Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Тени Прошлого

Тени Прошлого

І'мя автора: KoGteVraNka
І'мя бети: Rockовой презент
Рейтинг: PG-13
Пейринг: НЖП/Альбус Поттер, НМП/Лили Поттер/Скорпиус Малфой
Жанр: Драма
Короткий зміст: Волан-де-Морт повержен, однако, зло в мире будет существовать всегда. Что случится с Альбусом Поттером, противостоящим древнему обществу волшебников и, причем тут таинственная незнакомка?

Дисклеймер: Все права на каноничных героев принадлежат Дж. Роулинг
Прочитать весь фанфик
Оценка: +19
Відправлено: Aug 6 2013, 11:21
Волан-де-Морт повержен, однако, зло в мире будет существовать всегда. Что случится с Альбусом Поттером, противостоящим древнему обществу волшебников и, причем тут таинственная незнакомка?
Відправлено: Aug 6 2013, 12:43
Очень интересно ^_^
Відправлено: Aug 20 2013, 11:36
Потенциал у фанфика есть .Идея мне пока непонятна -но думаю что интересно будет если постараться .
Одновременно проклиная себя за такую безответственность, гриффиндорка взяла с полки свой шарф и побежала в свою комнату.
Меня смутило что слова своё и свой повторяется в одном предложение -не звучит совсем .
И по канону у Лили с Альбусом разница в возрасте два года,а не год ,следовательно Лили должна учиться на пятом курсе .
Удачи в написании фанфика !
Відправлено: Aug 20 2013, 12:21
Цитата
Меня смутило что слова своё и свой повторяется в одном предложение -не звучит совсем .

Прошу прощения, сейчас заменю))
Цитата
И по канону у Лили с Альбусом разница в возрасте два года,а не год ,следовательно Лили должна учиться на пятом курсе .

И тут тоже косяк автора... Придется оставить так уже, но, спасибо, буду знать! ^_^
Відправлено: Aug 20 2013, 17:16
Рассказ интересный и граммотно изложен. Автору похвала.
Відправлено: Aug 21 2013, 09:01
Цитата
Рассказ интересный и граммотно изложен. Автору похвала.

Спасибо ^_^

Хотела сделать маленькое объявление: главы будут выходить раз в неделю, по вторникам :D Если что-то изменится - сообщу ;)
Відправлено: Aug 26 2013, 18:19
Завтра главу выставить не смогу, поэтому получите сегодня B)
Відправлено: Sep 9 2013, 12:41
В прошлый вторник обновлений не было, поэтому сегодня две главы подряд ;)
Відправлено: Nov 8 2013, 10:16
KoGteVraNka, комментировать нада? =girl_eyebrows=
Відправлено: Nov 8 2013, 11:21
Пост №3.
Мне сложно постить… В том плане, что я нахожусь под впечатлением фильма. Так что тема сегодняшнего поста будет – герои. Так то. А пост мой собственно направлен на Тени прошлого, конкретно – 8 главу. Мне понравилось что она никак не названа, это позволяет заполнить пустоту собственным воображением. Поэтому под конец данного поста я самолично дам название этой безымянной 8-ой главе.
Если говорить о саммари, ну короче про идею фанфика – то неплохо. Много лучше чем какие-нибудь там роды и рефлексия каких-то латентных персонажей, которую я наблюдал в своем первом посте. А тут у нас подразумевается что отпрыск Поттера будет противостоять злобным колдунам, что вселяет мне надежду на хоть какой-нибудь экшен и приключение.
Прокрутив страницу с главой, я понял что она маленькая и это очень сильно меня порадовало. Я ведь не люблю читать фанфики. Но нужда вещь такая, что приходится порой заниматься нелюбимым делом. Чего не сделаешь ради любимого Хогсмида?
Первый кусок текста до «***» не вызвал у меня практически никаких претензии. Единственно скажу то, что сон, который видел Албус сильно смахивает на сны его папаши. Но меня порадовало, что он слизеринец. Что касается читабельности, то да – читабельно. А теперь я бы хотел сделать небольшое отступление, принимая во внимание то, что тема сегодняшнего моего поста – герои, ну или супергерои.
В этом разделе появился человек - Дуэлянтка Эрмайон, который советует не следовать моим советам. Этому могут быть три причины: а) она подруга автора фанфика, где был оставлен мой пост; б) ее наняла модератор Джульетта Холливелл для нейтрализации моей деятельности (напомню именно этот модератор отказался взять меня на работу за 11 галеонов в неделю); в) Эрмайоной двигают личные мотивы, и она боится, что я подвину ее с места «лучшего комментатора» этого раздела. Но я заверяю вас, что не хочу лишать Эрмайон ее насиженного места, поскольку мне незачем эта награда, за которую я не смогу ни взятки дать, ни меч купить. Что же касается ее потакательству авторам, то я могу это понять. Все дело в типе личности. Модераторы данного раздела и Дуэлянтка Эрмайон относятся тому типу личностей, которые в свое время позволили Гитлеру встать у власти и захватывать другие страны (лишь бы не развязать войну с Германией). Именно из-за таких личностей как они, как мастер Йода, вырос и стал сильным такой юнец как Энакин Скайуокер, который в последствий вырезал весь храм Джедаев. Именно из-за потакательству совета джедаев Палпатин сумел захватить власть во всей галактике. Такие личности как они, якобы соблюдающие интересы добра, за оболочкой которой скрывается или жалость или несостоятельность, порождают в итоге все беды. Вот если бы Дамблдор разобрался с Томом Редлом в его ученичестве, не было бы никакого воландеморта. Я придерживаюсь такой политики, что надо говорить все – так как есть. Здесь не нужно иметь глубоких познании в фикологии, чтобы понять, что данный раздел находится в упадке. Я даже знаю причины тому. Все дело в потакательстве авторам и низкой планке. В итоге публикуемые тут фанфики будут читать лишь подружки автором и такие люди как я, которые ищут возможности заработать галеоны (повторюсь, чтобы тратить их на взятки и подкупы).
Нам всем нужно подтянуть пояса. Только жесткая критика, только качественные фанфики. Мы ведь все уважаем друг друга? Уважаем самих себя, а поэтому нужно улучшать качество того, чего мы делаем. Конечно, меня возниновидили модераторы этого раздела, поскольку я говорю правду. И они поливают меня грязью в скайпе скажем, но меня это не останавливает. Я готов принять их гнев, принести такую жертву ради того, чтобы хоть чуточку сделать фанфики на нашем форуме лучше. Ну и заодно подзаработать на этом, без этого никак. Поэтому я искренне надеюсь, что Альбус Поттер не будет столь же мягок как его отец, и не будет столь же безволен и нелегитимен как модераторы этого раздела. А именно это сейчас и будем проверять, продолжив дальнейшее чтение и комментирование.
Диалоги. Думаю, их чересчур много. Вообще побольше действий бы. Боев. А то не интересно. Вроде как 8 глава, а до сих пор только завязка. Посоветовал бы ускорить события. Все таки это фанфик, и растягивать фанфик больше чем на 15 глав было бы не очень хорошо. На мой взгляд самый нормальный размер – это 14-15 глав, где хотя бы минимум по 4 вордовской страницы. Но в целом нормально то, что как я уже говорил – читабельно. Надо лишь над сценарием поработать и действия увеличить. А главу, как и обещал, назову так: «Диалоги».
В завершении своего поста хочу сказать, что вы все еще можете нанять меня для написаний отзывов. Но если вдруг вы не автор, а скажем модератор – то вы тоже можете нанять меня для какой-либо работенки в вашем разделе. Подробности, пожалуй, лучше обсуждать в ПМ.

  !  

Выражайтесь корректно. Обсуждать действия модераторов в личке.



Це повідомлення відредагував Up In The Air - Nov 9 2013, 05:13
Відправлено: Nov 8 2013, 14:09
Рейдж, спасибо Вам за конструктивную критику и за советы.
Цитата
Поэтому я искренне надеюсь, что Альбус Поттер не будет столь же мягок как его отец, и не будет столь же безволен и нелегитимен как модераторы этого раздела.

Я думаю, что поведение Альбуса будет отличаться от поведения его отца, не зря же его отправили в Слизерин. Надеюсь, что в его дальнейших поступках будет больше логики, т.к. я отдаю предпочтение трезвому разуму, нежели чувствам и эмоциям.
Диалоги. Это стало моей проблемой в последнее время, буду стараться исправляться :D Действий, надеюсь, тоже будет весьма достаточно, но чуть позже, а может и раньше...
Цитата
А тут у нас подразумевается что отпрыск Поттера будет противостоять злобным колдунам, что вселяет мне надежду на хоть какой-нибудь экшен и приключение.

Экшен мною планируется, и он будет. Незначительная часть будет отведена отношениям героев.
Цитата
Прокрутив страницу с главой, я понял что она маленькая и это очень сильно меня порадовало.

Обычно все происходит наоборот: меня хаят за маленький размер глав...
И все же, спасибо за Ваш отзыв :)
Відправлено: Nov 8 2013, 14:12
Баба-Яга, комментируйте, я только за ;)
Відправлено: Nov 8 2013, 15:04
Цитата
В этом разделе появился человек - Дуэлянтка Эрмайон, который советует не следовать моим советам. Этому могут быть три причины: а) она подруга автора фанфика, где был оставлен мой пост; б) ее наняла модератор Джульетта Холливелл для нейтрализации моей деятельности (напомню именно этот модератор отказался взять меня на работу за 11 галеонов в неделю); в) Эрмайоной двигают личные мотивы, и она боится, что я подвину ее с места «лучшего комментатора» этого раздела. Но я заверяю вас, что не хочу лишать Эрмайон ее насиженного места, поскольку мне незачем эта награда, за которую я не смогу ни взятки дать, ни меч купить. Что же касается ее потакательству авторам, то я могу это понять. Все дело в типе личности. Модераторы данного раздела и Дуэлянтка Эрмайон относятся тому типу личностей, которые в свое время позволили Гитлеру встать у власти и захватывать другие страны (лишь бы не развязать войну с Германией). Именно из-за таких личностей как они, как мастер Йода, вырос и стал сильным такой юнец как Энакин Скайуокер, который в последствий вырезал весь храм Джедаев. Именно из-за потакательству совета джедаев Палпатин сумел захватить власть во всей галактике. Такие личности как они, якобы соблюдающие интересы добра, за оболочкой которой скрывается или жалость или несостоятельность, порождают в итоге все беды. Вот если бы Дамблдор разобрался с Томом Редлом в его ученичестве, не было бы никакого воландеморта. Я придерживаюсь такой политики, что надо говорить все – так как есть. Здесь не нужно иметь глубоких познании в фикологии, чтобы понять, что данный раздел находится в упадке. Я даже знаю причины тому. Все дело в потакательстве авторам и низкой планке. В итоге публикуемые тут фанфики будут читать лишь подружки автором и такие люди как я, которые ищут возможности заработать галеоны (повторюсь, чтобы тратить их на взятки и подкупы).


Рейдж, надеюсь, это юмор? :D Иначе за выделенные в Вашей цитате слова (да и за всю цитату в целом) я просто пожалуюсь модераторам форума за оскорбление ...

Во-первых я здесь уже два года, а не "появилась" ... Во-вторых, меня никто не "нанимал", я самодостаточный человек и пишу то, что считаю правильным ... Не надо оскорблять ни меня, ни уважаемую Джульетту Холивелл ... В-третьих, Вас никоим образом не касаются мои личные отношения с авторами фф ... Насчет "личных мотивов" и "насиженного места" ... Знаете, на такие глупости мне даже обижаться смешно ...
То, что я посоветовала автору фф "Серебро" не слушать Вас - это мое личное мнение, на которое имею полное право ... Да, я считаю, что того фф Вы не поняли, а пытаетесь судить ...

Короче - эти Ваши заявления я оставляю без последствий ... Просто извинитесь - и все, проехали ... Но если напишите еще что-то подобное - обращусь в Жалобную книгу и администраторам, чтобы к Вам приняли меры. Все, я Вас предупредила. Оскорблений в свой адрес я не потерплю ]:->
Відправлено: Nov 8 2013, 15:11
О, если вы оскорбились - это вина вашего эго. Отнюдь не моя. Я никого не оскорблял вообще.
Я лишь выдвигал версии и трактовал события под призмой моей точки зрения. Про "появилась" - да, здесь действительно юмор, я думал это понятно. Поэтому если кому и извинятся, то это вам. За что? За провокацию и флуд. А вот угрожать и шантажировать жалобами - это уже не хорошо. Но не мне вас учить. И уж точно не мне указывать что вам делать. Поэтому попрошу вам уважать мою свободу слова и действий тоже.
Відправлено: Nov 8 2013, 15:17
Рейдж, дорогой мой уважаемый пользователь. Сейчас я обращаюсь к вам, именно к вам. Да простит меня автор данного произведения, но не сказать слово в защиту подруги не могу.
Наталья на этом форуме очень и очень давно. Она признанный комментатор сего раздела, даже награду имеет. Она критик, конструктивный критик, в отличии от вас. Вы же комментируете только ради в выгоды.
Відправлено: Nov 8 2013, 15:21
Да, я комментирую ради выгоду. Мне нужны галеоны, чтобы играть в Хогсмиде, чтобы делать подкупы и давать взятки. Правилами не запрещено зарабатывать на отзывах. Если вы хотите чтобы я не комметировал вашу подругу - мы можем договорится о цене, делаю вам деловое предложение. А кто такая Наталья - понятия не имею, но рад за нее и за ее успехи в конструктивной критики.
Відправлено: Nov 8 2013, 15:27
Цитата
если кому и извинятся, то это вам. За что? За провокацию и флуд.

Не дождетесь :D

Цитата
попрошу вам уважать мою свободу слова и действий тоже.

Свобода слова здесь не причем. Когда Вы пишете, что меня кто-то "нанимал", или что я "потакаю авторам и низкой планке", то для меня это оскорбление, да думаю, и для любого другого тоже ... А вот с чего бы это Вы начали на меня "наезжать" - мне очень интересно узнать ... Может Вас тоже кто-то "нанял"? :P
Відправлено: Nov 8 2013, 15:29
Рейдж, Наталья - Дуэлянтка Эрмайон, которую вы оскорбили.
Відправлено: Nov 8 2013, 15:31
Знаете, я исповедаю такую веру, где запрещено говорить другому человеку о том, что он вас оскорбил. То есть допустим если мне говорят, что я кого-то оскорбил - то это для меня грех. Другими словами, вы делаете из меня грешника. А я верой и правдой служил своему божеству в течение 20 лет и не грешил. И теперь вы сделали из меня грешником своим постом сделали из меня грешника и вероизменника. Но я ведь не жалуюсь по этому поводу? Я принял это как удар судьбы. Теперь я буду в течение трех лет отмывать свой грех. Только потому что вы несправедливо обвинили меня в оскорблений. Но я же не жалуюсь на это! Не говорю что это оскорбляет мои сектанские чувства. Поэтому, просто, прекратите весь этот флуд и балаган.
Відправлено: Nov 8 2013, 15:32
Narsi Black, вы нагло лжете, ибо никого я не оскорблял.
Відправлено: Nov 8 2013, 15:33
Рейдж, уверены? Давайте перейдем в личную почту, что бы не злить и не расстраивать автора.
Відправлено: Nov 8 2013, 15:49
Так вам никто и не говорит расстраивать и злить авторов. Не думаю, что в личной почте вы скажите мне что-нибудь новое. Но можете попробовать, возможно вам повезет.
Відправлено: Nov 8 2013, 15:53
В общем, думаю, что пора заканчивать все это...
Відправлено: Nov 8 2013, 18:39
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Nov 8 2013, 15:04)
Рейдж, надеюсь, это юмор? :D Иначе за выделенные в Вашей цитате слова (да и за всю цитату в целом) я просто пожалуюсь модераторам форума за оскорбление ...

Во-первых я здесь уже два года, а не "появилась" ... Во-вторых, меня никто не "нанимал", я самодостаточный человек и пишу то, что считаю правильным ... Не надо оскорблять ни меня, ни уважаемую Джульетту Холивелл ... В-третьих, Вас никоим образом не касаются мои личные отношения с авторами фф ... Насчет "личных мотивов" и "насиженного места" ... Знаете, на такие глупости мне даже обижаться смешно ...
То, что я посоветовала автору фф "Серебро" не слушать Вас - это мое личное мнение, на которое имею полное право ... Да, я считаю, что того фф Вы не поняли, а пытаетесь судить ...

Короче - эти Ваши заявления я оставляю без последствий ... Просто извинитесь - и все, проехали ... Но если напишите еще что-то подобное - обращусь в Жалобную книгу и администраторам, чтобы к Вам приняли меры. Все, я Вас предупредила. Оскорблений в свой адрес я не потерплю ]:->


Дуэлянтка Эрмайон, не кормите тролля... Это бесполезно. Я таких людей немало знаю в жизни - они всегда правы и считают себя самыми умными. Влезают в коллектив, который, вообще-то, и без них прекрасно существовал, навязывают свою точку зрения, доказывают всем в коллективе и каждому в отдельности, что он - фуфло, все, что он делает - фуфло, и вообще, все что мы жили - все зря :D Но, есть решение! Есть спасение для нас, заблудших и несчастных душ - это ОН САМ, ТРОЛЛЬ! Он снизойдет до нас, грешных и вытащит нас из того дерьма (простите), в котором мы по уши погрязли по своей же вине! За 11 галлеонов... Даже если мы его об этом не просили... Я таких людей называю "Мистер Проппер" - "единственное решение всех проблем"! А уважаемый Рейдж взял немножко не ту ноту, и если он будет продолжать в том же духе, то его попросту забанят и очень скоро...

А фанфик хороший, ставлю "плюс" :)

  !  

Неуважительное отношение к собеседнику.



Це повідомлення відредагував Up In The Air - Nov 9 2013, 05:31
Відправлено: Nov 8 2013, 18:57
Цитата
Дуэлянтка Эрмайон, не кормите тролля... Это бесполезно. Я таких людей немало знаю в жизни - они всегда правы и считают себя самыми умными. Влезают в коллектив, который, вообще-то, и без них прекрасно существовал, навязывают свою точку зрения, доказывают всем в коллективе и каждому в отдельности, что он - фуфло, все, что он делает - фуфло, и вообще, все что мы жили - все зря Но, есть решение! Есть спасение для нас, заблудших и несчастных душ - это ОН САМ, ТРОЛЛЬ! Он снизойдет до нас, грешных и вытащит нас из того дерьма (простите), в котором мы по уши погрязли по своей же вине! За 11 галлеонов... Даже если мы его об этом не просили... Я таких людей называю "Мистер Проппер" - "единственное решение всех проблем"! А уважаемый Рейдж взял немножко не ту ноту, и если он будет продолжать в том же духе, то его попросту забанят и очень скоро...

Gulbahar445, спасибо за поддержку :) Вы абсолютно правы, я сама не сказала бы лучше! *thumbsup*

Цитата
А фанфик хороший, ставлю "плюс"

Мне тоже понравился :)
Автору - вдохновения и удачи! =girl_hello=
Відправлено: Nov 9 2013, 08:17
Ну, хотя бы в комментариях под фанфиком обратили внимание на сам фанфик :D
Відправлено: Nov 9 2013, 09:30
Цитата (KoGteVraNka @ Nov 9 2013, 08:17)
Ну, хотя бы в комментариях под фанфиком обратили внимание на сам фанфик :D


Почему нет? Хороший фанфик...
Відправлено: Nov 9 2013, 14:36
Прочитал первые две главы. Стиль хороший. Но смущает, когда каждое предложение отделено точками. Возникает некая "рваность" текста.

Мне кажется (это субьективно), Вашему фику не хватает хорошего приквела. Как эти дети росли, что они из себя, как личности, представляют, какой "багаж" их отношений. Думаю, он необходим для создания контекста истории.

Подробнее напишу после других глав.
Відправлено: Nov 9 2013, 15:02

  !  

Последующий флуд в этой теме будет наказан рейтингом.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1229 ]   [ 42 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:59:53, 11 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP