Модератори: Satine.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Брендовая одежда

Відправлено: Jul 14 2012, 19:28
Предлагаю обсудить как влияет на ваш выбор наличие лэйбы на одежде во время шоппинга.

К примеру, я всегда считала, что мне всё равно при покупке брендовая это одежда или нет, но со временем я стала подмечать, что порой лэйба это не только надпись, но и гарантия качества и интересного дизайна. Я не говорю о Диор, Шанель и прочей ерунде, что заполонила наши базары. Речь скорее идёт о среднем сегменте. Моей, к примеру, любимой маркой одежды является французская марка NafNaf.

А вы чем руководствуетесь при покупке обновок для своего гардероба?
Відправлено: Jul 14 2012, 19:33
Цитата (Satine @ Jul 14 2012, 19:28)
А вы чем руководствуетесь при покупке обновок своего гардероба?

Увидела, примерила, красавица - купила
Какого-то определённого бренда нет, да и как-то всё равно брендовая одежда или нет, ориентируюсь только на то как она на мне сидит, даже качество мало волнует.
Відправлено: Jul 14 2012, 19:40
Для меня имеет значение качество в первую очередь. Особенно на бренды не смотрю, но знаю, допустим, что в местных магазинах Cubus нельзя покупать тянущиеся вещи. Независимо от ткани, она почему-то через месяц уже растянется до размера гиппопотама. Зато джинсы там очень качественные. Стараюсь основываться на предыдущем опыте. Качество похожих вещей в разных магазинах очень отличается. Единственное, если я решу когда-нибудь купить себе кроссовки, в которых буду ходить дальше парка/тренажерного зала/выезда на природу, то куплю что-то проже адидаса или найка, т.к. у них действительно хорошее качество.
Відправлено: Jul 14 2012, 19:49
В основном придерживаюсь пары-тройки довольно известных среднебюджетных брендов по причине того, что эта одежда мне подходит по лекалам. Свой размер можно не примеряя брать. Качество также удовлетворяет.

В стоковых магазинах беру одежду "для дома и дачи". Загаживать дома спортивный костюмчик стоимостью в сотню баксов... не то чтобы финансово не потяну - смысла не вижу.

Відправлено: Jul 14 2012, 22:58
Когда тарился одежкой на летний сезон поймал себя на мысли что хожу по магазинам в поисках нужного шмота ничуть не меньше, чем жена. Учитывая мои весьма странные предпочтения в одежде бренд играет решающую роль. В моем случае бренд - это определенное качество и удобство. Ну и естественно цена. Но круче всего, когда удается найти одежду или обувь без всякого бренда и вообще без опознавательных знаков, а только с намертво вшитым серийным номером. Только это редкость и стоят такие вещи немало. Так что для меня главное - бренд.
Відправлено: Aug 5 2012, 20:19
К сожалению я одеваюсь только в определенных магазинах, так научили в детстве. Да и образ жизни такой.
Відправлено: Sep 16 2012, 19:07
Tally Weijl посещаю всё чаще.
Відправлено: Sep 17 2012, 11:59
Цитата (Нотка @ Sep 16 2012, 19:07)
Tally Weijl посещаю всё чаще.

Уверена, что тебе идёт. В принципе неплохая марка, представленная моделями для молодежи.
Відправлено: Sep 17 2012, 12:36
Відправлено: Sep 17 2012, 13:36
Нотка, определённо идёт)))
Відправлено: Sep 17 2012, 15:21
Satine, спасибо)) Просто это магазин, в котором действительно симпатичная одежда на все случаи жизни. Да и качество радует.
Відправлено: Sep 24 2012, 10:03
На мой выбор влияет. Я в первую очередь захожу в определенные магазины, и предпочитаю выбирать и покупать одежду там. Последние 2 года это Спрингфилд, Наф-Наф, Бершка, Пулл энд Бир и Страдивариус. Три последних - особенно в Европе из-за разницы в цене.
По поводу Телли Вейл, странно читать о качестве . Не знаю, либо к нам вещи завозят которые в остатке валяются, но всегда когда я заходила в магазины, находила кучу некачественной, грязной, кое-где порванной одежды, из которой вылазят нитки. И это не только в одном, а во всех так. В начале лета повелась на акцию, типа покупаешь 3 вещи получаешь скидку 50% на все (или что-то в таком роде)... за платье, юбку и майку получилось около 300 грн. Платье один раз одела, начали вылазить нитки. Взяла на море юбку, одела ее три раза, и на ней уже катышки от сумки. Больше там ничего не куплю, не зависимо от того, какое там всё гламурное и дешевое
Відправлено: Sep 24 2012, 10:17
Лемурчик, =dontknow= не знаю, значит, мне всегда везло, но что в Ялте я покупала, что в Харькове, всё нормально.
Відправлено: Oct 22 2012, 00:37
Цитата (Satine @ Jul 14 2012, 19:28)
Предлагаю обсудить как влияет на ваш выбор наличие лэйбы на одежде во время шоппинга.

А вы чем руководствуетесь при покупке обновок для своего гардероба?

Ну прежду всего качество. Если тряпка не подходит и криво сидит но при этом на ней самый раскрученный лейбл - то к чертовой бабушке такое. Напротив. Если что-то без бренда, отлично сшито. И хорошо смотриться . ТО почему-бы и нет. =drag=
Ну и если качество.. бренд и покрой сходяться в 1 вещи, то можно сказать, что покупка удачна, и скорее всего будет хорошо носиться).
Відправлено: Nov 21 2012, 01:08
Кстати, а может кто подсказать по Киеву какие-то магазины, а-ля Бершки и Пулл энд Бира? Не могу что-то подобрать себе джинсы. Хочу зауженные, но что-то ходил, ходил.. Какие-то слишком тонкие по ткани или еще что.
Відправлено: Feb 24 2013, 10:57
Всем известно что это такое. Когда человек покупает брендовую вещь, то он переплачивает не только за само изделие, но и за бренд. Как думаете, имеет ли место быть? Стоит ли ее покупать и переплачивать за бирку с "прада"?
Відправлено: Feb 24 2013, 18:23
Наверное стоит. Бренд - это прежде всего не громкое слово, а качество. Вот за него и платят. Потом внешний вид, а потом уже понты.
Відправлено: Feb 25 2013, 02:56
Тайкус, можно хорошую, качественную вещь купить и за 3000 тысячи, например футболку или ту же футболку, но с биркой от известного бернда за 12000. Разницу видите?
Відправлено: Feb 25 2013, 07:26
вообще-то действительно брендовые вещи покупают не инженеры/преподаватели а успешные бизнесмены, политики, звезды и т.п. То есть люди которые спокойно могут себе это позволить. Но не могут позволить себе выглядеть плохо или одеться не по моде. Это если грубо.
Обычно же люди покупают от таких брендов только некоторые элементы такие как сумочки, духи, часы... И это имеет определенный смысл. Эти вещи довольно долговечны. А учитывая то что бренд гарантирует качество и стиль... Ну это можно понять вполне. Хотя нередко берут брендовые вещи которые совершенно не нужны.. Купят себе часы насобирав три зарплаты а потом оказывается что и носить их некуда и не с чем. Если же говорить о просто фирменных вещах, непричастных к высокой моде, то покупать такие вполне целесообразно и рационально.

ЗЫ. Мне кажется эта тема уместней в разделе о красоте и здоровье. Все же вопросы гардероба.
Відправлено: Feb 25 2013, 14:31
Guffy, Но футболка за 3к потеряет вид после пятой стирки, а за 12к будет выглядеть и сидеть как новая и через несколько месяцев. Все дело в качестве.
Відправлено: Feb 25 2013, 14:46
Цитата (Тайкус @ Feb 25 2013, 14:31)
Guffy, Но футболка за 3к потеряет вид после пятой стирки, а за 12к будет выглядеть и сидеть как новая и через несколько месяцев. Все дело в качестве.

Чтобы определить качество нужно смотреть на ткань и швы а не на бирки с ценниками.
12к это не только за качество а и за стиль и моду. На кой черт кассирше в банке блуза за 12к? Ей позарез нужно быть в ногу со временем и ни в коем случае не ударить в грязь лицом не дай бог одев то что не модно аж 2 месяца уж?)
На самом деле стремления одеваться от известных дизайнеров иногда в самом деле выглядят нелепо. Как если бы картошку запихнули в подарочную упаковку.
Не соответствует и не нужно и просто смешно. Но глупо осуждать брендовые вещи в целом. Кому-то это подходит, кому-то даже необходимо.
Відправлено: Feb 25 2013, 18:15
Тема есть в разделе Красота и здоровье.
Відправлено: Feb 25 2013, 18:56

 M 

Спасибо. Тема перемещена в соответствующий раздел.


Відправлено: Feb 26 2013, 15:42
Tihe, ну, собирать на тот же портмоне от Гуччи можно нескончаемо долго, так как в среднем он стоит 40к рублей, а зарплата того же инженера намного меньше. :D
Тайкус, а смысл тратить большие деньги, если ты не политик и не звезда? Давным-давно, на свадьбу двоюродного брата мне покупался костюм Валентино, и теперь лежит, пылиться. Так как на концерт его не одеть, в универ тоже (отстой), короче Tihe права, лучше фирменная одежда.
Відправлено: May 6 2013, 14:09
В моем городе не такой большой выбор, чтобы сильно выпендриваться.
Вот тут говорят, что футболка за 12к не потеряет вид после стирки. Если не издеваться над вещью то за 1к она сезона два проживет. А тратить большую денюжку на одну вещь... Только на ту которая вне времени. И если марка действительно прославилась тем, что качество отличное. А так... Я лучше буду каждый сезон в страдивариусе да ньюйоркере что-нибудь новенькое покупать - и душа радуется и кошельку нормально.
Відправлено: Aug 18 2013, 17:48
Да, магазины среднего рынка стали для меня незаменимым предметом. Много вещей из Зары, ТВОЕ, Манго, ИнСити, НафНаф, Страдивариус и Бершка. Иногда Кира Пластинина. Качественно и красиво :З Недавно совсем стала модно одеваться, потому что только недавно у нас появился торговый центр, полностью состоящий из брендовых бутиков.
Відправлено: Sep 1 2013, 22:43
Остин, Оджи, ТВОЕ, Терранова, Инсити и т.д.
А вообще стараюсь покупать подешевле, ибо футболка за пять тысяч може и качественная только через полгода на мне надоест и деньги будет жалко
Этим летом закупилась в Терранове, все футболки по 200 рублей, веь шкаф забит, и если надоест или порвется, то выкинуть не жалко, хотя пока качество мне нравится,и хлопок 100%
Відправлено: May 3 2016, 12:46
Продам душу за вот эту вещицу от Valentino:

Показати текст спойлеру

или за эту (да, люблю такие принты ^^):
Показати текст спойлеру


все вещи этого бренда просто восхитительны.
Особенно мне нравится коллекции прошлых годов:

Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру


вот эти я бы даже носила на повседневку =shy_in_love= =shy_in_love= =shy_in_love=

Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру

кстати, на Машке Шараповой смотрится даже лучше, чем на модели
Відправлено: Nov 28 2016, 11:47
Очень люблю H&M за удобную одежду и демократичные цены.
А ещё у них классный подход к маркетингу. Например, специально для шведского ретейлера режиссер Уэс Андерсон снял рождественскую короткометражку с Эдриан Броуди в главной роли. Фильм своеобразный ремейк "Поезда на Дарджилинг". К слову, ролик мне понравился больше чем оригинал))

Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 16 2017, 21:19
Satine, забавный ролик. И очень милый, передает рождественское настроение.

Не могу сказать, что преклоняюсь перед брендами. Calvin Klein, Ralph Lauren, Reitmans - могу выделить только эти. Последний - не очень известный, однако 2Ъ3 моего гардероба забиты именно им, и качество просто потрясающее. Иногда стоит покупать брендовые вещи ради хорошего качества.

Только цена меня всегда волнует. Если штаны стоят дороже $20-25, кофта/свитер дороже $15-20, а футболка дороже $10-15, то я вряд ли ее куплю. Может, только если ну очень понравится. А так - постоянные распродажи и скидки позволяют мне вкладываться в свой бюджет почти каждый раз.)
Відправлено: Feb 17 2017, 19:05
H&M моя любовь в плане джинс. Такого выбора (кроме как в New Yorker и FUNDAY) нигде больше не видела. Плюс цены очень демократичные.

Не люблю короткие фасоны свитерков, но вот как раз в H&M купила недавно такую модель и гоняю. Очень удобно.
Відправлено: Feb 18 2017, 19:34
WolfHunter, а какой фасон и цвет джинс ты предпочитаешь?
Відправлено: Feb 18 2017, 23:25
Цитата (Милое щекастое чудо @ Feb 18 2017, 19:34)
WolfHunter, а какой фасон и цвет джинс ты предпочитаешь?

Джеггинсы люблю
Ну а если джинсы, то скини
Широкие фасоны не идут, бедра широкие.

Насчет цвета - только чёрные и темно-синие. Опять же, бедра)
Відправлено: Feb 18 2017, 23:38
WolfHunter, я тоже больше всего люблю леггинсы и джеггинсы. Честно говоря, я не очень большой фанат джинсов, но джеггинсы - не такие уж и плохие. Удобные, садятся по фигуре, и если вдруг чуть худеешь или толстеешь - не проблема. =lol=
Цитата (WolfHunter @ Feb 18 2017, 23:25)
Насчет цвета - только чёрные и темно-синие. Опять же, бедра)

По-моему, широкие бедра - самое то. И пухлая попа - тоже.)

У тебя есть какие-то предпочтения в бренде джеггинсов?
Я год или два назад нашла эту фирму и теперь без ума от нее: http://www.hue.com/leggings/fashion-leggings.htm - одна страница, но там много разных видов, можешь посмотреть.
Они стоят дорого, но у меня здесь они дешевле. Плюс частенько на распродаже - пару раз ловила за 20-25 американских долларов и была довольна, как слон. Качество, материал - супер.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1551 ]   [ 44 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:57:06, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP