Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Барти Крауч младший: оправдан ли его выбор?

, отношение к персонажу,семья и всё,что связано с ним
Відправлено: Jan 10 2013, 17:05
Бартемиус "Барти" Крауч-младший (англ. Bartemius "Barty" Crouch Junior) — сын Барти Крауча. Чистокровный волшебник. Некогда блестящий ученик Хогвартса, примкнул к сторонникам Волан-де-Морта и до самого конца оставался фанатично преданным Тёмному Лорду. Барти Крауч-младший был единственным сыном в семье. Судя по всему, родители относились к нему по-разному. Мать его очень любила и отдавала ему всю душу, многое прощала. Отец, напротив, относился к сыну весьма строго. Максимум, что Барти мог от него услышать в свой адрес — это скупая похвала. Проблемы в семье толкнули молодого Крауча в общество Пожирателей смерти. В их предводителе, лорде Волан-де-Морте, юноша увидел то, что тщетно добивался от отца: любовь и признание.




Я думаю,что оправдан:человек ищет тех людей,которые примут его в свой круг, человек стремиться к тем,кто похож на него,к тем, где он сможет показать,что достоин уважения. Не опровергаю вину Крауча старшего:сыну нужен отец заботливый,а не плюющий на него как на личность и вообще не занимающийся им. Может у кого другое мнение? Обсуждаем! :)
Відправлено: Jan 10 2013, 18:15
Волан-де-Морт убил бы Бартемиуса не колеблясь, если бы тот, что-то натворил или вызвал какие-то подозрения. Как известно у Волан-де-Морта не было любви ни к кому, кроме своего величия. Так что выбор Бартемиуса считаю глупым. Как говорится, тёмная магия к добру не приводит.
Відправлено: Jan 10 2013, 18:22
Олимпик, ну Крауч вот считал,что к нему в семье ПСов лучше относятся. И любовь тут несколько громко сказано,согласна. Скорее уважение. Сомневаюсь,что убил бы. Вон сколько ПСов отреклось от него,а потом он их обратно принял. Но и терпеть такое отношение отца Барти тоже не смог бы дальше
Відправлено: Jan 10 2013, 19:15
Мне нравиться Барти, но мне кажеться, что уж больно фанатичен он стал в конце.
И да - он примкнул к ПСам из-за недостатка родительского внимания. Стоит вспомнить его слова, сказанные Гарри:"Я был бы ближе к нему [Волду] чем все остальные ПСы. Я был бы ему как сын..."
Мне очень жаль его - бедный парень, он искал понимания и поддержки в семье, но вот нашел ее почему-то в кучке ПСов.
Сын всегда тянется к отцу больше, а отец отбросил его, он никогда не любил его. Возможно, если бы он уделял побольше внимания сыну, а не работе, то ничего б и не случилось.
Відправлено: Jan 10 2013, 20:36
Согласен с выше написанным на счет семья, я просто не правильно сформулировал свои мысли, теперь правильный порядок:
Волан-де-Морт использует ПСов, но ни как не завязывает с ними дружбу и не огревает любовью. Каждому волшебнику вначале он дает или обещает, то чего не хватает этому волшебнику, для завлечения его в ряды ПСов, а потом просто использует. А при потери он якобы скорбит при всех, хотя на самом деле знает, что всегда найдутся те, которые загорятся желаниям быть рядом с ним из-за величия и знаний чёрной магии.
Відправлено: Jan 10 2013, 20:59
О, один из моих самых любимых персонажей. Благороден, умен, готов сражаться до самопожертвования, невыносит трусов (отлично поучил Дракусика, что сыну аристократа позорно нападать со спины) - настоящий рыцарь, готовый делом доказать свою верность идеи.

Великолепный актер. И, кстати, отличный педагог. Занятия по ЗОТИ вел в обличии Грюма продуктивно и полезно.

А что примнкнул у ПС - почему-то забывают, что ПС это не сборище бандитов, а политическая партия с определенной программой (другое дело, нравится она нам или нет). Выбор свой Барти сделал и защищал его до конца.
Відправлено: Jan 10 2013, 21:25
Korell, ого как расписали! =doubleup=
Мой тоже любимый персонаж, такого человека было бы не стыдно назвать своим другом.
Жаль, что Ро так жестоко с ним обошлась. :(
Відправлено: Jan 10 2013, 21:32
Относительно семьи - мы, к сожалению, не знаем, что там произошло. Возможно, отец причинил боль матери, и он не простил ему это. А, может, узнал, что отец легализовал пытки и был потрясен этим до глубины души.
Додано через 3 хвилин
Олимпик,
Цитата
Как известно у Волан-де-Морта не было любви ни к кому, кроме своего величия. Так что выбор Бартемиуса считаю глупым
.
Это с точки зрения Дамблдора. А в 7 книге мы узнали, что это как раз у Дамблдора не было любви ни к кому, кроме собственного величия (даже к брату с сестрой). Так и хочется после 7 книги сказать: "Чья бы корова мычала про любовь!"
Відправлено: Jan 10 2013, 21:51
Korell, нет-нет - отец любил очень сильно мать и презирал сына. В 4 части инфа есть.
Барти-мл. старался достичь чего-то и блабла, а отец постоянно осаживал его. Не знаю за что он уж так сына не взлюбил, по мне он отличный парень был.
Это ж как ненавидеть надо было, чтоб упечь в Азкабан и даже не навещать? Да и вызволил он сына только по просьбе умирающей жены.
Відправлено: Jan 10 2013, 22:01
Doriasha, может быть отец изменил матери, а Барти, например, узнал об этом и по юности больно это пережил? Или отец в порыве гнева, например, избил мать, а Барти не мог ему этого простить?
Відправлено: Jan 11 2013, 04:21
Korell, да не,сомневаюсь.Старший вон какой до правил порядочный,думаю ему просто было неприятно,что сын,возможно,умнее него станет,а может он вообще нежеланный ребенок?В соседней теме,например, меня обвинили,что я злая и что не понимаю персонажа только потому,что друзья для меня святое.Только вот с Барти все иначе:у него не было друзей,не было никого вообще близкого,поэтому ему терять особо нечего было,когда выбирал ПСов.Его там не попрекали ничем,там он нашел свое место и ни разу не метался из стороны в сторону.Думаю,останься он с отцом,кто бы вырос?Забитый парень,который всю жизнь будет страдать от такого отношения,куча психологических травм и т.д.в добавок к уже имеющейся
Додано через 4 хвилин
на счет преподавателя частично согласна.Все же он тоже мог бы другие методы найти,а не превращать того же Малфоя в хорька))
Відправлено: Jan 11 2013, 04:42
Лично я не хотела бы всех собак спускать именно на отца, ведь он просто не осознавал, что плохо относится к сыну, на мой взгляд. У него было свое представление о том, каким должен вырасти Крауч-младший, чего он должен добиться и тому подобное... А тут вот сын не таким вышел. И мне кажется, что фраза из фильма: "Ты мне больше не сын..." Барти старшего в полной мере выражает боль отца, которую в тот момент почувствовал. Выбор парня я ни в коем разе не оправдываю, но могу понять ир принять. Что еще может сделать молодой, одинокий и никем не понятый Барти-младший, кроме как не пойти за тем, кто разглядел в нем человека. И мне кажется, что Волди как раз так и делал с каждым ПС, обращал на него свое внимание, предлагал несметные горы власти, признания, делал вид, что действительно в них нуждается и они ему необходимы. Вот мальчишка и повелся на все это. А то, что пришлось выполнять потом ужасные вещи сделало его эмоционально нестабильным и психически неуравновешенным человеком, который хорошо виден нам в 4 части. И все же даже тогда я не испытываю к нему отвращение,а все также понимаю. Он ни в чем не был виноват с самого начала. Просто парень не смог сделать тот выбор, который для нас можно было классифицировать как правильный. И не стоит судить его за это, ведь для него-то возможно он был единственно-верным.
Відправлено: Jan 11 2013, 05:26
Mystique, ну так и добивался бы пусть воспитания такого сына,какого Старшему надо было :)Ничего ж не мешало,ну если работа только..Барти сочувствую (младшему)...а на счет того,что Старший отрекся от сына..ну так проще:прозевать становление личности,потом отречься :( Не спорю,что Старшему всё же трудно было,но тем не менее он не сделал ничего,чтобы повлиять на сына
Відправлено: Jan 11 2013, 05:28
Callisto, Ну этого мы тоже толком знать не можем, пытался он его воспитывать или нет. Все же у Старшего работа была такая - не шаурму на рынке продавал, а следовательно и времени свободного не сильно много было. Тем более, есть же примеры, когда дети в детстве обделены вниманием родителей и, повзрослев, осознают, что лишены они этого были потому, что родители много работали и тп. и тд.
Відправлено: Jan 11 2013, 05:35
*представила старшего,торгующего шаурмой o_O *


ну ведь откуда-то пошла версия,что отцу начихать было?Вот о чем я..а мать Барти вообще жаль до невозможности.. :(
Відправлено: Jan 11 2013, 05:40
Младший видел, что отец реализовал пытки к ПСам. Чем по сути ОФцы от ПСов тогда.стали отличаться?
Вот Младший и выбрал тех, с кем ему можно будет почувствовать себя человеком и тд и тп.
Додано через хвилину
Callisto, из канона пошла.
Зайду с компа - дам цитаты : /
Відправлено: Jan 11 2013, 08:08
ППКС к практически каждому посту.
А от себя хочу добавить, что вспомните слова Беллатрисы : Лорд единственный кто смог нас понять!
Тоже самое наверное было и с Барти)
Відправлено: Jan 11 2013, 09:34
Doriasha, я как раз КО перечитывать начала недавно,заодно освежу памятьо Краучах. Но помню,что вроде из канона видна эта "отцовская забота"
Відправлено: Jan 11 2013, 09:45
Callisto, я не люблю эту часть перечитывать - она самая болезненая для меня. Барти прикончили дементоры, умер Седрик((
Вообще грусная и напряженая часть.
Но кажется. в середине, когда потти и компания пошли в Хогсмид и встретились с Сириусом - он там очень подробно рассказывал.
И в главе про омут памяти - там Дамб несколько слов еще сказал.
Все это складывает картину семейной жизни Краучей.
Відправлено: Jan 11 2013, 09:53
Цитата (Нимфадора Эванс @ Jan 11 2013, 08:08)
ППКС к практически каждому посту.
А от себя хочу добавить, что вспомните слова Беллатрисы : Лорд единственный кто смог нас понять!
Тоже самое наверное было и с Барти)

Вот с этим соглашусь. Многие недооценивают самого Лорда. Да, он был злодеем и тому подобное, но он смог "приютить" всех тех, кто не прижился в нормальном обществе, кого не смогли понять и принять, то бишь будущих ПСов. И Барти был одним из них. Возможно, оказавшись "иным", не таким жестким и целеустремленным, как его отец, не способным понять и принять ту жестокость, с которой Министерство отлавливало и допрашивало виновных, парень решил, что на стороне Волди ему будет уюьней и спокойней. В этом кругу он смог выразить и показать себя, и, видимо, можно было "отрываться" на очередной жертве.
Відправлено: Jan 11 2013, 13:30
Из рассказа Сириуса:
Цитата
— Уж я-то его [Крауча-старшего] знаю, — тихо сказал он. — Это он приказал засадить меня в Азкабан — без суда и следствия.

Цитата
Нет, Волан-де-Морта он не поддерживал... Барти Крауч всегда был против черной магии. Но тогда многие были против, а на самом деле… да нет, вам не понять… вы еще слишком молоды…

Цитата
Крауч отвечал жестокостью на жестокость, разрешил применять против подозреваемых Непростительные заклинания. Можно сказать, он сделался таким же беспощадным и жестоким, как и те, кто были на стороне Волан-де-Морта.

Цитата
Вот уж не ожидал Барти, так не ожидал. Надо было ему побольше времени уделять семье. Нет, чтобы хоть изредка приходить домой пораньше, а то не знал, что за сын у него растет.

Цитата
— Он собственного сына дементорам отдал? — в ужасе спросил Гарри.
— Отдал, — ответил Сириус уже безо всякого веселья. — Я сам видел, как дементоры его вели, стоял у оконца в двери и смотрел. Ему и двадцати тогда не было. Посадили его в камеру рядом с моей. К вечеру он уже кричал и звал свою мать. Потом, правда, успокоился, через несколько дней… все успокаиваются…


Слушанье дела Барти-мл.:
Цитата
Худенькая волшебница, сидевшая рядом с Краучем, плакала, уткнувшись в носовой платок.
Крауч поднялся и посмотрел на заключенных. Лицо его исказила лютая ненависть.
— Вас доставили в Совет по магическому законодательству, — громко и ясно произнес он, — чтобы вынести приговор. Вы обвиняетесь в преступлении, гнуснее которого…
— Отец, — крикнул юноша, — отец… пожалуйста…
— … этот зал еще не слышал. — Крауч повысил голос, чтобы заглушить слова сына. — Мы выслушали свидетельства, доказывающие вашу вину. Вы все обвиняетесь в том, что похитили мракоборца Фрэнка Долгопупса и подвергли его заклятию Круциатус. Вы думали, что он знает, где находится ваш исчезнувший хозяин, Тот-Кого-Нельзя-Называть…
— Отец, я в этом не участвовал! — еще громче крикнул прикованный к креслу юноша. — Клянусь тебе! Не отправляй меня опять к дементорам…
— Вы также обвиняетесь в том, — надрывал голос мистер Крауч, — что, не узнав ничего от Фрэнка Долгопупса, вы подвергли заклятию Круциатус его жену. Вы намеревались вернуть власть Тому-Кого-Нельзя-Называть, чтобы продолжать сеять зло, чем вы, без сомнения, занимались, пока ваш хозяин был в силе. И я прошу присяжных…
— Мама! — воскликнул юноша. (Хрупкая маленькая волшебница, сидевшая рядом с мистером Краучем, билась в рыданиях.) — Мама! Останови его! Мама, это не я, клянусь, это не я!
— И я прошу присяжных, — крикнул Крауч во всю силу легких, — тех, кто как я, считают пожизненный срок в Азкабане заслуженным наказанием, поднять руки.
Присяжные единогласно поддержали обвинителя. Зрители захлопали, как в свое время хлопали Бэгмену только сейчас на их лицах застыло мрачное торжество. Юноша, срываясь на визг, крикнул:
— Мама, нет! Я не делал этого, не делал! Я ничего не знал! Не отправляйте меня туда!
Светловолосый юноша пытался вырваться из рук дементоров. Но весь зал, и даже Гарри, чувствовал — дементоры высасывают из него силы. Со скамей неслись насмешливые выкрики, многие вскочили на ноги. Женщина с короной волос быстрым шагом вышла из зала, а юноша все продолжал неравную борьбу.
— Я твой сын! — крикнул он, бросив умоляющий взгляд на Крауча. — Я же твой сын!
— У меня нет сына! — Голос Крауча перекрыл все остальные звуки, глаза почти вылезли из орбит. — У меня нет сына! — повторил он.
Худенькая волшебница захлебнулась рыданиями и обмякла без чувств в кресле. Крауч, казалось, этого не заметил.
— Уведите их! — крикнул он дементорам, брызжа слюной. — Уведите немедленно, и пусть они там сгниют!
— Отец! Отец! Я не виноват! Это все неправда!



Из рассказа Барти-мл.:
Цитата
— Меня спасла мать. Она знала, что умирает. Она упросила отца спасти меня ради нее. Он любил ее так, как никогда не любил меня.

Потом меня скрывали. Меня нужно было контролировать. Отец использовал множество заклинаний, чтобы управлять мной.

Я находился под контролем отца. Он заставил меня ходить круглые сутки в мантии-невидимке.


Из этих рассказов можно понять, что Крауч-старший был человеком тираном и даже очень жестоким. Он любил жену и чихал на сына. Барти пытался чего-то добится, но его попытки он не принимал, он вообще не интересовался сыном - жил лишь работой.
И не капельки не поверил своему сыну (хоть Барти-мл. и врал, но все же). Ему было все равно за судьбу сына, он переживал лишь о своей репутации.
Но ради жены пошёл на уступки, естественно потом пожалел. По сути он изменил одну тюрьму на другую, а кроме того еще и Империус использовал.
Неудивительно, что Барти-мл. присоединился к ПСам.
А интересно - на каком факе он учился? Как и Барти-ст. на Равенкло?
Відправлено: Jan 11 2013, 15:42
Стоп-стоп...
Когда Дамб поймал лже-Грюма, то приказал Снейпу принести сыворотку правды, а Минерве - Винки. Но ведь Грюм еще не превратился в Барти! Значит дамб знал, кто скрывается под личиной аластора?
Тогда почему не предпринял ничего, чтоб защитить Гарри на Турнере и не допустить возрождения Лорда?
Я запуталась уже... *hmmm*
Відправлено: Jan 11 2013, 15:56
Doriasha, спасибо за цитаты,я ж говорю, младший хотел признания отца,а тот ни во что его не ставил. А использовать непростительные заклинания на собственном сыне..да как его самого за решетку только не отправили? =hopelessness=

Цитата
Когда Дамб поймал лже-Грюма, то приказал Снейпу принести сыворотку правды, а Минерве - Винки. Но ведь Грюм еще не превратился в Барти! Значит дамб знал, кто скрывается под личиной аластора?
Тогда почему не предпринял ничего, чтоб защитить Гарри на Турнере и не допустить возрождения Лорда?
я вообще не помню с чего дамб вообще решил ему сыворотку правды дать. КО перечитываю пока только на моменте урока у Трелони)) Может кто помнит?
Відправлено: Jan 11 2013, 16:08
Callisto, как с чего? Чтобы узнать правду обо всем, ежу ясно. ;)
Меня больше интересует то, что он знал кто лже-Грюм... Но не делал ничего, чтоб ему помешать. Он был в хогвартсе совсем один - неужели учителя б и сама Дамб не справились бы с ним?
Відправлено: Jan 11 2013, 16:10
Doriasha, ты не поняла..он ни с того ни с сего решил дать ему сыворотку,вместо того,чтобы спросить сначала:либо я не помню,либо как-то догадался,либо знал заранее...в последнем сомневаюсь
Відправлено: Jan 11 2013, 16:14
Цитата (Callisto @ Jan 11 2013, 16:10)
Doriasha, ты не поняла..он ни с того ни с сего решил дать ему сыворотку,вместо того,чтобы спросить сначала:либо я не помню,либо как-то догадался,либо знал заранее...в последнем сомневаюсь

Я тоже скоро возьмусь перечитывать...
Но вот почитай вики-поттер - там все причины, по которым Дамб догадался, что Грюм - это Крауч, указаны.
А сыровотку дал оттого, что Барти ничего б не сказал ему добровольно, а Империо он же не мог применить.
Відправлено: Jan 11 2013, 16:14
Doriasha
Цитата
Когда Дамб поймал лже-Грюма, то приказал Снейпу принести сыворотку правды, а Минерве - Винки

Насчет сыворотки правды как раз все понятно, в любом случае она бы сгодилась.
А вот Винки?
Может она что-то проболталась Добби?
Получается Дамблдор, да знал. :D
Он вообще много знает этот Дамблдор, просто у него состав ума такой. Много версий, но может он боялся что эта версия ошибочна.
Відправлено: Jan 11 2013, 16:37
Севилья, наверняка он догадывался, что Грюм не совсем грюм.
Но ничего не предпринял... =tap=
Страный он, этот Дамблдор.
Відправлено: Jan 11 2013, 16:39
Севилья, ага. "Напридумываю заранее кучу вариантов и посмотрю,что в итоге будет в реальности,авось угадаю". В итоге вернулся Лорд, погиб Седрик, поттера чуть не укокошили,извините.

На счет фанатизма Барти:я думаю он не просто на зло перешел к ПСам или из-за поиска уважения и признания. Думаю,он действительно стал сам разделять их политику,иначе бы он не выполнял свое дело так безупречно. Думаю,одного желания,чтоб признали - всё же мало. "Меня встретят в Азкабане как героя" - сколько смысла в этой фразе,сколько гордости, уверенности и ни капли сожаления...
Відправлено: Jan 11 2013, 16:41
"Меня встретят в Азкабане как героя" - красиво. ;)
Он знал. что Волд освободил бы его потом.
Верность всепоглощающая, думаю тут он и Беллу переплюнул.
а еще он просто умничка. =girlandm=
Именно поэтому он мне и нравится
Відправлено: Jan 11 2013, 16:42
Хочу отметить маленьким оффтопчиком странность наказания в Азкабане:сириусу привили обвинения в смерти нескольких людей, в том числе предательство поттеров и ещё куча всего. Барти же обвинили в пытках,потом поймали с поличным после турнира и за всё это он моментально заработал поцелуй дементора.
Відправлено: Jan 11 2013, 16:46
Callisto, потому что министр козел.
Я думаю министр не поверил бы и Барти - счел бы сумасшедшим его и точка.
Но отправлять в Азкабан его было бы опасно - Волд бы освободил его полюбому.
Відправлено: Jan 11 2013, 16:50
Doriasha, а сириуса не освободил бы? :) По их мнению. Барти хотя бы отрицал,пытался защититься,а тот вообще признался и молчал потом.
Відправлено: Jan 11 2013, 17:19
Цитата (Callisto @ Jan 11 2013, 16:50)
Doriasha, а сириуса не освободил бы? :) По их мнению. Барти хотя бы отрицал,пытался защититься,а тот вообще признался и молчал потом.

нафиг волду сириус?
Кстати мне Барти немного непонятен тут - то гордится кем стал, то кричит, что не он это...

Эх хотелось бы пообщатся с ним и самой все узнать. =resent=
Відправлено: Jan 11 2013, 17:26
Doriasha, я поэтому и написала "по их мнению"

Я думаю он испугался, так как всё неожиданно произошло и ему не хотелось в Азкабан..а потом он увидел как его отец с каменным сердцем и лицом отправил его в тюрьму основываясь на показаниях ПСа,очень убедительные док-ва,да, то понял окончательно, что сделал правильный выбор. Я так думаю.

А может мать просто пожалел,вот и стал оправдываться..кто ж знает
Відправлено: Jan 11 2013, 17:31
Цитата (Doriasha @ Jan 11 2013, 17:19)

Эх хотелось бы пообщатся с ним и самой все узнать. =resent=

у тебя все зачатки профессии журналист :D любопытство.
Барти схватили, и никто не стал слушать его жалких оправданий, потому как политика его папы в то время была такая. Лучше поймать одного чем вообще не поймать.
А Сириус, да, был в шоке. Он считал виноватым себя.
Відправлено: Jan 11 2013, 17:31
Цитата (Callisto @ Jan 11 2013, 17:26)
Doriasha, я поэтому и написала "по их мнению"

Я думаю он испугался, так как всё неожиданно произошло и ему не хотелось в Азкабан..а потом он увидел как его отец с каменным сердецем и лицом отправил его в тюрьмуосновываясь на показаниях ПСа,очень убедительные док-ва,да, то понял окончательно, что сделал правильный выбор. Я так думаю. А может мать просто пожалел,вот и стал оправдываться..кто ж знает

Я тоже так думала... Значит Белла победила - она никогда не отреклась от Волда. Барти же испугался на миг. :P
А вообще любой испугался, если б хоть денек с дементорами посидел. Снейпа и денька не подержали. а остальных псов, да неслабо...

Кто-нибуть скажет все-таки на каком Барте факультете учился или нет?
Відправлено: Jan 11 2013, 17:32
Наверное на Слизерине он учился.
Відправлено: Jan 11 2013, 17:33
Цитата
у тебя все зачатки профессии журналист

благодарю. действительно люблю эту профессию))
Но поговорить хотелось бы по другой причине, не только любопытство.
В каком-то месте я понимаю Барти, понимаю его чувства к отцу...
Кароче какая-то общая черта у нас есть, мне б хотелось подружиться с ним.
Відправлено: Jan 11 2013, 17:33
Doriasha, на счет Беллы не известно,почему именно - писала в теме про Беллу,если помнишь))



Мне вот тоже интересно на каком факультете,перерыла кучу ссылок - ноль
Відправлено: Jan 11 2013, 17:33
Цитата (Севилья @ Jan 11 2013, 17:32)
Наверное на Слизерине он учился.

А я склоняюсь, что на Равенкло - как отец.
Відправлено: Jan 11 2013, 17:34
Я тоже к Равенкло.Всё же судя по всему он был старательный,а это ближе к раву
Відправлено: Jan 11 2013, 17:35
Да, ссылок ноль.
Цитата
Кароче какая-то общая черта у нас есть, мне б хотелось подружиться с ним.

Может настойчивость? или последовательность
Додано через хвилину
Цитата (Callisto @ Jan 11 2013, 17:34)
Я тоже к Равенкло.Всё же судя по всему он был старательный,а это ближе к раву

Он был хитрым, последовательным и добился таки своей цели, хотя и ПС оплошали. Ближе к Слизерину.
Відправлено: Jan 11 2013, 17:37
Цитата (Севилья @ Jan 11 2013, 17:35)
Да, ссылок ноль.

Цитата (Севилья @ Jan 11 2013, 17:35)
Может настойчивость? или последовательность

Не знаю, но он меня привлекает. :P
Именно как друг, а не как парень.
Цитата (Callisto @ Jan 11 2013, 17:34)
Я тоже к Равенкло.Всё же судя по всему он был старательный,а это ближе к раву

Да, он учился и тд. Хотя я б на его месте не стала отцу ничего доказывать и училась бы только для себя.

Он бедняжка - я знаю как трудно, когда родители тебя отвергают и не понимают. =resent=
Відправлено: Jan 11 2013, 17:40
Севилья, ну хитрым и прочее он уже потом стал,имхо... как бы Барти отнесся к сыну-слизеринцу?
Відправлено: Jan 11 2013, 17:42
Отец его, судя по всему был диктатором, хотя в той ситуации что сложилась ( отлавливание ПС) может это и было бы хорошо.
А мать, любила его, и он по видимому отвечал ей тем же.
Но Барти Крауч остался верен Волан де Морт. Может быть он не верил в то, что при новом правительстве у него будут какие-то привилегии.
Відправлено: Jan 11 2013, 17:43
Цитата
А мать, любила его, и он по видимому отвечал ей тем же.

Мать очень его любила - отправится в такого ужасное место как Азкабан, пусть и перед смертью ради сына...
Сильная женщина.
Відправлено: Jan 11 2013, 17:44
Цитата (Callisto @ Jan 11 2013, 17:40)
Севилья, ну хитрым и прочее он уже потом стал,имхо... как бы Барти отнесся к сыну-слизеринцу?

Callisto, Слизерин не означает плохиш :)
В Слизерине качества очень даже хорошие.
Додано через 2 хвилин
Doriasha , наверное она любила его несмотря ни на что.
То что всю жизнь не хватало ТЛ
Відправлено: Jan 11 2013, 17:47
Севилья, нее..я не говорю,что обязательно плохиш..просто из той инфы,что есть я не вижу ничего такого в нем,что ценилось бы в Слизерине..это уже потом..после школы :)
Відправлено: Jan 11 2013, 17:49
Цитата (Севилья @ Jan 11 2013, 17:44)
Callisto, Слизерин не означает плохиш :)
В Слизерине качества очень даже хорошие. Doriasha , наверное она любила его несмотря ни на что.
То что всю жизнь не хватало ТЛ

Конечно, слизерин по качествам может самый практичный. Да и сколько именно слизеринцев учавствовало в войне на главных ролях? =girl_eyebrows=

Какая мать не любит свое дитя? Какой бы сын не был, его не выбирают. Мать будет любить даже если убийца и тд - несмотря не на что.
Відправлено: Jan 11 2013, 17:52
Doriasha, какая мать?Да полно таких,кто не любит и топит с рождения,выбрасывает на помойку и т.д. так что любящая мать это уже признак сильной женщины
Відправлено: Jan 11 2013, 17:53
Цитата (Doriasha @ Jan 11 2013, 17:49)

Какая мать не любит свое дитя? Какой бы сын не был, его не выбирают. Мать будет любить даже если убийца и тд - несмотря не на что.

Doriasha , только не мать Сириуса Блэка, и вообще таких родителей немного. наверное

Додано через 2 хвилин
Цитата (Callisto @ Jan 11 2013, 17:52)
Да полно таких,кто не любит и топит с рождения

а если не переделает по своему сценарию может и возненавидеть.
Відправлено: Jan 11 2013, 17:56
Цитата (Callisto @ Jan 11 2013, 17:52)
Doriasha, какая мать?Да полно таких,кто не любит и топит с рождения,выбрасывает на помойку и т.д. так что любящая мать это уже признак сильной женщины

Припомнила свола одной женщины (думаю ты их тоже вспомнишь), что для нее лучше сын гомосексуалист нежели убийца.
Я же считаю, что детей не выбирают. ;)
Есть и исключнения, конечно - у них отсутствует материнский инстинкт.
Но мать Барти была другой.
Про мать Блэка ппкс.
Відправлено: Jan 11 2013, 18:05
Doriasha, детей выбирают))приютских,например. А если ты про воспитание,то да..каким воспитала таким и люби,ибо твоя ответственность
Відправлено: Jan 11 2013, 18:07
Цитата (Callisto @ Jan 11 2013, 18:05)
Doriasha, детей выбирают))приютских,например. А если ты про воспитание,то да..каким воспитала таким и люби,ибо твоя ответственность

Я про родных вообще-то. ;)

Не знаю, я как-то понимаю мать Барти - она правильно сделала, что не бросила сына, даже когда родной отец от него отрекся. ;)
Відправлено: Jan 11 2013, 18:13
Doriasha, а никто не говорит,что она не права
Відправлено: Jan 11 2013, 18:15
Цитата (Callisto @ Jan 11 2013, 18:13)
Doriasha, а никто не говорит,что она не права

я знаю, просто к слову. :)


Об отце что-то мы мало говорим. ;)
Вообще отталкивающий персонаж - разрешил пытки и тд. Чем от ПСов тогда отличался?
добро не всегда доброе
Відправлено: Jan 11 2013, 18:16
Doriasha по видимому у Барти-старшего тогда не было выбора и ему приходилось действовать так же решительно и безпощадно как и ПС.
Відправлено: Jan 11 2013, 18:20
Цитата (Севилья @ Jan 11 2013, 18:16)
Doriasha по видимому у Барти-старшего тогда не было выбора и ему приходилось действовать так же решительно и безпощадно как и ПС.

Но тогда уж лучше быть на строне ПСов чем его, имхо.
Добро на то и зовется добром, что нельзя действовать как зло. что я несу?
Дамб же не позволял такого, да и Фадж тоже.


Впечатлило как министерские работники радовались, когда младшего барти поймали.
Это говорит о том, что они его не любилит - "ненависть светилась на их лицах".
Відправлено: Jan 11 2013, 18:23
Цитата
Добро на то и зовется добром, что нельзя действовать как зло

Граница между добром и злом очень призрачна. (7 книга)
То что для кого то является добром для другого является злом.
Разве плохо, что почти все ПС были выловлены? Пусть даже такими методами как у Барти-старшего.
Цитата
Впечатлило как министерские работники радовались, когда младшего барти поймали

:D Это злорадство, не более того.
Відправлено: Jan 11 2013, 18:25
Цитата
Цитата
Разве плохо, что почти все ПС были выловлены?

Мне это очееень не нравиться))) :P


Цитата
Это злорадство, не более того.

Такое впечатление, что они только и ждали его промашки. И как единогласно проголосовали.
Відправлено: Jan 11 2013, 18:35
Цитата (Doriasha @ Jan 11 2013, 18:25)
Мне это очееень не нравиться))) :P

Doriasha по тебе плачет Азкабан :P
Цитата (Doriasha @ Jan 11 2013, 18:25)
Такое впечатление, что они только и ждали его промашки. И как единогласно проголосовали.

Может боялись. У каждого наверное ПС в родственниках было немерено.


Відправлено: Jan 11 2013, 18:37
Цитата
Doriasha по тебе плачет Азкабан

Он уже не плачет, а рыдает. :P

Цитата
Может боялись. У каждого наверное ПС в родственниках было немерено.

Обвиняли ж ведь и невинных без разбирательств. Сириус тот же.
Конечно, люди боялись, что и они могут стать следующими. Времена тёмные, всякое бывает...
Відправлено: Jan 12 2013, 15:16
Кстати получается, что со смертью Барти-мл. прервется род Краучей? У него же не было потомков, соответственно... =tap=
Відправлено: Jan 12 2013, 15:23
Doriasha, ну он как бы не умер,лишился души..хотя это можно назвать и умер..а кто ж знает,может у старшего братья были :)
Відправлено: Jan 12 2013, 15:27
Callisto, но потом то ведь умер!

Не было, я проверяла. Во всяком случае родных.
Відправлено: Jan 13 2013, 10:19
Цитата
Разве плохо, что почти все ПС были выловлены? Пусть даже такими методами как у Барти-старшего.

По моему он не разбирался, кто пожиратель, кто нет, просто при подозрениях без суда и следствия садили и все. Ведь он, наверное, Сириуса посадил, а у того даже метки не было. А гдеже это видано, чтоб Тёмный Лорд доверял кому-нибудь, не удостоверившись в его преданности?
А про Барти-младшего... Отец у него строгий, сухой и скупой на похвалы, но мать его очень любила. Хотя, похоже, не взаимно. Примкнуть к ПС - нанести серьезный удар ненавистному отцу, а о матери он не думал, по моему. Про отца он знал, наверное, про отчаянность министерства тоже, поэтому и примкнул. И ведь его не поймали, сначало не поймали, потом его Каркаров выдал. Этого он не учел. Риск был оправдан, Лорд ценит таких смелых, верных, преданных последователей. От него Крауч бы мог добиться большего, чем от отца.
Відправлено: Jan 13 2013, 10:48
Melino да, он перешерстил всех при наличии некоторых подозрений.
Цитата
без суда и следствия садили и все

Нет суд и следствие были. Барти-младшему были предъявлены конкретные обвинения.
Сириус вообще сам сознался что он виновен.
Может следствие было недостаточно кропотливым и вникавшим во все обстоятельства, но оно было.
Барти-младший ярый поклонник Лорда, можно сказать даже фанатик.
Цитата
Лорд ценит таких смелых, верных, преданных последователей

ТЛ ценит только себя любимого, всех остальных он использует и такие фанатики как Барти-младший ему очень были нужны.
Відправлено: Jan 13 2013, 11:48
Цитата
Ведь он, наверное, Сириуса посадил, а у того даже метки не было.

Про метку тогда немногие знали. Но знал дамб. и не помог...Странно.

Цитата
А про Барти-младшего... Отец у него строгий, сухой и скупой на похвалы, но мать его очень любила. Хотя, похоже, не взаимно. Примкнуть к ПС - нанести серьезный удар ненавистному отцу, а о матери он не думал, по моему.

Он перешёл к ним не потому, чтоб отцу насолить. а потому что лорд понял его стремления и тд. Может еще пообещал что. Вот он и стал его слугой.

Цитата
Барти-младший ярый поклонник Лорда, можно сказать даже фанатик.

ппкс.
но вот я тоже его понимаю - там у него были, можно сказать, друзья, которые его поняли. Во всяком случае больше чем отец.
Відправлено: Jan 14 2013, 13:30
Это был его единственный сын... даже есть такие слова в фильме
-Он даже не пожалел своего единственного сына и засадил его в Азкабан
Відправлено: Jan 14 2013, 16:24
Цитата
такие фанатики как Барти-младший ему очень были нужны.



Это я и имела в виду, собственно говоря.
Цитата
ТЛ ценит только себя любимого

Ну и со змеёй у него что-то было.
Цитата
а потому что лорд понял его стремления и тд

Какие именно стремления, я вот чётко их прописать не могу, если честно.
Цитата
Может еще пообещал что

По моему он ничего не обещал такого уж... Барти просто фанатиком был, и на кубке ЧВ помогал, как он сам говорил, из преданности, хотя может гнева его боялся...
Відправлено: Jan 14 2013, 20:02
Melino, а что со змеей?Она крестраж.

Барти не боялся,он уверен в себе и по-настоящему предан.Лорд сам помог ему выбраться из заперти,где его под империусом держал отец.Лично сам (ну помощь Петтигрю понятно почему необходима была).Какие стремления понимал?Что-то стоить,проявить себя,отомстить врагам,добиться уважения,обрести наконец семью,в которой его понимают и разделяют взгляды. Психологическая травма заставила Барти до фанатизма стараться,чтобы получить признание Лорда,признание,которого он никогда не добился бы от отца
Відправлено: Jan 15 2013, 14:09
Просто однажды Лорд помог Барти, а потом Барти захотел помочь ему. Это логично - быть преданым тому человеку, который помог выбраться из западни. При чем тому, кто разделяет твои стремления.
Відправлено: Jan 16 2013, 15:18
Цитата
При чем тому, кто разделяет твои стремления.

Цитата
Какие именно стремления, я вот чётко их прописать не могу, если честно.


Відправлено: Jan 16 2013, 15:22
Думаю, психологический конфликт отца и сына Краучей имел место не накануне суда над ПС, а намного раньше. Возможно, когда Барти учился на 3-4 курсе Хогвартса - самое время становления личности. (Интересно, на каком факультете он учился?) Рискну предположить, что после этого раскола он курсе на 4-5 и увлекся идеями Лорда и ПС.

Не последнюю роль, возможно, сыграла политика. Сын стал сочувствовать тем, против кого вел репрессии отец.
Відправлено: Jan 16 2013, 16:21
Korell, конечно.всё это раньше..ни с того,ни с сего не возникнет такая пропасть между отцом и сыном...как можно пренебрегать ребенком,который из шкуры вон лезет,чтобы что-то представлять из себя в глазах родителей?Да и вообще как можно так со своим ребенком..
Відправлено: Jan 17 2013, 20:10
Барти-мл. сам говорил, что отец всегда принебрегал им.
Думаю, это было даже до Хогвартса.
"Он всегда любил ее [мать] так, как никогда не любил меня.
Думаю, это многое объясняет.
Відправлено: Jan 18 2013, 17:32
Ну, может Барти не хотел ребёнка.
Відправлено: Jan 18 2013, 20:12
я вот тоже думаю:нежеланным детям очень достается порой..
Відправлено: Jan 18 2013, 20:31
тогда он был просто идиотом - ребенок-то не в чем не виноват!!
Відправлено: Jan 18 2013, 20:58
Цитата
Он всегда любил ее [мать] так, как никогда не любил меня.

Может это характеризует его, как эгоистичного и избалованного, и это также объясняет в какой-то мере почему Барти из такой семьи пошел служить ТЛ.
Цитата (Melino @ Jan 18 2013, 17:32)
Ну, может Барти не хотел ребёнка.

Если бы не любил вообще избавился бы от него после смерти жены, а не рисковал бы так приводя его на квиддичный матч.
Відправлено: Jan 19 2013, 14:54
Цитата
Если бы не любил вообще избавился бы от него после смерти жены, а не рисковал бы так приводя его на квиддичный матч.



Но мать то его он ведь любил, а она любила сына, вот и ради неё... Там они с Винки об этом говорили, что мать его не для заключения дома спасала, ну и т.д.
Відправлено: Jan 26 2013, 02:21
да..только ради жены он продолжал его дома держать. Лицемерный человек.Но ради жены рисковал.Лучше бы попробовал все же обратить вниманме на сына вовремя
Відправлено: Jan 26 2013, 12:13
Цитата (Callisto @ Jan 26 2013, 02:21)
да..только ради жены он продолжал его дома держать. Лицемерный человек.Но ради жены рисковал.Лучше бы попробовал все же обратить вниманме на сына вовремя

Куда уж ему - нужно же ловить преступников, сажать невиных и подозревать не тех...
Вообще старший Барти создает человека неприятного и... не могу подобрать слово.
Відправлено: Feb 16 2013, 13:34
Вопрос:за что Барти убил своего отца?Крауч старший такой хороший человек!
Відправлено: Feb 16 2013, 13:41
Griffits, да уж лучше некуда! *презрительно хмыкнула*
Вы читали предыдущие сообщения пользователей? Мне просто лень все это снова писать.
Ну ладно вот вам цитатка:
Цитата
Из рассказа Сириуса:
Цитата
— Уж я-то его [Крауча-старшего] знаю, — тихо сказал он. — Это он приказал засадить меня в Азкабан — без суда и следствия.


Цитата
Нет, Волан-де-Морта он не поддерживал... Барти Крауч всегда был против черной магии. Но тогда многие были против, а на самом деле… да нет, вам не понять… вы еще слишком молоды…


Цитата
Крауч отвечал жестокостью на жестокость, разрешил применять против подозреваемых Непростительные заклинания. Можно сказать, он сделался таким же беспощадным и жестоким, как и те, кто были на стороне Волан-де-Морта.


Цитата

Вот уж не ожидал Барти, так не ожидал. Надо было ему побольше времени уделять семье. Нет, чтобы хоть изредка приходить домой пораньше, а то не знал, что за сын у него растет.


Цитата
— Он собственного сына дементорам отдал? — в ужасе спросил Гарри.
— Отдал, — ответил Сириус уже безо всякого веселья. — Я сам видел, как дементоры его вели, стоял у оконца в двери и смотрел. Ему и двадцати тогда не было. Посадили его в камеру рядом с моей. К вечеру он уже кричал и звал свою мать. Потом, правда, успокоился, через несколько дней… все успокаиваются…


Слушанье дела Барти-мл.:

Цитата
Худенькая волшебница, сидевшая рядом с Краучем, плакала, уткнувшись в носовой платок.
Крауч поднялся и посмотрел на заключенных. Лицо его исказила лютая ненависть.
— Вас доставили в Совет по магическому законодательству, — громко и ясно произнес он, — чтобы вынести приговор. Вы обвиняетесь в преступлении, гнуснее которого…
— Отец, — крикнул юноша, — отец… пожалуйста…
— … этот зал еще не слышал. — Крауч повысил голос, чтобы заглушить слова сына. — Мы выслушали свидетельства, доказывающие вашу вину. Вы все обвиняетесь в том, что похитили мракоборца Фрэнка Долгопупса и подвергли его заклятию Круциатус. Вы думали, что он знает, где находится ваш исчезнувший хозяин, Тот-Кого-Нельзя-Называть…
— Отец, я в этом не участвовал! — еще громче крикнул прикованный к креслу юноша. — Клянусь тебе! Не отправляй меня опять к дементорам…
— Вы также обвиняетесь в том, — надрывал голос мистер Крауч, — что, не узнав ничего от Фрэнка Долгопупса, вы подвергли заклятию Круциатус его жену. Вы намеревались вернуть власть Тому-Кого-Нельзя-Называть, чтобы продолжать сеять зло, чем вы, без сомнения, занимались, пока ваш хозяин был в силе. И я прошу присяжных…
— Мама! — воскликнул юноша. (Хрупкая маленькая волшебница, сидевшая рядом с мистером Краучем, билась в рыданиях.) — Мама! Останови его! Мама, это не я, клянусь, это не я!
— И я прошу присяжных, — крикнул Крауч во всю силу легких, — тех, кто как я, считают пожизненный срок в Азкабане заслуженным наказанием, поднять руки.
Присяжные единогласно поддержали обвинителя. Зрители захлопали, как в свое время хлопали Бэгмену только сейчас на их лицах застыло мрачное торжество. Юноша, срываясь на визг, крикнул:
— Мама, нет! Я не делал этого, не делал! Я ничего не знал! Не отправляйте меня туда!
Светловолосый юноша пытался вырваться из рук дементоров. Но весь зал, и даже Гарри, чувствовал — дементоры высасывают из него силы. Со скамей неслись насмешливые выкрики, многие вскочили на ноги. Женщина с короной волос быстрым шагом вышла из зала, а юноша все продолжал неравную борьбу.
— Я твой сын! — крикнул он, бросив умоляющий взгляд на Крауча. — Я же твой сын!
— У меня нет сына! — Голос Крауча перекрыл все остальные звуки, глаза почти вылезли из орбит. — У меня нет сына! — повторил он.
Худенькая волшебница захлебнулась рыданиями и обмякла без чувств в кресле. Крауч, казалось, этого не заметил.
— Уведите их! — крикнул он дементорам, брызжа слюной. — Уведите немедленно, и пусть они там сгниют!
— Отец! Отец! Я не виноват! Это все неправда!



Из рассказа Барти-мл.:

Цитата
— Меня спасла мать. Она знала, что умирает. Она упросила отца спасти меня ради нее. Он любил ее так, как никогда не любил меня.

Потом меня скрывали. Меня нужно было контролировать. Отец использовал множество заклинаний, чтобы управлять мной.

Я находился под контролем отца. Он заставил меня ходить круглые сутки в мантии-невидимке.



Из этих рассказов можно понять, что Крауч-старший был человеком тираном и даже очень жестоким. Он любил жену и чихал на сына. Барти пытался чего-то добится, но его попытки он не принимал, он вообще не интересовался сыном - жил лишь работой.
И не капельки не поверил своему сыну (хоть Барти-мл. и врал, но все же). Ему было все равно за судьбу сына, он переживал лишь о своей репутации.
Но ради жены пошёл на уступки, естественно потом пожалел. По сути он изменил одну тюрьму на другую, а кроме того еще и Империус использовал.
Неудивительно, что Барти-мл. присоединился к ПСам.
А интересно - на каком факе он учился? Как и Барти-ст. на Равенкло?

ну вот собственно.
Відправлено: Feb 28 2013, 16:40
мне нравится Барти. И пусть он выбрал такой путь, но что его толкнуло на это? Поиск семьи. И неважно в ком он обрёл эту семью, главное, что он был предан ей до самого конца. И отца мне его жаль даже :(
Відправлено: Mar 3 2013, 19:07
Мне вот почему-то кажеться, что у Барти не было друзей в школе. Так и вижу его, бредущего по пустым хогвартским коридорам.
И как сказала Shy потом он обрел настоящую семью и друзей, став Пожирателем. Смерти.
Відправлено: Sep 17 2019, 15:45
Цитата (Korell @ Jan 10 2013, 20:59)
О, один из моих самых любимых персонажей. Благороден, умен, готов сражаться до самопожертвования, невыносит трусов (отлично поучил Дракусика, что сыну аристократа позорно нападать со спины) - настоящий рыцарь, готовый делом доказать свою верность идеи.

Великолепный актер. И, кстати, отличный педагог. Занятия по ЗОТИ вел в обличии Грюма продуктивно и полезно.

А что примнкнул у ПС - почему-то забывают, что ПС это не сборище бандитов, а политическая партия с определенной программой (другое дело, нравится она нам или нет). Выбор свой Барти сделал и защищал его до конца.

Полностью согласна с каждым Вашим словом! Потрясающе! Вот потрясающе, правда!)))) Точно так же думала, прямо как мысли прочитали)) тоже очень люблю)))
Відправлено: Oct 27 2019, 00:47
Один из самых отталкивающих героев Поттерианы. ИМХО, конечно :)

Но сначала о достоинствах, а они были: Барти умён, он неплохой психолог, хороший актёр, умеет воздействовать на аудиторию. Он провёл весьма продуктивные уроки - не хуже того же Люпина.

Все хвалят Барти за преданность до конца - но почему-то забывают его омерзительное поведение на суде. Барти не выносит трусов? Что ж, Дракусика он поучил, и большое ему за это спасибо, но разве не эталонный пример трусости Барти явил во время процесса над ним самим? Упрашивал ненавистного отца сжалиться... Часто его оправдывают молодостью - но неизвестно, сколько было тому же Рабастану, а он вёл себя куда достойнее. Это ли пример рыцарства - плач и стоны? Сначала пытал - а теперь отпустите? Очень интересно.

После Азкабана и «домашнего ареста» этот «рыцарь» уже несколько не в себе, на мой взгляд - не настолько, как Белла, но всё же. Фанатизм зашкаливает. Что ж, план придумал хороший, воплотить почти удалось - но разве становится персонаж от этого приятнее? Так и представляю, как Барти счастливо растекается при виде Лорда, как и любой уважающий себя фанатик. А в сущности, что хорошего в фанатиках? Они не живут своей головой - нет, они могут быть умным, но их «я» страшно разрушается и его заменяет слепое служение идолу.

Оправдан ли его выбор... Он ожидаем - отношения с отцом явно были тяжёлыми, и Барти безумно хотелось ему насолить, плюс увидел в поведении Лорда признание своей персоны и некоторую теплоту (не удивлюсь, если всё фальшивое - Тому нужны были молодые и талантливые). Но я его выбор не оправдываю. Да и неизвестно, к тому же, насколько плох был Бартемиус-старший. Заботился о нем, даже на матч привел (хотя это ну совсем не обязательно для исполнения данного жене обещания). Вопли Барти о несправедливости и нелюбви вполне могли быть жалобами избалованного золотого мальчика, ещё не растерявшего свои замашки.
Відправлено: Nov 3 2019, 15:42
Отец, скорее всего, просто оттолкнул от себя ребенка. Хотя, как там точно было, мы можем только предполагать. Вот Барти и нашел себе другую сторону в жизни, где его поняли. Жизненно и грустно.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0969 ]   [ 101 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:10:41, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP