Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (4)  # « Перша ... 2 3 [4]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Черное Зеркало

, Black Mirror. Технологии и Мы.
Lumos Rowley
Відправлено: Apr 9 2020, 16:42
Offline

истина где-то рядом
*******
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1444
Користувач №: 203266
Реєстрація: 6-July 19





Тяжело было смотреть, и я где-то перематывала моменты. Ох, я в шоке. Я думаю этот фильм снят чтобы нас подготовить к такому "обществу " я смотрела все 5 сезонов, и уже некоторые серии сбываются. Это капец. Пример 1 серия 5 сезона(вроде) там гг живёт в мире где стараются делать все для рейтинга, и это общество лицемеров. В Китае такая система действует. Чипы кстати уже есть, хрень где была серия про мёртвого мужа, и гг баба создала виртуального мужа, хрень тоже есть только можно общаться с мёртвыми людьми... Вообщем жесть.
^
ShareDVI
Відправлено: Apr 23 2020, 15:31
Offline

tabula rasa
**********
Стать:
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11418
Користувач №: 33041
Реєстрація: 14-October 07





Скидываю гайд по просмотру для тех, кто, как я, не хочет смотреть линейно
Спойлеры минимальны, там рейтинг эпизодов первых 3 сезонов по жесткости
Показати текст спойлеру
^
ShareDVI
Відправлено: Apr 23 2020, 15:39
Offline

tabula rasa
**********
Стать:
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11418
Користувач №: 33041
Реєстрація: 14-October 07





И для тех, кого сериал заставляет нервничать, держите классную юмореску на него)

https://www.youtube.com/watch?v=y1aSqZ23ydk
^
Lumos Rowley
Відправлено: May 18 2020, 09:49
Offline

истина где-то рядом
*******
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1444
Користувач №: 203266
Реєстрація: 6-July 19





Смотрела все сезоны, не впечатлил. Ну технологии, и что? Типичный американские вуху
^
Вик
Відправлено: Nov 22 2020, 16:13
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5508
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





Черное зеркало.
Сериал с большими амбициями, но не сильно цепляет.
Показати текст спойлеру
^
Вик
Відправлено: Nov 29 2020, 21:52
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5508
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





продолжение
Показати текст спойлеру
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Oct 27 2021, 16:25
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





да, я тоже иногда пилю посты не ради артов, а по зову сердца

Кааароч, осилил я это ваше чз, точнее разрешил себе его посмотреть, когда хайп чуть-чуть стих и уже можно смотреть его не потому что он в мейнстриме, а просто интереса ради.

Для начала, четко прослеживается, что с 3 сезона нетфликс перекупил франшизу, ибо появляется повесточка, лгбт и прочие радости современной жизни. Но, честно говоря, мне порой казалось, что режиссер (да, я в курсе, что они разные) как бы тонко издевается над этим всем, тк у него нет альтернативы, надоть снимать, ибо партия так велела.Вот и измываются тонко.

Первый сезон так себе, но нет провальных эпизодов, все на уровне 6/10. Наверное, более всего понравился первый, с классным напряжением.
Второй сильнее, и даже довольно слабый the waldo moment смотрится нууу как минимум не омерзительно.
Спецвыпуск хороший. Похож на white bear тематикой, и оба хороши. вот ради такого я и люблю чз
Третий. ажно 6 эпизодов, и уже послабее. playtest и shut up and dance хороши (ну, люблю я мрачняк, шож поделать), остальные ну сойдет, men against fire - банальщина просто неимоверная, чисто американская муть, а san junipero вообще мерзко смотреть. одна из самых отторгаемых серий.
Четвертый. uss calister борется с джуниперо за номинацию "самая отстойная серия". архангел и крокодил хороши. hang the dj - да, сопливость, но, внезапно, не внушает отвращения, герои даже чуть эмпатичны. металлист чуть слабее крокодила с архангелом, но тоже неплохо. черный музей неплох 80%, а в конце лажа лажовая с толерастией.

брандашмыг это просто [вырезано цензурой]. Я отказываюсь оценивать эту [вырезано цензурой].

Ну и пятый сезон откровенно сливной. Striking Vipers - третий номинант на бяку. второй, если сравнить с остальными, еще ничё, а эпизод с сайрус настолько плох, что уже хорош. Вот честно, это похоже на постмодернистский перформанс, когда режиссеру сказали - сними лютую [вырезано цензурой], но чтоб было настолько плохо, чтоб люди над этим смеялись. И он, ска, преуспел в этом.


В общем и целом, шо я маю казаты. местами очень атмосферно и мрачно. прям таки ух, такой думаешь, нифига это показывают зумерам. интересно? да не особо. потому что все эти нововведения либо подчеркнуто кИнОшНыЕ, либо и так приелись так, что не обращаешь внимание. Мне больше было интересно смотреть на дизайн типа-футуристичных девайсов с оглядкой на год выпуска того или иного эпизода.
Больше всего вызвал интерес сюжет (многократно повторяющийся) про копирование сознание в иные носители и экзистенциальный вопрос - кто же настоящий? В целом, довольно забавная штука. Остальное чисто ради эстетики. Иногда неплохо.
Учитывая, что я ждал еще худшую [вырезано цензурой], то можно сказать, что мои ожидания превзошли себя.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # « Перша ... 2 3 [4]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0701 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:44:37, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP