Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Черное Зеркало

, Black Mirror. Технологии и Мы.
Відправлено: Feb 24 2013, 17:07
user posted image
Страна: Великобритания
Год: 2011-...
Сезоны: 2
Сценарист: Чарли Брукер
Жанр: фантастика, триллер, драма

В ролях:
Тоби Кеббелл
Джоди Уиттакер
Том Каллен
Дэниэл Калуя
Джессика Браун-Финдли
Рори Киннер
Лидия Уилсон
Руперт Эверетт
Джулия Дэвис
Баши

За последние десять лет технологии всесторонне изменили нашу жизнь, прежде чем мы успели опомниться и усомниться в них. В каждом доме, на каждом столе, на каждой ладони — плазменный телевизор, монитор компьютера, дисплей смартфона — черное зеркало нашего существования в двадцать первом веке. Наша связь с реальностью меняется. Мы возложили на алтарь «Google» и «Apple» и поклоняемся им. «Facebook»-алгоритмы знают о нас больше, чем наши собственные родители. У нас есть доступ ко всей информации в мире, но в голове хватает места лишь для того, чтобы воспринять 140 символов из сообщения в твиттере. В «Чёрном зеркале» отображается всеобщее беспокойство за наш современный мир… (с) КиноПоиск

Кадры:
Показати текст спойлеру


Думаю этот набирающий популярность сериал кто-то да смотрел? Или нет? Если нет, то бегом! Он отличный. Если не считатьпервой серии второго сезона. К сожалению, маловато пока серий, всего 5 (если брать те, которые с сабми, в оригинале может уже есть и больше, не в курсе).
Понравился сериал в первую очередь за смелые и отличающиеся истории, каждая из которых происходит в каких-то абстрактных временных рамках.
Відправлено: Mar 10 2013, 18:54
Народ, я вем настоятельно советую этот сериал. Это действительно стоящая вещь, где в основе каждой истории лежит какая-то проекция на всевозможные события (социалные, политические, индивидуальные, технологические) сквозь призму... Технологий. Не чета америанскому мылу.
Відправлено: Oct 25 2016, 10:13
Начался 3 сезон, пока 2 серии из 6 и они просто шикарны!!
Відправлено: Nov 11 2016, 06:19
Начала смотреть 1 серию, но меня оттолкнула тема. Жалко мужчину, который попал в такую ужасную ситуацию. "Перескочу" эту серию и буду смотреть дальше.
Відправлено: Nov 16 2016, 13:36
Начала смотреть наконец, давно хотела. Посмотрела первый сезон целиком за ночь :D
Офигительно! Но очень жестко. Интересно, будет ли хоть одна серия с относительно счастливым финалом?
Відправлено: Dec 30 2017, 21:48
Вышел 4й сезон, есть нормальные озвучки и субтитры) кто-нибудь уже смотрел?
Відправлено: Jan 4 2018, 18:34
Уже с полгода всё "прицеливалась" к этому сериалу, но такая "потооом посмотрю". Случайно на ютубчке на фанклип по Сан Джуниперо наткнулась, и в ночь с тридцатого на тридцать первое запойно глянула первый сезон (ящитаю, неплохо так с 2017-ым попрощалась х)). А потом и второй. А затем и третий. До четвёртого пока руки не добрались. Но могу сказать честно и откровенно - жижа меня затянула.
Как фанат сай-фая и антиутопичного развития событий, в некоторые серии прям-таки влюбился. Но не во все. Некоторые показались банальными, некоторые с достаточно открытой концовкой (хотя как я потом глянула на викии, концовки все достаточно однозначные, просто кто-то немношк слишком сильно обожает копаться в смыслах).
А ещё - чёртова британская коммуналка! Ну серьёзно, столько знакомых актёров на квадратный метр, пожалуй, только в Докторе :D
Всем советую его глянуть, даже не любителям научной фантастики, поскольку темы в некоторых сериях поднимаются крайне современные и мурашечные.

p.s: а ещё обидно, что фанфиков русскоязычных крайне мало; душенька фикридера недовольна.
Відправлено: Jan 5 2018, 04:28
Ёж Рио, мне вот уведомление пришло, мол, посмотрите сериал, вдруг понравится - и выдало "Черное зеркало". И я как раз Ваш комментарий увидела. :crazy: Скоро сяду смотреть - надеюсь, понравится.

Вы правда весь сезон за 1 ночь посмотрели? Наверное, и правда хороший сериал.)
Відправлено: Jan 5 2018, 13:31
Цитата (Пэйджик @ Jan 5 2018, 04:28)
Вы правда весь сезон за 1 ночь посмотрели? Наверное, и правда хороший сериал.)


В первом сезоне три серии по 40-50 минут, так что это не столь много, как Вам кажется ;)
Сериал годный. Первая серия первого сезона, правда, может отпугнуть, ибо тема там, так скажем, на любителя, но если подумать-порассуждать - ух, масштаб показанного поражает я не спойлерю, я активно агитирую на просмотр, ибо мне прям наданаданада с кем-то обсудить :D
Відправлено: Jan 15 2018, 00:02
Так, я добралась до этого сериала.

1 серия 4 сезона: капеееееец. =dribbled=
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 15 2018, 00:30
первая серия, это где премьер-министру британии поставили ультиматум, а ты какую-то другую серию посмотрела
Відправлено: Jan 15 2018, 01:03
Creampie, вот черт, Нетфликс почему-то включил мне 1 серию 4 сезона. Я даже не посмотрела. Спасибо.)

Уже успела посмотреть 2 серию 4 сезона.
Показати текст спойлеру

А теперь, как нормальный человек, переключусь на 1 сезон.
Ибо что мне еще делать сейчас, в канун экзамена.))
Відправлено: Jan 15 2018, 01:32
вот это ты охереешь с первой серии.
Відправлено: Jan 15 2018, 02:00
Creampie, я сначала подумала, что это шутка. Оказалось, нет. =lolbuagaga=
1 сезон, 1 серия:
мне жаль свинью.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 15 2018, 02:27
имхо, ты восприняла это поверхностно.
зачем комментировать только действия второстепенных персонажей, когда серия вообще о другом?
серия посвящена человеческой природе, ужасной, отвратительной. именно общество — главный объект.

да, рассмотрен образ художника, который готов на всё ради искусства.
да, рассмотрен нетипичный геройский поступок — премьер-министру надо было не сразиться с драконом, а сделать нечто отвратительное и низменное.
да, показаны его отношения с женой.
но это все декорации.
меня так проняла эта серия, ее посыл и то, с какой отвратительной правдоподобностью показано общество, что я нахожусь до сих пор под впечатлением, и не понимаю, как можно написать после такой сильной вещи "мне жаль свинью")) я надеюсь, ты пошутила))


Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 15 2018, 03:31
Понятное дело, я пошутила на счет свиньи.) Впрочем, я не сомневаюсь, что защитники животных слетели бы с катушек, случись такое в реальности.

Ты хорошо описала смысл серии. Мне просто было интересно провести параллель с реальным миром. Но я так поняла, этот сериал как раз повествует о том, что ты написала - о человеческой натуре, об обществе, об абсурдности человеческого поведения и так далее.

Creampie, тебя удивляет мое мнение о том, что партнеры должны друг друга поддерживать и помогать в сложных ситуациях, особенно морально?)
Ну ок. :afraid:
Відправлено: Jan 15 2018, 03:49
Тем временем, я досмотрела 1 сезон.

2 серия 1 сезона.
Показати текст спойлеру

3 серия 1 сезона.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 15 2018, 06:33
Пэйджик,

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 15 2018, 07:03
Mr.Psina,
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 26 2018, 22:25
Почти в каждой серии я нахожу какие-то штуки, которые либо можно было улучшить, либо просто ляпы, которые слегонца портят впечатление.
1 серия 1 сезона
Показати текст спойлеру

2 серия 1 сезона
Норм, норм. Тут всё норм вроде, либо я не припомню чего-то прям бе. Хорошая серия

3 серия 1 сезона
Показати текст спойлеру


1 серия 2 сезона
Показати текст спойлеру


2 серия 2 сезона
Показати текст спойлеру


пока что это всё, что я посмотрела. говорят, третий круче всех. посмотрим-с
Відправлено: Jan 27 2018, 17:11
Ух! Вот и я дошла до этого сериала. Первый сезон посмотрела прямо залпом и взялась за второй.
1 серия первого сезона:
Показати текст спойлеру


2 серия первого сезона:
Речь главного героя действительно очень проникновенная. Но конец вызвал еще больше эмоций.


3 серия первого сезона:
Цитата (киска василиска @ Jan 26 2018, 22:25)
3 серия 1 сезона
Показати текст спойлеру


Вот и меня это немного задело.
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 26 2018, 15:39
Продолжаем

3 серия 2 сезона
Показати текст спойлеру

White Christmas
Показати текст спойлеру

1 серия 3 сезона
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 16 2018, 19:16
Определенное сие творения снимал настоящий извращенец. Смотреть было несколько стыдно, но я могла упустить некоторые моменты ради сути. А суть чудесная.
Смотрела три сезона и вполне готова посмотреть четвертый, когда закончу "Области тьмы".
Мне вообще чем понравилась Американская история ужасов: из-за сохранения атмосферы в совершенно разных историях. Тут получилось даже круче - все четко и конкретно, никаких затяжек, один красноречивый фильм. дальше другой мир, другая мораль. Очень понравилась вторая серия третьего сезона, где парень тестировал новую игру. Ребята вообще вышли на какой-то особый уровень, это я оценила. Хотя они все же довольно жесткие. Но пока еще не разочаровывали меня, как прочие сериалы.
Відправлено: Feb 26 2019, 23:20
Сезон 2

1) "Я скоро вернусь" как-то не особо зацепило, если честно. Посыл ясен. Всех героев жаль. Но не это не тот эпизод, который я буду вспоминать
2) "Белый медведь" - а вот это гениальный эпизод по моему мнению. И точно мой любимый на данный момент. Прямо хочется кричать на каждом углы о его гениальности. Ну, вы поняли, они как бы хорошие и как бы против нее, но как бы по сути делают тоже самое, что и героиня. Но это не показано явно, но все же слишком очевидно, что бы остаться незамеченным. И это реально страшно. И противно. И затягивает. Ааааааа! Короче мне так много хочется сказать об этом эпизоде, но я просто не нахожу слов.
3) "Момент Валдо" - реально неприятные эпизод. И дело даже не в выборах, а в том, что Валдо и до этого был популярен. Этакий герой нашего времени - типа умный и саркастический, но на самом деле просто пошлый идиот, который вместо конструктивного диалога может только шутить ниже пояса.

Белое рождество - сильная серия, но для меня Белого медведя не переплюнула. Хотя тоже до боли пугающая. Оба главных героя зацепили и заставили сопереживать.
Відправлено: Apr 6 2019, 17:24
3 сезон
Серий много, поэтому не хочется говорить о каждой из них по отделенности. В общем и целом, то ли к третьему сезону тема уже немного приелась лично мне, то ли интересные идеи закончились, но большая часть сезона прошла по касательной. Зацепил первый эпизод: про соцсети и рейтинг и про симулированный рай. Второй особенно, так как поднимает многие сложные, но интересные вопросы, например, как можно вообще жить в раю, зная, что любимого человека рядом нет? Что лучше, пустота с мизерной надеждой на существование рая настоящего, или рай придуманный людьми?

Еще хотелось бы отметить "Заткнись и танцуй", чисто за то, что авторы поводили зрителей за нос, заставив сначала сочувствовать герою, а потом его призерать. Хотя, я не поняла что там при таком ракурсе можно было снять. Но, может я невнимательно смотрела.
Відправлено: Apr 6 2019, 18:28
Под новый год вышел интерактивный фильм чёрное зеркало: брандашмыг, его вроде адаптировали под обычный.
Відправлено: Apr 9 2019, 18:24
Duke, это не адаптация, а один из вариантов прохождения. Есть более короткий около 1,5-2 ч и более длинный - 5 ч. Я половину короткой версии еле посмотрела и забросила. Теперь жду полноценный 5 сезон, а не серию 00.
Відправлено: May 19 2019, 20:39
посмотрела 2 серию 3 сезона, которая Playtest... У меня только один вопрос — нафига такой инсепшон? Сигнал прервал звонок мамы — можно спокойно прыгать к его последнему глюку, с мамой, собственно, и связанному. Всё, что посередине, не несёт вообще никакой ценности. Вау, умная, быстрая и "слишком сильная" система, ну... и что?
Відправлено: Jun 23 2019, 11:42
Вышло 3 серии 5го сезона, пока как-то не зашло)
Відправлено: Apr 9 2020, 15:15
Я посмотрела первые 3 сезона, но дальше не пошла. Сейчас мы все как будто живем в эпизоде "Черного зеркала", блин.
Відправлено: Apr 9 2020, 16:42
Тяжело было смотреть, и я где-то перематывала моменты. Ох, я в шоке. Я думаю этот фильм снят чтобы нас подготовить к такому "обществу " я смотрела все 5 сезонов, и уже некоторые серии сбываются. Это капец. Пример 1 серия 5 сезона(вроде) там гг живёт в мире где стараются делать все для рейтинга, и это общество лицемеров. В Китае такая система действует. Чипы кстати уже есть, хрень где была серия про мёртвого мужа, и гг баба создала виртуального мужа, хрень тоже есть только можно общаться с мёртвыми людьми... Вообщем жесть.
Відправлено: Apr 23 2020, 15:31
Скидываю гайд по просмотру для тех, кто, как я, не хочет смотреть линейно
Спойлеры минимальны, там рейтинг эпизодов первых 3 сезонов по жесткости
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 23 2020, 15:39
И для тех, кого сериал заставляет нервничать, держите классную юмореску на него)

https://www.youtube.com/watch?v=y1aSqZ23ydk
Відправлено: May 18 2020, 09:49
Смотрела все сезоны, не впечатлил. Ну технологии, и что? Типичный американские вуху
Відправлено: Nov 22 2020, 16:13
Черное зеркало.
Сериал с большими амбициями, но не сильно цепляет.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 29 2020, 21:52
продолжение
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 27 2021, 16:25
да, я тоже иногда пилю посты не ради артов, а по зову сердца

Кааароч, осилил я это ваше чз, точнее разрешил себе его посмотреть, когда хайп чуть-чуть стих и уже можно смотреть его не потому что он в мейнстриме, а просто интереса ради.

Для начала, четко прослеживается, что с 3 сезона нетфликс перекупил франшизу, ибо появляется повесточка, лгбт и прочие радости современной жизни. Но, честно говоря, мне порой казалось, что режиссер (да, я в курсе, что они разные) как бы тонко издевается над этим всем, тк у него нет альтернативы, надоть снимать, ибо партия так велела.Вот и измываются тонко.

Первый сезон так себе, но нет провальных эпизодов, все на уровне 6/10. Наверное, более всего понравился первый, с классным напряжением.
Второй сильнее, и даже довольно слабый the waldo moment смотрится нууу как минимум не омерзительно.
Спецвыпуск хороший. Похож на white bear тематикой, и оба хороши. вот ради такого я и люблю чз
Третий. ажно 6 эпизодов, и уже послабее. playtest и shut up and dance хороши (ну, люблю я мрачняк, шож поделать), остальные ну сойдет, men against fire - банальщина просто неимоверная, чисто американская муть, а san junipero вообще мерзко смотреть. одна из самых отторгаемых серий.
Четвертый. uss calister борется с джуниперо за номинацию "самая отстойная серия". архангел и крокодил хороши. hang the dj - да, сопливость, но, внезапно, не внушает отвращения, герои даже чуть эмпатичны. металлист чуть слабее крокодила с архангелом, но тоже неплохо. черный музей неплох 80%, а в конце лажа лажовая с толерастией.

брандашмыг это просто [вырезано цензурой]. Я отказываюсь оценивать эту [вырезано цензурой].

Ну и пятый сезон откровенно сливной. Striking Vipers - третий номинант на бяку. второй, если сравнить с остальными, еще ничё, а эпизод с сайрус настолько плох, что уже хорош. Вот честно, это похоже на постмодернистский перформанс, когда режиссеру сказали - сними лютую [вырезано цензурой], но чтоб было настолько плохо, чтоб люди над этим смеялись. И он, ска, преуспел в этом.


В общем и целом, шо я маю казаты. местами очень атмосферно и мрачно. прям таки ух, такой думаешь, нифига это показывают зумерам. интересно? да не особо. потому что все эти нововведения либо подчеркнуто кИнОшНыЕ, либо и так приелись так, что не обращаешь внимание. Мне больше было интересно смотреть на дизайн типа-футуристичных девайсов с оглядкой на год выпуска того или иного эпизода.
Больше всего вызвал интерес сюжет (многократно повторяющийся) про копирование сознание в иные носители и экзистенциальный вопрос - кто же настоящий? В целом, довольно забавная штука. Остальное чисто ради эстетики. Иногда неплохо.
Учитывая, что я ждал еще худшую [вырезано цензурой], то можно сказать, что мои ожидания превзошли себя.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1323 ]   [ 47 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:55:08, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP