Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (29)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Мафотурнир. Общая тема

, Тема для обсуждения
Відправлено: Jul 31 2013, 22:37


Единственный способ покинуть организацию - смерть.

user posted image

Не думаю, что ошибусь, если скажу, что Мафия - одна из любимых игр на нашем форуме.
И теперь, дорогие форумчане, вам представляется уникальная возможность - поучаствовать в Турнире!
Объединитесь с друзьями в команду и покажите всем, чья "организация" лучше.


I. Общие сведения

1. Суть турнира: Несколько команд сразятся за звание самой лучшей мафиозной организации форума. Будет проведено несколько игр между разными "организациями", по их итогам будут проставлены баллы каждому игроку. После окончания всех игр баллы будут просуммированы, побеждает та команда, у которой набранных очков будет больше. Критерий выставления баллов будет приведен ниже.
2. Порядок проведения: Несколько команд подают заявки на участие. После окончания приема заявок организаторы составляют расписание игр. Количество туров будет напрямую зависеть от количества команд, записавшихся на турнир. По окончании каждой игры будут выставляться баллы игрокам. По окончании всех туров очки каждой команды будут просуммированы, таким образом и определится победитель.
3. Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в правила турнира.
4. Критерий оценки игры участника:
Группировка, занявшая последнее место - 0 баллов.
Остальные получают баллы по следующей системе:
Группа/роль Баллы (Жив) Баллы (Мертв)
Неактивная роль (мирный) 2 1
Активная роль 2 1
Одиночка 4 2
Лучшие игроки получают еще по 3 балла.
4.1. Трое лучших игроков будут определены Тайным голосованием участников турнира (В частности, каждого тура).
При равенстве голосов решение принимает Организатор.

II. Участие

1. Команды оставляют заявку на участие в турнире в специальной теме: Мафотурнир. Подача заявок.
1.1. В команде должно быть 5 человек.
1.2. Человек может состоять только в одной команде. Допускаются исключения в особых случаях, обговариваются они с организаторами турнира.
1.3. Если до/во время игры команда узнает о том, что их человек не может играть по каким-либо причинам, члены команды обязаны сообщить об этом Организатору и произвести замену игрока.
1.4. В случае, если игрок "усыпляется" - из тура выбывает вся команда.
1.5. Раскрывать роли товарищам по "организации" строго запрещено. Это допускается только в том случае, если в данной игре вы состоите в одной команде (В которой ее члены обязаны знать друг друга: Мафия, Комиссар и сержант).
1.6. Раскрывать состав своей "организации" с момента вступления в нее (или подачи заявки) до официальных итогов Турнира запрещено. Это делается для вашей же комфортной игры.
1.7. В случае, если кто-то все же раскрыл состав своей "организации", человек, сделавший это, дисквалифицируется и наказывается. Что будет с командой - решать Организаторы турнира будут уже "на месте".
2. Если вы не можете найти команду (Или вам не хватает нескольких людей), но очень хотите поучаствовать в турнире, вам сюда - Мафотурнир. Тема для поиска команды..
2.1. Вы можете оставить заявку только один раз.
2.2. Если вы нашли команду/людей, отредактируйте пост с заявкой, написав в нем, что "организация" найдена.
2.3. Если останутся игроки без команды - они будут объединены между собой в случайном порядке. Если и после этого для создания команды будет недостаточно человек, организаторы сделают исключение и позволят кому-то из игроков состоять в нескольких командах.
3. Принять участие в турнире может любой человек, зарегистрированный на форуме не менее 3 месяцев, имеющий на счетчике не менее 100 сообщений, а также участвовавший хотя бы в одной "Мафии".
3.1. Исключение составляет определенный круг лиц, попавший в ЧС нашего турнира до его начала:
The wily beast
Мелони Розье
Остальные люди, состоящие в ЧС, но отстраненные на одну игру, имеют право участвовать в турнире.
4. Срыв турнира (Разглашение ролей, а также прочие нарушения правил форума) будет наказываться строже, чем обычно, а именно отлучением от участия в играх данного раздела форума. В этом случае тур будет переигран, а команда, участник которой нарушил правила турнира, будет дисквалифицирована.
5. Порядок подачи заявки:
Если вы уже скооперировались с друзьями и создали команду, можете оставить заявку в специальной теме.
Заявка должна выглядеть так:
/Я, капитан команды [Название вашей "организации"], прошу записать нас на турнир. С правилами Турнира команда ознакомлена и обязуется соблюдать их/
После подачи заявки в специальной теме человек отправляет в ЛС к Организатору сообщение с названием своей команды и ее составом. После проверки всех участников "организации", в ваш пост с подачей заявки будет добавлен тэг с надписью "Одобрено". Одобрением заявок занимается Jurata. (Отправить сообщение).

III. О призах
Всем командам, участвующим в Турнире будут выданы призы (За исключением дисквалифицированных)
Какие именно, будет сообщено в конце мероприятия.

Организаторы: Jurata и простая прохожая




  i  

Данная тема создана для обсуждения турнира.
Мафиозный флуд караться не будет, но постарайтесь не сильно увлекаться.

Відправлено: Aug 1 2013, 04:53
Я правильно понял, что участников игры составляют юзеры из 2 враждующих команд. Они получают роли от маньяка до босса мафии, а победитель матча определяется после окончания игры (каждом участнику выставляется оценка, а суммарный балл - оценка команды)?
Відправлено: Aug 1 2013, 05:09
Хочу уточнить у организаторов,а то очень много инфы - сразу всё сложно переварить.

Допустим очередной тур. Играют 2 команды против друг-друга или несколько?
Если 2, то в общей сумме 10 человек и из этих 10 распределяются роли
Получается,что в своей команде могут оказаться как маф, мирный и даже маньяк.
Я правильно понимаю?
Відправлено: Aug 1 2013, 06:46
Цитата (Тич @ Aug 1 2013, 04:53)
Я правильно понял, что участников игры составляют юзеры из 2 враждующих команд. Они получают роли от маньяка до босса мафии, а победитель матча определяется после окончания игры (каждом участнику выставляется оценка, а суммарный балл - оценка команды)?

Я чет не очень поняла вопрос. Почему из двух команд? Почему враждующих?)
Вот набирается на турнир команд (организаций) 10, значит будет два предварительных тура по 5 команд.
Роли - да, участники получают рандомно, то бишь у каждого есть шанс получить роль мафии, комиссара и т.п., то бишь оказаться в какой-то команде внутри тура с участниками других "организаций"
Система подсчетов, да, именно такая.

Цитата (AvaD-on @ Aug 1 2013, 05:09)
Хочу уточнить у организаторов,а то очень много инфы - сразу всё сложно переварить.

Допустим очередной тур. Играют 2 команды против друг-друга или несколько?
Если 2, то в общей сумме 10 человек и из этих 10 распределяются роли
Получается,что в своей команде могут оказаться как маф, мирный и даже маньяк.
Я правильно понимаю?

Играют несколько, если у нас будет 10 команд, то это придется аж 5 туров проводить, нее)
Да, понимаете правильно. В этом весь "прикол")
Відправлено: Aug 1 2013, 07:06
простая прохожая, не взрывайте мне мозг О_о
Почему из двух команд? Я думал 1 на 1 будет, но раз из 5 команд, так из 5.
Почему враждующих? А как их еще можно назвать?) Это же турнир)
Відправлено: Aug 1 2013, 07:15
Цитата (Тич @ Aug 1 2013, 07:06)
простая прохожая, не взрывайте мне мозг О_о
Почему из двух команд?

Цитата (Тич @ Aug 1 2013, 04:53)
Я правильно понял, что участников игры составляют юзеры из 2 враждующих команд.

Вот и я не поняла, почему)

Цитата (Тич @ Aug 1 2013, 07:06)
Я думал 1 на 1 будет, но раз из 5 команд, так из 5.

Нет, кол-во команд в туре определится после окончания подачи заявок.
Будет, допустим, 10 команд, будет два тура (каждый для своей пятерки), а если, допустим, наберется команд 15 - будет 3 тура.

1 на 1, во-первых, долго, во-вторых, так каждая "организация" поймет, кто в какой состоит) А знать-то не должны...)
Відправлено: Aug 1 2013, 07:39
Цитата
А знать-то не должны...)

а какой в этом смысл?
Відправлено: Aug 1 2013, 07:46
Утопия полагать, что игроки одной команды не сольют друг другу роли. Это раз.
Два. Роли не могут раздаваться рандомно, потому что велика вероятность не получения активных ролей ни одному игроку одной из команд. Как следствие уменьшение количества возможных заработанных баллов. Что заведомо ставят команды в неравное положение. Эту проблему можно решить проведя несколько игр, штуки три-четыре, что бы максимальное количество игроков могли поиграть с активными ролями. Но возникает проблема, ко времени третьей игры (это самый благоприятный вариант) большинство игроков команд будут известны. Как следствие будут "убивать" не по игре, а по тому к какой команде относится игрок. Путем не сложных логических измышлений мы приходим к тому, что команды все таки друг другу враждебны. Ведь каждая будет стремиться победить. Иначе зачем записываться?))
Считаю, идея сырая и требует серьезной доработки
Відправлено: Aug 1 2013, 07:54
Цитата (Up In The Air @ Aug 1 2013, 07:39)
а какой в этом смысл?

Для вашей же более комфортной игры. Чтобы не убивали сразу членов той команды, которая по их мнению, имеет бОльшие шансы занять призовое место.

Цитата (Алекс Кейрос @ Aug 1 2013, 07:46)
Утопия полагать, что игроки одной команды не сольют друг другу роли. Это раз.
Два. Роли не могут раздаваться рандомно, потому что велика вероятность не получения активных ролей ни одному игроку одной из команд. Как следствие уменьшение количества возможных заработанных баллов. Что заведомо ставят команды в неравное положение. Эту проблему можно решить проведя несколько игр, штуки три-четыре, что бы максимальное количество игроков могли поиграть с активными ролями. Но возникает проблема, ко времени третьей игры (это самый благоприятный вариант) большинство игроков команд будут известны. Как следствие будут "убивать" не по игре, а по тому к какой команде относится игрок. Путем не сложных логических измышлений мы приходим к тому, что команды все таки друг другу враждебны. Ведь каждая будет стремиться победить. Иначе зачем записываться?))
Считаю, идея сырая и требует серьезной доработки

Система раздачи ролей у нас пока обсуждается.
Ну а... Утопия-не утопия, а если это станет известно - команда вылетит.
Идея может и сырая, но мурыжить в теории ее можно долго, у нас Турнир v.0.1 так сказать.
Посмотрим, что из этого выйдет)
Відправлено: Aug 1 2013, 08:03
Не станет известно, уверяю вас. Если только игрок одной из команды не решит слить командный скайповский чат, который 100% будет создан.
Мурыжить и не надо, скинуть черновые варианты адекватным людям, что бы поискали баги и косяки и вперед редактировать, а лучше создать группу людей, которые вместе с вами уберут все подводные камни.
А можно увидеть или принять участие в обсуждении системы раздачи ролей?)
Ну и напоследок. Сырой недоработанный конкурс за который обещаются доработанные призы, и который многообещающе собирается назвать лучших игроков в мафию проводится по схеме " а, ладно, мы попробуем, если что получится, то норм, если не получится, просто поиграем в мафию."
Надо сразу делать так что бы вышло шоколадно
Відправлено: Aug 1 2013, 08:09
Цитата (Алекс Кейрос @ Aug 1 2013, 08:03)

Мурыжить и не надо, скинуть черновые варианты адекватным людям, что бы поискали баги и косяки и вперед редактировать, а лучше создать группу людей, которые вместе с вами уберут все подводные камни.
А можно увидеть или принять участие в обсуждении системы раздачи ролей?)

Думаю, да. Отпишу попозже в ЛС.
Відправлено: Aug 1 2013, 08:34
Алекс Кейрос, не, ну вы что же. У нас же ведущие сразу узнают когда есть слив, а когда нет. Вы их недооцениваете. Так что это не утопия, это продуманный социализм. Все - народу)

Надеюсь, обсуждать идеи мне никто не запретит? Запрет был лишь на участие в игре.
Відправлено: Aug 1 2013, 09:15
Киноман, мы с тобой давно на вы?)
Відправлено: Aug 1 2013, 09:31
Алекс Кейрос, бууу. Я знал, что некоторые обижаются, когда к ним на "ты". Но чтобы обижались на "вы" - вперые :fists1:
Відправлено: Aug 1 2013, 12:14
было на мафия.ру популярно и интересно играть стенка на стенку, там все зависело от рандома и от удачности ходов.

Цитата (простая прохожая @ Jul 31 2013, 22:37)
1.5. Раскрывать роли товарищам по "организации" строго запрещено. Это допускается только в том случае, если в данной игре вы состоите в одной команде (В которой ее члены обязаны знать друг друга: Мафия, Комиссар и сержант).

не думаю, что это будет выполняться. Особенно, если будет несколько туров, все будет сливаться, и получится стенка на стенку) так почему бы сразу не устроить?))
Відправлено: Aug 1 2013, 12:16
А для большей шикарности, можно было бы разрешить играть с ботов)
Відправлено: Aug 1 2013, 12:24
Цитата (Voltury @ Aug 1 2013, 12:16)
А для большей шикарности, можно было бы разрешить играть с ботов)

Я в свое время думал про ботов, идея хороша, но не в этом случае
Відправлено: Aug 1 2013, 13:02
А еще сильных игроков стараются слить сразу. Зи, Гада, Кейрос и другие редко доживают до третьего дня. Они реально сильные игроки, но вряд ли смогут заработать много баллов, так как их постараются сразу убить противники.
Додано через хвилину
Цитата (Алекс Кейрос @ Aug 1 2013, 12:24)
Я в свое время думал про ботов, идея хороша, но не в этом случае

Эта идея более интересна была.
Відправлено: Aug 1 2013, 13:14
Цитата
А еще сильных игроков стараются слить сразу. Зи, Гада, Кейрос и другие редко доживают до третьего дня. Они реально сильные игроки, но вряд ли смогут заработать много баллов, так как их постараются сразу убить противники.

Именно поэтому я и предлагаю играть с ботов)
Відправлено: Aug 1 2013, 13:23
играть с ботов - плохая идея. это как если бы в реале играли все в масках/деформатором голоса и т.д.
надо знать с кем ты играть и против кого

другое дело, что да , сильных игроков сливают сразу. так может просто делать мафии для чуть сильных игроков и отдельно для чуть более слабых игроков. например для сильных: VIP-Мафия
Відправлено: Aug 1 2013, 13:35
Цитата (Juventa @ Aug 1 2013, 13:02)
А еще сильных игроков стараются слить сразу. Зи, Гада, Кейрос и другие редко доживают до третьего дня. Они реально сильные игроки, но вряд ли смогут заработать много баллов, так как их постараются сразу убить противники.

Ну так в том и прикол, чтобы объединялись и с "неприметными" среднячками)
Иначе можно призы сразу выдавать)
Відправлено: Aug 1 2013, 13:40
Цитата (Juventa @ Aug 1 2013, 13:02)
А еще сильных игроков стараются слить сразу. Зи, Гада, Кейрос и другие редко доживают до третьего дня. Они реально сильные игроки, но вряд ли смогут заработать много баллов, так как их постараются сразу убить противники.

Поэтому я и против команд как таковых это не есть разумно))
Цитата (Juventa @ Aug 1 2013, 13:02)
Эта идея более интересна была.

Я уже и забыл что за идея))
Шурф, а мне больше нравится идея и реализация киномана, где было несколько мини игр, а потом большой финал с лучшими игроками. Идея команд-организаций плоха тем, что не будет объективность. Один откровенно слабы игрок может выехать в лидеры за счет сильных игроков своей команды. А может получиться и наоборот. Сильный игрок не пройдет далеко, потому что кто то из его команды подведет, сольется, слабо сыграет или будет усыплен
Додано через 3 хвилин
Цитата (простая прохожая @ Aug 1 2013, 13:35)
Ну так в том и прикол, чтобы объединялись и с "неприметными" среднячками)
Иначе можно призы сразу выдавать)

Это не прикол, это ограничение выбора и сознательное указание от ведущих на состав команды. А еще говорите, что команды не будут враждебны.))
Відправлено: Aug 1 2013, 13:47
Цитата (Алекс Кейрос @ Aug 1 2013, 13:40)
Шурф, а мне больше нравится идея и реализация киномана, где было несколько мини игр, а потом большой финал с лучшими игроками. Идея команд-организаций плоха тем, что не будет объективность. Один откровенно слабы игрок может выехать в лидеры за счет сильных игроков своей команды. А может получиться и наоборот. Сильный игрок не пройдет далеко, потому что кто то из его команды подведет, сольется, слабо сыграет или будет усыплен

та да, помню, неплохо было
так можно сделать и здесь так.
набрать 7 команд по 5 игроков в каждой
разделить их на 5 мини-игр по 7 игроков в каждой, но так, чтоб в одной игре был только один участник от команды. играют между собой, потом голосование за тех, кто лучше. кто лучше - проходят дальше в ту же финальную игру, по итогам которой тоже голосование. после чего сумма всех голосований за игру и так команда, где больше всего голосов - выиграла. то есть. не будет привязки к убит/выжил , а в целом к игре

один большой минус, что в одних командах могут быть про, а в других - откровенные новички.
Відправлено: Aug 1 2013, 14:23
Именно поэтому я и против команд. Мафия индивидуальная игра, а не командная
Відправлено: Aug 1 2013, 14:45
Voltury, Алекс Кейрос, Juventa, я, наверно имею право это сказать. Недавно это уже обсуждалось, либо в жалобе, либо в прошлой мафии, но не рассмотрели это всерьез. Я тоже заявлял, что данная форумская мафия - это мафия где стараются убрать сильных старичков, а не активных персонажей. И да, я так же предлагал использовать ботов для более рациональной игры. Другое дело, что надо как-то красиво расписывать ботов, чтобы это не было Игрок 1 Игрок 2 Игрок 3.
Відправлено: Aug 1 2013, 14:49
Цитата (Шурф @ Aug 1 2013, 13:47)
разделить их на 5 мини-игр по 7 игроков в каждой, но так, чтоб в одной игре был только один участник от команды. играют между собой, потом голосование за тех, кто лучше. кто лучше - проходят дальше в ту же финальную игру, по итогам которой тоже голосование. после чего сумма всех голосований за игру и так команда, где больше всего голосов - выиграла. то есть. не будет привязки к убит/выжил , а в целом к игре


к сожалению, тут тоже не исключена вероятность слива ролей сокомандникам, а в дальнейшем выбор нужной стратегии в той или иной игре, где и кого надо сливать чтобы в финале оказаться в максимальном составе. Тогда было бы разумнее делать полностью закрытую мафию на основе твоей идеи. Где даже мафиози не знаю друг друга. А общаться ночью они будут через ведущего(хотя и это надо грамотно продумывать)
Відправлено: Aug 1 2013, 14:59
Цитата (The wily beast @ Aug 1 2013, 14:45)
Другое дело, что надо как-то красиво расписывать ботов, чтобы это не было Игрок 1 Игрок 2 Игрок 3.

Эт как, простите? Придумать внешность, характер и предысторию? =.=

Шота мне кажется, что потом все ваше дельное обсуждалово возьмут да и прикроют без переучета правил игры. ==
Відправлено: Aug 1 2013, 15:03
Баба-Яга, нет, но хотя бы различные имена + различные аватарки.
Відправлено: Aug 1 2013, 15:09
The wily beast, это несложно)
Если идея понравится сногим(я, например, за), то могу часть ботов взять на себя)
Відправлено: Aug 1 2013, 15:21
Я бы тоже хотела поиграть с ботов. Могу даже заняться их оформлением, если что.)

А на счёт идеи командной игры, то я так до конца и не поняла "фишку" :hmmmmm: Мне кажется, что это странно как-то. И я согластна с Алексом - мафия - это скорее индивидуальная игра, чем командная. И мне как-то сложно представить процесс такой игры...
Відправлено: Aug 1 2013, 15:26
игра с ботами сразу даёт большие профиты мафии и так играть надо только когда другие игроки (мирные) достаточно сильны. а раз такие дела, то проще сделать вип-мафию, где все игроки сильные и некого сливать сразу :)
просто надо делать запись более строгую, а не просто первые, кто записался
Відправлено: Aug 1 2013, 15:29
Цитата (Шурф @ Aug 1 2013, 15:26)
игра с ботами сразу даёт большие профиты мафии и так играть надо только когда другие игроки (мирные) достаточно сильны. а раз такие дела, то проще сделать вип-мафию, где все игроки сильные и некого сливать сразу :)
просто надо делать запись более строгую, а не просто первые, кто записался

Ну или модно рискнуть и сбалансировать эти профиты количеством мирных)
Відправлено: Aug 1 2013, 15:36
Цитата (Voltury @ Aug 1 2013, 15:29)
Ну или модно рискнуть и сбалансировать эти профиты количеством мирных)

добавив неопытных или неумеющих мирных, все равно игру не спасёшь
все равно часть обычно усыпляют, большая часть является стадом и только несколько игроков активничают, строят догадки и их за это убивают.
если дадите маски, то ничего не измениться, тех, кто рассуждает, будут убивать, а стадо так и останется.

как вариант, нужно все же сделать более жесткий набор на мафии для тех, кто умеет играть. плюс, сделать усып не после 3 дней, а двух. и тогда будет нормально
Відправлено: Aug 1 2013, 15:49
Цитата (простая прохожая @ Aug 1 2013, 13:35)
Ну так в том и прикол, чтобы объединялись и с "неприметными" среднячками)
Иначе можно призы сразу выдавать)

Я тебе говорю о том, чт о они не будут иметь возможности заработать много баллов, так как в живых не останутся...
Цитата (Алекс Кейрос @ Aug 1 2013, 13:40)
Я уже и забыл что за идея))

Надо в скайпе подробности поискать. Вспомнить бы в каком чате...
Цитата (Voltury @ Aug 1 2013, 15:09)
The wily beast, это несложно)
Если идея понравится сногим(я, например, за), то могу часть ботов взять на себя)

Цитата (Аполлин @ Aug 1 2013, 15:21)
Я бы тоже хотела поиграть с ботов. Могу даже заняться их оформлением, если что.)

А на счёт идеи командной игры, то я так до конца и не поняла "фишку" :hmmmmm: Мне кажется, что это странно как-то. И я согластна с Алексом - мафия - это скорее индивидуальная игра, чем командная. И мне как-то сложно представить процесс такой игры...

Я думаю, что если оформлять, то каждому самому свой бот...
Відправлено: Aug 1 2013, 16:00
Фил, ты не совсем не прав. У каждого свои критерии крутости в игре. Я например был не во всем согласен с Дроновым когда он проводил игру. Да и кто будет крутость определять. Тут надо было действовать как Дронов тогда. Просто написал всем кого хотел видеть в игре. И все же отборочные игры - оптимальный вариант с последующим финалом
Відправлено: Aug 1 2013, 16:03
Цитата (Juventa @ Aug 1 2013, 15:49)
Я думаю, что если оформлять, то каждому самому свой бот...

Скорее уж оформить игровое количество ботов и рандомно раздавать вместе с ролями в ЛС.
Відправлено: Aug 1 2013, 16:10
1. Я за идею играть с ботами. Их еще сделать нужно, но это не такая уж беда и вероятно не на одну игру
2. Также считаю что каждый сам должен оформлять своего бота - проще и не нужно сотню раз менять пароли на ботах. И разумеется пароль только игроку. В интересах игроков, чтобы бот не перекликался ни с ролью ни с самим игроком.
3. Мне нравится идея набрать по 1 максимум 2-м игрокам от команды на тур - нет смысла сливать роль и даже если она будет слита это не повлияет напрямую на игру. И кроме того не будет разрыва среди группировок другого плана - когда один мафиози палит другого потому, что они из разных групп, когда один мирный вешает другого по той же причине и в итоге внутри групп тоже бедлам, поскольку все всех подозревают. Хотя это весело конечно, но будет настоящий кавардак, возможно даже не обойдется без скандала)
А так главное будет хорошо и по-умному сыграть
Відправлено: Aug 1 2013, 16:24
Tihe, 3. смысл есть. Так можно будет грамотно реализовывать количество набранных очков другими командами. Вот допустим, твоя команда идет на 1 месте с отрывом в 1 балл от команды "Б". При этом среди мафии 2 игроков от команды "Б" и ты, а твой коллега по твоей команде - мирный. Тебе намного выгоднее проиграть, но зато выиграет твой мирный и твоя команда.


К тому же, кто из мафии будет согласен отправлять на казнь своего же игрока своей же команды? А значит будут вечные разногласия. А если допустим из 4 команд в мафии будут члены только 3 - то члены четвертой - автоматически убиты.

Так что, если сесть и задуматься, то реализация командной мафии выявит гигантское количество недочетов и изъянов. Идея может быть и хорошая(хотя еще не могу до конца представить что это такое), но уж слишком сырая
Відправлено: Aug 1 2013, 16:29
Цитата (Tihe @ Aug 1 2013, 16:10)
2. Также считаю что каждый сам должен оформлять своего бота

Цитата (Juventa @ Aug 1 2013, 15:49)
Я думаю, что если оформлять, то каждому самому свой бот...

С одной стороны - это хорошо, но с другой - это дополнительная подсказка к личности, играющей с этого бота. Ведь стиль работ никуда не денешь.
Відправлено: Aug 1 2013, 16:34
Аполлин, в таком случае виноват уже будет каждый сам. Можно наоборот прикидываться чьим-нибудь профилем. Своеобразная мафия + Ху из Ху.

А вместе с этим среди обычных тапков, чтобы увеличить активность таковых, сделать конкурс угадай кто под каким профилем сидит. То есть ник бот - ник главного профиля
Відправлено: Aug 1 2013, 16:46
The wily beast, только награды после турнира, полностью оконченного)
Відправлено: Aug 1 2013, 16:52
Цитата (Аполлин @ Aug 1 2013, 16:29)
С одной стороны - это хорошо, но с другой - это дополнительная подсказка к личности, играющей с этого бота. Ведь стиль работ никуда не денешь.

Да и за время постоянной игры на 1 боте можно рассекретить личность легко.
Додано через хвилину
К тому же - игроки будут меняться. Что, новый ботов создавать?
Проще создать группы боты маффи. Сделать их, скажем, штук 50 (или сколько нынче максимум в играх бывает?) и раздавать вместе с ролями в ЛС.
Відправлено: Aug 1 2013, 17:05
вы создаете усложнения) какие боты? просто набирайте на большую игру по итогам маленьких отборочных и не нужны никакие боты. так хоть небольшая гарантия, что игроки, которые умеют играть, пройдут

создав боты, но набирая игроков как раньше, мирные все равно останутся в проигрыше , т.к. многие - стадо, которые не любят/ не умеют играть тапками
Відправлено: Aug 1 2013, 17:08
Цитата (Тич @ Aug 1 2013, 16:52)
Сделать их, скажем, штук 50 (или сколько нынче максимум в играх бывает?)

нехилый размах у вас... :unsure:
Відправлено: Aug 1 2013, 18:02
Согласен с Филом, вы слишком заморачиваетесь. Мини отборы и главный финал оптимальная тема. Сыграет много игроков, проявят себя и финал будет качественный, потому что там будут игроки, которые умеют играть
Відправлено: Aug 1 2013, 18:09
Цитата (Шурф @ Aug 1 2013, 13:47)
та да, помню, неплохо было
так можно сделать и здесь так.
набрать 7 команд по 5 игроков в каждой
разделить их на 5 мини-игр по 7 игроков в каждой, но так, чтоб в одной игре был только один участник от команды. играют между собой, потом голосование за тех, кто лучше. кто лучше - проходят дальше в ту же финальную игру, по итогам которой тоже голосование. после чего сумма всех голосований за игру и так команда, где больше всего голосов - выиграла. то есть. не будет привязки к убит/выжил , а в целом к игре

один большой минус, что в одних командах могут быть про, а в других - откровенные новички.

Мне понравилось это предложение, я его даже упоминала, явно не достаточно понятно и конкретно.
Имела ввиду и это и ботов.
Відправлено: Aug 1 2013, 19:10
Я думал, за столом не будет представителей одной команды до финала. Тогда мне полностью понятен смысл - члены команды в мини-играх набирают баллы, они суммируются, по итогам выявляется лучшая команда турнира. А в финале уже лучшие игроки, те, кто больше баллов набрал, например, или выбранные голосованием, играют за себя. Ну и за честь команды :)
Відправлено: Aug 2 2013, 13:06
А что, если сделать турнир, где каждый сам за себя, по принципу 64/32/16/...
Ведь нет никаких гарантий, что игроки не сольют друг другу ники ботов, не на форуме, так в скайпе. И получится не мафия, а игра, где нужно перебить членов другой команды.
Еще можно рандомно распределить игроков по командам, в тайне от других членов команды, чтобы они не могли общаться.
Відправлено: Aug 2 2013, 14:00
Freedom of Friday, изначально боты рассматриваются не для данной идеи, а для обычной, каждыйсамзасебя мафии, с целью уменьшить влияние опытности и умения играть игрока на быстроту его смерти
Відправлено: Aug 2 2013, 19:12
The wily beast, это я знаю, но именно в турнире пользы от них немного.
Відправлено: Aug 4 2013, 18:56

 M 

Концепция немного меняется. Турнир будет проводиться так:
Будет 5 игр, из каждой организации участвует по 1 человеку в каждой игре.
По результатам этих туров у нас получится несколько лучших организаций. Они и пройдут в финал, чтобы побороться за звание Чемпионов.


Відправлено: Aug 4 2013, 19:11
Предлагаю в конце игр проводить опрос на лучшего игрока и добавлять ему еще один балл, то есть в копилку его команды.
Відправлено: Aug 4 2013, 19:12
Admin III, игроки будут получать баллы согласно таблице, в которой почему-то не указано, что лучший игрок получает доп.баллы :skype_poolparty: Это мой косяк, ща подправлю)
Додано через хвилину
А не, все указано. лучшие игроки получают еще 5 баллов.
Відправлено: Aug 4 2013, 19:14
Цитата (Admin III @ Aug 4 2013, 19:11)
Предлагаю в конце игр проводить опрос на лучшего игрока и добавлять ему еще один балл, то есть в копилку его команды.

Команда, говорите, с правилами ознакомлена?))
Відправлено: Aug 4 2013, 19:16
Так правила же поменяли как бы, достаточно глобально. По 5 не жирно будет?
Відправлено: Aug 4 2013, 19:18
Цитата (Admin III @ Aug 4 2013, 19:16)
Так правила же поменяли как бы, достаточно глобально. По 5 не жирно будет?

В правила ничего не добавляли еще, только тут отписали, отдельным постом.
Про 5 баллов - мы это обсуждали же, еще когда Мафия в проекте была. Я вроде спрашивала, есть ли у кого возражения.
Если что, мы все там же в скайпе.
Відправлено: Aug 4 2013, 19:19
Ну давай у участников спросим.
Відправлено: Aug 4 2013, 19:25
5 - жирно. Предлагаю 2-3, не более того.
Відправлено: Aug 4 2013, 19:26
аще ни черта не понял
эм
с ботов игра будет что ли?
Відправлено: Aug 4 2013, 19:28
Цитата (homelet @ Aug 4 2013, 19:26)
аще ни черта не понял
эм
с ботов игра будет что ли?

нет.

Высказываемся по поводу кол-ва баллов лучшим игрокам)
Відправлено: Aug 4 2013, 19:31
А почему этот вопрос про "жирно" только сейчас всплыл? Ребят, вы не пробовали сразу правила читать, а не пока вам кто-то в определенную строчку ткнет?
Відправлено: Aug 4 2013, 19:42
Jurata, они еще не знают, чем тыкали (poolparty)
Відправлено: Aug 4 2013, 19:55
Цитата (простая прохожая @ Aug 4 2013, 19:28)
нет

А почему?
Відправлено: Aug 4 2013, 21:45
простая прохожая, и все же даже нововведение не исключает возможность получить выгоду с раскрытия своей роли, а также ролей своих мафов/комов и т.д. своим сокомандникам. К сожалению, командная мафия в интернете - это игра с большим количеством не просчитанных вариантов
Відправлено: Aug 4 2013, 21:59
Цитата (The wily beast @ Aug 4 2013, 21:45)
простая прохожая, и все же даже нововведение не исключает возможность получить выгоду с раскрытия своей роли, а также ролей своих мафов/комов и т.д. своим сокомандникам. К сожалению, командная мафия в интернете - это игра с большим количеством не просчитанных вариантов

А смысл в этом?
Відправлено: Aug 4 2013, 22:03
Voltury, подстроить свою игру таким образом, чтобы принести больше выгоды своей команде. как минимум такая ситуация. Пусть по итогам 4 игры у команды А и команды Б одинаковое количество очков. А в 5 игре по члену из этой команды состоят в мафии. И тебе выгодно не выиграть за мафов, а слить своего же мафотоварища, чтобы получить не меньше баллов, чем он. Это самая простая ситуация
Відправлено: Aug 5 2013, 03:00
The wily beast, ммм, ниче что составы команд знаю только я и мини-игры приняты, чтобы так и осталось до финала?
Відправлено: Aug 5 2013, 11:22
Jurata, а вы не думаете, что легко будет догадаться кто в чьей команде? Ведь команды создают сами люди, причем с теми, с кем было им приятнее играть. А значит что они хорошо общаются. И легко будет понять кто и где. Опять неувязочка. И да, вы уверены что вы наберете достаточное количество команд? Тут как минимум надо 45 человек задействовать. Такое не всегда в обычной мафии бывает. А тут еще и командная
Відправлено: Aug 5 2013, 11:37
The wily beast, ты читаешь то, что пишут организаторы?
Два человека из одной команды не играют в одной мини-игре. Им суждено будет сойтись только втфинальной игре.

По поводу набора игроков согласен, 45 навряд ли наберется. А с меньшим количеством не так интересно, даже если возможно сыграть.
Відправлено: Aug 5 2013, 12:24
Цитата (The wily beast @ Aug 4 2013, 22:03)
Voltury, подстроить свою игру таким образом, чтобы принести больше выгоды своей команде. как минимум такая ситуация. Пусть по итогам 4 игры у команды А и команды Б одинаковое количество очков. А в 5 игре по члену из этой команды состоят в мафии. И тебе выгодно не выиграть за мафов, а слить своего же мафотоварища, чтобы получить не меньше баллов, чем он. Это самая простая ситуация

И так понятно, что прежде всего каждый участник будет сражатся за свое выживание, а не за победу мафов. Жив ты или мертв - разница один бал, а вот если ты спалишь свою мафию или отдельно взятого ее члена - вряд ли можно рассчитывать на 5 доп. баллов, да и вряд ли долго проживешь.
Кстати, в зависимости от того сколько лучших будет выбрано, предлагаю промежуточный этап - 2 балла, кто не дотянул до лучшего, но хорошо постарался.
Цитата (The wily beast @ Aug 5 2013, 11:22)
Jurata, а вы не думаете, что легко будет догадаться кто в чьей команде? Ведь команды создают сами люди, причем с теми, с кем было им приятнее играть. А значит что они хорошо общаются. И легко будет понять кто и где. Опять неувязочка.

И что?
Что это даст в условиях того, что в 1 мини-игру играет только 1 представитель команды?
Допустим я догадалась (интересно как, если учасники команды не пересекаются и общаются только в чате, по одному личностному аспекту делать выводы нельзя), что Админ в одной команде с Эльфиной. Что мне это дало? Ну, кул. Но это не дает никакой практической пользы. Ну или я ее не вижу, понятно.
Они играют в разных играх, роли их не связаны, чистый рэндом.

Кстати говоря, даже если внутри команды раскроют свои роли, что это даст помимо возможности посоветоваться с товарищами как действовать?
Как по мне в этом случае лучше вообще убрать это правило - вреда прямого никакого, большая часть роли все равно откроет.
Відправлено: Aug 5 2013, 16:22
Цитата (Tihe @ Aug 5 2013, 12:24)

Кстати говоря, даже если внутри команды раскроют свои роли, что это даст помимо возможности посоветоваться с товарищами как действовать?
Как по мне в этом случае лучше вообще убрать это правило - вреда прямого никакого, большая часть роли все равно откроет.

Ну да, по сути для этого и были введены мини-туры.
Правила откорректируем позже.
Відправлено: Aug 11 2013, 19:36
А можно меня всё- таки принять( мне негде набираться опыта)
Відправлено: Aug 11 2013, 19:37
Джеорджия, увы.
Но мы надеемся, это не последний турнир. Вы еще успеете поиграть на нашем форуме.
Відправлено: Aug 11 2013, 19:38
Вот блин :skype_envy:. Ну и куда мне деваться!!!!!
Додано через хвилину
??????
Додано через хвилину
Может возьмёте всё- таки, за недостатком игроков?
Відправлено: Aug 11 2013, 19:42
Джеорджия, извините, нет.
Успеете еще поиграть, есть же и факультетские Мафии.
Відправлено: Aug 11 2013, 19:43
да и в аз...
Відправлено: Aug 11 2013, 19:46
Это всё как?
Відправлено: Aug 11 2013, 19:47
Джеорджия , слыш, сейчас каникулы. Все планируют мафию(ну, или только слизерин). Ща решим на какую тематику, и играй сколько хочешь. Тебе понравится с нами, дааа
Відправлено: Aug 11 2013, 19:51
Ну решаите, решайте( а какой у вас там выбор?)
А на счёт канику, именно сейчас и надо мафии строить, а то счучно!
Відправлено: Aug 11 2013, 19:52
Цитата (Джеорджия @ Aug 11 2013, 19:51)
Ну решаите, решайте( а какой у вас там выбор?)
А на счёт канику, именно сейчас и надо мафии строить, а то счучно!

Иди в каминчик и смотри темки. ЗВ и доктор пока..
Відправлено: Aug 12 2013, 07:32
ЗВ относительно знаем а вот на счёт доктора... Да и каминчике пьянка второй день.
Відправлено: Aug 12 2013, 10:39
А давайте факультетскую мафию обсуждать на факультете, а не здесь... =smokes=
Відправлено: Aug 12 2013, 10:59
Когда планируется начало игры?
Відправлено: Aug 12 2013, 17:58


Информация по проведению турнира.


Отборочный тур.

1. Во время отборочного тура будет проведено 5 мини-игр, в каждой по 2 участника от команды, выбранные случайным образом.

2. Игры будут проходить по классическим правилам игры "Мафия".
2.1. В каждой игре действует следующее распределение ролей: 8 мирных жителей, 1 шериф, 3 мафии (один из которых - босс).

3. Активные действия игроков.
3.1. Шериф ночью может проверить роль одного из игроков, до истечения игрового времени "ночь" отправляет заявку ведущему: [проверить игрока (ник)].
3.2. Мафия ночью решает, кого из игроков убить. До истечения игрового времени "ночь" босс мафии отправляет заявку ведущему: [убить игрока (ник)].
3.3. Босс мафии ночью может найти шерифа посредством проверки роли одного из игроков, до истечения игрового времени "ночь" отправляет заявку ведущему: [проверить игрока (ник)].
3.4. У игроков с картой "мирный житель" ночных действий нет.
3.5. Во время игрового времени "день" все игроки имеют право оставить свой голос против того, кого он считает мафией, в соответствующей теме. Игрок имеет право воздержаться от голосования не более одного дня подряд.

4. Порядок усыпления игроков. Игрок усыпляется в случае:
4.1. если игрок второй день подряд не оставляет голос в соответствующей теме.
4.2. если игрок второй день подряд не участвует в обсуждении в соответствующей теме.
4.3. если активный игрок вторую ночь подряд не действует.

5. Порядок дисквалификации команды. Команды дисквалифицируется в случае:
5.1. если один из участников команды усыпляется во время тура.
5.2. если один из участников команды нарушает правила Омерты.

5. Критерий оценки игры участника:
Группировка, занявшая последнее место - 0 баллов.
Остальные получают баллы по следующей системе: выживший игрок получает 2 балла, умерший - 1 балл.
Лучшие игроки получают еще по 3 балла.

4.1. Трое лучших игроков будут определены Тайным голосованием участников турнира (В частности, каждого тура).
При равенстве голосов решение принимает Организатор.

II. Финал

1. В финал выходят три команды, суммарный бал которых выше остальных.

2. Игра проходит по новым правилам и по сюжету романа М.Пьюзо "Крестный отец".

3. В финальном туре пропадает понятие "мирного жителя" и появляется жесткое понятие "омерта".

4. Подробные правила проведения финального тура будут опубликованы непосредственно перед началом игры.

III. О призах
Всем командам, участвующим в Турнире будут выданы призы (За исключением дисквалифицированных)
Какие именно, будет сообщено в конце мероприятия.


Відправлено: Aug 12 2013, 18:46
Jurata, я, может, что-то где-то упустил: заранее извиняюсь... Но какого числа начинаются отборочные туры?
Відправлено: Aug 12 2013, 18:50
Voltury, написано в другой теме...
Відправлено: Aug 12 2013, 18:55
Voltury, вам правильно ответили, в соседней теме давно висит объявление, что начало игр завтра в 21:00 по Московскому времени. завтра будет открыто первые две игры, остальные три будут открыты в пятницу.
Відправлено: Aug 12 2013, 19:56
Бла бла. Бла бла бла бла? Бла бла бла бла... Бла бла бла.


  !  

Очень содержательно. Советую не злоупотреблять флудом.

Відправлено: Aug 13 2013, 05:51
Jurata, где гарантия, что организатор не примет решение о лучшем игроке, если понадобится делать выбор, по своим личным пристрастиям? Ведь я так понимаю, организаторы - это лично Вы? Или ещё кто-то?
Відправлено: Aug 13 2013, 06:16
Цитата (Autumn Rain @ Aug 13 2013, 05:51)
Jurata, где гарантия, что организатор не примет решение о лучшем игроке, если понадобится делать выбор, по своим личным пристрастиям? Ведь я так понимаю, организаторы - это лично Вы? Или ещё кто-то?

Бинго! Вопрос озвучен, как я и думал, именно этим человеком *смайл с маракасами*
Відправлено: Aug 13 2013, 06:18
Цитата (Autumn Rain @ Aug 13 2013, 05:51)
Jurata, где гарантия, что организатор не примет решение о лучшем игроке, если понадобится делать выбор, по своим личным пристрастиям? Ведь я так понимаю, организаторы - это лично Вы? Или ещё кто-то?

Мне даже интересно, а до начала Турнира таких мыслей не было?)
Записывались - значит осознавали, на что шли. То бишь... Выражали доверие. Нет?)

И, да, если у игроков будет равное кол-во голосов, значит, наверное, можно даже и рандомно взять нескольких из них, каждый заслужил.
О, и еще, я не думаю, что так уж велика вероятность повторения истории с Готэмом, когда набралось много лучших)

Відправлено: Aug 13 2013, 06:30
простая прохожая, я уточняю, кто будет делать выбор и каким образом). Можно?)))
Відправлено: Aug 13 2013, 06:51
Можно заранее сказать, во сколько будет ночь/день?
Відправлено: Aug 13 2013, 08:15
Autumn Rain, Admin III, если лучших игроков будет двое, то оба получат свои баллы. Если больше - все решит рандом. Скрины страницы сайта будут.

Voltury, предварительная раскидка дня и ночи такова:
Ночь: 21:00-22:00, 14:00-15:00.
День можно не буду писать?)


 M 

Кстати, небольшое изменение в проведении ОТ: третья игра будет открыта после закрытия одной из двух. Это сделано, чтобы игрокам не пришлось играть две партии одновременно.
Да, я люблю тавталогию))))

Відправлено: Aug 13 2013, 08:18
Странная раскидочка. :D Обычно было что-то вроде 17-18 и 22-23. Ну или 18-19 и 23-00.
Відправлено: Aug 13 2013, 08:29
Jurata, то есть в первый день(сегодня) ночи не будет? Прекрасно.
Спасибо))
Відправлено: Aug 13 2013, 08:50
А точно не получится ситуации когда один игрок одновременно играет в двух играх?
Відправлено: Aug 13 2013, 09:09
Admin III, хорошая раскидочка, а то вечно ночь, как мне с работы домой ехать :smile_ogo:
Відправлено: Aug 13 2013, 09:10
Что такое правило омерты?
Відправлено: Aug 13 2013, 09:16
Voltury, именно.

Алекс Кейрос, точно, я слежу за этим.

Admin III, хз, я всегда играла с ночью в обед и вечером.
Додано через хвилину
Алекс Кейрос, ну это после истории с Киноманом: мафия всегда вместе, не разглашает состав организации третьим лицам.
Відправлено: Aug 13 2013, 09:54
Мне одному кажется или у мафии слишком много активных действий ночью?
Відправлено: Aug 13 2013, 09:57
босс может и убить, и проверить в одну ночь? или что-то одно?
Відправлено: Aug 13 2013, 10:34
Цитата (Пом и Дор @ Aug 13 2013, 09:57)
босс может и убить, и проверить в одну ночь? или что-то одно?

И проверить и убить.
Ну ессно рез-ты проверки будут после окончания ночи, чтобы не было "проверил-шериф-убил".
Відправлено: Aug 13 2013, 10:35
Алекс Кейрос, если "или/или", то норм, а если "и", то не тебе одному.
Відправлено: Aug 13 2013, 10:45
Кейрос прав. У мафии огромные шансы на победу.
Відправлено: Aug 13 2013, 10:58
Ребят, у вас на 9 миров 3 мафии. Мафии дана возможность "ткнуть" в шерифа и найти его. Поверьте, из 9 найти одного шерива сложнее, чем из 12 трех мафиози. Банально теория вероятности... и с чего вдруг у мафии полно шансов? Ровно столько же, как и у города. Убить девятерых не так уж и легко...
Відправлено: Aug 13 2013, 11:09
Кстати, а мне одной кажется, что правила полностью только Алекс Кейрос прочитал?
Відправлено: Aug 13 2013, 11:11
Jurata, учитывая соотношение опыта игры, немного странно Кейросу такое отвечать :smile_ogo: У мафии преимущество в том, что они ночью точно убивают и точно соперника, так как рика, дока и девочки в игре нет. А вот миры вешают днём вслепую, если они ещё и без кома останутся, то совсем слепота будет.
Відправлено: Aug 13 2013, 11:20
Цитата (Jurata @ Aug 13 2013, 10:58)
Ребят, у вас на 9 миров 3 мафии. Мафии дана возможность "ткнуть" в шерифа и найти его. Поверьте, из 9 найти одного шерива сложнее, чем из 12 трех мафиози. Банально теория вероятности... и с чего вдруг у мафии полно шансов? Ровно столько же, как и у города. Убить девятерых не так уж и легко...

В начале игры да, у мирных шансов больше. Но чем дольше идет игра, тем проще мафии вычислить шерифа, например при худшем раскладе на второй день будут 1 из 6 и 3 из 9, что почти автоматически делают мафию победителями игры. К третьей ночи, даже если ком выживет и будет супер проницательным, шансы будут 50/50 что по каноническим правилам означает победу мафии. При этом надо учесть, что у кома и того меньше шансов проверить мафию ночью ( 1 к 11 в первую и дальше чуть лучше) я очень сомневаюсь что ком доживет до третьего дня в любой из игр, хотя по самым благополучным расчетам игра будет длиться минимум 3 дня. Шансов выжить у кома мизерные. Посему предлагаю убрать возможность проверки у босса мафии
Додано через 2 хвилин
Просто я на правилах мафии собаку съел
Додано через 11 хвилин
Цитата (Jurata @ Aug 13 2013, 10:58)
Убить девятерых не так уж и легко...

Хорошей мафии и не надо убивать девятерых, для победы достаточно убить трех. Так же как и мирным))) поразительно))
Відправлено: Aug 13 2013, 11:36
Цитата (Алекс Кейрос @ Aug 13 2013, 11:20)
я. Шансов выжить у кома мизерные. Посему предлагаю убрать возможность проверки у босса мафии

+1
Відправлено: Aug 13 2013, 11:39
Можно сделать так, чтобы было либо убить либо проверить. Хотя сомневаюсь, что найдутся желающие проверять когда можно сразу убить.
Відправлено: Aug 13 2013, 11:44
Autumn Rain, ага, то есть шериф после каждой проверки днем вам сообщает результаты? А то, что в случае убийства дона возможность проверки шерифа исчезает вы нарочно не заметили?

Алекс Кейрос, в моем учебнике теорвера иная формула. В первую ночь при условии, что повешен мир, у шерифа 30% вероятности найти мафию, а у дона найти шерифа - 12%. Разницу чуешь? А ведь повесить могут как мира, так и мафа или дона. И по статистике игры на 10-15 человек заканчивпются после третьей ночи и четвертого дня, так что столь дальновидные планы напрасны.
Відправлено: Aug 13 2013, 11:45
Проверить у мафии было мало популярной функцией, а тут тем более нет рика, так что просто убить))
Відправлено: Aug 13 2013, 11:46
Алекс Кейрос, я ровно по этим правилам играю в клубе. Мафия выигрывает в разы реже города.
Відправлено: Aug 13 2013, 11:55
Нужно делать скидку на Интернет, Юрата. Об этом даже в википедии написано, если я правильно помню. В клубе тебе приходится играть при любой роли, в Интернете же мирная роль вызывает скуку зачастую у игрока, он играет пассивнее.
Тоже считаю, что следует убрать возможность проверки у мафии.
Відправлено: Aug 13 2013, 11:57
у меня получилось при посадке мира у мафии вероятность найти (именно найти, не убить) шерифа не 12% а 25%.
Відправлено: Aug 13 2013, 11:57
Цитата (Jurata @ Aug 13 2013, 11:46)
Алекс Кейрос, я ровно по этим правилам играю в клубе. Мафия выигрывает в разы реже города.

Да как так?)
У шерифа вероятность 1 к 11. У мафии - 1 к 6. Плюс они еще и убивают, причем по-любому мира(а если повезет, то и шерифа)

Может, тогда и шерифу дадим возможность убивать?// хотя что я несу?
Відправлено: Aug 13 2013, 11:57
Цитата (Jurata @ Aug 13 2013, 11:44)
Autumn Rain, ага, то есть шериф после каждой проверки днем вам сообщает результаты? А то, что в случае убийства дона возможность проверки шерифа исчезает вы нарочно не заметили?

Алекс Кейрос, в моем учебнике теорвера иная формула. В первую ночь при условии, что повешен мир, у шерифа 30% вероятности найти мафию, а у дона найти шерифа - 12%. Разницу чуешь? А ведь повесить могут как мира, так и мафа или дона. И по статистике игры на 10-15 человек заканчивпются после третьей ночи и четвертого дня, так что столь дальновидные планы напрасны.

Ну так и убить дона шансов столько де сколько и убить шерифа)))
Я верю твоему учебнику и уверен он прав, но ты упускаешь из вида что мафия "найти" кома могут два раза за одну ночь - убийство и проверка так что шансов у дона больше 12%. Разницу чуешь?))
Насчет планов я это и имел ввиду. Изначальное количественное преимущество мирных в столь краткосрочной игре теряется на фоне изначального стратегического преимущества мафии.
Я в клубе тоже играю по таким правилам, только у нас девочка еще есть. Но игра в реале и игра тут - две разные вещи, поверь моему опыту
Відправлено: Aug 13 2013, 11:59
Цитата (Voltury @ Aug 13 2013, 11:57)
Да как так?)
У шерифа вероятность 1 к 11.

3/10 если повешен мир, 2/10 если маф, 3/11 если никто
Відправлено: Aug 13 2013, 12:01
Цитата (Пом и Дор @ Aug 13 2013, 11:59)
3/10 если повешен мир, 2/10 если маф, 3/11 если никто

Странные цифры))
Відправлено: Aug 13 2013, 12:03
Цитата (Алекс Кейрос @ Aug 13 2013, 12:01)
Странные цифры))

я лах и апазорился. обсуждается то вероятность найти именно босса, а не вообще мафа. все, можете меня не слушать)
Відправлено: Aug 13 2013, 12:08
Плюс ко всему тут не обычная игра, а супер короткая с минимумом действий, следовательно динамичная. Из первых пяти флудеров что окажутся в теме игры, трое будут с ролями))
Да и командная тактика будет иметь место, это тоже надо учитывать, у мирных слишком мало шансов и так. Стандартное соотношение для нашего форума 1 к 3,5, и то к середине игры мафы, если хорошо играют, имеют подавляющее преимущество
Додано через хвилину
А если плохо играют, то тут уж не судьба, но в этой серии игр, второй вариант маловероятен
Відправлено: Aug 13 2013, 12:36
Я ничего не перепутала? Вероятность найти Шерифа ночью (убийством или проверкой) 22,2%, а Боса (проверкой шерифа)- 9,1%?
При этом они 100% убьют мирного. На следующую ночь если не повесят в первые два дня Боса. Вероятность найти шерифа будет 28%, а если повесят мирного - 33%
Відправлено: Aug 13 2013, 12:38
Tihe, именно так))
Відправлено: Aug 13 2013, 12:38
Ах да, при этом в любом случае вероятность на вторую ночь шерифу найти боса 10%

Результаты ночного расследования шерифа будут известны всем или только шерифу?
Відправлено: Aug 13 2013, 12:43
Только шерифу
Відправлено: Aug 13 2013, 12:50
Может быть в таком случае вывешивать результат если обнаружен маф?
Мол шериф рискуя здоровьем прибил к столбу записку с печатью шерима "[Имя]-член мафиозной группировки"
Так шериф хотя бы не будет смертником.
Кстати, если будет равное количество голосов при дневном голосовании, никого не повесят?
Відправлено: Aug 13 2013, 12:54
Не вариант, как быть тогда с теми кого проверил шериф и кто оказался мирным? Да и потом, в этом и фишка роли шерифа - суметь донести о своих знаниях до мирных
Відправлено: Aug 13 2013, 12:59
Цитата (Алекс Кейрос @ Aug 13 2013, 12:54)
Не вариант, как быть тогда с теми кого проверил шериф и кто оказался мирным? Да и потом, в этом и фишка роли шерифа - суметь донести о своих знаниях до мирных

А вот знания о мирных он и будет доносить до остальных сам.

Хотя наверное проще действительно убрать возможность проверки у мафов.
Відправлено: Aug 13 2013, 13:02
На мой взгляд оптимальный вариант.
Відправлено: Aug 13 2013, 13:18
Цитата (Jurata @ Aug 13 2013, 08:15)
Autumn Rain, Admin III, если лучших игроков будет двое, то оба получат свои баллы. Если больше - все решит рандом. Скрины страницы сайта будут.

ненавижу рандом...
Відправлено: Aug 13 2013, 13:22
После таких слов он тебя тоже не любит)))
Відправлено: Aug 13 2013, 13:53
Я так люблю рандом, всегда мне нравился; еще когда лабораторные по хеш-таблицам и генерации случайных ключей делали.
Відправлено: Aug 13 2013, 14:00
Многие вещи он делает попросту бессмысленными.
Відправлено: Aug 13 2013, 14:14
Цитата (Tihe @ Aug 13 2013, 14:00)
Многие вещи он делает попросту бессмысленными.

Как тщетно бытие.
Відправлено: Aug 13 2013, 14:25
о святой рандом, тебя обижают?

мафия еще не началась, а флуд идет полным ходом
Відправлено: Aug 13 2013, 14:28

 M 

=no_flood=

Відправлено: Aug 13 2013, 14:40
Цитата (Tihe @ Aug 13 2013, 14:00)
Многие вещи он делает попросту бессмысленными.

+1
Відправлено: Aug 13 2013, 14:50
Я, честно говоря, больше доверяю субъективности организатора, чем "объективности" рандома.
Відправлено: Aug 13 2013, 15:12
Tihe, рандом не объективен, он... рандом.
Відправлено: Aug 13 2013, 15:15
Tihe, ты доверяешь, а вот Эльфина нет. Как быть?

Предлагаю разрешить шерифу убивать мафию, если он ее находит, но вот сейчас забрать действие у дона я не согласна. Иначе сама роль теряет свой смысл.
Відправлено: Aug 13 2013, 15:26
Цитата (Jurata @ Aug 13 2013, 15:15)
Tihe, ты доверяешь, а вот Эльфина нет. Как быть?

Как игрок, выскажусь: Обращать внимание на подобные нюансы заранее. Ведь давно прописано, что Организатор принимает решение в спорных вопросах. И, кстати, я против отдавать предпочтение Рандому.
В том же "Готэме" я сразу выделила трех игроков, которым хотелось бы медальки поставить. Как показало голосование - игроки думали так же, разве что они выделили 6 человек)
Так можно договориться и до того, что Организатор будет "по любви" кому-то роли сливать. А чо бы нет?

Каждый подписался: "С правилами ознакомлены и обязуемся соблюдать их". Если не доверять организатору - смысла записываться нет.
Или я в этом не права?)
Відправлено: Aug 13 2013, 15:31
Цитата (простая прохожая @ Aug 13 2013, 15:26)
Каждый подписался: "С правилами ознакомлены и обязуемся соблюдать их".

только правила потом сменились

Я тоже против рандома, потому что это выбор лучшего игрока. Поэтому этот выбор не должен основываться на чистой случайности. Пусть это будет даже предвзятое мнение ведущего (хотя я почти полностью уверен, что оно таковым не будет), но это будет именно МНЕНИЕ.
Відправлено: Aug 13 2013, 15:33
Пом и Дор, правила турнира не менялись. И правила игры тоже. Правил игры еще не было до вчерашнего дня. Не пались так.
Відправлено: Aug 13 2013, 15:35
да не покарают меня за флуд...

это была шутка.
Відправлено: Aug 13 2013, 15:35
Цитата (Jurata @ Aug 13 2013, 15:15)
Предлагаю разрешить шерифу убивать мафию, если он ее находит, но вот сейчас забрать действие у дона я не согласна. Иначе сама роль теряет свой смысл.

Против.
Додано через хвилину
Цитата (Jurata @ Aug 13 2013, 15:15)
Tihe, ты доверяешь, а вот Эльфина нет. Как быть?

Давайте проголосуем?
Відправлено: Aug 13 2013, 15:35
Цитата (Пом и Дор @ Aug 13 2013, 15:31)
только правила потом сменились

Изменилось, насколько я помню, всего несколько пунктов. А данный как был, так и остался. Поэтому немного странно видеть претензии, когда все команды уже зарегистрированы и должны бы уж несколько дней как быть ознакомлены с правилами.
Если ничего не путаю, было введено:
1. Мини-туры.
2. Изменение баллов лучшим игрокам.
Відправлено: Aug 13 2013, 15:36
Я голосую за то, чтобы игра велась по классическим правилам. Насколько я помню, в них Дон не имеет права проверять кого-либо. Это поллом
Додано через хвилину
это психологическая игра, а не русская рулетка "падай, ты убит"
Відправлено: Aug 13 2013, 15:37
Цитата (homelet @ Aug 13 2013, 15:35)
Против

Жду твоего предложения.
Відправлено: Aug 13 2013, 15:38
К одному мнению тут вряд ли можно прийти, поэтому скажу так - оставить все как есть и как задумывалось организатором(-ами). Если в большинстве игр победит одна и та же группировка, то к следующему турниру (если таковой вообще будет) пересмотреть правила и роли, или даже вообще систему проведения. Если пополам - то этот спор вообще не имеет смысла.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (29)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2435 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:02:41, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP