лодок школьного озера перед первым курсом Хогвартса. *
- Ну вот. Теперь осталось дождаться Мэллори, Воланда и девушек. Как бы их поторопить?
*Хоть "заботливо" придерживать Элен уже нужно не было, Мэт все не убирал руку с талии мисс Эвиденс.*
//У нее такая бледная кожа, тонкие черты лица, волевой взгляд. Это все говорит о чистой магической крови, но почему же мы не пересекались нигде, кроме школы? //

Перешел из Пароход "Анубис"
Відправлено: Sep 8 2013, 20:57. Ролевое время: 13 день, 18 час.
Набережная
*Элен спустилась с трапа и оправила одежду - та, как казалось девушке, не слишком безупречно на ней сидела. Рука Мэта на талии волшебницы задержалась неприлично долго, но та и не подумала ее убирать. Это тепло согревало, хотя в жаркую погоду и не было в этом нужды.*
- Ты уже освоился, Дугган?
*Брюнетка вопросительно подняла бровь. Анри, по ее расчетам, уже не менее пятнадцати минут прохлаждался на набережной.*
Перешел из Пароход "Анубис"
Відправлено: Sep 8 2013, 21:02. Ролевое время: 13 день, 18 час.
Набережная
*Парень со смешинкой в глазах наблюдал за влюбленной парочкой (как он их уже окрестил за глаза) и за тем, как они плавно спускались на набережную. Вопрос Мэта Анри решил проигнорировать, поскольку идей по "поторапливанию" у него в голове не обнаружилось. Зато, он ответил на вопрос Элен, возможно, не так, как ей того хотелось.*
- Я тут пока не освоился - нас никто не встречает. Хотя, может мы не такие уж важные гости, а я возомнил себе не знамо что...
*Маг проявлял нетерпение - слишком долго его спутники собирались с мыслями и спускались с корабля.*
Відправлено: Sep 10 2013, 08:12. Ролевое время: 13 день, 18 час.
Набережная
*Мэтью обернулся на хлопок - на трапе появилась Мэл. Видно было, что ей не совсем комфортно над водой, судя по побелевшим костяшкам ее пальцев.
Хмыкнув про себя, а на деле в лице не изменившись, Экви пошел навстречу Бэлл, шепнув перед этим Элен*
- Я сейчас
*Он подошел к трапу и протянул руку сестре, ободряюще улыбнувшись. *
- Я уж думал, надо идти спасать... Фредерико.
Відправлено: Sep 11 2013, 15:45. Ролевое время: 13 день, 19 час.
Набережная
*Конечно, вся эта шумиха на трапе не оставила равнодушным и Анри. Он тоже сначало было решил помочь Мэл, но понял - что и без него там много желающих поухаживать за девушкой. Сначала Мэт, затем один незнакомый парень и другой, мужчина постарше которых маг видел впервые.*
//На корабле были еще пассажиры кроме нашей чесной компании?//
Відправлено: Sep 11 2013, 15:48. Ролевое время: 13 день, 19 час.
Набережная
*Элен, оказавшись предоставлена самой себе, тут же почувствовала некую свободу в действиях. Волшебницу мало интересовала в данный момент мисс Экви, поэтому вниманием Анлайк завладели различные палатки с товаром. Ведьма, решив, что спутники ее догонят - дорога из порта была только одна - пошла к лестнице, вовсю усыпанной торговцами.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Sep 15 2013, 00:14

  i  

Мягкий свет заходящего солнца освещал светлые колонны персиковым сиянием. Лица путников приобрели тот-же оттенок. Свежий морской ветер трепал их волосы, раскидывая по плечам...
Неживые пассажиры оба сошли на набережную, и отошли чуть в сторону - о чем-то договариваться с подозрительного вида арабом странной внешности.



Відправлено: Sep 16 2013, 14:13. Ролевое время: 13 день, 20 час.
Набережная
*Стоило Мэллори ступить на берег, а Кристиану отпустить её руку, как девушка застыла, одивлённо глядываясь. Вроде как только что она подходила к трапу. Мэл хлопала глазами целых две секунды, после чего таки заметила брата и его протянутую конечность, сообразила где находится и поспешила вцепиться в лапку Мэта и отойти подальше от края набережной.*
- Я что-то пропустила... *пробормотала Мэл, и это был не вопрос а утверждение.*
//Поздравляю, дорогуша, у тебя уже и провалы в памяти начались. Дожили.//
Перешел из Пароход "Анубис"
Відправлено: Sep 17 2013, 17:51. Ролевое время: 13 день, 20 час.
Набережная
- Да нет вроде, все важное было при тебе. Фруктов?
*Улыбнулся юноша и повел свою близнечиху к рынку*
- Ну что, они что-нибудь нового сказали?
*Склонив голову, прошептал он, надеясь, что вампиры не обладают супер-слухом.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Sep 18 2013, 17:33. Ролевое время: 13 день, 20 час.
Набережная

- Фруктов... *Как-то растеряно повторила Мэл за братом, позволяя себя вести. Видимо гипноз, или что там с ней вытворил Кристиан, слегка выбил Экви из колеи. Благо девушка хоть вопрос Мэта истолковала правильно.*
- Пф... А ты как думаешь? *Бэлл недовольно тряхнула головой, но кое-какая информация всё же имелась. Кинув короткий взгляд на присутствующих, Мэл понизила голос почти до шёпота:*
- Ничего конкретного Кристиан не сказал. Но если в общих чертах и без спецэффектов, то всю грязную работу придётся делать нам. Похоже, что на кое-какие нужные нужности могут достать только жвые люди, а ещё мы можем ходить там, где какие-то маги древности понапихали защитных барьеров кровососов. А взамен, нам они будут так добры, что постараются, чтобы мы не померли. И даже вроде как не собираются нас принасить в жертву или что они там должны делать на своём конечном обряде.
*Всё это девушка говорила повернув голову к уху близнеца. При этом у Мэллори было такое выражение лица, что со стороны выглядело так, будто она нашептывает парню какую-то пикантную сплетню.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Sep 18 2013, 19:54. Ролевое время: 13 день, 20 час.
Лестница-рынок
*Мэтью довольно кивнул. Это не все, но хоть что-то. Да, конечно жаль, что им не сказали какого рода препятствия им предстоят и к чему вообще готовиться. Но хоть пообещали, что в жертву не принесут.
Молодые люди подошли к рядам с какими-то сувенирами*
- Что тут у нас?
//Интересно, есть что-то немаггловское? Ну, что-нибудь из артефактов, мы же, Мерлин его, в Александрии!//

Перешел из Набережная
Відправлено: Sep 19 2013, 17:10. Ролевое время: 13 день, 21 час.
Лестница-рынок
*Высказавшись Мэллори замолчала и принялась крутить головой, во-первых осматриваясь, во-вторых пытаясь заметить знакомые рожи, чтобы сообразить кто сошел с корабля вместе с ними. Вампиры отделились ещё у пристани и теперь шушукались с каким-то сомнительным типом. Ещё где-то позади маячила блондинистая голова Анри и, вроде как, Элен.*
- Я как-то не сообразила расспросить их о более актуальных планах. Например где мы остановимся.
Перешел из Набережная
Відправлено: Sep 19 2013, 17:13. Ролевое время: 13 день, 21 час.
Набережная
*Маг не успел и глазом моргнуть, как все присутствующие вдруг кучной кучей направились к зданию порта, которое возвышалось где-то там за горизонтом. Анри почесал затылок и с неудовольствием глянул на палящее солнце. Оно явно было неприятно волшебнику - у того начинала подыматься температура.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Sep 19 2013, 17:14. Ролевое время: 13 день, 21 час.
Лестница-рынок
*Даниэль взял в руки какую-то статуэтку*
- А тут есть что-то вроде мотеля или таверны с комнатами? Если же нет, то, чувствую, нам придется наколдовать палатку. Причем самую обыкноенную, я не умею делать пятое измерение
*Мэт посмотрел на сестру. Та была как обычно спокойна. Внешне, по крайней мере*
//А где Воланд?//
*Так и не решился спросить он*
Відправлено: Sep 22 2013, 12:32

  i  

Человек в белом чурбане повел усами, и встрепенулся - едва только заметил покупателей.
- Привет молодшж. Чего желаете?
*На лице продавца возникла лучезарная улыбка, похоже детально выработанная специально для подобного случая.*
- Зачем таверна, если тут столько замечательнейших сувениров? Есть кстати украшения для милых дам.
*Чуть приглушенным голосом, и наиграно оглянувшись добавил*
...прямиком с мумии. Если вы понимаете о чем я.

Відправлено: Sep 22 2013, 17:33. Ролевое время: 13 день, 22 час.
Лестница-рынок
*Мэтью хмыкнул. Знал он, какие там украшения у палаточников подобного рода.*
- А для милых джентельменов у вас есть что-то?
*Он задумчиво осмотрел ассортимент. В глаза пока ничего не бросалось*
//И не смотря на милые сувениры, таверна нам не помешает//
Відправлено: Sep 23 2013, 15:59. Ролевое время: 13 день, 22 час.
Лестница-рынок
- Я бы предпочла вообще тут не задерживаться.
*Промурлыкала Мэл в ответ на предложение ставить палатку. И тут местная живность-таки учуяла золото в кошельках туристов.*
- Никогда не понимала, с чего это украшения с тела мертвеца приобретают ценность, если мертвеца назвать мумией...
*Холодно ответила Экви, тем не менее разглядывая добро торговца.*
- А что именно вы посоветуете? И есть ли в этом дополнительная ценность, кроме факта, что эти безделушки принадлежали засохшему трупу?
*А вот слова брата заставили Бэлл усмехнуться:*
- Да, душа моя, давай купим тебе серёжки или корону.
Відправлено: Sep 23 2013, 22:43. Ролевое время: 13 день, 22 час.
Лестница-рынок
- Зачем мне покупать корону, ты все равно у меня ее отберешь
*Парировал Экви, продолжая рассматривать ассортимент*
- В принципе, если мы все сделаем быстро, то да, таверна ни к чему. Но с нашими дорогими вечноживыми друзьями мы как обычно застрянем. И я очень обрадуюсь своей ошибке
*Он положил статуэтку на место. Пока продавец его ничем не заинтересовал и Мэт думал перейти к следующей палатке*
Відправлено: Sep 25 2013, 09:35

  i  

*И тут, не ожидая пока юная мисс также покинет пределі его палатки, торговец достал из-под прилавка коробку с прорезями, куда біли вствлені разнообразніе серьги. С камнями, простіе дужки, кольца. Также біла серьга , изготовленная из натуральной кости.*

Відправлено: Sep 25 2013, 12:41. Ролевое время: 13 день, 22 час.
Лестница-рынок
*Мэт хотел уже было уйти, но тут продавец зашевелился и достал из-под прилавка какую-то коробочку. Экви с интересом посмотрел на внутренности*
- Ну как тебе?
*С сомнением спросил он*
- Приглянулось что-нибудь в качестве сувенира из солнечной Александрии?
*А потом, повернувшись к продавцу*
- А есть что-то с необычными свойствами?
Відправлено: Sep 25 2013, 17:24. Ролевое время: 13 день, 22 час.
Набережная
*Маг повернулся на сто восемьдесят градусов и направился обратно к кораблю. К температуре добавилась еще и боль в животе - видимо, бутерброды, съеденные накануне были просроченными. Все эти факторы ну никак не могли позволить молодому человеку путешествовать дальше по горячей стране. Анри не долго думая, решил что корабль наверняка поплывет обратно. И хотя ему не хотелось опять там находится, для возвращения в Хогсмид все же стоило.*
Перешел из Набережная
Відправлено: Sep 25 2013, 19:06. Ролевое время: 13 день, 22 час.
Лестница-рынок
*Мэллори уже хотела перейти к следующему торговцу, попутно сочиняя, что ответить брату, как усатый мужчина засуетился. Глаза девушки пробежались по украшениям, остановившись на костяной серьге.*
- Почему она без пары? *Тут же спросила Мэл, указав пальцем на безделушку.*
//И почему тебя привлекает всё странное? Дорогуша, ты девушка, ты должна любить золото и блестящие камушки, а не это...//
Відправлено: Sep 28 2013, 20:06. Ролевое время: 13 день, 23 час.
Набережная
*Волшебник уже было достиг трапа, как вдруг понял, что есть такая замечательная вещь как аппарация. Анри улыбнулся сквозь боль в желудке и лишь представил в мыслях свою, ставшую родной, каюту. Маг сжал покрепче свой багаж и уже через секунду его не было на набережной.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Sep 29 2013, 15:58

  i  

Корабль пошатнулся. Как-бы покачиваясь на волнах стал неспешно отдаляться от берега. Трап волшебным обраом растворился в воздухе После этого он направился туда, откуда прибыл в этот порт....

Відправлено: Oct 5 2013, 00:20

  i  

Пока молодые люди были увлечены созерцанием месных лавок - сзади подкрался незнакомец...
.Мэллори могла ощутить прикосновение холодной стали в области ребер.
- Это ограбление. Пошли со мной и никто не пострадает.

Відправлено: Oct 5 2013, 17:50. Ролевое время: 14 день, 1 час.
Лестница-рынок
*Ответа продавца Мэллори так и не дождалась, зато на неё обратил внимание кто-то другой. Да ещё какое внимание... Экви слегка вздрогнула ощутив металл и услышав слова незнайкомца, но подобные методы...*
//Меня маггл грабить собрался?//
*Внутренних хулиган тут же захотел катринно заверещать на весь порт "помогите насилуют!!", выробатавшиеся за последнее время рефлексы, чуть не заставили Мэл выпустить некромантию и пару проклятий заодно, но Экви всё же осталась спокойной. Вообще, с одной стороны ситуация складывалась забавная - кто-то решил похитить ведьму из-под носа брата и двух вампиров. А с другой стороны законы не позволяли вот так просто воспользоваться магией в месте, где могут всё увидеть маглы.*
- Ну... эм... хорошо.
*Мэллори слегка повернула голову, пытаясь разглядеть нахала.*
Відправлено: Oct 5 2013, 21:27. Ролевое время: 14 день, 1 час.
Лестница-рынок
*Даниэль повернул голову на голос - сзади Мэллори тусовался какой-то незнакомый субъект. Экви слегонца поднял бровь, когда услышал, что он сказал*
- Ты уверен, что если ты все же пойдешь с ней, то не пострадаешь?
*Он хмыкнул, а в его ладони появился небольшой огненный шарик.*
- Я, конечно, порекомендовал бы тебе спросить совета у тех, кто так с ней разговаривал, да они впечатлениями от знакомства что-то не спешат делиться.
*В такие моменты у Мэта возникало чувство эдакого негодования. Если провести аналогию, то можно было бы это сравнить с тем чувством, которое испытывает лев, до прайда которого активно домогается какой-то шакал. В любом случае, другая часть его сознания кричала о том, что чтобы избежать кровопролития, нужно спасать этого непутевого грабителя. Бэлл более чем страшна в гневе*
//Что там продавец? Заснул что ли?//
Відправлено: Oct 8 2013, 23:18

  i  

Кое-какие хорошие люди хотели бы видеть кого-то из вас завтра у большой пирамиды.
*Прошептал он на ухо девушке, и убежал, сделав вид что испугался огненного шара на руке мага....*

Відправлено: Oct 9 2013, 13:31. Ролевое время: 14 день, 2 час.
Лестница-рынок
*Мэл даже испытала лёгкое разочарование когда незнакомец так поспешно смылся.*
- Ты это слышал, Даниэль? "Хорошие люди у большой пирамиды"
*Экви покрутила головой в поисках вампиров.*
- Куда это подевались наши клыкастые друзья? Думаю нам есть что обсудить...
Відправлено: Oct 9 2013, 15:41. Ролевое время: 14 день, 2 час.
Лестница-рынок
- И что значит "кого-то из вас"? Что, вдвоем уже нельзя идти?
*Приподнял бровь старший Экви, будучи так же слегка разочарованным в исходе беседы. *
- Я думаю, они пошли за панамками. А нам здесь, - *он указал на прилавок с серьгами*, - я так понял, ничего не продадут.
*Он чуть уменьшил огненный шар и от скуки начал перегонять его с пальца на палец.*
//А что, на счет панамки было бы неплохо. Мне не очень хочется стать розовым как поросенок, а потом еще и облазить как какой-то маггл//
Відправлено: Oct 11 2013, 13:52

  i  

А тут вы ошибаться, продадут да ещё как!
* Снова засуетился продавец, приятно улыбнувшись.*.
-Не подумайте лишнего, но я бы на вашем месте не ходить на встречу с такой подозрительный субьект, как что ушел.

*Тем врменем гости города могли наблюдать с лесницы, как высокий молодой человек по имено Фредерико по видимому до чего-то договорился с остальными собеседниками, и поднимался по лестнице*.

Відправлено: Oct 11 2013, 15:59. Ролевое время: 14 день, 2 час.
Лестница-рынок
- Мы сами те ещё "подозрительные субьекты", так что не беспокойтесь. *Холодно отозвалась Мэл и вновь опустила взгляд на серьгу из кости.*
- Так почему она без пары и сколько она стоит?
*От взгляда Экви не срылась знакомая фигура на лестнице.*
//И когда он успел? Нужно поторопиться.//
- Мы спешим. *Тут же сообщила Бэлл продавцу, дабы он понял, что если хочеттаки продать товар, то должен подсуетиться.*
Відправлено: Oct 11 2013, 19:13. Ролевое время: 14 день, 2 час.
Лестница-рынок
- Почему ты так интересуешься именно этой серьгой? Тут же столько других красивых и с парой
*Прошептал юноша на ухо сестре. Ему не нравилось, когда Мэл акцентировала на чем-то внимание, ибо это означало неприятности. И в данном случае, он мог поклясться подштанниками Мерлина, неприятности были для него.
Интуиция вопила о том, что надо срочно отводить младшую Экви от палатки сувениров. *
- Пошли за Рико, нам пора
*Так же негромко произнес он. И пусть лицо его не выражало беспокойства, глаза в панике бегали*
Відправлено: Oct 15 2013, 15:59

  i  

Лестница-рынок
Рынок, казалось, жил своей жизнью. Где-то бурно торговались за цену на какую-то невообразимую птицу, какой-то богатей пытался приобрести ковер-самолет, гипнотизер кобр что-то старательно пел на серпентарго...
Тем ни менее, брат с сестрой могли почуять, что если и на них и смотрят, то.. не слишком доброжелательно. Похоже, в этой пестрой толпе были не совсем рады видеть кого-то с европейской внешностью.
Продавец засуетился:
- все, все будет в лучшем виде. Эта уникальная серьга, вырезанная из бивня слона, который обитал в местах отдаленнейших, лет триста тому назад! Он был питомцев одного очень и очень уважаемого мага... - глазки торговца то рыскали по близнецам, то он вновь заливался сладкими речами - и она будет чудесным, уникальным украшением!... всего полторы тысячи галлеонов, о уважаемые мои, о дорогие мои!.. Только сейчас, только для вас отдаю!

Відправлено: Oct 15 2013, 16:56. Ролевое время: 14 день, 3 час.
Лестница-рынок
- Планы у меня на неё, Мэт, планы... *Ласково ответила Экви брату. Излишне ласково. И перевела взгляд на продавца, который заливался соловьём, рекламируя безделушку.*
- Из бивня слона... *Как бы разочаровано, протянула Экви.* - А я надеялась что из более специфического материала, если вы понимаете о чём я.
*В руках звякнул кошелёк. Нет, конечно Мэллори не была транжирой, несмотря на то, что вполне могла себе это позволить. Просто ведьма понимала, что отставать от вампиров действительно не стоило. Тем более девушка поймала на себе уже не первый косой взгляд.*
- Беру. *Коротко сказала Мэл, протягивая нужную сумму торговцу. Всамый последний момент Бэлл притормозила и, подавшись вперёд, прошептала.*
- Надеюсь вы отвечаете за качество товара и мне не стоит ждать сюрпризов? *Возле уха продовца на перу долгих секунд промелькнула мертвенно белая нить, и пропала так и не коснувшись потенциальной жертвы.*




Відправлено: Oct 15 2013, 17:21. Ролевое время: 14 день, 3 час.
Лестница-рынок
*Экви еще сильнее побледнел. Пусть он был и не легковнушаемым и особой податливостью тоже не отличался, но сестре привык все разрешать и прощать. Хоть сам и понимал, что лично ему в этом выгоды - никакой. *
- Какое тебе дело до серьги из бивня слона. Даже из кости мумии, которую ты так охаяла перед этим, было бы интереснее.
*Даниэль спиной почувствовал недобрые взгляды*
//С чего бы это?// *Удивленно подумал Мэт* //Туристы же вроде то, чем они живут...//
*Он отвернулся от прилавка с бижутерией и с вызовом начал рассматривать местных жителей. В конце концов, на крайний случай у них были вампиры, которые взяли на себя обязанности по защите близнецов...*
Відправлено: Oct 16 2013, 21:14

  i  

Лестница-рынок
- ай, дорогая, о чем говорить можешь, конечно ручаюсь, головой ручаюсь, мамой ручаюсь, волшебный палочкой клянусь - Продавец затараторил, ловким движением сгребая деньги.
Спустя несколько мгновений серьга была упакована в коробочку и предоставлена барышне.

Местные жители никаких активных действий не предпринимали, разве что одна какая-то женщина, завидев близнецов, схватила своего маленького сына за руку и слишком поспешно отправилась подальше от приезжих

Відправлено: Oct 17 2013, 08:40. Ролевое время: 14 день, 3 час.
Лестница-рынок
*Мэллори молча сцапала покупку и тут же потеряла к продавцу всякий интерес. Обернувшись к брату, девушка одарила его невинной улыбкой:*
- Душа моя, с каких это пор тебя так волнует мой выбор побрякушек? Или... *Бэлл понизила голос и вкрадчиво спросила* - ты сам положил глаз на эту серьгу?
*Боковым зрением Экви заметила, как кто-то шарахнулся в сторону вроде как, от них.*
//Неужели углядели нить? Хотя... Может это из-за цвета волос?//
*Но рассудив, что "какая к чертям разница", Мэллори принялась выискивать в толпе Фредерико. Кажется он мелькал минутой ранее где-то впереди. И тут, краем уха, Экви услышала словосочетание "ковёр самолёт". В том углу черепной коробки, которая отвечает за генирацию неаргументированых, но навязчивых желаний, вспыхнула лампочка со словом "ХАЧУ!!!1", и ведьма, подцепив брата за рукав, метнулась к цели.*
Відправлено: Oct 17 2013, 08:49. Ролевое время: 14 день, 3 час.
Лестница-рынок
- Просто у тебя два уха, если ты забыла
*Парировал Мэттью, все еще с подозрением косясь на приобретение сестры. Звоночек интуиции грустно звякнул и замолчал - а это означало, что в ближайшие пару часов опасность ему не грозит. Экви уже открыл было рот, собираясь призвать Мэллори к порядку и предложить последовать за Фредерико и Кристианом, но у девушки, очевидно, были другие планы на счет времяпрепровождения. Подхватив Даниэля своей цепкой лапкой, Мэл напролом двинулась к месту особенно оживленной торговли.*
- Эй-эй, полегче!
*Сдавленно прохрипел Мэт, когда налетел на очередную палатку с фруктами*
Відправлено: Oct 18 2013, 16:30

  i  

Лестница-рынок
Торговец фруктами разразился цветистой бранью, впрочем, то, что это ругательства можно было только догадываться - язык был совсем незнаком близнецам.
Как только они протолкались к торговцу коврами, который явно был не в настроении и сворачивал свой товар, перед Экви выросли два бугая, которые до того стояли по бокам от богатея.
Эти два шкафа не давали пройти поближе к своему хозяину.

Відправлено: Oct 18 2013, 16:53. Ролевое время: 14 день, 3 час.
Лестница-рынок
- Шевелись. *откликнулась Мэл на ворчание брата, а в следующую секунду резко затормозила, чуть сама не уткнувшись носом в грудь одного из верзил.*
- Я хочу купить ковёр. *Заявила Экви. По правде говоря, у девушки имелись некоторые сомнения, знают ли эти два мордоворота английский. Поэтому она вытащила пару золотых из кошелька и домонстративно звякнула ими перед носом ближайшего вердизы, громко повторив "Купить. Ковёр.". При этом Мэл указала за спину мордоворота на прилавок. Говорила Экви достаточно громко, на случай, если сам хозяин прилавка таки поймёт и решит вмешаться.*
Відправлено: Oct 18 2013, 23:59. Ролевое время: 14 день, 4 час.
Лестница-рынок
*Цветистую брань торговца Мэт услышал уже краем уха и особо сожалеть об упущенной возможности извиниться не стал. В конце концов, надо раскладываться компактнее и не посередине прохода.
Впрочем, долго мысленно оправдывать себя Даниэлю не пришлось, ведь перед ним возникла новая проблема: два бааааальших субъекта, которые, похоже, плохо себе представляли последствия вклинивания в "Мэллори -> Вещь, которую очень хочет Мэллори -> Приобретение/кража/обмен/etc. желаемого Мэллори". Короче говоря, на эту ситуацию у юноши были плохие прогнозы. Мэттью с сомнением посмотрел на бугая и на всякий случай выпрямился, слегка выпячивая грудь. В целом, выглядело это довольно забавно, но уважение все же вызывало: Экви хоть и был высок, да комплекцией явно не дотягивал*
//Интересно, он хоть примерно понимает, что Мэл говорит..?//
Відправлено: Oct 19 2013, 10:13

  i  

Бугай удивленно покачал головой, наблюдая за попытками близнеца придать такому тонкому тельцу более внушительный вид. *





  i  

*Услышав что-то про покупку ковра, продавец смягчился. На лице его расплылась едкая, хитрая, но гостеприимная улыбка.*
- Ковры и вправду отличный, девочка. Подходи, покупай.



 M 

Оба бугая расступились, пропуская возможного покупателя. Но все ещё подозрительно посматривали в сторону нарывавшегося туриста*

Відправлено: Oct 19 2013, 20:39. Ролевое время: 14 день, 4 час.
Лестница-рынок
*К счастью, Мэллори не заметила попыток брата принять представительный вид, иначе выслушивать бы ему ехидные замечания по этому поводу до конца поездки... и ещё немпого после. Но сейчас внимание ведьмы было приковано к объекту своего очередного "хочу". К тому же, вопреки опасением Даниэля, ситуация не успела принять дурной оборот. Продавец услышал и - о чудо!- понял, о чём говорила Экви, и отозвал своих охранников.*
- Вот и отлично. *Бросила Мэл в сторону мордоворотов прошмыгнув к торговцу.*
- Мне нужны рекомендации, цены и инструкции как пользоваться вашим чудесным товаром. *Тут же, как можно лаконичнее, изложила ведьма суть проблемы.*

Відправлено: Oct 19 2013, 21:01. Ролевое время: 14 день, 4 час.
Лестница-рынок
*Мэттью с каменным лицом протиснулся между мордоворотами продавца и облегченно выдохнул. Он снова сутулился, засунул руки в карманы летних шорт.*
//Может, у него есть еще что-то кроме ковра? //
*Он слегка отошел от сестры и равнодушно начал рассматривать прилавок, краем уха продолжая слушать диалог младшей Экви и араба*
...
Відправлено: Oct 21 2013, 16:45

  i  

Только вам, юная леди. За 100 галлеонов оторву любой ковер от сердца.

*Немного подумав, продавец добавил*


Также могу предложить подушку. Она сделает поездку на верблюд ещё более незабываемой.

Відправлено: Oct 23 2013, 00:24. Ролевое время: 14 день, 4 час.
Лестница-рынок
- Надеюсь, на ковре места для двоих хватит?
*Задал таки Экви беспокоящий его вопрос. Путешествовать на верблюде, а тем более, идти пешком ему ой как не хотелось. Юноша взял в руки первую попавшуюся статуэтку слона и начал её рассматривать.
Солнце уже сильно напекло голову и Мэттью хотел побыстрее попасть в прохладную гробницу к мертвым забинтованным чувакам. С таким же безучастным выражением на лице он положил слона на место и в ожидании слегка наклонил голову*
Відправлено: Oct 26 2013, 17:08. Ролевое время: 14 день, 5 час.
Лестница-рынок
- Спасибо, обойдусь без подушек, а вот этот коврик...
*Мэллори взглядом хощника, наметившего жертву, разглядывала довольно большой зелёный ковёрс с чёрно-серебристым орнаменром.*
- расскажите как им пользоваться? Если ли ограничения?
Відправлено: Oct 28 2013, 00:53

  i  

*По лицу старого торговца скользнуло хитрющее выражение, которое он тут-же попытался спрятать под напыщенной улыбкой знающего человека.*


- Нет.Нету. Но разве только... Не больше 300 килограм.


Відправлено: Nov 12 2013, 23:43. Ролевое время: 14 день, 8 час.
Лестница-рынок
*Мэллори кивнула продавцу, не отрывая хЫщного взгляда от понравившегося ей ковра. Мысленно девушка прикинула, что они с братом вряд ли сильно превышают отметку в сто килограмм, так что каждый может взять "а борт" одного "плюса".
Экви сунула руку в карман, собираясь достать деньги*
- Вы так и не сказали, как им пользоваться
*Она перевела взгляд на мужчину и сощурилась*
- Команды? Заклинания?
Відправлено: Nov 12 2013, 23:49. Ролевое время: 14 день, 8 час.
Лестница-рынок
*Мэтт тем временем медленно умирал от скуки и жары. Он уже давно снял мантию и его молочно-белые руки имели все шансы стать поросячьи-розовыми. Юноша поспешно скрылся в ближайшей тени. *
//Остается только надеяться, что полет на ковре будет быстрым и приятным. И в гробнице мы надолго не задержимся//
*Экви засунул руки в карманы. Теперь он вовсе выглядел по-маггловски: шорты, футболка, сланцы, панамка. Лишь мантия в руках и палочка могли намекнуть окружающим, что он все же имеет какое-то отношение к магии. И то, только очень отдаленное*
Відправлено: Nov 13 2013, 22:58

  i  

*Продавец говорил уверено и слегка нагловато*
- Вот.
*Он протянул девушке сложенную до размеров малого конверта инструкцию. Там все написанно.
Но не советую летать при магглах, иначе я ва этого не продавал. Мне ещё дорога лицензия...

*пока молодые люди общались с арабом среднего возраста, Фредерико похоже закончил свою беседу и направлялся к ним.

Відправлено: Nov 13 2013, 23:08. Ролевое время: 14 день, 8 час.
Лестница-рынок
*Мэл с подозрением посмотрела на протянутый продавцом конверт. *
- Экие вы, арабы, педантичные
*Негромко произнесла девушка, забирая бумагу и отдавая мужчине обещанную сумму денег*
- Мэт, душа моя, возьми ковер у дяди. Нас уже ждут
*Она кивнула на приближающегося Фредерико. Девушке уже не терпелось испробовать новое приобретение, поэтому Экви углубилась в чтение инструкции*
Відправлено: Nov 13 2013, 23:23. Ролевое время: 14 день, 8 час.
Лестница-рынок
*Мэттью, обрадовавшийся хоть какому-то продвижению дел, с готовностью взвалил понравившийся Мэл ковер на плечо. То, что младшая Экви запала на тот, бутылочного цвета с серебрянной вязью, не было никаких сомнений.*
//Слизеринцы до конца слизеринцы//
*Хмыкнул Мэт и ехидная улыбка коснулась его губ.
Увидев Фредерико, Даниэль вовсе воспрял духом: это значило, что скоро они уберутся с этого уже успевшего ему надоесть рынка.*
- Ты не поторговалась
*Заметил шепотом Мэт, подойдя поближе к сестре. Его ноша была совсем нетяжелой. *
//А еще им можно треснуть кого-нибудь по башке больно//
*Почему-то подумалось ему*
Відправлено: Nov 15 2013, 01:49. Ролевое время: 14 день, 8 час.
Лестница-рынок
- Привет, дорогие мои. Вы скучали?
*Вредно и несколько торопливо чеканил молодой вампир.*
- А тем временем уж скоро рассвет. Откроют портал-ворота и привет, магглская пустыня.
*бодро заявил юноша, вмеру воодушевленно. В голосе слышались нотки сомнения.*
Відправлено: Nov 15 2013, 13:36. Ролевое время: 14 день, 8 час.
Лестница-рынок
*Мэллори, не отрывая взгляда от инструкции, кивнула*
- Тогда надо поторопиться. Мы же не хотим опоздать в маггловскую пустыню?
*Произнесла она и, дочитав, протянула бумагу Мэту. *
- С кем ты общался?
*Сделала попытку вытянуть хоть что-то из Фредерико.*
Відправлено: Nov 15 2013, 13:41. Ролевое время: 14 день, 8 час.
Лестница-рынок
*Мэттью пробежал взглядом по инструкции. Он понимал, что на первых парах им вряд ли удастся нормально полетать, но все же душа требовала приключений и он даже готов был набить пару шишек*
//А Бэлл хорошо, она может себе смягчить падение//
*С легкой завистью подумал он, но потом сразу же себя успокоил: швыряться файерболами тоже вам не хухры-мухры. Как говорится, у кого к чему способности*
Відправлено: Nov 16 2013, 01:12. Ролевое время: 14 день, 8 час.
Лестница-рынок
- Если учесть, что ритуал пока ен завершен.. Будет ясно, с кем я мог общаться.
*Вампир подошел к близнеца, и слегка тронув их предплечья как-бы отвел в сторону, понизив голос*.
- Там сзади меня стоит дама-экскурсоводка, которая пройдет с вами самую солнечную часть путешествия. Затем я надеюсь вы её отправите, и продолжите путь тоолько вдвоем.
*Фредерико заглянул в глаза обоим родственникам, с надеждой что он был поняят в известой степени*
- Можете ити к зданию, осмотреться - нет ли никого подозрительного, пока светает.
И...Надеюсь у вас есть вода ?
Відправлено: Nov 17 2013, 18:03. Ролевое время: 14 день, 8 час.
Лестница-рынок
*Мэт приподнял бровь и покосился на сестру. Ему было любопытно, что думает она по поводу того, с кем же мог общаться Фредерико и что это за ритуал. Но решил не озвучивать данный вопрос, а вместо этого спросил нечто более насущное*
- А Агуаменти уже не в счет?
*Обернувшись, он увидел ту самую даму-экскурсоводку, которая так любезно согласилась их провести.
Это была, как показалось Даниэлю на первый взгляд, ничем не примечательная женщина. Так что он, поправив ковер на плече, пошел осматривать здание на предмет шпиёнов*
Вышел из микролокации
Відправлено: Nov 17 2013, 18:46. Ролевое время: 14 день, 8 час.
Лестница-рынок
- А эта "дама-экскурсоводка" маггл или ведьма? *поинтересовалась Мэллори. Не хотелось бы попасть в неловкую ситуацию.*
- Не думаю, что отсутствие воды может стать проблемой пока палочки при нас...
*Ведьма на автомате прикоснулась к волшебной палочке, как бы проверяя её наличие. И последовала за братом.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Nov 18 2013, 00:51. Ролевое время: 14 день, 8 час.
Лестница-рынок
*Фредерико скептически покосился вответ на возражения близнецов*
- Вы идете в магглский мир и будете выглядеть очень подозрительно без бутылей, или фляг с водой. Хоть за углом можете наколдовать сколько угодно бассейнов.
*Затем он решил ответить ан вопрос Мэл*
- Дама- сквиб. Но она отлично знает особенности предстоящего вам пути.
Познакомтесь, Элеонора.
Элеонора. - это Мисс и мистер Экви.

  i  

К путешественникам приблизилась миловидная дама средних лет в защитного цвета летнем костюме из шортов и майки, таком-же головном уборе. Она бегло осмотрела Экви по-юношески резвым взором, и кажись ожидала лищь одобрения со стороны заказчика экскурсии.
_ Так вот вы какие, ребята.
*Быстрым задорным голосом заговорила Эвелина, потрепав обоих за плечи.*
- Ну что, юные путешественнички, готовы?Ну? А ты!?

Відправлено: Nov 18 2013, 01:01. Ролевое время: 14 день, 8 час.
Лестница-рынок
- Эм, ну да, доброго времени суток.
*Вяло произнес Мэттью. Его более чем удивила эта некая фамильярность, с коей их поприветствовала Элеонора. Но виду он, конечно же, не подал. *
- Мы готовы. Даже более чем
*Он поправил очки и холодно посмотрел на женщину. Она была довольно приятной и не вызывала негатива даже амикошонством. Юноше даже стало интересно, как эта миловидная особа-сквиб могла быть связана с вампирами. Особенно такими, как Фредерико и Кристиан.*
- Я думаю, мы все же найдем способ, как незаметно от магглов наколдовать воду. Если конечно, ты от нас не скрываешь еще что-нибудь.
*Говоря это, он чуть наклонился к вампиру и понизил голос, намекая на то, что его конкретно достали все недоговорки, из-за которых они с Мэл все время попадали в неудобные, некрасивые или просто опасные ситуации*
- Нам точно для нашей миссии хватит волшебных палочек?

Перешел из Лестница-рынок
Відправлено: Jan 30 2014, 16:33. Ролевое время: 14 день, 19 час.
Лестница-рынок
- С магглами мы уж как-нибудь разбирёмся... *отмахнулась Экви. Чего она уж точно не собиралась делать, так это таскать на себе несколько бутылок с водой.*
//Сквиб? Значит в случае чего помощи от неё не будет. Отлично...//
*Мэллори кивнула проводнице, изобразив на лице некое подобие улыбки.*
- Мы уже давно готовы. Вот только вас и ждём, собственно. Куда идти-то?




Перешел из Лестница-рынок
Відправлено: Jan 30 2014, 17:50

  i  

* В это время к молодым людям и их спутнице неспешно подошел мужчина, вежя за собой на 3 поводках 3-е верблюдов. Они похоже плохо слушались, поскольку сейчас были отличной иллюстрацией к пословице "слон в стеклянной лавке".



- Вот куда!.
* С большим воодушевлением прговорила леди сквиб, похлопывая 1 их верблюдов по 5й точке.*
- Не переживайте, я уже обо всем договорилась. Эти животные обычно необычайно выносливые и спокойные...
*Послышался шум, похоже 1 из верблюдов не удалось удержать и он двинулся к пристани, снося на своем пути все лавки.*
- Не волнуйтесь, тот-будет мой
*Нисколько не смутившись, заявила провожатая*

Відправлено: Jan 30 2014, 18:09. Ролевое время: 14 день, 19 час.
Лестница-рынок
- Что-то не похожи они на спокойных. *С сомнением проговорил Экви, опасливо приближаясь к верблюду. Выражение его лица при этом чудом осталось невозмутимым.*
- А какие команды они знают? Я, конечно учился верховой езде, но в Англии предпочитают лошадей, знаете ли...
*Тем не менее Мэт принял поводок "своего" транспортного средства*
Відправлено: Jan 30 2014, 18:09. Ролевое время: 14 день, 19 час.
Лестница-рынок
*Невозмутимые рожи верблюдов, комично напоминали маски безразличия близнецов. К слову маска Мэллори в этот самый момент как раз благополучно сползала под натиском эмоций.*
//А как же порталы, мётлы на худой конец или даже мой новенький коврик? Да вы издеваетесь!//
*Признаться, Мэл ничего против верблюдов не имела, но скорость такого средства передвижения оставляла желать лучшего.*
- И как его зовут? *Бэлл почему-то решила начать знакомство со своим верблюдом именно с имени. Экви подошла о единственному оставшемуся без седока животному и попыталась погладить его по морде.*
Відправлено: Jan 30 2014, 18:18

  i  

Зовут?эээ. Ну я их вообще-то путаю. Они близнецы
*Слегка растеряно прогвоорил араб. *
- Но вы не расстраивайтесь, они ну оочень быстрые, если разогнать..Дже бывать трудно остстановить.
Бороду даю!

Відправлено: Jan 30 2014, 18:28. Ролевое время: 14 день, 19 час.
Лестница-рынок
- Не нужна мне ваша борода. Мне нужно чтобы эта зверюга меня не угробила. * Поморщился Даниэль, примеряясь с какой стороны и как лучше залезть на верблюда. Впервые он завидовал Фредерико и его способности превращаться в летучую мышь.
В коне концов Экви поправил очки и предпринял п[попытку оседлать свою гору меха.*
Відправлено: Jan 30 2014, 18:31. Ролевое время: 14 день, 19 час.
Лестница-рынок
- Какое совпадение... *ехидно протянула Экви.* - Близнецы, ну надо же...
*Девушка бесцеремонно отобрала поводок у араба и потянула вниз, пытаясь заставить верблюда опуститься на колени, чтобы позволить ей занять место наездника.*
//Будет неловко, если мне придётся воспользоваться магией воздуха. Боюсь этот дядечька не поймёт...//
Відправлено: Jan 30 2014, 18:53

  i  

-Бороду даю, не угробит! Да чтоб мне в шторм плавать за гаванью вверх головой!
*Араб принялся подталкивать юношу под 5-ю точку, чтоб ему удалось оседлать верблюда.*



 M 

Мэллори оказалась более удачлива. Верблюд присел, согнув переднюю нонечность а затем и другую...

Відправлено: Jan 30 2014, 19:24. Ролевое время: 14 день, 19 час.
Лестница-рынок
*Даниэли пришлось, мягко говоря, совсем не аристократично попыхтеть, уронить ковёр и вытерпеть чужие лапы на своей пятой точке, чтобы наконец забраться на верблюда.*
- Фух... *Кое-как усевшись между горбов маг поправил очки и оглянулся посмотреть, как там справляется Мэллори. Похоже у близничихи дела шли гораздо лучше - по крайней мере у араба пока не было причин облапать и её пятую точку, и Мэт надеялся, что всё так и останется.*
- Ну и? Как ими управлять? *На этот раз вопрос был адресован проводнице*
Відправлено: Jan 30 2014, 19:34. Ролевое время: 14 день, 19 час.
Лестница-рынок
- Умница. *Похвалила Экви животное. Ведьма в тайне была чрезвычайно горда собой и своими успехами на поприще укротительницы верблюдов и мысленно молилась всем известным ей богам, чтобы всё и дальше шло также гладко.*
- Сейчас я попробую на тебя сесть, а ты попробуешь меня не сбросить, ладно?
*Как ни странно, Мэллори совершенно не стеснялась своих попыток вступить в переговоры с животным. Ведьма уже подняла ногу, чтобы взобраться на верблюда, когда услышала сзади пыхтение, а затем хлопок падения.*
//Мэт?//
*Обернувшись, Экви выяснила, что её догадка была не совсем верной. Источником своеобразных звуков, конечно же был её брат, а вот жертвой земного притяжения стал ковёр-самолёт. Экви пришлось отложить покорение верблюда, поднять и кое-как впихнуть ковёр на колени брата.*
- не потеряй. *дав ценные указания, Мэллори, наконец вернулась к своему зверю и таки уселась на место предназначенное для наездника.*
- Давай, умничка, можешь вставать...
*Экви мягко потянула поводья, предположив, что принципы верховой езды на лошади не сильно отличаются от верблюжьих.*
Відправлено: Jan 30 2014, 19:56

  i  

Араб протянул 2 плетки обоим близнецам. *
- используйте осторожно, чтоб придать ускорение. Или если не захочет подниматься. Но знать меру....
* Тем временем провожатая похоже оседлала своего норовливого зверя и вернулась к экскурсируемым*.
- Ну что, готовы ?



 M 

Тем временем внушительные восточные врата порта беззвучно отворились. Над горизонтом поднималось солнце, от чего после открытия ворот яркий свет тут-же ударил в глаза всем, кто наблюдал открытие врат.

Відправлено: Jan 31 2014, 16:39. Ролевое время: 14 день, 19 час.
Лестница-рынок
*Мэттью принял плётку, пытаясь одновременно удержать поводья, не уронить ковёр и не свалиться самому. Каким-то чудом у него всё получалось. Затем ещё пару минут очкарик потратил на то, чтобы разместить злополучный ковёр так, чтобы он не мешал ему (Мэту) и был устойчиво зафиксирован.*
- Готовы. *Хотя сам маг и принял внушительный вид, до голос его звучал не так уверено.
Ворота открылись, как бы давая команду старта к началу путешествия. Первые лучи солнца отразились в линзах очков Мэта, так что со стороны могло показаться, что у парня вместо глаз фары.*

Відправлено: Jan 31 2014, 16:52. Ролевое время: 14 день, 19 час.
Лестница-рынок
*Получив плеть, Мэллори поудобней перехватила сие орудие в правой лапке, но воспользоваться им не спешила. Девушка всё ещё пыталась привыкнуть к высоте своего транспортного средства. Признаться честно, Экви сейчас немного мухлевала - не малую заслугу в сохранении равновесия играла магия воздуха. Ведьма, конечно, явно не парила над седлом, но несколько облегчила силу притяжения.*
//Чувствую себя каким-нибудь Индианой Джонсом и маггловских фильмов//
*Бэлл зажмурилась, закрываясь от ярких лучей.*
- Поехали уже. *отозвалась Экви на вопрос проводницы, лёгким щелчком направляя своего верблюда через ворота.*
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2437 ]   [ 152 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:26:59, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP