Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последний звонок

, праздник души
Відправлено: May 26 2013, 10:11
Каждый год в конце весны все города сотрясаются от толп новых людей, которые "начинают новую страницу в своей жизни". Примечательно, что старую страницу они обычно закрывают, а точнее, заливают алкоголем и купаниями в фонтане (киевский опыт).

Разумеется, это весело и круто, но многие люди недовольны такими действиями подростков. А иногда могут и быть печальные последствия. К примеру, в России, в Красноармейске Забайкальского края, школьница упала с балкона, отмечая получение аттестата.

Как по-Вашему, должны ли власти вводить какие-то ограничения или дополнительные патрули в день, а особенно, в ночь последнего звонка?

Источник
Відправлено: May 26 2013, 11:04
Цитата (Houdini @ May 26 2013, 10:11)
Разумеется, это весело и круто,
Что крутого и веселого в скотском поведении?

Відправлено: May 26 2013, 11:05
Цитата (Houdini @ May 26 2013, 10:11)
Разумеется, это весело и круто
Что крутого и веселого в скотском поведении?
Відправлено: May 26 2013, 11:27
Цитата (CopyCat @ May 26 2013, 11:04)
Что крутого и веселого в скотском поведении?

Цитата (Крокодил Скампи @ May 26 2013, 11:05)
Что крутого и веселого в скотском поведении?


Круто это с точки зрения самих носителей ленточек. Что-то вроде: "Аааа, зашибись, мы выпускники!!!" и тд.
Відправлено: May 26 2013, 11:52
Цитата (Houdini @ May 26 2013, 11:27)
Круто это с точки зрения самих носителей ленточек. Что-то вроде: "Аааа, зашибись, мы выпускники!!!" и тд.

Гы-гы. Почему-то вспоминается анекдот: "Громче всех о тупой шестнадцатилетней школоте кричат крутые семнадцатилетние первокурсники". :D
Відправлено: May 26 2013, 11:54
а мы на море прекрасно отметили :lol:
Відправлено: May 26 2013, 13:12
Цитата (Крокодил Скампи @ May 26 2013, 11:52)
Гы-гы. Почему-то вспоминается анекдот: "Громче всех о тупой шестнадцатилетней школоте кричат крутые семнадцатилетние первокурсники". :D

Ну, одно дело громко кричать, другое дело увидеть в новостях, как школьница выпала с балкона.
Цитата (світанкова фея @ May 26 2013, 11:54)
а мы на море прекрасно отметили :lol:

Счастливые люди, что я могу сказать) Надолго ездили?)
Відправлено: May 26 2013, 13:29
Цитата (Houdini @ May 26 2013, 13:12)
Ну, одно дело громко кричать, другое дело увидеть в новостях, как школьница выпала с балкона.

Ну, честно говоря, я не знаю, что сказать. В свой выпускной я пошел вместе со всеми в парк отмечать. Где-то через пять минут мне стало скучно глядеть на то, как бывшие одноклассники поливают друг друга пивом, матерятся и оскорбляют тех, кто ведет себя иначе. Я ушел в глубину парка, погулял, а потом с десяток километров петлял по городу, добираясь домой. Так что, можно сказать, я отметил неплохой фитнес-прогулкой.
Відправлено: May 26 2013, 13:35
Houdini, :skype_sun:
2 дня, но нам хватило )

думаю, после всех экзаменов еще поедем :soap_bubbles:
Відправлено: May 26 2013, 13:57
Я была довольна своим выпускным. Танцевать в пять утра на Ратушной площади, распугивая случайных туристов, ну разве не прелесть :lol: да, конечно, некоторые переборщили, но этого стоило ожидать.

а вообще, раз так рад, что во взрослую жизнь ступаешь, то будь няшей, имей свою голову на плечах.
хотя у нас школу заканчивают в 19. тогда уже парочка лет голова на плечах имеется)
Відправлено: May 26 2013, 14:08
Цитата (Крокодил Скампи @ May 26 2013, 13:29)
Ну, честно говоря, я не знаю, что сказать. В свой выпускной я пошел вместе со всеми в парк отмечать. Где-то через пять минут мне стало скучно глядеть на то, как бывшие одноклассники поливают друг друга пивом, матерятся и оскорбляют тех, кто ведет себя иначе. Я ушел в глубину парка, погулял, а потом с десяток километров петлял по городу, добираясь домой. Так что, можно сказать, я отметил неплохой фитнес-прогулкой.

Ну, у всех разные ценности в момент окончания школы) Кому-то важно приятно время провести, кому-то побеситься наславу)

Кстати, так же, как и во "взрослой" жизни. Некоторые выбирают прогулки, как здоровяк Скамп, а некоторые выбирают нажраться в клубе, как не знаю, кого сюда вставить.

Цитата (світанкова фея @ May 26 2013, 13:35)
Houdini, :skype_sun:
2 дня, но нам хватило )

думаю, после всех экзаменов еще поедем :soap_bubbles:

А куда ездили?)

Цитата (Beatrix Kiddo @ May 26 2013, 13:57)
Я была довольна своим выпускным. Танцевать в пять утра на Ратушной площади, распугивая случайных туристов, ну разве не прелесть :lol: да, конечно, некоторые переборщили, но этого стоило ожидать.

а вообще, раз так рад, что во взрослую жизнь ступаешь, то будь няшей, имей свою голову на плечах.
хотя у нас школу заканчивают в 19. тогда уже парочка лет голова на плечах имеется)

А у нас - это где?)
Відправлено: May 26 2013, 14:32
Цитата (Houdini @ May 26 2013, 14:08)
А куда ездили?)

Черноморка ) не так далеко от дома + вода была очень ок, как ни странно )
Відправлено: May 30 2013, 18:32
У нас на последний звонок и не отмечали особо, даже как-то без алкоголя у них обошлось. А вот на выпускной всегда гулянка до утра, а потом еще на второй день на природу едут, вот там по разному бывает, смотря какой класс. Самое печальное, что едут они туда на мотоциклах в основно, но ладно туда, а вот обратно...пьяные за рулем - это ужас, еще и половина без прав. Вот по этим причинам властям стоит усилить посты ГАИ на выпускные.
Відправлено: May 30 2013, 19:45
Немного странно, знаете ли... вы противопоставляете бухающее быдло, которое тусит в клубе и развлекаются и тех кто предпочитает избегать такие сборища...
Не приходило ли вам в голову, что тусить и развлекаться в клубе может не только быдло?

У меня вообще не было выпускного. Я получила свой аттестат и уехала домой, ну точнее перед этим было много речей, поздравлений, вальс, но в одноклассниками я в клуб не пошла. Причем даже не потому что там неадекватные люди будут бросаться, в кафе шли с родителями и учителями, это лицей, все контролируется. Просто среди одноклассников у меня не было особо друзей.
Відправлено: May 30 2013, 22:16
Dying of the Light, хорошо живете, если на празднование выпускного у вас на мотоциклах ездят))

Tihe, ой, боюсь, Вы неправильно меня поняли. Я не считаю, что в клубах отдыхает только быдло, у меня очень много хороших друзей любит сходить в клуб, потанцевать, отдохнуть. Но я считаю, что, простите, нажирается в хламину там преимущественно именно такой контингент, со всеми вытекающими в виде драк и приставаний к невинным девушкам (сам не раз был свидетелем).

Опять же таки, говорю "преимущественно", потому что выпивает там, естественно, не только быдло. Да и бывают в жизни моменты, когда просто идешь залить горе алкоголем.
Відправлено: May 30 2013, 22:29
Цитата (Houdini @ May 26 2013, 10:11)
школьница упала с балкона, отмечая получение аттестата

как будто это плохо.
ушла молодой, радостной и пьяной. а не как положено - старой, больной и в муках.
(хотя, наверно, в процессе полета она была не такой радостной =lol= ну это детали)
Відправлено: May 30 2013, 22:36
Odd-Eye, а Вы бы так же радовались, если бы это была, например, Ваша дочь или сестра?
Відправлено: May 31 2013, 04:50
Houdini, ага, 10 человек в один мотоцикл))) хорошо живем)
Відправлено: May 31 2013, 08:47
Dying of the Light, это где такая радость?)
Відправлено: May 31 2013, 09:04
Houdini, Луганск) я еще когда-то видела как на машине на багажнике один ехал:lol: Сложно представить сколько ж их там внутри было...
Відправлено: May 31 2013, 09:10
А у меня был ПЗ в этом году, пять деньков назад. Я девушка непьющая, вообще взяла переоделась дома и пошла с кучкой друзей играть в автоматы, как малые дети)). Их правда поздравляли, а меня нет, ну и ладно).
Відправлено: May 31 2013, 09:23
Цитата (Dying of the Light @ May 31 2013, 09:04)
Houdini, Луганск) я еще когда-то видела как на машине на багажнике один ехал:lol: Сложно представить сколько ж их там внутри было...

Говорят, в Ланос можно вместить человек 20 :lol: :lol: :lol:

Цитата (Kristine Loveire @ May 31 2013, 09:10)
А у меня был ПЗ в этом году, пять деньков назад. Я девушка непьющая, вообще взяла переоделась дома и пошла с кучкой друзей играть в автоматы, как малые дети)). Их правда поздравляли, а меня нет, ну и ладно).

Хах, я бы не отказался так провести какие-то выходные))
Какие автоматы?)
Відправлено: May 31 2013, 09:26
Houdini, тьфу ты, неправильно я написала, я только в аэрохоккей играла, а друзья мои мячи закидывали, да еще что-то делали хд
Відправлено: May 31 2013, 09:27
Цитата (Kristine Loveire @ May 31 2013, 09:26)
Houdini, тьфу ты, неправильно я написала, я только в аэрохоккей играла, а друзья мои мячи закидывали, да еще что-то делали хд

Да я понял, что ты про игровые, не волнуйся))
Відправлено: May 31 2013, 11:12
Цитата (Houdini @ May 31 2013, 09:23)
Говорят, в Ланос можно вместить человек 20 :lol: :lol: :lol:

ого, хотелось бы на это посмотреть)))
Відправлено: May 31 2013, 11:50
Dying of the Light, пожалуйста)


Відправлено: May 31 2013, 12:43
Houdini, ужас то какой)))) додумались же люди :scratch:
Відправлено: Jun 2 2013, 11:17
"Нахреначиться" при желании люди смогут и в обход патрулей, запрета на продажу алкогольных напитков и прочего. В данном случае креативность выпускников просто не имеет пределов: три года назад мои одноклассники наливали водку в бутылки с водой (прозрачная же, только мисс Марпл догадается, что что-то нечисто), наливали вино и пиво в стаканчики из МакДональдса. В общем, свинья везде грязи найдет, как моя матушка выражается, было бы желание.
Патрули и отряды - лишняя трата городского бюджета. В Питере его и так растаскивают, зачем еще один повод давать?)
Відправлено: Jun 2 2013, 13:46
Cybil van-Sot, с такой же логикой можно убрать охрану в магазинах. Ведь, если захотят спереть что-то, всё равно украдут, зачем напрасно деньги тратить. Так получается?)
Відправлено: Jun 2 2013, 14:18
Houdini, как будто у тебя самого выпускного не было :lol: Нормальных людей в магазинах пугает перспектива оказаться в тюрьме или, как минимум, в обезьяннике за кражу, с выпускным дело совершенно другое. Подавляющему большинству нет 18 лет, следовательно, они еще не несут полной ответственности за все, что делают, меньше об этом задумываются. Люди же сознательно идут на нарушение закона, покупая в магазинах алкогольные напитки и сигареты, не достигнув совершеннолетия, что тут говорить. А выпускной всегда хочется отметить по-настоящему, сделать так, чтобы он запомнился. Все же сразу взрослые, как школу заканчивают, тут уж запрещай, не запрещай, а купят все равно.
Кери, кажется, писала, что у них в Ханты-Мансийске запретили в день выпускного вообще алкоголь продавать, но, как мне кажется, запасливые бурундучки все продумали заранее)
Мне это антитабачный закон новый напоминает: вроде нельзя, а все равно курят, где хотят.
Відправлено: Jun 2 2013, 15:17
Cybil van-Sot, был, еще какой :skype_giggle:

То есть, если припугнуть выпускников каталажкой, то можно их успокоить?)
Відправлено: Jun 2 2013, 16:24
Houdini, если припугнуть их хотя бы административными взысканиями, то может сработать, потому что в РФ, например, такая бумажка серьезно снижает шансы на поступление. Про бюджет можно вообще забыть, а на контрактное обучение не во все нормальные вузы возьмут с подпорченным личным делом)
Відправлено: Jun 2 2013, 18:26
Cybil van-Sot, ты хочешь сказать, что сейчас у вас нету никаких санкций за такое нарушение? Это же как минимум:
распитие в публичном месте
распитие после часа Х
распитие несовершеннолетними
мелкое хулиганство зачастую
Відправлено: Jun 2 2013, 18:31
Houdini, есть, но ответственность несут родители, если это касается административных взысканий. Деток же пожурят и отпустят)
Відправлено: Jun 2 2013, 20:50
Cybil van-Sot, не понял, а колоний для малолетних у вас нету?
Відправлено: Jun 5 2013, 09:54
Houdini, за распитие спиртных напитков в колонию? Ты жесток))
Відправлено: Jun 5 2013, 16:49
Цитата (Houdini @ May 30 2013, 22:36)
Odd-Eye, а Вы бы так же радовались, если бы это была, например, Ваша дочь или сестра?

нет, я бы еще больше радовался. нафиг мне лишние родственники.
Відправлено: Jun 6 2013, 04:35
Dying of the Light, а почему бы и нет?
Хотя да, глупо столько денег бюджетных тратить) Но припугнуть стоит, авось и подействует)

Odd-Eye, интересная формулировка, но слегка мне непонятна)
То есть, Вы не цените/ценили бы свою дочь?
Відправлено: Jun 6 2013, 05:30
Houdini, все же ты жесток. Сломать ребенку жизнь из-за алкоголя...
Відправлено: Jun 7 2013, 08:16
Dying of the Light, а пусть лучше алкоголь ломает ему жизнь?)
Відправлено: Jun 7 2013, 08:32
Цитата (Houdini @ Jun 7 2013, 08:16)
Dying of the Light, а пусть лучше алкоголь ломает ему жизнь?)

У людей со временем мозги сами на место встают, если они других не слушают. Пока не повзрослеешь, часто даже приоритеты не расставить правильно. Всем хочется взрослыми побыть: курить, пить, спать, с кем попало, это жизнь. Только если вовремя за ум не взяться - огребешь по полной программе.) Я не говорю, что всех без контроля надо оставить, просто пример перед глазами: мой долбанутый класс, дети с 12-13 лет бухали, курили, уроки прогуливали, но сейчас все учатся нормально, никто из универа пока не вылетел. Даже самые заправские синяки вместо бутылки лучше гантелю в руке подержат.
Мозг приходит с возрастом, до этого бесполезно что-то делать, многие даже ДКМ не боятся
Відправлено: Jun 7 2013, 11:06
Цитата (Houdini @ Jun 7 2013, 08:16)
Dying of the Light, а пусть лучше алкоголь ломает ему жизнь?)

я бы выбрала алкоголь. Да и как точно подметила Сибил, алкоголь не всегда (а скорее даже редко) приводит к тому, что дети спиваются, а вот выйти из колонии таким, какой ты был, практически нереально.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0888 ]   [ 52 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:14:49, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP