Модератори: Arlen Lhermitte.

Сторінки: (45)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

3 позитивные вещи

Відправлено: Mar 17 2023, 19:31
Первое. Я нарисовала рисуночек в качестве домашки в нашем Хогвартсе. Я не очень люблю рисование, но хотела бы ему обучиться, поэтому всегда рада, когда это у меня получается не в тягость, как сегодня.
Второе. За рисунок меня похвалил преподаватель и оставил смешной комментарий (теперь и я не могу развидеть движение сая с клипа каннам стайл...).
Третье. Из-за мини ремонта на кухне у меня появилась возможность чистосердечно отложить диету и вкусить разных пирожочков, омномном.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5144526) )
(Disha Giotto)

Відправлено: Mar 19 2023, 09:13
1. Починили холодильник - наконец-то нашли мастера, в наших условиях сегодня это не так легко - старики выехали, молодые на фронте. По счастью, компрессор устоял, накрылось только реле (привет блэкаутам и искренние пожелания бумеранга тем,кто их нам устроил), так что обошлись малой кровью. Мастер рекомендовал поставить защиту, чем снегодня и займёмся, благо, с окончанием блэкаутов цены упали почти вполовину.
2. Спонтанная уборка перед приходом мастера дала зримые результаты и вдохновляет на продолжение банкета.
3. Шаурма! Шаурма - моя большая любовь, готова есть каждый день (чего себе, естественно, не позволяю).

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5144692) )
(Disha Giotto)

Відправлено: Mar 20 2023, 13:46
1. Мне пришло два колье на заказ ручной работы, что я приобрела на деньги полученные на праздники. Изделия уникальны и имеют эстетичный вид. Раньше я не носила украшений, но хочу ввести новую для себя традицию.
2. Вкусные блинчики. Горячие. Со сметанкой. И вкусным чаем к ним.
3. Я нашла силы на доп занятия по совершенствованию: чуток уроков рисования и физических страданий, что люди зовут упражнениями.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5144815) )
(Disha Giotto)

Відправлено: Apr 12 2023, 15:38
1. Продавец на рынке, у которой мы обычно закупаемся, подарила шмат сала к празднику и категорически отказалась от денег. Было очень приятно.
2. На почте практически не было очереди, так что смогла быстро получить посылку.
3. Выбрала очередную книгу для Книжного марафона.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( 3 позитивные вещи (post #5148054) )
(Disha Giotto)

Відправлено: Apr 14 2023, 19:14
1. Удачно избавилась от ненужной вещи, при этом получила в подарок пачку отличного чая.
2. Полтора часа проболтала с подругой, уехавшей за границу. Пролетели как одна минута, оставив после себя приятное послевкусие.
3. Паски отлично поднялись и пропеклись, а я вовремя о них вспомнила.
4. Закончила стихотворение.
5. Села за рисунок, наконец.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( 3 позитивные вещи (post #5148409) )
(Disha Giotto)

Відправлено: Apr 16 2023, 20:48
1. День, к счастью, прошёл спокойно, без обстрелов и тревог.
2. Еда! Её было много и она была обалденно вкусной.
3. Общение, онлайн и оффлайн, с людьми, с которыми давно не пересекались, много поздравлений и приятных слов, посиделки с бокалом вина и пасками, разговоры-разговоры-разговоры.
4. Прогулка по парку, на которую я таки вытащила дорогого супруга, с превеликим трудом оторвав его от монитора.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( 3 позитивные вещи (post #5148801) )
(Disha Giotto)

Відправлено: Jun 26 2023, 20:55
1. Съездила на маникюр без приключений. Учитывая некоторый опыт, это реально достижение.
2. Получила кучу комплиментов от своих студентов. У нас как раз закончился уровень, но как же приятно слушать благодарности. Несмотря ни на что, знаю, что на данный момент я на своем месте.
3. Парень наконец то понял, как себя со мной вести, когда я экзамены проверяю - отойти на безопасное расстояние и бросить в меня едой.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5167185) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Jun 27 2023, 05:46
Первое. На кухне у меня появилась новая дверь.
Второе. Скоро и вся кухня преобновится.
Третье. Интернет работал без перебоев и не выпендривался.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислен 1 балл (+1)

( 3 позитивные вещи (post #5167206) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Jun 27 2023, 07:48
Перша хороша річ в принципі - це те, що я прокинулась сьогодні жива здорова, ще й виспалась. Це взагалі пьорфект.
Друга позитивна річ, яка тішить мене більше всього - я звільнилась з роботи і мені залишилось відпрацювати пару днів.
Ну і третя річ - місяць або два відпочинку. Можливо поїду кудись, а може займусь собою і своїм психічним станом

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( 3 позитивные вещи (post #5167262) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Jun 27 2023, 08:20
1) Я сделала себе подарочек к предстоящему др
2) запланировано случился выходной и я сделала себе салат "Цезарь"
3) Весь день буду тискать и играться со своими котейками

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислен 1 балл (+1)

( 3 позитивные вещи (post #5167267) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Jun 28 2023, 17:43
1. Подчистила хвосты, переделала кучу дел, которые уже давно ждали моего внимания. Оказалось, что это далеко не так сложно и трудоёмко, как казалось
2. На почте не было ни души, так что удалось отправить посылку спокойно и быстро.
3. В парке встретила коллегу с бывшей работы,очень приятно пообщались. К сожалению, не все новости оказались хорошими, но это, увы, жизнь, общий тон встречи был приятным и позитивным. Договорились оставаться на связи.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5167460) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Jun 29 2023, 13:00
1. Не пройшло і половини літа, а я нарешті купила собі спф для лиця і він прийшов одразу на наступний день - обожнюю наш сервіс)
2. Замовила собі і мамі пробники косметики - ще не знаю як там воно по якості, але ми обидві довольні.
3. Наїлась полуниці і сиджу щаслива

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( 3 позитивные вещи (post #5167627) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Jul 1 2023, 07:57
1. Погода на вулиці сьогодні просто чудова - сонечко світить, небо чисте, пташки співають.
2. Я нарешті влізла в плаття, яке було на мене трішки маленьке в талії і стегнах.
3. Матиму сьогодні зустріч з подругами, з якими ми ну дуже рідко разом збираємось. Замутимо щось типу дівич вечора)

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 2 балла (+2)

( 3 позитивные вещи (post #5168737) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Jul 1 2023, 08:03
1. Моя бедося наконец то очнулась, я уже переживать начала, что она влипла куда то (зная ее и как она ехала в Киев, вообще бы не удивилась).
2. Запланированы встречи с подругами, одну из них не видела после начала полномасштабного вторжения, да и до этого тоже не один месяц.
3. Наступили выходные) буду отмечать окончание своего продвинутого курса

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 2 балла (+2)

( 3 позитивные вещи (post #5168743) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Jul 1 2023, 15:58
1. Наконец-то написала новую главу своего фанфика. Предыдущую выкладывала аж в начале марта, так что "немного" задержалась, но в любом случае рада, что удалось продолжить историю.
2. Возникла идея сделать обложку к фанфику, и в связи с этим обратилась к нейросетям в интернете. Пока что результат далёк от идеального, я использовала бесплатные варианты попроще, просто так ради эксперимента. Зато не скучно провела время, порой генерации были весьма курьезными и забавными.
3. Купила по относительно приемлемой цене очень вкусную сладкую малину.

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5168999) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Jul 1 2023, 20:16
Быкоросёнок, ну мы точно астральные близнецы, у меня практически то же самое

1. Написала новый фрагмент фика, последнюю главу которого выкладывала, стыдно сказать, 15 октября! Но появилась надежда, что уж теперь-то дело сдвинется (ттт).
2. Поигралась с нейросетями и практически сразу получила весьма удовлетворивший меня портрет одного из главных персонажей.
3. Очень удачно купила мясистую, сладкую, крупную черешню.


  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5169047) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Jul 2 2023, 09:47
1. Стал на шаг ближе к медальке в "книжном марафоне". Если и этот месяц закрою полностью, то уже в августе у меня в профиле будет плашка за 30 прочитанных книг.
2. Прочитал новую главу фика "День правды Сириуса Блэка."
3. Как всегда накатал "комментарное эссе".

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 2 балла (+2)

( 3 позитивные вещи (post #5169133) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Jul 2 2023, 10:20
Arlen Lhermitte, ого, и правда, такие совпадения))

У меня пока вот так:
1. Удалось выбраться в магазин, куда давно хотелось, но всё что-то не получалось и откладывалось. Там немного другой ассортимент, чем в среднем по городу, так что смогла найти то , что нужно.
2. Неожиданно открыла новую для себя песню, которая понравилась и отправилась в плейлист. Для меня это можно считать достижением, т.к. редко попадается что-то интересное из музыки, ну или просто я слишком привередливая)
3. Тоже закрыла ещё одну планку Книжного марафона, надеюсь, и в новом месяце продолжу чтение.

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5169163) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Jul 2 2023, 12:29
Цитата
Написала новый фрагмент фика

Но ещё не выложила??

Цитата
Поигралась с нейросетями и практически сразу получила весьма удовлетворивший меня портрет одного из главных персонажей.

Какого персонажа? Можно сам портрет в студию?
Відправлено: Jul 2 2023, 15:30
Цитата (Максим Магн @ Jul 2 2023, 12:29)
Но ещё не выложила??

Цитата (Максим Магн @ Jul 2 2023, 12:29)
Какого персонажа? Можно сам портрет в студию?


Вот спасибо. Разожгли моё любопытство. Жду ссылку на фик мадам Арлен.

И портрет разумеется любопытно было бы узреть.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислен 1 балл (+1)

( 3 позитивные вещи (post #5169276) ) Поскольку пост не относится напрямую к теме Недели позитива, баллы за него начисляются в Магазинчик СТ
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Jul 2 2023, 17:37
1. Я нарешті змогла нормально виспатись і зранку прокинулась як людина, а не воскресала.
2. Вислухала вчора купу компліментів і мене досі тримає приємний післясмак. Давно вже я не чула стільки хороших слів в свою сторону.
3. Вдалось закінчити роботу на приємній ноті, ні з ким не посваритись і нормально попрощатись з колегами.

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 2 балла (+2)

( 3 позитивные вещи (post #5169312) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Jul 2 2023, 17:59
Цитата (Максим Магн @ Jul 2 2023, 12:29)
Но ещё не выложила??


нет, когда главу допишу, тогда и выложу (спойлер - это будет нескоро )) )

Цитата (Максим Магн @ Jul 2 2023, 12:29)
Можно сам портрет в студию?

Можно
"Мешать соединенью двух сердец", Родольфус перед Азкабаном. Попадание с моим вИдением на 85%, а попадание в характер на все 95%.

Показати текст спойлеру


Цитата (Ник Фазбер @ Jul 2 2023, 15:30)
Жду ссылку на фик мадам Арлен.

Так он выложен на форуме )) Уже и срач под ним успели развести )

Второй пока написан частично, висит на Фикбуке. Собираюсь здесь выложить (а чего б не выложить, если за это можно немеряно плюшек отхватить), но всё недосуг.





  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5169321) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Jul 2 2023, 18:45
Цитата (Arlen Lhermitte @ Jul 2 2023, 17:59)
"Мешать соединенью двух сердец", Родольфус перед Азкабаном. Попадание с моим вИдением на 85%, а попадание в характер на все 95%.

О, колоритный и притягательный мужчина получился) Это Midjourney или какая-то другая нейросеть? Я только Neural.love "помучила" своими Сириусами, пока ещё точного попадания в образ не нашла, да и частенько вылезают различные анатомические изъяны. Пока что у меня лидирует арт, где просто развевающиеся волосы без лица)) Но то более простенькая нейросетка, зато там нет ограничений по количеству генераций, можно сколько угодно пробовать.

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5169342) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Jul 2 2023, 18:56
Быкоросёнок, о да, с Родольфусом мне повезло, но когда я потом пыталась в этой же нейросети сделать домашки, в которых она указана условием... Боге, что я там только не получала! Кроме того, что нужно, естественно.


Нейросеть Kandinsky 2.1. Спасибо добрым людям, подсказали.


  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( 3 позитивные вещи (post #5169355) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Jul 2 2023, 19:15
Arlen Lhermitte, а, помню, заглядывала в этого Кандинского, вроде пейзажи или что-то подобное хотела сделать. Или вид Флоренции, не помню точно - в общем, что-то в этом роде) Надо ещё посмотреть - может, что и получится с портретами, хотя тут задача посложнее. Вообще с изображением людей у них ввсё время какие-то казусы случаются, сложно получить хороший результат. Всякие там пейзажи-цветочки-зайчиков как-то увереннее цифровые "мозги" перерабатывают)

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5169374) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Jul 3 2023, 20:55
1. Получилось побыть наедине с собой, расслабиться, прислушаться к себе и просто отдохнуть. Мне это физически необходимо.
2. Ликёр, купленный по скидке ко Дню Конституции, мне очень даже зашёл. В меру сладкий, некрепкий, без тяжёлой спиртовой отдушки - всё как я люблю.
3. Неожиданно нагрянул дорогой гость, которому всегда рады, и вечер прошёл за приятной беседой. Наговорились, насмеялись, получили заряд бодрости и разошлись под самый комендантский час.

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5169689) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Jul 4 2023, 11:02
1. Немного рассортировала свою коллекцию этикеток. Вроде бы такое странное и необычное хобби, но становится приятно, когда коллекция потихоньку увеличивается и пополняется новыми экземплярами. Главное, не забывать время от времени всё это каталогизивать, иначе можно окончательно запутаться в куче похожих этикеток)
2. Купила интересную бельгийскую шоколадку - тёмную, как я люблю. Она ещё и продавалась со скидкой, так что приятно вдвойне.
3. Пересадила кактус в новый горшок, пусть обживается. Из предыдущего горшка уже явно "вырос", так что пора переселяться)

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5169843) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Jul 5 2023, 10:10
Быкоросёнок, а какие этикетки, от чего? По какому принципу сортировка? Можно фото коллекции, интересно же )

1. В дарах Магии выпало Перо феникса. Я даже не знала, что в этом квесте его можно получить, впервые выпадает.
2. В квесте сейфов Гринготтса выпал Волос единорога (очевидно, за весь тот хлам, что вечно сыпется в квд).
3. Морская свинка взбодрилась и явно чувствует себя получше, ест, пьёт, скачет по клетке. Хотя возраст, конечно, берёт своё (


  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5169980) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Jul 5 2023, 10:53
Arlen Lhermitte, коллекционирую этикетки, которые наклеены на фруктах и овощах) Раньше чаще бывали только на бананах, а потом их стали клеить почти на всё.

Вот так это у меня выглядит:
Показати текст спойлеру

Вообще, конечно, по-хорошему их надо сразу сортировать, но так для меня неудобно и много мороки. Просто наклеиваю на альбомные листы по мере нахождения, а потом фотографирую, каждую вырезаю в фоторедакторе и уже на компьютере рассортировываю - по алфавиту и по разным видам фруктов и овощей. В интернете, кстати, довольно много коллекционеров из разных стран, и вроде даже придумали название для этого хобби - фруксотитулофилия.

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5170012) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Jul 5 2023, 11:58
Быкоросёнок, а смотрится весьма и весьма интересно.

Вообще, люди чего только не собирают, Макс вон колбасные обрезки собирал )

Желаю пополнения коллекции ))

Можешь всем гордо сообщать что ты - фруксотитулофил ))

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 2 балла (+2)

( 3 позитивные вещи (post #5170029) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Jul 5 2023, 12:23
Arlen Lhermitte, спасибо) Ну да, коллекционирование - очень обширное хобби, можно собирать абсолютно что угодно - в разумных пределах, желательно) Видела, и чайные пакетики коллекционируют, и ярлычки от ананасов. Ну а там про всякие обёртки от шоколадок и конфет и говорить нечего)
Я примерно 3,5 тысяч этикеток насобирала, у других и по 50 тысяч есть, целые стеллажи заставлены альбомами. Во Франции каждый год даже проходят встречи коллекционеров.

Цитата
Можешь всем гордо сообщать что ты - фруксотитулофил ))

Ага, можно) Непосвящённые будут, наверное, с опаской поглядывать и недоумённо переспрашивать))

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5170050) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Jul 5 2023, 14:08
Быкоросёнок, 3,5 тысячи??? Это всё со своих покупок или где-то эти этикетки отдельно продаются?

Да, люди коллекционируют такие вещи, что и в голову бы не пришло, и это хорошо. Разнообразит мир )) Вообще люблю увлечённых людей.

Цитата (Быкоросёнок @ Jul 5 2023, 12:23)
Непосвящённые будут, наверное, с опаской поглядывать и недоумённо переспрашивать))

А ты представь, как они смотрят на глюкофилов, которые всего лишь безобидные коллекционеры сахарных пакетиков? )))

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5170081) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Jul 5 2023, 14:37
Arlen Lhermitte, ну это за много лет столько накопилось) Вообще на сайтах коллекционерах их порой выставляют на продажу, но я не покупаю. А так люди из разных стран обмениваются этикетками, у них из-за этого невероятно огромные коллекции. Но для меня лучше именно самой найти новый экземпляр, чисто спортивный интерес. Правда, один раз коллекционер из Испании прислал в подарок штук 200 этикеток, у нас, конечно, таких наклеек вообще не бывает.

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5170105) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Jul 5 2023, 19:29
Вечер тоже закончился на позитиве:

1. Прекрасная пицца в ресторане на воде и не менее вкусное какао. Обожаю какао, но как ни стараюсь, не получается сварить как в кофейнях.
2. Чудесное мороженое, купленное по дороге домой и с наслаждением съеденное перед монитором прямо сейчас ))
3. Починеная Смитом таблица призов Магазинчика Свободных тем, об которую я только что головой не билась, потому что все эти коды и прочая выше моего разумения.

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5170207) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Jul 5 2023, 19:38
1. Опубликовала новую главу фанфика после того, как бета сделала кое-какие правки. Приятно видеть свежую дату публикации главы после перерыва почти в четыре месяца.
2. Добралась до планки 19000 силы на форуме. Теперь, конечно, намного меньше стали начислять опыта за каст, но ничего страшного. Интересно продвигаться дальше в игре и прокачивать силу, это придает стимул собирать артефакты и выполнять задания.
3. В полнолуние поднакопила немножко маны, это всегда пригодится)

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5170209) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Jul 7 2023, 21:17
1. Долгожданное снижение температуры, к вечеру стало возможно дышать, а то жара стояла просто невыносимая.
2. Замечательные вкусности из "Мясолюба". Котлета по-киевски превыше всяческих похвал, филе с грибами и помидорами под сыром ничем ему не уступает.
3. Новые идеи как по поводу фика, так и по обустройству квартиры.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( 3 позитивные вещи (post #5170809) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Jul 7 2023, 21:36
1. Мне в три часа носи с одного аккаунта написали три бухих знакомых с просьбой погадать на картах.
2. закончила читать хорошую книгу.
3. парень пяточки помассировал. Добровольно! И без моей просьбы.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислен 1 балл (+1)

( 3 позитивные вещи (post #5170810) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Jul 8 2023, 14:09
Показати текст спойлеру

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5170894) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Jul 8 2023, 19:31
1. По-прежнему прохладно, пришлось даже сменить майку на футболку. Прекрасные ощущения, я б не отказалась, чтоб так продолжалось до конца лета, такая температура для меня наиболее комфортна.

2. В Украину из Турции вернулись захваченные в плен под Мариуполем командиры "Азова".

3. Запланированная перестановка мебели в доме действительно добавила пространства и стиля. Главное, не забывать, где теперь стоит орбитрек и не врезаться в него ночью.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5170938) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Jul 11 2023, 20:52
1. Заказала всё необходимое в Интернет-магазине по очень приятным ценам с бесплатной доставкой на отделение Новой Почты рядом с домом. Уже перезвонили и подтвердили.

2. Написала большую сцену фика и наконец-то выложила здесь первую главу (пока, правда, на премодерации).

3. Очень порадовали новые пакеты помощи и финансовые вливания для Украины, а также поддержка странами НАТО ускоренной и облегчённой процедуры вступления для нашей страны.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5171479) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Jul 14 2023, 07:33
1. Наконец-то дошли руки до стабильного выкладывания фика на форуме. Фик большой пока дойду до конца, как раз очередную главу закончу )
2. Неожиданная премия, приятная как по факту, так и по размеру )
3. Пришло сразу два интернет-заказа, еду забирать

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( 3 позитивные вещи (post #5172199) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Jul 20 2023, 11:01
1. Тиждень провела без тривог, сирен і постійного моніторингу новин.
2. Тільки зараз змогла нормально відійти і відпочити від активного відпочинку.
3. Класно відсвяткували день народження найкращої подруги. Я дуже втішилась, що вгадала з подарунком і їй все сподобалось.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( 3 позитивные вещи (post #5173256) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Aug 1 2023, 07:17
1. Ночь прошла без тревог.
2. Как следует из предыдущего пункта,удалось прекрасно выспаться.
3.Наши потрепали нервы государству-агрессору. Несмотря на ассиметричность ответа, всё равно приятно.
За окном солнечная погода,свинка чувствует себя лучше (ратолог сказал оставитьеё в покое - возраст,увы), муж, впечатлившись моими вчерашними подвигами, заявил, что берёт часть сегодняшних хозяйственных дел на себя.

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5175662) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Aug 1 2023, 07:28
1. Я сьогодні нарешті виспалась і прокинулась в хорошому настрої.
2. Зустрічаюся і своїми старими друзями з університету. Я дуже зраділа як дізналась, що вони вихідні саме в ті дні коли я приїжджаю в їхнє місто.
3. Літо на вулиці, тому одягатись можна мінімально і не витрачати на вибір одягу багато часу.

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 2 балла (+2)

( 3 позитивные вещи (post #5175664) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Aug 1 2023, 10:32
1. Сегодня на удивление жара немножко спала, хотя прогнозы были неутешительными, но вот так повезло хоть здесь)
2. Написала уже примерно половину новой главы - темп хороший, хотя и не стараюсь придерживаться никакого темпа и не заставляю себя писать. Возможно, это как раз и помогает расслабиться и сконцентрироваться на самом тексте.
3. Успешно завершила ещё один месяц книжного марафона - потихоньку продвигаюсь вперёд, что не может не радовать.

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5175692) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Aug 1 2023, 10:42
1. Сегодня должна встретится, чтобы продать парню книги, которые мне не зашли. Это трилогия, по цене конечно я ничего не выиграю, но продам за столько за сколько купила и смогу взять две другие, про романтику. Фентези надоело.
2. Сегодня голова болит меньше, чем вчера но утром мигрень прям жуткая была. Кофе без кофеина помогло.
3. Наконец-то продвинулась по сюжету в главе, почти целую страницу накатала. Хочу побыстрее дописать шестую главу, так как седьмая будет очень насыщенной.

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5175697) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Aug 1 2023, 12:16
Captive, эх,я хочу скорее закончить фик, потому что в голове уже практически оформился сюжет нового, а писать два или более параллельно у меня не получается,не знаю,как люди умудряются 5-6 фиков одновременно строчить. И гнать не хочется, чтоб не слить работу, которой отдано много времени, сил и любви, и есть опасения, как бы новый замысел не перегорел, не растворился,как уже многие до него. Буду как-то лавировать.
Несомненно положительный момент, что старый фик пишется после значительного перерыва, а новый сохраняется в памяти - делаюк нему намётки,записываю идеи. Надеюсь, что оба осилю ))

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5175707) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Aug 1 2023, 12:23
Arlen Lhermitte, новый фик это продолжение или уже с другими героями и новым сюжетом?)
Видела бы ты сколько у меня пометок в тетради и в блокноте на телефоне :lol: и еще большая часть в голове, даже сегодня слушала музыку и тут бац, новая идея. Уже хочу это поскорее написать. Но это все произойдет в следующей части а до нее еще долго.

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 2 балла (+2)

( 3 позитивные вещи (post #5175709) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Aug 1 2023, 12:36
Arlen Lhermitte, а мне вот наоборот не хочется быстро заканчивать) Уже сроднилась со своей историей, и будет жалко отпускать героев, хотя понимаю, что в любом случае финал неизбежен. Новый сюжет - это отлично, у меня с этим пока что не очень, есть пара намёток, но они слишком уж расплывчатые.

Captive, хорошо, когда новые идеи постоянно возникают в голове, у меня тоже так иногда бывает, но не так часто, как хотелось бы. И тоже бегу срочно записывать, а то ведь обязательно забуду)

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5175713) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Aug 1 2023, 12:58
Быкоросёнок, если не делать пометок то можно половину идей растерять :skype_lol: В этом плане я быстро в блокнот на телефон записываю или же в тетрадь.
Но а так да, новые идеи это всегда хорошо. Я тоже не хочу заканчивать свою историю, и рада что у меня есть идея на вторую часть)

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 2 балла (+2)

( 3 позитивные вещи (post #5175717) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Aug 1 2023, 13:01
Captive, герои те же, они канонные, а история совершенно другая.

Хех, ты методичный человек, не то что я, разгильдяйка )) Всё на память надеюсь, потому что лень дойти до блокнота и ручки. Но если идея стоящая и действительно зацепила,к тому же не нарушает логики фика, могу помнить годами. При этом не факт,что она не поменяется,когда займусь непосредственно воплощением )))


Быкоросёнок, у меня главные герои,которых я очень сильно любила и ради которых, собственно, и начала фик, уже погибли, а в новой истории снова будут они, пусть и в другом ракурсе, так что нетерпение понятно ) Но надо и эту закончить достойно.







  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5175719) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Aug 1 2023, 13:11
Captive, я, бывает, такого нацарапаю в тетради, что потом сижу разбираю эти закорючки) В этом плане заметки на телефоне надёжнее, но почему-то все равно по привычке делаю пометки в тетради.

Arlen Lhermitte, я бы не смогла убить своих героев. Ну, у меня и вся концепция фанфика построена на том, чтобы переписать судьбу погибших в каноне - собственно из-за этого и начала заниматься фанфикшеном. В одном минике, правда, по сюжету пришлось закончить смертью, но там по-другому смотрелось бы не очень, хотя до сих пор жалею)

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5175721) )
(Arlen Lhermitte)


  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено -3 баллов (-3)

( 3 позитивные вещи (post #5175721) )
(Arlen Lhermitte)


  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5175721) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Aug 1 2023, 13:36
Быкоросёнок, изначально надеялась,что всё-таки найду способ дать им выжить, но это никак не укладывалось в логику произведения. Опять же, война началась,и на многое пришлось посмотреть иначе. Ну и я готовлю небольшой финт ушами,у них будет второй шанс )) Надеюсь, они его не профукают )) А жаль - да, жаль, конечно, было, и до сих пор жаль, но чувствовала и чувствую, что так правильно. За содеянное надо отвечать.

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5175724) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Aug 1 2023, 13:54
Arlen Lhermitte, да, бывают такие ситуации, когда чувствуешь, что по-другому нельзя написать, иначе будет выглядеть нелогично и вообще неправильно. У меня были мысли не позволить выбраться из передряги одному из второстепенныз героев, но все же решила - раз устраняю несправедливости канона, пусть уж будет счастливый финал для всех. А второй шанс - это вообще интересно, у меня тоже по сути похожая ситуация заложена в основу сюжета насчет отдельных персонажей.

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5175726) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Aug 1 2023, 20:10
1. Закончила довольно большой кусок работы, теперь осталось по мелочи еще доделать. Жаль конечно, что оно затянулось на отпуск, но учитывая, что сегодня опять нагрянула жара, то как раз скоротала самое жаркое времч за ноутом. Попугай активно помогал работать - сидел на голове, чем привел в восторг коллег, ведь я тут же выложила эту умору в инсту.

2. Занялась небольшой физической активностью, надо было расчистить растительность на участке. Нос, который сейчас лечу, даже пробился - видать, с перепугу.

3. Целый день мы с попугаями развлекали друг друга, я их тискала, потом пришла соседская кошка, я ее тоже оттискала)

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5175767) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Aug 2 2023, 10:37
1. Немного разобрала кое-какие вещи в квартире, с некоторыми пришлось всё же расстаться и выкинуть, хотя и не люблю этого делать. Зато дышать стало полегче, и волшебным образом образовалось пустое полезное пространство, будто от заклинания Незримого расширения)

2. Сварила вкусный суп (не пожарила :D).

3. Отросток опунции, который недавно принесла домой и посадила в горшок, хорошо укоренился и даже начал давать новые зелёные черенки.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5175876) )
(Arlen Lhermitte)


  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено -3 баллов (-3)

( 3 позитивные вещи (post #5175876) )
(Arlen Lhermitte)


  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5175876) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Aug 2 2023, 18:42
Быкоросёнок, ох, и я не люблю выбрасывать вещи. Ощущение, будто предаю.

1. Чудесная прогулка у моря с моим домоседом-супругом, которого неожиданно легко оказалось вытащить сегодня. По правде сказать, это он меня вытащил, я к морю уже второй месяц собиралась )))

2. Прекрасная погода - облака, прохладный ветерок, отсутствие изнуряющего зноя, благодаря чему прогулка вышла просто замечательной. В 2014 поймала тепловой удар, с тех пор жары очень боюсь, а сегодня её и не было. Я даже замёрзла на открытой террасе ресторана ))

3. Отличное обслуживание в вышеупомянутом ресторане. Не секрет, что обслуживающий персонал у нас не всегда на высоте. Косые взгляды, вздохи, закатывание глаз, странный тон... в нашем парке, где мы обычно отдыхаем, слишком часто имеет место быть, а тут высочайший уровень. Ну и мы не обидели ))

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5176007) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Aug 2 2023, 19:14
Arlen Lhermitte, вот да, очень тяжело расстаться со старенькими вещами. Вроде понимаешь, что больше не нужно, всё это только занимает кучу места, без толку пылится где-нибудь на полках или на балконе, однако ж вот рука не поднимается, жалко. Будто они живые и с укором на тебя смотрят. И думаешь, а вдруг захочется однажды заглянуть, пересмотреть, чтобы вспомнить о чём-то из прошлого, хотя до этого всё валялось годами и ни разу не заглядывал)

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5176019) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Aug 2 2023, 19:22
Цитата (Быкоросёнок @ Aug 2 2023, 19:14)
рука не поднимается, жалко. Будто они живые и с укором на тебя смотрят.

Не, ты точно моя астральная сестра-близнец. Именно! Будто живые, честно служили, пока могли, а тут состарились, стали ненужными - и на помойку. Вот в хламе и утопаем. Зато совесть чиста.

Цитата (Быкоросёнок @ Aug 2 2023, 19:14)
а вдруг захочется однажды заглянуть, пересмотреть, чтобы вспомнить о чём-то из прошлого, хотя до этого всё валялось годами и ни разу не заглядывал)

Ага. Я наступила себе на горло, отдала книгу, которую мне мальчик во втором классе подарил. С одной стороны, понимаю,что как не открывала её со второго класса, так и дальше не открою, а отдала человеку, который искал специально, книга ему нужна, значит, будет жить дальше, и что память моя никуда не делась, помню и мальчика, и книгу, и дарственную надпись, и сама книга мне для этого не нужна, но всё равно как вспомню,так страдаю.




  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5176021) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Aug 2 2023, 19:35
Arlen Lhermitte, во, мне тоже несколько лет назад так жалко было отдавать свои детские книжки - собственно детям знакомых, которым, понятное дело, нужнее. Сто лет их не доставала, в шкафу торчали где-то на задних рядах, ну всё, думаю - пора. Но как вытащила, пролистала и окунулась в ностальгические воспоминания - сразу расхотелось расставаться, но потом всё-таки взяла себя в руки и решилась на столь ответственный шаг) Ну вот до сих пор не пригодились, хотя вспоминаю со вздохом.

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5176031) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Aug 3 2023, 18:45
1. Случайно обнаружила небольшую несостыковку в одной из начальных глав фанфика, и её удалось устранить всего парой дополнительных предложений. Теперь всё выглядит логично и не вызывает никаких вопросов.
2. Немножко наварила маны в полнолуние, инвентарь пополнился полезными зельями.
3. Почти набрала нужное количество баллов в Неделе позитивного мышления на желаемый приз. Всё-таки накопительная система пришлась очень к месту, она позволяет набирать баллы с комфортной скоростью.

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5176163) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Aug 3 2023, 19:07
Цитата (Быкоросёнок @ Aug 3 2023, 18:45)
1. Случайно обнаружила небольшую несостыковку в одной из начальных глав фанфика, и её удалось устранить всего парой дополнительных предложений. Теперь всё выглядит логично и не вызывает никаких вопросов.

Поздравляю! Иногда случается, хорошо, если удаётся вовремя заметить и быстро исправить.

Цитата (Быкоросёнок @ Aug 3 2023, 18:45)
накопительная система пришлась очень к месту, она позволяет набирать баллы с комфортной скоростью.

И уберегает от бессмысленного и беспощадного флуда, когда несут любую ересь, абы баллов набрать. Лучше медленнее, но осмысленно и с удовольствием )

у меня

1. Тихий, спокойный день, провела его в своё удовольствие, чередуя работу с отдыхом, ни в чём не напрягаясь, не подгоняя и не шпыняя себя.
2. В решении одного вопроса обратилась за помощью к одногруппникам. Для меня это вообще несвойственно, и то, что сейчас это мне вообще пришло в голову и получилось просто и естественно,считаю огромным достижением.
3. Освоила несколько лайфхаков, на которые наткнулась в Телеграмме. Конечно, мем "ожидание-реальность" имеет место быть, но выучила несколько реально действенных способов и повеселилась в процессе.


  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5176174) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Aug 3 2023, 19:34
Цитата (Arlen Lhermitte @ Aug 3 2023, 19:07)
Поздравляю! Иногда случается, хорошо, если удаётся вовремя заметить и быстро исправить.

Ну, у меня как раз таки быстро, увы, не получилось - глава преспокойно висела в таком неприглядном виде аж с 2015 года! Правда, никто за это время, похоже, ничего предосудительного не заметил и не написал возмущённый комментарий, так что, может, я и немного преувеличиваю значимость этой ошибочки, а для остальных ничего особенного нет. Но главное, что исправила, и мне теперь гораздо спокойнее за логическую часть повествования.

Цитата (Arlen Lhermitte @ Aug 3 2023, 19:07)
И уберегает от бессмысленного и беспощадного флуда, когда несут любую ересь, абы баллов набрать. Лучше медленнее, но осмысленно и с удовольствием )]

Да, тут же должен быть по замыслу позитив, а не бешеный марафон на скорость)

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5176182) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Aug 3 2023, 19:50
1. Разобрали с мамой кучу старых вещей на даче. Что-то оставили, что-то заслуженно пустили на тряпки, кое что заберем обратно в город, что в хорошем состоянии, просто по размеру больше не подходит, постираем и отдадим на благотворительность.

2. Кажется, наконец то разобралась с работой, это было немного муторно, но попугай активно мне помогал - сидел на плече и голове, пытался грызть наушники, отбирать мышку и прыгать по клавишам)) И можно начинать полноценный отпуск.

3. День был не жарким. Это прекрасно, потому что на выходные какое то смертоубийство передают.

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5176187) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Aug 4 2023, 19:21
1. Мне прислали очередную партию книг и в этот раз - о, чудо! заказ не перепутали,всё положили, упаковали сравнительно аккуратно, на коробку ничего не протекло, всё доставлено в целости и сохранности. Накладную, правда, всё равно не положили, ну да ладно. Третья посылка практически отлично.

2. Отодраила выключатели,а то уже тошно было на них смотреть, а руки всё не доходили.

3. Вернулась к письменным практикам. Сразу же прояснила давно мучивший меня вопрос.Для меня это очень эффективный метод, так что стоит им пользоваться почаще.

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5176425) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Aug 4 2023, 19:47
1. Утром сделала кое какие дела дома, а то конец недели а у меня конь не валялся.

2. Продала ненужные книги, теперь смогу приобрести те, которые точно понадобятся)

3. Днем гуляла с мужем, наконец-то смогли выбраться в парк. Но было жарко... А вот вечером села за главу и дописала. Радует, что за эти пять дней смогла написать аж целых 12 страниц. Это две полноценные главы.

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 2 балла (+2)

( 3 позитивные вещи (post #5176430) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Aug 4 2023, 20:00
1. Купила отличных сладких и сочных персиков, просто медовых. А то всё попадались твёрдые и невкусные, аж уже хотела перестать брать, а тут вот неожиданно наткнулась на прекрасный урожай.

2. Нашла новый альбом музыкальной группы, который понравился почти полностью. Со мной такое редко бывает, обычно хорошо, если одну песню удастся оставить в плейлисте, я тот еще привередливый меломан) А тут прям неожиданная удача.

3. Начала очередной месяц книжного марафона и подобрала несколько любопытных книг, буду надеяться, что не прогадала с выбором.

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5176431) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Aug 6 2023, 12:19
1. Приготувала собі пасту з грибами у вершковому соусі і нарешті не переборщила з макаронами. А то постійно не можу нормальну порцію зробити: то занадто багато спагеті, то занадто мало.
2. Моя найкраща подруга виходить заміж. Вона заслуговує на все найкраще і зараз я радію так, ніби то я маю одружуватись)
3. Обклеїла ноутбук новими наліпками і сиджу тішуся ними

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 2 балла (+2)

( 3 позитивные вещи (post #5176780) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Aug 6 2023, 19:01
1. Пополнила коллекцию новыми экземплярами фруктовых этикеток, попались весьма интересные. Очень приятное ощущение, когда видишь в магазине будущий экспонат)

2. Выбралась в город, немного походила по магазинам, прикупила кое-что нужное. Сейчас очень жарко, так что даже с моей не особо большой любовью к шопингу в прохладных магазинах находиться намного приятнее, чем на улице.

3. Несмотря на жару, самочувствие на улице было вполне нормальное, в "вяленый овощ" не превратилась и на том спасибо)

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5176837) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Aug 14 2023, 20:10
1. В ходе ночного обстрела уцелела я сама, мои близкие, а также стёкла, двери, дом и инфраструктура района. Весь день были свет и вода. На сегодняшний день это немало.

2. Модератор раздела Литература обработала мою заявку. Надеюсь на быстрое подтверждение, тогда будет вообще замечательно.

3. Получила и даже уже отправила новый заказ, что весьма и весьма кстати - летом деньги улетают особенно быстро ))

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5178477) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Aug 23 2023, 18:12
1. Нашёлся покупатель на остатки филокартии. Уже и отправила, надеюсь, дойдёт благополучно.

2. Боролись с жарой путём потребления кваса, ситро, арбуза и дынь в промышленных масштабах ))

3 Обнаружила, что к мусорнику кто-то вынес пять пакетов книг. Мимо не прошла... Перерыла все пять (муж категорически отказался нести домой весь объём, а сама я их не уволокла бы), набрала гору книг - сказки, романы, фантастика, детективы, научпоп. Супруг стоял рядом и активно участвовал в процессе отбора.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5181256) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Aug 23 2023, 18:26
1. Зовсім випадково я знайшла нову роботу. Я цього не планувала, але певно така доля) Графік такий же як і на старій, гроші - плюс мінус ті самі, а роботи і нервів набагато менше.
2. На тій же роботі зустріла хлопця, який запропонував знятись в кліпі групи, де він менеджер. Я ще такого не робила, але звучить дуже прикольно.
3. Сьогодні, гуляючи містом, я вперше за останні півтора роки відчула бажання жити. Не просто існувати, а щось робити, цікавитись чимось, радіти дрібницям.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5181262) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Aug 23 2023, 19:15
Токсична Юланна, вітаю з новою роботою! Сьогодні це справжя удача, а ще й з кращими умовами! Про кліп цікаво, обов'язково спробуй, щоб потім не шкодувати )

Цитата (Токсична Юланна @ Aug 23 2023, 18:26)
Сьогодні, гуляючи містом, я вперше за останні півтора роки відчула бажання жити. Не просто існувати, а щось робити, цікавитись чимось, радіти дрібницям.

Це чудово!
А я зараз гуляти не наважуюся (( Під 40 градусів в тіні та майже під 50 на сонці - ну його. А ввечорі все нікуди не тягне, та й розпечене усе, мені одразу погано стає.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5181308) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Aug 23 2023, 19:29
Токсична Юланна, тоже поздравляю с новой работой, это действительно позитивная новость! Успехов и удачи на новом месте) И поучаствовать в клипе тоже весьма заманчиво и необычно.

Toxic Viper, ой, у нас сегодня, слава Мерлину, чуть попрохладнее - всего на пару градусов, но уже чувствуется небольшое облегчение. А так тоже спасаемся мелкими перебежками по магазинам. Совсем эта жара придавила, дышать нечем. Где-то прошли дожди, а у нас даже ни облачка не показалось(

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5181315) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Aug 23 2023, 19:40
Toxic Viper, ТоксичныйБыкоросёнок, дякую, дівчата))

Мені з погодою сьогодні повезло і не прийшлось задихатись.
А на цій новій роботі постійно працює кондиціонер, аж прям холодно стає і тому я радію теплоті)

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( 3 позитивные вещи (post #5181319) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Aug 26 2023, 20:21
1. Пообщалась с подругой, которую война закинула аж в Австралию. Подруга из тех людей, с кем можно общаться сколь угодно долго, так что разговор принёс истинное наслаждение, тем более, что очень соскучилась.

2. Прогулялась по магазинам в своё удовольствие.

3. Приятно провела время в хорошей компании.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( 3 позитивные вещи (post #5182114) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Aug 27 2023, 18:16
1. Долетели благополучно, обнялись,посидели, наелись вкусностей, выпили шампанского за встречу, наобщались... короче, прекрасно провели время.

2. Получилось отоспаться днём. Ночью из-за всех этих пертурбаций с переносами рейсов никто, походу, не спал - ни мы, ни наш мальчик, ни наша девочка. Зато после того, как всё разрешилось (и особенно после шампанского) всех и сморило ))

3. К вечеру жара слегка спала, прошлись и даже ощутили свежесть.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5182325) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Aug 30 2023, 10:30
1. Все ракеты, запущенные ночью оккупантами по моему городу, были сбиты, причём сбиты над морем, так что и от обломков никто не пострадал. ПВО - боги, ангелы, небесные стражи, спасибо им за то,что сегодня проснулись.

2. На улице появился хоть и слабенький, но свежий ветерок, так что в тени можно находиться, передвигаться и даже получать удовольствие от прогулок.

3. Муж укатил на работу, и я получила так необходимые мне несколько часов физического одиночества в доме.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5182857) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Aug 31 2023, 22:32
1. Наконец то дело с апргрейдом интернета сдивнулось с мёртвой точки. Хотя бы есть примерный план, как и когда это сделать. Пусть это и влетит в копеечку, но это хоть даст возможность мне работать даже если будут отключать свет и не надо будет ездить на офис. А то я как вспомню прошлую зиму, так вздрогну.

2. Подвела итоги сериального марафона. Удивительно, что на меня ничего не летело в процессе, а то это периодически происходило, когда пришлось все бросать и ползти в ванную.

3. Доделала самую большую часть нового гердана, и перетянула рабочее полотно (ненавижу это делать). Ох и задают мне эти 30 цветов жару но результат того стоит!

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5183508) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Sep 1 2023, 07:25
1. С утра стоит вполне вменяемая погода, +23. А ночью я даже слегка продрогла, так что пришлось укрываться. Великолепные,уже забытые ощущения!

2. Девушка наконец подтвердила мой заказ, осталось дождаться,чтоб отправила, и скоро у меня вы руках будет Harry Potter: A Magical Year с иллюстрациями Джима Кея по весьма демократичной цене.

3. С утра же и у меня заказали книгу, так что семейный бюджет практически не пострадает,получается примерно баш на баш ))


  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5183535) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Sep 1 2023, 08:24
Toxic Viper, поздравляю с долгожданной прохладой, знаю это приятное ощущение, когда отступает затяжная жара. А у нас вот пока что погода не торопиться меняться и отпускать из цепких объятий солнечных ванн) Надеюсь, со следующей недели все-таки удастся отдохнуть от жары, вроде бы обещают снижение температуры и небольшие дожди. Главное, чтобы сразу холод не надвинулся, а то как обычно не успеем насладиться ровной умиротворяющей погодой.

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5183540) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Sep 2 2023, 14:14
1. Я почала ходити в тренажерний зал. Не люблю цю справу, але сподіваюсь, що це надовго, бо треба себе тримати в формі.
2. Записалась на місячний танцювальний курс, який проходитиме в залі біля моєї роботи. Зможу ходити навіть якщо буде робочий день.
3. В області відносно спокій і я нарешті змогла виспатись без тривог.

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 2 балла (+2)

( 3 позитивные вещи (post #5183726) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Sep 2 2023, 14:30
1. Успешно справилась с пятым месяцем книжного марафона. А это значит, что в рамках марафона прочитано уже сорок книг. Для меня результат хороший, и, возможно, без марафона не взялась бы столько читать, так что это отличный стимул для расширения кругозора.

2. Также прошла два этапа идущего сейчас форумского ивента - тоже интересный опыт, для меня это первый командный конкурс, в котором я участвую на форуме.

3. Ну и начала писать следующую главу фанфика - для меня это всегда положительные эмоции, даже когда работа продвигается "через час по чайной ложке")

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5183737) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Sep 2 2023, 15:53
ТоксичныйБыкоросёнок, я тоже за минувшие месяцы прочитала намного больше, чем обычно. Правда, не могу сказать,что попадались такие уж жемчужины. Нет, пару раз попались стоящие книги, но реже, чем хотелось бы. А перебирать нет возможности - можно не успеть. Ладно, воспринимаю это как челлендж дочитывать до конца даже не особо понравившуюся книгу ))

Цитата (ТоксичныйБыкоросёнок @ Sep 2 2023, 14:30)
для меня это первый командный конкурс, в котором я участвую на форуме.

при столь давней дате регистрации это удивительно ))

Цитата (ТоксичныйБыкоросёнок @ Sep 2 2023, 14:30)
Ну и начала писать следующую главу фанфика - для меня это всегда положительные эмоции, даже когда работа продвигается "через час по чайной ложке")

Поздравляю! А на скорость - да, не стоит обращать внимание, это не тот случай. Творчество не терпит суеты и гонки )

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5183751) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Sep 2 2023, 17:17
Toxic Viper, мне тоже не всё понравилось из прочитанного, но попадается и вполне приличное, так что результаты можно считать успешными. Тоже стараюсь всё дочитывать, а то действительно можно провозиться и опоздать)

Цитата (Toxic Viper @ Sep 2 2023, 15:53)
при столь давней дате регистрации это удивительно ))

Раньше я тут, в основном, только играла в ВП и выкладывала фанфики) И вроде в нескольких индивидуальных конкурсах участвовала, а вот в командных не приходилось.

Цитата (Toxic Viper @ Sep 2 2023, 15:53)
Поздравляю! А на скорость - да, не стоит обращать внимание, это не тот случай. Творчество не терпит суеты и гонки )

Спасибо! Да, я уже перестала смотреть на скорость, лишь бы нравился процесс и результат)

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5183771) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Sep 3 2023, 23:04
1. Выходные прошли максимально продуктивно. Сначала на даче я перекрутила 18 литров томатного сока (и напилась его до отвала, не люблю пакетированный или проваренный, только свежий), потом на второй день собрали остатки всего урожая и обрезала лук и почти весь чеснок. Когда не знаешь, какая будет у тебя зима и будет ли свет с отоплением, все эти закатки явно пойдут на пользу.

2. Даже вроде смогла выспаться. Я, в принципе, за этим на дачу и езжу - и еще отдохнуть от тревог и обстрелов, потому что в этой глуши обычно реально... глушь. Правда, увидев в 4 с гаком как мама сидит в телефоне подумала, что опять Киев обстреливают, но к счастью, обошлось, чего не скажешь о портах. Матернулась, прошла квест на волент и завалилась дальше спать)

3. Стояла замечательная, не жаркая погода. Вечером уже даже прохладненько было. После жары в 30-34 градуса просто счастье.

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5184056) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Sep 4 2023, 21:28
1. Моя теория оказалась верна. Стоило только убрать из своей группы пару странно-проблемных людей и вуаля, все идет очеь даже хорошо. Достаточно бодо, шустро, с изряжной долей юмора и тонким стёбом, именно то, что я люблю.

2. Закрылся один из гештальтов на работе, который не давал мне покоя поледнюю неделю. Увы, все закончилось не совсем так, как мне хотелось. От этого такое окончание не стало менее ожидаемым (я предполагала, что примерно так и будет), теперь можно спокойно заниматься другими делами.

3. Поездка в выходные здорово так вправила мозги на место, что не может не радовать.

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5184202) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Sep 5 2023, 09:24
1. Вчора був дуже лайтовий робочий день і я пішла додому на 40 хвилин раніше і раніше лягла спати.
2. Сьогодні ввечері йду на перше тренування в нову танцювальну студію.
3. Друзі прислали свій новий мерч і тепер я ходжу з класним шопером.

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 2 балла (+2)

( 3 позитивные вещи (post #5184269) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Sep 5 2023, 10:44
1. Наконец-то у нас прошёл дождь - не было, если не ошибаюсь, около полутора месяцев. Пусть шёл и недолго, но температура сразу опустилась на несколько градусов и подул прохладный ветерок.

2. В квесте на Волентибус выпало несколько хороших призов. Наконец-то появилось появилось везение, было приятно получить эти арты.

3. Приобрела ещё одного "зелёного друга" - крассулу (в простонародье "денежное дерево"). Хороший экземпляр, надеюсь, приживётся.

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5184292) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Sep 5 2023, 14:14
ТоксичныйБыкоросёнок, поздравляю! И с понижением температуры, это действительно очень позитивная вещь в наших реалиях, и с новым зелёным другом. Крассулы вообще неприхотливые, так что наверняка приживётся, у тебя,как я понимаю, и куда болееэкзотические экземпляры приживаются.

Крассула обычная или что-то из экзотов - Хоббит, Горлум,Крассула буды и иже с ними?

Моей надо бы верхушку отщипнуть,чтоб ветвиться начала ,но, по правде, сколько раз я это ни делала, она благополучно продолжает расти в один ствол. А какой-то раз вообще пропала,только верхушка и выжила, пустила корни.Сейчас смотрю на неё и опасаюсь экспериментировать. Но и деревце ветвистое хочется,а не дурынду одноствольную.

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5184317) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Sep 5 2023, 14:37
Toxic Viper, спасибо! Надеюсь, такой жуткой жары больше не будет, вроде бы уже сезон прошёл. Хотелось бы приятную мягкую осень.

Крассула обыкновенная, пока экзотические сорта мне не попадались, но в будущем, может, и такие удастся раздобыть, кто знает) У меня как-то однажды был другой экземпляр, так она совсем почти испортилась, листья начали желтеть и осыпаться. Вроде уже всё перепробовала, ничего не помогало, и уже просто взяла обрезала стебли почти под корень. И через время начали расти свежие листочки. Видимо, просто нужно было обновление)

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5184321) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Sep 6 2023, 16:52
1. Получила посылку от Joom. Лет пять назад пыталась у них заказывать, но оба заказа они потеряли. Деньги,правда, вернули, но осадочек остался, однако теперь, когда АлиЭкспресс по-прежнему морозится и заявляет " в вашем регионе проблемы с логистикой, отправка невозможна", Joom возможность изыскал. Очень быстро,меньше трёх недель, АлиЭкспрессу о такой скорости только мечтать. Цены, правда, чуть выше, но сервис оправдывает.

2. Регулярный фрирайтинг приносит свои плоды, проясняются многие вопросы и вскрываются слепые пятна.

3. Сегодня в рамках расхламления разгребла несколько мест, до которых давным-давно не доходили руки.

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5184463) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Sep 6 2023, 20:55
1. У меня всё ещё отпуск и в это время я могу заниматься чем захочу!

2. Оказывается, на самом деле я очень хочу спать и занимаюсь этим со всей страстью - в сутки этого выходит достаточно много. Жаль, что довольно хаотично, но я действительно высыпаюсь.

3. Мы забрали кошку с передержки, в которой она на время нашего отсутствия в стране, я очень соскучилась по ней и теперь наслаждаюсь взаимодействием с моей пушистой любимицей :wub:

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5184509) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Sep 7 2023, 20:48
1. Наша эпопея с заменой интернета наконец то окончена. Теперь по всей квартире будет нормально ловить вай фай (раньше не дотягивал до дальних уголков, старый дом, тослтые стены), теперь эту проблему устранили. Также этот интернет должен работать и при отключениях света (я больше не верю в сказки, отключения будут, русня не успокоится), что зимой будет немаловажно. Потестировать, правда, выйдет уже по факту, но я сразу стала спокойнее. В разы спокойнее, потому что теперь у меня есть варианты, которых не было прошлой зимой.

2. После всего этого пошла на прогулку, заехала в ближайший трц. Кое что прикупила на распродаже остатков летних вещей, зашла в ресторан, заказала суши с Том Ямом, заправила это коктейлем, а по пути домой зашла и купила торт (парень после всей этой эпопеи явно очет отвлечься :skype_megalol: ). Когдfа ехала домой, посреди пути завыла сирена. Уже была морально готова, что сейчас он остановится и всех выгонят, как обычно при тревоге бывает, но он сопокйно поехал себе дальше. Спокойно доехала домой.

3. Закончила сегодня первую часть своего нового проекта. Уже понимаю, что выйдет классно, но займёт реально тьму времени. Теперь осталось еще 20)

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5184673) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Sep 11 2023, 08:13
1. Закончила и выложила новую главу фика. Теперь остаётся лишь эпилог, и работа, наконец, будет завершена. Поскольку голова уже вовсю работает над идеей нового, жду этого момента ))

2. Отлично выспалась, как давно уже не получалось. Ночью, правда, просыпалась из-за того, что замёрзла, но это куда лучше, чем изнывать от жары,этому я даже рада.

3. Продолжается расхламление, хоть и со скрипом (мне тяжко расставаться с вещами), но неуклонно.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5185392) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Sep 11 2023, 11:30
Toxic Viper, поздравляю с продуктивной работой над фанфиком! Это классное ощущение, когда работа подходит к логическому завершению и скоро уже предстоит финал. У меня пока до финала ещё не то, чтобы совсем далеко, но предстоит ещё ряд важных событий. Но я никуда не тороплюсь, у меня-то особых мыслей по новому фанфику пока нет, только кое-что совсем общее и расплывчатое. Скорее всего, после окончания фанфика возьмусь за его перевод на английский, заодно и язык попрактикую)

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5185450) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Sep 20 2023, 20:36
1. Получила, наконец, мёд, причём с бесплатной доставкой куда мне удобно, а не где было дешевле.
2. Вернулась, наконец, к выкладыванию фика на форуме (какие-то добрые люди уже и лайки кинули, спасибо,мне это всегда приятно).
3. Инфоксводоканал закончил ремонт коммуникаций на 8 часов раньше заявленного срока, и вода, которую обещали только к 6 утра завтрашнего дня, уже в наличии. Надеюсь, это окончательный ремонт богом проклятого участка, где за год прорывает третий или четвёртый раз, да так, что парализует сразу три района.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5187222) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Sep 23 2023, 08:00
1. Уничтожение штаба оккупантской флотилии во временно оккупированном Севастополе вместе с рядом высокопоставленных офицеров страны-агрессора (камни с неба заказывали? - принимайте).

2.Подвижки по поставке ATACMS, что укрепит позиции украинской освободительной армии. Пусть в ограниченном количестве, пусть не с тем зарядом (хотя как по мне, кассетные боеголовки не хуже,а для определённых задач, как-то поражение живой силы противника, даже лучше), но решение наконец-то принято.

3.Прорыв "линии суровикина" на Запорожском направлении.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5187535) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Oct 1 2023, 06:24
1)Закрыл впервые за столько времени очередной квест Титанов. И таким образом мне остаётся завалить всего-лишь ещё двоих титанитовых заклинателей для получения нового уровня медальки по Титанам. Правда пришлось потратить все накопленные мановые сосуды, но ничего страшного. Это дело наживное.
2)В связи с выполнением квеста Титанов стал на ещё один уровень ближе к новому магическому званию. (Великий Чародей, если не ошибаюсь.)
3)Осталось всего лишь успешно отсидеть этот месяц в книжном марафоне и медалька будет у меня в руках. (Уже 48 прочитано и до полного набора медалек книжного марафона осталось лишь две.) (Правда где моя медалька за 30 книг до сих пор остаётся загадкой.)

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5189400) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Oct 1 2023, 11:08
1. Тоже закончила очередной месяц книжного марафона, уже шестой по счёту. Хорошее достижение, пусть и не все книги порадовали, но и интересные открытия тоже были - значит, марафон проходит с пользой.

2. Добралась до нового звания в прокачке ВП, уже целый Архимагистр)

3. Совсем немного осталось, чтобы выполнить Астральный квест. Это будет первая для меня магическая сфера. Теоретически можно было бы их набирать и быстрее, но много маны не трачу, и так устраивает, особо не гонюсь за количеством.

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5189483) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Oct 1 2023, 19:05
1. Десна заживает, наконец-то могу спокойно есть,спокойно спать (ну, относительно, конечно, но уже не сравнить с адом прошедшей недели),возвращается интерес к жизни и желание что-то делать.

2. В рамках восстановления активности прошла кт, на неделе было как-то совсем не до него.

3. Прибралась в квартире,основательно засравшейся за то время, что я маялась с зубом, и даже получила немалое удовольствие от процесса

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5189596) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Oct 2 2023, 18:58
1. Чуть-чуть ещё продвинулась в написании фанфика, вот так по-черепашьи продолжаю приближаться к "выпуску" очередной главы. По моим расчётам, осталось уже совсем немного - правда, сначала написала вторую часть главы, а теперь "надстраиваю" начало.

2. Немного насладилась хорошей погодой и свежим воздухом, а также нашла ещё один экземпляр для коллекции, на сей раз это этикетка с сочного лимона)

3. Начала участвовать в новых форумских мероприятиях - НейроОктябре и Ликийской тропе.

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5189881) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Oct 2 2023, 20:09
1.Прогулялась по осеннему парку, почти безлюдному благодаря утру понедельника. Видела молодую белочку, она так потешно бегала, карабкалась на ветки и пряталась в листве. Так-то у нас белки людей не особо боятся, берут еду с рук,а эта ещё не привыкла,видимо. Также наблюдала за попыткой вороны расколоть орех, за драками воробьёв и прогулками голубей.

2. Ножиданно для себя находила больше 7км для Ликийской тропы, и это очень радует.

3. Наконец-то мужу пришла зарплата, так что назаказывала кофе и чая, будем гурманствовать.

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5189895) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Oct 3 2023, 18:57
1. Благодаря открывшемуся форумскому мероприятию решила немного поработать с разными нейросетями для генерации изображений - чисто для себя ради интереса как один из способов приятного времяпрепровождения.

2. Ещё на шажок приблизилась к завершению главы фанфика, написав достаточно важный в эмоциональном плане отрывок.

3. Отчиталась о пройденной дистанции в соответствующей теме форума, получила баллы и удовлетворение.

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5190244) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Oct 3 2023, 19:01
1. Съездила в дендропарк, погуляла у прудов, налюбовалась на уточек и загорающих на солнце черепах. Ну и на белок, конечно, куда ж без них, их тут развелось - даже у себя во дворе пару раз видела.

2. Проходя мимо детской площадки,ощутила острое желание Внутреннего Ребёнка покачаться на качелях и пошла ему навстречу, наплевав, кто там что подумает. Получила огромное, просто невероятное удовольствие.

3. Посмотрела очередную серию сериала, практически дочитала книгу для Книжного марафона.

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5190246) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Oct 4 2023, 13:22
1. За останніх два місяці я вирішила взятись за себе: встигла знайти роботу, піти в тренажерний зал і записалась на танці.
2. Разом з двома подругами вирішили створити жіноче ком’юніті в своєму місті і я приємно здивована підтримкою, яку отримала від оточуючих))
3. Кліп, в якому я знімалась, вже вийшов і мене там видно секунди три. Ну і звісно я там найгарніша (за словами моїх родичів :D)

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 2 балла (+2)

( 3 позитивные вещи (post #5190464) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Oct 4 2023, 18:36
1. Свежеиспечённый яблочный пирог не подвёл и получился отличным, насладилась хорошим вкусом и аппетитным ароматом корицы, который, кстати, мне всегда очень нравится.

2. Получила приз за участие в осеннем музыкальном флэшмобе после подведения итогов. Само это мероприятие весьма понравилось - интересно было подбирать тематические треки и делиться своими музыкальными предпочтениями.

3. Сварила здесь на форуме новое для себя зелье.

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5190552) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Oct 4 2023, 19:00
1.Преодолела свой топографический кретинизм и разобралась в хитросплетениях оптовых складов, чтобы забрать заказ.
2. Пока разбиралась, находила дистанцию для Ликийской тропы )) Вечером ещё немного догналась и получилось весьма неплохо.Организм, кажется, потихоньку заново привыкает к нагрузкам.
3.Посмотрела очередную серию сериала, завтра досмотрю, заинтригована, какой же будет развязка. Явно кто-то из персонажей не тот, за кого себя выдаёт.

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5190560) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Oct 11 2023, 17:30
1. День Рождения. Это ли не самая что ни на есть позитивная вещь, какая только возможна?))
2. Прилагающиеся к нему цветы, подарки, поздравления, тёплые слова как от близких, так и от людей,с которыми жизнь сводит нечасто, но которые помнят, и это дьявольски приятно.
3. Прекрасная погода, позволившая традиционную деньрожденческую прогулку у моря, вкуснейший шашлык, приятная компания и море позитивных эмоций.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5192553) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Oct 17 2023, 19:14
1. Первое применение ракет ATACMS в Украине и сразу удачно - поражены аэродромы на оккупированной территории. Вой в телеграмм-каналах согрел душу.
2. Потихоньку разгребаю долги, накопившиеся за последнее время в разделах. Подвела итоги, насчитала баллы, выдала призы, вернулась к постингу.
3. Выспалась днём (ночью не удалось - над головой громыхало,а потом ещё долго не могла уснуть, сон перебился),прогулялась, закупилась вкусностями.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5194199) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Oct 21 2023, 19:32
1. Получила потрясающий отзыв на самый дорогой мне фик, "Мешать соединенью двух сердец". Меня много хвалили, но такое слова... Даже растерялась от неожиданности )) Как всё-таки замечательно, когда приходят читатели, которые сходу понимают,что ты хотела сказать, не выкатывают ворох каких-то совершенно идиотских претензий, не рассказывают, как оно должно было быть по их мнению, не задают странных вопросов, а просто читают, понимают и говорят "спасибо".

2. Погода. Сегодня у нас установлен температурный рекорд октября за всю историю наблюдений - 31,5 градус. Грехбыло не погулятьдо гудящих ног ))

3. Дочитала книгу. Она оказалась неожиданно насыщенной и глубокой, так что пришлось делать паузы, прикидывать на себя, осмысливать. Кое-что действительно зацепило и требует дальнейшей проработки. Люблю,когда такое попадается.




  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5195357) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Oct 24 2023, 19:06
1. Температура по-прежнему бьёт исторические рекорды и всячески располагает к прогулкам,чем я и пользуюсь.
2. Выбралась, наконец, в Эпик, скупила много всякого-разного, налюбовалась на то,что пока не ко времени и сделала зарубки на память, наконец-то приобрела часы для кухни, именно такие, как хотела, и даже с бесшумным ходом.
3.Подразделение Shadow с помощью FPV-дрона убрало ссаные тряпки, которые оккупанты развесили над Авдеевским терриконом.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5196263) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Nov 1 2023, 05:43
1. Всё. Теперь официально книжный марафон завершён. 55 книг это вам не шуточки. В общей сумме за этот месяц мне полагается две медали, 28 камушков, сумка расширения, снитч и шутка ли, 10 тысяч галлеонов.
2. Медалька за "Франц" получена и теперь от неё спокойно можно отвязаться раз и навсегда.
3. Также со дня на день прилетит моя медалька за Нейроктябрь. (У меня там 61 балл в наличии, а за 60+ полагается медалька.)
4. Судя по всему я уже наловчился к пазлам, поэтому они собираются уже гораздо быстрее, чем в эпоху Токсичного ивенту. Надеюсь насобрать на медаль и на карточку Поттеров.

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5198533) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Nov 2 2023, 19:28
1. После пары дождливых дней прекрасная погода восстановилась и снова располагает к прогулкам.
2. Ликийская тропа завершена, и можно на этих прогулках особо не надрываться ))
3. Добила Страшный Хэллоуинский пазл, хотя в какие-то моменты казалось, что вытяну и хотелось бросить к чертям собачьим. Но нет,получилось)) Заодно подогнала и остальные задания.

Бонусной приятностью можно посчитать то, что завтра начинается новый учебный год.

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5198933) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Nov 4 2023, 18:37
1. Годовщина свадьбы, однако. За столько лет не прибить друг друга - ого достижение ))
2. Вкуснейший шашлык в приятном месте на свежем воздухе (прохладно, да, но в зале стояла такая духота, что,не сговариваясь, повернули обратно. Ничего, официант пледик принёс), приятное времяпрепровождение,которое не омрачили ни тучи, ни подзатянувшаяся тревога (спасибо заведению,что положило на оную и продолжало работать, а то тревога закончилась уже когда мы домой вернулись. Верим в ПВО ;) )
3.Закрыла хвосты по ряду форумских активностей и даже пару лекций сдала (люблю я это дело).

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5199428) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Nov 7 2023, 19:52
1. Получила иллюстрированное издание "Гарри Поттер и Кубок Огня", которое нашла на ОЛХ за смешные для такой книги деньги. Как написал владелец, "читать некогда, хранить негде". Из вышедших томов осталось найти "Узника Азкабана" и "Орден Феникса", желательно на таких же условиях. Но я в себя верю))
2.Прокатилась по местам своего детства, посмотрела, как там всё изменилось и что осталось прежним (общая унылость, в первую очередь), убедилась, что не чувствую никакой ностальгии и вообще, рада, что переехала в другой район, и с этим меня больше ничего не связывает.
3.Порадовала себя шаурмой.


  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5200040) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Nov 10 2023, 17:20
1. Замариновала помидоры, наверное, последние в этом году.
2. Забрала, наконец, заказ из "Розетки", а то мне уже тонко намекали, что скоро назад поедет.
3.Вернула старую аватарку с прошлого ивента. Как она мне зашла, прям душа поёт, когда на неё смотрю.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( 3 позитивные вещи (post #5200630) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Nov 15 2023, 00:39
1. Я наконец-то закончила свой проект! Это было ооочень долго и очень трудоёмко, я даже представить себе не могла, насколько. Но рабоа действительно проделана огромная. Я собой довольна. Стартовал следующий поток моего продвинутого курса, чему я тоже очень довольна, а самое главное - ребята толковые. Даже, я бы сказала, слегка дотошные.

2. Поо этому поводу сегодня заказали суши. Точнее, я за ними пошла в соседний дом =lolbuagaga= Даже начавшийся достаточно сильный дождь меня не остановил.

3. Еще успела заказать себе косметику по скидкам с местной черной пятницы. Я удивлена, они длятся уже достаточно давно, но я все таки успела. Приятное дополнение к сегодняшнему дню.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5201326) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Nov 16 2023, 18:00
1.На смену слякоти и дождям вернулось солнышко и тепло. Тепло, конечно, условное, но не сырость промозглая - уже хорошо. На радостях прогулялась как во время Ликийской тропы ))
2. Очевидно, в честь возвращения хорошей погоды включили отопление )) На самом деле, пора - вечером и ночью уже весьма прохладно было.
3. Нашла ликёр в другом магазине, на 40 гр.дешевле.Заодно и прогулялась, так что прям пазл сошёлся.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5201586) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Nov 19 2023, 18:48
1. Дякуючи ЗСУ я дожила до 25 років і успішно відсвяткувала це вчора. Тішусь, що всі кого я запросила змогли прийти і розділити зі мною цей день. Зараз для мене дуже важлива думка, що я не одна і маю таких хороших людей.
2. Несподівано зустріла друга з юності і ми відновили наше спілкування. Це, напевно, найкращий подарунок долі за останні пару місяців.
3. Мені подарували новий «Чаклунський альманах». Маю тепер майже повну колекцію з нових ілюстрованих видань і сподіваюсь, що поличка витримає таку кількість важких книжок)

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5202115) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Nov 19 2023, 19:24
Юланна, вітаю з минувшим днем народження =blue_baloon= Хай тебе чекає попереду ще багато років щасливого життя, де будуть тільки посмішки, найкращі люди, та не буде русні.


1. Відсвяткувала день народження з батьками. І байдуже, шо три тижні потому, головне я нарешті кудись вибралась.
2. Вчора вийшли на прогулянку по центру міста. Пройшлись по місцям, де зараз буваю не так часто, як би хотілось, але все одно частіше, ніж під час мирного життя. Хочеться навчитись планувати свій час краще, щоб було більше часу на подібні вилазки.
3. З завтрашнього дня починаю навчання на роботі на нову посаду, вже буду дивитись уроки молодих колег і допомагатиму їм виправляти помилки та ставати краще. Як кажуть, very excited :)

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5202123) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Nov 19 2023, 19:35
Stargirl, дякую, я тебе теж вітаю з вже минувшим днем народження :-[ Побільше тобі щастя, поменше нервів і мирного неба)
Удачі тобі з молодими колегами)

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислен 1 балл (+1)

( 3 позитивные вещи (post #5202129) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Nov 22 2023, 08:15
Юланна, з минувшим днем народження! Бажаю наступний зустрічати під мирним небом вільної від загарбників України. Хай все складається якнайкраще.

1. Потихоньку смещаю режим в сторону более ранних подъёмов и отходов ко сну. Сразу ощутимо прибавилось времени в сутках))
2. Наконец дошли руки заказать картриджи для фильтра, при этом на ОЛХ нашла ощутимо дешевле, чем продают у нас.
3. Набралась интересного чтива на год вперёд, спасибо распродажам и чёрной пятнице ))

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5202431) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Nov 24 2023, 10:37
Arlen Lhermitte, Дуже дякую :-*

1. День народження розтягнувся на декілька днів, навіть їздила в інше місто до друзів щоб і з ними відсвяткувати.
2. Завдяки друзям трішки оновила книжову полицю і полицю з носочками) Всі раптово вирішили, що мені конче потрібні носки, але я цьому тільки рада.
3. Нарешті допила курс ліків і маю йти знову здавати аналізи. Сподіваюсь, що все буде в нормі.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( 3 позитивные вещи (post #5202953) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Nov 27 2023, 09:19
1.После вчерашнего погодного апокалипсиса у нас есть свет, вода, газ и даже тепло ночью вернули (электричество так вообще держится на 220 - 222 В, чего я не наблюдала уже больше года).
2.Дерево, элегантно прилёгшее к нам на балкон, ничего не повредило (спасибо соседям снизу, вынесшим свой далеко вперёд, иначе было бы хуже).
3. За вчерашний день переделала кучу давно откладывавшихся, но давивших на психику висяков.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5203765) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Nov 27 2023, 23:21
1. На розпродажі замовила собі багато косметики, трішки одягу, і думаю сьогодні ще докинути косметики, достатньо гарна знижка, щоб взяти трішки з запасом.

2. Мій просунутий курс поки що, тьфу тьфу, чудово проходить. Все таки вести щось не перший раз значно легше. Сподіваюсь, що тенденція продовжиться.

3.
Показати текст спойлеру
Нарешті з'явились дати продовження моїх серіалів. Забастовка сценаристів закінчилась, я сподіваюсь, що овни там домовились про адекватні умови один з одним. І хоча січень і березень ще далеко, те, що дати в принципі є, мені вже гріє душу.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5204008) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Dec 1 2023, 00:01
1. Я тихо радуюсь (на самом деле, не очень, пол урока сегодня лыбу давила) как проходит этот поток моего продивинутого курса. Отлчные ребята, почти все всегда присутствуют, процент выполнения дз тоже близкий к 100. Лишь бы не сглазить. А так не верится, 7 из 15 уроков уже прошло. До конца остается 8 уроков. 4 недели до нового года.

2. Я умудрилась впрыгнуть в последний момент и купить еще косметики по скидкам. Они заканчивались в полночь 30 числа, но в 01.40 1 декабря я все равно умудрилась купить все по скидкам. Мелочь, а приятно)

3. Нос потихоньку снова начинает различать запахи. Это определенно плюс. Да и в целом, чувствую себя уже получше.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5204840) )
(Arlen Lhermitte)


  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено -3 баллов (-3)

( 3 позитивные вещи (post #5204840) )
(Arlen Lhermitte)


  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5204840) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Dec 3 2023, 23:37
1. Наконец то более менее чувствую себя человеком. Тихо радуюсь тому, что умудрилась очухаться к экзмену в своей группе, потому что с температурой за 38 понятия не имею, как бы все это проверяла.

2. Забрала посылку с заказанной косметикой, буду все тестировать потихоньку. На коже после болячки как раз есть с чем работать, да и эти баночки меня просто эстетически радуют)

3. Гердан потихоньку движется к завершению, чему я очень рада. Надо будет еще оформить этот и два предыдущих, и вообще будет прекрасно

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5205236) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Dec 6 2023, 18:20
Stargirl, похвастаєшся сплетеними герданами?)

1. Вже тиждень з другом намотуємо кола по місту і наздоганяємо пробіл в дружбі. Давно я стільки про себе не розказувала і не слухала стільки чужих історій.
2. Раптово виникла ідея для подальшого налагодження життя і я сподіваюсь, що все вийде так як планується. В будь якому разі це буде непоганий досвід.
3. Нарешті записалась на уроки англійської і тепер знову відчуваю відповідальність. Трішки мучаюсь поки, бо важко згадувати граматику і слова, але сподіваюсь, що скоро зможу отримувати задоволення від уроків.

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислен 31 балл (+31)

( 3 позитивные вещи (post #5205585) ) Хай все складається якнайкраще!
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Dec 10 2023, 23:17
Юланна, їх ще доплести треба. У мене 3 штуки недороблених лежить, два собі, один подрузі. Один мав бути на корпоратив, який відбувся місяць тому, дуругий був сплетений під час травневого терору Києва, і мені якось поки не хочеться до нього повертатись, але треба вже завершити. І третій для подруги, яка мала приїхати в Київ, але поки відклала цю поїздку, тому так і лежить недоплетений( Поставила на грудень завдання то все доробити + зробити роботу тут на форум на новорічний конкурс.

1. Нарешті вийшла (точніше, виїхала) вчора прогулятись на набережну. Вдягнулась тепло, думала замерзну, але ні. Чудово пройшлась, подихала свіжим повітрям, а потім пішла в улюблений ресторанчик їсти морепродукти і піти глінтвейн))

2. Сьогодні прогулялась до пошти, забрала нещодавно замовлені марки. Навіть черги не було на пошті майже, що дивно. Ну а те, що вона тепер працює в неділю, взагалі жирний плюс.

3. Намагатимусь привчити себе до якогось графіку, цього тижня і наступного. Тому що роботи повно, а пам'ять все ще як діряве решето, тому треба записувати та дисциплінувати себе. Вже воктре останнім часом переконуюсь, що повністю віддалена робота - то не для мене. Намагатимусь хоч якось побудувати графік собі, щоб все встигнути, і напрацювати максимальну кількість годин до нового року, щоб з чистою душею вигребти всю цю зп перед новим роком)

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5206152) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Dec 16 2023, 08:28
1. Наконец-то выбрались в центр, поглазели на рождественскую городскую ёлку (вживую она оказалась куда симпатичнее,чем на фотографиях в момент сборки),натолкнулись на энтузиаста-краеведа, который потравил нам околоисторические байки, и спокойно вернулись домой. Порадовало,что город живёт, ждёт праздника, витрины украшены, на каждом шагу ёлки, так что орда пусть выкусит.
2.У нас сегодняшняя ночь обошлась без тревог, шахедов и разрывов. Сочувствую тем,к кому полетели эти мрази.
3. Вроде как пошла ответка. До симметричного ответа ещё далеко (а до ассимметричного ещё дальше),но сам факт не может не радовать.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5206619) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Dec 17 2023, 17:08
1. С утра светило и даже грело солнышко, так что я с огромным удовольствием прогулялась.
2.Очередная книга для Книжного марафона оказалась довольно захватывающей и атмосферной, так что с удовольствием провела за ней целый день.
3. Книжный интернет-магазин наконец-то собрал, сформировал и отправил мой заказ.Больше недели ушло, но эти хоть предупредили, что книги на разных складах и возможна задержка, за которую тут же извинились. Надеюсь получить не позже вторника.
Бонусом сияющие витрины,оформленные в новогоднем стиле, рекламные вывески, море огней на улице. В прошлом году в эти дни мы возвращались с прогулки исключительно в свете фар встречных машин (телефоном подсвечивать не рисковали, берегли заряд). Спасибо всем, благодаря кому это стало возможно.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5206749) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Dec 24 2023, 19:53
1. Заработал форум. Ура-ура, без него было грустно. Надеюсь, квд продлят хотя бы на сутки (а лучше до Нового года,сколько тут осталось).
2. Последняя глава набрала больше 2 000 просмотров за сутки, а люди, которые были со мной всё это время, наговорили массу приятных слов.
3. Ракета, запущенная мразями по Одессе, сбита ПВО, говорят, вместе с запустившим её корытом. Побахало знатно, но Святой вечер нам это не испортило.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5207216) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Jan 1 2024, 14:51
1. Несмотря на то, что в новогоднюю ночь часть шахедов пролетали прямо над домом, обошлось. Не все, к сожалению, могут похвастаться подобным везением, так что имею все основания считать это первым подарком 2024.
2. Новый год,как бы его ни пытались изгадить оккупанты, всё равно остаётся праздником - застолье, поздравления, новые надежды и желания (одно на всю страну), и его тёплая, позитивная встреча - ещё один положительный факт.
3. Ощущение себя среди единомышленников,среди тех,с кем ты в одной лодке, кто понимает тебя и кого понимаешь ты - воистину бесценно. З Новим роком, співвітчизники!

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5207973) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Jan 14 2024, 14:00
1. Выбрались с подругой на ледовое шоу. Огромный плюс, что в нынешней ситуации такие мероприятия в принципе проводятся.
2. После шоу зашли перекусить в новое для меня заведение. Уже давненько хотела туда попасть, но в центре сейчас достаточно редко бываю. Взяла себе на заметку еще несколько мест поблизости, возможно, тоже вывберусь в ближайшее время.
3. Нос потихонечку учится заново дышать сам, без капель. Пока что мне все еще тяжело, но прогресс мелкими шажками, но идёт. Думала второй раз будет легче, но увы. Но, как сказала лучшая подруга, если сравнивать тот год, и сколько я вообще на них сидела, даже это уже огромнецйший прогресс.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5210179) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Jan 15 2024, 20:14
1.Подтверждено уничтожение жирных воздушных целей оккупантов, изрядно портивших нам жизнь.
2. Потеплело, днём температура в устойчивом плюсе,солнечно, орут воробьи, гулять одно удовольствие.
3. Съездили, наконец, в "Эпицентр", набрались так всякой хозяйственной мелочёвки и будем улучшать бытовые условия ))

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( 3 позитивные вещи (post #5210540) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Jan 15 2024, 23:26
1. Во время отключения света, поняв, что работать выйдет, я пошла по стандартной прошлогодней схеме: нет света - есть свет за окном - плетём. В итоге закончила набирать бисер на висюльки на один из геранов. На тот самый, который плелся в период майского террора Киева.
2. Новости с утра про сбитие двух самолетов прям порадовали. Отдельно порадовало уничтожение редкого радиолокационного самолета, который использовали для наводок - надеюсь, это позволит сохранить много жизней.
3. Утро начала с зарядки и растяжки. Теперь осталось приучить себя делать это регулярно.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5210561) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Jan 17 2024, 16:42
1. Франция пообещала Украине ракеты и авиабомбы в ближайшее время, а немецкие депутаты изо всех сил давят на Шольца, чтоб дал Таурусы, так что, будем надеяться, ответка не за горами.
2. Судя по прогнозам, тепло возвращается (ттт). Помимо меньшего количества шмоток, это ещё и существенная экономия на отоплении.
3. Вроде начала высыпаться (притом это не зависит от времени сна, сейчас сплю меньше,но ощущения после пробуждения лучше).

Бонусом - на почте закончились халявные лампы, и пенсионеры перестали устраивать там локальный Армагеддон

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5210751) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Jan 20 2024, 01:06
1. Пояснення найсладнішої теми за всю програму у моїй групі цього тижня пройшло набагато легше, ніж я думала і навіть сподівалась. Напевно, мені після мого просунутого курсу і деяких тем там мені нічого вже не страшно, бо не можу сказати, що студенти прям такі сильні.
2. Сьогодні всьому сімейству було ліньки готувати після походів у магазин, тому замовили бургери. Я, правда, фейспалмнула з вартості доставки, але то вже таке.
3. Знайшла на Ютубі ще один цікавий рукодільний канал. Здоровенний плюс у тому, що він україномовний. Нічого не маю проти англомовних відео, та і на інших іноземних ніхто субтитри не відміняв, але дуже приємно бачити саме український контент. Окремо мене радує, що багато українських дівчат, хто знімає і викладає навчальні відео, відмовляються від російської і починають орієнтуватися на свою аудиторію (отримують за це, звісно, купу хейту від незадоволеної русні, які думають, що це "змусили"). Взагалі, дуже радує розвиток україномовного Ютубу.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5211045) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Jan 29 2024, 14:07
1. З початком нового року мені захотілось якихось значних змін і от я вже тиждень живу в іншому місті. Я досі в приємному шоці від себе, бо переїзд це майже спонтанне рішення про яке я ні краплі не шкодую. Як тільки бажання сформувалось, то одразу знайшлись квартира, гроші, чемодани і потрібні речі. Магія, не інакше.
2. Ця ж магія зробила так, що в такому великому місті я знайшла квартиру саме в районі де живе Арья і ще й біля її зупинки. Яке ж було в нас здивування, коли ми це вияснили))
3. Відчуваю себе живішою. Хоч і виїхала зі своєї зони комфорту, але відкриття нових локацій, знайомства і зовсім інший темп життя дають почуття легкої ейфорії.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5212753) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Jan 29 2024, 23:07
Юланна, вітаю з переїздом :tulip: Підозрюю, що ми тепер сусідки?)

1. Я нарешті доплела один зі своїх ґерданів, чому не можу нарадуватись. Сьогодні вже заняття вела у ньому. Одразу взялась за наступний недопліт.

2. Стартувала наступний потік свого просунутого курсу. Цього разу він не такий великий, але душевний. Сподіваюсь, що все пройде добре.

3. Сьогодні нарешті Міжнародний спортивний арбітражний суд виніс рішення у справі про допінг Каміли Валієвої, яка тягнулась ще з лютого 2022 року. Це значить, що всі медалі командного заліку зимової олімпіади 2022 з фігурного катання, які були у "підвішеному" стані поки слухали цю справу, віддадуть нарешті командам. Росіян позбавили золота у команднинку(враховуючи контингент командника, окрім Валієвої, там компашка зібралась, яка підтримує війну, а деякі навіть світились на івентах із зетками, я тихо позловтішалась). Буча, крики і вий російського фандому фк просто не може не радувати.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5212804) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Jan 31 2024, 21:03
Stargirl, саме так)
Похвастаєшся закінченим ґерданом?
Відправлено: Feb 1 2024, 16:04
1. ЕС наконец-то согласовал пакет помощи Украине, и Орбану уже не удалось поставить палки в колёса.
2. Все музыканты группы Би-2вырвались из Таиланда и сейчас находятся в Израиле в безопасности, вне досягаемости российских спецслужб. Творческих успехов ребятам! В кои-то веки самые разные люди со всего мира сплотились и не дали свершиться очередному беззаконию страны-людоеда.
3. Звонок от близкого человека из другой страны. Наговорились до неспособности шевелить языком ))Будь благословен создатель Телеграмма.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5213208) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Feb 14 2024, 22:08
1. Наконец-то перезаключили декларацию с семейным врачом. До этого всё как-то не складывалось, то не было времени, то в клинике программа подвисала, а сегодня на диво звёзды сошлись и всё было сделано быстро и четко. Теперь хоть есть у кого направление взять.
2. Валентинки. Люди, вы восхитительны.
3. Программа Дня Святого Валентина удалась по всем пунктам ))

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5215603) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Feb 14 2024, 22:30
1. Сьогодні абсолютно спокійно з'їздила в центр. Тривогу пересиділа, не влипла нікуди, це вже прекрасно.
2. Ранок почався з новин про потоплення вже чергового рускага карабля. Весь день угорала з мемів, які вже наклепали з цього приводу.
3. Нарешті закінчила навчання і з наступного тижня приступаю до нової роботи. Нарешті) Я ще в грудні мала це зробити, але ковід перепортив усі мої плани. Тому тепер буду "дозорним" і допомогатиму молодняку)

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5215608) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Feb 16 2024, 20:59
1. Выбрались в свет, послушали лекцию, заявленную как"Проблемы гендерного насилия", но вылившуюся в интересный околопсихологический трёп и работу с обожаемыми мной метафорическими картами, в ходе которой я получила весьма,весьма важный инсайт.
2. Пицца в первой попавшейся забегаловке оказалась на удивление вкусной.
3. По некоторым сведениям, пополнивший ряды подводного флота оккупантов БДК "Цезарь Кунников" вёз северокорейские снаряды и баллистические ракеты, кои и благополучно разорвали его в клочья. Его, а не нас, и это весьма, весьма положительный факт. Говорят, там ещё и северокорейские специалисты были, которым гарантировали полную безопасность. И знаете, то, как быстро слетел командующий чф, говорит в пользу этих слухов. Ну, даст Бог, не последний.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( 3 позитивные вещи (post #5215825) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Apr 10 2024, 18:14
1. Новая читалка. Старая упокоилась с миром, так что пришлось в срочном порядке искать замену. Вернулась к старому доброму Покетбуку. Помню, как тяжело переходила с него на Эйрбук. Обратный переход дался значительно легче. Немного попсиховала из-за криво работающих настроек в предзагруженной книге, в итоге оказалось, что это пдф (как я должна была это прозреть по рисунку обложки?). Сразу заказала чехол, ибо без него читалки долго не живут, при этом попала на солидную скидку
2. Пицца в Афине. Недорого, быстро, вкусно.
3. Пирожные в Львовской мануфактуре. Давно хотела там посидеть, но всё никак не получалось, и вот сегодня, наконец, звёзды сошлись. Погода - сущее лето, так что приятно посидели на летней площадке и даже нищие не слишком донимали.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( 3 позитивные вещи (post #5224950) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Apr 25 2024, 13:09
1. Близько місяця тому я взяла кішечку на перетримку і тепер розумію, наскільки домашня тваринка тримає кукуху на місці.
2. Останнім часом почала частіше іздити додому, бо постійно треба вирішувати якісь проблеми. Але зате часто бачу своїх рідних та друзів.
3. Знайомі кажуть, що я добре схудла та і загалом класно виглядаю. От що значить бути безробітною :D

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( 3 позитивные вещи (post #5227888) )
(Arlen Lhermitte)

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (45)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2568 ]   [ 304 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:58:32, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP