Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Школа магии в России

, Русский аналог Хогвартса в нашей стране
Згорнути питання Места для школы волшебства
Аркаим 14 ]  [20.29%]
Град Китеж 34 ]  [49.28%]
Молебский треугольник 21 ]  [30.43%]
Усього голосів: 69
Гості не можуть голосувати 
Дата Apr 25 2013, 08:32
Уважаемые участники форума, предлагаю вам обсудить, где находилась бы волшебная школа наподобии Хогвартса, Дурмстранга и так далее. Вот перед вами список наиболее загадочных сооружений прошлого:
1. Аркаим - Уральская крепость под Челябинском, представляющая собой остатки жилищ, водопровода, металлургических печей и прочую хозяйскую утварь.
2. Град Китеж - знаменитый исчезающий город окола села Владимирское, на берегу реки Светлояр. Легенда гласит, что когда хан Батый проходил по нашей земле огнем и мечом, то его взор обратился именно на этот город. У Китежа не было даже крепостных стен. По мнению историков, спасаясь от неминуемой гибели, жители Китежа с Божьей помощью затопили город вместе с постройками, храмами и соборами. И по сей день лишь глубоко верующий в Бога человек (или обыкновенный маг) может увидеть этото город и даже побывать в нем.
3. Молебский треугольник - еще одна геоаномальная зона, расположенная напротив села Молебки (на границе Пермской и Свердловской областей) на левом берегу Сылвы. Здесь были огромные черные фигуры, светящиеся шары и другие тела, демонстрирующие разумность поведения: они выстраивались в правильные геометрические фигуры, наблюдали за членами экспедиций, улетали при приближении постороннего человека. По всей вероятности, это магические замаскированные средства передвижения юных волшебников.
Дата Apr 27 2013, 19:24
Если я правильно понял, то Дурмстранг - это и есть русская школа для волшебников
Дата Apr 27 2013, 19:27
Цитата (Korell @ Apr 27 2013, 19:24)
Если я правильно понял, то Дурмстранг - это и есть русская школа для волшебников

Нет, по-моему, она по сюжету располагалась не в России, но близко к слэвоник странам
Додано через хвилину
или в одной из них, но не в России
Дата Apr 28 2013, 16:42
Цитата (Black belt troll @ Apr 27 2013, 19:27)
Нет, по-моему, она по сюжету располагалась не в России, но близко к слэвоник странам или в одной из них, но не в России

Верно, Black belt troll, Дурмстранг никак не мог быть располагаться в России. Эта школа была скорее всего в Болгарии. Не стоит судить по описанию Роуллинг учеников Дурмстранга местоположение школы. Видно, это у всех европейцев на уме - в России вечный холод, все ходят в ушанках, катаются на медведях и прочее.
Дата Apr 28 2013, 18:34
Дурмстранг не может быть в Болгарии. Дамблдор называл ее учеников "сынами севера". Болгария для Шотландии -юг, скорее)

А в фильме на парусах корабля Дурмстранга русский двуглавый орел.
Дата Apr 28 2013, 20:04
Цитата (Korell @ Apr 28 2013, 18:34)
Дурмстранг не может быть в Болгарии. Дамблдор называл ее учеников "сынами севера". Болгария для Шотландии -юг, скорее)

А в фильме на парусах корабля Дурмстранга русский двуглавый орел.

Не факт, что под ним подразумевается русский двуглавый орел. Это просто герб самого Дурмстранга и он намного больше похож на албанского орла, например. Хотя исключать факт аллюзии к России нельзя.

Цитата
Jo thinks that Durmstrang is in northern Scandinavia - the very north of Sweden or Norway and that Beauxbatons is somewhere near Cannes in the south of France. She says she doesn't know for certain because, of course, the exact whereabouts of these schools is a closely- guarded secret to which she is not privy! Источник.


Думаю переводить не нужно. Больше подтверждений этой версии, можно отыскать в английской Harrypotter Wiki. Но так как Джо сама не слишком уверена в этом, вопрос остается открытым. %)

Цитата
Молебский треугольник - еще одна геоаномальная зона, расположенная напротив села Молебки (на границе Пермской и Свердловской областей) на левом берегу Сылвы. Здесь были огромные черные фигуры, светящиеся шары и другие тела, демонстрирующие разумность поведения: они выстраивались в правильные геометрические фигуры, наблюдали за членами экспедиций, улетали при приближении постороннего человека. По всей вероятности, это магические замаскированные средства передвижения юных волшебников.


А это скорее место сбора журналистов РЕН-ТВ, нежели место для школы волшебства. :D
Дата Sep 19 2013, 14:31
Да мне тоже кажется что Дурмстранг может быть Российской школой. Но если выбирать из перечисленных мест то это скорее Град Китеж)
Дата Jul 29 2015, 17:54
Дурмстранг - элитная школа магии и волшебства, расположенная в Скандинавских горах на юге Норвегии. Перечень стран:

Австрия
Болгария
Босния и Герцеговина
Венгрия
Германия
Дания
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Польша
Румыния
Сербия
Словакия
Словения
Финляндия
Хорватия
Чехия
Швейцария
Швеция
Эстония
Дата Aug 21 2015, 21:43
Цитата (Korell @ Apr 27 2013, 19:24)
Если я правильно понял, то Дурмстранг - это и есть русская школа для волшебников

Ро упоминала якобы,что русская-это Колдовстворец,а Дурмстранг-не в России,а ближе к западным славянам.
Дата Aug 22 2015, 00:16
Цитата (Alfred Wilkes @ Aug 21 2015, 21:43)
Ро упоминала якобы,что русская-это Колдовстворец,а Дурмстранг-не в России,а ближе к западным славянам.

Она упоминает каждый раз разное, я не особо верю.
А вообще, считаю, что Дурмстранг вполне может быть в России.
Дата Nov 8 2015, 01:56
Тоже думаю, что Дурмстранг в России или где-то рядом, так, что российских волшебников отправляют в нее.

"В Дурмстранге практикуют темную магию" (или как-то-так говорилось в одной из книг).
Вот это меня особенно поразило. Их локальное Министерство куда смотрит?
Дата Nov 10 2015, 20:21
На мой взгляд и Китеж Град, и Молебский треугольник могут стать отличными местами для построения замка под школу. Оба этих места популярны своими легендами и сказами про необычные случаи, потому оба могут претендовать на место школы.
Однако я проголосовал за последний вариант - Молебский треугольник - я считаю, что именно там наиболее подходящее место для построения замка школы. Место это действительно магическое, отдает волшебством и необычной энергетикой. И в противовес Китеж Граду, замок также можно скрыть от взоров маглов (если те, конечно, будут проходить мимо столь трудно доступного места) заклинаниями и чарами (их может наложить поистине великий волшебник).
Дата Apr 23 2017, 22:46
Цитата
Цитата (Fandom's Monster @ Apr 25 2013, 08:32)
геометрические фигуры, наблюдали за членами экспедиций, улетали при приближении постороннего человека. По всей вероятности, это магические замаскированные средства передвижения юных волшебников.


А вот судя по изображению из википедии, где ученики играют в свою версию квидича верховом на деревьях, именно это их средство передвижения :D
А вообще, отталкиваясь от факта выше, можно еще сделать вывод, что школа находится точно не в подводном городе, а скорее где-то в лесу. Скорее всего в сибирской неосвоенной местности, где мало магглов.

К слову, а почему мы только местонахождение обсуждаем? Сейчас же уже известно, благодаря поттермор, что школа действительно существует во вселенной Роуллинг и даже озвучено её название : Колдовстворца. Вот как вам оно?
Как по мне, что-то очень не очень :D
Дата Jun 2 2017, 12:25
В России есть школа чародейства и волшебства. Называется она Колдовсторец (некоторые искажают- Колдовстворец, но первый вариант мне нравится больше). Я думаю, что она расположена где-то в Сибири, в лесах, непроходимых местах, куда маглы не рискнут сунуться.
Хотелось бы, конечно, узнать побольше, но сведений нет, так что можно давать волю своей фантазии.
Дата Jun 2 2017, 13:01
Роулинг от всей своей широкой души подарила России отдельную школу магии, название которой латиницей пишется так убого, что подобное лучше не читать на ночь глядя (а также детям до шести и беременным, ага). В любом случае её местонахождение точно неизвестно, однако я склоняюсь к той области, где некогда был расположен Аркаим.
Дата Jul 8 2017, 19:10
Я тоже слышала версию про Колдовсторец, которую озвучила Дж. Роулинг. Как по мне, название очень странное :lol: И произносится тоже не очень легко и приятно) Было бы, конечно, очень классно получить немного больше сведений о данной школе по мимо того, что ученики данной школы играю в квиддич на вырванных с корнем деревьях))) Ох, уж эта суровая Россия)
Дата Jul 23 2017, 11:21
Сонивають что Дурмстранг находится в Росси, скотрей всего она находится в Болгарии, но ввиду того что писательница не описала точное её рассположение, годать на кофейной гуще не хотеломь бы.
Додано через 4 хвилин
Джоан была так любезна и подорила России школу Колдотворец. Но плскольку она не определила её место нохождение, годать где же она могла бы распологаться я не стану.
Дата Sep 13 2017, 16:43
Джоан Роулинг в интервью говорила, что Дурмстранг находится в Скандинавии. Это точно не русская школа, хотя может быть раз она так формой и другими атрибутами походит на русскую, то возможно там преподают на русском.
Дата Oct 5 2017, 21:10
Колдовстворец где там находится?
Я не живу в России и пусть Украина близко все 3 названия мне ни о чем не говорят и я выбрать вариант не могу.
Все варианты звучат как-то не впечатляюще для магической школы.
Разве что последний звучит таинственно пока не читаешь разъяснение.
Дата Nov 1 2017, 06:45
Мне кажется, что русская школа волшебства должны располагаться в Молебском треугольнике. Во-первых, это достаточно скрытое от взглядов магглов место. А во-вторых, судя по рассказам, там уже есть волшебники. Значит и школа волшебства там должна быть.
Дата Nov 19 2017, 12:49
Осспаде, какую только *вырезано* не обсуждают.
Первый вариант, про канализацию и водопровод, даже обсуждать не хочется.
Третий смахивает на школу людей в черном, второй отчетливо отдает церковностью. Искренне надеюсь, что по версии Ро русские не должны придерживаться поста и молитвы, дабы колдовать хд
Хотя место самое подходящее именно там, имхо.
Дата Nov 19 2017, 17:19
А мне ни одна из предложенных теорий не нравится, я бы не хотела видеть русскую школу магии ни в одном из предложенных вариантов: они какие-то унылые и совсем не вдохновляющие.
Мне ближе всего школа, настроение которой передается вот этими картинками.
Показати текст спойлеру
Дата Nov 19 2017, 17:39
Илекса, оо, как раз недавно, интересуясь этой темой, нашел сообщество в контакте, где выкладывали картинки с Колдовсторцем подобной эстетики. Красотень. Вариант с Колдовсторцем меня практически полностью устраивает, есть только пара проблем:

1. Название. Я знаю, что имели в виду объединенное "колдовство" и "творец", но из-за того, что в конце отпала буква в, получилась как-то чудно. У нас так названия не образуют, это звучит скорее как что-то польское. Ну и... в названии школы необязательно же должно быть волшебство. Вот, Хогвартс - школа чародейства и волшебства, это указано в статусе учебного заведения, но не непосредственно в названии. Дурмстранг тоже не отсылает к волшебству. Шармбатон разве что отличается, т.к. "батонную" часть можно считать отсылкой к волшебным палочкам.

2. Квиддич на выкорчеванных деревьях. Серьезно?... Русские настолько суровы?... Мне кажется, уж где-где, а у нас были бы самые крутые и продвинутые метлы, у которых, к тому же, определенные участки рукописи были бы украшены искусной резьбой.
Дата Nov 19 2017, 18:27
Ну конечно Град Китеж. Даже по историям он больше всех подходит под описание магической школы. Какая там располагалась бы я не знаю, но уверена, что это место было бы прекрасно скрыто от магглов, как раз идеально для школы волшебства.
В Молебском треугольнике скорее всего был бы русский Азкабан) Все темные пятна были бы дементорами, а светящиеся шары - душами людей, что дементоры высасывали, да по каким-то причинам не сожрали.
Вот насчет Аркаима сказать ничего не могу, ибо с магией тут вообще ничто не вяжется. Разве что могли бы, как раз в духе России, школу работяг-волшебников отстроить...
Град Китеж самый оптимальный вариант расположения магической школы для России.
Дата Dec 17 2017, 16:02
А почему школа для магов обязательно должна находиться где-то в захолустье или в "паранормальном" месте?) Как вам идея насчет того, что школа находится в Питере/Москве? Но окружена настолько могущественными чарами, что маглы даже и не подозревают о том, что она существует?
Дата Dec 17 2017, 16:31
Цитата (Карина Фризак @ Jun 2 2017, 13:01)
Роулинг от всей своей широкой души подарила России отдельную школу магии, название которой латиницей пишется так убого, что подобное лучше не читать на ночь глядя (а также детям до шести и беременным, ага).


=megalol= дайте сюда плюсы, пжлст.

Предпочитаю думать, что ни водном из трех предложенных мест школа не располагается хд. Да и вообще, что ее не существует.
Дата Dec 23 2017, 14:59
Соглашусь, с некоторыми людьми, высказавшимися выше. Все описанные места выглядят как-то жутко и уныло. А предположить, что магическая школа открывается только верующим, по-моему, вообще странно, так как для христиан - это ересь в чистом виде. Скорее уж город показывается тем, кто верит в магию.

А вот то, что Дурмстранг не в Болгарии тоже странно, учитывая, что Виктор Крам состоит в ее сборной команде по Квиддичу, то есть он должен по постоянно присутствовать на тренировках, а лететь из страны в страну ради этого, кажется неудобным. Хотя может ему хватало и школьных тренировок... Как всегда все неоднозначно. Хотя соглашусь, что Болгария - это точно не север. Но с чего она вдруг сдружилась со Скандинавией тоже непонятно.
Дата Feb 14 2018, 08:20
Второе. Мне название нравится.
Дата Mar 7 2018, 16:16
Цитата (Правдивый пророк @ Dec 23 2017, 14:59)
А вот то, что Дурмстранг не в Болгарии тоже странно, учитывая, что Виктор Крам состоит в ее сборной команде по Квиддичу

Геллерт Гриндельвальд, видимо, немец, и тоже учился в Дурмштранге.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0976 ]   [ 41 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:43:00, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP