Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Школа магии в России

, Русский аналог Хогвартса в нашей стране
Згорнути питання Места для школы волшебства
Аркаим 14 ]  [20.29%]
Град Китеж 34 ]  [49.28%]
Молебский треугольник 21 ]  [30.43%]
Усього голосів: 69
Гості не можуть голосувати 
Токсичный Эль
Дата Nov 19 2017, 12:49
Online

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31444
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Осспаде, какую только *вырезано* не обсуждают.
Первый вариант, про канализацию и водопровод, даже обсуждать не хочется.
Третий смахивает на школу людей в черном, второй отчетливо отдает церковностью. Искренне надеюсь, что по версии Ро русские не должны придерживаться поста и молитвы, дабы колдовать хд
Хотя место самое подходящее именно там, имхо.
^
Илекса
Дата Nov 19 2017, 17:19
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10329
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





А мне ни одна из предложенных теорий не нравится, я бы не хотела видеть русскую школу магии ни в одном из предложенных вариантов: они какие-то унылые и совсем не вдохновляющие.
Мне ближе всего школа, настроение которой передается вот этими картинками.
Показати текст спойлеру
^
Sheogorath
Дата Nov 19 2017, 17:39
Offline

Странные оркестры бродят в голове моей
*****
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 405
Користувач №: 197103
Реєстрація: 27-September 17





Илекса, оо, как раз недавно, интересуясь этой темой, нашел сообщество в контакте, где выкладывали картинки с Колдовсторцем подобной эстетики. Красотень. Вариант с Колдовсторцем меня практически полностью устраивает, есть только пара проблем:

1. Название. Я знаю, что имели в виду объединенное "колдовство" и "творец", но из-за того, что в конце отпала буква в, получилась как-то чудно. У нас так названия не образуют, это звучит скорее как что-то польское. Ну и... в названии школы необязательно же должно быть волшебство. Вот, Хогвартс - школа чародейства и волшебства, это указано в статусе учебного заведения, но не непосредственно в названии. Дурмстранг тоже не отсылает к волшебству. Шармбатон разве что отличается, т.к. "батонную" часть можно считать отсылкой к волшебным палочкам.

2. Квиддич на выкорчеванных деревьях. Серьезно?... Русские настолько суровы?... Мне кажется, уж где-где, а у нас были бы самые крутые и продвинутые метлы, у которых, к тому же, определенные участки рукописи были бы украшены искусной резьбой.
^
Mr. Meeseeks
Дата Nov 19 2017, 18:27
Offline

Existence is pain!
****
Чудотворець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 299
Користувач №: 59064
Реєстрація: 31-May 11





Ну конечно Град Китеж. Даже по историям он больше всех подходит под описание магической школы. Какая там располагалась бы я не знаю, но уверена, что это место было бы прекрасно скрыто от магглов, как раз идеально для школы волшебства.
В Молебском треугольнике скорее всего был бы русский Азкабан) Все темные пятна были бы дементорами, а светящиеся шары - душами людей, что дементоры высасывали, да по каким-то причинам не сожрали.
Вот насчет Аркаима сказать ничего не могу, ибо с магией тут вообще ничто не вяжется. Разве что могли бы, как раз в духе России, школу работяг-волшебников отстроить...
Град Китеж самый оптимальный вариант расположения магической школы для России.
^
Деся
Дата Dec 17 2017, 16:02
Offline

Ленивый,вечно сонный ёжик
****
Стать:
Кудесник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 156
Користувач №: 197491
Реєстрація: 30-November 17





А почему школа для магов обязательно должна находиться где-то в захолустье или в "паранормальном" месте?) Как вам идея насчет того, что школа находится в Питере/Москве? Но окружена настолько могущественными чарами, что маглы даже и не подозревают о том, что она существует?
^
тиховій
Дата Dec 17 2017, 16:31
Offline

Remplis ton coeur d'un vin rebelle
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: Animagus Hippogriff
Група: Користувачі
Повідомлень: 1703
Користувач №: 95794
Реєстрація: 12-January 17





Цитата (Карина Фризак @ Jun 2 2017, 13:01)
Роулинг от всей своей широкой души подарила России отдельную школу магии, название которой латиницей пишется так убого, что подобное лучше не читать на ночь глядя (а также детям до шести и беременным, ага).


=megalol= дайте сюда плюсы, пжлст.

Предпочитаю думать, что ни водном из трех предложенных мест школа не располагается хд. Да и вообще, что ее не существует.
^
Крамола
Дата Dec 23 2017, 14:59
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4822
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Соглашусь, с некоторыми людьми, высказавшимися выше. Все описанные места выглядят как-то жутко и уныло. А предположить, что магическая школа открывается только верующим, по-моему, вообще странно, так как для христиан - это ересь в чистом виде. Скорее уж город показывается тем, кто верит в магию.

А вот то, что Дурмстранг не в Болгарии тоже странно, учитывая, что Виктор Крам состоит в ее сборной команде по Квиддичу, то есть он должен по постоянно присутствовать на тренировках, а лететь из страны в страну ради этого, кажется неудобным. Хотя может ему хватало и школьных тренировок... Как всегда все неоднозначно. Хотя соглашусь, что Болгария - это точно не север. Но с чего она вдруг сдружилась со Скандинавией тоже непонятно.
^
Фея Контроля Души
Дата Feb 14 2018, 08:20
Offline

Опытный пользователь
***
Заклинач VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 33
Користувач №: 197897
Реєстрація: 12-February 18





Второе. Мне название нравится.
^
Три рубля
Дата Mar 7 2018, 16:16
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата (Правдивый пророк @ Dec 23 2017, 14:59)
А вот то, что Дурмстранг не в Болгарии тоже странно, учитывая, что Виктор Крам состоит в ее сборной команде по Квиддичу

Геллерт Гриндельвальд, видимо, немец, и тоже учился в Дурмштранге.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1125 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:15:15, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP