Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Артур Уизли

, всё о нём и про него
Згорнути питання Как вы к нему относитесь ?
Он -мой любимый герой. 3 ]  [9.09%]
Не любимый герой ,конечно,но любимый член семейства Уизли! 18 ]  [54.55%]
Тряпка ,подкаблучник!!! 11 ]  [33.33%]
Плохо.... 1 ]  [3.03%]
Згорнути питання Кто виноват в их ссоре:Перси или Артур?
Никто 0 ]
Перси 14 ]  [42.42%]
Артур Уизли 3 ]  [9.09%]
Оба 16 ]  [48.48%]
Усього голосів: 33
Гості не можуть голосувати 
Дата Feb 4 2013, 16:06
Тут мы обсудим персонажа Артура Уизли!Что вы можете сказать про его непростые отношения с сыном ?Какие отношения у него на самом деле с Моли?Была ли любовь?Как вы во обще относитесь к этому герою?Высказываем мнение,не стесняемся.... ^_^ ^_^ ^_^
Дата Feb 14 2013, 19:25
С каким сыном?
Дата Feb 25 2013, 19:44
даже не знаю как назвать мое отношение к сие персонажу. Пренебрежительное,пожалуй. У него огромная семья,а он вместо того,чтобы думать о будущем,в магловские штучки играет,забавляется. Живут в бедности,а ведь Артур не глуп,далеко не глуп. Его отношения с женой вообще отдельный кадр. Он её боится,поддакивает во всём. Не спорю,что мистер Уизли храбрый и хороший волшебник,но об этом позже. Как человек он мне не очень приятен
Дата Feb 25 2013, 19:48
Да, Артур Уизли, глава многочисленной семьи, зарабатывающий меньше чем нужно чтобы прокормить детей.
Коллекционирует штепсели и батарейки. Что сказать? o_O
С точки зрения маглов, по нему плачет дурка.
С точки зрения волшебника эксцентричный, но не эксцентричнее Грозного Глаза.
Дата Feb 25 2013, 20:14
Севилья, Артур просто помешан на своем хобби...ну можно любопытствовать,но не до такой же степени. Чистокровный волшебник,а семья живет как...хуже,пожалуй,жили разве что Гонты =hopelessness=
Дата Feb 25 2013, 20:21
Цитата
можно любопытствовать,но не до такой же степени

Семья живет на деньги, которые зарабатывает Артур Уизли. И если бы его посадили, скажем на полгода в Азкабан за эти его штучки, они жили бы гораздо хуже. То есть глава семьи безответственный.
То что они не смогли поладить с сыном это характеризует его с худшей стороны. Несмотря на всю свою педантичность и занудливость Перси хоть что-то старается добиться, продвинуться по служебной лестнице, а старший Уизли вполне довольный тем, что зарабатывает, хотя ест семья в основном яичницу :D
Любит ли он Молли? Сложный вопрос. Как то никаких ссылок не вижу думать иначе.
Дата Feb 25 2013, 20:42
Мне он скорее нравится, чем наоборот. Хотя конечно Артур больше походит на восьмого ребенка, чем на отца семейства. Но зато он добрый и отзывчивый, очень мягкий (даже слишком). Конечно мужа себе такого я бы не хотела ^_^ Но как к персу отношусь нормально.

В соре, я считаю, виноват Перси. Стремится к лучшей жизни это одно, а отречься от своей семьи совсем другое.
Дата Feb 25 2013, 20:51
Цитата
а отречься от своей семьи совсем другое

Курта , а если твоя семья не принимает тебя таким каким ты есть?
и не учитывает твоего мнения
Дата Feb 25 2013, 21:00
Севилья, разве его не принимали таким, какой он есть? Разве его унижали или оскорбляли? Родители им гордились, Билл и Чарли тоже относились нормально.
Младшенькие братья его обежали? Близнецы пару раз подшутили? Папа с мамой немного по мозгам настучали и попытались направить на путь истинный, а он и обиделся.
Дата Feb 25 2013, 21:01
Я бы поставил вопрос иначе: почему он позволяет Молли вести себя с ним, как с тряпкой? Правильно, семья живет на его деньги, пусть и небольшие. Правильно, что он неплохой волшебник, не хуже Молли. Чем она его так подавляет? Не сказать, что там нежная взаимная любовь...

Относительно их ссоры с Перси - думаю, виноваты оба. Ни отец, ни сын не захотели понять друг друга. Отец - что Перси толковый парень и ему обрыдла нищета. А сын... почему отец готов жить на такие мизерные деньги.
Дата Feb 26 2013, 05:14
Цитата (Korell @ Feb 25 2013, 21:01)
Я бы поставил вопрос иначе: почему он позволяет Молли вести себя с ним, как с тряпкой? Правильно, семья живет на его деньги, пусть и небольшие. Правильно, что он неплохой волшебник, не хуже Молли. Чем она его так подавляет? Не сказать, что там нежная взаимная любовь....

Korell, я думаю его просто всю устраивало. Подумаешь, жена прикрикнуть может. И что с того? Может характер у нее такой? ^_^
Думаю, Гермиона будет вести себя с роном точно также.
А у Артура была все еще горячо любимая (как мы видим в 6 книге) жена, дети (такие разные, но все в общем-то неплохие ребята), работа (низкооплачиваемая, но для него интересная), хобби. Что еще нужно для счастья?
К деньгам он не стремился. О деньгах он вообще не парился. У меня сложилось впечатление, что это Молли все время думала, как втиснуть все расходы в их маленький бюджет, а Артур просто ходил на работу и приносил зарплату, не особо парясь, что ее не хватает.
Дата Feb 26 2013, 08:30
Курта, ну вы мне не оставили просто места... ППКС!

Артур был доволен жизнью... Перс он не плохой, детей любит (вспомните как он себя повел с Кингсли когда Джорджу ухо оторвало), жену как бы любит. Чем не идиальный семьянин?
Дата Feb 26 2013, 16:36
Narsi Evans,

Цитата
Артур был доволен жизнью...

То есть был нормальным глуповатым подкаблучником?


Цитата
Чем не идиальный семьянин?

Подкаблчуник и тряпка - идеальный семьян?
Дата Feb 26 2013, 17:00

Цитата (Korell @ Feb 26 2013, 16:36)
То есть был нормальным глуповатым подкаблучником?

Кажись не совсем. Штепсели с батарейками как собирал так и продолжал, с магловской техникой экспериментировал. Скорее Уизли-старший был пофигист, вопли миссис Уизли пролетали мимо его ушей, и к тому же он почти все время был на работе вне ее досягаемости.

Цитата (Курта @ Feb 26 2013, 05:14)
Артур просто ходил на работу и приносил зарплату, не особо парясь, что ее не хватает.

Предоставляя об этом думать миссис Уизли.
Вот поэтому-то он и не смог понять Перси.

Дата Feb 26 2013, 17:28
Цитата (Севилья @ Feb 26 2013, 17:00)
Кажись не совсем. Штепсели с батарейками как собирал так и продолжал, с магловской техникой экспериментировал. Скорее Уизли-старший был пофигист, вопли миссис Уизли пролетали мимо его ушей, и к тому же он почти все время был на работе вне ее досягаемости.

Вот-вот.

Цитата (Севилья @ Feb 26 2013, 17:00)
Предоставляя об этом думать миссис Уизли.
Вот поэтому-то он и не смог понять Перси.

Просто для Артура деньги не имели значения. ВООБЩЕ не имели. Что конечно тоже не совсем нормально, особенно для основного кормильца семьи.
Не спорю, Артур сам немного виноват в том, что Перси стал так сильно комплексовать по поводу своего происхождения, а слово "Уизли" стало практически синонимом слову "нищета". Но зато Артур никогда не шел на сделку с совестью.
Дата Feb 26 2013, 17:37
Курта,
Цитата
Но зато Артур никогда не шел на сделку с совестью.

Да ну? То-то он и при Волдеморте продолжал весь год спокойно работать в министерстве.
Дата Feb 26 2013, 17:39
Korell, возможно, что он работал последний год только затем, что бы семью прокормить...Да Дамбу и ОФ информацию о враге не доставить.
Дата Feb 26 2013, 17:40
Курта,

Цитата
слово "Уизли" стало практически синонимом слову "нищета".


Вот мне очень инетересно: Уизли - читсокровная фаимилия, Молли - единственная наследница рода Пруэттов, далеко не бедного. Так и хочется спросить, как у Высоцкого: "Где деньги, Зин?"
Дата Feb 26 2013, 17:42
Korell, одно так слово на язык пришло, пришлось его засунуть во все тоже место...

Дата Feb 26 2013, 17:43
Narsi Evans,

Цитата
возможно, что он работал последний год только затем, что бы семью прокормить...

И Перси хотел нормально жить. В чем разница между отцом и сыном?

Цитата
Да Дамбу и ОФ информацию о враге не доставить.

Какому Дамбу? Дамб погиб в конце 6 книги!
Дата Feb 26 2013, 17:46
Korell, извините, немного не в ту степь пошла...

Цитата
И Перси хотел нормально жить. В чем разница между отцом и сыном?

В том что второй почти полностью на сторону врага ушел!
Дата Feb 26 2013, 17:51
Цитата (Narsi Evans @ Feb 26 2013, 17:46)
В том что второй почти полностью на сторону врага ушел!


Какого врага? Фаджа и Скримдежра? Так при них и папа продолжал в министерстве работать. Раз такой принципиальный - что же при врагах работает?
Дата Feb 26 2013, 17:55
Korell, не по своему же желанию....
Дата Feb 26 2013, 17:59
Цитата (Narsi Evans @ Feb 26 2013, 17:55)
Korell, не по своему же желанию....


Narsi Evans, а кто мешал уволиться такому принципиальному персу? Да и кто его неволил работать при Фадже, Скримджере и, особенно, Волдеморте? Дамб вроде палочку к нему не приставлял и не говорил: "Работать во что бы то ни стало!"
Дата Feb 26 2013, 18:06
Цитата (Korell @ Feb 26 2013, 17:37)
Да ну? То-то он и при Волдеморте продолжал весь год спокойно работать в министерстве.

А почему бы ему не работать? Он же не оружие производил, так что ничего против своих принципов он не делал.

Цитата (Korell @ Feb 26 2013, 17:40)
Вот мне очень инетересно: Уизли - читсокровная фаимилия, Молли - единственная наследница рода Пруэттов, далеко не бедного. Так и хочется спросить, как у Высоцкого: "Где деньги, Зин?"

Кстати весьма интересно. Правда нигде не видела информации о том, что Уизли или Пруэтты были богатыми, но ведь и особенно бедными явно не были.
Проели все что ли?
Дата Feb 26 2013, 18:08
Цитата (Курта @ Feb 26 2013, 18:06)
А почему бы ему не работать? Он же не оружие производил, так что ничего против своих принципов он не делал.

Курта, так и Перси в пожиратели не уходил, метку не получал и оружие не производил. В чем его измена?
Дата Feb 26 2013, 18:18
Цитата (Korell @ Feb 26 2013, 18:08)
Курта, так и Перси в пожиратели не уходил, метку не получал и оружие не производил. В чем его измена?

Возможно, его особенно не взлюбили тогда, когда Перси пошел против Гарри Поттера, предупреждая Рона о том, что есть некоторая опасность общения с Избранным (неуравновешенная психика и т. д.)

Затем, Фред и Джордж занимаются своим бизнесом в Косом переулке, не пересекаясь с Уизли-папой, а Перси делает карьеру в Министерстве, тем самым показывая, что его папа пентюх.

И вообще его поведение наверное неестественно для семьи Уизли. :D
Дата Feb 26 2013, 18:20
Очень тепло отнушись к этому персонажу и ко всей семье Уизли. К родителям Уизли у меня особое уважение. Их семья, хоть и глазами Гарри, просто идеал. Ну может с некоторыми малюсенькими оговорками.

Артур подкоблучник? С чего вы взяли? В книгам никакой информации о взаимотнашениях супругов Уизли. Мы видели только то, что видел/слышал Гарри и остальные дети Уизли. Кстати не думаю, что идея вступить в ОФ принадлежала Молли.

Вы про какую ссору? Про 5ую книгу? Если да, то не понимаю о каком "непонимании" может идти речь. Магический мир на гране войны. Все семейство Уизли в постоянной смертельной опастности. Что Артур должен был делать? Согласится с Перси и сдать министерству Гарри и Дамба? Поверить, что Волдеморт вовсе не вернулся и семье не угрожает опастность?

Цитата (Callisto @ Feb 25 2013, 20:14)
хуже,пожалуй,жили разве что Гонты

Ну вы загнули...
Цитата (Korell @ Feb 26 2013, 17:37)
Да ну? То-то он и при Волдеморте продолжал весь год спокойно работать в министерстве.

Я бы не назвала это спокойной работой. А уходить с такой работы в такой время равносильно самоубийству. Что он должен был делать? Кричать - долой Вольдеморта? Тонкс и другие тоже остались работать в министерстве...
Цитата (Korell @ Feb 26 2013, 17:40)
Молли - единственная наследница рода Пруэттов, далеко не бедного. Так и хочется спросить, как у Высоцкого: "Где деньги, Зин?"

Вспомните чистокровнейших Гонтов и их богатства. Тут как раз таки не удивительно.

П.С. насчет денег. Поднимите руки те, кто хотел бы жить в семье Малфоев, а не Уизли....
Дата Feb 26 2013, 18:23
Цитата (Korell @ Feb 26 2013, 18:08)
Курта, так и Перси в пожиратели не уходил, метку не получал и оружие не производил. В чем его измена?


Его измена не в том, что он работал на министра, а в том, как он поступил с семьей. После скандала с отцом, с семьей вообще перестает общаться. Делает вид, что вообще не знаком с ними и с Гарри. Подарки отсылает назад. Даже к отцу после ранения даже не зашел.
В самом скандале конечно виноваты оба, а вот в последующем разрыве - только Перси.
Дата Feb 26 2013, 18:25
Цитата (Korell @ Feb 26 2013, 17:51)
Какого врага? Фаджа и Скримдежра?

Вольдеморта.
Цитата (Korell @ Feb 26 2013, 17:59)
а кто мешал уволиться такому принципиальному персу? Да и кто его неволил работать при Фадже, Скримджере и, особенно, Волдеморте?

%) Человек, которого и семью которого, подозревают в соучастее и помощи "врагам" (Гарри и Ко), решает "уйти" из министерства. Ага дорога заказана... вперед ногами со всей семьей.
Дата Feb 26 2013, 20:27
Севилья:
Цитата
Затем, Фред и Джордж занимаются своим бизнесом в Косом переулке, не пересекаясь с Уизли-папой, а Перси делает карьеру в Министерстве, тем самым показывая, что его папа пентюх.

Надо же, какое преступление...

Цитата
И вообще его поведение наверное неестественно для семьи Уизли

Близнецы так презрительно Перси и называли - "головастик". Хорошо учиться в этой семье - аномалия. Для Уизли куда естественнее рвотные порошки продавать, требовать все время жрать, паразитировать семь лет на Гермионе, да говорить только про квиддич.
Дата Feb 26 2013, 20:31
Korell, так они из-за дамба и поттера поссорились.Ну а Перси потом понял ошибку.Вообще Перси молодец в плане старательности,не то что его папочка.Работает с противозаконным использованием изобретений маглов,а сам в это время машины левитационными способностями пичкает
Дата Feb 26 2013, 20:41
vorobichek,

Цитата
Их семья, хоть и глазами Гарри, просто идеал. Ну может с некоторыми малюсенькими оговорками.

Куда уж идеальнее: демонстративно ругать своих детей последними словами и на этом фоне все время говорить "Гарри, деточка".

Цитата
Артур подкоблучник? С чего вы взяли? В книгам никакой информации о взаимотнашениях супругов Уизли.

А это Вам как:

Цитата
— Сегодня ночью твои сыновья слетали в этом автомобиле на Тисовую улицу и привезли нашего друга. Что ты на это скажешь? — Голос миссис Уизли крепчал.
— Вы правда туда слетали? И вполне успешно? — с неподдельным восторгом спросил мистер Уизли. — Я… я… — осекся он: из глаз миссис Уизли летели огненные стрелы. — Разумеется, мальчики, это очень, очень нехорошо…
Миссис Уизли стала раздуваться, как большая американская лягушка.
— Нам здесь больше нечего делать, — прошептал Рон Гарри. — Пойдем, я покажу тебе мою комнату.


Цитата
Все семейство Уизли в постоянной смертельной опастности.

Особенно Фред с Джорджем да Джинни:) Смертельнее некуда

Цитата
Что Артур должен был делать? Согласится с Перси и сдать министерству Гарри и Дамба?


Дамба сдать министерству... Ну-ну, тот бы из министра на дуэли точно фарш сделал бы:) Кстати, удивительно что Дамб терпел вообще эту ситуацию. Мог бы подойти к Амбридж и сказать что-то : "Слушай, жаба, ты забыла об участи Гриндевальда? Ты подумала, с КЕМ конфликтуешь? Напомнить тебе и твоему министру, что я с Геллертом сделал? А уж вам обоим до Геллерта, расти и расти... Теперь прикинь, как я обоих вас узлом завяжу. Усекла?" И сладко так пощекотать палочкой шею Долорес:) Но это оффтоп.

Зато спокойно работать в этом самом министерстве для Артура не вопрос. Если так не согласен с Фаджем - какого черта работаешь в его аппарате?

Цитата
А уходить с такой работы в такой время равносильно самоубийству. Что он должен был делать? Кричать - долой Вольдеморта?

Другие могли. Тот же Люпин. Про то, что Снейп рисковал жизнью ежедневно - помолчим. Если Артур боится перейти на нелегальное положение - значит, он простите, не герой, а просто серый чиновник.

Цитата
Вспомните чистокровнейших Гонтов и их богатства. Тут как раз таки не удивительно.

Очень удивительно. Дамблдор сказал: Гонты промотали все состояние. Уизли и Пруэтты тоже промотали?

Цитата
П.С. насчет денег. Поднимите руки те, кто хотел бы жить в семье Малфоев, а не Уизли....

А что семья Малфоев? Нарцисса своего сына не стала бы унижать перед чужим ребенком. vorobichek,

Цитата
Вольдеморта.

Волдеморт в 5 и 6 книге вообще в подполье ушел.


Цитата
Ага дорога заказана... вперед ногами со всей семьей

От Фаджа со Скримджером - ногами вперед?:)
Ну, другие, между прочим, не боялись сражаться. Callisto,

Цитата
Работает с противозаконным использованием изобретений маглов,а сам в это время машины левитационными способностями пичкает

ППКС! Это только один из примеров "двойных стандартов" семьи Уизли.
Спасибо, кстати, теперь я лучше понял, за что не люблю семью Уизли. В том числе - за их постоянные двойные стандарты.
Дата Feb 26 2013, 20:56
да!Зато на ребенка потом всю вину свалили за то,что он машиной пользовался да еще и не осторожно =hopelessness=
Дата Feb 27 2013, 01:24
Korell,
Цитата (Korell @ Feb 26 2013, 20:27)
Близнецы так презрительно Перси и называли - "головастик". Хорошо учиться в этой семье - аномалия. Для Уизли куда естественнее рвотные порошки продавать, требовать все время жрать, паразитировать семь лет на Гермионе, да говорить только про квиддич.

А как же Билл и какеготамдругойуизли? Вообще все дети Уизли хорошо устроили в плане работы. Один в банке Гринготс, другой с драконами, у близницев коммерция, Перси в министерстве...
Цитата (Korell @ Feb 26 2013, 20:41)
Куда уж идеальнее: демонстративно ругать своих детей последними словами и на этом фоне все время говорить "Гарри, деточка".

-_- Цитату в студию! Ну и желательно не из фильма... с демонстрацией ругуний содержащие мат, жестокость, безпочвенные обвинения и т.п.
Молли вообще-то не ругает, а отчитывает. Увы, но такая участь у любого родителя, а не только у Молли. У любого любящего хорошего родителя, который печется о будущем своих детей. Не бывает такого, что детям можно буквально все и что бы при этом они выросли нормальными людими не покалечив ни себя, ни других. Всем родителям приходится своих детей воспитывать. Вот вы хотите сказать, что Уизли плохо своих детей воспитали?
Цитата (Korell @ Feb 26 2013, 20:41)
А это Вам как:

Во-первых в норамальных семьях принято принимать решения вместе и непротиворечить друг другу (я про отцов и матерей). Иначе один родитель в семье будет с ролью полицейского, а другой весь белый и пуфыфстый, которого дети любят. Когда такое происходит, обычно "полицейский" занимается воспитанем, а второму плевать на своих детей. И вообще атмосфера в такой семье не ахти. Поэтому лично мне вполне понятна реакция Артура. Машина то была эксперементальная, а близнецы удачно на ней слетали. Первая спонтанная реакция Артура - ухты! правда чтоли? и как машина себя вела? Потом его Молли отдергивает и до него доходит, что на ней летали его несовершеннолетние дети, которые еще и магию пойди использовали. Напроказничали по крупному.
Или может вы думаете, что если бы не было Молли, то он бы одобрил полет близнецов?
Цитата (Korell @ Feb 26 2013, 20:41)
Особенно Фред с Джорджем да Джинни Смертельнее некуда

Близнецы и так прятались от ТЛ и его приспешников, поддерживая и транслируя подпольное радио. Их магазин был закрыт. Джинни ходила в школу, так как в том году все дети магов в обязательном порядке должны были ходить в школу. Но после случая с кражей меча из кабинета директора + появление троицы в министерстве + общее обострее ситуации, Джинни в школу НЕ вернулась. Напомню, что Билл с Флер тоже прятались. Ну и Артур тоже.
Цитата (Korell @ Feb 26 2013, 20:41)
Ну-ну, тот бы из министра на дуэли точно фарш сделал бы Кстати, удивительно что Дамб терпел вообще эту ситуацию.

А как же дети? Он оставался в школе так долго как мог. Это раз. Два: Фадж с Амбридж все же не совсем враги. Их тоже защищать от Волдеморта нужа, пусть и вопреки их желаниям и поступкам.
Цитата (Korell @ Feb 26 2013, 20:41)
Зато спокойно работать в этом самом министерстве для Артура не вопрос. Если так не согласен с Фаджем - какого черта работаешь в его аппарате?

Вы забыли, что Артур в министерстве помимо работы еще и выполнял поручения Дамболдора. Следил за ПСами и особенно за Малфоем, сторожил пророчество, если представлялся удобный случай - помогал рекрутировать новых "партизанов" для Ордена. Наверное были еще и другие поручения от Директора. Т.е. Артур для ОФ и Дамболдора занимал вполне стратегическое и полезное место в министерстве. Зачем его брость? Доказать что-то своему сыну?
Цитата (Korell @ Feb 26 2013, 20:41)
Другие могли. Тот же Люпин. Про то, что Снейп рисковал жизнью ежедневно - помолчим. Если Артур боится перейти на нелегальное положение - значит, он простите, не герой, а просто серый чиновник.

Другие кто? Люпен никода не работал в министерстве. И я смотрю вы про укус Нагайны забыли напрочь. Не только Снейп рисковал жизнью, а все. Ну кроме Сириуса. :D Этот и свою жизнь профукал и чуть детей не угробил...
Цитата (Korell @ Feb 26 2013, 20:41)
Очень удивительно. Дамблдор сказал: Гонты промотали все состояние. Уизли и Пруэтты тоже промотали?

Нам ничего не известно про богатства Уизли и Пруэттов, так что думаю не стоит строить гипотезы на пустом месте. Может промотали, а может никогда и не были особо богатыми.
Цитата (Korell @ Feb 26 2013, 20:41)
А что семья Малфоев? Нарцисса своего сына не стала бы унижать перед чужим ребенком.

Это когда унижали детей Уизли перед "чужим ребенком"? И да, мне очень жалко Драко. Избалованые, невоспитанный ребенок, которого с ранних пор толкали на убийства, пытки и прочий магический криминал.
Цитата (Korell @ Feb 26 2013, 20:41)
Волдеморт в 5 и 6 книге вообще в подполье ушел.

В 5ой он в подполье от Фадже и магического общество. Но не в подполье против ОФ. Между ними борьба велась, хоть и практически не кровавая. Что касается 6ой - вы шутите? Скольких магов убили! Сколько людей похители! Даже дети страдали (мальчик 5ти лет укушенный Сивым).
Цитата (Korell @ Feb 26 2013, 20:41)
От Фаджа со Скримджером - ногами вперед?:)

Я про 7мую. В 5ой он не уходил, потому что как минимум ОФ Артур был нужен в министерстве + работать то надо. В 6ой зачем уходить? В то время Перси уже знал, что неправ. Просто гордость ему не позволяла признаться в этом и вернуться в семью. Какой смысл Артуру уходить из министерства.
Цитата
Ну, другие, между прочим, не боялись сражаться.

Артур и сражался, и не боялся... Или вы про уход Дамболдора? Тык он просто вынужден был...
Цитата (Korell @ Feb 26 2013, 20:41)
Цитата
Работает с противозаконным использованием изобретений маглов,а сам в это время машины левитационными способностями пичкает

ППКС! Это только один из примеров "двойных стандартов" семьи Уизли.
Спасибо, кстати, теперь я лучше понял, за что не люблю семью Уизли. В том числе - за их постоянные двойные стандарты.

:D Там не было ничего противозаконного. Сам же Артур лазейку в законе для себя устроил. Другие с благими намереньями могли тоже так делать. Перечитайте книгу. Где вы там двойные стандарты увидели?
Додано через хвилину
Цитата (Callisto @ Feb 26 2013, 20:56)
да!Зато на ребенка потом всю вину свалили за то,что он машиной пользовался да еще и не осторожно

Вы про что? -_-
Дата Feb 27 2013, 19:48
vorobichek, это я про то,как на Рона Молли повесила вину за то,что Артуру всыпали на работе. Кто просил машину магией пичкать?Да ещё и разрешать детям на ней летать?Сами виноваты,а на детей орут. И громовещатель этот,опозоривший Рона на весь Большой зал...что за родитель так поступает?
Дата Feb 28 2013, 10:18
Цитата (Callisto @ Feb 27 2013, 19:48)
vorobichek, это я про то,как на Рона Молли повесила вину за то,что Артуру всыпали на работе. Кто просил машину магией пичкать?Да ещё и разрешать детям на ней летать?Сами виноваты,а на детей орут. И громовещатель этот,опозоривший Рона на весь Большой зал...что за родитель так поступает?

Ну, на счёт оповещателя. Молли разве знала куда этот оповещетель полетит? Мне кажется они правильно их воспитывают. Дети же выросли нормальные.
Дата Feb 28 2013, 10:23
Каролина Малфой, ну да,отличные:одна парней меняет как носки, другой грубиян и друзьям завидует, третий подхалимничает, четвертые вообще школу бросили (не осуждаю,но тем не менее). Я удивляюсь,что Билл и Чарли не такие.

на счет громовещателя: это прежде всего,громовещатель. Какая разница где Рон находится?Это всё равно услышат все =yes=
Дата Feb 28 2013, 18:03
Цитата (Callisto @ Feb 27 2013, 19:48)
vorobichek, это я про то,как на Рона Молли повесила вину за то,что Артуру всыпали на работе. Кто просил машину магией пичкать?Да ещё и разрешать детям на ней летать?Сами виноваты,а на детей орут. И громовещатель этот,опозоривший Рона на весь Большой зал...что за родитель так поступает?


Ну всю вину на Рона вешать никто не стал. Просто пожурили хорошенько, что бы больше так не делал и научился нести ответственность за свои поступки.
А вот деликатностью никто из Уизли действительно не отличался. Малфои никогда не прислали бы своему сыну такою штуку и не стали бы выносить такие вещи за приделы семьи. Родители Гарри, думаю, тоже. А для Уизли опозорить ребенка на глазах у всей школы в порядке вещей.

А на счет воспитания, не нужно! Нормально они воспитаны! Джини конечно немного избалована, а Рон и Перси слегка закомплексованы. Но в целом, вполне не плохие ребята.
Дата Mar 2 2013, 10:38
Перси конечно же не прав , в этом случае мне очень жаль его , он стал собачкой волшебного правительства отказавшись от отца...это очень жестко особенно эти слова
Цитата
«из-за папиной поганой репутации (имелось в виду - репутации безотказного нечестолюбивого работника) мы всегда были… в общем, не очень много денег у нас было».


ну как так можно это ведь отец , который воспитал всех, а денег было мало потому что , извините нужно было прокормить всех детей.Посмотрела бы я на него если б у него было столько детей!
Дата Mar 2 2013, 12:27
Цитата (Callisto @ Feb 28 2013, 10:23)
Каролина Малфой, ну да,отличные:одна парней меняет как носки, другой грубиян и друзьям завидует, третий подхалимничает, четвертые вообще школу бросили (не осуждаю,но тем не менее). Я удивляюсь,что Билл и Чарли не такие.

на счет громовещателя: это прежде всего,громовещатель. Какая разница где Рон находится?Это всё равно услышат все =yes=

Всё равно, Гарри выбрал Джинни и дружил с Роном. Вроде они не такие плохие.
Дата Mar 2 2013, 12:31
Каролина Малфой,
Цитата
Всё равно, Гарри выбрал Джинни и дружил с Роном. Вроде они не такие плохие


Потому что в поезде к нему подсел Уизли. Подсели бы первыми какие-нибудь Нотт и Грингасс - дружил бы со слизеринцами. Гарри был, как пластелин - можно вылепить, что угодно. И это нормально для ребнка, который идет в волшебный мир, ничего не зная о нем
Додано через 2 хвилин
Callisto,

Цитата
ну да,отличные:одна парней меняет как носки, другой грубиян и друзьям завидует, третий подхалимничает, четвертые вообще школу бросили (не осуждаю,но тем не менее).

ППКС!

Цитата
Я удивляюсь,что Билл и Чарли не такие.

А мы про них мало, что знаем - может, и такие

Кстати, даже громовещателями в этой семье занимается мать - какая роль Артура в их воспитании?
Дата Mar 2 2013, 14:18
Цитата (Korell @ Mar 2 2013, 12:31)
Кстати, даже громовещателями в этой семье занимается мать - какая роль Артура в их воспитании?


Роль доброго полицейского.
Он их любил и... И все! Ну еще подавал пример: как нужно делать (и как не нужно тоже).

Вообще, мне кажется, Артур был бы идеальным персонажем, не будь на нем ответственности за всю семью. Как человек, он весьма неплох, а вот как отец все же подкачал.
Дата Mar 3 2013, 09:12
Потому что в поезде к нему подсел Уизли. Подсели бы первыми какие-нибудь Нотт и Грингасс - дружил бы со слизеринцами. Гарри был, как пластелин - можно вылепить, что угодно. И это нормально для ребнка, который идет в волшебный мир, ничего не зная о нем
Думаю, что нет. Потому, что Малфой же предложил потом Гарри свою дружбу, а он отказался. Гарри смотрел на характер, а ни тот кто первый подсел. Значит Рон не такой плохой.
Дата Mar 3 2013, 20:13
Каролина Малфой,

Цитата
Думаю, что нет. Потому, что Малфой же предложил потом Гарри свою дружбу, а он отказался. Гарри смотрел на характер, а ни тот кто первый подсел. Значит Рон не такой плохой.


Малфой опоздал на несколько часов: Поттера уже настроили против Слизерина. А вот если бы он был первым...

А про Артура: я еще удивляюсь, куда они с Молли такую тучу детей нарожали, зная что денег почти нет.
Дата Mar 4 2013, 03:41
Korell, любовь,семья :)
Дата Mar 4 2013, 06:40
Кстати,судя по голосованию,многие думают,что в ссоре виноват Перси. А с чего Перси должен вообще сразу верить всему,что говорит Поттер?Они с ним часто общаются что ли или друзья какие-то?
Дата Mar 4 2013, 06:46
Перси должен был тупо идти за семьей и Дамблдором? :D
А ведь никто не знал, что произошло в лабиринте иначе чем из слов ГП.
Оттуда он появился с мертвым телом Седрика и начал рассказывать о Волан де Морте.
Естественно чтобы не вызывать паники Министерство эту информацию не стало распространять, нужно было хотя бы проверить эти сведения, понять что делать дальше, противостоять как то.
Я не оправдываю Министерство в этом случае оно оказалось неповоротливым, просто думаю почему Перси поступил так, как он поступил и нахожу этому объяснение.
Дата Mar 4 2013, 08:09
Севилья, они больше десятка лет жили свободно,отдыхали от террора Лорда и вдруг им такую новость сообщают. Я вот не помню,дамб рассказывал всей школе что именно происходило с поттером в конце каждого курса?Квиррелл, дневник Риддла и т.д.?Вот хоть убейте,не помню. Просто если бы все это знали,то ни у кого бы не было повода сомневаться в том,что Лорд вернулся. Даже у Перси.
Дата Mar 4 2013, 15:20
Цитата (Bates @ Mar 4 2013, 03:41)
Korell, любовь,семья :)


Bates, любовь хорошо:). Но ведь нормальный отец должен подумать о том, как дать детям нормальную жизнь, чтобы они в нищите не росли. Чем семь детей и в нищите, не лучше - трех, но в достатке? Чтобы хоть носили нормальную одежду, а не в обносках ходили....
Цитата (Bates @ Mar 4 2013, 06:40)
Кстати,судя по голосованию,многие думают,что в ссоре виноват Перси. А с чего Перси должен вообще сразу верить всему,что говорит Поттер?Они с ним часто общаются что ли или друзья какие-то?


Bates, ППКС! Перси достало жить в нищите и ходить чуть не в рубище. Плюс братья-обормоты его не сильно жаловали. Да, согласен, в советах Рону бросить Гарри, он ведет себя некрасиво. Но считать его виновным в ссоре... Тем более, что папа обвинял, а сам продолжал работу в министерстве на того же самого министра.
Дата Mar 4 2013, 17:19
Korell, ну так Артур же должен работать где-то,деньги ведь нужны.Жена-то дома торчит,не работает)))и это при наличии довольно взрослых детей
Дата Mar 5 2013, 16:28
Ну почему все так не любят семью Уизли. Они просто такого типа людей. Причем, их семья не выставляла на показ то что они бедные. Это мы знаем о них подробно. А так мне эта семья очень даже нравится. Вполне тихая, дети всё же нормальные.
Дата Mar 5 2013, 16:50
Каролина Малфой, я люблю близнецов,например))ну а остальные вот подкачали. По крайней мере для меня,но кому-то и Артур нравится и Молли
Дата Mar 5 2013, 23:29
Артур Уизли работает в Министерсве магии.Член второго "Ордена Феникса".Обожает маглов ,их изобретения.Когда стало извесно,что ТЕмный Лорд вернулся в мир и что он замышляет Артур и жена его Молли примыкают к воссозданному Ордену Феникса.
Дата Mar 6 2013, 03:38
jim32, ну это и так известно))вы сами как к нему относитесь?
Дата Mar 6 2013, 18:10
Ну ,я отношусь к нему неплохо !Положительный персонаж ,храбрый волшебник !Работает всё -таки !Не сидит же дома? Пытается зарабатывать ..Он кстати ,очень хорошее качество не слишком строг ,в отличие от жены не умеет говорить нет !!!!
Что сказать про него и Перси ?Это во обще отдельная тема нужна ....Но никто про неё особо так не говорил ...
Ладно ,я скажу!Очень конечно виню Перси но в каком -то смысле понимаю !Тебя приняли в место работы твоей мечты ,просто счастье !Ты хочешь чтобы все тебя любили !Запомнили тебя !А это ,мягко говоря ,не очень получается ,учитывая то что твой отец работает тамже и любит всякие магловские штучки !А тут ещё оказывается "тёмный лорд вернулся!"
Ясное дело терпение Перси кончилось ......Он ушёл ,предварительно обидев мать ,братьев и сестру !(Непонятно зачем?)А ведь всё таки получается они оба виноваты ! Во общем ,я бы на эту тему много написала бы ,может ,целую книгу ,но боюсь десять лет не хватит ,не говоря о двадцати -тридцати !)))))
Дата Mar 7 2013, 07:48
Цитата (Саския @ Mar 6 2013, 18:10)
Ну ,я отношусь к нему неплохо !Положительный персонаж ,храбрый волшебник !Работает всё -таки !Не сидит же дома? Пытается зарабатывать ..Он кстати ,очень хорошее качество не слишком строг ,в отличие от жены не умеет говорить нет !!!!
Что сказать про него и Перси ?Это во обще отдельная тема нужна ....Но никто про неё особо так не говорил ...
Ладно ,я скажу!Очень конечно виню Перси но в каком -то смысле понимаю !Тебя приняли в место работы твоей мечты ,просто счастье !Ты хочешь чтобы все тебя любили !Запомнили тебя !А это ,мягко говоря ,не очень получается ,учитывая то что твой отец работает тамже и любит всякие магловские штучки !А тут ещё оказывается "тёмный лорд вернулся!"
Ясное дело терпение Перси кончилось ......Он ушёл ,предварительно обидев мать ,братьев и сестру !(Непонятно зачем?)А ведь всё таки получается они оба виноваты ! Во общем ,я бы на эту тему много написала бы ,может ,целую книгу ,но боюсь десять лет не хватит ,не говоря о двадцати -тридцати !)))))

Я полностью с этим согласна. Да и все остальные тоже работают
Дата Mar 7 2013, 11:54
Да, он очень хороший! Мне нравится его привязанность к магловским штучкам, люблю читать эти моменты! А еще, он работает в Министерстве, и, я вижу, ему нравится его работа. Он, по словам Рона, даже отказывается от повышения!
Дата Mar 7 2013, 12:04
Кетти Сноу, да,а семья живет в нищете во имя его хобби. Шикарно, чо
Дата Mar 7 2013, 16:51
Цитата (Bates @ Mar 7 2013, 12:04)
Кетти Сноу, да,а семья живет в нищете во имя его хобби. Шикарно, чо

Разве? Я думала что просто ему мало платят !Например , в Кубке Огня он много работал в свой собственный отпуск !Хотя ,что уж !Мне например тоже интересны всякие магические штучки )))))
Хотя ,тут есть доля правды ....В тайне от Моли он бегал в гараж ,кладовые и изобретал там всякие штучки ))))Вместо того чтобы поискать дополнительную работу в министерстве ,за отдельную плату разумеется ........
Дата Mar 7 2013, 17:25
Саския, дети донашивают одежду друг друга,это уже ниже среднего заработок. И Молли ппостоянно говорила,что "нет денег", "не хватает денег". С учетом того,что работает только Артур
Дата Mar 7 2013, 18:05
Bates ,вот имено !Какя-та странная семейка !Чё Моли не работала ?Старшие братья вроде есть .....Да кстати ,где-то говорилось ,что в Гринготтсе много зарабатывают ,много с драконами , почему Чарли и бил им не помогали????
Дата Mar 23 2013, 21:20
Артур мне очень сильно нравится, но из семьи Уизли мои любимые герои Фред и Джордж
Дата Mar 31 2013, 19:43
Потерманка Слизерина, интересно.чем же он вам так сильно нравится? :) Ну да,он простой такоой,дружелюбный,но...
Дата Jun 8 2022, 10:48
очень странный персонаж... с одной стороны маглолюбицец. Банка с деньгами машины а с другой смотри маглы!! настоящие ФУНТЫ!! Как понять?
Дата Jun 12 2022, 13:44
Цитата (Просточитатель @ Jun 8 2022, 10:48)
очень странный персонаж... с одной стороны маглолюбицец. Банка с деньгами машины а с другой смотри маглы!! настоящие ФУНТЫ!! Как понять?

Так понять, что Роулинг просто хотела прибавить юмора в книги, а Артур просто пошутить или разрядить напряженную обстановку, когда того требовала ситуация.
Дата Jun 12 2022, 14:27
Ну, непростые отношения с сыном... их у него 6, не факт, что он и с другими прямо ладил. Просто ссора с Перси была какой-то показательной. Чтобы мы увидели на такой большой семье как карьера или какие-то взгляды на жизнь могут разрушить даже самые крепкие семейные узы.

Любил ли Артур свою жену, ну судя по количеству детей в молодости любил очень сильно )
Да и со временем его чувства были к ней тёплыми и дружескими.

Мне кажется, что Артур был малость подкаблучником, и позволял жене верховодить домом, чтобы у него на чудачества оставалось больше времени. Ведь ответственность за семью заставила бы его больше проводить времени с детьми, воспитывая их, а так отдал все во власть жены и с него взятки гладки.

Не скажу, что прямо люблю или наоборот ненавижу Артура. Обычный мужчина, который зарабатывает копейку и несёт домой. В принципе ничего плохого в нем нет, но и прямо показательным отцом семейства, с которого надо брать пример я его назвать не могу. Простой мужчина со своими тараканами в голове. :)
Дата Oct 26 2023, 18:41
Нейтральное отношение. С чувством юмора, поощряет эксперименты отпрысков :D . Соглашусь с тем, что Артур легкомысленный в отношении планирования семьи. По моему мнению, нужно в первую очередь думать, сможешь ли ты обеспечить желаемое количество детей, а уж потом переходить к делу. У них все получилось несколько иначе. Не сказать, что они прям голодают, но о том, как бы раздобыть жилье, детям думать придется. Парням - работать (что и сделал Перси), Джинни -
Показати текст спойлеру
или работать наравне с братьями.
А вообще очень интересно, с чем связана многодетность семьи Уизли: с легкомыслием, намеренной целью или отсутствием контрацепции у магов?
Дата Oct 26 2023, 19:22
Неприязненное.
Чувак вообще оторван от реальности, наклепал детей, сидит в Министерстве на копеечной должности, не предпринимает никаких усилий, чтобы хоть как-то улучшить положение семьи, детьми особо не занимается. Вроде интересуется маглами, но опять же, никаких усилий, чтобы познакомиться ближе, разобраться лучше, хотя, казалось бы, сама работа располагает, но нет.
Дата Oct 28 2023, 11:48
Самое интересное, что Артуров два. В фильмах он действительно недалекий бомж какой-то. В книгах он гораздо хитрее.
Дата Oct 28 2023, 11:49
Цитата (Просточитатель @ Jun 8 2022, 10:48)
очень странный персонаж... с одной стороны маглолюбицец. Банка с деньгами машины а с другой смотри маглы!! настоящие ФУНТЫ!! Как понять?

А заметьте, при Волдеморта спокойно работал в министерстве весь год. Малфои в опале, а Уизли и при Лорде пристроились.
Дата Oct 28 2023, 12:39
Цитата (Юлия-Элоиза @ Oct 28 2023, 11:49)
А заметьте, при Волдеморта спокойно работал в министерстве весь год. Малфои в опале, а Уизли и при Лорде пристроились.

Вообще не год, меньше гораздо. Где-то до Рождества, а потом Артур перестал на работу выходить.
Но то, что он при Волдеморте реально работал - это факт. Т.е. его как чистокровногл волшебника никто не трогал, и если бы Уизли прикинулись ветошью и отступились от ГП, там у всех членов семьи могли сложиться нормальные отношения с новой властью.
Дата Oct 28 2023, 13:37
Цитата (Toxic Ivy @ Oct 28 2023, 12:39)
Вообще не год, меньше гораздо. Где-то до Рождества, а потом Артур перестал на работу выходить.
Но то, что он при Волдеморте реально работал - это факт. Т.е. его как чистокровногл волшебника никто не трогал, и если бы Уизли прикинулись ветошью и отступились от ГП, там у всех членов семьи могли сложиться нормальные отношения с новой властью.

Уитзли жутко напоминают французских коллаборационистов. В 1930-х гг. орали громчк всех: "Да мы того Гитлера! Да мы тех бошей! Пусть только сунутся! Да мы..." А пришел Гитлер - исправно работать на новую власть пошли())
Дата Oct 28 2023, 14:42
Цитата (Korell @ Oct 28 2023, 13:37)
Уитзли жутко напоминают французских коллаборационистов. В 1930-х гг. орали громчк всех: "Да мы того Гитлера! Да мы тех бошей! Пусть только сунутся! Да мы..." А пришел Гитлер - исправно работать на новую власть пошли())

Классное сравнение. И в самом деле так и получается. Что Артур, что Перси были готовы работать при любой власти, лишь бы зарплату платили. С другой стороны, деньги ведь не пахнут.
Дата Oct 28 2023, 15:00
Цитата (Toxic Ivy @ Oct 28 2023, 14:42)
Классное сравнение. И в самом деле так и получается. Что Артур, что Перси были готовы работать при любой власти, лишь бы зарплату платили. С другой стороны, деньги ведь не пахнут.

Причём, что удивительно, это отношение семьи к Перси. Отец Артур работает в министерстве - хорошо, сын Перси работает в том же министерстве и на того же министра - гад.:
Дата Oct 28 2023, 16:02
Цитата (Toxic Ivy @ Oct 28 2023, 14:42)
Классное сравнение. И в самом деле так и получается. Что Артур, что Перси были готовы работать при любой власти, лишь бы зарплату платили. С другой стороны, деньги ведь не пахнут.

Ту другое странно. А хоть КТО ТО откуда то уволился? При Волдеморте?
Дата Oct 28 2023, 16:03
оттуда при Волдеморте выперли маглорождённых
а самостоятельно, из идейных соображений, вроде,никто
Дата Oct 28 2023, 16:12
Цитата (Arlen Lhermitte @ Oct 28 2023, 16:03)
оттуда при Волдеморте выперли маглорождённых
а самостоятельно, из идейных соображений, вроде,никто

Вот вот. А теперь внимание вопрос. Настолько ли ужасен Волдеморт как его малюют?
Дата Oct 28 2023, 16:24
та тут дело не столько в Волдеморте, сколько в адептах светлой магии
маглорождённые, отправленные в Азкабан, вынужденные бежать и убитые при задержании, как Тед Тонкс и Дирк Крессвелл, наверняка сказли бы, что да, ужасен
Дата Oct 28 2023, 16:34
Цитата (Arlen Lhermitte @ Oct 28 2023, 16:24)
та тут дело не столько в Волдеморте, сколько в адептах светлой магии
маглорождённые, отправленные в Азкабан, вынужденные бежать и убитые при задержании, как Тед Тонкс и Дирк Крессвелл, наверняка сказли бы, что да, ужасен

А что значит вынужденные бежать? Если они маглорожденне у них ТОЧНО должна быть какая то собственность в Англии. Англия это маловкая тана. так что вполне можно продать и уехать. я не понимаю что вообще магов держит?я б давно сделал ноги.В ту же Маг Францию к примеру. Но в мире ГП вообще нет эмиграции
Дата Oct 28 2023, 16:43
Почему точно должна быть? Если маглорождённый из небогатой многодетной семьи, откуда у него собственность? Тем более, в таком возрасте, как Тонкс и Крессвелл, связи с немагическим миром обычно обрывают полностью.
Дата Oct 28 2023, 17:07
Цитата (Arlen Lhermitte @ Oct 28 2023, 16:43)
Почему точно должна быть? Если маглорождённый из небогатой многодетной семьи, откуда у него собственность? Тем более, в таком возрасте, как Тонкс и Крессвелл, связи с немагическим миром обычно обрывают полностью.

А это тоже странно. наместе маглорожденных имненно этим я бы возмущался. ну и да ДОБРОВОЛЬНО я бы не оборвал. Да и в Хогвартс то добровольно не оехал бы...
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1285 ]   [ 94 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:31:21, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP