Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

В какой форме существует Дамблдор?

Відправлено: Apr 4 2013, 20:45
Да, решил создать вот такую необычную тему. Дамблдор один из героев, которые продолжают жить после физической смерти. Судите сами: Дамб не просто живет в портрете, как остальные директора. Она покидает портрет, отлично разбирается в происходящем и даже вмешивается в него. В какой форме он существует? Интересно узнать версии.
Відправлено: Apr 14 2013, 23:45
Вспомнился анекдот в тему:
"Поттер как-то спросил Дамблдора, нет ли у него крестража. Профессор ничего не ответил и только, улыбнувшись, погладил своего феникса".:)

В каждой шутке есть доля шутки. Но вспоминается разговор Дамблдора с Поттером в шестой книге:

Цитата
Не думаю, — сказал Дамблдор. — Мне кажется, я знаю, что представляет собой шестой крестраж. Интересно, что ты скажешь, если я признаюсь тебе, что мне давно уже не дает покоя появление той змеи, Нагайны?
— Змеи? — ошеломленно переспросил Гарри. — Разве животных можно использовать как крестражи?
— Ну, это не очень разумно, — сказал Дамблдор. — Доверить часть своей души существу, которое способно думать и самостоятельно передвигаться, — поступок, понятное дело, рискованный... Змея — символ его родства со Слизерином, а это соответствует мистическим настроениям лорда Волан-де-Морта. Не стоит исключать возможность, что он привязан к ней настолько, насколько вообще может привязаться к чему бы то ни было, он старается держать ее под рукой и обладает над ней властью, необычной даже для змееуста.


Простите, но разе это не описание отношений Дамблдора с Фоуксом?
Відправлено: Apr 15 2013, 04:45
Цитата
Да, решил создать вот такую необычную тему. Дамблдор один из героев, которые продолжают жить после физической смерти. Судите сами: Дамб не просто живет в портрете, как остальные директора. Она покидает портрет, отлично разбирается в происходящем и даже вмешивается в него. В какой форме он существует? Интересно узнать версии.

Я думаю, что картина - это как крестраж. В картину переселяется душа. Кстати, все деректора могут покидать свою картину и Дамб не отличается от других деректоров.
Цитата
Простите, но разе это не описание отношений Дамблдора с Фоуксом?

Хотите сказать, что у Дамба есть крестраж?
Відправлено: Apr 15 2013, 06:02
В том-то и дело, что нет! Директора ходят между двумя своими портретами, и если портрет завесить, они бассильны. А Дамби спокойно является Поттеру между жизнью и смертью без всякого портрета и спокойненько так рассказывает историю своей жизни, анализирует положение и ходы Лорда.

Крестраж не крестраж, но Дамбдлор и Лорд единственные маги, продолжающие жить после смерти.
Відправлено: Apr 15 2013, 06:37
Цитата

В том-то и дело, что нет! Директора ходят между двумя своими портретами, и если портрет завесить, они бассильны. А Дамби спокойно является Поттеру между жизнью и смертью без всякого портрета и спокойненько так рассказывает историю своей жизни, анализирует положение и ходы Лорда.

Вы случайно не о той встрече Поттера и Дамба, когда Волд "убил" Гарри?
Відправлено: Apr 15 2013, 11:34
Я думаю, что крестража у Дамблдора не было. Все объясняется тем, что Дамблдор - величайший маг. Думаю, он умер физически, но никогда не умрет морально.
Цитата (Korell @ Apr 4 2013, 20:45)
Судите сами: Дамб не просто живет в портрете, как остальные директора. Она покидает портрет, отлично разбирается в происходящем и даже вмешивается в него.

Мне кажется, можно рассмотреть на примере Финеуса Блэка. Он также был осведомлен обо всех событиях, касающихся и не касающихся его. Он надоедал всем и каждому, но знал все подробности жизни.
Дамблдор точно также. Думаю, по книге даже видно, что такой человек, как он не может сидеть просто так на месте. Он хочет быть осведомлен обо всем...
Відправлено: Apr 16 2013, 06:18
Цитата
Мне кажется, можно рассмотреть на примере Финеуса Блэка. Он также был осведомлен обо всех событиях, касающихся и не касающихся его. Он надоедал всем и каждому, но знал все подробности жизни.
Дамблдор точно также. Думаю, по книге даже видно, что такой человек, как он не может сидеть просто так на месте. Он хочет быть осведомлен обо всем...

Но Финеус Блэк ходил только по своим портретам, а Дамб заглядывал и в чужие и его не останавливало то, что портреты закрыты.
Відправлено: Apr 16 2013, 06:18
Я считаю, что у Дамблдора никогда и ни прикаких обстоятельставх не могло бы быть коестража. Каким бы гадом, маразматиком и старым пердуном он не был, он никогда бы не пошел на нечто подобное, как разделение души. Ну, это лично мое мнение. Навряд ли Фоукс мог бы быть крестражем, ведь как никак но на свзяь, как у Тома с Нагиги, это не очень то и похоже. Скорее всего феникс мог бы быть фамилиаром Альбуса.
Додано через 23 хвилин
Цитата (Мрачный Жнец @ Apr 16 2013, 06:18)
Но Финеус Блэк ходил только по своим портретам, а Дамб заглядывал и в чужие и его не останавливало то, что портреты закрыты.


Вообще, если вниматеоьно следить и читать, то можно заметить, что таже Полная Дама всегдп ходила в гости к Веолетте. Так в чем проблема, что бы и Дамб по картинкам шастал. Портрет содержит в себе воспоминания, часть души, магии и характера человека с которого нисовали. А так как Дамб был весьма не слабым магом, а даже наоборот, то в чем проблема, что бы он и к накрытым кртинам ходил?
И кстати, закрытые картины, могут перемешаться двигаться и т.д. Но они не могут видеть и слышать, что происходит за тканью, которой накрыли портрет.
Відправлено: Apr 16 2013, 12:02
Цитата (Мрачный Жнец @ Apr 16 2013, 06:18)
Но Финеус Блэк ходил только по своим портретам, а Дамб заглядывал и в чужие и его не останавливало то, что портреты закрыты.

Но ведь Дамблдор великий волшебник, у него нет ограничений - он может совершить многое даже после смерти.
Відправлено: Apr 16 2013, 13:15
Ну нет, не думаю, что Дамб создал крестраж. Во-первых, Дамб всегда с большим неодобрением относился к подобным вещам, как разделение души и прочих организмов. Достаточно почитать его комментарий к сказке Барда "Волосатое сердце чародея". И вообще, почему все забыли, что для того, чтобы создать крестраж, надо убить кого-нибудь? Дамб никогда никого не убивал. Да, соглашусь, он убил Ариану своей глупостью, но ведь никто не знает наверняка, что именно Дамб произнес заклинание, лишившее ее жизни. Поэтому Дамб и не мог создать крестраж. Его душа просто не могла расколоться, потому что он никого не убивал. А даже если убивал, то давно раскаялся - а раскаяние уничтожает крестраж и соединяет осколки души. Это еще одно доказательство того, что во время обучения Гарри на шестом курсе, у Дамба не было крестража и быть его не могло.
Что-то не припомню, чтобы Дамб покидал свой портрет в Хогвартсе. Да, он все знал - но об этом его мог проинформировать Снегг. Так как Темный Лорд доверял Снеггу, то мог ему рассказать о том, что Гарри испустил неизвестный золотой луч и подробно описать его Снеггу. А Снегг в свою очередь описать его Дамбу, и Дамб мог узнать это заклятие, и со стопроцентной уверенностью заявить, что Гарри этого заклинания не может знать, и что это заклинание вырвалось помимо воли Гарри. И все остальное в том же духе. А уж почему Дамб пришел к Гарри в голове - это по-настоящему загадка. Но я придерживаюсь своего мнения, что Дамба больше с землей ничего не связывает, кроме своих портретов. У меня нет ни малейшей идеи, как Дамб оказался в голове у Гарри.
Раньше говорилось, что Дамб мог переходить из портрета в портрет, как Полная Дама к Виолетте. А вы, случаем, это не забыли? "Те, кто изображен на портретах Хогвартса, могут беседовать друг с другом, однако они не способны перемещаться за пределами замка. То есть способны, но лишь для того, чтобы навестить другой свой портрет, висящий где-то еще." (ГП и ДС, Финеас Найджелус Гарри Поттеру, страница 265). То есть все, кто изображены на портретах Хогвартса, могут "ходить друг к другу в гости", а вот перемещаться с ними за пределами замка - невозможно. Дамб мог переходить от портрета к портрету, навещать другие свои портреты, которых, ручаюсь, немало, но прийти с кем-то к портрету, находящийся вне Хогвартса, Дамб не может.
Відправлено: Apr 16 2013, 14:05
Цитата (Мрачный Жнец @ Apr 16 2013, 06:18)
Но Финеус Блэк ходил только по своим портретам, а Дамб заглядывал и в чужие и его не останавливало то, что портреты закрыты.


ППКС! Финнеас и другие директора могут ходить только по своим портретам. И только в том виде, как они на них изображены. И только между своими двумя портретами. Завесили портрет - и Финнеас не может сделать ничего.

А Дамб? Читаем:

Цитата

- Ты не можешь ему помочь.

Он резко обернулся. К нему шёл Альбус Дамблдор, высокий, стремительный, в развевающихся тёмно-синих одеждах.

— Гарри! — Дамблдор распростёр объятия. Обе руки у него были целы — белые, без всяких повреждений. — Ты чудный мальчик! Ты храбрый, очень храбрый мужчина! Пойдём.

Гарри, как оглушённый, пошёл за Дамблдором, уводившим его прочь от хнычущего ободранного ребёнка, к двум креслам — Гарри не видел их раньше, — стоявшим поодаль под тем же высоким сияющим куполом. Дамблдор сел в одно из них, Гарри упал в другое, не сводя глаз с бывшего директора Хогвартса. Длинные серебряные волосы и борода, проницательные синие глаза за очками-половинками, кривоватый нос — точно таким он его помнил. И всё же…

— Но вы же умерли, — сказал Гарри.

— Несомненно, — деловито подтвердил Дамблдор.

— Значит… значит, я тоже умер?

— Гм… — Дамблдор улыбался всё шире. — Да, в этом, конечно, весь вопрос… В общем и целом, милый мой мальчик, мне кажется, что нет.


Ничего себе... жизнь в портерете =-O
Відправлено: Apr 16 2013, 14:25
Цитата (Korell @ Apr 16 2013, 14:05)
Ничего себе... жизнь в портерете =-O


Вот поэтому я и предполагаю, что Дамблдор обладал магическими способностями, позволяющими "связываться с миром" даже после смерти. Ведь он вовсе не обладал способностью лишь ходить по своему портрету. Хотя, могу сказать, что тот случай с Гарри на Кингс-Кросс мог происходить в голове у Гарри, куда проник Дамблдор, дабы навести его на нужную мысль.
Відправлено: Apr 16 2013, 14:41
=hopelessness=
1.
Цитата (Мрачный Жнец @ Apr 16 2013, 06:18)
Но Финеус Блэк ходил только по своим портретам, а Дамб заглядывал и в чужие и его не останавливало то, что портреты закрыты.

Где вы видели, чтобы Дамблдор ходил не по своим портретам? И, кстати, ограничения - "Можно заглядывать только в свои портреты" я тоже не помню, зато прекрасно помню, как Полная Дама, Сэр Кадоган бродили по чужим.
2.
Цитата (Korell @ Jun 8 1970, 02:46)

А Дамб? Читаем:


Если бы вы внимательно читали, то знали бы, что это происходило у Гарри в голове.
Відправлено: Apr 16 2013, 14:54
Цитата
И, кстати, ограничения - "Можно заглядывать только в свои портреты" я тоже не помню, зато прекрасно помню, как Полная Дама, Сэр Кадоган бродили по чужим.

Повторюсь: Дамб мог бродить по чужим портретам, навещать людей, изображенных на них, но только если это портреты в ЗАМКЕ. И любой может, не только Дамб. А если Дамб захочет навестить своего друга Николаса Фламеля, например, портрет которого повешен где-то Девоне, то не сможет, потому что Девон - это не в Хогвартсе. Дамб мог посещать портреты, находящиеся за пределах замка, только если на них был нарисован ОН, а не кто-то другой.
Відправлено: Apr 16 2013, 19:12

Цитата (James Watson @ Apr 16 2013, 14:41)
Если бы вы внимательно читали, то знали бы, что это происходило у Гарри в голове.

Мда? И у себя в голове Гарри прослушал неизвестную ему историю отношений Дамблдора с Гриндевальдом во всех подробностях? А заодно из ниоткуда узнал, знает или не знает Лорд о дарах смерти?

Но даже если и в голове... А какой еще маг мог являться в мысли сторонников после смерти? Только Волдеморт.
Відправлено: Apr 17 2013, 08:46
Цитата (Korell @ Apr 16 2013, 19:12)
Мда? И у себя в голове Гарри прослушал неизвестную ему историю отношений Дамблдора с Гриндевальдом во всех подробностях? А заодно из ниоткуда узнал, знает или не знает Лорд о дарах смерти?

Но даже если и в голове... А какой еще маг мог являться в мысли сторонников после смерти? Только Волдеморт.

Тоесть, вы хотите сказать, что магия Тома и Дамба были одинаковы? И вы имеете в виду, что оба не гнушались использования темной магии, дабы даже после смерти пусть и в любой форме, но существовать? А на счет картины, то мог ли Альби действительно прникнуть в ту грань, где на тот момент был Гарри, ведь лес также являеться территорией и, если можно так сказать частью Хога?
Відправлено: Apr 17 2013, 09:34
Цитата (Korell @ Apr 16 2013, 19:12)
Мда? И у себя в голове Гарри прослушал неизвестную ему историю отношений Дамблдора с Гриндевальдом во всех подробностях? А заодно из ниоткуда узнал, знает или не знает Лорд о дарах смерти?

Но даже если и в голове... А какой еще маг мог являться в мысли сторонников после смерти? Только Волдеморт.

Увы, Вы не можете понять смысл той главы.
Відправлено: Apr 18 2013, 14:27
Цитата (James Watson @ Apr 17 2013, 09:34)
Увы, Вы не можете понять смысл той главы.


Ой, и в чем же ее великий смысл?)

Додано через хвилину
Цитата (AliceEvans @ Apr 16 2013, 12:02)
Но ведь Дамблдор великий волшебник, у него нет ограничений - он может совершить многое даже после смерти.

Как и Волдеморт)
Додано через 9 хвилин
Кэтрин Уисп,
Цитата
Во-первых, Дамб всегда с большим неодобрением относился к подобным вещам, как разделение души и прочих организмов.

В 7 книге мы узнали, что многое делал из того, что осуждал на словах.

Цитата
Достаточно почитать его комментарий к сказке Барда "Волосатое сердце чародея".

Да на картинках тоже писали, что добрый волшебник Дамблдор победил темного мага Гриндевальда))

Цитата
И вообще, почему все забыли, что для того, чтобы создать крестраж, надо убить кого-нибудь? Дамб никогда никого не убивал.

А откуда такая уверенность, что дружок Грина не мог руки ни какого поднять?

Цитата
А даже если убивал, то давно раскаялся - а раскаяние уничтожает крестраж и соединяет осколки души.

А где это Вы увидели раскаянье Дамба?

Цитата
То есть все, кто изображены на портретах Хогвартса, могут "ходить друг к другу в гости", а вот перемещаться с ними за пределами замка - невозможно.

Для Дамба, судя по сцене на вокзале Кинг-Кросс - очень даже возможно.
Відправлено: Apr 18 2013, 15:35

Цитата (Korell @ Apr 18 2013, 14:27)
В 7 книге мы узнали, что многое делал из того, что осуждал на словах.

Цитата (Korell @ Apr 18 2013, 14:27)
Да на картинках тоже писали, что добрый волшебник Дамблдор победил темного мага Гриндевальда))

Цитата (Korell @ Apr 18 2013, 14:27)
А откуда такая уверенность, что дружок Грина не мог руки ни какого поднять?

Цитата (Korell @ Apr 18 2013, 14:27)
А где это Вы увидели раскаянье Дамба?

И все тайны были расскрыты в главе "Кингс-Кросс", там же было и раскаянье Дамблдора.

Цитата (Korell @ Apr 18 2013, 14:27)
Для Дамба, судя по сцене на вокзале Кинг-Кросс - очень даже возможно.

Еще раз повторяю, этого не было в "РЕАЛЬНОМ МИРЕ", Дамблдор не аппарировал прямо из леса вместе с Гарри, в какое-то непонятное место. Это было в подсознании Гарри. А почему там Дамблдор? Магия, чотам.
Відправлено: Apr 18 2013, 22:03
Цитата (James Watson @ Apr 18 2013, 15:35)
Еще раз повторяю, этого не было в "РЕАЛЬНОМ МИРЕ", Дамблдор не аппарировал прямо из леса вместе с Гарри, в какое-то непонятное место. Это было в подсознании Гарри. А почему там Дамблдор? Магия, чотам.

Полностью согласен. Всё что происходило после смерти Гарри, как крестража, происходило исключительно в его голове. Дамблдор тут совершенно не при чём.
Конечно он не создавал крестражи - это было бы абсурдно. И между картинами ходили практически все нарисованные в замке Хогвартс. Так что Дамблдор просто умер. У него обычная форма трупа.
Відправлено: Apr 18 2013, 22:09
Пуш,
Цитата
Полностью согласен. Всё что происходило после смерти Гарри, как крестража, происходило исключительно в его голове.

Вот мне интересно: все подробности отношений Дамба с Грином тоже были исключительно в голове Гарри?

Цитата
Дамблдор тут совершенно не при чём.

Хотите сказать, что Поттер придумал всю историю отношений Дамба с Гриндевальдом?


Цитата
У него обычная форма трупа.

Где же обычная, если он является и рассказывает о своем прошлом в деталях?
Відправлено: Apr 19 2013, 14:47
Цитата
Где же обычная, если он является и рассказывает о своем прошлом в деталях?

Знете, а ведь с Гарри разговаривали и Люпин, и Джеймс, и Сириус...А ведь они тоже умерли, значит они тоже великие волшебники, как Дамб?
Відправлено: Apr 19 2013, 17:20
Цитата (Мрачный Жнец @ Apr 19 2013, 14:47)
Знете, а ведь с Гарри разговаривали и Люпин, и Джеймс, и Сириус...А ведь они тоже умерли, значит они тоже великие волшебники, как Дамб?


Ну где Люпин или Сириус после смерти рассказывали Гарри историю своей жизни и анализировали ходы Лорда?
Відправлено: Apr 20 2013, 14:12
Цитата (Korell @ Apr 19 2013, 17:20)
Ну где Люпин или Сириус после смерти рассказывали Гарри историю своей жизни и анализировали ходы Лорда?


Они не анализировали, но все же существовали. Мы видим их духов (и не только их)...
1)...На кладбище. Пусть Сириуса там нет, он еще жив, но Лили и Джеймс, духи других, присутствовали там.
2)...В лесу, благодаря Воскрешающему камню. Там все любимые Гарри были с ним до последнего.
Я открываюсь под конец
Відправлено: Apr 20 2013, 23:41
Цитата (Кетти Сноу @ Apr 20 2013, 14:12)
Они не анализировали, но все же существовали. Мы видим их духов (и не только их)...

Именно духов. Мелькнули, два слова сказали и все. Лекцию-мемуар на главу не один не выдал.

Предположу: возможно, помимо ФК, крестражей и Даров смерти есть еще некая форма бессмертия. Ее-то и использовал Дамб. Не факт, что она принадлежит к светлой магии. Даром что ли они с Гриндевальдом в молодости хотели стать мастерами смерти?
Відправлено: Apr 21 2013, 06:57
1. В картинах люди тоже мыслили, существовали, даже после смерти.
2. Не факт, что после смерти Гарри видел не дух... Стоп! Конечно, он видел дух! Тело-то в гробу...)))
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 21 2013, 09:04
Кетти Сноу,

Цитата
В картинах люди тоже мыслили, существовали, даже после смерти.

Об этом уже говорили. Директора не могут покидать портреты и общаются только между портретами. Дамблдор может.


Цитата
Не факт, что после смерти Гарри видел не дух... Стоп! Конечно, он видел дух! Тело-то в гробу...

Напоминает слова самого Дамблдора из ГП и ФК: "Поскольку Волдеморт не существует в истином смысле слова...":)
Відправлено: Apr 21 2013, 15:47
Цитата
Напоминает слова самого Дамблдора из ГП и ФК: "Поскольку Волдеморт не существует в истином смысле слова..."

А Волан-де-Морт не существовал в истином смысле слова потому, что у него были крестражи, но не было тела, а значит у Дамблдора...Тоже был крестраж?
Відправлено: Apr 21 2013, 17:20
Цитата (Мрачный Жнец @ Apr 21 2013, 15:47)
А Волан-де-Морт не существовал в истином смысле слова потому, что у него были крестражи, но не было тела, а значит у Дамблдора...Тоже был крестраж?

Я написал выше - возможно, помимо крестражей и ФК есть еще темномагические формы бессмертия. Ведь Дамб с Грином не меньше Лорда изучали ТИ и хотели стать мастерами смерти.
Відправлено: Apr 24 2013, 12:22
Цитата
Я написал выше - возможно, помимо крестражей и ФК есть еще темномагические формы бессмертия. Ведь Дамб с Грином не меньше Лорда изучали ТИ и хотели стать мастерами смерти.

ФК это не тоже, что и крестраж...Он не может защитить от неестественной смерти...Дамблдор прожил подозрительно долго...И его убил Снейп...Так может Дамб и Фламель не уничтожили ФК? И поэтому старик ведёт себя не так, как другие деректора на своих картинах...
Відправлено: Apr 27 2013, 22:08
А вот меня тут заинтересовал такой вопрос... Если Дамб навещал Гарри в голове, то он покидал свой портрет? А откуда такая уверенность? Дамб вполне мог одновременно быть и в голове Гарри, и в одном из стопицот своих портретов, развешанных по всей Британии. Нигде не говорилось, что во время "разговора" Дамба с Поттером первый вдруг исчез со своих портретов. И вообще, мне эта глава "Кингс-Кросс" кажется очень глупой. Как Дамб в голову Гарри попал, интересно? И, кстати, если он попал, то почему он вдруг считается бессмертным? Как я поняла, "Кингс-Кросс" - это что-то вроде места между жизнью и смертью. Гарри мог выбрать между смертью и жизнью. Тело-то его оставалось в Запретном лесе, а события и "разговор" происходили в том в "вокзале", поэтому-то Дамб и сказал, что это проиходит в голове Гарри. Потому что Гарри не перенесся в то место, тело осталось неподвижным. Ну, это трудно объяснить... Кто-то из вас читал "Трилогию о Драко"? Когда Драко умирал и оказался в месте, где встретился с Годриком, Ровеной, Хельгой, Лили и Джеймсом, в то время как тело его оставалось около обрыва? Вот, и с Гарри тоже самое.
*жду, пока очередную мою теорию разнесут в пух и прах*
Відправлено: Apr 29 2013, 14:13
Теория того что Дамби и после смерти существует вполне может быть обоснована всеми показателями ещё при жизни,ведь так или иначе Альбус сильный волшебник-величайший,но посудите сами ведь он был не только сильным,но и умным,хитрым манипулятором. Спросите вы: Мог ли по его причине Том Редлл стать Волан Де Мортом? Мог ли Гарри по его вине стать сиротой? Мог ли Сириус попасть в Азкабан не просто так? И я думаю правильно будет рассудить то что это действительно может и так! Все эти примеры о том что,Роулинг мягко говоря давала понять всем могущество вездесущего бывшего директора,дала осознать что из себя представляет этот человек.....
Відправлено: Dec 29 2014, 05:26
Я всегда представлял себе этот Кингс-Кросс реальным, но нематериальным. И никаких вопросов не возникало. Душа Дамблдора дождалась там Гарри и пыталась исповедаться.
Відправлено: Mar 8 2015, 15:42
Надо же так ломиться в открытую дверь....У призраков тоже крестражи, тогда? :D
Еще, зная, из какой среды Роулинг, рекомендую прочитать "Расторжение брака" К.С.Льюиса, и вопросов тоже не должно быть. Дух Дамблдора - явно оттуда, совпадают даже некоторые детали описания.
Відправлено: Mar 9 2015, 07:59
Дамблдор существует в форме бессмертной души. Как и прочие умершие в мире Роулинг. Она католичка, а следовательно, мир строит по вполне религиозным представлениям. И Лили с Мародерами живы после смерти, и Дамблдор, и даже кусочки души Волдеморта. (Это не значит, что Волдеморт вернется назад).
Что касается продолжительности разговоров в лесу и "на вокзале" - потребности сцены, простите. В лесу всем не до болтовни. А вот на вокзале как раз время расставить все точки над i в отношении ученика и учителя.
З.Ы. А портрет тут вообще не при чем. Портрет - не более, чем "отпечаток" личности, но отнюдь не сама душа.
Відправлено: Mar 9 2015, 15:47
Цитата
и даже кусочки души Волдеморта

Все?
Відправлено: Mar 9 2015, 15:59
Цитата (Три рубля @ Mar 9 2015, 15:47)
Все?

Все. Их раздробленность условна, в богословском смысле он все еще един, хотя и разделен в то же время.
Відправлено: Mar 9 2015, 18:11
Тогда где они? Застряли, как основной кусок, ожидают раскаяния или уже упокоились за гранью?
Відправлено: Mar 15 2015, 12:11
Бгг.
Не могу удержаться от упоротой идеи.
Считается, что Гарри стал нечаянным крестражем Лорда.
Ну душонка у Лорда такая активная, что так и норовит залезть, куда ни попадя.
А если то же самое случилось и с Дамлдором?
Гарри видел его смерть - может, что-то в него и отлетело))
Відправлено: Mar 15 2015, 12:28
Кусок души Дамблдора? Неее. Для этого необходим был ритуал с последующим убийством, чего Альбус не совершал. Так что чему там отлетать было, мне не ясно =lol=
Відправлено: Mar 15 2015, 17:34
Цитата (Mystique @ Mar 15 2015, 12:28)
Кусок души Дамблдора? Неее. Для этого необходим был ритуал с последующим убийством, чего Альбус не совершал. Так что чему там отлетать было, мне не ясно =lol=
- ну и почему же нечаянным крестражем у Лорда стал Гарри? Мог тот кусок в какой-то неодушевленный предмет вселиться. Мог просто испариться, поскольку его смерть от отразившейся авады запросто могла нарушить технологию, ибо могло было бы надо сделать еще что-то позже.
Или куда осколки душ там деваются, поскольку убийц в истории человечества вагон и тележка.
Ну и что значит "не совершал?" Лорд тоже прямого убийства Миртл не совершал - поскольку инструментом был василиск, но дневник-крестраж, емнип, из ее гибели был сделан.
А у Дамблдора есть сестричка, чья смерть неизвестно на чьих конкретно руках %)
Вот и осталось что-то еще с тех пор %)
Відправлено: Mar 15 2015, 17:40
Не думаю. Он ее убил как бы случайно. И, повторюсь, ритуала-то не было как такового. Да и чтобы кусок души случайно отлетел от своего владельца, душа уже быть должна не полноценной, то есть расколотой. Я все же думаю, что у Альбуса она была целой.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0840 ]   [ 52 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:46:15, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP