Сторінки: (10)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Барти Крауч младший: оправдан ли его выбор?

, отношение к персонажу,семья и всё,что связано с ним
Pye dog
Відправлено: Jan 11 2013, 04:21
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Korell, да не,сомневаюсь.Старший вон какой до правил порядочный,думаю ему просто было неприятно,что сын,возможно,умнее него станет,а может он вообще нежеланный ребенок?В соседней теме,например, меня обвинили,что я злая и что не понимаю персонажа только потому,что друзья для меня святое.Только вот с Барти все иначе:у него не было друзей,не было никого вообще близкого,поэтому ему терять особо нечего было,когда выбирал ПСов.Его там не попрекали ничем,там он нашел свое место и ни разу не метался из стороны в сторону.Думаю,останься он с отцом,кто бы вырос?Забитый парень,который всю жизнь будет страдать от такого отношения,куча психологических травм и т.д.в добавок к уже имеющейся
Додано через 4 хвилин
на счет преподавателя частично согласна.Все же он тоже мог бы другие методы найти,а не превращать того же Малфоя в хорька))
^
Mystique
Відправлено: Jan 11 2013, 04:42
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Лично я не хотела бы всех собак спускать именно на отца, ведь он просто не осознавал, что плохо относится к сыну, на мой взгляд. У него было свое представление о том, каким должен вырасти Крауч-младший, чего он должен добиться и тому подобное... А тут вот сын не таким вышел. И мне кажется, что фраза из фильма: "Ты мне больше не сын..." Барти старшего в полной мере выражает боль отца, которую в тот момент почувствовал. Выбор парня я ни в коем разе не оправдываю, но могу понять ир принять. Что еще может сделать молодой, одинокий и никем не понятый Барти-младший, кроме как не пойти за тем, кто разглядел в нем человека. И мне кажется, что Волди как раз так и делал с каждым ПС, обращал на него свое внимание, предлагал несметные горы власти, признания, делал вид, что действительно в них нуждается и они ему необходимы. Вот мальчишка и повелся на все это. А то, что пришлось выполнять потом ужасные вещи сделало его эмоционально нестабильным и психически неуравновешенным человеком, который хорошо виден нам в 4 части. И все же даже тогда я не испытываю к нему отвращение,а все также понимаю. Он ни в чем не был виноват с самого начала. Просто парень не смог сделать тот выбор, который для нас можно было классифицировать как правильный. И не стоит судить его за это, ведь для него-то возможно он был единственно-верным.
^
Pye dog
Відправлено: Jan 11 2013, 05:26
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Mystique, ну так и добивался бы пусть воспитания такого сына,какого Старшему надо было :)Ничего ж не мешало,ну если работа только..Барти сочувствую (младшему)...а на счет того,что Старший отрекся от сына..ну так проще:прозевать становление личности,потом отречься :( Не спорю,что Старшему всё же трудно было,но тем не менее он не сделал ничего,чтобы повлиять на сына
^
Mystique
Відправлено: Jan 11 2013, 05:28
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Callisto, Ну этого мы тоже толком знать не можем, пытался он его воспитывать или нет. Все же у Старшего работа была такая - не шаурму на рынке продавал, а следовательно и времени свободного не сильно много было. Тем более, есть же примеры, когда дети в детстве обделены вниманием родителей и, повзрослев, осознают, что лишены они этого были потому, что родители много работали и тп. и тд.
^
Pye dog
Відправлено: Jan 11 2013, 05:35
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





*представила старшего,торгующего шаурмой o_O *


ну ведь откуда-то пошла версия,что отцу начихать было?Вот о чем я..а мать Барти вообще жаль до невозможности.. :(
^
Лилиандил
Відправлено: Jan 11 2013, 05:40
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Младший видел, что отец реализовал пытки к ПСам. Чем по сути ОФцы от ПСов тогда.стали отличаться?
Вот Младший и выбрал тех, с кем ему можно будет почувствовать себя человеком и тд и тп.
Додано через хвилину
Callisto, из канона пошла.
Зайду с компа - дам цитаты : /
^
Эдвери Каллен
Відправлено: Jan 11 2013, 08:08
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 38
Користувач №: 77536
Реєстрація: 15-December 12





ППКС к практически каждому посту.
А от себя хочу добавить, что вспомните слова Беллатрисы : Лорд единственный кто смог нас понять!
Тоже самое наверное было и с Барти)
^
Pye dog
Відправлено: Jan 11 2013, 09:34
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Doriasha, я как раз КО перечитывать начала недавно,заодно освежу памятьо Краучах. Но помню,что вроде из канона видна эта "отцовская забота"
^
Лилиандил
Відправлено: Jan 11 2013, 09:45
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Callisto, я не люблю эту часть перечитывать - она самая болезненая для меня. Барти прикончили дементоры, умер Седрик((
Вообще грусная и напряженая часть.
Но кажется. в середине, когда потти и компания пошли в Хогсмид и встретились с Сириусом - он там очень подробно рассказывал.
И в главе про омут памяти - там Дамб несколько слов еще сказал.
Все это складывает картину семейной жизни Краучей.
^
Mystique
Відправлено: Jan 11 2013, 09:53
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Нимфадора Эванс @ Jan 11 2013, 08:08)
ППКС к практически каждому посту.
А от себя хочу добавить, что вспомните слова Беллатрисы : Лорд единственный кто смог нас понять!
Тоже самое наверное было и с Барти)

Вот с этим соглашусь. Многие недооценивают самого Лорда. Да, он был злодеем и тому подобное, но он смог "приютить" всех тех, кто не прижился в нормальном обществе, кого не смогли понять и принять, то бишь будущих ПСов. И Барти был одним из них. Возможно, оказавшись "иным", не таким жестким и целеустремленным, как его отец, не способным понять и принять ту жестокость, с которой Министерство отлавливало и допрашивало виновных, парень решил, что на стороне Волди ему будет уюьней и спокойней. В этом кругу он смог выразить и показать себя, и, видимо, можно было "отрываться" на очередной жертве.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0715 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:41:52, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP