Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Часы времени + зелье удачи

, Почему бы и нет ?)
Відправлено: Aug 11 2013, 17:58
Меня давно занимает такой вопрос.
В УА мы узнаем, что у Дамбалдора есть "Часы Времени", способный пермещать назад во времени (которые использовала Гермиона), а в ПП о чудесных свойствах "Зелья Удачи (сваренное Слизнортом и примененное проти него же, хе-хе).
Не кажеться ли вам, что имея доступ к таким вещам, - Дамбалдор должен был попытаться совместить ЧВ + ЗУ, попасть в прошлое и там превеспитать сами знаете кого в положительного персонажа?? :)
Відправлено: Aug 14 2013, 00:08
Я думаю что Хроворот "часы времени" не мог переносить человека далёко в прошлое. Врядли хроноворот может переносить на много лет назад того, кто им пользуеться, иначе им бы уже давно воспользовались бы.
Відправлено: Aug 14 2013, 16:42
Нельзя менять.

 M 

Побольше мыслей)

Відправлено: Aug 14 2013, 16:45
Эррик, незначительное изменение прошлого повлечет за собой катастрофические последствия в будущем. Маховик времени - это не игрушка.
Відправлено: Aug 14 2013, 17:24
Fandom's Monster, игрушка не игрушка, а Гермиона игралась ей и не стеснялась. Вместе с Гарри. Если кто не обратил внимание : Гарри Хроворот (часы времени) использовал, не много не мало - для спасения себя самого. Как никак - это вмешательство и изменение.
Что мешало Дамбалдору использовать артефакты (хотя бы) для спасения свой жизни ?
Відправлено: Aug 14 2013, 19:19
Цитата
Что мешало Дамбалдору использовать артефакты (хотя бы) для спасения свой жизни ?

Чтобы спасти душу Драко от смертного греха и Непростительного заклинания от Волдеморта. Если так рассуждать, то много чего можно было предотвратить, используя Маховик: воскрешение Волдеморта, смерть Сириуса, смерть Добби, Битву за Хог... Смысл тогда писать книги о Гарри Поттере, если можно тупо использовать Хроноворот на полную катушку?
Відправлено: Aug 14 2013, 19:51
Fandom's Monster - тебе не кажеться, что пытаясь внятно ответить на мой вопрос ты сам запутался ?))))
Відправлено: Aug 15 2013, 01:59
Думаю, дело в том, что с помощью маховика НЕЛЬЗЯ изменить то, что уже произошло.
Когда им пользовалась Гермиона, она с самого начала знала в какой момент будет его использовать. Т.е. она просто посещала все уроки. Она изменяла будущее, но не прошлое.

Когда Дамблдор отправил Гарри и Гермиону спасать Бакгбика, он уже знал, что гиппогрифу удалось сбежать и предположил, что это дело рук гриффиндорцев. Т.е. он ничего не менял, а просто сделал то, что уже было предначертано. Т.е. по другому он поступить и не мог.
Гарри тоже выпустил патронуса потому, что он уже был спасен сам собой. Да, вот такая временная петля.

Если бы Гарри вдруг увидел, как во время возвращения Волдеморта к жизни на кладбище врывается орден феникса (а потом исчезает), тогда конечно он мог бы вернуться, рассказать Дамблдору и они организовали бы захват. Но Гарри видел только возрождение Волдеморта и возвращение пожирателей это уже нельзя изменить.
Відправлено: Aug 15 2013, 16:57
Курта:
Цитата
Гарри тоже выпустил патронуса потому, что он уже был спасен сам собой
(нестоит сильно вникать, но между прочим, - ПОЛНОЙ уверенности что самим собой нет и небыло.. Батхарт ?))

Самой собой ? Собой из будущего ? При помощи Хроноворта ? Т.е., по видимому, Вы имеете ввиду, что Гарри использовал Хроноворот с целью : попасть в прошлое и повлиять на него - а именно СПАСТИ себя. (впринципе именно это и произошло)

Так я понял ? Ну и какие проблемы Дамбалдору проделать сей фокус с самим собой.
Відправлено: Dec 27 2014, 01:01
Этот вопрос раскрыт в каноне. Ну, для тех, кто могут его найти. Даже если совмещение данных двух вещей возможно, Дамблдор не захотел бы этого делать. Он испытывал к Тому неприязнь с самой первой встречи.
И потом, о самих вещах: всем известный временной парадокс. Если бы даже он перевоспитал (хотя я никак представить себе этого не могу) Тома, то изменил бы своё настоящее, и тогда у него-настоящего не было бы причины возвращаться в прошлое и перевоспитывать Тома. Подробно этот феномен описал Курта.
Відправлено: Dec 29 2014, 07:25
А я вот вполне аредставлю себе хорошего - правильно воспитанного Тома.
Так что такое объяснение - не убедительно.
Відправлено: Dec 29 2014, 08:28
Маховик не в силах ничего изменить. Если ты отправился в прошлое, значит ты там уже был. И знаком с результатами.
Відправлено: Nov 15 2015, 19:03
Три рубля, Как это не в силах ничего изменить ? А как же тогда Клювокрыла спасли ?
Додано через 7 хвилин
Цитата (Mushu @ Dec 27 2014, 01:01)
Даже если совмещение данных двух вещей возможно, Дамблдор не захотел бы этого делать. Он испытывал к Тому неприязнь с самой первой встречи.

Откуда это такая информация, что он не хотел ( даже испытывал неприязнь к такой идее) ?
Відправлено: Nov 16 2015, 20:53
Цитата (Эррик @ Nov 15 2015, 19:03)
Три рубля, Как это не в силах ничего изменить ? А как же тогда Клювокрыла спасли ?

Клювокрыла уже спасали, по этому его и спасли. На озере Поттер видел себя посылавшего патронуса, значит он уже был там.
Відправлено: Nov 18 2015, 15:07
3ugaH, а вот и нет.
Вы пишете "Клювокрыла уже спасали", но на самом деле дело обстояло так - Клювокрыла стали спасать и поэтому вдруг(!) выяснилось, что его "уже спасали". Вот точно так же следовало спасать Джеймса и Лили. Именно так.
user posted image
Відправлено: Nov 19 2015, 12:01
Эррик, а вот и да. Прошлое нельзя изменить. Вот хорошее объяснение:

Цитата (Курта @ Aug 15 2013, 01:59)
Думаю, дело в том, что с помощью маховика НЕЛЬЗЯ изменить то, что уже произошло.
Когда им пользовалась Гермиона, она с самого начала знала в какой момент будет его использовать. Т.е. она просто посещала все уроки. Она изменяла будущее, но не прошлое.

Когда Дамблдор отправил Гарри и Гермиону спасать Бакгбика, он уже знал, что гиппогрифу удалось сбежать и предположил, что это дело рук гриффиндорцев. Т.е. он ничего не менял, а просто сделал то, что уже было предначертано. Т.е. по другому он поступить и не мог.
Гарри тоже выпустил патронуса потому, что он уже был спасен сам собой. Да, вот такая временная петля.

Если бы Гарри вдруг увидел, как во время возвращения Волдеморта к жизни на кладбище врывается орден феникса (а потом исчезает), тогда конечно он мог бы вернуться, рассказать Дамблдору и они организовали бы захват. Но Гарри видел только возрождение Волдеморта и возвращение пожирателей это уже нельзя изменить.

Відправлено: Jan 8 2016, 03:20
Если в прошлое можно попасть то на него можно и влиять). Возможно это не гуманно,"плохо", эгоистично. С неизвестными до конца последствиями..
Но можно. Кто помешает запустить аваду из кустов ?
Відправлено: Jan 11 2016, 07:05
Asdanta, нет, нельзя изменить прошлое.

Цитата (Asdanta @ Jan 8 2016, 03:20)
Кто помешает запустить аваду из кустов ?

помешает то, что в настоящем этой авады нет, а значит ее нет и в прошлом
Відправлено: Jan 11 2016, 11:12
Цитата
Кто помешает запустить аваду из кустов ?

Да хз. Хрононавт выяснит на месте.
Но что-то обязательно помешает.
Відправлено: Jan 12 2016, 13:41
Цитата (Asdanta @ Jan 8 2016, 03:20)
Если в прошлое можно попасть то на него можно и влиять).

Странный вывод. Из той же серии, что и "если будущее можно увидеть, то его можно и изменить"
А может прошлое открыто "только для чтения", например.

Цитата (Asdanta @ Jan 8 2016, 03:20)
Кто помешает запустить аваду из кустов ?

Как вариант, споткнешься, упадешь и сломаешь палочку (или сам себе заавадишь). Или промахнешься, или попадешь в улитку в кустах, а не в цель. Или внезапно потеряешь сознание, закашляешься, поперхнешься. Всех тонкостей и деталей не учтешь.
Відправлено: Jan 16 2016, 18:56
Курта, - странная у вас логика, детская какая-то.

"Часы времени + зелье удачи - бесполезны, потому что, оказывается(!) - ничего нельзя изменить. Ни прошлое ни будущее."

Так зачем вы утром штаны надеваете ? Смело выкидывайте их в окно. Зачем вам штаны ?
Нет, серьезно будущее же все равно не изменить.
Иль слабо ? ^_^
Відправлено: Jan 17 2016, 22:40
Эррик, ок, возможно я не совсем точно выразилась.

Смысл был в том, что есть вещи, которые от нас зависят, но есть и те, которые мы не в силах изменить. Всего не предусмотришь.
Запустить аваду - это действие, убийство - результат. Запустить аваду можно. Попадете ли? Не факт.
Я тоже могу завтра пойти без штанов на работу. Дойду ли я? Опять же не факт. Может меня заберет полиция, может я подскользнусь и сломаю ногу, может замерзну и передумаю.
Есть миллионы мелочей, которые могут влияют на результат.

Несколько интересных моментов на закуску:
1) Когда Гермиона в третьей книге проспала один из уроков, она не стала возвращаться в прошлое и просто попросила прощения у учителя. Хотя теоретически могла запереться в туалете и отмотать назад 2-3 часа. Интересно почему?

2) Когда Гарри выпил зелье удачи, он вдруг резко поменял планы и пошел в теплицы вместо подземелий. Вы уверены, что выпив зелье вы не передумаете пользоваться маховиком времени? Может вам придет в голову другая, более безопасная идея.

3) Зелье не гарантирует 100% эффект. Фактически, оно только увеличивает вероятность события. Следовательно, если вероятность чего-то было равно нулю - то и зелье тут не поможет.
Відправлено: Jan 18 2016, 16:50
Очень интересные мысли.)
Відправлено: Jan 18 2016, 19:33
Курта, интересные мысли. И хорошо, что ваши мысли движутся в правильном направлении. Попробую вас еще чуть-чуть подправить )

Верно, что есть вещи сбыточные и несбыточные.
Если бы вы хотели стать планетой Сатурн - это было бы несбыточное желание.
А если бы решили пойти на работу без штанов - вполне сбыточное (пусть и странное).

Так, вот - я вам в качестве намеренно странного, но однозначно сбыточного желания предлагаю идти на работу без штанов.

А что вы мне отвечаете ?
Цитата
Я тоже могу завтра пойти без штанов на работу. Дойду ли я? Опять же не факт. Может меня заберет полиция, может я подскользнусь и сломаю ногу, может замерзну и передумаю.


Дескать это такое невыполнимое задание, из разряда стать Сатурном. А вот и нет. Вот вы попробуйте - и все получиться. Не с первого так со второго раза точно.

Точно так же и перемещением во времени- авадой. Маховик во времени перемещает ? Факт, - нет этому возражений. Переместившийся может действовать/читать заклятья ? Может... Это факт, - и нет этому возражений. А вы начинаете:
Цитата
Запустить аваду можно. Попадете ли? Не факт.


Ага... А вы когда на работу без штанов пойдете, в лифт попадете ? Точно ? Ничего не помешает ? Или не факт ? ;)
Відправлено: Jan 21 2016, 19:17
Эррик, я понимаю к чему вы клоните. Просто я предлагаю вам вполне обоснованное допущение о том, что все, что уже было совершено нельзя изменить. И что у вселенной существует множество механизмов, что бы это не допустить.
Я могу пойти на работу без штанов, но даже при наличии маховика времени я не смогу сделать это вчера. Т.е. я смогу выйти без штанов из дома, но случится что-то, что не позволит возникнуть подобному временному парадоксу. И, вероятно, сколько бы я не повторяла свой эксперимент, он будет заканчиваться неудачей (а может и смертью).
Т.е. время, оно хоть и имеет петли, но не разветвляется, и в каждый момент существует только одна реальность.
Відправлено: Jan 21 2016, 19:25
Цитата (Курта @ Aug 15 2013, 01:59)
Думаю, дело в том, что с помощью маховика НЕЛЬЗЯ изменить то, что уже произошло.
Когда им пользовалась Гермиона, она с самого начала знала в какой момент будет его использовать. Т.е. она просто посещала все уроки. Она изменяла будущее, но не прошлое.

Когда Дамблдор отправил Гарри и Гермиону спасать Бакгбика, он уже знал, что гиппогрифу удалось сбежать и предположил, что это дело рук гриффиндорцев. Т.е. он ничего не менял, а просто сделал то, что уже было предначертано. Т.е. по другому он поступить и не мог.
Гарри тоже выпустил патронуса потому, что он уже был спасен сам собой. Да, вот такая временная петля.

Если бы Гарри вдруг увидел, как во время возвращения Волдеморта к жизни на кладбище врывается орден феникса (а потом исчезает), тогда конечно он мог бы вернуться, рассказать Дамблдору и они организовали бы захват. Но Гарри видел только возрождение Волдеморта и возвращение пожирателей это уже нельзя изменить.

Самое кстати интересное мнение. Пожалуй тоже соглашусь с ним.
Відправлено: Jan 24 2016, 09:37
Курта, вы последовательно и очень интересно излагаете ваши мысли. :)
Но в этом вопросе вы все-таки заблуждаетесь (или неверно информированы).
Вы пишите:
Цитата
в каждый момент существует только одна реальность.


Это неверно, поскольку - в каждой точке пространства и в каждый момент времени существуют миллиарды миров. Это факт. Вопрос в том только - в каком из миров мы находимся в нашей настоящей действительности.

Дабы не разъяснять долго - о том кем из научного мира это было показано, каким именно образом это было показано ит.д., - просто ссылки из Википедии:

Парадокс Вигнера - эксперимент Шрёдингера

Многомировая интерпретация квантовой механики, которая предполагает существование «параллельных вселенных», в каждой из которых действуют одни и те же законы природы (...) Исходная формулировка принадлежит Хью Эверетту (1957 год).
Відправлено: Jan 25 2016, 16:38
Цитата
Это неверно, поскольку - в каждой точке пространства и в каждый момент времени существуют миллиарды миров. Это факт. Вопрос в том только - в каком из миров мы находимся в нашей настоящей действительности.

Это не факт. Это только теория, о который спорят, постоянно представляя то доказательства, то опровержения.
Но если принять эту теорию за истину, то вопрос из вашего первого поста вообще снимается. Очевидно ведь, что в некоторых из реальностей Дамблдор перемещался назад, и в некоторых из них даже действительно перевоспитал Ридла. Но наша книга про то, как он не перемещался.
Раз он мог попытаться, значит мог и не пытаться. :)Сами ведь пишите про миллиарды вариантов миров.
Дальше можно рассуждать лишь о том, какова вероятность того, что он пытался и того, что все закончилось успехом.

Но я не физик, а, скорее, в глубине души математик. Мне намного больше по душе простые абстрактные системы без всяких временных парадоксов, такие, которые можно легко просчитать. Поэтому, я и предлагаю упрощенный вариант: один мир, один временной поток, петли есть, а вот "вилок" нет. В каноне нет ничего, что бы опровергало мою теорию (по крайней мере, я не нашла).

Верить в один мир или во множество - это как верить в Бога или нет. Существование Бога тоже нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть.
Может, со временем, что-то изменится, произойдет какой-то прорыв в науке, но пока это действительно только вопрос веры.
Відправлено: Jan 30 2016, 23:59
Курта, многоМирность времени и пространства - это больше чем теория ) Но предлагаю это не обсуждать - ведь форум у нас не философский)

Предлагаю лучше, обратить внимание на это ваше высказывание:

Цитата
Очевидно ведь, что в некоторых из реальностей Дамблдор перемещался назад, и в некоторых из них даже действительно перевоспитал Ридла.


И на то, что в этом высказывании - вы незаметно так, перешли на мою точку зрения :P .
Собственно об этом и тема - о том что логика такого намерения-поступка Дамблдора, - очевидна :)
Відправлено: Jun 16 2016, 16:31
Существование обоих этих вещей ставит под вопрос целесообразность конфликта в мире Магов
Відправлено: Jun 20 2016, 17:06
Цитата (Wilma @ Jun 16 2016, 16:31)
Существование обоих этих вещей ставит под вопрос целесообразность конфликта в мире Магов

почему это?) интересно услышать твое мнение))
Відправлено: Jun 22 2016, 10:25
Captive, Видимо имеется ввиду, что с такимиартефактами конфликт закончился даже и не начавшись.
Відправлено: Aug 7 2016, 17:07
Теперь, ввиду сюжета "Проклятого дитя" вопросов к Маховику Времени еще больше.
Відправлено: Aug 7 2016, 18:48
Цитата (Эррик @ Aug 7 2016, 17:07)
Теперь, ввиду сюжета "Проклятого дитя" вопросов к Маховику Времени еще больше.
- лично для меня вопросов не было еще с третей книги - Маховики имбалансная ненужная хрень, про которую лучше не вспоминать и притвориться, что мОховиков Времени не существует и не существовало никогда. Совсем.
А с пиесой обойтись таким образом - смело тырить все, что касается статуса, образа персонажей, а также новых персонажей вроде этой Дельфи - а вот сами эти скачки во времени принять не бывшими.
p.s. Хотя почему их потянуло на это, и как они будут объяснять в будущих продолжениях, почему та же Дельфи не захочет переписать историю еще раз - вопрос очень интересный.

Відправлено: Aug 7 2016, 19:30
На самом деле, в третьей книге Сире помог сбежать Дамб а историю выдумали и потом вживили всем, в том числе и Дамбу ложную память чтобы Дамба не смогли потянуть в Визенгамонт где он признался бы под веристариумом. Ну сами посудите - министр, которому нечего делать кроме как шляться глазеть на казнь животного?
В проклятом дитя еще более непонятное... похоже там произошло что-то столь важное и опасное для запоминания что большому количеству народу вперли ложную память с бредом...
Ибо... Существование любых перемещений во времени ставит под сомнение существование континуума, ибо полюбому создаст непонятки с причинами и следствиями.
Зелье удачи - артефакт гораздо менее читерный...
Відправлено: Aug 7 2016, 20:03
Цитата (smer5 @ Aug 7 2016, 19:30)
На самом деле, в третьей книге Сире помог сбежать Дамб а историю выдумали и потом вживили всем, в том числе и Дамбу ложную память
- хехе, интересная теория.

Цитата
В проклятом дитя еще более непонятное... похоже там произошло что-то столь важное и опасное для запоминания что большому количеству народу
- эм. Какому народу?
Альбусу, Скорпиусу, Трио и Драко? Это на "большое" не тянет :D

Додано через 2 хвилин
Цитата (smer5 @ Aug 7 2016, 19:30)
а историю выдумали и потом вживили всем, в том числе и Дамбу ложную памят
- есть одно но. Что с Гермионой не все чисто, имхо, можно вычислить задолго до того. Кажется, даже Рон удивлялся, а что это у нее так много предметов.
Зачем такие мелочи создателям инсценировки? %)
Так что, все равно, не смотря на идеальное объяснение, до конца не стыкуется.
Відправлено: Aug 7 2016, 20:14
Цитата (GreyDwarf @ Aug 7 2016, 20:03)
- хехе, интересная теория.

Цитата (GreyDwarf @ Aug 7 2016, 20:03)
- эм. Какому народу?
Альбусу, Скорпиусу, Трио и Драко? Это на "большое" не тянет :D

а ну я то не читал сколько людей там задействовано.
Цитата (GreyDwarf @ Aug 7 2016, 20:03)
- есть одно но. Что с Гермионой не все чисто, имхо, можно вычислить задолго до того. Кажется, даже Рон удивлялся, а что это у нее так много предметов.
Зачем такие мелочи создателям инсценировки? %)
Так что, все равно, не смотря на идеальное объяснение, до конца не стыкуется.

Наверное это была новая технология изменения сознания, и на эксперимент который вела Мак Гоннагал (ну и без Дамба разумеется не обошлось) Гермиона согласилась добровольно.
Ведь тогда можно вложить все знания в головы учеников и - вуаля! Хог не нужен!
Гермионе регулярно внушали ложные воспоминания о том что она использовала хроноворот и посещала уроки, но проявились побочные эффекты. Усталость, нервозность, провалы в памяти - все это показало что технология не совершенна, эксперимент свернули и Хог по старинке продолжил изучать обучать учеников.
В тему опечатка )))
Лишь единицы знали правду... постой, или им лишь внушили что они знают? %)
Відправлено: Aug 30 2016, 18:58
Да, после выхода последней книги вопросов по сабжу стало еще больше.
Відправлено: Aug 5 2021, 13:51
Ну смесь, конечно, убийственная)
Но мне кажется, чтобы перевоспитать волан де морте нужно годами зелья удачи принимать, а так много нельзя же, так как могут быть ужасные последствия. Но было бы забавно, если бы переместившись во времени и приняв зелье удачи Дамблдор случайно вместе со шкафом поджёг бы и маленького Тома Реддла и ужасная история с войнами не произошла)))
Правда тогда бы поменялось очень сильно будущее, а к таким изменениям оно не приспособлено? Но просто поразмыслить можно об этом)
Відправлено: Oct 17 2023, 14:52
Цитата (Эррик @ Aug 14 2013, 17:24)
Fandom's Monster, игрушка не игрушка, а Гермиона игралась ей и не стеснялась. Вместе с Гарри. Если кто не обратил внимание : Гарри Хроворот (часы времени) использовал, не много не мало - для спасения себя самого. Как никак - это вмешательство и изменение.
Что мешало Дамбалдору использовать артефакты (хотя бы) для спасения свой жизни ?

Нет. Это не изменение. гарри Поттер ничего не изменил. Это Петля время
Відправлено: Oct 17 2023, 15:16
Цитата (Курта @ Jan 21 2016, 19:17)
Эррик, я понимаю к чему вы клоните. Просто я предлагаю вам вполне обоснованное допущение о том, что все, что уже было совершено нельзя изменить. И что у вселенной существует множество механизмов, что бы это не допустить.
Я могу пойти на работу без штанов, но даже при наличии маховика времени я не смогу сделать это вчера. Т.е. я смогу выйти без штанов из дома, но случится что-то, что не позволит возникнуть подобному временному парадоксу. И, вероятно, сколько бы я не повторяла свой эксперимент, он будет заканчиваться неудачей (а может и смертью).
Т.е. время, оно хоть и имеет петли, но не разветвляется, и в каждый момент существует только одна реальность.

Цитата
— Гермиона, а что, если... Мы ворвемся внутрь и схватим Петтигрю? — неожиданно предложил Гарри. — Ты что? — шепотом произнесла Гермиона. — Мы нарушим важнейший волшебный закон. Никаких изменений во времени! Это нельзя! Ты же слышал Дамблдора: если нас увидят... — Кто нас увидит? Мы сами да еще Хагрид! — Гарри, вообрази: ты видишь себя, как ты врываешься в хижину... — Н–ну... я бы подумал, что спятил или столкнулся с темной магией... — И наверняка набросился бы на самого себя! Профессор МакГонагалл рассказывала кошмарные случаи. Волшебники иногда вмешивались в ход времени... И многие убивали себя — в прошлом или в будущем!
Цитата
— Как жаль, что он не захватил мантию... Она ведь как раз там лежит на земле... — Он обернулся кГермионе: — Давай я сейчас выскочу и подберу ее, тогда она не попадет Снеггу в руки и... — Гарри, нас никто не должен видеть! — И ты можешь такое вынести? — рассердился Гарри. — Просто сидеть и смотреть на этот ужас. Я все–таки сбегаю за мантией. — Гарри, нет! Гермиона вцепилась сзади в его мантию — и вовремя. Над лугом разнеслось громовое пение. Это был Хагрид. Он брел наверх, к замку, покачиваясь и горланя на пределе своей могучей глотки, размахивая в такт здоровенной бутылью. — Видишь? — укорила Гарри Гермиона. — Видишь, что могло случиться? Нам никому нельзя показываться на глаза! Да стой же ты, Клювокрыл!
В тексте все есть)))
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1028 ]   [ 52 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:40:14, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP