Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Черное Зеркало

, Black Mirror. Технологии и Мы.
Курта
Відправлено: Jan 27 2018, 17:11
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3275
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Ух! Вот и я дошла до этого сериала. Первый сезон посмотрела прямо залпом и взялась за второй.
1 серия первого сезона:
Показати текст спойлеру


2 серия первого сезона:
Речь главного героя действительно очень проникновенная. Но конец вызвал еще больше эмоций.


3 серия первого сезона:
Цитата (киска василиска @ Jan 26 2018, 22:25)
3 серия 1 сезона
Показати текст спойлеру


Вот и меня это немного задело.
Показати текст спойлеру
^
Infamie
Відправлено: May 26 2018, 15:39
Offline

Лиана
********
Стать:
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4881
Користувач №: 71441
Реєстрація: 10-April 12





Продолжаем

3 серия 2 сезона
Показати текст спойлеру

White Christmas
Показати текст спойлеру

1 серия 3 сезона
Показати текст спойлеру
^
Крамола
Відправлено: Nov 16 2018, 19:16
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4819
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Определенное сие творения снимал настоящий извращенец. Смотреть было несколько стыдно, но я могла упустить некоторые моменты ради сути. А суть чудесная.
Смотрела три сезона и вполне готова посмотреть четвертый, когда закончу "Области тьмы".
Мне вообще чем понравилась Американская история ужасов: из-за сохранения атмосферы в совершенно разных историях. Тут получилось даже круче - все четко и конкретно, никаких затяжек, один красноречивый фильм. дальше другой мир, другая мораль. Очень понравилась вторая серия третьего сезона, где парень тестировал новую игру. Ребята вообще вышли на какой-то особый уровень, это я оценила. Хотя они все же довольно жесткие. Но пока еще не разочаровывали меня, как прочие сериалы.
^
Курта
Відправлено: Feb 26 2019, 23:20
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3275
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Сезон 2

1) "Я скоро вернусь" как-то не особо зацепило, если честно. Посыл ясен. Всех героев жаль. Но не это не тот эпизод, который я буду вспоминать
2) "Белый медведь" - а вот это гениальный эпизод по моему мнению. И точно мой любимый на данный момент. Прямо хочется кричать на каждом углы о его гениальности. Ну, вы поняли, они как бы хорошие и как бы против нее, но как бы по сути делают тоже самое, что и героиня. Но это не показано явно, но все же слишком очевидно, что бы остаться незамеченным. И это реально страшно. И противно. И затягивает. Ааааааа! Короче мне так много хочется сказать об этом эпизоде, но я просто не нахожу слов.
3) "Момент Валдо" - реально неприятные эпизод. И дело даже не в выборах, а в том, что Валдо и до этого был популярен. Этакий герой нашего времени - типа умный и саркастический, но на самом деле просто пошлый идиот, который вместо конструктивного диалога может только шутить ниже пояса.

Белое рождество - сильная серия, но для меня Белого медведя не переплюнула. Хотя тоже до боли пугающая. Оба главных героя зацепили и заставили сопереживать.
^
Курта
Відправлено: Apr 6 2019, 17:24
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3275
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





3 сезон
Серий много, поэтому не хочется говорить о каждой из них по отделенности. В общем и целом, то ли к третьему сезону тема уже немного приелась лично мне, то ли интересные идеи закончились, но большая часть сезона прошла по касательной. Зацепил первый эпизод: про соцсети и рейтинг и про симулированный рай. Второй особенно, так как поднимает многие сложные, но интересные вопросы, например, как можно вообще жить в раю, зная, что любимого человека рядом нет? Что лучше, пустота с мизерной надеждой на существование рая настоящего, или рай придуманный людьми?

Еще хотелось бы отметить "Заткнись и танцуй", чисто за то, что авторы поводили зрителей за нос, заставив сначала сочувствовать герою, а потом его призерать. Хотя, я не поняла что там при таком ракурсе можно было снять. Но, может я невнимательно смотрела.
^
Duke
Відправлено: Apr 6 2019, 18:28
Offline


******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 964
Користувач №: 92281
Реєстрація: 5-October 15





Под новый год вышел интерактивный фильм чёрное зеркало: брандашмыг, его вроде адаптировали под обычный.
^
Diana de Clermont
Відправлено: Apr 9 2019, 18:24
Offline

ARTEMIS
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7544
Користувач №: 28945
Реєстрація: 23-May 07





Duke, это не адаптация, а один из вариантов прохождения. Есть более короткий около 1,5-2 ч и более длинный - 5 ч. Я половину короткой версии еле посмотрела и забросила. Теперь жду полноценный 5 сезон, а не серию 00.
^
Infamie
Відправлено: May 19 2019, 20:39
Offline

Лиана
********
Стать:
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4881
Користувач №: 71441
Реєстрація: 10-April 12





посмотрела 2 серию 3 сезона, которая Playtest... У меня только один вопрос — нафига такой инсепшон? Сигнал прервал звонок мамы — можно спокойно прыгать к его последнему глюку, с мамой, собственно, и связанному. Всё, что посередине, не несёт вообще никакой ценности. Вау, умная, быстрая и "слишком сильная" система, ну... и что?
^
Duke
Відправлено: Jun 23 2019, 11:42
Offline


******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 964
Користувач №: 92281
Реєстрація: 5-October 15





Вышло 3 серии 5го сезона, пока как-то не зашло)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 9 2020, 15:15
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Я посмотрела первые 3 сезона, но дальше не пошла. Сейчас мы все как будто живем в эпизоде "Черного зеркала", блин.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0788 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:53:08, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP