Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (29)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Мафотурнир. Общая тема

, Тема для обсуждения
Фил
Відправлено: Aug 1 2013, 15:26
Offline

катализатор
*********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8754
Користувач №: 37812
Реєстрація: 7-March 08





игра с ботами сразу даёт большие профиты мафии и так играть надо только когда другие игроки (мирные) достаточно сильны. а раз такие дела, то проще сделать вип-мафию, где все игроки сильные и некого сливать сразу :)
просто надо делать запись более строгую, а не просто первые, кто записался
^
Вольтури
Відправлено: Aug 1 2013, 15:29
Offline

Начальник жизни
*********
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9122
Користувач №: 53524
Реєстрація: 1-May 10





Цитата (Шурф @ Aug 1 2013, 15:26)
игра с ботами сразу даёт большие профиты мафии и так играть надо только когда другие игроки (мирные) достаточно сильны. а раз такие дела, то проще сделать вип-мафию, где все игроки сильные и некого сливать сразу :)
просто надо делать запись более строгую, а не просто первые, кто записался

Ну или модно рискнуть и сбалансировать эти профиты количеством мирных)
^
Фил
Відправлено: Aug 1 2013, 15:36
Offline

катализатор
*********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8754
Користувач №: 37812
Реєстрація: 7-March 08





Цитата (Voltury @ Aug 1 2013, 15:29)
Ну или модно рискнуть и сбалансировать эти профиты количеством мирных)

добавив неопытных или неумеющих мирных, все равно игру не спасёшь
все равно часть обычно усыпляют, большая часть является стадом и только несколько игроков активничают, строят догадки и их за это убивают.
если дадите маски, то ничего не измениться, тех, кто рассуждает, будут убивать, а стадо так и останется.

как вариант, нужно все же сделать более жесткий набор на мафии для тех, кто умеет играть. плюс, сделать усып не после 3 дней, а двух. и тогда будет нормально
^
Juventa
Відправлено: Aug 1 2013, 15:49
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





Цитата (простая прохожая @ Aug 1 2013, 13:35)
Ну так в том и прикол, чтобы объединялись и с "неприметными" среднячками)
Иначе можно призы сразу выдавать)

Я тебе говорю о том, чт о они не будут иметь возможности заработать много баллов, так как в живых не останутся...
Цитата (Алекс Кейрос @ Aug 1 2013, 13:40)
Я уже и забыл что за идея))

Надо в скайпе подробности поискать. Вспомнить бы в каком чате...
Цитата (Voltury @ Aug 1 2013, 15:09)
The wily beast, это несложно)
Если идея понравится сногим(я, например, за), то могу часть ботов взять на себя)

Цитата (Аполлин @ Aug 1 2013, 15:21)
Я бы тоже хотела поиграть с ботов. Могу даже заняться их оформлением, если что.)

А на счёт идеи командной игры, то я так до конца и не поняла "фишку" :hmmmmm: Мне кажется, что это странно как-то. И я согластна с Алексом - мафия - это скорее индивидуальная игра, чем командная. И мне как-то сложно представить процесс такой игры...

Я думаю, что если оформлять, то каждому самому свой бот...
^
Кейрос
Відправлено: Aug 1 2013, 16:00
Offline

Противтанковый йожиг © Шеда
**********
Стать:
Архімагістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 13225
Користувач №: 13824
Реєстрація: 2-March 06





Фил, ты не совсем не прав. У каждого свои критерии крутости в игре. Я например был не во всем согласен с Дроновым когда он проводил игру. Да и кто будет крутость определять. Тут надо было действовать как Дронов тогда. Просто написал всем кого хотел видеть в игре. И все же отборочные игры - оптимальный вариант с последующим финалом
^
Тич
Відправлено: Aug 1 2013, 16:03
Offline

=bear=
*********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5343
Користувач №: 49859
Реєстрація: 22-August 09





Цитата (Juventa @ Aug 1 2013, 15:49)
Я думаю, что если оформлять, то каждому самому свой бот...

Скорее уж оформить игровое количество ботов и рандомно раздавать вместе с ролями в ЛС.
^
Tihe
Відправлено: Aug 1 2013, 16:10
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





1. Я за идею играть с ботами. Их еще сделать нужно, но это не такая уж беда и вероятно не на одну игру
2. Также считаю что каждый сам должен оформлять своего бота - проще и не нужно сотню раз менять пароли на ботах. И разумеется пароль только игроку. В интересах игроков, чтобы бот не перекликался ни с ролью ни с самим игроком.
3. Мне нравится идея набрать по 1 максимум 2-м игрокам от команды на тур - нет смысла сливать роль и даже если она будет слита это не повлияет напрямую на игру. И кроме того не будет разрыва среди группировок другого плана - когда один мафиози палит другого потому, что они из разных групп, когда один мирный вешает другого по той же причине и в итоге внутри групп тоже бедлам, поскольку все всех подозревают. Хотя это весело конечно, но будет настоящий кавардак, возможно даже не обойдется без скандала)
А так главное будет хорошо и по-умному сыграть
^
The wily beast
Відправлено: Aug 1 2013, 16:24
Offline

Гуру
********
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3701
Користувач №: 45860
Реєстрація: 3-February 09





Tihe, 3. смысл есть. Так можно будет грамотно реализовывать количество набранных очков другими командами. Вот допустим, твоя команда идет на 1 месте с отрывом в 1 балл от команды "Б". При этом среди мафии 2 игроков от команды "Б" и ты, а твой коллега по твоей команде - мирный. Тебе намного выгоднее проиграть, но зато выиграет твой мирный и твоя команда.


К тому же, кто из мафии будет согласен отправлять на казнь своего же игрока своей же команды? А значит будут вечные разногласия. А если допустим из 4 команд в мафии будут члены только 3 - то члены четвертой - автоматически убиты.

Так что, если сесть и задуматься, то реализация командной мафии выявит гигантское количество недочетов и изъянов. Идея может быть и хорошая(хотя еще не могу до конца представить что это такое), но уж слишком сырая
^
Аполлин
Відправлено: Aug 1 2013, 16:29
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3094
Користувач №: 42817
Реєстрація: 30-September 08





Цитата (Tihe @ Aug 1 2013, 16:10)
2. Также считаю что каждый сам должен оформлять своего бота

Цитата (Juventa @ Aug 1 2013, 15:49)
Я думаю, что если оформлять, то каждому самому свой бот...

С одной стороны - это хорошо, но с другой - это дополнительная подсказка к личности, играющей с этого бота. Ведь стиль работ никуда не денешь.
^
The wily beast
Відправлено: Aug 1 2013, 16:34
Offline

Гуру
********
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3701
Користувач №: 45860
Реєстрація: 3-February 09





Аполлин, в таком случае виноват уже будет каждый сам. Можно наоборот прикидываться чьим-нибудь профилем. Своеобразная мафия + Ху из Ху.

А вместе с этим среди обычных тапков, чтобы увеличить активность таковых, сделать конкурс угадай кто под каким профилем сидит. То есть ник бот - ник главного профиля
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (29)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0914 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:32:39, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP