Сторінки: (10)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Барти Крауч младший: оправдан ли его выбор?

, отношение к персонажу,семья и всё,что связано с ним
Лилиандил
Відправлено: Jan 11 2013, 13:30
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Из рассказа Сириуса:
Цитата
— Уж я-то его [Крауча-старшего] знаю, — тихо сказал он. — Это он приказал засадить меня в Азкабан — без суда и следствия.

Цитата
Нет, Волан-де-Морта он не поддерживал... Барти Крауч всегда был против черной магии. Но тогда многие были против, а на самом деле… да нет, вам не понять… вы еще слишком молоды…

Цитата
Крауч отвечал жестокостью на жестокость, разрешил применять против подозреваемых Непростительные заклинания. Можно сказать, он сделался таким же беспощадным и жестоким, как и те, кто были на стороне Волан-де-Морта.

Цитата
Вот уж не ожидал Барти, так не ожидал. Надо было ему побольше времени уделять семье. Нет, чтобы хоть изредка приходить домой пораньше, а то не знал, что за сын у него растет.

Цитата
— Он собственного сына дементорам отдал? — в ужасе спросил Гарри.
— Отдал, — ответил Сириус уже безо всякого веселья. — Я сам видел, как дементоры его вели, стоял у оконца в двери и смотрел. Ему и двадцати тогда не было. Посадили его в камеру рядом с моей. К вечеру он уже кричал и звал свою мать. Потом, правда, успокоился, через несколько дней… все успокаиваются…


Слушанье дела Барти-мл.:
Цитата
Худенькая волшебница, сидевшая рядом с Краучем, плакала, уткнувшись в носовой платок.
Крауч поднялся и посмотрел на заключенных. Лицо его исказила лютая ненависть.
— Вас доставили в Совет по магическому законодательству, — громко и ясно произнес он, — чтобы вынести приговор. Вы обвиняетесь в преступлении, гнуснее которого…
— Отец, — крикнул юноша, — отец… пожалуйста…
— … этот зал еще не слышал. — Крауч повысил голос, чтобы заглушить слова сына. — Мы выслушали свидетельства, доказывающие вашу вину. Вы все обвиняетесь в том, что похитили мракоборца Фрэнка Долгопупса и подвергли его заклятию Круциатус. Вы думали, что он знает, где находится ваш исчезнувший хозяин, Тот-Кого-Нельзя-Называть…
— Отец, я в этом не участвовал! — еще громче крикнул прикованный к креслу юноша. — Клянусь тебе! Не отправляй меня опять к дементорам…
— Вы также обвиняетесь в том, — надрывал голос мистер Крауч, — что, не узнав ничего от Фрэнка Долгопупса, вы подвергли заклятию Круциатус его жену. Вы намеревались вернуть власть Тому-Кого-Нельзя-Называть, чтобы продолжать сеять зло, чем вы, без сомнения, занимались, пока ваш хозяин был в силе. И я прошу присяжных…
— Мама! — воскликнул юноша. (Хрупкая маленькая волшебница, сидевшая рядом с мистером Краучем, билась в рыданиях.) — Мама! Останови его! Мама, это не я, клянусь, это не я!
— И я прошу присяжных, — крикнул Крауч во всю силу легких, — тех, кто как я, считают пожизненный срок в Азкабане заслуженным наказанием, поднять руки.
Присяжные единогласно поддержали обвинителя. Зрители захлопали, как в свое время хлопали Бэгмену только сейчас на их лицах застыло мрачное торжество. Юноша, срываясь на визг, крикнул:
— Мама, нет! Я не делал этого, не делал! Я ничего не знал! Не отправляйте меня туда!
Светловолосый юноша пытался вырваться из рук дементоров. Но весь зал, и даже Гарри, чувствовал — дементоры высасывают из него силы. Со скамей неслись насмешливые выкрики, многие вскочили на ноги. Женщина с короной волос быстрым шагом вышла из зала, а юноша все продолжал неравную борьбу.
— Я твой сын! — крикнул он, бросив умоляющий взгляд на Крауча. — Я же твой сын!
— У меня нет сына! — Голос Крауча перекрыл все остальные звуки, глаза почти вылезли из орбит. — У меня нет сына! — повторил он.
Худенькая волшебница захлебнулась рыданиями и обмякла без чувств в кресле. Крауч, казалось, этого не заметил.
— Уведите их! — крикнул он дементорам, брызжа слюной. — Уведите немедленно, и пусть они там сгниют!
— Отец! Отец! Я не виноват! Это все неправда!



Из рассказа Барти-мл.:
Цитата
— Меня спасла мать. Она знала, что умирает. Она упросила отца спасти меня ради нее. Он любил ее так, как никогда не любил меня.

Потом меня скрывали. Меня нужно было контролировать. Отец использовал множество заклинаний, чтобы управлять мной.

Я находился под контролем отца. Он заставил меня ходить круглые сутки в мантии-невидимке.


Из этих рассказов можно понять, что Крауч-старший был человеком тираном и даже очень жестоким. Он любил жену и чихал на сына. Барти пытался чего-то добится, но его попытки он не принимал, он вообще не интересовался сыном - жил лишь работой.
И не капельки не поверил своему сыну (хоть Барти-мл. и врал, но все же). Ему было все равно за судьбу сына, он переживал лишь о своей репутации.
Но ради жены пошёл на уступки, естественно потом пожалел. По сути он изменил одну тюрьму на другую, а кроме того еще и Империус использовал.
Неудивительно, что Барти-мл. присоединился к ПСам.
А интересно - на каком факе он учился? Как и Барти-ст. на Равенкло?
^
Лилиандил
Відправлено: Jan 11 2013, 15:42
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Стоп-стоп...
Когда Дамб поймал лже-Грюма, то приказал Снейпу принести сыворотку правды, а Минерве - Винки. Но ведь Грюм еще не превратился в Барти! Значит дамб знал, кто скрывается под личиной аластора?
Тогда почему не предпринял ничего, чтоб защитить Гарри на Турнере и не допустить возрождения Лорда?
Я запуталась уже... *hmmm*
^
Pye dog
Відправлено: Jan 11 2013, 15:56
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Doriasha, спасибо за цитаты,я ж говорю, младший хотел признания отца,а тот ни во что его не ставил. А использовать непростительные заклинания на собственном сыне..да как его самого за решетку только не отправили? =hopelessness=

Цитата
Когда Дамб поймал лже-Грюма, то приказал Снейпу принести сыворотку правды, а Минерве - Винки. Но ведь Грюм еще не превратился в Барти! Значит дамб знал, кто скрывается под личиной аластора?
Тогда почему не предпринял ничего, чтоб защитить Гарри на Турнере и не допустить возрождения Лорда?
я вообще не помню с чего дамб вообще решил ему сыворотку правды дать. КО перечитываю пока только на моменте урока у Трелони)) Может кто помнит?
^
Лилиандил
Відправлено: Jan 11 2013, 16:08
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Callisto, как с чего? Чтобы узнать правду обо всем, ежу ясно. ;)
Меня больше интересует то, что он знал кто лже-Грюм... Но не делал ничего, чтоб ему помешать. Он был в хогвартсе совсем один - неужели учителя б и сама Дамб не справились бы с ним?
^
Pye dog
Відправлено: Jan 11 2013, 16:10
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Doriasha, ты не поняла..он ни с того ни с сего решил дать ему сыворотку,вместо того,чтобы спросить сначала:либо я не помню,либо как-то догадался,либо знал заранее...в последнем сомневаюсь
^
Лилиандил
Відправлено: Jan 11 2013, 16:14
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата (Callisto @ Jan 11 2013, 16:10)
Doriasha, ты не поняла..он ни с того ни с сего решил дать ему сыворотку,вместо того,чтобы спросить сначала:либо я не помню,либо как-то догадался,либо знал заранее...в последнем сомневаюсь

Я тоже скоро возьмусь перечитывать...
Но вот почитай вики-поттер - там все причины, по которым Дамб догадался, что Грюм - это Крауч, указаны.
А сыровотку дал оттого, что Барти ничего б не сказал ему добровольно, а Империо он же не мог применить.
^
Зенык
Відправлено: Jan 11 2013, 16:14
Offline
Avatarus Orbis
где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9285
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Doriasha
Цитата
Когда Дамб поймал лже-Грюма, то приказал Снейпу принести сыворотку правды, а Минерве - Винки

Насчет сыворотки правды как раз все понятно, в любом случае она бы сгодилась.
А вот Винки?
Может она что-то проболталась Добби?
Получается Дамблдор, да знал. :D
Он вообще много знает этот Дамблдор, просто у него состав ума такой. Много версий, но может он боялся что эта версия ошибочна.
^
Лилиандил
Відправлено: Jan 11 2013, 16:37
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Севилья, наверняка он догадывался, что Грюм не совсем грюм.
Но ничего не предпринял... =tap=
Страный он, этот Дамблдор.
^
Pye dog
Відправлено: Jan 11 2013, 16:39
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Севилья, ага. "Напридумываю заранее кучу вариантов и посмотрю,что в итоге будет в реальности,авось угадаю". В итоге вернулся Лорд, погиб Седрик, поттера чуть не укокошили,извините.

На счет фанатизма Барти:я думаю он не просто на зло перешел к ПСам или из-за поиска уважения и признания. Думаю,он действительно стал сам разделять их политику,иначе бы он не выполнял свое дело так безупречно. Думаю,одного желания,чтоб признали - всё же мало. "Меня встретят в Азкабане как героя" - сколько смысла в этой фразе,сколько гордости, уверенности и ни капли сожаления...
^
Лилиандил
Відправлено: Jan 11 2013, 16:41
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





"Меня встретят в Азкабане как героя" - красиво. ;)
Он знал. что Волд освободил бы его потом.
Верность всепоглощающая, думаю тут он и Беллу переплюнул.
а еще он просто умничка. =girlandm=
Именно поэтому он мне и нравится
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1004 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:45:03, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP