Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Школа магии в России

, Русский аналог Хогвартса в нашей стране
Згорнути питання Места для школы волшебства
Аркаим 14 ]  [20.29%]
Град Китеж 34 ]  [49.28%]
Молебский треугольник 21 ]  [30.43%]
Усього голосів: 69
Гості не можуть голосувати 
Ринарт
Дата Nov 8 2015, 01:56
Offline

._o what?
****
Стать:
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 292
Користувач №: 92359
Реєстрація: 15-October 15





Тоже думаю, что Дурмстранг в России или где-то рядом, так, что российских волшебников отправляют в нее.

"В Дурмстранге практикуют темную магию" (или как-то-так говорилось в одной из книг).
Вот это меня особенно поразило. Их локальное Министерство куда смотрит?
^
Варис
Дата Nov 10 2015, 20:21
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





На мой взгляд и Китеж Град, и Молебский треугольник могут стать отличными местами для построения замка под школу. Оба этих места популярны своими легендами и сказами про необычные случаи, потому оба могут претендовать на место школы.
Однако я проголосовал за последний вариант - Молебский треугольник - я считаю, что именно там наиболее подходящее место для построения замка школы. Место это действительно магическое, отдает волшебством и необычной энергетикой. И в противовес Китеж Граду, замок также можно скрыть от взоров маглов (если те, конечно, будут проходить мимо столь трудно доступного места) заклинаниями и чарами (их может наложить поистине великий волшебник).
^
Мэри
Дата Apr 23 2017, 22:46
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12386
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата
Цитата (Fandom's Monster @ Apr 25 2013, 08:32)
геометрические фигуры, наблюдали за членами экспедиций, улетали при приближении постороннего человека. По всей вероятности, это магические замаскированные средства передвижения юных волшебников.


А вот судя по изображению из википедии, где ученики играют в свою версию квидича верховом на деревьях, именно это их средство передвижения :D
А вообще, отталкиваясь от факта выше, можно еще сделать вывод, что школа находится точно не в подводном городе, а скорее где-то в лесу. Скорее всего в сибирской неосвоенной местности, где мало магглов.

К слову, а почему мы только местонахождение обсуждаем? Сейчас же уже известно, благодаря поттермор, что школа действительно существует во вселенной Роуллинг и даже озвучено её название : Колдовстворца. Вот как вам оно?
Как по мне, что-то очень не очень :D
^
Вольф Обыкновенный
Дата Jun 2 2017, 12:25
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9
Користувач №: 196540
Реєстрація: 31-May 17





В России есть школа чародейства и волшебства. Называется она Колдовсторец (некоторые искажают- Колдовстворец, но первый вариант мне нравится больше). Я думаю, что она расположена где-то в Сибири, в лесах, непроходимых местах, куда маглы не рискнут сунуться.
Хотелось бы, конечно, узнать побольше, но сведений нет, так что можно давать волю своей фантазии.
^
Дакира
Дата Jun 2 2017, 13:01
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 110
Користувач №: 72511
Реєстрація: 21-May 12





Роулинг от всей своей широкой души подарила России отдельную школу магии, название которой латиницей пишется так убого, что подобное лучше не читать на ночь глядя (а также детям до шести и беременным, ага). В любом случае её местонахождение точно неизвестно, однако я склоняюсь к той области, где некогда был расположен Аркаим.
^
Джил
Дата Jul 8 2017, 19:10
Offline

unicorn
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1066
Користувач №: 196377
Реєстрація: 3-May 17





Я тоже слышала версию про Колдовсторец, которую озвучила Дж. Роулинг. Как по мне, название очень странное :lol: И произносится тоже не очень легко и приятно) Было бы, конечно, очень классно получить немного больше сведений о данной школе по мимо того, что ученики данной школы играю в квиддич на вырванных с корнем деревьях))) Ох, уж эта суровая Россия)
^
Ирис Снейп-Принц
Дата Jul 23 2017, 11:21
Offline

Дитя Дома Салазара Слизерина
****
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 129
Користувач №: 196658
Реєстрація: 21-June 17





Сонивають что Дурмстранг находится в Росси, скотрей всего она находится в Болгарии, но ввиду того что писательница не описала точное её рассположение, годать на кофейной гуще не хотеломь бы.
Додано через 4 хвилин
Джоан была так любезна и подорила России школу Колдотворец. Но плскольку она не определила её место нохождение, годать где же она могла бы распологаться я не стану.
^
Murzik
Дата Sep 13 2017, 16:43
Offline

Опытный пользователь
***
Чудотворець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 92
Користувач №: 81193
Реєстрація: 5-June 13





Джоан Роулинг в интервью говорила, что Дурмстранг находится в Скандинавии. Это точно не русская школа, хотя может быть раз она так формой и другими атрибутами походит на русскую, то возможно там преподают на русском.
^
Элен Фишер
Дата Oct 5 2017, 21:10
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1392
Користувач №: 48731
Реєстрація: 4-July 09





Колдовстворец где там находится?
Я не живу в России и пусть Украина близко все 3 названия мне ни о чем не говорят и я выбрать вариант не могу.
Все варианты звучат как-то не впечатляюще для магической школы.
Разве что последний звучит таинственно пока не читаешь разъяснение.
^
Рук Айленд
Дата Nov 1 2017, 06:45
Offline

Тихая гавань
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 196744
Реєстрація: 4-July 17





Мне кажется, что русская школа волшебства должны располагаться в Молебском треугольнике. Во-первых, это достаточно скрытое от взглядов магглов место. А во-вторых, судя по рассказам, там уже есть волшебники. Значит и школа волшебства там должна быть.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0911 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:37:05, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP