Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

В какой форме существует Дамблдор?

Кэтрин Уисп
Відправлено: Apr 27 2013, 22:08
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 62
Користувач №: 79504
Реєстрація: 15-March 13





А вот меня тут заинтересовал такой вопрос... Если Дамб навещал Гарри в голове, то он покидал свой портрет? А откуда такая уверенность? Дамб вполне мог одновременно быть и в голове Гарри, и в одном из стопицот своих портретов, развешанных по всей Британии. Нигде не говорилось, что во время "разговора" Дамба с Поттером первый вдруг исчез со своих портретов. И вообще, мне эта глава "Кингс-Кросс" кажется очень глупой. Как Дамб в голову Гарри попал, интересно? И, кстати, если он попал, то почему он вдруг считается бессмертным? Как я поняла, "Кингс-Кросс" - это что-то вроде места между жизнью и смертью. Гарри мог выбрать между смертью и жизнью. Тело-то его оставалось в Запретном лесе, а события и "разговор" происходили в том в "вокзале", поэтому-то Дамб и сказал, что это проиходит в голове Гарри. Потому что Гарри не перенесся в то место, тело осталось неподвижным. Ну, это трудно объяснить... Кто-то из вас читал "Трилогию о Драко"? Когда Драко умирал и оказался в месте, где встретился с Годриком, Ровеной, Хельгой, Лили и Джеймсом, в то время как тело его оставалось около обрыва? Вот, и с Гарри тоже самое.
*жду, пока очередную мою теорию разнесут в пух и прах*
^
Drako Mal'foy
Відправлено: Apr 29 2013, 14:13
Offline

Пользователь
**
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21
Користувач №: 80410
Реєстрація: 24-April 13





Теория того что Дамби и после смерти существует вполне может быть обоснована всеми показателями ещё при жизни,ведь так или иначе Альбус сильный волшебник-величайший,но посудите сами ведь он был не только сильным,но и умным,хитрым манипулятором. Спросите вы: Мог ли по его причине Том Редлл стать Волан Де Мортом? Мог ли Гарри по его вине стать сиротой? Мог ли Сириус попасть в Азкабан не просто так? И я думаю правильно будет рассудить то что это действительно может и так! Все эти примеры о том что,Роулинг мягко говоря давала понять всем могущество вездесущего бывшего директора,дала осознать что из себя представляет этот человек.....
^
Mushu
Відправлено: Dec 29 2014, 05:26
Offline

И скучно, и грустно, и некому душу продать.
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 536
Користувач №: 89474
Реєстрація: 13-December 14





Я всегда представлял себе этот Кингс-Кросс реальным, но нематериальным. И никаких вопросов не возникало. Душа Дамблдора дождалась там Гарри и пыталась исповедаться.
^
Truly_Slytherin
Відправлено: Mar 8 2015, 15:42
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 888
Користувач №: 84939
Реєстрація: 18-December 13





Надо же так ломиться в открытую дверь....У призраков тоже крестражи, тогда? :D
Еще, зная, из какой среды Роулинг, рекомендую прочитать "Расторжение брака" К.С.Льюиса, и вопросов тоже не должно быть. Дух Дамблдора - явно оттуда, совпадают даже некоторые детали описания.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Mar 9 2015, 07:59
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Дамблдор существует в форме бессмертной души. Как и прочие умершие в мире Роулинг. Она католичка, а следовательно, мир строит по вполне религиозным представлениям. И Лили с Мародерами живы после смерти, и Дамблдор, и даже кусочки души Волдеморта. (Это не значит, что Волдеморт вернется назад).
Что касается продолжительности разговоров в лесу и "на вокзале" - потребности сцены, простите. В лесу всем не до болтовни. А вот на вокзале как раз время расставить все точки над i в отношении ученика и учителя.
З.Ы. А портрет тут вообще не при чем. Портрет - не более, чем "отпечаток" личности, но отнюдь не сама душа.
^
Три рубля
Відправлено: Mar 9 2015, 15:47
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
и даже кусочки души Волдеморта

Все?
^
Truly_Slytherin
Відправлено: Mar 9 2015, 15:59
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 888
Користувач №: 84939
Реєстрація: 18-December 13





Цитата (Три рубля @ Mar 9 2015, 15:47)
Все?

Все. Их раздробленность условна, в богословском смысле он все еще един, хотя и разделен в то же время.
^
Три рубля
Відправлено: Mar 9 2015, 18:11
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Тогда где они? Застряли, как основной кусок, ожидают раскаяния или уже упокоились за гранью?
^
GreyDwarf
Відправлено: Mar 15 2015, 12:11
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Бгг.
Не могу удержаться от упоротой идеи.
Считается, что Гарри стал нечаянным крестражем Лорда.
Ну душонка у Лорда такая активная, что так и норовит залезть, куда ни попадя.
А если то же самое случилось и с Дамлдором?
Гарри видел его смерть - может, что-то в него и отлетело))
^
Mystique
Відправлено: Mar 15 2015, 12:28
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Кусок души Дамблдора? Неее. Для этого необходим был ритуал с последующим убийством, чего Альбус не совершал. Так что чему там отлетать было, мне не ясно =lol=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1076 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:13:38, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP