Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (71)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Цветок Лотоса

, Дом 2 ступени.

Цветок Лотоса


Опис: Небольшой домик, построенный из черного камня стоит на лужайке поросшей высокой травой с трех сторон окруженной деревьями. Крыша его изготовлена из особо прочного и нержавеющего металла малахитового цвета.. Входная дверь изготовлена из бука. Остальные двери в доме - из тиса, ясеня и облепихи соответственно. На всех дверях, кроме входных, выгравированы изображения животных - лебедя. змеи и пегаса. Сам домик огорожен средней высоты забором, выполненным из такого же материала, что и крыша.

Коридор. Длинный и просторный, на стенах светло - зелеными обои, пол покрыт черным ковром с мягким ворсом на полу.

Кухня-студия. Большая и светлая комната, выполненная в молочно - белой гамме. На полу лежит большой круглый ковер светло - зеленого цвета с черными маленькими змейками. У стены справа находятся длинный и широкий диван с двумя удобными креслами изумрудного цвета. Около дивана находится камин. Рядом с ним на подставке в виде змея-василиска, который выточен из черного камня с зеленоватыми и белыми вкраплениями, находится небольшой горшочек с летучим порохом. На стенах висит много колдографий, сделанных во время путешествия и семейных праздников. В небольшой нише напротив расположен кухонный уголок. Посередине стоят круглый, широкий стол и несколько стульев. Справа от стола, ближе к стене находится большой холодильный сундук, а рядом с ним шкаф с посудой, чуть дальше от них расположена волшебная печь. Слева от стола - раковина с краном и ручками, выполненными в форме змей. В одном из углов комнаты расположен мини - бар с различными сортами вин и шампанским. У стены стоит пианино, рядом с ним небольшой, но удобный письменный стол с двумя выдвигающимися ящиками, в которых лежат несколько пергаментов, перьев и чернильниц, и стул, стоящий неподалеку от него. Напротив входа стоит книжный шкаф с многочисленными книгами по магии, маггловедению, и несколько маггловских поэтических книг зарубежных авторов, таких как Пушкин, Лермонтов и Есенин, так как девушка увлекалась стихами именно этих магглов. Наверху висит небольшая, но красивая люстра, выполненная в виде трех раскрытых цветков лотоса. Виды из окон выходят во двор, окруженный забором и деревьями.

Спальня - маленькая, но тем не менее уютная и милая комнатка. На полу лежит ковер темно - кофейного цвета. Кровать, что стоит у окна, высокая, спинки выполнены в виде змей. Светлое постельное белье украшено белыми и розовыми лилиями. Напротив кровати стоит шкаф, рядом с ним висит небольшое зеркальце. По стенам висят несколько светильников, очень похожих на маггловские бра, свет от них неяркий.

Комната Кассилии де Салмен. Небольшая, но очень уютная комната. Стены выкрашены белой краской, которая визуально увеличивает комнату. На стене над кроватью висит темно-зеленый ковер, а на полу лежит среднего размера полосатый коврик в темно- и светло-серую полоску. Справа стоит небольшое кресло, рядом с креслом на полу лежит прекрасно выделанная шкура медведя.
Около стены стоит кровать с белым покрывалом и зелеными подушками, рядом с ней находятся две тумбочки со всем необходимым: одеждой, косметикой и прочим.
В углу расположен шкаф, битком забитый одеждой.

Ванная. В этой комнате есть раковина, унитаз, большая ванная и шкафчик со всем необходимым: шампунями, мылом, полотенцами. На стенах ванной нарисованы волшебной краской движущиеся дельфины, выпрыгивающие из воды. Для удобства переодевания стоит китайская ширма, которую можно легко передвинуть, сложив при этом гармошкой. На ней изображены движущиеся золотые рыбки. Здесь пространство освещает большая лампа.

Лаборатория. Лаборатория - одна из самых больших комнат, расположенных в доме. Белая комната с пятью шкафами разных размеров. Два из них книжные, в остальных хранится всякая всячина. Кроме этого здесь стоят стол и небольшой диванчик. Пространство освещает еще одна люстра, которая освещает все достаточно ярко, чтобы не перепутать какие-либо ингредиенты. Выключатель расположен у входа, как и в прочих помещениях.
Модули: Подключение к каминной, Лаборатория
Мікролокація: Коридор, Кухня-студия (Джуниор), Спальня (Киким), Комната Кассилии де Салмен (Панацея, Эрсилия), Лаборатория, Ванная, снаружи
І'мя хазяїна: Миния Лоннерт
Поточний мастер гри: Smit
Населення: Миния Лилия Лоннерт, Эдмунд Чарльз, Кассилия де Салмен
Відправлено: Sep 26 2014, 11:12. Ролевое время: 16 день, 4 час.
Кухня-студия
-Ты смотри, какой грозный! Разошелся! Тише, тише, все равно никуда не удешь от меня. Ах, ты еще и спрыгнуть хочешь, вот хулиган, - *усмехнулся Артемий*
*Арти не давал ему спрыгнуть, нов роде котенок утихомирился и лег отдохнуть прямо на руках.*
-Ой, ну вот что с тобой делать-то, малыш. Мне не удобно же так тебя держать. Ладно, потерплю.
Відправлено: Sep 26 2014, 11:14. Ролевое время: 16 день, 4 час.
Кухня-студия
*Слуга молча наблюдал за мистером Эффуссио и котенком. Бросив взгляд на Джуниора заметил, что тот так и прикоснулся к еде. Подойдя к нему, он нетерпеливо произнес:*
- Джуниор, а ты обедать будешь? Или тебе нужно отдельное приглашение?
*Взглянув на волшебника, кивнул:*
- Разумеется, мистер Эффуссио. Только пусть это настырное животное пообедает. - *Ткнул он пальцем в сторону наглой летучей мыши, которая перевела взгляд с фруктов на упыря и обратно.*
Відправлено: Sep 26 2014, 11:18. Ролевое время: 16 день, 4 час.
Кухня-студия
*Джуниор лишь взглянул сначала на еду, выбирая подходящий фрукт. Затем, услышав голос Кикима, взглянул и тут же, обхватив передними лапками персик, принялся с упоением его есть. Через несколько минут покончив с этим сочным плодом, потянулся за грушей. Постепенно он съел все, что было положено в чашке. Обнюхав пол, посуду на предмет еды, тут же снялся со стула и принялся летать по комнате, тренируясь летать и выделывать в воздухе разные фигуры, пытаясь избежать мнимых препятствий.*
Відправлено: Sep 26 2014, 11:38. Ролевое время: 16 день, 4 час.
Кухня-студия
-Ну что, Киким? Пойдем осматриваться или ты переживаешь за Джуниора, вдруг улетит?
*Арти немного устал и ему надо было чуть-чуть однохнуть, обычно он садится у камина, ну или еще куда-нибудь в мягкое кресло и что-нибудь читает за чашечкой чая, это ему очень помогает снять усталость и восстановить силы.*
Відправлено: Sep 26 2014, 11:44. Ролевое время: 16 день, 4 час.
Коридор
*Упырь лишь пожал плечами и пошел к коридору.*
- Идя из кухни-студии можно пройти в спальню Кассиопеи Салмен. Из коридора - в Спальню, в Ванную и в Лабораторию. Так куда сначала?
*Он остановился и мрачно смотрел на летучего мыша, который разлетался по комнате и опасался, что он расшибется или сломает люстрю или же опрокинет на себя шкаф. Но пока никакой беды не случилось.* //Ладно, хоть почтальоном будет. Эта полезная способность Джуниора меня радует. Значит с Минией ничего не случится, раз послушалась здравого смысла.//
Перешел из Кухня-студия
Відправлено: Sep 26 2014, 11:48. Ролевое время: 16 день, 4 час.
Коридор
*Артемий вместе с Кикимом вышел в коридор и выслушал его, тем самым осматриваясь в коридоре.*
-Ну, наверное я в помещениях, таких, как ванная комната и лаборатория не очень заинтересован, да и там рассматривать нечего, так что пойдем в спальню, я вроде запомнил расположение комнат.
Перешел из Кухня-студия
Відправлено: Sep 26 2014, 11:56. Ролевое время: 16 день, 4 час.
Спальня
- Хорошо. - *только и сказал слуга, открывая дверь перед братом Минии и пропуская его вперед. Когда тот зашел, он продолжил:*
- Вот спальня, где вы можете отдохнуть, коли пожелаете.
//Да, не думаю, что хозяйка будет сердится. Чай, благородная душа у нее!//
*Он замер на месте, с желанием узнать, что ему еще делать. Мисс Лоннерт пока нет, но это не значит, что он должен бездельничать. Ничего, занятие он найдет. Ему не ррудно совсем следить за летающим существом, больше всего похожим на чудище из каких-нибудь волшебных сказок.*
Перешел из Коридор
Відправлено: Sep 26 2014, 12:48. Ролевое время: 16 день, 4 час.
Спальня
-Спасибо, Киким. Ты мне очень помог, ладно, я наверное пойду на кухню, посижу, выпью чайку. Ты мне не сделаешь чай, пожалуйста?
*И Артемий пошел к выходу из спальни, но вдруг обернулся и вспомнил, что хотел спросить.*
-А это спальня лично Минии Лоннерт, могу я в ней находится, отдыхать?
Перешел из Коридор
Відправлено: Sep 26 2014, 12:58. Ролевое время: 16 день, 4 час.
Коридор
- Да, разумеется. - *проговорил Киким, выходя в коридор. Даже не обернувшись, ответил на вопрос мага:* - Разумеется, она не будет против. Миния же ваша сестра и очень добрая волшебница.
*Коридор слуга торопливо пересек и отправился на кухню заваривать чай. Параллельно со своими мыслями обо всем, что случилось с Минией и почему она вдруг испарилась, раз все сделала. Значит, что-то еще случилось.*
- Вам чай зеленый или черный? С сахаром или нет? С каким вареньем предпочитаете?
*Он уже вступил в дверной проем кухни-студии и прошел к волшебной печи. Остановился и наконец-то посмотрел на мистера Эффуссио.*
Перешел из Спальня
Відправлено: Sep 26 2014, 13:03. Ролевое время: 16 день, 4 час.
Коридор
-Ой, Киким, спасибо. Я люблю черный чай без сахара. К варенью я равнодушен, но раз такой случай, что я нашел сестру, то если у вас есть грушевое или яблочное, то я не откажусь. Садись пить чай со мной!
*Лайбрус тоже уже почти вошел на кухню и все продолжал о чем-то думать.*
Перешел из Спальня
Відправлено: Sep 26 2014, 15:29. Ролевое время: 16 день, 4 час.
Кухня-студия
*Вздохнув, Киким продолжил кипятить чай и насыпал горсточку черного чая в заварочный чайник, который был обнаружен в шкафу. Когда чай вскипел и кипяток был налит в чайник, упырь рылся в шкафу в поисках варенья. Впрочем, он обнаружил грушевое и немедленно выложил на тарелочку немного, поставив на стол. Суетясь, он налил в чашку такой чай, какой и просил мистер Эффуссио и тоже поставил на поверхность стола. Сев на стул, он дожидался, пока Артемий сядет и начнет свою небольшую трапезу.*
Перешел из Коридор
Відправлено: Sep 26 2014, 16:44. Ролевое время: 16 день, 4 час.
Кухня-студия
*Арти подошел к столу и уселся на стул.*
-О грушевое варенье, какая прелесть! Спасибо. Да, и за чай тоже огромное спасибо.
*Он взял в руку чашку и сделал пару глотков чая, затем он съел ложечку грошового варенья. Чаепитие закончилось тем, что в тарелке осталось еще немного варенья для Кикима, а чашка с чаем уже была пуста.
-Ох...спасибо, давно я такой вкусный чай не пил. А у вас нету никакого клубочка для котенка, поиграть ему?
Перешел из Коридор
Відправлено: Sep 27 2014, 21:01. Ролевое время: 16 день, 4 час.
Кухня-студия
*Слуга молча наблюдал за тем, как есть и пьет брат хозяйки и лишь потом, когда осталось немного варенья, взял другую ложку и взял в рот. Не сказать, что ему это понравилось, все же его рацион обычно составляла моль, но почему бы и не поесть человеческую пищу. Когда дают - это особенно приятно.*
//М-да, у нас такого нет.//
- Не стоит благодарности. Это всего лишь моя работа. - *скромно ответил Киким.* - К сожалению, клубочка у нас нет.
Відправлено: Sep 27 2014, 21:11. Ролевое время: 16 день, 4 час.
Кухня-студия
-Ну и ничего страшного и так как-нибудь поиграет.
*И Арти его поставил на пол и смотрел внимательно, как он смотрит, осматривается. Вдруг, убежит, за ним нужно внимательно смотреть.*
-Скорее бы Миния пришла, а то скучно. Поболтать не с кем. А ты не знаешь примерно куда она ушла, зачем?
Відправлено: Sep 27 2014, 21:32. Ролевое время: 16 день, 4 час.
Кухня-студия
*Киким лишь неопределенно пожал плечами и наблюдал за котенком и мистером Эффуссио. После вопроса о том, где может находиться Миния, ответил:*
- После своего путешествия мисс Лоннерт вернулась сама не своя. Ее хобби - это ликантропы, ну, оборотни, то есть. Так вот, здесь, в Хогсмиде какая-то недомолвка у оборотней и министерских случилась. Ну, вы знаете Минию, она переживает за всех, особенно за этих волков.
*Он покачал головой, словно не одобряя увлечение своей хозяйкой ужасными существами, и продолжил:*
- Думается мне, что она пошла спасать этих монстров. Туда, куда они живут. А уж где они живут - один Мерлин знает! Не то, чтобы я совсем за нее не переживаю, ее не тронут волки - оборотни, поскольку она сама волчица-анимаг, а вот министерские могут ей причинить вред...
Відправлено: Sep 30 2014, 10:17. Ролевое время: 16 день, 4 час.
Кухня-студия
-Да, это может быть очень опасно. Но я, надеюсь, что она справится с жтой нелегкой задачей и все решит. Скорее бы пришла она, а то скучно.
*Артемий не на долго задумался.*
-Так-с, хватит играть, кошак, а то я даже подумать ни о чем не могу: ты вертишься, крутишься. Иди в корзинку и чуть-чуть отдохна, поспи.
*И мистер Эффуссио положил кошака в корзину.*
-А чем ты занимаешься, когда Минии нет дома?
Відправлено: Sep 30 2014, 20:18. Ролевое время: 16 день, 4 час.
Кухня-студия
*Киким съел свою порцию варенья и рассматривал котенка, играющегося, а затем заботливо положенного в корзинку. Вопрос о том, что он делает в то время, как Миния уходит, заставил слугу задуматься.*
- Джуниора я покормил. И никаких указаний моя хозяйка больше не давала. Значит в это время я обычно отдыхаю или же готовлю еду и убираю домик. К счастью, он пока небольшой и расположение комнат очень удобное.
*Слуга оглядел комнату и вспомнил, что все он уже сделал и теперь можно было бы действительно отдохнуть и поразмышлять о том, как потом помогать своей любимой хозяйке.*
Відправлено: Oct 1 2014, 11:14. Ролевое время: 16 день, 4 час.
Кухня-студия
*Кассилия шагнула из камина и осмотрелась.*
//Мило...//
- Привет!
*Поздоровалась она с парнем, который вместе с кузиной был в магазине животных.*
Перешел из Коридор
Відправлено: Oct 1 2014, 11:16. Ролевое время: 16 день, 4 час.
Кухня-студия
*Затем Кассилия пошла искать спальню, думая, что Миния все предусмотрела и обустроила комнату и для Касси.*
Відправлено: Oct 1 2014, 11:22. Ролевое время: 16 день, 4 час.
Кухня-студия
*Заметив дверь в кухне-студии, Касси незамедлительно подошла к ней и обнаружила нежилую спальню. Немного подумав, Кассилия шагнула в нее и начала обустраиваться.*
Відправлено: Oct 1 2014, 11:26. Ролевое время: 16 день, 4 час.
Комната Кассилии де Салмен
*Зайдя в комнату, первым делом Кассилия подошла к окну и выпустила змею на подоконник, рядом расположив контейнер, который минуту назад вытащила из кармана. Затем она подошла к зеркалу и осмотрела себя. После минутного разглядывания себя в зеркале, девушка констатировала стадию "безупречно".
Перешел из Кухня-студия
Відправлено: Oct 2 2014, 07:21. Ролевое время: 16 день, 4 час.
Комната Кассилии де Салмен
*Затем Кассилия подошла к кровати и упала на нее с громким "бум" даже не подумавши раздеться. Через пару минут девушка уже спала.*
Відправлено: Oct 3 2014, 18:20. Ролевое время: 16 день, 5 час.
Кухня-студия
*Домовой эльф появился в доме Лоннертов "Цветок Лотоса". Он оглянулся и увидел своего хозяина, а рядом с ним сидел какой-то упырь, возможно, он служил семье Лоннертов. *
-Мистер Эффуссио! Как я рад Вас видеть, вы так возмужали и повзрослели. Наконец-то, я целый год этого ждал!
*Эльф был безумно счастлив и просто засиял от радости.*
Перешел из Дом Эффуссио
Відправлено: Oct 9 2014, 22:15

  i  

Возле входной двери упал свежий выпуск Ежедневного Пророка. Совы исправно работали, распространяя издание и донося вести до каждого дома в магическом городке.

Відправлено: Oct 12 2014, 07:56. Ролевое время: 16 день, 6 час.
Комната Кассилии де Салмен
*Кассилия проснулась с трудом, не понимая, что ее разбудило. Позже этим что оказалось перо, торчащее из подушки. Выгнув спину, словно кошка, девушка села на кровати, сонно хлопая глазами.*
Відправлено: Oct 14 2014, 01:32. Ролевое время: 16 день, 6 час.
Коридор
*Киким тихо поблагодарил мистера Эффуссио за визит, проводил взглядом волшебницу-блондинку, встал и вышел в коридор, чтобы посмотреть, не пришла ли почта или же газета. А то мало ли, вдруг его хозяйка рассердится и ему придется искать работу.*
//Так-с, что тут у нас? Газета. Новая. И грязная.//
*Упырь открыл входную дверь и увидел то, ради чего он, собственно, и создан. Взяв газету в руки, слуга улыбнулся - видимо от того, что он помогает своей Минии так, как может и это ему доставляет настоящую радость. Неспешно прошел по коридору на кухню-студию, решая, что он будет делать сейчас, помогать Джуниору освоиться в доме, правда, сейчас животное явно было уставшим и теперь висел вниз головой с книжного шкафа.*
Перешел из Кухня-студия
Відправлено: Oct 14 2014, 01:46. Ролевое время: 16 день, 6 час.
Кухня-студия
*Летучий мышь так и не покидал пределов комнаты, тем более, что летать было удобнее - надо же как-то размяться и почувствовать свободу. Сейчас он заметно притомился, да и время для него было позднее и он решил заснуть, повиснув на шкафу, надежно уцепившись за него задними лапками, Крылья былои надежно прижаты к телу и не доставляли дискомфорта. Неизвестно, что ему снилось, но вид у Джуниора был невероятно счастливый. Может ему было хорошо здесь, в тепле, в безопасности и в сытости.*
Відправлено: Oct 18 2014, 13:24. Ролевое время: 16 день, 7 час.
Комната Кассилии де Салмен
*Змея растянулась на подоконнике во всю свою, пока еще маленькую, длину, и прикрыла глаза, наслаждаясь теплом.*
Відправлено: Oct 18 2014, 13:29. Ролевое время: 16 день, 7 час.
Комната Кассилии де Салмен
*Немного понаходившись в сидящем состоянии, Касси закрыла глаза и упала на подушку во сне, не задумываясь о перьях, взметнувшихся в воздух.*
Відправлено: Oct 18 2014, 22:33. Ролевое время: 16 день, 7 час.
Кухня-студия
*Артемий внезапно обрадовался эльфу его семьи, это было очень неожиданно.*
-Здравствуй, дружок. Как у тебя дела. Да, год действительно шел очень долго. Как жизнь твоя и как ты меня вообще нашел?
*Арти был в недоумении и непонимании происходящего.*
-Да уж, может всякое случиться...
Відправлено: Oct 21 2014, 14:34. Ролевое время: 16 день, 7 час.
Комната Кассилии де Салмен
*Незаметно змея задремала. Она нежилась на подоконнике как в мягкой постели и издавала непонятные шипящие звуки от удовольствия.*
Відправлено: Oct 24 2014, 08:57. Ролевое время: 16 день, 8 час.
Комната Кассилии де Салмен
*Кассилия сонно перевернулась с боку-набок и встала. Сидя, Касси потерла глаза.*
Відправлено: Oct 27 2014, 11:27. Ролевое время: 16 день, 8 час.
Комната Кассилии де Салмен
*С трудом поднявшись на ноги, Кассилия потопала к шкафу, думая:*
//Надо переодеться. Не ходить же в мятом? Но что-же мне надеть?//
Відправлено: Oct 27 2014, 11:30. Ролевое время: 16 день, 8 час.
Комната Кассилии де Салмен
*Подойдя к вышеописанному предмету интерьера, Касси отодвинула дверцы шкафа и начала осматривать вешалки. Немного подумав, Кассилия взяла темно-синие джинсы, кремовый свитер и синие туфли на шпильке.*
Відправлено: Oct 27 2014, 11:32. Ролевое время: 16 день, 8 час.
Комната Кассилии де Салмен
*Протопав к кровати девушка скинула с себя всю одежду, засунула в корзину для грязных вещей, и одела новую. После села на кровати, думая.*
//Надо-бы сходить в магазин одежды. Я давно не носила вечерние платья...//
Відправлено: Oct 27 2014, 11:33. Ролевое время: 16 день, 8 час.
Комната Кассилии де Салмен
*Арлетт встала и прошла к выходу из комнаты, и толкнула дверь от себя.*
Відправлено: Oct 27 2014, 11:34. Ролевое время: 16 день, 8 час.
Кухня-студия
*Попав в кухню-студию, Касси протопала через всю комнату в коридор.*
Перешел из Комната Кассилии де Салмен
Відправлено: Oct 27 2014, 11:35. Ролевое время: 16 день, 8 час.
Коридор
*Уже в коридоре девушка оглянулась, и повернула голову снова вперед, к выходу.*
Перешел из Кухня-студия
Відправлено: Nov 15 2014, 15:00. Ролевое время: 16 день, 11 час.
Кухня-студия
*Девушка появилась на кухне-студии и вздохнула с облегчением. Ей совсем не нравилось, что происходит в том доме, который она покинула.*
//Я ведь о них забочусь! Не хочу столетие встречать в Азкабане. А министерские мне устроят... головомойку!//
*Она подошла к письменному столу и схватила бумагу и перо. Быстро написала письмо:*
Показати текст спойлеру

*Девушка кликнула Джуниора, который подлетел к ней и привязала ему на заднюю лапу письмо со словами:*
- Джуниор, отнеси это в Министерство Магии! Срочно.
*Миния выпустила летучую мышь в окно и аппатировала в магазин зелий, в котором раньше была.*
Перешел из Обитель Абракадабры
Відправлено: Nov 15 2014, 15:08. Ролевое время: 16 день, 11 час.
Кухня-студия
*Летучий мышь подлетел и смирно ждал, пока девушка не наденет на него письмо и внимательно выслушал, куда ему лететь. Путь был не близкий, хотя его силы восстановились, мог пролететь довольно долго.*
//Далось ей это Министерство! Крыльями работать надо, а не спать!// *Дернув головой, полетел в лес, а затем продолжал лететь быстро и плавно в сторону центра Хогсмида. Недаром же его обучили носить письма! Хотя и долго, и мучился он порядочно, но цель Джуниора стоила того. Эта цель была служить этой девушке, купившей его.*
Відправлено: Nov 29 2014, 20:57. Ролевое время: 16 день, 13 час.
Кухня-студия
*Эльф был переполнен радостью от встречи с хозяином.*
-Ну что, как вам тут, как тут живется, хозяин? Может быть вы вернетесь домой? Вижу, у семьи Лоннертов замечательная дочь, она вам помогла с жилищем?
*Бормотал Спирос Артемию, так как был в растерянности, он старался ничего не пропустить, никакую информацию и все внимательно слушать.*
Відправлено: Feb 4 2015, 12:31. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Кухня-студия
*Джуниор уже хорошенько полетал на свежем воздухе и теперь настойчиво просил еду, летая по кухне в поисках хоть какого-то хоть самого маленького яблочка. Он ничуть не стеснялся залезать на книжный шкаф, на кухонный стол, под холодильник. Но ничего не было - слуга все убрал.*
//Где еда? Где она?//
*Устав искать еду, животное перелетело к стулу и зацепилась за спинку, свисая головой вниз и ища взглядом того упыря, который должен был его кормить. Почему это так, летучий мышь не знал. Раз должен - пусть кормит.*
Відправлено: Feb 4 2015, 13:25. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Кухня-студия
*Киким убрал весь дом и теперь ожидал свою хозяйку, которой не было уже довольно продолжительное время.* //Где мисс Лоннерт? Что с ней случилось? Уж не оборотни загрызли? С них станется. Или у нее тоже здесь появились друзья среди них?// *Слуга переживал за ту, которая его взяла с собой в путешествие и даже прислушивалась к простому слуге.* //Я не должен был ее отпускать. Но это значит, прямое неповиновение. Хотя мисс Лоннерт не такая, как мистер Лоннерт, ее дед. И это хорошо.//
*Он наблюдал за возней животного, недавно купленного его хозяйкой и понял, что тот проголодался.*
- Ладно. Сейчас дам! - *Проговорил упырь, доставая из холодильника несколько яблок и груш.* - Ешь, давай, Джуниор.
*Короткий приказ и на стол со стуком оказалась тарелка с фруктами, которые были необходимы этому созданию. Отойдя в сторону, упырь отошел и сел на диван, пользуясь тем, что мисс Лоннерт нет дома. А на гостя он не обращал никакого внимания - ведь мистер Эффуссио не давал ему никаких поручений. А на эльфа слуга лишь кратко посмотрел, кивнув, поздоровавшись с ним. *
Перешел из Коридор
Відправлено: Feb 4 2015, 13:30. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Кухня-студия
*Животное тут же перелетело на стол, едва почуяв запах сочных яблок. Аккуратно цепляясь за стол, Джуниор принялся поглощать сладкую плоть фруктов, мало обращая внимание на находящихся здесь человека и еще какого-то создания. Завтрак животному понравился, а вот никаких писем для его работы не было. А раз не было - то можно и отдыхать. Покончив с едой, летучий мышь перелетел на шкаф и стал ожидать прихода его владелицы. Ожидание письма или посылки для него было привычным. Его часто посылали принести то или другое, обучая находить людей на разных расстояниях в любом месте этого города.*
Відправлено: Feb 9 2015, 20:24. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Кухня-студия
*Артемий, улыбаясь ответил эльфу.*
-Да уж, хорошая у меня сестра, помогла с жилище, накормила, напоили, в общем заботиться очень хорошо. Вот только сильно домой хочетс, посмотреть что же там изменилось, пока ты был один, но надо дождаться Минию, а то невежливо будет просто так уйти. Однако, где же она?
Відправлено: Feb 10 2015, 23:21. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Кухня-студия
*Киким наконец обратил внимание на гостя мисс Лоннерт. Он задумался над тем, почему его хозяйка задерживается, ей уже давно пора бы спать и видеть счастливые сны, но нет, теперь она взрослая девушка, а не маленькая девочка, к которой так привык слуга.*
- Мистер Эффуссио, моя госпожа ушла. Думаю, она надолго задержится. Не обессудьте, но вам пора домой. Вы, верно устали с дороги и вам нужно отдохнуть. - *Упырь вежливо намекнул волшебнику, что ему уже пора домой. Слуге необходимо было приготовить еду хозяйке, расправить постель и дожидаться возвращения его любимой хозяйки. Он не знал, что с ней происходит и где она и волновался за нее. Наверное, в нем сказывалась то, что его род верно служил представителям рода Лоннертов.*
Відправлено: Mar 26 2015, 16:15. Ролевое время: 17 день, 4 час.
Коридор
*Киким торопливо прошел в коридор, желая приготовить для своей хозяйки ванную. Он надеялся, что, когда она придет, с удовольствием искупается.*
//Моей госпоже нужно быть всегда красивой. Главное, ей сейчас удачно выйти замуж. Но за кого она выйдет? Опять за оборотня? Уж не знаю, не знаю. Это ее решение. И она его примет в любом случае. Эх, где она сейчас? Все ли с ней в порядке.//
*Упырь остановился, решая в какую дверь войти. Чай, комнат-то теперь было больше, чем раньше.*
Перешел из Кухня-студия
Відправлено: May 21 2015, 10:02

  i  

Над местом тёмным лесом взмыли сигнальные искры, распустившись над чащей яркой хризантемой. Кто-то явно подавал сигнал, а возможно просил помощи.




 M 

Все игроки, которые хотят обратить внимание на искры и находятся в микролокациях, где есть окна, открытые двери и т.д прокидывают Внимательность. Уровень сложности - 15. (если значение броска больше 15, в следующем посте отыгрывайте, как заметили сигнал).

Відправлено: Aug 30 2015, 15:24. Ролевое время: 18 день, 1 час.
Кухня-студия
*Киким верно говорил, что мистеру Эффуссио пора домой, ведь он так давно там не был.*
-Хорошо, спасибо, Киким, за заботу и теплый прием. Заходите с Минией ко мне, не стесняйтесь. Ну, все, я пошел. Спирос, не задерживайся.
*Арти взял корзинку со спящим котенком и подошел к камину. Артемий взял немного пороха, встал в камин и четко проговорил:*
-Дом Эффуссио, - *после чего исчез*
Відправлено: Sep 5 2015, 21:03. Ролевое время: 18 день, 2 час.
Кухня-студия
-Хорошо, хозяин, я сейчас к вам прибуду, после вас сразу, - *ответил Спирос, как Артемий исчез*
*Эльф подошел к камину, взял немного летучего пороха, вошел в камин и громко, и четко проговорил:*
-Дом Эффуссио! - *и эльф семьи Эффуссио пропал из Цветка Лотоса*
Відправлено: Dec 1 2015, 23:33

  i  


...а тем временем героические почтовые птицы разносили новый выпуск пророка. Множество выпусков стали падать тут и там, где у крыльца, а где у ворот жилых домов.

Відправлено: Dec 9 2015, 22:34. Ролевое время: 18 день, 11 час.
Коридор
*Упырь уже скучал без своей хозяйки и потому совсем забыл, что хотел недавно сделать. Он открыл входную дверь и увидел на земле новую газету. Его совсем не интересовало ее содержание, может быть, потому, что не умел читать, а если даже и умел, то не желал знать о событиях Хогсмида. Не его это дело, его дело - следить за порядком, за всеми мелочами домашних забот. Он зашел на Кухню-студию, раздумывая над тем, что захочет мисс Лоннерт*
Перешел из Кухня-студия
Відправлено: Dec 9 2015, 22:40. Ролевое время: 18 день, 11 час.
Кухня-студия
*Зайдя в комнату, Киким положил газету на стол и суетился в кухонном уголке. Вытащив из холодильного сундука необходимые продукты, принялся готовить печенье и другие лакомства, которые так любит Миния Лоннерт. За работой он забывал о своих тревогах, мыслей не было, зато сейчас работа спорилась. Наконец все было готово и слуге ничего больше не оставалось, как почистить от пыли камин, книжный шкаф, стол и другую мебель к приходу хозяйки.*
Перешел из Коридор
Відправлено: Dec 9 2015, 22:57. Ролевое время: 18 день, 11 час.
Кухня-студия
*В комнате послышался хлопок и около стола появилась девушка. Грязные, свалявшиеся волосы, рваное платье - никто бы из ее знакомых не узнал бы в ней ту чистую и аккуратную красавицу.*
- Киким. - *Ее голос был тихим, а тон требовательным. Она знала, что ее слуга готовит, но какое ей сейчас дело до всех домашних хлопот.* - Приготовь мне ванну и принеси чистую одежду. Цвет можешь выбрать сам.
*Она бы с радостью уселась на стул, но потом же упырю все оттирать придется. Она увидела новый "Пророк и взяла его почитать, в то время как ее слуга будет выполнять ее приказы "*
Перешел из Пики Пегасов
Відправлено: Dec 9 2015, 23:03. Ролевое время: 18 день, 11 час.
Коридор
*Упырь лишь удивленно взглянул на свою хозяйку. Раньше она так не выглядела. Кивнул, словно желая сказать, что все понял и ушел в коридор.*
//Наполнить ванную теплой водой, приготовить полотенца и найти одежду в ее шкафчике. Почему она так выглядит? Что с ней случилось.//
*Осмотрев все двери, Киким пришел к выводу, какая из дверей ведет в ванную. Открыв ее, он заглянув, а увидев плавающих рыб, уж он не разбирался в них, зашел в это помещение.*
Перешел из Кухня-студия
Відправлено: Dec 9 2015, 23:07. Ролевое время: 18 день, 11 час.
Ванная
*Открыть воду в кранах, а пока она наполняет чудесную на вид раковину, отыскать в шкафу полотенце, шампунь, мыло. Минут через десять все было готово. Проверив рукой температуру воды и, убедившись, что она теплая, удовлетворенно почесал себе затылок. Упырь хотел побыстрее покинуть ванную и воспользовался одним из своих трюков - исчезанием.*
Перешел из Коридор
Відправлено: Dec 9 2015, 23:10. Ролевое время: 18 день, 11 час.
Спальня
*Появившись там, где по мнению слуги находились вещи его хозяйки, он кинулся к шкафу. Рьяно отыскивая в куче мантий, платьев и прочей одежды, в то же время стараясь не разорвать ткани, Киким нашел длинное серое платье, черную мантию с капбшоном и черные туфельки на небольшом каблучке.*
- Надеюсь, мисс Лоннерт понравится. - Приоткрыв дверь, он крикнул хозяйке. - Все готово! Можете идти в ванную. Одежду я вам принесу туда.
Перешел из Ванная
Відправлено: Dec 9 2015, 23:17. Ролевое время: 18 день, 11 час.
Коридор
*Волшебница, дочитав множество статей и объявлений пришла к выводу, что Министерство просто не знает, куда девать свои силы, которые, видимо, никогда не иссякнут. Вновь информация об оборотнях, дементорах и прочих темных существ. Она так и вышла в коридор с газетой в руках, задумчиво устремив глаза на потолок. Ей понравилось объявление одного из палочных мастеров, искавшему ингредиенты и дом. Нужно быстрее покончить с гигиеной и написать ему письмо. Одно плохо - попробовать послать Джуниора днем плохая идея, тем более что летучий мышь крепко спит. Очнувшись от своих мыслей, полукровка нашла дверь в ванную и распахнула ее. Оглядев комнатку, она пришла к выводу, что Киким никогда ее не подведет.*
Перешел из Кухня-студия
Відправлено: Dec 9 2015, 23:32. Ролевое время: 18 день, 11 час.
Ванная
*Кудесница закрыла плотно дверь и разделась, торопливо устремляясь к чистой воде. Купание прошло быстро и через несколько минут анимаг уже стояла чистой и посвежевшей, каштановые волосы, которые она обернула полотенцем и они скоро высохнут.*
- Простите, госпожа - *Произнес слуга, оказавшись в ванной. Он держал в руках одежду мисс Лоннерт и смотрел вниз, на пол.*
*Приняв одежду из рук, полукровка быстро облачилась в серое платье и черную мантию с капюшоном, затем одела туфли. Улыбнувшись, она взяла с пола газету, которая бросила, едва войдя в ванную.*
- Спасибо, Киким. До встречи. У меня дела. - *Не сказав какие, маг воды аппатировала на площадь Хогсмида.*
Перешел из Коридор
Відправлено: Jan 5 2016, 19:52

  i  

*Среди деревьев можно было заметить фигуру молодого человека с чемоданом. Он немного походил вокруг дома, а затем он сел на этот самый чемодан под одним из деревьев и принялся разглядывать окружающую дом, поляну.*

Відправлено: Jan 11 2016, 22:22. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Коридор
*Анимаг появилась на лужайке перед домом с помощью аппарации и остановилась, чтобы желудок немного успокоился после перемещения и затем торопливо зашагала к двери. Чуть прикоснувшись к ней, толкнула ее и мимоходом заметила молодого волшебника, сидящего на чемодане. Повернулась к нему и заговорила с ним чуть дрожащим от волнения голосом*
- Здравствуйте. Вы - Тэодор Эртон или я ошибаюсь?
*Миния приветливо улыбнулась и поправила одну из бутылок на всякий случай одной рукой, в то время как другой держала коробочки с едой, которую купила в "Тех метлах", напрочь позабыв о том, чтто у нее есть слуга, который часто обижается, если его хозяйка покупает еду в какой-нибудь таверне, видимо, думая, что ему, Кикиму она не доверяет.*
Перешел из Таверна "Три Метлы"
Відправлено: Jan 14 2016, 18:05

  i  

*Мисс Лоннэрт могла услышать отчётливый стук в дверь.*

Відправлено: Jan 15 2016, 09:12. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Коридор
*Зайдя в коридор, девушка кликнула своего слугу. Киким мгновенно пришел и остановился, как вкопанный.*
- Отнеси это на кухню. Ну же. - *Потребовала анимаг, услышав стук в дверь.*
- Еще что-нибудь приготовить? - *С надеждой в голосе спросил упырь.* -
Закуски или фрукты?
- Да, конечно. - *Ответила Миния, открывая дверь. Она прекрасно знала, что ее слуга выполнит ее приказ. И вскоре на кухне-студии загремел посудой упырь, готовя сладкое. Она выглянула из-за большой двери, разглядывая постучавшего к ней.* - Здравствуйте. Кто вы?
Відправлено: Jan 22 2016, 02:37. Ролевое время: 18 день, 15 час.
Коридор
*Оказавшись перед открытой дверью, человек средних лет широко улыбнулся.*
- Моё имя Теодор Эртон. Вы писали мне по поводу вашего дела...
*В руке он держал небольшой чемодан, нервно переминаясь с ноги на ногу.*
Відправлено: Jan 31 2016, 20:32. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Коридор
- Я вас ждала. - *Волшебница немного помолчала, понимая, как двусмысленно это звучит.* - Что ж, проходите, пожалуйста.
//Как здорово. А его где разместить? В комнате, где я, собственно, буду спать? Нужно все же немного расширить дом одну комнатку с мягкой мебелью... Кажется, будет дождь.//
*Такие мысли были в голове полукровки, пока она следила за мужчиной.*
- Проходите в кухню студию, мистер Эртон. Вы устали с дороги? - *Взглянув на чемодан в руках мага, спросила она.*
Відправлено: Feb 1 2016, 02:20. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Коридор
-О, спасибо, мисс.
*Он прошёл туда, куда его приглашала юная леди, Тоесть переступил порог её дома. *
- Вы очень любезны, но не то, чтоб я слишком устал.
* Тэодор был коренастым мужчиной среднего роста, на нем был летний плащ светло-серого цвета, в каких можно увидеть и маггла. Взгляд был очень живым, проницательным, но не "бегающим". Скорей он был склонен подолгу смотреть на один и тот же предмет, или человека... Будто бы старался понять его суть. *
Відправлено: Feb 4 2016, 19:58. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Коридор
*Упырь с недоумением посмотрел на бутылки, которые он держал в руках и вошел в кухню-студию с твердым намерением не допустить того, чтобы его хозяйка пила.* //Один раз можно, а не постоянно. Этак и спится можно.//
*Философствовал он, тут же направляясь быстрым шагом к бару, чтобы поставить бутылки, принесенные Минией. Взамен заварить чай - очень нужный атрибут любого застолья по мнению Кикима. Прав он или не прав, рассудит время.*
Перешел из Спальня
Відправлено: Feb 4 2016, 20:04. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Кухня-студия
*Убрав бутылки, слуга поставил коробки с едой на стол и заварил чай. Нарезал яблоки, ананас и несколько других фруктов. Поставил на стол все, что приготовил, взглянул мельком на летучую мышь, спящую и вцепившегося коготками в шкаф.* //Не буду будить или передвигать - еще крыльями побьет спросонья - вон какие крылья-то и вряд ли Джуниор помешает хозяйке. и спит сладко. Может и мне поспать? Нет.//
- Мисс Лоннерт, стол накрыт, как вы и просили. - *Он позвал госпожу, надеясь, что ему не попадет за самоуправство на кухне.*
Перешел из Коридор
Відправлено: Feb 4 2016, 21:34. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Коридор
- Отлично. - *Проговорила волшебница и закрыла входную дверь, когда ее гость вошел внутрь ее дома. Она впервые пригласила чужого в свой дом и прошла дальше по коридору показывая путь.* - Пойдемте, мистер Эртон. Там - спальня, здесь - ванная, еще чуть дальше - комната моей кузины и вот тут - кухня - студия.
*Лабораторию Миния не решила показывать, может быть, потому, что пока не зашла речь о ней. Зайдя в кухню-студию, хозяйка оглядела стол, разочарованно взглянув на слугу. Но ничего не сказала. Пройдя к столу, она сказала:*
- Присаживайтесь. Это - мой слуга Киким. - *Представила она упыря и продолжила, чуть с опозданием.* - Чемоданчик можете поставить.
*Она взглянула на гостя с ожиданием того, что Тэодор наконец начнет свой рассказ.*
Відправлено: Feb 4 2016, 21:39. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Кухня-студия
*Она все-таки взяла кусочек ананаса и отправила его в рот, прекрасно зная, что ее сейчас успокоит что-нибудь вкусное. Может быть, Лоннерт переживала, что ее беседа с этим человеком будет долгой или то, что сильно проголодалась.*
//У тебя все получится. Главное - получить работу и нового жильца. А еще сходить расширить дом, это будет стоит больших денег. Но комфорт должен быть, не буду же я спать на диване, в самом деле!//
Перешел из Коридор
Відправлено: Feb 6 2016, 18:31. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Кухня-студия
*Пройдя следом за девушкой в кухню-студию, Тэодор действительно начал рассказ.*
- Мне вообще-то есть где жить. Я снимаю комнату в одной таверне... Но видите-ли. Моя работа...
*Он присел туда, куда его пригласила сесть хозяйка дома, и продолжил свой рассказ.
- Она требует сосредоточенности и тишины. Потому я и начал искать комнату, и потому я отправил то обьявление в "Пророк" в надежде, что... Ну и тут мне написали вы.
Відправлено: Feb 6 2016, 19:28. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Кухня-студия
*Факт того, что у этого мужчины есть комната где-то в Хогсмиде, успокоил девушку.*
- Угощайтесь. Пейте чай. - *Миния пододвинула чашку и налила сначала ему, а затем и себе ароматный напиток.*
- Вам нужна лаборатория? - *Задала вопрос она, заглядывая мистеру Эртону в глаза, словно пытаясь прочитать его мысли.* - Если так, то мы с вами договоримся о цене и... мне нужна ваша помощь. Тэодор, вам нужна ученица? //Или помощница. А не это не одно и то же?//
Відправлено: Feb 7 2016, 00:51. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Кухня-студия
- Видите-ли...
*Мужчина не спешил "угощаться" со стола девушки, вместо этого продолжая свой рассказ.*
- Но я опасаюсь за свою жизнь, если останусь в таверне. Хогсмид оказался более опасным местом, чем мне говорили... Так что я бы все таки снял у вас комнату "для работы и жизни", но лаборатория для этого не обязательна. У меня основные инструменты с собой.
*Он покосился на чемодан*
- Что же до учеников...
*Маг улыбнулся*
- Мне кажеться, вы мне льстите. Думаю что таковых мне рановато иметь. В нашем деле их заводят как можно позже...В старости. А помощь какого рода нужна Вам?
Відправлено: Feb 7 2016, 21:46. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Кухня-студия
*Миния слушала и согласно кивала, когда речь шла об опасностях Хогсмида. Она на себе испытала практически все опасности, которые ее настигли в этом магическом городке.*
//Ага, еще нужно как-то обезопасить дом. Чтобы никто не пробрался, а если и пробрался, то он бы встретил достойный отпор. а что в чемодане?//
*Волшебница заинтересовалась чемоданом, когда ее гость мельком взглянул на него.*
- Что, значит, придется подождать. - *Она улыбнулась, в то же время высчитывая его возраст, пытаясь по лицу угадать сколько Тэодору лет - тридцать или сорок.* - Я... потеряла волшебную палочку и не смогла найти. Может быть у вас есть хотя бы одна из этих важных артефактов? Может быть вы посоветуете, есть ли что-нибудь от различных волшебных меток? *Вопрос, который она задала пару минут, мог бы изрядно напугать этого мага - метки бывают разные, вдруг он спросит, какие именно. Говорить об оборотнях не стоит и полукровка это знала, а привести какой-нибудь иной пример сейчас фантазии бы у нее не хватило.*//Любая.//
*Девушка налила себе чай, о котором совершенно забыла. Сделав пару глотков, она спросила:*
- А какого рода ингредиенты вам нужны? У меня есть сейчас волос единорога. //Насколько я помню, в волшебных палочках присутствуют еще и перья феникса, клык василиска или дракона, что там еще... ммм... в общем, почти все, что содержится в магических существах.//
Відправлено: Feb 8 2016, 17:38. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Кухня-студия
*Мистер Эртон слушал девушку очень внимательно, периодически подглядывая то на неё, то на свой чемодан, то на чайный чайничек. *
- К сожалению я недавно продал все палочки, что были... Но для вас я сделаю новую.
*Услышав про волос единорога он довольно кивнул*
- да , это может подойти... Что до дерева, то существует тест на соответствие. Так чтобы палочка точно вам подошла. Если не возражаете, я могу его провести с вами здесь и сейчас.
* Тэодор говорил неторопливо, хотя в его словах слышалась уверенность, ведь он знал что говорил.*


Відправлено: Feb 16 2016, 20:42. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Кухня-студия
*Девушка не подала виду, что немного разочаровалась. Но когда этот волшебник решил сделать для нее палочку, Миния лучезарно улыбнулась.*
- Конечно, сделайте, пожалуйста.
*В ее глазах загорелась надежда и она через минуту сказала, уминая уже пятый ломтик яблока.*
- Д-да. Конечно, не возражаю.
//Ура! Скоро будет у меня палочка! А значит, я буду защищена от почти всякого нападения. Если вдруг что произойдет - главное, чтобы волшебная палочка была пригодная для боя.//
- Расскажите, какое дерево отвечает за, к примеру, бой или атаку? А какое связано со... стихийной магией? - *Задав этот вопрос, девушка откинула рукой волосы и немного их пригладила, смотря на Тэодора.*
Відправлено: Feb 22 2016, 21:19. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Коридор
- Ну любое дерево ведь произрастает на земле, так? А значит впитывает её соки, приспосабливаясь к окружающей его природе.
*Мистер Эртон вновь мягко улыбнулся девушке, положив руки на стол и скрестив пальцы.*
Если маг определился со своей стихией, то это огромная подсказка для палочных дел мастера... Так, скорее всего для мага воды было бы естественно взять на вооружение палочку, созданную из ивы, произрастающей на берегу реки. Магу огня бы подошла палочка из невысокого тиса, произрастающего на засушливой местности, или возвышенности. И чтобы деревце регулярно было подверженно множеству солнечных лучей.
Відправлено: Feb 23 2016, 21:04. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Кухня-студия
*Полукровка внимательно слушала объяснения своего гостя и сказала после того, как он замолчал.*
- Спасибо. Значит, моя волшебная палочка должна быть теоретически из ивы. - *Немного помолчав, продолжила* - Давайте проведем тест.
//Скоро уже вечер - надо бы поторопиться. Мне надоело быть только магом стихии, еще один день без палочки - это каторга.//
- Что надо делать? - *Миния нетерпеливо поерзала на стуле, приготовившись во всем полагаться на мистера Эртона. Конечно, он все знать не может, если только не гений.*
Відправлено: Feb 23 2016, 22:16. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Кухня-студия
*Немного пошарив во внутреннем кармане плаща, Тэодор извлек нечто напоминающее коробочку. Когда он её открыл, Мисс Лоннэрт могла заметить, что коробочка имела множество отделений и в каждом из них лежал небольшой кусочек какого-то дерева. Одни были темнее, другие - светлее. *
- Ну-с. Приступим. Вытяните вашу руку ладонью вверх. Для удобства советую положить её на стол.
*Беседуя с девушкой неторопливым и дружелюбным тоном, Эртон вытащит из ящичка миниатюрный кубик. По размеру кубик был лишь чуть больше наперстка, и уже готовился поместить его на ладонь Минии.
Відправлено: Feb 27 2016, 02:17. Ролевое время: 18 день, 18 час.
Кухня-студия
*Волшебница увидела, как выбирается волшебная палочка во взрослой жизни - коробочка с образцами деревьев различных пород и кубик.*
//Все так просто! Значит, со временем и можно стать ученицей этого Эртона. Ну, лет двадцать-тридцать ничего не значит. Ладно, начнем.//\
*Она без лишних слов положила руку на стол и ждала, когда Тэодор даст ей маленький кубик.*
- И, что дальше? - *Раньше ей не приходилось проходить тест на соответствие дерева. *
Відправлено: Feb 27 2016, 23:34

  i  

Кубик вдруг начал вести себя довольно странно, как для обычного деревянного кубика. Он приподнялся в воздух, и завис над ладонью Минии на высоте примерно нескольких сантиметров. А затем и вовсе вел себя неслыханным образом... Принялся вращаться вокруг своей оси, и даже облетел вокруг ладони волшебницы, вернувшись к простой "левитации" над ладонью. Эртон улыбнулся.

Відправлено: Mar 5 2016, 21:34. Ролевое время: 18 день, 18 час.
Кухня-студия
*Миния восторженно наблюдала за полетом кубика. Когда он завис над ее рукой, она вопросительно посмотрела на колдуна, у которого были такие вот чудеса.*
- Это... просто чудо! - *Произнесла она, подняв голову. Судя по реакции Тэодора, это что-то значило, наверное, очень хорошее.* - Что это значит?
*Будь у нее возможность, она тут же бы поняла, что это за магия. Но сейчас ее волновала будущая палочка, а значит и успехи в колдовстве.*
Відправлено: Mar 8 2016, 21:07. Ролевое время: 18 день, 19 час.
Кухня-студия
- Значит это то, что вам идеально подойдёт именно палочка, сделанная из ивы.
*Тэодор поправил рукав плаща, вновь взглянув на девушку*.
- Было бы здорово, если бы вы отправились к реке или озеру... И отискав там подходящее дерево, срезали его ветвь. Такую, что была бы раза в два толще обычной палочки. Это надо, чтоб палочка вышла аккуратной ровной и красивой ..,
Відправлено: Apr 5 2016, 01:26

 M 

Холеная сова, пролетая над местностью, "обронила" несколько глянцевых флаеров.
Показати текст спойлеру


Відправлено: Apr 6 2016, 20:40. Ролевое время: 18 день, 21 час.
Кухня-студия
*Волшебница улыбнулась: ведь все складывается пока наилучшим образом. Палочка, которая потерялась немного раньше, ей не подходила.*
- Что ж. Это все объясняет.
*Миния принялась собираться, едва услышав о том, что ей доверяют найти материал для волшебной палочки. Теперь она отыскивала свой кинжал, который недавно купила. Нашла его на полке книжного шкафа на книгах по магловедению, вытащила кинжал из ножен и осмотрела его. Вроде, все нормально, значит, нужно оправляться в путь.*
- Я постараюсь вернутся побыстрее. Не скучайте. - *Полукровка представила себе берег озера и аппарировала туда.*
Відправлено: May 8 2016, 20:36. Ролевое время: 19 день, 0 час.
Кухня-студия
*С громким хлопком в помещении появилась хозяйка этого дома, в руках которой были веточка ивы и кинжал. Устало зевнул и оперевшись о стол, Лоннерт положила на него иву, необходимой создания своей волшебной палочки и, порывшись в кармане мантии, извлекла из него тоненький волосок из гривы единорога с некоторым сожалением. Кто знает, когда она пойдет на охоту и какая она будет.*
- Думаю, этого хватит Тэодор? - Волшебница пододвинула стул, решив наблюдать за перевоплощением обычной древесины и ингредиента в превосходную палочку, действие которой нужно будет обязательно попробовать на следующий день.
Применил материал 'Волос Единорога'

Перешел из Озеро Вастис Каелум
Відправлено: May 8 2016, 22:27. Ролевое время: 19 день, 0 час.
Кухня-студия

*Тэодор только кивнул, пока что ничего не говоря. Он принимал из рук девушки отрезанную ветвь, и не мог незаметить, что та поранилась. Достав собственную палочку, он направил ее на рану.*
- Сантино.

Маг. защита
Відправлено: May 15 2016, 19:56. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Кухня-студия
*Полукровка тихо прошептала, прежде чем сесть на стул:*
- Спасибо.
*Миния чуть наклонила голову, желая посмотреть, будет ли действовать заживляющее заклинание. И даже прикоснулась, чтобы проверить наверняка. Затем, вспомнив, что она положила в карман какую-то бумажку с явно важным событием. Достала и стала читать, лишь изредка поглядывая на мага, которому дала возможность спокойно работать в ее домике.*
//Замечательно! У какого-то богача в Летнем особняке будет тусовка. Так, у меня есть платья, какое-нибудь и сойдет. А мантия-то? Ну, накинуть можно что-нибудь подходящее. Будет только сделана палочка, часик-два посплю и пойду. Если не будет известия от Робина или волчонка..//
*Конечно, здесь вряд ли кто-нибудь знает ее дедушку, когда-то знаменитого волшебника в Хогсмиде, что он здесь делал внучка уже и не помнит: важное что-то, но если знают, то ее пустят. Чтобы хоть как-то занять себя, маг воды решила немного потренироваться со своей основной магией. Для этого она попросила Кикима налить небольшую лужицу на стол. [/u]Слуга выполнил это, чуть торопливо налил чуть больше и, достав, из-за пазухи чистый платок, стал тереть камин.*[/u] *Помедлив, девушка протянула руку над водой, мысленно желая превратить ее в маленький замок с куполами и стеной. Через минуту это ей удалось. Держа руку над своим творением, она посмотрела в сторону Тэодора, решив понаблюдать за тем, как он создает волшебную палочку. Новую и совершенно послушную для молодой хозяйки гостеприимного дома.*
Відправлено: May 16 2016, 19:21

  i  

Рана девушки без следа затянулась, а мастер мастер волшебных палочек - произнес.
- Мисс, Если честно..Обычно я делаю волшебную палочку не меньше чем за пару часов... Может выйдет быстрее, но не уверен.
*Он немного помолчал, всем своим видом показывая ту неловкость, с которой приходилось это говорить. *
- Вообщем,я бы предпочел уединение и полный покой. Вы ведь...Имели неосторожность сказать, что могли бы сдать мне небольшую комнату ...



Відправлено: May 19 2016, 02:35. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Коридор
- Да, конечно. - *Быстро проговорила девушка и немедленно вышла в коридор.* - Пойдемте в лабораторию!
*Проходя мимо нескольких дверей, Миния открыла дверь, расположенную в самом конце небольшого дома. Несколько раз она оборачивалась, убеждаясь в том, что ее гость идет за ней.*
//Это здесь. Точно. Значит, у него есть свои тайны.//
- Заходите, пожалуйста. - *Волшебница приоткрыла дверь. * Когда закончите, то пришлите патронус. Я пойду прогуляюсь. Или пришлите Джуниора. Вы его видели - большая летучая мышь. Он будет не против, наверное.
Перешел из Кухня-студия
Відправлено: May 20 2016, 00:57. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Коридор
*Любезно улыбнывшись девушке, маг проследовал за ней в Коридор, добродушно кивнув, когда она показала ему лабораторию. Видимо только это ему и было нужно.*
- Очень мило с вашей стороны, мисс Лоннэрт. Пришлю патронус, как только будет готово...Хорошей вам прогулки. Будьте осторожны...
*Проницательный человек мог понять, что маг действительно проникся расположением и неким видом жалости к этйо молодой особе, которая умудрилась лишиться палочки в магическом городке...*
- Немного неловко, но мне действительно лучше работается в одиночестве.
Відправлено: May 20 2016, 19:32. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Коридор
*Увидев, что маг идет за ней, полукровка улыбнулась.*
- Хорошо. Разумеется, буду осторожна. Я знаю, чем грозит беспечность в нашем городке.
//Ни в одном городе мира не было столько опасностей. Ну, в Китае и Франции разве что...//
*Миния оглядела часть лаборатории, которую было видно в полуоткрытой двери. Все было на своих местах и тщательно вычищено - постарался ее слуга.*
- Что я понимаю: профессиональные тайны. Как знать, может через какое-то время я стану вашей ученицей... - *Дальше кудесница не закончила. Не стоит загадывать на столь длительный срок, ведь лучше жить сегодняшним днем, чем будущим.* - Пойду, не стану вас отвлекать.
*Попятившись назад, она аппарировала прочь из своего дома на центральную площадь волшебного города.*
Відправлено: Jul 8 2016, 14:54. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Кухня-студия
*Брюс буквально вылетел из камина на кухне. Первое использование каминной сети приятных впечатлений не оставляло. Чувство было такое, будто он сейчас, падая, пролетел земной шар насквозь и даже достиг орбиты Луны.*
//Определенно... С аппарацией ничего общего.//
*Придя в себя, маг огляделся. Поместье Минии было немаленьким, однако и богатым особняком его назвать было трудно. Ну, ничего, дареному коню в зубы не смотрят. Хотя дом определенно стоило изучить. Однако у парню хватило такта не устраивать обследование без хозяйки, и он остался ждать Минию.*
Перешел из Таверна "Три Метлы"
Відправлено: Jul 9 2016, 19:25. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Кухня-студия
*Киким сильно удивился, когда, услышав шум, обернулся в ту сторону, откуда он исходил. Да, кого только хозяйка домой не притащит: вид незнакомца не понравился слуге. Он быстро бросил метлу в угол и оказался рядом с человеком в старом плаще.*
- Здравствуйте, сэр. Не имею чести знать ваше имя. - *Немного помолчав, добавил.* - Мое имя Киким. Что вам угодно, мистер...?
*В то же время упырь осматривал гостя, словно пытался угадать его намерения. Внешность, одежда, даже обувь - ничто не ускользнуло от цепкого взгляда красных глаз.*
Відправлено: Oct 7 2016, 11:28

  i  

В этот раз совы разносили пророк не утром, как это обычно бывало, а немного позже. Возможно, на то были какие-то причины, а возможно и нет. В любом случае, очередной Выпуск Ежедневного Пророка был доставлен почтовой птицей ко входу в здание.

Відправлено: Dec 9 2016, 14:31. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Кухня-студия
*Буквально вывалившись из камина,мисс Фоули с удивлением посмотрела на стоящих рядом упыря и парня.*
-Bounjour,ой,извините,здравствуйте.
*Увидев мага, змей недовольно зашипел и выполз из - под мантии.Он встал в боевую позу перед хозяйкой,защищая её.*
Перешел из Атриум
Відправлено: Dec 9 2016, 15:37. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Кухня-студия
*Упырь вытянул шею, разглядывая незнакомцу с питомцем. Киким озадаченно почесал голову, и осторожно сказал:*
- Приветствую вас, мисс... Чего вам угодно? Мисс Лоннерт нет дома. - *Он смотрел на волшебницу красными глазами, вспоминая кем бы та могла быть. Так и не вспомнив, подошел к столу, протирая его тряпкой. Изредка поглядывал в сторону гостьи, ожидая ответа.*
Відправлено: Dec 9 2016, 16:00. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Кухня-студия
*Услышав шум, молодой мышь проснулся и открыл сложенные ранее крылья. Потянулся всем телом к незнакомке, желая узнать, его ли это хозяйка или нет. Убедившись, что это не мисс Лоннерт, Джуниор, зацепившись коготками лап за книжный шкаф, исследовал на предмет какой-нибудь еды. Но нигде не было видно ни кусочка еды, к тому можно было бы улететь в окно за поиском каких-нибудь ягод, но где-нибудь здесь должны быть фрукты. Он отцепился от шкафа и полетел в сторону холодильного сундука. Он видел, как упырь открывал его и теперь, когда долетел до него, уселся, стараясь найти вход для своего крупного тела, разумеется, для летучих мышей.*
//Еда, где еда! Как это открыть? Жаль, это не дерево, по которому можно лазить и кормится вкусными манго или бананами.//
Відправлено: Dec 9 2016, 16:21. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Кухня-студия
-Оу,я мисс Фоули.Я подруга Минии.
*Девушка приветственно улыбнулась, стараясь не замечать парня. Но что - то пугало её в нем.*
-Миния находится в Министерстве Магии для дачи показаний по делу оборотней
Відправлено: Dec 9 2016, 17:14. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Кухня-студия
*Киким, увидев, что делает летучая лисица, усмехнулся и подошел к холодильному сундуку. Полюбовавшись тем, как животное пытается добыть еду, все же схватил его одной рукой, а другой открыл крышку этого удивительного кухонного сундука. Найдя яблоки, вытащил пару штук и направился к столику.*
- Вот как? Опять эти оборотни. - *вздохнул слуга. Что-то, а на этих существ или тварей, уж он не знал, как их называть насмотрелся за время путешествия. Он думал, что здесь, в Хогсмиде, родной стране хозяйки, мисс Лоннерт одумается и будет жить, работать, отдыхать без этих косматых гигантских волков.* - Подруга, значит. Что-то такое припоминаю. Изволите покушать или просто подождать мою хозяйку?
*Словоохотливый упырь тем временем положил и фрукты, и Джуниора на стол, дабы крылатый почтальон смог насытиться. Ожидая заказа еды или питья, он поглядывал на мужчину, до сих пор молчащего.*
Відправлено: Dec 9 2016, 18:00. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Кухня-студия
-Вероятней всего, я просто подожду. Можно ли мне присесть на диван?
*Девушка не была той, которая плохо или грубо общается с магическими существами.Она хорошо с ними ладила.*
-Да, правда я не в курсе всей ситуации, ведь я колесила по миру.
Відправлено: Dec 9 2016, 18:17. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Кухня-студия
*Джуниор и не сопротивлялся, когда его схватили. Когда же он увидел и почуяв аромат яблок, то нетерпеливо дергал головой в сторону вкусной еды. Едва оказавшись на столе, быстро пополз по поверхности, очутился рядом с фруктами и стал аккуратно поедать один из них.*
Відправлено: Dec 9 2016, 18:22. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Кухня-студия
- Разумеется, мисс. Присядьте - *сказал Киким, указывая поднятой вверх ладонью в сторону дивана.* - Как вам будет угодно.
//Еще никто не отказывался от стряпни хоть одного из упырей моего рода. Я лишь один порчу всю картину. Ну, хоть бы кексиков заказала или воды, на худой конец.//
- Это очень длинная история. И очень личная. *Сказал слуга, глядя на девушку, затем на парня.* - Мисс Лоннерт очень добрая и всегда старается помочь. Уверен, здесь она будет осторожна.
Відправлено: Dec 10 2016, 05:58. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Кухня-студия
-Искренне на это надеюсь.-*Едва слышно проговорила девушка.*
*Амодеус с удивлением уставился на летучую лисицу.Он что-то прошипел и обвился вокруг ножки стола*
Відправлено: Dec 10 2016, 19:55. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Кухня-студия
*Джуниор уже съел одно из яблок и собирался приступить к еще одному деликатесу, как услышал шипение кого-то явно опасного. А потому, как смог быстрее дополз до края стола и заглянул туда, откуда раздавался звук, свесившись по привычке вниз головой. Увидев змею, летучий мышь взлетел вверх и, недолго покружив по комнате, примостился на люстре наверху. Еда так и осталась на столе, самец был довольно молодой, но сообразил, что эти шипящие существа не покусится на его добро. А потому он остался висеть на люстре, крепко вцепившись в один из лепестков растения, искусно сделанного из какого-то твердого материала, неведомого крылатому.*
Відправлено: Dec 10 2016, 20:05. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Кухня-студия
*Киким растерянно кивнул, наблюдая за животными. А потом сказал:*
- Может быть, вы отзовете, мисс, свою змею? Боюсь, моя хозяйка слишком огорчится из-за своего питомца, коль что с ним случится. - *Он взглянул на волшебницу и предложил:* - Мисс Фоули, вам бы принять ванну после путешествия сквозь камины? Здесь она очень удобна и расположена недалеко отсюда.
*Ему очень хотелось услужить подруге мисс Лоннерт, ведь если хозяйка спросит о ней и узнает, что ее слуга никак не оказала хоть малейшего гостеприимства, то может и осердится. Все-таки кровь Лоннертов в ней течет, а они не любят бездельников.*
- Ну, или можете ненадолго посетить лабораторию. На сколько помню, почти все ее друзья занимаются зельеварением. - *Он с надеждой посмотрел на гостью - может, что ее заинтересует. Если нет - то он очень плохой слуга. Упырь шмыгнул носом и потер его в неком расстройстве.* - Можете воспользоваться ее книгой по Зельеварению.
Відправлено: Dec 10 2016, 21:03. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Кухня-студия
-Да,конечно.Амодеус,всё в порядке.
*Змей быстро направился к Фоули и обвил её талию*
-Ой,верно,не стоит.Я, конечно, хорошо знаю и люблю зельеварение, но не уверена, что Миния разрешит.
Відправлено: Dec 11 2016, 15:49. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Кухня-студия
*Что-то вспомнив,девушка кинула взгляд на упыря и извиняющиеся кивнула.*
-Извините,у меня было очень важное дело.А я и забыла. До свидания.
*Они спокойно прошагала к камину, в последний раз обернулась на упыря и кинула порох.*
-"Три Метлы"!
*Огонь охватил тонкую фигуру Эллы и та исчезла*
Відправлено: Dec 23 2016, 09:59. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Коридор
*Пользуясь моментом, пока гостья исчезла по своим делам, упырь быстро пошел в коридор и открыл дверь, чтобы взять в руки новый номер "Пророка. Грамоты он не знал, да это было ему не нужно. А затем возвратился обратно в кухню-студию, держа в когтях один из выпусков этой газеты. Киким, разумеется, закрыл дверь домика и теперь ожидал возвращения своей хозяйки."
Перешел из Кухня-студия
Відправлено: Dec 23 2016, 10:03. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Кухня-студия
*Волшебница появилась в комнате, которую назвала бы кухней, но она была такой огромной, что ее можно бы назвать и студией. Заметив брата, Миния лишь кивнула ему, а затем крикнула:*
- Киким, разбери мои сумки и разложи все, что я купила. Кроме мужских вещей.
*А затем прошла в Коридор, намереваясь войти в Спальню.*
Перешел из Атриум
Відправлено: Dec 23 2016, 10:09. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Кухня-студия
*Слуга пропустил хозяйку и, войдя, мимоходом положил на письменный столик газету, и раскрыл женскую сумочку. Оттуда извлек вино, еду и сладости, хорошо запакованные, положил в холодильный сундучок. Извлек обувь, футляр с очками, кольцо и пошел в спальню, дабы это все положить в шкаф. Он остановился в коридоре, и удобно перехватил футляр. Он никогда не влезал в дела хозяйки, но думал, оглядывая эти вещи, что они слишком дорогие, а это показалось ему слишком расточительным.*
[off]//Неужели, мисс Лоннерт истратила все деньги, данные ее мистером Лоннертом? Но ведь галлеоны нужны всегда.//[off]
Перешел из Коридор
Відправлено: Dec 23 2016, 15:39. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Коридор
*Оказавшись в коридоре волшебница остановилась, решая, которая из дверей ведет в ее спальню. Вспомнив, толкнула дверь вошла в маленькую комнату. Поглядев в зеркало и скинув с плеч волосы, направилась к двери в лабораторию.*
//Надо бы поспать. Ладно, сварю сонное зелье. Рецепт в моей книге есть.//
*Отворив дверь в нужную ей комнату, Миния остановилась на пороге.*
Перешел из Кухня-студия
Відправлено: Dec 23 2016, 15:45. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Спальня
*Мельком посмотрела на кровать и сняла туфли, оказавшись перед входом босиком. Полукровке было легче ходить так, ведь от обуви ноги устают. Наконец, перешагнула порог лаборатории, держа обувь в одной руке, в другой была волшебная палочка.*
- Так, значит, нужно взять пробирку. А где она? - *Задала себе вслух вопрос и осмотрела комнату. Здесь она была впервые и, хотя волшебница все помнила, строители могли что-нибудь перепутать.*
Перешел из Коридор
Відправлено: Dec 23 2016, 15:50. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Лаборатория
*Подойдя к одному из шкафчиков, Лоннерт обнаружила склянки, разные ингредиенты и на третьей полке обнаружила пробирки. Взяв одну из них, она положила в карман и направилась к выходу.*
//Может быть мне сделать антиаппарационные щиты на дом? Чтобы никто не мог выйти или войти, кроме меня. Уж на хозяйку-то они не подействуют.//
*Волшебница вошла в спальню, наблюдая за Кикимом, который здесь уже должен быть.*
Перешел из Спальня
Відправлено: Dec 23 2016, 15:56. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Спальня
*Киким уже открыл шкаф и положил туфли вниз, а мелкие вещи засунул на одну из полочек. Он услышал дыхание мисс Лоннерт и обернулся, ожидая приказаний. Он смотрел чуть в пол, изредка посматривая на хозяйку.*
- Мисс Лоннерт, будут какие-то указания? - *Слуга не смел даже заикнуться о деньгах - ведь волшебница уж наверно знает, что лучше купить. Его мысли ничто не выдавали, хоть его ноги в лаптях, этой иностранной обуви, чуть дрожали, но упырь надеялся, что молодая девушка не догадается о том, в какие ценности лучше кладывать галлеоны. *
Перешел из Кухня-студия
Відправлено: Dec 23 2016, 16:04. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Лаборатория
*Судя по всему, полукровке было все равно, о чем думает ее слуга. Но, Миния спросила упыря:*
- Ты кормил летучего мыша? Выпускал летать? - *Затем сказала, чуть раздраженным голосом от усталости.* - Ты здесь ничего не убрал. Посмотри - вот там, на шкафу пыль, окна не вымыты. Опять отдыхать вздумал? Я тебя знаю. Давай, не ленись, упырь.
*Сказав это, каштановолосая аппарировала в центр Хогсмида, чтобы пойти в Холмы Архимагов, а там, судя по карте, гнездятся фениксы. Через секунду в спальне уже не было хрупкой девушки.*
Відправлено: Jan 5 2017, 13:24. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Спальня
*Время, которое упырь провел в комнате своей хозяйки, убирая пыль, распахнув окно - все было проделано с особой тщательностью. Ковер он свернул, затем развернув, вытряхивая его за окном, потом положил его на пол, любуясь своей работой - в отличие от многих, глаза слуги были зоркими даже в кромешной тьме.*
//Вот. Теперь никто не скажет, что в доме у мисс Лоннерт бардак и пыль везде.//
*Окинув взглядом шкафчик, пару раз стряхнул с дверей рукой , удовлетворенный, направился выполнять следующий приказ англичанки-владелицы этого замечательного домика. Войдя в коридор, Киким остановился, словно ища вокруг этого маленького, на его взгляд почтальона, который и , по его мнению, даже чернильницу не донесет и квартала.*
//Ты где? А? Как тебя там?// - *Мыслил рыжеволосый, стоя посреди коридора.*
- Эй! Джу... Джуниор! Лети сюда!
Відправлено: Jan 6 2017, 17:12. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Коридор
*Нет, это неказистое создание не хотело его слушаться. Так, что упырю пришлось зайти на кухню-студию и взглядом отыскивать ушастого почтальона. Заметив, что тот так и висит вниз головой на люстре, видимо, еще чего-то боялся, хотя кто знает летучих мышей.*
- Пойдем, выпущу тебя. - *Он открыл одно из окон и взглянул на Джуниора.* - Иди погуляй. Ненадолго.
*Он спокойно наблюдал за не шевелящимся существом, думая о том, как сдвинуть с места него.*
//Может чем-нибудь приманить его? Или свежий воздух сгонит его с люстры?//
Перешел из Спальня
Відправлено: Jan 6 2017, 17:35. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Спальня
*В комнате раздался хлопок аппарации - это появилась хозяйка дома. Сейчас ее не интересовало, выполнил ли ее слуга приказания. Мисс Лоннерт очутилась во тьме, ведь на снаружи потемнело, как-никак конец дня. Волшебница направилась к двери в лабораторию ощупью открыла ее. Зашла внутрь и направилась в сторону шкафа, где находятся различные вещи для зельеварения. Полукровка применила заклинание света:*
- Люмос! - *На конце палочки загорелся огонек и она огляделась, ища Эртона. Хоть уже почти ночь, а может быть, этот создатель волшебных палочек задержался здесь. Мешать ему аквамага не хотела.*
Перешел из Гнездовье Феникса
Відправлено: Jan 6 2017, 17:42. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Лаборатория
*Лоннерт задумчиво вытащила пробирку со слезой феникса и направилась к шкафу с ингредиентами. Миния дошла до него и открыла дверцу, затем осторожно поставила пробирку на место.*
- Мистер Эртон, вы тут? - *Сейчас бы ей ванную освежиться после насыщенного событиями дня, а потом отправится на суд. Жаль, что так и не удалось переговорить с оборотнями. Надо же их предупредить о том, что молодая кудесница на их стороне. Как это сделать, видимо, не пришло ей на ум. Она немного осветила стол, стены. Даже если и нет артефактолога, то он отдыхает где-то здесь, в Хогсмиде. *
Перешел из Спальня
Відправлено: Jan 7 2017, 12:58. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Кухня-студия
*Переместившись в дом, Кэсс, едва выйдя из камина, заорала не своим голосом:*
- Миния! Миния, ты здесь?
*Разочарованно вздохнув и покачав головой, девушка приземлилась на диван, окидывая голову на его спинку. Несколько секунд посверлив дверь в свою комнату напряженным взглядом, Кассилия решила дождаться кузину в студии - ее крик раздался на весь дом и не услышал бы его только глухой.*
Перешел из Таверна "Три Метлы"
Відправлено: Jan 7 2017, 13:27. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Лаборатория
*Ее кто-то звал, причем очень громко, так что Лоннерт быстро перебежала то расстояние до двери и вылетела в свою комнату.*
- Иду, иду, кузинааа! - *Крикнула в ответ волшебница и закрыла дверь лаборатории. Очутившись в своей комнате, девушка уже хотела было аппарировать, но передумала - не к чему оно у себя дома*
//Что случилось? Какая спешка у Касси?// - *Она встревожилась и подумал о том, что стоит предупредить ее о том, что аквамаг вскоре будет оборотнем. Чтобы потом авроров не беспокоить - мало ли, вдруг Кассилия испугается.*
Відправлено: Jan 7 2017, 13:48. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Кухня-студия
*Вошедший в комнату Киким увидел, как в камине появилась женская фигура, которая, ну, конечно, звала его хозяйку. Он чуть поморщился от крика и поглядел на летучего мыша, сорвавшегося с насиженного места и устремившегося к нему.*
- Эй, ты чего. - *Шепотом спросил у Джуниора слуга. Он встревожился и вдруг заметил по мордашке существа, что тот испуган. Упырь молчал и не сходил с места.*
Перешел из Коридор
Відправлено: Jan 7 2017, 13:54. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Кухня-студия
*А тут было с чего испугаться: чувствительные ушки летучего создания чутко улавливали все звуки и тут какой-то крик, будто в барабан били. По крайней мере, у почтальона-мыши было такое ощущение. И он полетел к рыжеволосому клыкастому "человеку", хоть Джуниор и не знал, что это был упырь. Скипировав на него, зацепился за волосы сзади и повис, сложив крылья. Найдя таким образом себе уютное жилище.*
//Уф, что это было?//
Відправлено: Jan 7 2017, 13:58. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Кухня-студия
*Судя по всему, он испугался шума - сделал такой вывод слуга и отошел в сторону от входа, чтобы не мешать хозяйке войти сюда. Упырь так и не снял купленное животное с головы, чтоб лишний раз не волновать его. Он ожидал, что питомец мисс Лоннерт сам оттуда слезет, когда успокоится - не все же время там будет Джуниор.*
- Мисс, мисс Лоннерт сейчас подойдет. Может вам предложить что-то из еды? - *Обратился рыжеволосый к посетительнице. Своего голосу придал тон смирения и робости.*
Відправлено: Jan 7 2017, 14:03. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Спальня
*Спальню девушка прошла достаточно быстро и рванула дверь на себя, чтобы открыть ее. И выбежала в коридор, совершенно забыл закрыть свою комнату - уж так он спешила. Еще минута-другая, молодая волшебница будет в студии, дабы узнать, что такого могло произойти, что заставило кузину звать ее.*
//Надо создать тайный ход. чтобы вел из лаборатории в другие части дома. Но это дорого же здесь. Ничего, главная быстрота прохождения из комнаты в другую.//

Перешел из Лаборатория
Відправлено: Jan 7 2017, 14:07. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Коридор
*Мисс Лоннерт пересекла коридор и очутилась в кухне, как мысленно звала она эту комнату. Показавшись на пороге, она заметила чудную картину и спросила девушку:*
- Кассилия, что такое? - *Она еще не придумала, как скажет о своем решении. Поглядев на слугу, волшебница попросила:*
- Поставь на стол сок и что-нибудь сладкое. И побыстрее.
Перешел из Спальня
Відправлено: Jan 7 2017, 14:20. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Кухня-студия
*Кэсс заметно успокоилась после появления упыря, а когда услышала голос Минии, издала облегченный выдох и затараторила так, что сама за собой иногда не успевала.*
- Миния, мне срочно нужен мастер-актефактор, Теодор Эртон! Я знаю, что он сейчас должен быть здесь!
Відправлено: Jan 7 2017, 14:29. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Кухня-студия
*Чуть удивившись, Миния вспомнила о том, что уже поздно и мистера Эртона она здесь не видела.*
- Знаешь, его я не видела. Может быть, он где угодно. А может и здесь. Но в лаборатории его нет.
*Она чуть опустила голову и потом сказал:*
- Мне надо будет тебе о чем-то сказать. Очень важном. Но после того, как ты поговоришь с мистером Эртоном.
*Недовольно поглядев на стоявшего слугу, сама подошла к холодильному сундуку и достала тыквенный сок, и те самые сладости, которые купила в "Трех метлах"*.
Перешел из Коридор
Відправлено: Jan 7 2017, 14:40. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Кухня-студия
*Кассилия не сразу уловила смену настроений кузины и, прошествовав за ней, мягко спросила:*
- Что у тебя случилось, Миния? Мой разговор с мистером Эртоном подождет. Милая, расскажи мне сейчас, пожалуйста, иначе я умру от двух вещей: беспокойства и любопытства, - *Кэсс рызрывали противоречивые эмоции, она хотела узнать, что же есть такое важное, что хочет сообщить ей Лоннерт.*
Відправлено: Jan 7 2017, 16:27. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Кухня-студия
*Волшебница взглянула на сестру и прошла к столу. Поставила на него все, что вытащила из холодильного сундука, мимоходом закрыл его. Затем села и открыла баночку сока, выпив прямо из горлышка.*
//Тыквенный сок лучше, чем вино. Это однозначно.//
- Хорошо, только не надо бояться. В общем, я решила стать оборотнем. - *Она поглядела на француженку, решая, стоит ли объяснять или нет.* - Здесь, в Хогсмиде, к ним относятся не очень хорошо. Их считают, наверняка, больше животными, нежели людьми. По-моему, это ошибка. Я помогла им недавно, теперь у них с Министерством Магии что-то вроде закона о метках, - *Полукровка горько усмехнулась.* - и о запрете укусов.
- Как ты будешь относиться ко мне? Измениться ли твое отношение ко мне, как к девушке-вервольфу? - *Этот вопрос ее очень сильно волновал и чуть искривил ее губы так, как будто кареглазая вот-вот заплачет.*
Відправлено: Jan 7 2017, 17:26. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Кухня-студия
*Кэсс присела на стул и внимательно посмотрела на сестру:*
- Миния, ты чего, сестренка? - *Де Салмен подавила в себе порыв рассмеяться.* - Разумеется, все останется по-прежнему! Ну будешь ты бегать по лесу разок в месяц, ну и что? Ты от этого перестанешь быть собой? Мне казалось, что нет, но если ты считаешь иначе... - *оставив многозначительную паузу, волшебница плавно поднялась из-за стола и "перетекла" ближе к Лоннерт, обнимая ее сзади за плечи.* - К тому же, ты забыла, что я не отсюда. Во Франции отношения к оборотням значительно лояльнее. Менять отношения из-за такой, уж извини, мелочи? Только если этого захочешь ты.
Відправлено: Jan 7 2017, 18:05. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Кухня-студия
- Нет, Касси. - *Девушка улыбнулась и положила свои ладони на руки сестры.* - Я буду очень осторожна. И попытаюсь ни на кого не нападать. Это будущее.
*Она мельком взглянула на замершего слугу и повернула голову к де Салмен.*
- Знаешь, ты дала мне надежду на то, чтобы помочь здесь оборотням. Но для этого нужно отправится во Францию, если мне разрешат. А там как-нибудь переговорить с французскими вервольфами. А вдруг помогут. А сейчас я жду сову из министерства и пойду в суд. Там судят некоторых, волков, которые случайно, а я в этом уверена - *волшебница кивнула в подтверждение своим мыслям.* - напали на человека. Они молодые, понимаешь? Они не могут сдерживаться, как более взрослые. Так что, может искать мистера Эртона. Кстати, зачем он тебе понадобился?
Відправлено: Jan 7 2017, 19:00. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Кухня-студия
- Понимаю, милая, - *с мягкой улыбкой Кэсс перебирала волосы кузины.*
//Какая она все-таки... ребенок! Отвернуться от родной крови, надо же, что придумала!//
- Мне нужна волшебная палочка, Миния! - *со смешком произнесла Кассилия.* - Зачем еще я могу обратиться к мастеру волшебных палочек?
Відправлено: Jan 8 2017, 14:24. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Кухня-студия
*Лоннерт подумала о том, что все же хорошо иметь кузину, которая так отзывается о будущем.*
- Что ж, мистер Эртон хорошо делают эти волшебные артефакты. Он мне сделал новую. - *Чародейка улыбнулась.* - Но нужен ингредиент и дерево, которое он посчитает нужным использовать.
*Она вспомнила, как срезала веточку ивы и в ее руке появилась волшебная палочка из этого дерева.*
- У меня волос единорога и ивы были использованы. И проявилась способность к магии Воды. А у тебя, Касси?
Відправлено: Jan 8 2017, 14:44. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Кухня-студия
*Кэсс поморщилась.*
- Я вообще бездарь, Лил. Ни способностей, ни... - *что "ни" де Салмен не договорила - рыженькая ведьма заметно призадумалась.*
- Дерево и ингридиент, значит. И где же мне их взять?.. - *бормотала волшебница.*
//Ну не пойду же я дергать единорогов за хвосты?//
Відправлено: Jan 8 2017, 14:51. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Кухня-студия
- Я тоже так думала про себя. - *ответила полукровка, выслушав девушку.* - Со временем может что-нибудь и проявится. Не все сразу.
*Мисс Лоннерт вспомнила, что в центре есть магазин зелий, который продает все ингредиенты.*
- Можно сходить купить в лаборатории "Настойки и яды". Но они дороговаты. Я бы посоветовала бы все купить, ведь сейчас поздно и лучше не тревожить магических существ в это время: они отдыхают. Если успеешь сегодня. Это про ингредиенты, а вот про дерево - нужно самой найти и отпилить. Теодор говорил, что это важно. Не знаю, почему.
Відправлено: Jan 8 2017, 15:04. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Кухня-студия
- Все нормально, Мини, не нужно меня успокаивать, - *вяло отмахнулась от речей Лоннерт рыжеволосая.*
- Хорошо, тогда схожу и куплю, - *согласно кивнула Кассилия на слова кузины.* - Но что конкретно надо купить? Понятия не имею, что используется в качестве сердцевины волшебных палочек...
Відправлено: Jan 8 2017, 15:41. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Кухня-студия
*Каштановолосая задумалась и тут же ответила, взглянув недоверчиво на эмоциональную француженку:*
- Волос единорога, перо феникса, перо пегаса, кости или зубы василиска или дракона... - *Она остановилась и продолжила* - И еще много другого. Можешь спросить у продавца.
Вот, что значит учиться не в Хогвартсе! Чему их учили?
*Англичанка не слишком-то и помнила название французской магической школы, не то, что знания, которые там преподают. Волшебница еще взяла немного сладостей, отправила их в рот.*
Відправлено: Jan 8 2017, 15:50. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Кухня-студия
- Спасибо, - *Кэсс кивнула, мол, ясно, и, последовав примеру Минии, съела несколько английских волшебных сладостей.*
//Во Франции сладости делают лучше... Конечно, эти с нашими не сравнятся.//
- А как определяют, какое дерево и сердцевина подойдут для волшебницы? Ну, или волшебника? - *с присущим ей любопытством поинтересовалась Кассилия.* - Это как-то по свойством выбирают, артефактом, или целый ритуал?
Відправлено: Jan 8 2017, 16:52. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Кухня-студия
*Молодой волшебнице было приятно, что ее расспрашивают, придают значение ее словам.*
- Сердцевина, я думаю, может быть любая. - *В ее глазах появилась мечтательность, когда она заговорила об искусном мастере волшебных палочек. Можно было подумать, что этот мужчина ей приглянулся.* - У мистера Эртона есть магический костяной кубик и с его помощью он определяет, какая стихия ближе тому или другому кудеснику ли кудеснице. Нужно взять кубик в руки и он сам все покажет.
*Мисс Лоннерт улыбнулась и тут зевнула. Поняла, что устала, но прерывать разговор на самом интеерсном месте не годилось по правилам этикета.*
Відправлено: Jan 9 2017, 08:53. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Кухня-студия
*Кэсс задумчиво посмотрела на кузину и едва слышно пробормотала:*
- Интересно, а кровь может подойти в качестве сердцевины?..
*Глядя на восторженное лицо Минии, Кассилия рассмеялась и захлопала в ладоши после ее рассказа, как маленькая девочка, а потом, заметив зевок Лоннерт, сказала:*
- Знаешь что, Лил, давай-ка ты пойдешь и ляжешь спать? Вон, уже и зеваешь! А то не будешь высыпаться появятся круги под глазами! - *снова рассмеялась девушка и начала вытаскивать жертву сонливости из-за стола.* - А я пока дождусь мистера Эртона.
Відправлено: Jan 9 2017, 16:36. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Кухня-студия
*Мисс Лоннерт устало кивнула, позволяя поднять себя со стула.*
- Пойду к себе. - *Волшебница взглянула на своего слугу.* - Киким, приготовь постель и ночную одежду занеси в ванную.
*Полукровка поглядела на сестру и улыбнулась.*
- Я в ванную сначала. А ты можешь подождать и... *Она немного замялась.* - узнай, есть ли у него жена.
*Теодор ей приглянулся, но в той же мере приглянулся и Робин де Безуа, тот самый, с которым она немного нарушила законы магического мира. Она вошла в коридор и пошла по нему, думая о своем.*
Відправлено: Jan 9 2017, 16:44. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Кухня-студия
*Киким молча отцепить летучего мыша из волос и прикрепил к своему плечу. Странно, что он так к нему привязался.*
//Ничего себе! Истинная гриффиндорка, истинная! А мистер Лоннерт не верил. Послушал бы, что я сейчас слышал. Подивился бы.//
- Слушаюсь. - *Негромко произнес упырь, идя вслед за хозяйкой. Коридор, в котором он оказался, был быстро преодолен, хотя слуга чувствовал, как его ноги одеревенели от страха за хозяйку. Ему не раз приходилось вот так ждать, но никогда Миния не позволяла себе быть такой неосмотрительной.*
//Наверное, если с мисс Лоннерт что-то случиться, то я вновь вернусь к прежнему хозяину.//
Відправлено: Jan 9 2017, 16:48

  i  

*Мистер Эртон встретил Минию на выходе из кухни.*
— Не возражаете? Я бы хотел поблагодарить Вас, мисс, за гостеприимство и за то, что Вы позволили мне на некоторое время занять Вашу лабораторию.
*Он добродушно улыбнулся Минии и девушке, которую только что заметил. Девушку он не знал, но, приветливо кивнув, сообщил:*
— Позвольте представиться, мисс, Теодор Эртон.
*Он перевёл взгляд на Минию и спросил:
— Вы не угостите меня чашечкой кофе? С моей стороны это, надеюсь, не будет злоупотреблением Вашим радушием?
*Он выглядил теперь более освоившимся, но немного уставшим от беспрерывной работы. Поэтому хотел кофе.*

Відправлено: Jan 9 2017, 16:54. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Коридор
*Пройдя по коридору в сторону ванной, девушка задумалась:*
//Что скажет моя семья, если узнает о моем решении? Они ведь узнают, что я стану оборотнем. Или... из газет, к примеру. Интересно, как можно искать человека по имени в Министерстве? Тут и внешность нужна. Мало ли по всей Англии Миний Лоннерт? Имя мое не столь редкое. Ну, ничего страшного. Главное, меня не разыскивают, наклеивая мои колдофотографии по всему Хогсмиду.//
*Ей стоило во всяком случае уехать куда-нибудь подальше и переждать некоторое время. Вернутся и все начать сначала - но такой план не годился: бывшая гриффиндорка намерена была появится в суде, затем стать оборотнем и приложить все усилия в борьбе с теми магами, которые были против волков.*
//Надо творить историю, сама она не появится. Но нужно только решать все бескровным путем, путем переговоров или методом сотрудничества, к примеру, с темными магами. А это может сработать!//
*Поток ее мыслей прервал голос Эртона.*
- Не благодарите, это - мой долг! Да, Киким, приготовь мистеруЭртону чашечку кофе. А потом и мои задания выполнишь.
Перешел из Кухня-студия
Відправлено: Jan 9 2017, 17:02. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Кухня-студия
*Киким молча развернулся и пошел к шкафчикам, бросая хозяйке пару фраз:*
- Да, разумеется.- *Его голос чуть огрубел и это свидетельствовало о том, что его настроение стремительно опускается вниз. Пару минут и чашка крепкого напитка стояла на столе.* - Прошу вас к столу, мистер Эртон!
*Рыжеволосый упырь даже отодвинул стул, чтобы арендатору лаборатории было комфортно.*
//Вот и подходящая пара для моей мисс! Вот только не дело слугам вмешиваться в личную жизнь хозяйки! //
- Может, булочки к кофе? Или вы еще что-нибудь хотите? Заказывайте. -*Киким очень любил готовить и при случае всегда в холодильном сундуке была куча еды, как будто на пороге появится много гостей.* - Мисс Лоннерт очень радушная хозяйка, мистер.
Відправлено: Jan 9 2017, 17:12. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Кухня-студия
*Разумеется, его вытащили и прицепили к более открытому пространству, которое, впрочем, было быстро воспринято существом, которое цепко вцепилась коготками и чуть расправило крылья, которые почти сразу же свернулись, дабы не мешать упырю делать свою работу.*
//А здесь гораздо удобнее! Обзор лучше!//
*Если бы его крик был слышен людям, то он пропищал бы что-нибудь радостное, но человечьи уши не слышат ни звука его голоса, что не огорчило Джуниораю*
Відправлено: Jan 9 2017, 17:17. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Кухня-студия
*Тихонько хмыкнув и спрятав улыбку в ответ на своеобразную просьбу кузины, рыжая согласно кивнула.*
- Постараюсь.
*Увидев мастера палочек, девушка приветливо кивнула и улыбнулась.*
- Здравствуйте, мистер Эртон, - *доброжелательно сказала Кэсс.* - Меня зовут Кассилия де Салмен, и мне, собственно, требуются ваши услуги. Мне нужна палочка, и как можно быстрее.
Відправлено: Jan 9 2017, 18:23. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Кухня-студия
*Мистер Эртон степенно подошел к столу и уселся на предложенный стул. Чашечка крепкого, ароматного и, судя по скорост приготовления, быстрорастворимого кофе уже стояла перед ним. Мужчина взял её своими суховатыми пальцами, поднёс к лицу и втянул в себя этот запах. Чтож, это не худшее, что ему доводилось пить, проводя бессонные ночи за работой.*
— Прошу Вас, мисс, составьте мне компанию.
*Он как будто даже не обратил внимание на Кассилию, которая выпалила своё, едва мастер волшебных палочек появился в кухне. На самом деле он, конечно, всё принял к сведению, просто ему не очень понравилось то, как девушка к нему обратилась: это было похоже на какой-то приказ, будто Теодор обязан тут же исполнить её требование. Хотя он вовсе не злился, но доброжелательно улыбался девушке.*
— Вы же понимаете, мисс, что всякий труд имеет свою цену, верно? — *он лукаво посмотрел на Кассилию, а затем обратился к упырю:* — Окажите любезность, налейте даме кофе.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (71)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.4531 ]   [ 254 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:57:02, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP