Модератори: Satine.

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Наши зубки

Відправлено: Jun 11 2013, 20:51
Красивая улыбка всегда привлекает на её обладателя особое внимание...Искренность и лучезарность способны скрасить целый день, и даже - запомниться на всю жизнь.
Но ведь такая улыбка, увы, достаётся многим не так-то просто! На пути к цели стоят прежде всего различные средства, пасты и многое другое. И тут уж не обходится и без посещения дантистов и стоматологов.
Так вот давайте обсудим, как вы стремитесь добиться голливудской улыбки и с чем уже приходилось столкнуться)) Ведь эти стоматологи такие, коварные
Відправлено: Jun 11 2013, 21:04
Цитата (Тэрпейн @ Jun 11 2013, 20:51)
На пути к цели стоят прежде всего различные средства, пасты, посещения дантистов и стоматологов, и многое другое...

Нет. Сначала - средства, пасты и многое другое. А затем - посещения дантистов и стоматологов.

В принципе, как вариант - удалить все зубы, вставить искусственные челюсти и отбеливать их стиральным порошком. Это проще

Впрочем, зубы отбеливают только дауны-американцы, а среди нас таких нет.
Відправлено: Jun 12 2013, 12:26
Цитата (Крокодил Скампи @ Jun 11 2013, 21:04)
В принципе, как вариант - удалить все зубы, вставить искусственные челюсти и отбеливать их стиральным порошком. Это проще

Ну и зачем тогда отбеливать? Ведь всё равно их на заказ делают. Сказал - сделайте такого-то оттенка и сделают. Вставные челюсти, это конечно вариант, но только для тех, кому уже никакие коронки и мосты не помогут.
Bat
Відправлено: Jun 13 2013, 17:09
а мне вот больше интересно, как люди брекеты носят. это же так дооолго.
я бы люминиры поставила, но дорого уж слишком, а с простыми винирами по сути тоже без своих зубов остаёшься.
Відправлено: Aug 5 2014, 04:11
Цитата (Bat @ Jun 13 2013, 17:09)
а мне вот больше интересно, как люди брекеты носят. это же так дооолго.
я бы люминиры поставила, но дорого уж слишком, а с простыми винирами по сути тоже без своих зубов остаёшься.

Я носила со второго по седьмой класс. Зато зубки ровные - красота. Ничего в этом нет. Брекиты совсем не мешают, они чувствуются недели три, пока зубки двигаться начинают, а потом уже не замечаешь.

К стоматологу хожу, если пломбу надо сделать - от случая к случаю. Но каждые пол года хожу к ним на чистку зубов. И всем советую не пренебрегать этим. И пигментация удалиться, если есть, но главное камушки убрать с зубов. Если их долго не убирать, то зубы будут разрушаться и крошиться. А вот отбеливание делать не надо, оно наносит огромный вред эмали и ее потом не восстановить. Придется часто бегать, чтобы не рушилась эмали и покрывать разного рода составами.
Відправлено: Sep 12 2014, 19:50
Уже на половине тюбика американской зубной пасты Crest 3D Whitе. Крайне рекомендую.
Відправлено: Oct 6 2014, 07:57
Цитата (Satine @ Sep 12 2014, 19:50)
Уже на половине тюбика американской зубной пасты Crest 3D Whitе. Крайне рекомендую.

Пошла искать
Відправлено: Oct 20 2014, 01:06
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Jun 11 2013, 21:04)
Впрочем, зубы отбеливают только дауны-американцы, а среди нас таких нет.

Экхем... Есть. :skype_angel: Впрочем, я не особо-то и отбеливаю, лишь раз в полгода или год покупаю так называемые отбеливающие полоски. Если кому будут интересно: вот они, Crest 3d white whitestrips. Там много разных видов: можно выбрать по интенсивности отбеливания, от 1 до 5; можно выбрать набор, в котором будет короче полоска для нижних зубов, а в другом она будет длиннее (у кого какая челюсть при улыбке "показывается")). Там даже есть экспресс-отбеливание за 1 час: обещают, что даже если зубы далеки от белизны, то через час получите идеальную улыбку. Я представить боюсь, что за химическая реакция там происходит.
Все, что нужно сделать: налепить две прозрачные полоски на зубы (одна идет на верхнюю, другая - на нижнюю) и посидеть ровно полчаса. Я щас сижу пишу этот пост с ними на зубах. =lol= И осознаю, что забыла засечь время...
Рекомендуют курс из 14 подходов, 14 дней подряд. Но я обычно делаю всего 7 и с интервалом в 2-3 дня - этого достаточно. Производитель утверждает, что они безвредные и именно эти считаются одними из самых лучших, но не хочется лишний раз совать в рот непонятно что.)Даже после 7 раз эмаль идеально белая.
Цитата (Satine @ Sep 12 2014, 19:50)
Уже на половине тюбика американской зубной пасты Crest 3D Whitе. Крайне рекомендую.

О да, из той же оперы. Нормальная паста, но я все же предпочитаю "Glister" компании "Amway".
Відправлено: Mar 1 2016, 10:09
Вчера была у стоматолога на профессиональной чистке. Естественно это были не лучшие пол часа в моей жизни, но какой же это кайф, когда сняли всё лишнее. :crazy: Потом читала, что можно/нельзя употреблять сразу после чистки. Оказалось, что в течении 2-3 часов после низзя: кофе, чай, шоколад, красное вино, шоколад и прочее красящее.
Відправлено: Mar 1 2016, 15:19
Цитата (Сырно @ Jun 11 2013, 21:04)
Впрочем, зубы отбеливают только дауны-американцы, а среди нас таких нет.
Просто ремарка в тему, ибо подобная необразованность уже порядком достала. Американцы маньячат здоровьем зубов только по одной причине - цены. Знаете какие цены на стоматологию в Штатах? Нет? Так вот поинтересуйтесь. Пломба, самая маленькая и простенькая в среднем от 300 долларов, удаление зуба - 350 долларов и выше. Брекеты - в среднем от 5к... То есть если в зубах несколько серьезных дыр, надо поставить мост и одну или две коронки - то поездка в Украину или рф будет дешевле, чем лечение в США. С такими ценами волей-неволей будешь драить зубы утром и вечером как палубу капитанской каюты.
Відправлено: Mar 1 2016, 16:01
Ну и у нас цены не низкие относительно среднестатистических зп. Потому профилактика рулит.
Речь не об отбеливании, естественно, оно вредно. А об ежегодной проф. чистке. Хотя, есть фанаты украшать свои зубы камнями, отнюдь не драгоценными. =cry3=
Відправлено: Mar 1 2016, 17:58
Цитата (CopyCat @ Mar 1 2016, 16:01)
Ну и у нас цены не низкие относительно среднестатистических зп. Потому профилактика рулит.
Это да, но нигде в рф, я думаю не найдется брекетов за 400к. А если говорить про Украину, то вот мне, к примеру предстоит лечение в общей сложности 4-х зубов, два из которых весьма сложные и повреждены очень сильно. После консультирования оказалось что цена вопроса - меньше ста долларов. За все. С хорошими материалами. Так что нам на нашу стоматологию грех жаловаться.
Відправлено: Mar 1 2016, 19:32
Албус, думаю, с блекджеком и шлюхами найдётся. В моей клинике около полсотни баксов 1 зуб получается, со световой пломбой. За чистку я порядка 100 отдала, но у меня страховка от конторы, за счёт неё и лечусь.
Відправлено: Mar 1 2016, 20:27
CopyCat, Зубная страховка? Круто, очень круто. Хорошая контора видать))))))
Відправлено: Mar 1 2016, 20:44
Албус, ну не зубная, медицинская. Но зубы включает, насколько я понимаю, за исключением ортопедии.
Відправлено: Mar 2 2016, 08:38
Цитата (CopyCat @ Mar 1 2016, 19:32)
За чистку я порядка 100 отдала

Мне обошлось чуть больше 20 баксов. :yn_unsure:
Відправлено: Mar 3 2016, 16:34
Satine, ну вам везёт, у нас такие расценки.
Відправлено: Mar 4 2016, 14:26
CopyCat, Это наверное везде по разному. В Штатах, к примеру, медицинская страховка зубы не включает. Зубную надо покупать отдельно и то она все не покрывает, а только дает возможность экономить.
Відправлено: Mar 20 2016, 13:34
Зубы от природы хорошие, несмотря на иммунитет. Всё как у всех: регулярное посещение стоматолога, плюс зубные пасты с ополаскивание ромашкой. И жрать чесночок %)
Відправлено: Mar 29 2016, 13:26
На эту тему у меня тоже случилась хохма. Пошла я к стоматологу, нашли кариесную дырку, принимается решение её лечить. И вот делается мне анестезия, выпиливается дырка, пора делать пломбу и бац! Вырубается свет :crazy: а в клинике нет генератора. Закрыла мне врачиха зуб временной пломбой, буду ждать, что будет дальше. :crazy:
Відправлено: May 14 2019, 20:41
С зубами у меня всегда были проблемы)
В детстве к стоматологу довольно-таки часто ходили с различными проблемами, а я это не очень то и любил( Бр-р-р, вспомнил эти моменты(
Відправлено: May 15 2019, 03:40
Феликсфилиципс, вообще желательно осмотр проходить раз в год. Если есть проблемы, дырки в зубах или еще что - сразу чинить. Тогда проблем будет меньше. Во всяком случае, я с детства ходу к стоматологу раз в год.
Відправлено: May 15 2019, 19:27
Злой Гринч, в идеале да, желательно ходить. Но я по врачам обычно хожу, если есть проблемы (или подозрения).
В детстве каждый год чисто осмотра от стоматолога не было, т.к во-первых, родители сами замечали проблемы и отводили на лечение, а во-вторых, меня часто лечили, пркатически раз в полгода-год. Но это к счастью, так было в детстве) Самое страшное и больное, так это когда мне УДАЛЯЛИ зуб, заставили меня вспомнить этот кошмар( И то, как он падлюка заболел вечером пятницу (и естественно осмотр вынуждено пришлось на понедельник), сказали там что у меня мертвый зуб, и что можно лечить, но легче удалить. И как это **** было больно, и как кровь хлестала минут 10 с места удаления...
Так что боюсь я стоматологов, сильней чем других врачей
Відправлено: May 16 2019, 02:49
Феликсфилиципс, жаль, что боишься, но оправдано. Только меня удивляет, что тебе зуб удаляли без анестезии. Я тебя старше лет на 10, так даже мне анестезию ставили - она уже была доступна, поэтому когда мне где-то в 2007-ом удаляли зуб, то сделали укол - и ничего не почувствовала. Зачем человека лишний раз мучить - не понимаю.
Відправлено: May 16 2019, 04:20
Злой Гринч, анастезию мне ставили как укол, но все равно было очень и очень больно (это я просто забыл упомянуть, так как обычно у нас ее делают). Но может либо она подействовала не до конца (т.е боль смягчила), скорее всего оно так. А из-за чего так, если честно хз.Хотя интересно, что когда убрали шатающийся зуб (решили, удалять еще и его) - боли не было вообще, а когда тот, мертвый зуб, то была и еще какая... Да и понимал, и перед заходом, что будет больно (слышал же крики).
Тебе удаляли какой зуб?
Відправлено: Jun 10 2019, 19:46
Мне завтра идти рвать семёрку, восьмерка её в ноль раздолбала :chainsaw:
И ещё обнаружили кучу чего лечить. И две (а лучше три) коронки ставить надо.
И это всего за полтора года, что я не посещала стоматологию...
Вообще в кресле стоматолога меня колбасит не по-детски. Чего стоило мне десну с моей мудростью разрезать, когда лезла 8. А как рвать будут вообще не представляю :nea:
По этой причине ползу в стоматологию ток когда ору от боли, глушу нурофен или щека на все лицо. хд
Відправлено: Jun 13 2019, 10:47
Цитата (Satine @ Sep 12 2014, 19:50)
Уже на половине тюбика американской зубной пасты Crest 3D Whitе. Крайне рекомендую.

Хех =hopelessness= Стоматолог запретил мне пользоваться этой пастой, сказал что у меня слишком чувствительная эмаль для отьбеливающих паст. :crazy: Такая вот досада.
Відправлено: Jun 13 2019, 15:37
Satine, это вообще понты скорее лол
Эта паста обычный отбеливающий колгейт
Немного эффекта отбеливания даст, но химия химией.
По мне уж, есть десяток качественных натуральных альтернатив
Відправлено: Jun 14 2019, 11:19
Хана, я бы понтами это не назвала. Оно реально лучше отбеливает чем что либо представленное у нас на рынке, но видать реально химозная химоза.

Цитата (Хана @ Jun 13 2019, 15:37)
По мне уж, есть десяток качественных натуральных альтернатив

Делись :teeth:
Відправлено: Jun 14 2019, 16:47
Satine, ну например я долгое время использовала пасты производителя Jason. В гелевом виде мне нравились больше , чем в кремовом - пенились намного лучше.
Но буквально на днях купила Desert Essence (надо же их менять периодически). Вообще раньше не пыталась их покупать так как их шампунь мне не очень пошел. В пасту эту они добавили арнику и масло чайного дерева , и боже какие странные ощущения от этого чайного дерева во рту) но! Чувство чистки в конце замечательное . Да и там набор химика отсутствует - флюорид, sls

Оба производителя американские. Уверена, что возможно заказать на айхерб
Відправлено: Jun 14 2019, 17:25
В инстаграме есть блог стоматолога, где она подробно про пасты пишет и отвечает, подходит ли ваша паста (хорошая ли она). Я у неё там пасту себе и выбрала. Пользуюсь R.O.C.S. BIOCOMPLEX Активная защита. Хорошая.
Відправлено: Jun 30 2019, 18:54
А я все еще думаю, купить ли слова Amway'вский Glister или нет. Отлично работала.
Цитата (Satine @ Jun 13 2019, 10:47)
Хех =hopelessness= Стоматолог запретил мне пользоваться этой пастой, сказал что у меня слишком чувствительная эмаль для отьбеливающих паст. :crazy: Такая вот досада.

Ммм, странно. Ничего особого эта паста не делает - я не заметила разницы. Впрочем, у меня эмаль весьма тонкая стала спустя столько лет пользования американскими пастами.
Відправлено: Jul 1 2019, 07:19
Глистер - вещь. А главное, делают его в Фенло! :D

Показати текст спойлеру

внизу справа
Відправлено: Jul 4 2019, 04:30
dovelet, Фенло - это Финляндия или Венло, Нидерланды?)

Но вообще, мне все равно где делают пасту, хоть в Зажопинске. Если дает хороший результат - это самое главное.
Відправлено: May 3 2020, 19:31
Цитата (Бэйджиг @ Jun 30 2019, 18:54)
А я все еще думаю, купить ли слова Amway'вский Glister или нет. Отлично работала.

я пользовалась, топовая паста, дорогая правда
Відправлено: Jun 30 2020, 21:06
Я щас рокс какой-то без фтора юзаю.
Потому что мне 3 недели назад дернули разом 3 зуба (один из них 8-ка) и вставили три импланта.
А имплантам фтор типо не але. :lol:

Кстати, вообще ни грамма не было больно драть, просто это долго и муторно.
А уж импланты ставят вовсе молниеносно.
Главное, потом ни отека, ни синяков. Буквально дня 4 дискомфорта, пока подживали лунки и зашитые места.
В первую ночь я кеторол сожрала больше на всякий случай, чтобы ночью с гарантией в офигении не проснуться.

В общем, все заживает отлично, швы сняли, через 3 месяца на ортопедию, сделают коронки.)
Відправлено: Aug 12 2020, 21:20
Мне сегодня мою первую мудрость удалили. Была крайне горда собой!
Осталось ещё удалить две мудрости и потом еще две коронки и все =crazy=
Відправлено: Aug 13 2020, 18:47
Ох, тема для меня, как новоиспеченного стоматолога, крайне важна. Но при всем при этом я сама жутко боюсь стоматологов. Удалить восьмерки (уже три покинули меня) было очень страшно. Хорошо хоть третий зуб мудрости удаляла на работе и все прошло за 15 минут, хотя там зуб еще не прорезался. Первые же два удаления прошли не совсем удачно - очень долго, больно и врач еще некомпетентный грубо говорил.
Но зато осталось пролечить парочку и я стану на шаг ближе к мечте об ровных зубах, о чем мечтаю еще с 5 класса
Day
Відправлено: Aug 19 2020, 00:04
Боялась до недавнего времени стоматологов, а потом нашла "своего", к которому весело ходить. Хотя когда садишься в кресло и смотришь на эти инструменты дьявола немного накатывает истерика и паника. А так каждые полгода проверяю зубки и стараюсь вообще уделять им много внимания, ибо лечить их в "запущенном состоянии" - это дорого и занимает слишком много времени. Лучше уж попытаться устранить проблему преждевременно, а лучше вообще этой проблеме не появляться х)
Відправлено: Sep 13 2020, 09:31
Поделитесь впечатлениями те, кому ставили импланты. Нужно удалять зуб в зоне улыбки и один жевательный и на их место ставить импланты. Ортопед уверяет, что период привыкания и заживления не такой уж и болезненный. А я все равно боюссс
Відправлено: Sep 15 2020, 15:23
Цитата (WolfHunter @ Sep 13 2020, 09:31)
Поделитесь впечатлениями те, кому ставили импланты. Нужно удалять зуб в зоне улыбки и один жевательный и на их место ставить импланты. Ортопед уверяет, что период привыкания и заживления не такой уж и болезненный. А я все равно боюссс

Иди ко мне в днев и там прочтешь) Да и тут мой пост от 01 июля висит.
Удаляли три зуба, ставили три импланта. Все примерно за 2,5 часа. Ничо, живая. Зажило все как на собаке. В октябре уже "с зубами" буду, мб и раньше бы была, но мне надо в отпуск. %)
Самый кошерный вариант, это когда имплант ставят сразу на место удаленного зуба и вкручивают формирователь десны.
Тогда спустя 3 месяца дело остается за изготовлением и установкой коронок.
Відправлено: Oct 26 2020, 14:43
Я, наверное, дремучая, потому что обзавелась зубной электрической щеткой только 2 недели назад. И я в восторге))
Відправлено: Nov 2 2020, 17:07
Satine, а я замучилась с батареками и забила (

Как же приятно подмечать изменения всего за два месяца ношения верхних брекетов!
Відправлено: Nov 4 2020, 08:04
Цитата (Satine @ Oct 26 2020, 14:43)
Я, наверное, дремучая, потому что обзавелась зубной электрической щеткой только 2 недели назад. И я в восторге))

Добавь к ней ирригатор и вовсе закайфуешь))
Відправлено: Nov 5 2020, 21:16
Кто знает, зачем вырывают зубы мудрости?
Відправлено: Nov 5 2020, 21:50
Цитата (Supreme @ Nov 5 2020, 21:16)
Кто знает, зачем вырывают зубы мудрости?

Ну мне удалили одну верхнюю 8-ку потому, что она уже лечению не подлежала.
А остальные три стоят спокойно с пломбами. Никто их не собирается удалять.

Ну плюс, иногда так бывает, что эти зубы не прорерызваются до конца, или вообще лежат в десне.
И давят на остальной зубной ряд, что приводит к смещениям нормальных зубов и всякого рода проблемам из-за этого.
Відправлено: Nov 10 2020, 10:22
Цитата (Supreme @ Nov 5 2020, 21:16)
Кто знает, зачем вырывают зубы мудрости?

Мужу недавно вырвали, потому что он травмировал десну и воспалился. Если не беспокоит, то его и не трогают.
Відправлено: Nov 10 2020, 12:27
Цитата (Supreme @ Nov 5 2020, 21:16)
Кто знает, зачем вырывают зубы мудрости?

патамушта низя быть мудрой такой))
Но вообще да, Satine, права - пока не беспокоят не трогают их. У меня зубы эти выросли аж три шуки (почти полный комплект :D), немного беспокоили они меня, когда прорезались, но было более менее норм.
А вот где-то полтора года назад один мудрый зуб стал дырявым, ну вот прям дупло такое на нём было. Ну было и было, вроде не болит ничего и норм, но вот когда у меня заболел зуб без нерва, я заволновалась. Обратилась к стоматологу, она сказала, что боль на самом деле от мудрого зуба (но я уже об этом догадывалась) и через пару дней я сходила к весёлому мужику стоматологу-хирургу, который в открытую добродушно угарает над людьми в очереди, которые ждут действия анастезии :D С похихикиваниями и анестезией конечно, удалили мне этот зуб, и это был самый мерзкий хруст в моей жизни.. Сейчас всё зажило так будто этого зуба там и не было никогда
Відправлено: Nov 10 2020, 13:04
Мне удаляли, потому что был запущен, мужик сказал что дешевле и проще удалить, толку с них нет особо. Согласилась. Он только за него щипцами ухватился - зуб на осколки разлетелся, сидел потом из всех страгетических запасов их выуживал.
Иногда удаляют, если сильная скучкованность во рту и некуда зубы выпрямлять, потому что криво выросли. Нет восьмёрок - есть куда остальное брекетами двигать.
Відправлено: Nov 10 2020, 22:36
Вот и мне в прошлый месяц зуб мудрости удаляли. Вам тоже прописали болеутоляющие, из-за которых началась сонливость и вы чуть в обморок не грохались? =nervous= У меня так было.

Я еще, такая наивная, думала, что обычное дело, даже на работу пошла через час после того, как зуб вырвали. Ага, конечно. Почти неделю ни работать, ни функционировать нормально не могла.
Відправлено: Nov 11 2020, 05:10
Цитата (Бэйджиг @ Nov 10 2020, 22:36)
Вам тоже прописали болеутоляющие, из-за которых началась сонливость и вы чуть в обморок не грохались?

Мне посоветовали просто порошок, который в целом болеутоляющий, но для зубов прям незаменим в случае чего. Никаких эффектов сонливости и прочего. Я его выпила разок перед сном в день удаления, и всё
Відправлено: Nov 11 2020, 05:23
Цитата (Бэйджиг @ Nov 10 2020, 22:36)
Вам тоже прописали болеутоляющие, из-за которых началась сонливость и вы чуть в обморок не грохались? У меня так было.

Хз, у меня даже от успокоительных сонливости нет.
Только от миорелаксантов и мелатонина.

Из обезбола — анестезия часов на 5, а потом, после отхода от анестезии, при необходимости, нимесулид. Если совсем не але — кеторол.

Когда одиночный зуб драли я вообще ничего не пила, а при имплантации мне весь рот перепахали, и на ночь я брала кеторол просто на всякий случай, чтобы с болью не проснуться. А так мне вообще нафиг не был нужен обезбол после удаления. Не то у хирурга руки прямые, не то у меня болевой порог высокий.
Відправлено: Nov 11 2020, 07:05
Цитата (Бэйджиг @ Nov 10 2020, 22:36)
Вот и мне в прошлый месяц зуб мудрости удаляли. Вам тоже прописали болеутоляющие, из-за которых началась сонливость и вы чуть в обморок не грохались? =nervous= У меня так было.

Я еще, такая наивная, думала, что обычное дело, даже на работу пошла через час после того, как зуб вырвали. Ага, конечно. Почти неделю ни работать, ни функционировать нормально не могла.

Мне обезболивающее назначили, но сказали пить, если боль будет сильная. Я не припомню, чтобы болело прям неистерпимо, ну немного, рана кровила немного по первости
Думаю, тут всё от организма зависит, у меня просто, похоже, иммунитет к такой боли. Мне удаляли нерв без анестезии =-O я не знаю, почему так случилось, правда. Я только после того, как вышла от врача поняла, что анестезию мне не сделали, а нерв удалили
Відправлено: Nov 12 2020, 14:44
Цитата (Sakura_Kiss @ Nov 11 2020, 07:05)
Мне удаляли нерв без анестезии я не знаю, почему так случилось, правда. Я только после того, как вышла от врача поняла, что анестезию мне не сделали, а нерв удалили

И как ты это поняла?))
И где такие врачи, что депульпируют зубы без анестезии?))
Даже в глухие советские времена людям клали мышьяк и отправляли на неделю убивать пульпу.


Неделя с момента установки коронок на импланты.
По ним все норм, лишь слегка занизил пломбу-заглушку и положил какой-то препарат под десну.
До кучи поменял пломбу на одном зубе, чутка полечил рядом стоявший второй.
Анестезию вальнул такую, шо она только через 6 часов сошла.
Знает, что истеричка пришла. =smile_cry=
Все, на полгода я от стоматологов свободна.))
Відправлено: Nov 12 2020, 15:41
Цитата (CopyCat @ Nov 5 2020, 21:50)
не прорерызваются до конца

Вот у меня один так. Все три выросли, а этот недорос, юмор. Причем росли они очень медленно, несколько лет, то один, то другой.

Я вот жду, заболит у меня зуб или нет. Мне сегодня его расковыряли, заложили туда что-то, убивающее нерв, запломбировали и отправили с Богом на неделю. И обещали, что будет болеть. Анестезия сошла, а он не болит. А я жду. Потому что я плохо терплю боль (
Відправлено: Nov 12 2020, 15:43
Цитата (CopyCat @ Nov 12 2020, 14:44)
И где такие врачи, что депульпируют зубы без анестезии?))

Кстати, я не про удаление нерва. В прошлый раз она у меня так забавно спросила: "вы лечите зубу с анестезией или нет?". Знаю, что есть те, кому анестезию нельзя, но чтоб я и без анестезии... Мне один раз сделали "полегче", так я от боли чуть в обморок не грохнулась
Відправлено: Nov 12 2020, 15:51
Цитата (abegg @ Nov 12 2020, 15:41)
заложили туда что-то, убивающее нерв

Процесс умерщвления пульпы зуба как правило болезненный, но не сильно.
Будет в течение недели болеть. Кусать на них больно становится. Иногда могут ныть, я таблетки не брала сама, но врач выписал Найз.
Зато потом можно анестезию не ставить, когда придешь уже вычищать то, что там сдохло.
Мне самой так два убивали, когда был пульпит, а анестезия не брала, тк я 4 дня до того, как попала к врачу (были новогодние праздники) сидела на ибупрофене, принимая по 400 мг каждые 4 часа.

Цитата (abegg @ Nov 12 2020, 15:43)
Кстати, я не про удаление нерва. В прошлый раз она у меня так забавно спросила: "вы лечите зубу с анестезией или нет?". Знаю, что есть те, кому анестезию нельзя, но чтоб я и без анестезии... Мне один раз сделали "полегче", так я от боли чуть в обморок не грохнулась

Не, ну там от разного зависит. Мелкие кариесы я тоже без анестезии лечу.
Но при лечении пульпита по протоколу анестезия обязательна, если нет противопоказаний, конечно.
Поэтому, если врач депульпирует зуб наживую, он просто протокол лечения нарушает.
Відправлено: Nov 12 2020, 15:52
Цитата (CopyCat @ Nov 12 2020, 14:44)
И как ты это поняла?))
И где такие врачи, что депульпируют зубы без анестезии?))
Даже в глухие советские времена людям клали мышьяк и отправляли на неделю убивать пульпу.

Если честно, я даже не отвечу, может не прям нерв удаляли, я не знаю, в какой момент это происходит. Это был мой второй зуб, у которого удаляли нерв, и в первый раз всё сделали с анестезией, всё обмёрзло так, что слюни текли только так, пряталась в шарф пока домой ехала :D А вот во второй раз стоматолог (другая) делала ВСЕ манипуляции без анестезии, то есть и в первый, и во второй приём. Насколько я понимаю, в первый как раз мышьяк или что-то такое кладут, а потом уже удаляют всё и пломбируют =prankster2=
Цитата (CopyCat @ Nov 12 2020, 14:44)

Неделя с момента установки коронок на импланты.
По ним все норм, лишь слегка занизил пломбу-заглушку и положил какой-то препарат под десну.
До кучи поменял пломбу на одном зубе, чутка полечил рядом стоявший второй.
Анестезию вальнул такую, шо она только через 6 часов сошла.
Знает, что истеричка пришла. =smile_cry=
Все, на полгода я от стоматологов свободна.))

Комплексный подход! Но блин, анестезия на шесть часов, этож жесть)) Может, планировал мучить подольше? хе-хе-хе
Відправлено: Nov 12 2020, 16:03
Цитата (Sakura_Kiss @ Nov 12 2020, 15:52)
Комплексный подход! Но блин, анестезия на шесть часов, этож жесть)) Может, планировал мучить подольше? хе-хе-хе

Нет, это истеричка пришла. =smile_cry=
Он кольнул под пятерку, где планировал менять пломбу, снял пломбу и понял, что соседняя четверка тоже затронута.
Начал там подчищать, йа — ой. %)
Он (удивленно) — больно? ну, давай добавим, хотя вроде как не мало вколол.

Ну, в общем, добавил. Ему проще добавить, поверь, он знает меня 10 лет. =candy=

Цитата (Sakura_Kiss @ Nov 12 2020, 15:52)
А вот во второй раз стоматолог (другая) делала ВСЕ манипуляции без анестезии, то есть и в первый, и во второй приём. Насколько я понимаю, в первый как раз мышьяк или что-то такое кладут, а потом уже удаляют всё и пломбируют

Ну, тут такое.
Рассверлить и лекарство положить. Мне это не было больно, когда я тогда пульпиты свои принесла.))
Нерв сам тебе на второй раз удаляли, а там смысла нет в анестезии уже, все сдохло.
Відправлено: Nov 12 2020, 16:06
Цитата (CopyCat @ Nov 12 2020, 15:51)
Процесс умерщвления пульпы зуба как правило болезненный, но не сильно.

Ну так оно понятно, но пока никаких ощущений. Я вообще с этим зубом вскрытым ходила больше двух недель. Прямо с дыркой, пока попала по записи. И ничего не болело.

Цитата (CopyCat @ Nov 12 2020, 15:51)
Мелкие кариесы я тоже без анестезии лечу.

Я морально не готова даже к этому. Я именно боли боюсь, боюсь даже, что анестезия не возьмёт
Відправлено: Nov 12 2020, 16:10
Цитата (abegg @ Nov 12 2020, 16:06)
Ну так оно понятно, но пока никаких ощущений.

Ну оно не сразу, у меня день на 3 где-то ощущаться начали. Но, по сравнению с теми болями, с которыми я до того сидела, это было щекотно.))

Цитата (abegg @ Nov 12 2020, 16:06)
Я морально не готова даже к этому. Я именно боли боюсь, боюсь даже, что анестезия не возьмёт

Не, ну так да.
Сидишь и обмираешь, что "а вдруг щас как долбанет".
Седня вполне можно было не добавлять, кстати, но я словила нервяк.
Реально, иногда это просто для самоуспокоения.
Відправлено: Jun 27 2021, 11:48
На текущий момент потратила 75 тысяч на зубы. ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
Почти все долечила, осталось три пломбы переделать, это плюс ещё 15.
Итог, который я сделала: НИКОГДА НЕ ЛЕЧИТЬ БЕСПЛАТНО
Очень много зубов было с дефектами под ПЛАТНЫМИ пломбами и даже штифтом, поставленными в бесплатной стоматологии. Один зуб пришлось удалить потому что, внимание, штифт был сделан негерметично и зуб разрушился. Теперь мне на его место надо имплант. К слову, вчера мне этот зуб хирург больше часа пилил, лол :chainsaw:

Потом буду ставить два импланта и ещё надо две восьмерки дернуть. Это ещё где-то 100 тыщ.
Відправлено: Jun 27 2021, 12:11
Цитата (WolfHunter @ Jun 27 2021, 11:48)
Теперь мне на его место надо имплант.

Готовь соточку, как минимум, чо. Если хочешь, чтобы стоял пожизненно, а не переставлять каждые 10-20 лет.
Конечно, можно сделать подешевле на коронках из металлокерамики, но такое.
Відправлено: Jun 27 2021, 13:48
CopyCat, не говори таких страшных вещей)))) мой бюджет итак уже таво
Відправлено: Jun 27 2021, 14:09
Цитата (WolfHunter @ Jun 27 2021, 13:48)
CopyCat, не говори таких страшных вещей)))) мой бюджет итак уже таво

Ну… За 3 имплантата я три сотни отдала. Тыщ 20-25 всякой ерунды типо залечивания кариесов, чистки, КТ и удаления зубов уже и не считаю.))
Відправлено: Jun 27 2021, 14:11
CopyCat, *напряженно пыхтит*
Відправлено: Jun 27 2021, 14:29
Цитата (WolfHunter @ Jun 27 2021, 14:11)
CopyCat, *напряженно пыхтит*

Фактически, там 2 части в этой цене. Сам имплант и коронка.

Импланты условно делятся по сроку эксплуатации на ~7-10 лет, ~20 лет, ~45 лет.
И тут, грубо говоря, вне зависимости от того, какой ты выберешь вариант, по цене выходит примерно 1 т.р. на год эксплуатации.

Я так прикинула, ну нафига мне покупать импланты за 20 тыщ и через 20 лет опять через этот адок проходить, если по сути то на то и выходит? =dontknow=

А вторая часть цены — коронка.
Если ты берёшь металлокерамику, то их можно ставить на металлический абатмент (основание, на которое крепится коронка), который идёт к импланту по умолчанию. Срок службы у них лет 10-15.
Я ставила диоксид-циркониевые, и тут надо было помимо самой коронки изготавливать ещё и диоксидно-циркониевый абатмент, потому что металлический будет просвечивать.
Потому и вышли коронки в 55 штук за одну. Металлокерамические вроде как от 8 до 30 тыщ за штуку, в зависимости от сплава.
Відправлено: Jun 27 2021, 17:24
Что-то я вас почитала и порадовалась, что у меня тут есть страховка от работодателя. Я щас еще работу поменяла, так кажется, у меня брекеты окажутся НА ХАЛЯВУ (но пока неточно). Хотя, если не дай Бог имплант придется ставить, то полечу я в Киев как миленькая.

А в России приватная страховка от работодателя вообще не покрывает стоматолога и дантиста? (я не в теме ж, как всегда))
Відправлено: Jun 28 2021, 12:11
Цитата (Бэйджиг @ Jun 27 2021, 17:24)
А в России приватная страховка от работодателя вообще не покрывает стоматолога и дантиста? (я не в теме ж, как всегда))

У всех нормальных работодателей есть "страховка от работодателя" (вернее, от страховой компании, с которой пакетно сотрудничает работодатель), которая покрывает стоматолога.
Но, я слыхом не слыхивала, чтобы где-то вообще в мире добровольное медицинское страхование покрывало услуги эстетической медицины, к которой относится и протезирование на имплантах.

Хотя, мой работодатель при нужде оплачивает своим работникам разного рода срочные и дорогие вмешательства, но я считаю, что мои личные хотелки имплантов из элитной стоимостной категории — это немного не тот случай. Но, слава яйцам работодателю, я в состоянии себе это захотеть и оплатить самостоятельно. :smile_ogo:
Відправлено: Jun 29 2021, 00:31
CopyCat, я спросила, потому что у меня был сотрудник, который пару лет назад ставил себе имплант зуба. При цене примерно в $2,400 USD половину ему покрыла страховка. Не знаю, что за имплант и на сколько лет. Но на мой старой работе страховка была шикарная, у такие больше нигде не встречала, другие могут не покрывать такое.

А брекеты разве не из-за эстетических целей ставят?) Тоже покрывает, только ограниченную сумму. Ну и чистки всякие, хотя я не знаю считается ли чистка необходимостью по причине здоровья.
Відправлено: Jun 29 2021, 05:07
Цитата (Бэйджиг @ Jun 29 2021, 00:31)
А брекеты разве не из-за эстетических целей ставят?)

Далеко не всегда. У меня подруга ставит по показаниям, у неё из-за неправильного прикуса проблемы с суставом челюсти.

Ну вот, разве только ограниченную сумму. =dontknow=
Такие полисы страховщикам по определению не выгодны. Если они есть, то обычно там куча ограничений (по клиникам, стоимости услуг, используемым материалам). Если ограничения приемлемы, то нуок, можно и такой купить.

Чистки канеш входят, они ж по себестоимости копеечные, че им не входить.
Відправлено: Jun 29 2021, 15:21
Бесплатно делают, только потом проблем от бесплатного протезирования больше, чем если его не делать. Есть несколько знакомых…
Відправлено: Jul 1 2021, 00:51
CopyCat, ого, я даже не думала что такое бывает.
Но да, все страховые стараются ввести ограничения, чтобы люди этим всем добром не пользовались. И чтобы зарабатывать побольше.

WolfHunter, да я вот тоже иногда думаю, что мы недостаточно богатые чтобы покупать дешевые вещи.
Відправлено: Jul 2 2021, 11:32
Бэйджиг, филосаф Яна :morning:
Відправлено: Jul 10 2021, 00:51
WolfHunter, не филосаф, а любитель считать и составлять бюджет. =)) Ну вот не стоят некоторые вещи того, чтобы выбирать самый дешевый вариант. Копи выше написала, почему.
Відправлено: Jul 10 2021, 10:05
Чистим зубы по сто раз в день, пьём кислое и сладкое через трубочку, чтоб не портить эмаль...
С брекетами, кстати, жить в 10 раз сложнее, по словам моей знакомой: частички пищи постоянно попадают в железные зазоры.
Відправлено: Oct 1 2021, 10:51
Одно могу сказать - ремонт зубов обычно образует огромную брешь в моих финансах на пару месяцев. Прям фантомные боли в день получки зп.
Стоматологов не боюсь. Меня больше убивает прейскурант нормальных клиник. В данный момент коплю голду на сложное удаление зуба мудрости. Дряньство.
Відправлено: Apr 18 2022, 17:25
Я тут не так давно тоже столкнулся с удалением зуба
Раньше как-то не обращал внимания на "лечить зубы дорого", а сейчас понял, что это нифига не дорого – ЭТО ОЧЕНЬ ДОРОГО :bum-bum:
Ну ок, поставить пломбу, почистить зубы раз в полгода – это еще куда не шло. Но вот цены на установку имплантов прям too much.

Кстати, после того, как прошла анестезия (мне делали часа на три, если правильно помню), зуб вообще не беспокоил. Хотя удаление было довольно кровавым – зуб дефрагментировался на несколько частей, нужно было их все выковырять. Когда удалили, прям вздохнул с облегчением
Відправлено: Apr 20 2022, 19:50
Семпай, а сколько у вас стоит имплант? Интересно, для сравнения.
Відправлено: Apr 21 2022, 10:27
Satine, сколько сами импланты стоят – не знаю)
Но сама работа без затрат на материалы, анестезию стоит от 300 долларов. Но это я договаривался в январе. Сейчас не знаю, что по ценам, учитывая подорожание абсолютно всего
Відправлено: Jun 9 2022, 12:01
Хм...я не знаю сколько прайс удаления зуба мудрости в среднем по клинике, но мне удалили сложный зуб мудрости где-то за 150 баксов. Это с анестезией. Зуб находился в лежачем положении и давил на остальные зубы, при чем скрыт он был десной (я думала что у меня просто не выросли). Хирург разрезал десну и распиливал зуб, что по кусочкам достать. Как-то так. Еще один остался и я буду свободна =smile_cry=

При чем у меня проблема с удалениями этих зубов даже не в цене. Проблема в том что такие удаления выбивают из спорта на 3-4 недели. Я пробовала бегать спустя неделю после операции, оно так пульсирует, что бежать просто невозможно.

С эстетической точки зрения - сейчас вроде как виниры в почете. Вот там цена конечно норм) Но зато красиво. Я б сделала, но меня пугает тот факт что они мои живые зубы подпиливают, чтоб виниры красиво стали. И дают гарантию 10-20 лет. А дальше что? Вот будет мне лет 40, виниры развалятся, а у меня зубы под ними как спички? Ну такое... Еще знакомый стоматолог такой говорит "улыбнись", я такая типа улыбаюсь, а оон "тебе надо десна подрезать". Щитооо? Еще и десна резать? Походу зубная эстетика это не мое =girl_yyy=
Відправлено: Jun 14 2022, 10:24
Ваши зубки
… страшно дорогие =dash2=
Відправлено: Jul 20 2022, 20:12
Hexxie, а Вы профессионально спортом занимаетесь? Или просто не готовы отказаться от него на 3-4 недели?
Відправлено: Oct 5 2022, 01:37
Дорого и больно.

Фак я вырвала 2 зуба мудрости, началась война и я не успела удалить зубы мудрости с другой стороны.(

А у меня был офигенно крутой доктор.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1773 ]   [ 94 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:16:48, 16 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP